Моя первая тема, созданная в день моего самого страшного похмелья, когда я ощутила дно и зарегестрировалась здесь очень мне помогла. Но теперь название "Первый день, все очень плохо" уже не соответствует положению вещей и хочу начать новую темку.
Буду коротенько (или не очень) описывать, Как я остаюсь трезвой каждый новый день, какие мысли бывают и из-за каких событий.
Может кто-то захочет тоже описывать свои впечатления от каждого нового дня: что ему помогло остаться трезвым, какие были мысли, какие события, заставлявшие вспомнить о "змии" и как с ними боролись!
Давайте делиться лайфхаками и может чей-то совет или мысль помогут кому-то остаться трезвым "сегодня"!!!
cool.gif



Спустя 12 минут, 54 секунды (11.04.2017 - 20:33) Mumiada написал(а):
Сегодня мой 5 трезвый день. Первые два были сущим кошмаром, третий полу-кошмаром и только на 4й я почувствовала себя хоть немного человеком. Пока я не приняла тот факт, что спасаться от похмелья алкоголем нельзя и все равно НУЖНО перетерпеть эти дни интоксикации, мой запой продолжался. Но, благодаря поддержке всех ВАС, форумчан и книге "Жить трезво" у меня-таки получилось прожить трезвой 1 день, а потом следующий, а потом следующий.... И вот нынче у меня есть огромное желание оставаться трезвой все время! Потому что возвращающиеся живость ума и физическая сила вызывают нереальное счастье и мотивацию продолжать жить трезво!!! rolleyes.gif

Что же было: я сама(в смысле без мужа) ремонтом комнаты занималась в свой выходной....это так символично: самой менять комнату, где ты провела свои пьяные недели.... Новая жизнь своими ручками! Когда с меня сошло уже 7 потов, пришла умная мысль:"вот сколько я прилагаю усилий: сейчас физических, при выборе интерьера -психических- это очень не легко и трудоёмко,но в итоге ты будешь сидеть в этой новой и чистой комнатке и радоваться, что прошла через все это, смогла сделать! Так и с трезвостью: Да,это трудно: и физически, и психологически,но это стоит чистого разума,красивой внешности, счастливого самоощущения..." Теперь это будет ассоциация с началом трезвой жизни, напоминание: Тут ты начала, продолжай!!! Вот такие мысли бродят в голове😊
А кроме того, в Питере более ли менее хорошая погода и когда накатывает тревожность и паника, беру велосипед и еду по городу кататься! Очень освежает и успокаивает!
Сейчас, после тяжкого труда, можно и побаловать себя вкусняшкой и хорошим кино!

Желаю всем отличного ТРЕЗВОГО вечера! Не сомневаться в себе! Благодарить ВС за этот еще один прожитый день! Ведь если вы прожили этот день, "значит это кому-нибудь нужно(с)".
wub.gif

Спустя 28 минут, 11 секунд (11.04.2017 - 21:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mumiada @ 11.04.2017 - 21:20 )
что ему помогло остаться трезвым


собрания . служения . шаги .

боюсь прослыть занудой но .. это чистейшая как капля абсолюта истина .

Цитата (Mumiada @ 11.04.2017 - 21:20 )
и как с ними боролись!


никак . я расслабился и начал получать удовольствие .

Спустя 3 минуты, 58 секунд (11.04.2017 - 21:05) М@линка написал(а):
Mumiada
Ты можешь завести журнал и там всё писать, что хочешь и каждый раз не нужно новую тему заводить будет smile.gif

Спустя 41 секунду (11.04.2017 - 21:05) Mumiada написал(а):
Гаспар1, нельзя прослыть занудой в таком вопросе. Так как если помогает, то помогает! Но это общие понятия! А может кому-то именно первые дни трезвости будет интересно обсудить, или высказаться в моменты, когда нет возможности посетить группу)))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (11.04.2017 - 21:08) Western написал(а):
Цитата (Mumiada @ 11.04.2017 - 20:20 )
Как я остаюсь трезвой каждый новый день, какие мысли бывают и из-за каких событий.

респект тебе, лайк!!! rolleyes.gif
Цитата (Mumiada @ 11.04.2017 - 20:20 )
Давайте делиться лайфхаками

у меня такого нет вроди. есть только опыт. я тренировал ноги. типа ходил на собрания АА. это мне помогло оставаться трезвым, начать шаги, брал служения,...происходил поиск ВС...и постепенно жизнь наладилась. могу сказать - "я счастлив. сегодня" smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (11.04.2017 - 21:09) М@линка написал(а):
Ах... Вижу журнал у тебя уже есть- это хорошо, но Ты его закрыла и ничего там не напишешь dry.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (11.04.2017 - 21:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mumiada @ 11.04.2017 - 22:05 )
А может кому-то именно первые дни трезвости будет интересно обсудить, или высказаться в моменты, когда нет возможности посетить группу)))


велком ко мне жур
вопросы в личку

открой свой и пиши .


Спустя 36 секунд (11.04.2017 - 21:13) Western написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.04.2017 - 21:01 )
никак . я расслабился и начал получать удовольствие .

я так понял -- ты же лет 20 в АА))) biggrin.gif или 18?
то ж не сразу расслабился))) и тем более - удовольствия. последний год-два только. laugh.gif

так бы и писал "последние 2 года получаю удовольствие". или последние 3. тебе точнее известно wink.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (11.04.2017 - 21:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 11.04.2017 - 22:13 )
то ж не сразу расслабился))) и тем более - удовольствия. последний год-два только.


в аа да с прошлого века я

но там я боролся и искал . находил и напивался .

а как расслабился (см счетчик ) так с той минуты и получаю удовольствие от жизни .

Цитата (Western @ 11.04.2017 - 22:13 )
так бы и писал "последние 2 года получаю удовольствие". или последние 3. тебе точнее известно


вот в том то и дело что мне известно это с 24 11 2008 г примерно с часу дня .

но ты же лучше знаешь что мне известно - читая вместо строк laugh.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.04.2017 - 21:20) Стриж написал(а):
Цитата (Mumiada @ 11.04.2017 - 20:20 )
Давайте делиться лайфхаками и может чей-то совет или мысль помогут кому-то остаться трезвым "сегодня"!!!

Крутой и суровый лайфхак, - я посадил сердце и теперь страшно пить. Никому этого не желаю.

А так, основной девиз у меня - "сегодня трезвый". Это не оригинально конечно.) Но работает.
Шаги, - пытаюсь, пробую.

Спустя 46 секунд (11.04.2017 - 21:21) Western написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.04.2017 - 21:18 )
о ты же лучше знаешь что мне известно

laugh.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 32 секунды (11.04.2017 - 23:04) Mumiada написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.04.2017 - 21:13 )
Цитата (Mumiada @ 11.04.2017 - 22:05 )
А может кому-то именно первые дни трезвости будет интересно обсудить, или высказаться в моменты, когда нет возможности посетить группу)))


велком ко мне жур
вопросы в личку

открой свой и пиши .

Малинк@,в журнале я просто пишу пока более подробные свои ощущения,не только по итогам,но и в течение дня, чтобы подробно не забыть ничего. А то вдруг потом накатит,а я гляну, что мне предстоит заново проходить весь путь и смогу перебороть гнусные алкомыслишки))
А тут в принципе можно писать какие-то общие или самые яркие впечатления дня)))



Спустя 3 минуты, 16 секунд Mumiada написал(а):
Дзэн-алкаш, а какие-то восстановительные методы для сердца есть? )

Спустя 7 часов, 50 минут, 16 секунд (12.04.2017 - 06:54) PRIYTELNICA написал(а):
Mumiada
Цитата
! Не сомневаться в себе!

Первые ТЕ дни я не сомневаться,не не сомневаться В СЕБЕ не могла. blink.gif
Потому как уж очень плохо все было.
И через пол года трезвости "о себе" понимания не было.
Потому как , я себе больше не поддержка, не опора и нет у меня не силы,не воли,не "взять в руки".
Что у меня осталось?-
Бессилие, расстоптанность, страх и
остатки механизма самосохранения.
На нем и держалась.Он и привел на мое первое собрание АА.
Я когда набрала,даже нет,подползая к компу, чувствовала-это выход.
Потому как знала людей трезвых по средством АА.
Не знаю как это чувство назвать-надежда, вера, чудо, другое измерение, Но
я шла и знала, что мне помогут.
Так и вышло.
Слава Богу, что я живу сейчас в огромном городе. Групп много.
И даже лично для меня в ТОТ день,Господь позаботился чтоб далеко не ехать через весь город,я бы все равно поехала конечно, собрание было в 20 минутах от моего дома.
Первые дни....
тут:
Они еще в трясучке, с таблетками,капельницами..
Но. Каждое утро другое..легче,легче.свежее,
После собраний, как тонны тяжести с тела сваливались. Я физически ощущала выходя из помещения ноги идут ровнее, голова яснее, мысли спокойнее.
Не знала о 90\90..я хотела туда приходить, не одного дня на первом году трезвости не возникло-может не пойти,может кино,прогулка,диван..-не одного дня...
Вот так и жила.