Сегодня на одном из гламурных сайтов мне пришло от администрации приглашение принять участие в конкурсе. Конкурс проводится в реале на вечеринках, организованных данным сайтом, и подразумевает призы. В конкурсе есть несколько номинаций - типа, на самую крутую выходку, самый необычный "прикид" и т.д. И еще там есть номинация "Нетрезвость" - самый(ая) милы(ая) алкоголик(чка)".

Я не удержалась, выдала коммент:
"Больше всего мне понравилась номинация "Нетрезвость" - самый(ая) милый(ая) алкоголик(чка). Даешь нетрезвый образ жизни! А призом, вероятно, будет являться последующее бесплатное пребывание в каком-нибудь реабилитационном центре. Можно еще придумать что-нибудь типа "Самый(ая) обдолбанный(ая) наркоманчик(ка)". Да, теперь, без сомненья, есть стимул посещать вечеринки..."

Господа, полагаю, нам - туда. Все первые места - наши... biggrin.gif rolleyes.gif



Спустя 26 минут, 50 секунд (8.06.2007 - 18:23) Инсайт написал(а):
Цитата
Господа, полагаю, нам - туда. Все первые места - наши...

Так не поверят же, что мы алкаши. wink.gif В срыв ради такого мероприятия что-то не хочется. Да я вовсе и не милая была, когда пила.

Спустя 47 минут, 29 секунд (8.06.2007 - 19:10) Шланг-Цзы написал(а):
Я сегодня был по бюрократическим делам в одном милом подмосковном городке,являющимся райцентром моей исторической родины.По пути домой заскочил в наркологию,к своему врачу.Так вот если тех,кто стоял в очереди у его дверей и покуривал на улице,отправить на этот конкурс,гламурные упыри реально обделаюцца "шоколадом" и надолго выйдут из "шока" laugh.gif

Спустя 23 дней, 16 часов, 35 минут, 18 секунд (2.07.2007 - 11:46) Sir написал(а):
Фиеста, а как там - конкурс-то провели? smile.gif

Спустя 28 минут, 44 секунд (2.07.2007 - 12:14) Фиеста написал(а):
Sir
Я так понимаю, что конкурс будет длиться все лето. Каждые выходные у народа будет возможность посоревноваться на звание лучшего... biggrin.gif

Спустя 1 дней, 21 часов, 7 минут, 50 секунд (4.07.2007 - 09:22) Chalexis написал(а):
а мы себя больными считаем mad.gif

Спустя 1 часов, 27 минут, 56 секунд (4.07.2007 - 10:50) Sir написал(а):
Я не считаю. Я и есть больная biggrin.gif

Спустя 18 часов, 19 минут, 20 секунд (5.07.2007 - 05:10) Chalexis написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2007 - 10:50)
Я не считаю. Я и есть больная biggrin.gif

Я тут недавно. Простите если чего-то не знаю. Но почему мы должны считать себя больными? И в чем болезнь. В биохимии или в мозгах?
Что лечим?

Спустя 42 минут, 24 секунд (5.07.2007 - 05:52) alles написал(а):
Цитата
И в чем болезнь. В биохимии или в мозгах?
Что лечим?

Голову. А точнее психику. Потому как мы ржом от вида пьяных выкрутасов других и забавно мне видеть ссаных братьев. Да и по телеку "юмористы" вегда используют "пьяные" темы на УРА. А кто смеётся? - тот в реале это всё видел и плакал.

Спустя 7 минут, 30 секунд (5.07.2007 - 05:59) Chalexis написал(а):
Ну вот, а причем тут тогда ссылки на Бога?

Спустя 17 минут, 4 секунд (5.07.2007 - 06:17) FatCat написал(а):
Цитата (Chalexis @ 5.07.2007 - 09:10)
В биохимии или в мозгах?

Если я стопроцентно физически трезвый, стопроцентно зная про свои запои, принимаю решение выпить - ясен пень, мозги плохие.

Это лечил, и с этим вроде нормально.


Цитата (Chalexis @ 5.07.2007 - 09:59)
Ну вот, а причем тут тогда ссылки на Бога?

Понабежало в "анонимных" богоборцев, вот и говорят о своем.
Хочешь трезвых богохульностей, помогающих быть трезвым? Этого есть у меня biggrin.gif

Спустя 1 минут, 42 секунд (5.07.2007 - 06:18) alles написал(а):
Цитата
Ну вот, а причем тут тогда ссылки на Бога?

А как ты думаешь каким словом мне самому себе назвать ту силу, что дала немного здравомыслия? Это точно не конкретный человек и тем более не врач.
Можно конечно сказать, что это "коллективный разум"( но определение его будет уж больно на бога смахивать biggrin.gif )

Спустя 2 минут, 37 секунд (5.07.2007 - 06:21) Chalexis написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.07.2007 - 06:17)
Хочешь трезвых богохульностей, помогающих быть трезвым? Этого есть у меня biggrin.gif

Я в другую ветку писал уже, ну да ладно. Надеюсь за флуд не осудят. Не со зла.
Мне ближе вот эта философия:

Сконцентрируйся на себе, на самом глубоком и истинном, что в тебе есть. Почувствуй себя, свое спокойствие и силу. Почувствуй себя, отбрось все лишнее, что тобой не является. Почувствуй самое глубокое, того себя, которым ты был всегда, который был одним и тем же в раннем детстве, в школе, сейчас. Это ты сам. Ты чувствуешь себя. Вот, наконец, это ты. Все окружающее осталось извне, это внешнее. У тебя есть сила. Это твоя личная сила. Ты спокоен, потому что это сама твоя природа. Все становится на свои места.
Отрешись от всего и пребывай в этом состоянии. Внешний мир растворился. Тебя охватывает абстрактное. Мыслей нет. Через тебя свободно течет энергия, абстрактное, ты един с этим потоком, ты и сам этим являешься...

Спустя 8 минут, 22 секунд (5.07.2007 - 06:29) FatCat написал(а):
Цитата (Chalexis @ 5.07.2007 - 10:21)
У тебя есть сила. Это твоя личная сила. Ты спокоен, потому что это сама твоя природа. Все становится на свои места.

Это я довольно успешно освоил еще в школьные годы. Тогда как раз пошла мода на каратэ, ну и меня занесло с дури в шуанг-фа, в одну из самых зафилософствованных на энергетике школ...



Цитата (Chalexis @ 5.07.2007 - 10:21)
Через тебя свободно течет энергия, абстрактное, ты един с этим потоком, ты и сам этим являешься...

Самое паскудное, что эту энергетику я умею получать. И эта энергетика позволяла мне выжить, выпив до 2 литров в день. И литр залпом позволяла усвоить не падая под стол.

Чего мне эта энергетика не позволила - банальной тупой трезвости... Не заточена она видать под это, или мои мозги не так заточены...

Спустя 10 минут, 57 секунд (5.07.2007 - 06:40) Sir написал(а):
Chalexis, тебя никто не просит менять твою философию или веру.
Если тебе что-то помогает оставаться трезвым - очень хорошо! smile.gif
Хоть энергия, хоть потоки, хоть что.
У меня лично была проблема - протрезветь. Вот этого я сама делать не могла. Ну никак. А теперь приемчиков и методов сохрания и поддержания трезвой жизни уже много, да и много всего уже наросло в жизни такого, что с пьянкой несовместимо (бо моя пьянка - это не просто вечеринка, как у обычных людей - это уход в глубочайшее болото надолго, если не навсегда).
Так что и это в том числе делает мою жизнь свободной и от самой выпивки, и от желания выпить smile.gif

Спустя 1 минут, 30 секунд (5.07.2007 - 06:42) Chalexis написал(а):
FatCat
У меня примерно тоже самое. Только если я пью это уже не в энергетике дело. Это значит что я отошел от себя. Или принял решение, и за него отвечу. За любое, даже не действие а намерение уже несешь ответственность. Мое сейчас не пить. Потому что мне не надо это. Это не мое. Привычка это, стереотип, программа, как угодно. Но не мое

Спустя 40 минут, 16 секунд (5.07.2007 - 07:22) alles написал(а):
Цитата
Сконцентрируйся на себе, на самом глубоком и истинном, что в тебе есть......

Вот это по мне tongue.gif Seer gud!
Взять "углублятора" (желательно не меньше литра) и в холодильник, чтоб "озябло"....Шторки занавесить....Салатик покрошить (желательно мисочку побольше) и запивки (тоже несколько литров у дивана складировать, чтобы не отвлекатся на "походы") Музычку на рестарт поставить и.... Поехали углубление делать..... С каждой дозой с каждым часом становится ближе к великому и непостижимому..рости над мирской суетой и бренными делами...
Блин...Аж слюни потекли biggrin.gif

Спустя 4 минут, 42 секунд (5.07.2007 - 07:27) Chalexis написал(а):
Похоже на не понимание. Ну да ладно. rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 57 секунд (5.07.2007 - 08:05) Sir написал(а):
alles, литр мало будет. Ну я по себе, конечно, сужу.
Надо запас иметь. И на утро тоже чтобы осталось. Утром еще тяжелее ходить куда-то.

Chalexis, ты не переживай! Просто иногда даже над серьезными вещами полезно посмеяться smile.gif Мы ж не над тобой. Над собой.

Я помню, что именно с такими мыслями про углубление в себя и соприкосновение с прекрасным и бухала.
Я ж как думала: "Вон сколько гениальных алкашей было - Высоцкий, Гоген, Ван Гог, Есенин". Я вот щас тоже выйду в верхние энергические божественные слои и тоже создам наконец что-то гениальное, когда сознание раскроется полностью.
И всем этим уродам покажу, наконец, которые меня не ценили!!! Вот тогда-то они пожалеют, козлы такие!!!!

Спустя 38 минут, 1 секунд (5.07.2007 - 08:43) Чмоки написал(а):
Chalexis
А вы хотите что б все согласились с вашей правотой? И тогда это будет понимание?
Я кожется, понимаю, просто мне это не помогло... по какой-то причине. То ли мне отбрасывать нечего, то ли всё наносное... и ЭНЕРГИИ непочем течь... проводов нету((( такая вот беда...

Спустя 26 минут, 22 секунд (5.07.2007 - 09:09) Chalexis написал(а):
я не обижаюсь. только что в к энергии прицепились. суть (ну в принципе везде) rolleyes.gif но я ж про внутреннее состояние

Спустя 12 минут, 31 секунд (5.07.2007 - 09:21) Чмоки написал(а):
Chalexis
и я про внутреннее))) просто когда я пила... меня не было! Адна пьяница((( в разных теориях по разному называется)) где субличность, где лярвы, где бесы... А вместо меня дырка... или бездна чёрная... все по-разному ощущают.
Поэтому мне и потребовалась нечто вне меня, То что поможет МНЕ( личности, душе, или-как-его-ещё-там) прорасти. этим НЕЧТО и стала для меня моя родная группа АА. Всё просто))

Спустя 6 минут, 53 секунд (5.07.2007 - 09:28) Chalexis написал(а):
Цитата (Чмоки @ 5.07.2007 - 09:21)
Поэтому мне и потребовалась нечто вне меня, То что поможет МНЕ( личности, душе, или-как-его-ещё-там) прорасти. этим НЕЧТО и стала для меня моя родная группа АА. Всё просто))

Я же себя найти хочу.

Спустя 37 минут, 56 секунд (5.07.2007 - 10:06) Фиеста написал(а):
Chalexis
Лечим болезнь под названием "алкоголизм".

Спустя 45 минут, 2 секунд (5.07.2007 - 10:51) Chalexis написал(а):
А есть четкое определение "алкоголизм"

Спустя 21 минут, 48 секунд (5.07.2007 - 11:13) Вадим написал(а):
Цитата (Chalexis @ 5.07.2007 - 14:51)
А есть четкое определение "алкоголизм"

Есть. Много. Много определений алкоголизма.

Я разделяю следующее мнение:
"Алкоголизм -это первичное ,хроническое заболевание,на развитие которого оказывают влияние генетические и психосоциальные факторы , а также окружающая среда. Болезнь всегда прогрессирует и ,как правило, заканчивается смертью больного.Характерными чертами болезни являются постоянное или временное отсутствие контроля за выпивкой, поглощенность мыслью о выпивке, употребление спиртного, несмотря на отрицательные последствия, искаженное мышление , особенно отрицание"
Меня так учили. И это работает.