Я вот обращала внимание, что за границей – все счастливы, и дворники и охранники. Они счастливы, доброжелательны, улыбчивы, уважительны.

А я думаю, что в большинстве случаев – проблема в нас. В нас самих и в нашем отношении к подобным профессиям. Для большинства – это не люди. Это не труд. Это не человек.
За границей такого нет - там уважают любой труд. Потому что прекрасно понимают – как важен охранник, как важна уборщица, водитель автобуса, кассир в кино и как нужен завхоз. Что без их работы – производственный процесс не был настолько эффективным.
У нас же людей просто не существуют, если они не дай бог попали в подобный пласт. Вот и получается, что они хотят тоже, как и вы, как и мы – чувствовать себя людьми. От которых что то в этом мире зависит. А ведь зависит и не мало. Так почему мы не можем сами себе это признать и самое главное им тоже?
Менталитет другой???....



Спустя 34 минут, 58 секунд (29.01.2009 - 11:05) Chichok написал(а):
Цитата (FLY @ 29.01.2009 - 06:30)
Так почему мы не можем сами себе это признать и самое главное им тоже?
Менталитет другой???....

Необходимо поработать и теми и другими , тогда все будет понятно...
Я работал и тем и другим, нормальное восприятие людей и уважение,
хотя это не работа по большому а стиль жизни... Охранник это непрофессия , а состояние... biggrin.gif


...только бездельник непахнет ничем....
Понюхал себя, непахну sad.gif

Спустя 1 минут, 57 секунд (29.01.2009 - 11:07) FLY написал(а):
Цитата
Необходимо поработать и теми и другими

тоже прошла эту школу biggrin.gif

Спустя 2 минут, 25 секунд (29.01.2009 - 11:09) Золушка написал(а):
FLY
А почему это тебя так волнует?

Спустя 2 минут, 27 секунд (29.01.2009 - 11:12) FLY написал(а):
Золушка
А меня все волнует в этой жизни особено отношения между людьми.

Спустя 1 минут, 58 секунд (29.01.2009 - 11:14) Chichok написал(а):
FLY
Если маячит такая перспектива, я б лучше в дворники, и тебе свежий воздух
и можно сурприз какой намести... rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 5 секунд (29.01.2009 - 11:16) Золушка написал(а):
FLY
А сама кем работаешь?

Спустя 3 минут, 31 секунд (29.01.2009 - 11:19) FLY написал(а):
Золушка
Я работаю детской медсестрой.




Спустя 51 секунд FLY написал(а):
Chichok
Во всем есть свои плюсы wink.gif

Спустя 1 минут, 25 секунд (29.01.2009 - 11:21) Золушка написал(а):
FLY
Прекрасно!!!!!

Спустя 1 минут, 52 секунд (29.01.2009 - 11:22) FLY написал(а):
Золушка
Да я тоже люблю свою профессию.
Хотя и санитаркой и уборщицей и прачкой работала и никогда не стыдилась этого.

Спустя 6 минут, 32 секунд (29.01.2009 - 11:29) Lili M написал(а):
Цитата (FLY @ 29.01.2009 - 09:30)
За границей такого нет - там уважают любой труд.

В Европе платят за такой труд столько, что на эти деньги можно жить. Просто жить, отнюдь не шикуя. А у нас? Зарплату дворника все знают?

Спустя 3 минут, 15 секунд (29.01.2009 - 11:32) FLY написал(а):
Цитата
Зарплату дворника все знают?

И сколько же?

Спустя 16 минут, 23 секунд (29.01.2009 - 11:49) Lili M написал(а):
Цитата (FLY @ 29.01.2009 - 10:32)
Цитата
Зарплату дворника все знают?

И сколько же?

В Питере они получают 7-8 тыс.
Я получаю раз в 5-6 больше и не могу сказать, что богато живу dry.gif

Спустя 40 секунд (29.01.2009 - 11:49) Золушка написал(а):
Lili MFLY

А у нас дворники , как продавцы в магазинах где-то получают...
Но у нас очень чисто в городе ...

Спустя 1 минут, 33 секунд (29.01.2009 - 11:51) FLY написал(а):
Цитата
В Питере они получают 7-8 тыс.

Ну а что поделать..я сама зарабатываю от 10-12 тысяч.кручусь

Спустя 16 секунд (29.01.2009 - 11:51) Инсайт написал(а):
Lili M
А ты знаешь сколько получает библиотекарь в маленькой районной библиотеке? wink.gif 6000 руб. разве можно в Москве на такие деньги прожить...
Я тут вакансии просматривала. Знаешь сколько предлагают ведущему экономисту в одном всемирноизвестном музее? Девять тысяч рублей.
Дело не только в деньгах.
На моей бывшей работе дворник молодой, огромный, здоровенный мужик. Народ поражался почему он дворником работает... Вроде не алкаш. Мог бы занятся, чем-то другим, чего-то добится. Но у этого дворника была з/п с премиями выше, чем у инженера на нашей же работе и ответственности меньше. wink.gif Видимо его все и так устраивало.

Спустя 1 минут, 30 секунд (29.01.2009 - 11:53) Золушка написал(а):
FLY
А сколько же врачи получают , зубные?

Спустя 2 минут, 29 секунд (29.01.2009 - 11:55) FLY написал(а):
Золушка
Я думаю не плохо biggrin.gif от 25 тыс.

Спустя 1 минут, 59 секунд (29.01.2009 - 11:57) Золушка написал(а):
FLY
Не фига себе !!!!! blink.gif blink.gif blink.gif А чего же у меня алименты где-то 3.500...
ладно , хоть сколько ...раньше и этого не было...

Спустя 3 минут, 19 секунд (29.01.2009 - 12:00) FLY написал(а):
Золушка
если гос.учереждение то конечно меньше..а коммерческие от 25 и пляшут

Спустя 9 минут, 44 секунд (29.01.2009 - 12:10) Инсайт написал(а):
FLY
Цитата
если гос.учереждение

В гос. учреждении они тоже не плохо зарабатывают, но не официльно, а налом от пациентов.

Спустя 3 минут, 7 секунд (29.01.2009 - 12:13) FLY написал(а):
Инсайт
Нинаю. Ни кому не давала biggrin.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (29.01.2009 - 12:26) Инсайт написал(а):
FLY
Мне всегда предлагают. Цементную пломбу вам ставить или хорошую из современных матералов? Если хорошую, то материалы мы закупаем сами, за свои деньги, так что заплатите. 1 пломба стоит 700-1000 руб. Когда пила и не было денег, поставила бесплатную. Вылетела через 2 месяца.

Спустя 22 минут, 9 секунд (29.01.2009 - 12:48) Chichok написал(а):
Хочу в Питер дворником!!! laugh.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (29.01.2009 - 12:51) Уфо написал(а):
Если по профессиям,то я и к тем и к тем оч хорошо отношусь,а по поводу заработка что то вы ,у нас продавцы 5 получают

Спустя 3 минут, 0 секунд (29.01.2009 - 12:54) Lili M написал(а):
Цитата (Chichok @ 29.01.2009 - 11:48)
Хочу в Питер дворником!!!

Можно и не дворником biggrin.gif

Спустя 4 минут, 5 секунд (29.01.2009 - 12:58) Chichok написал(а):
Lili M
Могу охранником, мосты охранять к примеру , что б несперли rolleyes.gif

Спустя 24 секунд (29.01.2009 - 12:58) Lenchik написал(а):
FLY
Приветик! smile.gif
Цитата
Для большинства – это не люди. Это не труд. Это не человек.

А почему ты так решила? Почему для большинства?
Для меня, например, они - люди, "человеки" и труд у них нормальный, нужный, уважаемый smile.gif

Спустя 2 минут, 47 секунд (29.01.2009 - 13:01) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.01.2009 - 10:29)
В Европе платят за такой труд столько, что на эти деньги можно жить.

Угу. И там рабочий-крановщик совершенно спокойно едет с семьей отдыхать в Турцию или Ебипет. Может, и не в самый шикарный отель, но пару недель на морэ он себе позволить может.

И, конечно, на мой взгляд наша тотальная нищета виновата.
Я могу из своего опыта сказать: есть клиенты, которым тока золотые унитазы, канделябры с инкрустацией в номере и лимузины с мигалками подавай. Я про таких сразу понимаю, что люди по рождению люмпены.
Потому что им требуется доказывать свою статусность. Подтверждать внешней атрибутикой. Отсюда же идет у них и пренебрежение к работникам сферы услуг. Все они воспринимаются как низшая каста, которым нужно сквозь зубы бросать приказания. Им очень важно показать свои отличия - "Я не такой как ты, я выше, богаче, круче". Как правило они всегда тыкают, при этом говорят какие они занятые, как у них нет времени и все норовят сообщить, какие же они уважаемые и важные люди. Причем, сообщить об этом нужно как можно бОльшему количеству людей.


И есть люди, которые в силу разных обстоятельств (хорошее воспитание, долюбленность и/или достаточное материальное состояние в течение всей жизни) наоборот стараются не показывать, что мы разные. Они ведут себя спокойно, отели, например, выбирают не по принципу пальцатости, а по удобству, месторасположению. Они не стараются похвастаться где они были и что они уже видели. Они четко знают, что они хотят и с ними очень приятно работать.
Они всегда общаются на "Вы", употребляют "пожалуйста", "спасибо".

Спустя 5 минут, 35 секунд (29.01.2009 - 13:07) Chichok написал(а):
А если честно , то эти две работы полное га...но...Уважение, понимание.... blink.gif Ранише в дворниках и " сторожах"(охранник слова такого небыло) работали от безвыходности за общагу и зарплата там была никакая...
И это небыло работой никогда, а было подработка...
Мож неправ, но это мой опыт... huh.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (29.01.2009 - 13:17) Серго написал(а):
Я работаю сторожем(з/п-4000).
Думал от безвыходности,но в АА понял,что выход будет.
В глубине души верю даже,что здоровье восстановится.

Спустя 5 минут, 5 секунд (29.01.2009 - 13:22) FLY написал(а):
Lenchik
Для меня все Люди и Человеки. А большинство-это исходя из собственого окружения



Спустя 32 секунд FLY написал(а):
Серго
Молодца. вперед и только вперед smile.gif



Спустя 1 минут, 58 секунд FLY написал(а):
Sir
Ух как здорово сказано

Спустя 20 минут, 47 секунд (29.01.2009 - 13:43) Инсайт написал(а):
Серго
Наладится все. У меня вот тоже проблемы с работой. Но я надеюсь...
И у меня муж в декабре пошел охранником работать. Из-за кризиса совсем не было заказов, вот он в охранники и пошел, и не комплексует, несмотря на то, что у него высшее инженерное образование. Но он уже что-то другое ищет, пути, решения.

Спустя 3 минут, 48 секунд (29.01.2009 - 13:47) Серго написал(а):
Цитата (Инсайт @ 29.01.2009 - 12:43)
Серго
Наладится все.

Да у меня нормуль всё biggrin.gif
Самое интересное то,что даже этого стало хватать,а деньги появляются по мере надобности.

Спустя 10 минут, 14 секунд (29.01.2009 - 13:57) FLY написал(а):
А я вот на высшку так и не собралась. sad.gif .Была бы врачом-не смейтесь только патолого-анатомом biggrin.gif
Ну а сейчас в планах курсы косметологии, маникюра...

Спустя 16 минут, 18 секунд (29.01.2009 - 14:13) Chichok написал(а):
FLY
А смогла б патолоанатомом? blink.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (29.01.2009 - 14:20) FLY написал(а):
Chichok
Да это интересно. У меня на практике(в период учебы) никогда не вызывало чувство тошноты или страха, я не боюсь крови, трупов. У меня какой то азарт был.
user posted image

Спустя 49 минут, 48 секунд (29.01.2009 - 15:10) Grey написал(а):
Классная тема!Я очень ей рад!Сам почти что об этом не парился,но сейчас,когда выбрал трезвость - пришло понимание,что главное для меня в жизни - это душевный покой.То есть чистая совесть.Моё кредо в жизни - честный труженик и главное - какое бы дело я не делал,я делаю на совесть,чтобы быть довольным собой.Я искренне счастлив,что мой труд востребован.Что от меня есть польза.Я как,наивный пионер,искренне верю,что если на своём месте буду делать хорошо своё дело то и всё вокруг будет хорошо.И ещё чему меня научила трезвость - это всегда видеть в человеке такого же как я человека.Не судить,не сравнивать,а уважать как себя.Это открыло мир передо мною!Я теперь могу одинаково на равных общаться и с бомжом и с начальником - уважая в них,таких же как я людей.Это просто открытие! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (29.01.2009 - 15:17) FLY написал(а):
Grey
Цитата
какое бы дело я не делал,я делаю на совесть,

Золотые слова.
У меня вот за это время проснулся интерес к работе-я снова туда бегу, учусь планировать нагрузку, выполняю обязанности усердно.
Сейчас вышла в отпуск с легкостью зная, что нет косяков. Я все успела. У меня получилось.

Спустя 5 часов, 29 минут, 17 секунд (29.01.2009 - 20:47) дядя андрей написал(а):
У нас в городе зарплата для женщины в 5000 считаеться хорошей ,и такую порой трудно найти. Мужики по разному получают, от10до15 т считается прилично, дальше уже хорошо .Главное как человек онситься к своей профессии. У меня рабочая профессия и я самый высоко оплачиваемый в ней в нашем городе, пришел к этому не сразу ,в начале доказал ,что нужен работодателю, затем что просто кидать так меня не получиться, я знаю законы и свои права .Я легко захожу к генеральному в кабинет и решаю свои вопросы. Не давно получил предложение с зарплатой много выше, но знаю что там нервотрепка и не согласился. Меня другое всегда интересовало, почему вокруг одних профессий всегда много шума, а другие и не замечают. Как выборы так бедные врачи и учителя ну еще пенсионеры. Пенсионеров во мнимание не беру хотя и тут не все одозначно, но у врачей и учетелей ,особенно преподователей вузов, самый высокий уровень взяточничества и есть постоянная отмазка маленькая зарплата ,и приучены они этому нами, ни кто не дарит дворнику подарки на день рождение или 8 марта, а учителю ну просто обязанны не смотря на то ,что двор чистый а всеми усилия ми школы и вуза вышел хреновый специалист.

Спустя 29 минут, 54 секунд (29.01.2009 - 21:16) alles написал(а):
А мне по барабану кто и кем работает и сколько получает. Но по опыту знаю что унижения терпят те кто их хочет, кто комплексует и тем самым провоцирует других. А ещё люди из-за зависти страдают и также к комплексу неполноценности уходят. Вобщем 'жертвы' соц неравенства сами продумали и поддерживают эту легенду о неравенстве.

Спустя 20 минут, 25 секунд (29.01.2009 - 21:37) Потапыч написал(а):
У меня знакомый работает охранником директора банка.
Он (охранник) получает 70000 р.

Спустя 3 минут, 19 секунд (29.01.2009 - 21:40) Жоан написал(а):
А я вот уже неделю учусь проффессии оператора почтовой связи. Никогда не думала, что это так трудно и даже сложно - столько нюансов... А зарплата будет порядка 2000 гривен (где-то 10 000 рублей), причем за малейший промах рублем наказывают. За свою жизнь сменила 11 мест - это уже 12-тое. Чему только не училась, но даже не подозревала, что труд оператора такой трудоемкий и ответственный. На предыдущем месте я была экономистом по сбыту в строительной компании и ушла по собственному желанию в конце августа - все мало меня ценили по моему мнению. Понятия тогда не имела, что такая попа нас ждет. Вот только устроилась. А по образованию я инженер-технолог. Где-то меня напрягает необходимость познавать эту профессию - трудную и малооплачиваемую, но выхода нет... кризис...



Спустя 6 минут, 30 секунд Жоан написал(а):
Цитата
Да у меня нормуль всё
Самое интересное то,что даже этого стало хватать,а деньги появляются по мере надобности.


Серега! Зачет. Респект и уважуха! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Спустя 14 минут, 47 секунд Жоан написал(а):
Цитата
но у врачей и учетелей ,особенно преподователей вузов, самый высокий уровень взяточничества и есть постоянная отмазка маленькая зарплата ,и приучены они этому нами, ни кто не дарит дворнику подарки на день рождение или 8 марта, а учителю ну просто обязанны не смотря на то ,что двор чистый а всеми усилия ми школы и вуза вышел хреновый специалист.


Совершенно согласна и негодую с тобой, дядя андрей! Постоянно сталкиваемся с этим. Лично я как без работы была своей доце так и сказала - не дождутся! Мало того, что я за ее обучение в техникуме плачу, так еще и на всякие подарки преподавателям раскошеливайся. Беспредел!

Спустя 2 часов, 16 минут, 42 секунд (29.01.2009 - 23:57) Sir написал(а):
FLY
Я тоже вышку не шмогла sad.gif Пила дюже.
А сейчас вот хочу все-таки. Понимаю, что среди 18-19 леток буду смешно смотреться, в два раза старше их тетка, но ведь я для себя это хочу.
Выбираю потихоньку, куда податься. С лета, наверно, начну.
Пока в планах доучить язык английский и немецкий до хорошего уровня. Через 2 недели очередные курсы месячные начну.

А ты почему не хочешь все-таки пойти доучиться? Может, получишь вышку?

Спустя 4 минут, 30 секунд (30.01.2009 - 00:01) FLY написал(а):
Sir
Мне придется оставить работу... На медфаке учиться почти заочно просто не возможно..
А оставить любимое дело для меня стать зависимой от мужа-особенно финансово, это будет равносильно самоубийству. Вот так все грустно

Спустя 4 минут, 51 секунд (30.01.2009 - 00:06) дядя андрей написал(а):
SirЧесно, что от вышки ждешь ,зачем она тебе?

Спустя 1 минут, 48 секунд (30.01.2009 - 00:08) Sir написал(а):
дядя андрей
Знаний (поэтому выбираю ВУЗ вниматочно очень) + корку + возможность пойти на диссертацию, стать доктором (кандидатом) в той области, в которой мне надо и начать воплощать свою мечту.

Спустя 29 секунд (30.01.2009 - 00:09) Кот Баюн написал(а):
А я вышку смог, хотя пил. Я был странно болен - жил двумя параллельными жизнями... мало связанными между собой.

Спустя 24 минут, 2 секунд (30.01.2009 - 00:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
Sir
Удачи, главное знание, а корка к сожалению атрибут нашего времени .И в продолжении темы у нас даже законную минималку в 4300 не хотят платить, сейчас по инету полазил, думал может закон заморозили не нашел ничего может кто чего слышал.

Спустя 2 часов, 40 минут, 47 секунд (30.01.2009 - 03:13) karry написал(а):
а я думаю, что у каждого есть природные способности, которые ему даны для добывания хлеба насущного... их нужно в себе обнаружить и потом совершенствовать...это я к тому, что работа должна приносить удовлетворение помимо материального заработка...это касается и малоквалифицированной работы...просто, к сожалению, мало делается для облегчения тяжелого труда людей...
у меня с этим были проблемы. потому что родитель заслал меня не в тот институт, в который я хотела... я было сбежала на 3 курсе в другой институт, он меня вернул назад... но я все-таки работаю сейчас в соответствии со своими природными способностями и на диплом забила... smile.gif

Спустя 8 часов, 40 минут, 34 секунд (30.01.2009 - 11:54) Инсайт написал(а):
Sir
Зато сейчас ты разумно и осознанно подходишь к этому вопросу. ВУЗ подбираешь подходящий. А у меня вышка есть, но что толку? Училась не там, где хотела. Сама себя не понимала.



Спустя 7 минут, 21 секунд Инсайт написал(а):
дядя андрей
Цитата
зарплата для женщины в 5000 считаеться хорошей

Жить то как на это? blink.gif
В Москве на такое точно не проживешь. 1300руб. единый проездной + квартплата 3000руб. (за квартиру, телефон, свет)., в остатке тогда 700руб. и на них коримится и одеваться blink.gif Или у вас цены ниже?

Спустя 17 минут, 14 секунд (30.01.2009 - 12:11) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 30.01.2009 - 10:54)
у меня вышка есть, но что толку?

Толку??? Ну ты даешь! biggrin.gif
Тебе вторую вышку (уже ту, которую хочешь) можно получить быстрее, чем за 6 лет!
Хотела бы я, чтобы я все-таки тогда сумела хоть в анабеозе, хоть в ненавистном мне ВУЗе, но получить-таки корки.
Да не шмогла... алкоголь уже тогда был моим выбором № раз.

Цитата (Инсайт @ 30.01.2009 - 10:54)
В Москве на такое точно не проживешь

Машка, ты с Москвой не равняй. Москва это вообще самый дорогой город в мире. При одном из самых низких уровней жизни. Жуткое сочетаньице.

Спустя 13 минут, 2 секунд (30.01.2009 - 12:24) Инсайт написал(а):
Sir
Я пить серьезно начала только после 27 лет, так что успела кое-что. Но пить не закусывая я научилась именно на студенческих посиделках. Несколько бутылк водки и в лучшем случае 1 банка маринованных огурцов человек на 10 . Выпил и... занюхал головой соседа. Если бы не одно заболевание, которое как раз на втором курсе обнаружили, я б еще в те времена спилась. Но лечение этого заболевания оторвало от этих студенческих попоек.
Цитата
Тебе вторую вышку (уже ту, которую хочешь) можно получить быстрее, чем за 6 лет!

Если в совершенно другой области, то все равно надо целиком обучение проходить.
Единственное - это то, что мама очень радовалась. Она сама институт бросила и рада была, что хотя бы я его закончила.

Спустя 44 минут, 42 секунд (30.01.2009 - 13:09) Потапыч написал(а):
Цитата (Sir @ 30.01.2009 - 11:11)
Толку??? Ну ты даешь! biggrin.gif
Тебе вторую вышку (уже ту, которую хочешь) можно получить быстрее, чем за 6 лет!

Вторая вышка. Для чего ?
Ну если кто хочет получить серьёзную специальность: например,
врач-стоматолог, или инженер по проектированию самолётов, или при работе на синхрофазатроне.
Для того чтобы стать менеджером, бухгалтером, психологом, бизнесменом, программистом - вторая вышка не нужна - потеря времени.
Билл Гейтс бросил университет на 3-м курсе, и нет у него никакого высшего образования.

Спустя 11 минут, 31 секунд (30.01.2009 - 13:20) FLY написал(а):
Потапыч
Ты по моему позеленел. Или у меня глюк?

Спустя 46 минут, 2 секунд (30.01.2009 - 14:06) alles написал(а):
А я вот думаю что в размере заработной плате лежит такой же закон "предельной полезности" (чем больше товара на рынке - тем он меньше стоит). Если посмотреть то вокруг: юристы, менеджеры, бухгатлера, грузчики, охранники, косметологи и парихмактеры... Завались такого товара - вот и стои мало. Не думаю что у поваров, токарей, слесарей, электриков и т.д. зарплаты мизерные...

Спустя 4 минут, 44 секунд (30.01.2009 - 14:11) Серго написал(а):
Цитата (alles @ 30.01.2009 - 13:06)
Не думаю что у поваров, токарей, слесарей, электриков и т.д. зарплаты мизерные...

Ну это смотря где.Уверяю тебя(потому как знаю),что все кого ты перечислил, у нас в провинции получают мизерную зарплату.

Спустя 6 минут, 16 секунд (30.01.2009 - 14:17) Инсайт написал(а):
alles
А я думаю, что важно не только КЕМ, но и ГДЕ работать. Бухгалтер в бюджетной сфере или слабенькой фирме получает мало, а бухгалтер в организации, у которой большой доход получает гораздо больше. Кроме того, еще и от политики руководства завилсит, кто-то хочет сохранить кадры и сократить до минимума текучку(платят хорошо), а кому-то наплевать, считают что проще новых найти(эти плохо платят). И еще, хотя уже казалось бы другие времена, но блат и знакомства помогают людям получать хорошие з/п до сих пор. Вобщем имея одну и ту же специальность можно работать за совершенно разные деньги, зарплата может отличаться на порядок. Ну, это во всяком случае в Москве так.

Спустя 28 минут, 20 секунд (30.01.2009 - 14:46) Потапыч написал(а):
Цитата (Инсайт @ 30.01.2009 - 13:17)
Вобщем имея одну и ту же специальность можно работать за совершенно разные деньги, зарплата может отличаться на порядок.

Ну наконец-то. Правильно.

Спустя 1 минут, 45 секунд (30.01.2009 - 14:48) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 30.01.2009 - 13:17)
И еще, хотя уже казалось бы другие времена, но блат и знакомства помогают людям получать хорошие з/п до сих пор.

biggrin.gif Ну тогда я - исключение из этого правила. Всегда сама работу нахожу.

Спустя 14 минут, 8 секунд (30.01.2009 - 15:02) Инсайт написал(а):
Lili M
Я это написала только как один из возможных вариантов, а не как общее правило. Есть и те, кто сам всего добивается, несмотря ни на какие сложности.

Спустя 49 секунд (30.01.2009 - 15:02) alles написал(а):
Цитата
но блат и знакомства помогают людям получать хорошие з/п до сих пор.

Вот сейчас в условиях кризиса как раз таких "блатных" "скушали на завтрак" как поросёнка что на убой выращиваю. Ни когда не хотел быть "блатным", не хочу что бы кто то мне сказал что мне платят за то что у меня есть "высокие покровители"
Ну а насчет "места" - это правда... В условиях монополии (один работодатель или один рабочий нужной профессии) происходят значительные перекосы.
У меня был случай когда сварщика приходилось любить, "в попку " целовать и бабла отстёгивать не слабо.
Цитата
кто-то хочет сохранить кадры и сократить до минимума текучку(платят хорошо), а кому-то наплевать, считают что проще новых найти(эти плохо платят)

Ко вторым как правило и относятся бюджетные организации... потому как начальник не за организцию, а за свой карман в основном болеет. В частных же конторах руководство вынуждено думать о коллективе, потому как именно коллектив ему "карман набивает". Ну а "крутые бизнесмены" что в начале 90х вырвались и не потеряли "жажды наживы", путём экономии на своём коллективе - прогорают.

Спустя 5 минут, 48 секунд (30.01.2009 - 15:08) FLY написал(а):
Эх.. А нас перевели на новый метод оплаты труда..Что теперь будет? Сняли участковые, сняли бригаду.
Должностной оклад 2800 плюс
Компенсационные выплаты-
коэффициент квалификационного уровня 25%
районный коэффициент 15%
северный коэффициент 50%
стаж 10%
И усе blink.gif И что выходит?

Спустя 2 минут, 39 секунд (30.01.2009 - 15:11) Инсайт написал(а):
alles
Есть еще и монополисты, котрые с разрешения государства пользуются благами. Вот в их среду с улицы не пробьешся. wink.gif Есть вообще фирмы построенные по такому принципу, где только друзья и родственники, у меня однокусница в такой работала.
Одна из подруг работала в депозитарии банка за мизерную з/п, там же блатная девочка сидела и получала хорошие деньги, при этом не особено напрягаясь. wink.gif Подружка опыт поднакопила и нашла работу с нормальной оплатой. Блатной я не была и не знаю, на сколько это им хорошо с моральной точки зрения. wink.gif
Вообще все индивидуально, трудно обобщать.

Спустя 1 минут, 22 секунд (30.01.2009 - 15:12) alles написал(а):
Вообще для себя я решил, что для успешной жизни - нужно не терять способности к переобучению и постоянному росту своих профессиональных качеств. А если к этому приложить дипломы - можно все двери отдел кадров ногами открывать.

Спустя 27 секунд (30.01.2009 - 15:13) Инсайт написал(а):
FLY
Цитата
Должностной оклад 2800 плюс

Это же меньше минимальной оплаты труда. blink.gif Закон же был о том, что оклад меньше 4300(насколько я помню) платить нельзя.

Спустя 2 минут, 19 секунд (30.01.2009 - 15:15) FLY написал(а):
Инсайт
Вот такая большая Ж..А. Садик 1600, школа 2000, квартира 3000, кредиты..Ну и т.д.
Товарищи бухгалтера, будьте любездны посчитайте мою зп

Спустя 45 секунд (30.01.2009 - 15:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
В Москве на такое точно не проживешь. 1300руб. единый + квартплата 3000руб. (за квартиру, телефон, свет)., в остатке тогда 700руб. и на них коримится и одеваться
Кварплата чуть поменьше ,хотя сейчас опять подняли, субсидии еще какието платят, если муж не прилагается берут еще пол ставки ,закупаются на оптовках, тянут у родителей, пашут на 6 сотках, залазиют в долги, и так по кругу. В 1996г вообще зарплату не платили каким чудом выживали сам не пойму. Я тогда кофе из корней одуванчика научился делать, дачи в счет урожая перекапывал, сейчас вот конфету шоколадную съел и подумал карамельки что то не хочется.




Спустя 2 минут, 16 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Это же меньше минимальной оплаты труда.Закон же был о том, что оклад меньше 4300(насколько я помню) платить нельзя

Я об этом выше писал у нас 4300 еще никому платить не стали.

Спустя 4 минут, 47 секунд (30.01.2009 - 15:21) alles написал(а):
Инсайт
В одной фирме работала крутая секретарша, которая на свой "Широкий кругозор" (зад), "высркое образование" (грудь), и "узкую специализацию" (талию) всех сотрудников ловила... и потом они ради её "снисхождения" выполняли за неё её работу... Правда вот что то у меня на неё ни чо не встало...
В результате выгнали её за "несоответствие занимаемой должности".

Спустя 54 секунд (30.01.2009 - 15:21) Инсайт написал(а):
дядя андрей
А у нас на бывшей работе оклады подняли. huh.gif , как раз после этого закона.

Спустя 3 минут, 32 секунд (30.01.2009 - 15:25) alles написал(а):
Цитата (FLY @ 30.01.2009 - 14:15)
Инсайт
Вот такая большая Ж..А. Садик 1600, школа 2000, квартира 3000, кредиты..Ну и т.д.
Товарищи бухгалтера, будьте любездны посчитайте мою зп

Как бухгалтер советую сократить расходную часть бюджета.... smile.gif
Это к уровню заработной платы не имеет ни какого отношения.
Хотя в жизни я часто слышу именно такие аргументы для поднятия уровня заработной платы...
Не стоит работодателю говорить о повышении зарплаты ссылаясь на рост цен... Это только спровоцирует его на сокращение такого работника.

Спустя 2 минут, 15 секунд (30.01.2009 - 15:27) FLY написал(а):
alles
Цитата
Должностной оклад 2800 плюс
Компенсационные выплаты-
коэффициент квалификационного уровня 25%
районный коэффициент 15%
северный коэффициент 50%
стаж 10%

Мы с математикой не друзья

Спустя 1 минут, 43 секунд (30.01.2009 - 15:29) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 30.01.2009 - 12:09)
Для того чтобы стать менеджером, бухгалтером, психологом, бизнесменом, программистом - вторая вышка не нужна - потеря времени.

Менеджер - это кто по-твоему?
А то у нас щас любая девочка-оператор уже менеджером называется biggrin.gif
Чтобы работать программистом, менеджером, бизнесменом, бухгалтером в нашей стране можно и ни одной вышки вообще не иметь.

Я говорю о настоящем обучении. О получении специальности. О том, чтобы стать в своем деле одним из лучших специалистов, а не просто приткнуться где-то и что-то делать, что не требует образования и квалификации.

Цитата (Потапыч @ 30.01.2009 - 12:09)
Билл Гейтс бросил университет на 3-м курсе, и нет у него никакого высшего образования.

Из всякого правила есть исключения, безусловно.
Но я тебе могу назвать намного больше людей, которые добились успеха (в карьере), получив прекрасное образование.

Спустя 3 минут, 58 секунд (30.01.2009 - 15:33) Серго написал(а):
Самый короткий анекдот про Билл Гейтса:

Билл гей?....Тссссс

Спустя 1 минут, 39 секунд (30.01.2009 - 15:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
Мы с математикой не друзья
5600 если по стажу 10 проц.

Спустя 1 минут, 24 секунд (30.01.2009 - 15:36) FLY написал(а):
Цитата
5600 если по стажу 10 проц.

Зашибись blink.gif Да я буратино теперь

Спустя 7 минут, 16 секунд (30.01.2009 - 15:43) alles написал(а):
FLY
Когда меня в начале 90х годов жизнь загнала в угол как техника-механника металлорежущих станков, я освоил специальности электрика, бухгалтера и пользователя ПК...какое то время вечерами мыл полы в СПТУ.
"Начни с себя..." программа советует это не только относительно алкоголя.
Хоть это и жестоко звучит, но "Каждый стоит столько, сколько ему платят".
Тут ни чего не изменить или доказать обратное невозможно.

Спустя 1 минут, 8 секунд (30.01.2009 - 15:44) дядя андрей написал(а):
Цитата
А у нас на бывшей работе оклады подняли., как раз после этого закона.

Бог даст и до нас дойдет. А вообше этот закон для того приняли ,чтобы налоги с серых зарплат вытянуть ,всем кто больше 43оо получал причем учитываются всякие надбавки, повышать ничего не обязаны, это на усмотрение работадателя, он должен поднять только тем у кого меньше 4300.

Спустя 3 минут, 36 секунд (30.01.2009 - 15:48) FLY написал(а):
Цитата
"Каждый стоит столько, сколько ему платят".

biggrin.gif Кто на что учился, у нас так говорят.

Спустя 1 минут, 20 секунд (30.01.2009 - 15:49) Потапыч написал(а):
Цитата (Sir @ 30.01.2009 - 14:29)
Я говорю о настоящем обучении. О получении специальности. О том, чтобы стать в своем деле одним из лучших специалистов, а не просто приткнуться где-то и что-то делать, что не требует образования и квалификации.

Можно стать лучшим специалистом, а доход ?

Спустя 17 минут, 0 секунд (30.01.2009 - 16:06) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 30.01.2009 - 14:02)
В частных же конторах руководство вынуждено думать о коллективе, потому как именно коллектив ему "карман набивает".

Не факт. Мой предпредыдущее место работы было именно таким: частная фирма, где на работников смотрели как на быстро и легко заменяемые винтики.
Цитата (alles @ 30.01.2009 - 14:02)
Ну а "крутые бизнесмены" что в начале 90х вырвались и не потеряли "жажды наживы", путём экономии на своём коллективе - прогорают

С этим согласна biggrin.gif Моё предпредыдущее место работы еще до кризиса подыхало. Что щас там делается - даже не знаю, но, боюсь, случилось худшее smile.gif

Спустя 6 часов, 29 минут, 46 секунд (30.01.2009 - 22:36) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 29.01.2009 - 09:01)
Они всегда общаются на "Вы", употребляют "пожалуйста", "спасибо".

А если скажет на ты - сразу люмпен недоделанный?
Эх, все статистики хотите, что все ровным шагом шло, без зазоринки...
Мадам... smile.gif

Спустя 2 часов, 3 минут, 5 секунд (31.01.2009 - 00:39) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 30.01.2009 - 14:49)
Можно стать лучшим специалистом, а доход ?

И доход будет. Был бы специалист.
А то у нас все больше троечники. Или воинствующие дилетанты sad.gif
Сама такая.



Спустя 1 минут, 37 секунд Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.01.2009 - 21:36)
А если скажет на ты - сразу люмпен недоделанный?

Если клиент с ходу незнакомому человеку начинает "тыкать", то да. Невоспитанность.
Мне никогда в голову не придет тыкать официанту, например.

Спустя 9 часов, 29 минут, 6 секунд (31.01.2009 - 10:08) ost написал(а):
Цитата (Sir @ 30.01.2009 - 16:29)
Чтобы работать программистом ... в нашей стране можно и ни одной вышки вообще не иметь.

...нинада вот абзывацца smile.gif. Хотя, в чем-то ты и права. Диплом дипломом, а учиться нужно постоянно. Это если программистом работать, а не эникейщиком wink.gif. В программировании, да и вообще в IT, знания устаревают через год примерно.

Добавлено:
Анекдот вспомнил, про двух англичан, встретившихся на Тауэрском мосту smile.gif:
Цитата

– How much clock?
– Six watches.
– Such much???
– Whom how...
– What, MGIMO finished?
– Asks!

Спустя 2 часов, 8 минут, 51 секунд (31.01.2009 - 12:17) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
И доход будет. Был бы специалист.

Я была достаточно хорошим специалистом в узкой области (опыт работы, знание специальных программных продуктов, кваливикационный аттестат, диплом). Могла бы получить еще один аттестат и расти дальше, но.... Слишком много времени и сил и все это на не любимую работу. Окончательно азарт и желание работать в этой области пропало, когда я поняла что не смогу заработать там на самую необходимую мне вещь - квартиру в Москве. А ради обычных шмоток и новой модели телефона нет смысла тратить столько сил, ведь потом даже нет времени всем этим воспользоваться и нет сил, что бы этому порадоваться.
И вот теперь не знаю, что дальше делать. Узким специалистом быть плохо, не куда потом с этими заниями податься, есди вдруг захочешь помять, то все с нуля придется начинать на новом месте.

Спустя 5 часов, 42 секунд (31.01.2009 - 17:18) alles написал(а):
Я вот тут представил. Каждый человек в своей жизни получает по квартире или дому новому... Класс! Только вот похоже лет через 100, а может и раньше на планете одно жилье будет. Даже вместо пустынь.

Спустя 5 часов, 24 минут, 28 секунд (31.01.2009 - 22:42) Инсайт написал(а):
alles
Я - не каждый. biggrin.gif tongue.gif И квартира мне нужна сейчас, а не через 100 лет. За меньшее пахать с утра до ночи и без передыху, я смысла не вижу. dry.gif

Спустя 19 минут, 50 секунд (31.01.2009 - 23:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
Инсайт
Ну и где такая работа, чтобы квартиру здесь и сейчас?

Спустя 9 минут, 44 секунд (31.01.2009 - 23:12) alles написал(а):
Цитата
Ну и где такая работа, чтобы квартиру здесь и сейчас?

Это надо фантастику или теремок почитать.. и то последняя про жуткую коммуналку написана, хотя и лет этой сказке незнамо сколько smile.gif

Спустя 1 часов, 25 минут, 4 секунд (1.02.2009 - 00:37) дядя андрей написал(а):
ИнсайтК сожалению свое жилье не доступно очень многим, и у многих даже за 20 лет не будет возможности его иметь.Я вот только не пойму утебя противоречие.
Цитата
За меньшее пахать с утра

Цитата
до ночи и без передыху, я смысла не вижу

Цитата
Надрываться на работе больше не хочу. Хочу работу, чтобы она приносила моральное удовлетворение, чтоб нравися сам процесс, чтоб оставалось время и силы на мужа, друзей и увлечения. Деньги тоже, конечно, нужны, но это теперь не на первом месте.

Может ты хочешь работу, чтобы квартира сразу, но раз ее нет тогда работать в свое удовльстие.

Спустя 43 минут, 31 секунд (1.02.2009 - 01:20) Енот. написал(а):
Представляете как от футболиста после матча пахнет?:

Футболисту.
Твой сладкий, терпкий аромат,
Улыбка, от которой я немела,
Зачем все это? Ты уже женат…
Я не хотела так, я не сумела.

Ты был так близко, мы вдвоем там были,
Я видела ночные звезды и цветы,
Возможно, в ту минуту мы любили,
А может, просто так сгорали я и ты…

И все – слепая вспышка света,
Такая быстрая и яркая … Как жаль,
Что я не дождалась рассвета,
Оставив в сердце память и печаль…
=======================
Не мое.



Спустя 5 минут, 12 секунд Енот. написал(а):
Фига се скоко захотели Черного ворона послушать. Вы это, потерпите, ща загрузиться и можно будет слушать.


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."