Всем привет! Меня зовут Мария, мне 24 года, и я осознала, что я - алкоголик.
Сегодня - мой первый день - когда я решила жить в трезвости.

Пью я в целом около 1,5 лет, последние месяцев 8 почти каждый день. Начиналось с нервной работы, потом я уволилась и начала свой бизнес. Было очень страшно, особенно приходилось много общаться с незнакомыми людьми и я начала чаще пить "для храбрости".
А с недавнего времени у меня начался тремор после выпитого алкоголя и панические атаки. И это очень страшно. Вот сейчас сижу - а руки немного трясутся и как будто каменеют, отнимаются. Последние 2 дня сказалась больной, чтобы прийти в трезвое и нормальное состояние. Пока муж на работе - лежу, практически не двигаясь. Сердце колотится, спать не могу, но и лежать просто так на нервы давит... Пью успокоительные, витамины для печени, глицин... может кто-то знает, как облегчить симптомы???

Из окружающих никто и не догадывается,что я алкоголик( в том числе муж), пью в основном дома одна... и очень хочется обрести поддержку в выздоровлении...



Спустя 16 минут, 39 секунд (6.04.2017 - 17:19) Стриж написал(а):
Mumiada
Привет! Денис. Алкоголик.
Цитата (Mumiada @ 6.04.2017 - 16:57 )
Сердце колотится

Понимаю. Помню. Я вообще думал что мне конец после последней пьянки.
Помогал валокордин и валерьянка. И то не очень.
Цитата (Mumiada @ 6.04.2017 - 16:57 )
у меня начался тремор

Будешь сохранять трезвость, - пройдет.
Мне 34 и мой тремор уже практически прошел. Для окружающих вообще уже не заметен. А ты еще молодая такая.
Цитата (Mumiada @ 6.04.2017 - 16:57 )
когда я решила жить в трезвости

Правильно решила! smile.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (6.04.2017 - 17:33) Mumiada написал(а):
Денис спасибо за поддержку!) Вот-вот, что успокоительные не очень помогают... и когда прошел у тебя тремор после того, как ты перестал пить (день,два или больше?)))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (6.04.2017 - 17:36) Веста написал(а):
Mumiada
Привет! Гипозетам очень хорошо успокаивает и облегчает состояние выхода. Нет побочек, стоит недорого, назначают в том числе для снятия абсенции.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Веста написал(а):
Mumiada
Ты молода, думаю дня три и будешь в относительной норме. Главное не забыть это состояние и не начинать себя обманывать, что мол показалось, нет у меня проблем с алко, я все контролирую.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (6.04.2017 - 17:41) Mumiada написал(а):
Посмотрю его...спасибо! Гипозетам без рецепта продают?
Да, это состояние не забыть((( Просто хочется скрыть его ото всех! А внутри страх... и вообще хочется сразу перескочить в трезвость и легкость(помню,как в последний раз не пила неделю - было шикарно!)))

Спустя 3 минуты (6.04.2017 - 17:44) Стриж написал(а):
Mumiada
Цитата (Mumiada @ 6.04.2017 - 17:27 )
и когда прошел у тебя тремор после того, как ты перестал пить (день,два или больше?)))

День, два?)) Увы нет.
Около двух недель. И то полностью еще не прошел. Стал слабеньким. Да я на него и внимания уже не обращаю, - не мешает.

Главное, что уже нету такого:

-"Распишитесь здесь за показания счетчика", - а ты берешь ручку и она ходит ходуном в пальцах, выплясывая джигу.)

Или забрать мелочь с прилавка. Сюда... сюда... блин, упала... закатилась. Развернулся и ушел.))

Спустя 28 минут, 41 секунду (6.04.2017 - 18:13) Стрекоза написал(а):
Привет, Мария! Я Юлиана-алкоголичка. 39 лет.
Пришла в АА недавно и уже ощущаю результаты smile.gif
Твой тремор пройдет, перетерпи. Почитай литературу ААшную! Очень рекомендую для начала книгу "Жить трезво".
У тебя есть группы в городе? Советую пойти, если есть.
Муж твой не пьющий? Почему с ним не поговоришь? Мне вот мой муж помог найти этот сайт и сообщество Анонимных Алкоголиков rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 30 секунд (6.04.2017 - 18:50) Пава написал(а):
Mumiada
Привет,я алкоголик из Беларуси.
Алкоголем я пропитан насквозь.Но не пью.
Не пить мне помогает программа Анонимных Алкоголиков "12 Шагов".
Она помогает не только не пить,но и учит как жить той жизнью,о которой я,ещё недавно,только мечтал.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 57 секунд (6.04.2017 - 21:12) helga написал(а):
Mumiada

Привет! Рада за Тебя, что Ты нашла этот Форум. Здесь есть ссылки на расписания собраний групп АА в разных городах. Если пока не хочешь на реальную группу- можно на собрание в скайп.
Успеха Тебе на Твоём пути!

Спустя 19 минут, 3 секунды (6.04.2017 - 21:31) Anondima написал(а):
Mumiada

Привет! Я Дима. 28. Алконафт.

Ты МОЛОДЕЦ! В 24 осознать - это круто и дает больше возможностей быстро и почти безболезненно выйти в реальность!

Удачи!

Я принимаю фенозепам, когда туго. Но лучше всего - активно заниматься делами! Которые ты не делала, когда пила.

Спустя 3 часа, 45 минут, 55 секунд (7.04.2017 - 01:17) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mumiada @ 6.04.2017 - 16:57 )
Из окружающих никто и не догадывается,что я алкоголик( в том числе муж)

Погоди. Ты с мужем живешь в одном доме и он даже не догадывается что у тебя проблемы с алко? А с чего ты решила что алкоголик?

Спустя 7 часов, 12 минут, 23 секунды (7.04.2017 - 08:29) Mrakobes написал(а):
Mumiada

Привет! Я Анатолий алкоголик. 24 года.

Насчет тремора и страха скажу,что никакие таблетки не помогут,что только не перепробовал и валерьянку,и корвалол,глицин ничего не помогает,нужно время и хороший сон,обычно дня 2-4 у кого-то больше.

Спустя 37 минут, 48 секунд (7.04.2017 - 09:07) Anondima написал(а):
Ребята, в 24 я даже думать не думал, чтобы назвать себя алконафтом.

Молодцы, что так рано начали вникать.

Только, как верно тут кто-то говорил: есть разница между пьяницей и алкоголиком. Надо определиться)

Спустя 17 минут, 33 секунды (7.04.2017 - 09:25) Mumiada написал(а):
Всем привет!! Спасибо за отклики!!))
Сегодня с руками чуть лучше, но все равно еще трясучка нападает. Вчера выпила валидола и уснула рано. Проспала даже без кошмаров! Настроение боевое. Приснилось, что я иду по улице и из магазинов выходят пьяные шатающиеся люди...я смотрю на них и понимаю, что НЕ ХОЧУ такой стать...прям внутренняя мотивация...очень хочется сказать с гордостью: я не пью уже год, например...!)

Насчет мужа - ему говорить страшно, он не поймет. Очень рада,что нашла этот форум! Он сам почти не пьющий и очень критично относится к зависимым... Попробую справиться при помощи понимающих людей и собственных сил!

Почему я считаю себя алкоголиком: я пью каждый день...с утра, когда муж уходит на работу - могу пойти за пивом и сразу на завтрак 1,5 л выпить, а потом уже поддерживать рабочее состояние в течение дня подкрепляясь вином, пивом или коньяком... В день могу выпить литров 5-6 пива, 2-3 л вина, 0,5 л коньяка - вперемешку или что-то одно(последнее время перешла на вино только, но это ж не суть). Начала больше забивать на работу и когда начались атаки, то совсем испугалась.

Вот сейчас пишу тут, смотрю комедийное шоу и сразу легче становится. Тревожность отступает! Домашними делами пока нет сил заниматься, голова кружится.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (7.04.2017 - 09:27) Стрекоза написал(а):
Mumiada
Привет! Начни ходить в группу. Есть такая возможность?

Спустя 24 секунды (7.04.2017 - 09:28) juliaww написал(а):
Mumiada
Приветик!
А муж что не видит что ты пьяная? С 5-6 литров пива, меня уже можно было искать в полях.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.04.2017 - 09:29) Mumiada написал(а):
Strekoza, пока нет, но я попробую решиться ...уже поискала группы рядом...)

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.04.2017 - 09:31) Стрекоза написал(а):
Mumiada
Решайся! Еще бы наставницу найти, совсем хорошо будет. Мне очень помогает всё в комплексе.
Ты книги начала читать?

Спустя 45 секунд (7.04.2017 - 09:32) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
есть разница между пьяницей и алкоголиком. Надо определиться)

Суть дела не меняет.
Когда алкоголик и пьяница пьют-картина одна и та же.
И программа универсальна и для алка и пьяницы.
Не в этом же дело.
Девушка отмечает за собой что ЭТО blink.gif стало каждый день..
Mumiada
Привет, я Ольга из Р-на-Д.
Я старше тебя в два раза.
Ты просто молодчина, что осознаешь проблему.
Не расстраивайся,не обвиняй себя.
Займись пока не закопалась глубоко своим состоянием.
Чтоб не трясло,не было ПА и всех гадостей в следствии принятия алкоголя-
помогает только -НЕ ПИТЬ...
..............
Алкоголь он подлый -сначала эфория,а потом он сам и есть -депрессант..
Я не могла не пить-так сильно мной завладел алкоголь..
Что то нужно было делать,раз сама не могу бросить.
Пришла к Анонимным Алкоголикам-узнала как у них получается оставаться трезвыми.
Теперь трезва-это просто другая жизнь. rolleyes.gif
А после запоя что делала-тонны жидкости, корвалол, детоксы-"фильтрум" и душ,сладкий чай..Это в начале пития.
Потом увы только капельницы.

Спустя 23 минуты, 15 секунд (7.04.2017 - 09:55) Mumiada написал(а):
juliaww, не видит, я растягиваю это количество и получается не палиться... вечером имитировать деятельность и ложусь спать раньше него...Но мне самой уже жизнь не жизнь...
Цитата
Алкоголь он подлый -сначала эфория,а потом он сам и есть -депрессант..
Я не могла не пить-так сильно мной завладел алкоголь..

Вот действительно похожее ощущение...будто "не могу не пить". Но пока настрой мотивированный...сегодня установка одна: "не пить ни капли"!!!



Спустя 1 минуту, 37 секунд Mumiada написал(а):
Начала слушать аудиокнигу(проще сейчас так воспринимать информацию) Алена Карра - "легкий способ бросить пить" - нашла ее первой и начала с нее...пока идет хорошо!

Спустя 55 минут, 4 секунды (7.04.2017 - 10:50) Mumiada написал(а):
Сейчас сижу, читаю журналы на сайте... И что-то не могу разобраться, как свой журнал создать, кому писать из администрации, подскажите, люди опытные, пожалуйста!)))

Спустя 3 минуты, 33 секунды (7.04.2017 - 10:54) PRIYTELNICA написал(а):
Mumiada
В тему-"Помощь по форуму"-там модераторы все откроют..

И как читание журналов?
Встряхнуло?

Спустя 17 секунд (7.04.2017 - 10:54) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Mumiada @ 7.04.2017 - 11:44 )
как свой журнал создать, кому писать из администрации, подскажите, люди опытные, пожалуйста!)

Спустя 17 минут, 52 секунды (7.04.2017 - 11:12) Anondima написал(а):
PRIYTELNICA

Согласен!
Но когда я был пьяницей, мне не надо было во что бы то ни было - выпить. Следовательно, был бы мозг тогда, я бы просто это прекратил. И не был бы тут сейчас.

Т.е. я это написал с точки зрения возможной надежды на быстрый отказ.

Спустя 13 минут, 12 секунд (7.04.2017 - 11:25) PRIYTELNICA написал(а):
Anondima
Цитата
. И не был бы тут сейчас.

rolleyes.gif Дим, это долгий разговор.
Его раз пять при мне за год поднимали на сайте...
И я бы еще и еще поговорила-"рассыпать" свои иллюзии в очередной раз.
Давай не в этой теме-ОК?

Спустя 7 минут, 6 секунд (7.04.2017 - 11:32) М@линка написал(а):
Цитата (Mumiada @ 7.04.2017 - 07:19 )

Почему я считаю себя алкоголиком: я пью каждый день...с утра, когда муж уходит на работу - могу пойти за пивом и сразу на завтрак 1,5 л выпить, а потом уже поддерживать рабочее состояние в течение дня подкрепляясь вином, пивом или коньяком... В день могу выпить литров 5-6 пива, 2-3 л вина, 0,5 л коньяка - вперемешку или что-то одно(последнее время перешла на вино только, но это ж не суть). Начала больше забивать на работу и когда начались атаки, то совсем испугалась.


Такое количество алкоголя каждый день???? user posted image
Нет..... тогда я точно не алкоголик dry.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.04.2017 - 11:34) Сисиний написал(а):
Цитата (Mumiada @ 6.04.2017 - 15:57 )
лежу, практически не двигаясь.


Да , технический прогресс избавляет от сидячего печатанья . )))


Цитата (Mumiada @ 6.04.2017 - 15:57 )
Из окружающих никто и не догадывается,что я алкоголик


Скромные они , окружающие и по большей части делишками заняты . )))

Спустя 21 минуту, 31 секунду (7.04.2017 - 11:56) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mumiada @ 7.04.2017 - 09:19 )
Почему я считаю себя алкоголиком: я пью каждый день...с утра, когда муж уходит на работу - могу пойти за пивом и сразу на завтрак 1,5 л выпить, а потом уже поддерживать рабочее состояние в течение дня подкрепляясь вином, пивом или коньяком... В день могу выпить литров 5-6 пива, 2-3 л вина, 0,5 л коньяка - вперемешку

фигасе, это ты за 1,5 года так прокачалась? Не кисло.

Смотри, выход есть. Этот форума анонимных алкоголиков, большинство здесь выздоравливают по проге 12 шагов. Не все, конечно. У меня без проги опыт богатый, но все скатывался в потребление.

Ровно 10 лет назад в апреле 2007 года мне было 24 года как и тебе и я впервые обеспокоился своим потреблением. Я пил много как мне тогда казалось. Начав пить я не мог остановиться и попадал в разные плозие истории. Тогда я не признавал себя алкоголиком, я думал что просто не умею пить. Сейчас я понимаю что был алкоголиком тогда. Но не об этом я хочу сказать.

Так вот 10 лет назад я перестал пить в апреле месяце, как сейчас. И все было хорошо, не было тяги, в жизни пошли изменения к лучшему, права получил, машину купил, работа хорошая. Все хорошо. Я понял что проблема с алкоголем решена. Если аккуратно, то пить, конечно, можно. Разумеется не так как раньше, а по уму.

Короче после 8 месяцев перерыва я выил на НГ. И улетел на 9 лет. Были непродолжительные 2-3 месяца паузы несколько раз, когда бросал без программы. Сейчас 11 месяцев в программе. Сегдня трезвый.

Я к тому что алкоголь умеет убаюкать, я проверил на себе, урок стоил мне многого. Я не знаю алкоголик ты или нет, это решать только тебе, но я знаю абсолютно точно что алкоголик никогда не сможет пить как обычный человек. Алкоголизм не лечится, утратив способность пить как все однажды мы никогда не сможем ее восстановить. Даже когда мы не пьем болезнь прогрессирует.

Но можно не пить и жить счастливой жизнью. На форуме много людей и опыта как это сделать wink.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (7.04.2017 - 12:19) Стрекоза написал(а):
Mumiada
Количество конечно очень огроменное. Организм пока не изношен, молодой. Хорошо, что ты сейчас поняла, что это болезнь. Желаю тебе выздоровления! Начни читать всё же нашу литературу, Жить трезво самое то тебе будет.
А то что молодая, так и в 19 лет приходят в АА, читала эти истории в БК. Так что лучше раньше, чем позже rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (7.04.2017 - 12:25) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Mumiada @ 6.04.2017 - 16:57 )
и очень хочется обрести поддержку в выздоровлении...

Машенька здравствуй.

Ты на правильном пути, у тебя всё получится.

Виртуально обнимаю.

Спустя 14 минут, 25 секунд (7.04.2017 - 12:39) Mumiada написал(а):
Цитата
В день могу выпить литров 5-6 пива, 2-3 л вина, 0,5 л коньяка - вперемешку

Количество не сумме, а в смысле по отдельности: или пива, или вина, или коньяка. В принципе стараюсь не мешать, но бывало всякое...

Кот Бегемот 
Спасибо за ссылку! biggrin.gif

PRIYTELNICA
Да, журналы очень интересные... Я сама очень люблю вести дневники и здесь создать такой откровенный журнал очень хотелось бы, чтобы перечитывать,что я испытывала, вспоминать и не срываться. Некоторые журналы впечатляют, читаю и понимаю, что не одна я такие эмоции испытываю..

Виктор 812, спасибо за историю твою! Про программу я пока читаю, вникаю по-тихоньку...мой мозг еще не встал на место до конца, так что буду думать на ней. Про то, что потом опять пить... Я планирую выкарабкаться и больше вообще не пить. Очень помогают истории людей, которые вообще не употребляют больше... Значит это возможно! Это полезно, это круто!
Цитата
Но можно не пить и жить счастливой жизнью.
- точно-точно!
А ты в группы ходил? Как начинал программу?

Сейчас сижу и принимаю мысль: "не пить сегодня. Просто не пей. Просто сиди дома и не ходи в магазин. Не загадывай, просто сделай это сегодня." - вроде помогает. Уже в состоянии домохозяйствовать - отвлекаюсь делами rolleyes.gif )




Спустя 5 минут, 4 секунды Mumiada написал(а):
Strekoza, буду надеяться на организм! И на физический и на психологический! Он действительно поистрепался.
тут так здорово! Чувствуется отклик, спасибо всем!!!
Человек вообще существо эгоцентричное, и где-то вычитала, что у алкоголика это чувство зацикленности на себе вообще зашкаливает! Думаешь, ты один такой особенный, ан нет...

Спустя 14 минут, 11 секунд (7.04.2017 - 12:54) гость_времени написал(а):
Mumiada
привет.для начала попытайся выполнять простые рекомендации кз книги "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ" и ищи контакты где проходят ближайшие встречи АА в реале.
Сил тебе. smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.04.2017 - 12:55) Виктор 812 написал(а):
Mumiada
тыкай в ник и он появится в поле сообщения wink.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (7.04.2017 - 13:09) Mumiada написал(а):
Все, скачала-таки "Жить трезвым", начинаю чтение...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (7.04.2017 - 13:12) М@линка написал(а):
Mumiada
Действуй wink.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (7.04.2017 - 13:22) Anondima написал(а):
Все-все, после рассказов про ежедневные дозы, я закрываю тему "пьяница или алкоголик"))) Я на лопатках. Сорян.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.04.2017 - 13:26) Стрекоза написал(а):
Цитата (Mumiada @ 7.04.2017 - 13:03 )
Все, скачала-таки "Жить трезвым", начинаю чтение...

Умничка!

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.04.2017 - 13:30) metalist написал(а):
Mumiada
Осознать в 23 года,что у тебя проблемы с алкоголем...это не каждому дано,далеко не каждому! Я тебя поздравляю rolleyes.gif Даже если ты сейчас не решишь свою проблему(а я искренне и от души желаю тебе ее решить!),то у тебя все равно останется шанс решить ее в молодом возрасте! Ну,а если зацепишься за анонимных,есть очень большая вероятность прожить свою жизнь долго и счастливо! rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 22 секунды (7.04.2017 - 17:15) Артверблюд написал(а):
Цитата (metalist @ 7.04.2017 - 13:24 )
Ну,а если зацепишься за анонимных,есть очень большая вероятность прожить свою жизнь долго и счастливо!

Да, пожалуй, это один из немногих вариантов, который может помочь, в этом возрасте, избежать всех прелестей прогрессирующей болезни. Мне было 25, когда я впервые обратился сам в наркологическую клинику. Не знаю, что больше мной двигало - желание перестать пить или просто получить необходимую справку ( в те годы тех, кто выразил желание лечиться от алкоголизма не выгоняли с работы по 33 статье), но тем не менее, внутренне осознание того, что все мои проблемы связаны с неконтролируемым употреблением, у меня уже было. Затем были 17 лет пьяной жизни с естественной чередой бед и потерь и с многими разными безрезультатными попытками завязать, пока я не повстречался с АА. Mumiada, я присоединяюсь к пожеланиюmetalist: пусть у тебя получится сейчас!

Спустя 25 минут, 35 секунд (7.04.2017 - 17:41) Mumiada написал(а):
Спасибо большое! Тут такая поддержка на сайте.
Сегодня вот уже вечер, я трезва, несмотря на плохое самочувствие от интоксикации. Благо есть возможность находиться дома и никуда не выходить. Сегодня гораздо лучше, чем вчера! Легче становится, когда осознаешь проблему и с чего начать!

Спустя 2 часа, 10 минут, 48 секунд (7.04.2017 - 19:52) Стрекоза написал(а):
Mumiada
Я очень рада за тебя! Окунись в чтение литературы и здесь истории личные почитай! Очень полезно. Так держать в общем! rolleyes.gif user posted image

Спустя 16 минут, 45 секунд (7.04.2017 - 20:08) Стрекоза написал(а):
И ещё один совет, сейчас только вспомнила о нём smile.gif
Не помню кто дал, вроде бы наставница моя. Придерживайся сильных и успешных. То есть общайся и перенимай опыт понравившихся тебе людей с внушительными сроками трезвости. А негативных и срывающихся лучше обходи стороной в начале. Потому что первым делом - главное! А для тебя сейчас главное - это твоя трезвость!
Вот как-то так rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (7.04.2017 - 20:26) Феникс 2017 написал(а):
Посторонитесь ! Наставник пришел...
Что тебя дева тревожит..? Подойди под очи мои, приму смирение твое и отступит от тебя страх алкоголя и воспрянешь телом белесым якь душой согрешенной..



Спустя 42 секунды Феникс 2017 написал(а):
😃...

Спустя 13 часов, 48 секунд (8.04.2017 - 09:27) Mumiada написал(а):
Strekoza, отличный совет!)) уже почитала некоторые форумы начинающих,они немного не определенные. А вот со стажем хотя бы в пару месяцев уже бодрее))
Сегодня отличное утро! Вчера с мужем провели мирный вечер с фильмом и чтением,мысли выпить почти не было. А сегодня выспались и идем в кино! Состояние еще немного мутное,но уже ощущаю в себе больше сил справляться!
С утра уже повторила "сегодня я не пью" и поверила в эти слова.
Жизнь начинается!!!)
Всем отличного дня!!!

Спустя 9 минут, 23 секунды (8.04.2017 - 09:36) metalist написал(а):
Mumiada
Хорошие признаки! rolleyes.gif Возвращаешься к нормальной жизни,это радует!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (8.04.2017 - 09:40) Стрекоза написал(а):
Mumiada
Спасибо! И тебе прекрасного дня и дальнейших успехов!

Спустя 13 минут, 20 секунд (8.04.2017 - 09:53) Стриж написал(а):
Mumiada
Цитата (Mumiada @ 8.04.2017 - 09:21 )
С утра уже повторила "сегодня я не пью"

Почти каждое утро повторяю эти слова. И в течении дня по мере надобности.
Доброго дня тебе! smile.gif

Спустя 8 часов, 29 минут, 40 секунд (8.04.2017 - 18:23) Extrim написал(а):
Цитата (Mrakobes @ 7.04.2017 - 08:23 )
нужно время и хороший сон,

ага, как же, сон))) Я после запоя дня 3 вообще не спала! это как минимум! это каждый раз было так. Это меня и пугало, не спать, ощущать всю тяжесть своего состояния, в последний раз так трясло, что я прыгала на табуретке! но это просто надо пережить... тяжело, но что делать. Я уходила из дома и бродила по улицам с бутылкой воды, лишь бы не сидеть на месте и не вариться в этом своём состоянии... или по дому что-то начинала делать, убиралась... это очень тяжело! Руки ноги, голова не слушаются, то в жар, то в холод, но помогает... Mumiada, 3 дня потерпи и всё пройдёт.
Снотворное пить не вариант. Мне ни одно не помогало(донормил и еще какие-то...), а потом нашла снотворное от которого неплохо глючило и стала его пить даже днем по несколько штук, хотя там жесткие ограничения, вместо алкоголя, тот же запой только галюциногенный и вообще связь с реальностью теряешь... Так что в моем случае снотворные не вариант.
Цитата (Anondima @ 7.04.2017 - 09:01 )
Ребята, в 24 я даже думать не думал, чтобы назвать себя алконафтом.

Молодцы, что так рано начали вникать.

Я в 21 год поняла, что я алкоголик. Вернее стала догадываться. Трёх-месячный запой мне на это намекал... Но начала выздоравливать только в 28 лет. В 24 впервые попала на группу АА, благодаря этому форуму. Но кто-то мне сказал, что ты еще такая молодая, неужели ты алкоголик? Я подумала: надо еще проверить, надо еще попытаться научиться пить... Еще 4 года меня укрепили только в моём дне. Но это большой плюс! Только оттолкнувшись от него, я начала выздоравливать.

Спустя 13 минут, 56 секунд (8.04.2017 - 18:37) Extrim написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.04.2017 - 09:26 )
А после запоя что делала-тонны жидкости, корвалол, детоксы-"фильтрум" и душ,сладкий чай..Это в начале пития.
Потом увы только капельницы.

А у меня наоборот. После одного из первых запоев я как-то "подыхала" и вызвала скорую, отвезли в больницу, положили под капельницу... Врачи знали, что я после запоя. Так я еле вылежала под ней, так плохо после капельницы стало, что я побежала пить после неё... Еще и кучу денег за лекарства отдала! После этого никаких капельниц и врачей, которые ставят на учет и всё... Сама каждый раз выходила вплоть до последнего запоя. Пила воду, если могла пить, чай пыталась, бульон, если получалось сварить или кто-то мог мне сварить его, таблетки от давления, от сердца(валидол, карвалмент, эгилок-если сильно стучало), витамин С и т.д. но они все мало помогали... Только ждать и пережить все это. Лучше с АА.

Спустя 10 минут, 59 секунд (8.04.2017 - 18:48) Extrim написал(а):
Цитата (Mumiada @ 7.04.2017 - 09:49 )
Алена Карра - "легкий способ бросить пить" - нашла ее первой и начала с нее...пока идет хорошо!

лучше Большую книгу АА почитай или синяя книга она еще называется. Может тоже пойдёт wink.gif Она в меня провалилась за 3 дня и 3 ночи, когда я начала трезветь.

Спустя 2 часа, 38 минут, 44 секунды (8.04.2017 - 21:27) Mumiada написал(а):
Extrim, привет! Сегодня как раз 2 полноценный трезвый день... В самый первый выпила-таки бокал(250 мл) вина на ночь, чтобы хоть как-то отпустило. И потом уже терпела... Видишь, ты хоть могла ходить, а у меня от паники и алкогольной слабости немеют руки и ноги... то есть я даже не могла глаза открыть! Рукой шевелила через огромную силу, а ноги несли только по физической необходимости...Это было страшно! И вот такое состояние у меня не первый раз. но такой сильный был впервые!!! Уж не знаю, что меня сподвигло(точнее, конечно же,мы понимаем,что это ясная мысль: я- алкоголик, сама я не справлюсь, мне нужно у кого-то спросить помощи или хотя бы поддержки, у кого-то понимающего). Я случайно наткнулась на эту группу... И это прям прозрение какое-то.
Сейчас у меня продолжаются в течение дня панические атаки( 2-3 раза в день), пью валериану или валокордин(в зависимости от силы).
Цитата
Снотворное пить не вариант

Никогда и не пила...засыпала либо от алкоголя, с недавнего времени на ночь пустырник заваривала. Сейчас Сны 2 из 5 только кошмары, и хоть просыпаюсь, но засыпаю дальше. Короче, тут кому как - у всех разные организмы!
Цитата
Но кто-то мне сказал, что ты еще такая молодая, неужели ты алкоголик?

Странно даже как-то...симптомы же были, это главное! У меня тут сразу про них и узнали и поддержали советами!!!
Да, первый день только вода, бульон, кисель и были(((
Цитата
лучше Большую книгу АА почитай

Скачала весь ассортимент,что здесь нашла, пока Жить трезво очень помогает, следующая АА будет, спасибо wink.gif





Спустя 3 минуты, 23 секунды Mumiada написал(а):
А вообще сегодня прекрасный день! Начала в одной из комнат ремонт косметический, только один раз подумала о выпивке и то, только с точки зрения: "Раньше я бы в этой ситуации сразу выпила для храбрости, а то иначе не справлюсь!", а теперь пошла выпила чаек, валерианочку и отпустило, когда взялась за дело: "Ведь люди справляются и я попробую, что из этого выйдет!"
Прекрасный трезвый день! завтра наступят следующие 24 часа, а на сегодня приятный вечер с фильмом!
Всем лучей трезвого счастья и веры в себя и светлое будущее!!! rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 58 минут, 29 секунд (9.04.2017 - 08:25) Стрекоза написал(а):
Цитата (Mumiada @ 8.04.2017 - 21:21 )
валокордин

Его лучше не пить, там алкоголь.
Цитата (Mumiada @ 8.04.2017 - 21:21 )
прекрасный день!

Это здорово!! Желаю такого же настроя каждый день rolleyes.gif

Спустя 52 минуты, 1 секунду (9.04.2017 - 09:17) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Mumiada @ 8.04.2017 - 21:21 )
Сейчас у меня продолжаются в течение дня панические атаки( 2-3 раза в день), пью валериану или валокордин

Здравствуй сестрёнка.
Спасибо тебе за твою историю, уже начал забывать как сам мучился на отходходняках.

Но, ... ... ... попробуй вместо валокордина (он на спирту) молитву прочитать!!!

Попроси Бога избавить тебя от панической атаки.
Попроси как отца родного, просто, своими словами.
Попроси сил телесных, душевных и вдохновения.
Попроси трезвости на этот день и сохранения от мыслей дурных.

Цитата (Mumiada @ 8.04.2017 - 21:21 )
Начала в одной из комнат ремонт косметический, только один раз подумала о выпивке и то, только с точки зрения: "Раньше я бы в этой ситуации сразу выпила для храбрости, а то иначе не справлюсь!"

Коллега - обнимаю тебя!

Моя младшенькая (5,5 лет) свою отдельную комнату захотела - пришлось делать небольшую перепланировку и естественно косметику.

Каждое утро, а особенно перед тем как собираюсь заняться работой которую немного подзабыл - перед тем как взять в руки шпателя:

Прошу у Бога - благослови меня Отче на выполнение этой работы.
И если чувствую теплоту и ясность, знаю что хорошее дело делаю и со мною Бог - страх и неуверенность исчезают!!!

Попробуй сделать так.
Я не говорю, что лекарства это плохо - я пытаюсь сказать, что в таких состояниях искренняя молитва для меня работает лучше.

Может быть и тебе поможет.



Спустя 2 часа, 24 минуты, 53 секунды (9.04.2017 - 11:42) Mumiada написал(а):
Strekoza,
Цитата
Его лучше не пить, там алкоголь.

Да, та права...тогда просто на валерианочку в таблеточках перейду.))

ТАКСИСТ,
Цитата
Попроси Бога избавить тебя от панической атаки.
Попроси как отца родного, просто, своими словами.
Попроси сил телесных, душевных и вдохновения.
Попроси трезвости на этот день и сохранения от мыслей дурных.


Учту. Я пока самовнушением занимаюсь, типа: "все хорошо, все вокруг хорошо. ну а если чего не так выйдет, то все можно исправить. Главное, остаться сегодня трезвой")))


Сейчас как-то немного трудно оставаться одной. Хотя раньше любила одиночество - тогда ж алкоголь был самым лучшим другом. А теперь вот муж за ремонтными материалами укатил, а я читаю книженцию "Жить трезво" и сюда залажу. Легче становиться. Вроде написал что-то, почитал, вот ты и не одинок.)) Ночью кошмарило страшно(3 сна из 4х), но это пройдет. Я в это верю! rolleyes.gif


Strekoza, а у тебя уже прошли все признаки физические,. психологические или накрывает еще периодически?) И как справляешься?)

Спустя 14 минут, 10 секунд (9.04.2017 - 11:56) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Mumiada @ 9.04.2017 - 11:36 )
но это пройдет. Я в это верю!

Всё нормализуется - проверенно опытным путём.

Только ... ... ... не завтра и не после завтра!

Это, немножко, длительный процесс!

Сначала физическое состояние будет приходить в норму - покрутит немного.
Потом психика - несколько срывов может выдать!
А потом и духовном задумаешься.

Главное - если с тобой начнут происходить всякие кошмарики - не падай духом и не ломайся сразу!!!
Это хоть и не нормально - но через эти состояния прошли практически все.

Цитата (Mumiada @ 9.04.2017 - 11:36 )
Сейчас как-то немного трудно оставаться одной.

Для тебя одиночество - это очень серьёзный враг. Только не ищи пьющую компанию! Бухающие тебе быстро лекарство от всех болезней подскажут.

Старайся общаться с трезвыми людьми.

Спустя 32 минуты, 9 секунд (9.04.2017 - 12:28) Стрекоза написал(а):
Цитата (Mumiada @ 9.04.2017 - 11:36 )
Strekoza, а у тебя уже прошли все признаки физические,. психологические или накрывает еще периодически?) И как справляешься?)

физические давно прошли rolleyes.gif
а вот психологические , я думаю, ещё долго будут присутствовать.
накрывать не накрывает, бывают мысли, но редко и у меня уже есть инструменты как не развить эти мысли дальше rolleyes.gif они из книги жить трезво кстати rolleyes.gif
Если тебе интересно, можешь почитать мой журнал, он открыт и там я в основном, за редким исключением пишу то, что со мной происходит, как я иду к трезвости и т.п. Кратенько так rolleyes.gif
Еще мне помогают живые группы, особенно если там высказываешься, то сразу душевный подъем и успокоение чувствуешь. Слушая других тоже находишь полезное и удивляешься как мы-алкоголики похожи, не внешне, а ощущениями. rolleyes.gif
И работа со спонсором по шагам. Я решила идти классическим путём и не выдумать свой велосипед))) Делаю, что рекомендуют и советуют, выбираю полезное для себя везде: здесь на форуме, в группе живой, у спонсора. Спасение утопающих дело рук самих утопающих rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (9.04.2017 - 12:34) Mumiada написал(а):
ТАКСИСТ,
Цитата
Только не ищи пьющую компанию!

Слава богу, что у меня вокруг почти все не пьющие! Или если скажешь: я не буду, то не будут настаивать. Дома тоже нет соблазна - не держим запасной алкоголь. Сегодня вот не поехала к любимой свекрови - она могла предложить бокальчик красного...на первой неделе не буду хочу подвергать себя даже теоретическому риску(хоть и не хочу пить).

Цитата
Сначала физическое состояние будет приходить в норму - покрутит немного.
Потом психика - несколько срывов может выдать!
А потом и духовном задумаешься.


Осознаю, что на это нужно время. Опыт других помогает очень, появляется уверенность в завтрашнем дне))) спасибо за советы wink.gif



Спустя 4 минуты, 12 секунд Mumiada написал(а):
Strekoza, мне очень сейчас близка эта книга, прям инструкция по применению!
Насчет групп и т.д. решила задуматься, если опять появиться тяга или даже намек на желание или мысль: ну я здорова, почему бы и нет... тут многие пишут, что именно из-за таких мыслей срывались на больших сроках трезвости((( Мотаю на усик wink.gif

Поехала в бассейн - ускорять физическое выздоровление!
Здорового дня!!! wink.gif rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 53 секунды (9.04.2017 - 12:53) Стрекоза написал(а):
Цитата (Mumiada @ 9.04.2017 - 12:28 )
Здорового дня!!!

Спасибо! И тебе!
Я тоже скоро пойду укреплять здоровье)) кручу педальки в тренажерном ))
user posted image

Спустя 53 минуты, 18 секунд (9.04.2017 - 13:46) ЮлиАннА написал(а):
Strekoza А я прямо дома педали кручу, около компа и в наушниках! laugh.gif user posted image

Спустя 9 минут, 43 секунды (9.04.2017 - 13:56) Стрекоза написал(а):
ЮлиАннА
user posted image
Круто! у тебя спортзал дома значит

Спустя 6 часов, 57 минут, 55 секунд (9.04.2017 - 20:54) Mumiada написал(а):
Действительно круто! А я вот до бассейна не дошла!(( Приехали как раз материалы и 7 ч ремонта своими руками заменили физкультуру ничуть не хуже😊
Очень устали,но мысли о выпивке вообще нет! Поесть зато очень охота! 😊
Strekoza,ЮлиАна, скоро на велике и на улице можно будет кататься)))
Всем спокойной ночи!)

Спустя 12 минут, 40 секунд (9.04.2017 - 21:07) Mumiada написал(а):
Кстати, сегодня первый здоровый аппетит появился! Вот только на сладкое тянет очень... Читала, что организм восполняет калории, что были заменены алкоголем. У кого-то было такое?)
А то скоро придется и спортом в 2 раза больше заниматься biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (9.04.2017 - 21:09) Стриж написал(а):
Mumiada
Цитата (Mumiada @ 9.04.2017 - 21:01 )
Вот только на сладкое тянет очень

Сладким еще не плохо тягу к алкоголю перебивать.
Я никогда не думал, что так полюблю Кока-колу. smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (9.04.2017 - 21:13) Стрекоза написал(а):
Цитата (Mumiada @ 9.04.2017 - 21:01 )
У кого-то было такое?)

до сих пор есть. Но наш девиз первым делом-главное, поэтому думай о трезвости, ешь сладкое. Эти все рекомендации в книге написаны, Жить трезво называется ) Читай rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (9.04.2017 - 21:14) Mumiada написал(а):
Дзэн-алкаш, я отказалась от всех газ. Сладких напитков,максимум минералка. А то все остальное может вызвать ассоциации с алко)) Ну у меня так...))


Спустя 30 минут, 58 секунд (9.04.2017 - 21:45) Mumiada написал(а):
Strekoza, да-да,там и прочитала сегодня))) просто про опыт интересуюсь wink.gif rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (9.04.2017 - 21:51) Веста написал(а):
Mumiada
у многих любовь к сладкому просыпается)) в алко много сахара и калорий, организму нужна замена привычного источника. не боись, не поправишься, а если чуточку и наберешь, потом все равно вес нормализуется smile.gif

Спустя 41 минуту, 42 секунды (9.04.2017 - 22:33) Mumiada написал(а):
Веста, окей wink.gif
Буду думать только о хорошем wink.gif

Спустя 6 часов, 58 минут, 34 секунды (10.04.2017 - 05:31) Стрекоза написал(а):
Mumiada
Я и так сладкое любила, а теперь помешалась просто)) особенно прёт на мороженое )
Доброго утра! И легкого трезвого дня! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 39 секунд (10.04.2017 - 07:40) Mumiada написал(а):
Strekoza, спасибо, и тебе тоже!!!)))



Спустя 1 минуту Mumiada написал(а):
А тут можно название темы переименовать или новую только создавать?

Спустя 8 минут, 19 секунд (10.04.2017 - 07:48) Стрекоза написал(а):
Mumiada
Задай этот вопрос в разделе Помощь по форуму, я сама не знаю как это сделать)

Спустя 5 часов, 23 минуты, 52 секунды (10.04.2017 - 13:12) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Mumiada @ 9.04.2017 - 20:48 )
ЮлиАна, скоро на велике и на улице можно будет кататься)))

Да ваще, жду-недождусь тепла, но пока прохладно всё. А летаю я с ветерком, у нас тут дороги пустые остались после строек и леса-поля, КРАСОТА! Я раньше как поеду с утречка, так порой почти до вечера и гоняю. В магазине попить-перекус и снова в путь. Как-то уехала из своей Железки в Люберцы почти) Какой-то не очень апрель, ждёмс май!

Спустя 31 минуту, 15 секунд (10.04.2017 - 13:43) teks написал(а):
Mumiada
кола, торты,конфеты-столько раньше не ела biggrin.gif не поправилась пока biggrin.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (10.04.2017 - 13:54) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Mumiada @ 9.04.2017 - 21:01 )
Вот только на сладкое тянет очень...

Цитата (Strekoza @ 10.04.2017 - 05:25 )
Я и так сладкое любила, а теперь помешалась просто))

Это нормально, а главное не смертельно!!!)))))))

Я сладкое не люблю - точнее равнодушен, но плитку шоколада скушать - залпом (два раза откусив), или баночку сгущёнки в одно лицо (столовой ложкой) - это запросто.

Сейчас такое "безобразие" замечаю за собой реже - два раза в год может пробить, а раньше ... ... ...

Я этим никогда не заморачивался.

Кстати, первый год трезвости, я селёдку практически не кушал - не мог я её родимую воспринимать как еду!!! Селёдка - это закуска!!!

Это хорошо, что задумываетесь о замене продуктов питания - тяга меньше пробивать будет - память не сотрёшь, её перезаписывать приходится.

Спустя 38 минут, 27 секунд (10.04.2017 - 14:33) Стрекоза написал(а):
ТАКСИСТ
Мужчины меньше о фигуре переживают biggrin.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 30 секунд (10.04.2017 - 19:37) Mumiada написал(а):
ЮлиАнна,
Цитата
А летаю я с ветерком

Понимаю)))

ТАКСИСТ,
Цитата
о замене продуктов питания - тяга меньше пробивать будет - память не сотрёшь, её перезаписывать приходится.

Вот-вот...меню приходиться перебирать... Особенно в сладкую сторону biggrin.gif Сегодня наготовила брауни и запеканку - лучше уж буду знать, что ем - и то полезнее)))


Цитата
ТАКСИСТ
Мужчины меньше о фигуре переживают

Что правда, то правда biggrin.gif

-----------------------
А вообще, сегодня у меня отменилась работа и так получилось, что целый день свободен...и пришла эта пагубная мыслишка: "на улице тепло, холодного бы пивка я раньше взяла, дома ж я одна, время девать некуда...."
Но я ее быстро прогнала, взяла велик(благо в Питере сегодня солнце и сухо) и поехала выполнять попутные дела, типа оплаты счетов....Короче в итоге только вернулась - 9 км наездила! Прям как рукой сняло желание выпить! Как представлю, что я могла бы в этот день дома сидеть, не видеть этой прекрасной природы...переделать дела... нашла даже маршрут к своему любимому магазину меда, в который только на машине раньше ездила! В общем, усталость большая, но приятная! Еще сегодня шпатлевать предстоит!!!
Короче снова ощущаю краски трезвой жизни и менять ее на ту, серую, совсем-совсем-совсем не хочется!!! Даже паника была сегодня только 1 раз - перед тем,как впервые на улицу выйти первый раз одной в город...но она быстро прошла!)

Живем, дорогие мои! это просто бесподобно!!! rolleyes.gif rolleyes.gif wink.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Mumiada написал(а):
Как у вас понедельник прошел? smile.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (10.04.2017 - 19:51) гость_времени написал(а):
Цитата (Mumiada @ 10.04.2017 - 19:31 )
Как у вас понедельник прошел?

утро- кофе с любимой-компьютер, работа-весвало-работа- в город - по работе--- кушал-- счас снова дома, комптютер-весвало, жду любимую и занимаюсь работой)))) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (10.04.2017 - 19:59) Mumiada написал(а):
Western, отличный распорядок, отличные планы wink.gif) каждый день на весвало бываешь?)

Спустя 8 минут, 16 секунд (10.04.2017 - 20:08) гость_времени написал(а):
Цитата (Mumiada @ 10.04.2017 - 19:53 )
каждый день на весвало бываешь?)

чаще)))



Спустя 34 секунды Western написал(а):
весвало-зависимость. стремлюсь избавится. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (10.04.2017 - 20:09) Mumiada написал(а):
biggrin.gif действительно зависимость biggrin.gif Но лучше так,чем с бутыльком! Я думала только поначалу форум так затягивает-для поддержки))) ан вино как)

Спустя 3 минуты, 49 секунд (10.04.2017 - 20:13) гость_времени написал(а):
Цитата (Mumiada @ 10.04.2017 - 19:31 )
(благо в Питере сегодня солнце и сухо)

был в ваших краях. в Жихарево - около 7 месяцев, по службе. бухал там. и в ПИтере, где-то на вокзале... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 10.04.2017 - 20:06 )
Жихарево

это в сторону МГА, Апраксин, ... та ветка...Назия wink.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (10.04.2017 - 20:28) Стрекоза написал(а):
Цитата (Mumiada @ 10.04.2017 - 19:31 )
Как у вас понедельник прошел?

кофе-работа-кофе-работа- конфеты-обед-работа-чай-сладости-работа-группа-дом)) в перерывах форум)) я тоже приобрела зависимость от весввало))

Спустя 30 минут, 29 секунд (10.04.2017 - 20:58) Веста написал(а):
Эта зависимость от форума практически у всех со временем проходит. Причем это и зависимостью не назовешь. Скорее необходимость для поддержания трезвости wink.gif

Спустя 23 минуты, 10 секунд (10.04.2017 - 21:22) Mumiada написал(а):
Веста, в самую точку!!!;))

Спустя 10 часов, 43 минуты, 57 секунд (11.04.2017 - 08:06) Кисуня написал(а):
Mumiada
Привет))
Почитала тебя,вспомнила себя. В первый раз поняла что со мной что то не так года в 23.Тогда тоже пила втихоря,муж на работу а я за алкашкой. Такое же кол-во как у тебя.Причем поначалу мне 2.5 хватало,перед приходом мужа спала часик,ну в общем не знаю, как но мне удавалось не спалиться.Пришла сюда.Не пила аж целых 12 дней.Потом с кем то тут не поладила,думаю ну и пошли вы в жопу алкаши проклятые biggrin.gif (мой мозг меня красиво развел).
И я ушла отсюда.И жила себе дальше прибухаючи.Через 5 лет вернулась.Почему?А потому что кол-во стало больше.Приключения все интереснее.От мужа уже пару лет как не скрывалось ничего.В последний год у него ко мне всякое уважение пропало,да и дети подросли и уже стали понимать что с мамой чего то не того происходит.В 28 лет,после последней пьянки,мне было так плохо...и не только физически,я себя ненавидела..до такой степени что в зеркало смотреть не могла.Из него на меня смотрела запустившая себя,с потухшим взглядом баба huh.gif Чуть было не разрушившая свою семью.
С одной стороны хорошо что я скатилась на свое дно,а с другой жалко своих потерянных лет жизни,красоты и самоуважения.Это ад,жизнь крутится вокруг пьянок,ничего больше не интересно.Обратно я не хочу,поэтому самое первое для меня-это моя трезвость.
Мой предел был 12 дней,и я этого очень боялась.Я была уверенна что у меня и 2х недель простоять не получится,не мало было пламенных речей и после них полетов обратно на дно.Самое первое для меня это не пью сегодня.Что бы не происходило-праздники,печали да и просто погода хорошая...Очень помогает книга жить трезвым,начинается расколбас беру и читаю.
По поводу вкусняшек это да biggrin.gif мороженое,шоколадки,печеньки...но хочу сказать я медленно но верно худею..прихожу в норму.Опять же,главное моя трезвость...если она зависит от того что я сожру кг мороженого - так тому и быть biggrin.gif
Ты большая молодец!На самом деле признать проблему не всем удается,и далеко не сразу.Я верю что у тебя все получится user posted image

Спустя 45 минут, 1 секунду (11.04.2017 - 08:51) Стрекоза написал(а):
Веста
Ты права, для поддержания трезвости надо использовать все возможности rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 4 секунды (11.04.2017 - 11:11) Mumiada написал(а):
Кисуня, действительно очень похоже!!! И да, это ощущение дна....Это ужасно! Хорошо, что ты все-таки вовремя опомнилась!!! Очень рада за тебя и возьму на заметку твою историю. Детей у меня пока нет, а вот муж на руках носит... и последние 5 дней даже он заметил улучшение настроения, больше общего времяпрепровождения))) я вроде виню себя за то, что сама упустила много подобного, но понимаю, что это была болезнь...надо простить себя и дальше сохранять трезвость! У тебя сейчас все налаживается? В группы начала ходить или просто книги читать и тут быть?))

__________

Сегодня впервые прям спала нормально! От физической усталости именно. Это такое забытое чувство. Ну ладно, да здравствуют сласти, уговорили вы меня biggrin.gif
День 5 - сегодня я останусь трезвой! Чего и всем желаю! wink.gif

Спустя 22 минуты, 50 секунд (11.04.2017 - 11:33) Кисуня написал(а):
Mumiada
Налаживается))Потихоньку вспоминаю как это,жить нормально...не в страхе.
Хожу,но в последнее время не так часто как хотелось бы.Помню пришла первый раз на группу,села на самый крайний стульчик возле двери,на одну булку присела,видимо что б вскочить и бежать в случае чего biggrin.gif А они все кучненько,за столом сидят болтают,кофе пьют и печеньки грызут. Двигая потихоньку стул к концу собрания я уже сидела вместе с ними biggrin.gif
Тут сижу почти постоянно.Пишу о чем думаю,что беспокоит,становится легче.Например в голове засела мысль,в голове она звучит как бы нормально,но что то не дает покоя.Прихожу,пишу про эту мысль,и со стороны вдруг замечаю ее последовательность. За которой, я знаю- будет стакан. Тем самым пресекаю ее в корне rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 20 секунд (11.04.2017 - 12:33) Стрекоза написал(а):
Перед детьми особенно стыдно. Хорошо, что ты Мария, вовремя признала зависимость. Надеюсь ты сделаешь выводы из всех истрий и сделаешь выбор в пользу трезвости rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 33 секунды (11.04.2017 - 15:33) Mumiada написал(а):
Да-да,веду журнал,записываю свои мысли))) Вот сегодня сама ремонтом занималась в свой выходной....это так символично: самой менять комнату, где ты провела свои пьяные недели.... Новая жизнь своими ручками! Когда с меня сошло уже 7 потов, пришла умная мысль:"вот сколько я прилагаю усилий, сейчас физических, при выборе интерьера -психических- это очень не легко и трудоёмко,но в итоге ты будешь сидеть в этой новой и чистой комнатки радоваться, что прошла чрез все это, смогла сделать. Так и с трезвостью: Да,это трудно, и физически и психологически,но это стоит чистого разума,красивой внешности, счастливого самоощущения..." Теперь это будет ассоциация с началом трезвой жизни, напоминание: Тут ты начала, продолжай!!! Вот такие мысли бродят в голове😊

Спустя 9 минут, 14 секунд (11.04.2017 - 15:43) Стрекоза написал(а):
Цитата (Mumiada @ 11.04.2017 - 15:27 )
Теперь это будет ассоциация с началом трезвой жизни, напоминание: Тут ты начала, продолжай!!! Вот такие мысли бродят в голове😊

Хороший девиз! Так и продолжай rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 30 секунд (11.04.2017 - 16:18) Кисуня написал(а):
Mumiada
Ты там не переусердствуй rolleyes.gif Я бывало вся такая окрыленная начинала всю квартиру вылизывать,все силы вкладывать.В итоге сама того не замечая загоняла себя в угол.А потом неожиданно из за усталости обнаруживала себя в обнимку с бутылкой.Был и другой вариант-все то я сделала,ну такая молодец,в чистой квартире и выпить не грех...
Так что не забывай про отдых)

Спустя 10 минут, 17 секунд (11.04.2017 - 16:28) Стрекоза написал(а):
После продуктивной работы нужно побаловать себя лакомствами, фильм посмотреть rolleyes.gif
Кисуня права, отдых это обязательно

Спустя 13 минут, 14 секунд (11.04.2017 - 16:42) Добрый написал(а):
Strekoza после продуктивной работы нужо поблагодарить ВС. Анонимный Алкоголик, блин
user posted image * Сейчас научишь людей плохому а потом в кусты

Спустя 17 минут, 32 секунды (11.04.2017 - 16:59) Стрекоза написал(а):
Добрый
Ну я уже на автомате благодарю rolleyes.gif, для меня это само собой разумеющееся)) вот и забыла сказать)

Спустя 2 часа, 48 минут, 56 секунд (11.04.2017 - 19:48) Mumiada написал(а):
После совета ТАКСИСТА часто благодарю)) И перед тем, как начать что-то и после)
)
Цитата
нужно побаловать себя лакомствами, фильм посмотреть

Ахах, Strekoza, ты будто наблюдаешь за мной))) Поедаю крем мед с кедровыми орешками и смотрю комедию)))

Цитата
Я бывало вся такая окрыленная начинала всю квартиру вылизывать,все силы вкладывать.В итоге сама того не замечая загоняла себя в угол

Кисуня, буду иметь в виду, хотя я получаю такой сейчас кайф от физической усталости! Что можно засыпать без пары рюмок и страха проснуться с головокружением, тошнотой и тремором.

________

А вы как расслабляетесь/успокаиваетесь в случае стресса или просто какого-то события, выбивающего из колеи???

Спустя 13 часов, 6 минут, 19 секунд (12.04.2017 - 08:54) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Mumiada @ 11.04.2017 - 19:42 )
А вы как расслабляетесь/успокаиваетесь в случае стресса или просто какого-то события, выбивающего из колеи???

По разному.

А вообще, учусь предвидеть последствия своих или чужих слов - действий и по возможности стараюсь убежать от надвигающегося стресса.

Если уже влетел в "мясорубку" - спасибо программе за инструменты.
Уже пришло понимание того - что вокруг меня может происходить "армагидец" и я могу быть втянут в эти события. Но для меня важно находиться в состоянии эмоционального равновесия - не зависимо от происходящего. Использую молитву и медитацию.

Расслабляться я очень люблю. На природе с мангалом и удочками, семьёй в парке. Очень люблю детские талант шоу - типа "Голос". Ещё остался футбольным болельщиком. Потихоньку остываю, но дочка напоминает - папа когда на стадион пойдём.

Но если честно, времени на расслабон почти нет - временами мечтаешь выспаться.

Ты молодец - уже почти неделька трезвая - поздравляю!!!
На живые группы АА Заглядывала?

Спустя 4 часа, 18 минут, 10 секунд (12.04.2017 - 13:13) Mumiada написал(а):
ТАКСИСТ, на группы не заглядывала. потребности нет пока. Слушаю радио АА иногда. А так, пока много дел появилось и отсутствует желание пить и возвращаться в состояние запоя. настроена на новую жизнь и позитив.


Спустя 5 часов, 50 минут, 7 секунд (12.04.2017 - 19:03) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Mumiada @ 12.04.2017 - 13:07 )
на группы не заглядывала. потребности нет пока

В какой то из тем мы обсуждали, что мешает полноценному выздоровлению - оказалось - молодость, здоровье и ум.

Не попадись на эти разводы - типа я ещё молода, полна здоровья и мозги работают как нужно.

С такими мыслями очень сложно, практически не возможно, признать бессилие перед заболеванием алкоголизм и начать полноценное лечение.

Спустя 25 минут, 14 секунд (12.04.2017 - 19:28) Кисуня написал(а):
Цитата
отсутствует желание пить и возвращаться в состояние запоя

Алкоголь хитрый и коварный,нельзя забывать.Обманывает алкоголиков даже с годами трезвости.

Спустя 11 минут, 54 секунды (12.04.2017 - 19:40) Стрекоза написал(а):
Цитата (Кисуня @ 12.04.2017 - 19:22 )

Алкоголь хитрый и коварный,нельзя забывать.Обманывает алкоголиков даже с годами трезвости.

Так и есть. Поэтому советую от всего сердца, работай по программе, Мария. Многим помогает.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.04.2017 - 19:41) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Mumiada @ 12.04.2017 - 13:07 )
А так, пока много дел появилось и отсутствует желание пить и возвращаться в состояние запоя. настроена на новую жизнь и позитив.

Может тему создать? "Мне совсем не хочется выпить". Просто дежавю какое-то. Я неоднократно привожу один и тот же отрывок из БК на одни и те же высказывания. Когда был в реабилитации и посылал всех с их программой, этот отрывок был у нас в преамбуле, он что то затрагивал во мне.
Цитата
Время от времени какой-нибудь непросыхающий пьяница в редкую минуту трезвости говорит себе: “Мне совсем не хочется выпить. Я чувствую себя гораздо лучше. Я лучше работаю. Мне сейчас гораздо лучше”. Как люди, ранее страдавшие от алкоголя, мы только улыбаемся, слыша все это. Скоро он возьмется за старое, потому что без алкоголя чувствует себя несчастным. Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет представить себе ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.

Последняя строчка меня задевала... Это даже не пророчество, "скоро он возьмется за старое" здесь нет слов "вероятно", "такое может случиться". Так будет, вариантов нет. Вариантов нет, пока человек считает, что "совсем не хочется выпить."

Спустя 3 минуты, 31 секунду (12.04.2017 - 19:45) Стриж написал(а):
Mumiada
У меня со второй недели поперла эйфория и длилась около полумесяца. Хорошая вещь, но может быть коварной. Легко обмануться и слететь на этой волне...
Если эйфория придет, то конечно проживай ее и радуйся. Но не дай ей убаюкать себя.)

Просто меня тут об этом предупреждали, а сейчас я предупреждаю тебя. Передаю эстафету, так сказать. biggrin.gif
Удачи.)

Спустя 3 часа, 57 минут, 41 секунду (12.04.2017 - 23:42) Mumiada написал(а):
Strekoza,Кисуня,Дзэн-алкаш, огромное спасибо за предупреждения!!! Приму все к сведению! )

Спустя 21 час, 37 минут, 13 секунд (13.04.2017 - 21:19) Mumiada написал(а):
Ура! Неделька есть:))
Такое ощущение, что не хватает часов в сутках для всех дел! Появилась энергия... И даже когда нет особо желания что-то делать,то есть силы заставить себя. Снова начала заниматься музыкой-очень расслабляет. Сегодня ночные настольные игры... Получается общаться с людьми без алкоголя. Это счастье. По-тихоньку принимаю мысль "не употреблять алкоголь вообще никогда"... Это итак ясно,но чтобы мозг не отреагировал,как на запрет, приходится его убеждать книгами и мыслями. Мотивация остается неизменной. Трезвая жизнь радует.
Всем отличной ночи и трезвых хороших снов!!!😊

Спустя 40 минут, 30 секунд (13.04.2017 - 22:00) Кисуня написал(а):
Цитата
принимаю мысль "не употреблять алкоголь вообще никогда".

Минус в таких мыслях в том что когда эйфория пройдет (а она пройдет) слово никогда воспримется очень негативно. И пиши пропало.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Кисуня написал(а):
Я не думаю наперед,я живу сегодня.И не пью тоже сегодня rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 30 секунд (13.04.2017 - 23:10) Пава написал(а):
В моих мозгах мысль,что мне никогда нельзя пить улеглась сразу,сердце согласилось только через 8 лет.Но это такое облегчение!Когда не просто понимаешь,а и не тоскуешь об этом.

Спустя 9 минут, 19 секунд (13.04.2017 - 23:20) Энивэй написал(а):
я раньше давал себе какие-то зароки.
там часто звучало слово Никогда.
это не только с алкоголем ведь было.
я вот обещал Никогда не получать два по поведению.
тут попался мой школьный дневник -
кукарекал на уроке , поведение -2.
ударил по лицу Кабанова. поведение -2.
расстегивал сзади линейкой бюстгальтер Гришиной, поведение -2.
................
бесполезно зарекаться. не работает это. с алкоголем тем-более.

Спустя 52 минуты, 21 секунду (14.04.2017 - 00:12) Пава написал(а):
Самурай,ты как сова,появляешься на ночь )))

Спустя 51 минуту, 55 секунд (14.04.2017 - 01:04) Энивэй написал(а):
Пава

biggrin.gif
сегодня тот случай, когда за@бься так. что спать нету сил.
............

Спустя 1 час, 39 минут, 39 секунд (14.04.2017 - 02:44) Mumiada написал(а):
А я все на играх))
Да это не зарок,это просто постепенное именно принятие мысли.
Так-то пока мантра "не пью сегодня" действует. И обращение к ВС ежедневное))



Спустя 1 минуту, 5 секунд Mumiada написал(а):
Смоленский самурай,а что такое у тебя сегодня навалилось??
Чистый четверг, кстати, сегодня был-очищались душой,телом и уборкой?))

Спустя 9 часов, 41 минуту, 54 секунды (14.04.2017 - 12:26) Энивэй написал(а):
Цитата (Mumiada @ 14.04.2017 - 02:38 )
Чистый четверг, кстати, сегодня был-очищались душой,телом и уборкой?))


уборка и навалилась.

Спустя 10 часов, 10 минут, 1 секунду (14.04.2017 - 22:36) Mumiada написал(а):
Завтра готовить куличики!:)) эта неделя прошла в трезвости! Сегодня пятничный вечер с мороженым. Пить нет желания. Уйма дел продолжает атаковать. При чем именно рабочих теперь... Завтра целый день крутиться, как белка.. Так что на сегодня позволяю себе отдых....учитывая 3ч сна за двое суток)))
Настрой умиротворенный, все физические признаки интоксикации полностью ушли.
Спасибо ВС, что я осталась сегодня трезвой! Завтра будут новые 24ч!
Всем крутых выходных!!!😊

Спустя 12 минут, 55 секунд (14.04.2017 - 22:48) Стриж написал(а):
Mumiada
Цитата (Mumiada @ 14.04.2017 - 22:30 )
Всем крутых выходных!!!😊

Спасибо! Тебе так же! Главное поспи хорошо. smile.gif

Спустя 9 часов, 54 минуты, 16 секунд (15.04.2017 - 08:43) Стрекоза написал(а):
Цитата (Mumiada @ 14.04.2017 - 22:30 )
Всем крутых выходных

Спасибо!

Спустя 4 дня, 22 часа, 14 минут, 28 секунд (20.04.2017 - 06:57) Кисуня написал(а):
Mumiada
Ты как там?Где пропала? rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 14 секунд (20.04.2017 - 10:21) teks написал(а):
Кисуня
может, пасха подкосила? wink.gif

Спустя 20 часов, 31 минуту, 14 секунд (21.04.2017 - 06:53) Кисуня написал(а):
teks
Цитата
физические признаки интоксикации полностью ушли.

Может и пасха.. rolleyes.gif
А может она просто ремонтом занята? biggrin.gif

Спустя 9 часов, 5 минут, 1 секунду (21.04.2017 - 15:58) Mumiada написал(а):
Привет-привет!!
Кисуня, действительно праздники замотали! У меня бизнес на дому и сейчас пытаюсь совместить и ремонт и кучу работы, которая занимает свободное время и не дает думать об алкоголе)))
Был уже соблазн выпить-подарили бутылку сухого красного чилийского....но нет,не повелась я на него)
Захожу с телефона читаю форум раз в денек,а самой написать руки не доходят. Сейчас вот с 3мя знакомыми детишками вожусь-заряжаюсь позитивом)
У нас снег,дождь и ветер,погода вообще с ума сошла((
Как у вас дела?)))

Спустя 17 часов, 36 минут, 1 секунду (22.04.2017 - 09:34) Кисуня написал(а):
Mumiada
Погода тоже мрак...позитива своих два biggrin.gif
Это хорошо что руки и голова заняты ))

Спустя 2 дня, 12 часов, 7 минут, 22 секунды (24.04.2017 - 21:41) Mumiada написал(а):
Я сорвалась. На пиво повелась... Походу на группы надо ходить... Сейчас думаю о том, чтобы быть трезвой завтра(

Спустя 16 минут, 48 секунд (24.04.2017 - 21:58) Веста написал(а):
Mumiada
Споткнулась? Поднимайся smile.gif
Всякое бывает, главное, твой настрой быть трезвой.

Спустя 8 часов, 29 минут, 25 секунд (25.04.2017 - 06:27) Кисуня написал(а):
Mumiada
Просто ты взяла перерыв от алко. Наладила дела иии...а почему бы не бухнуть?
Не у всех получается трезветь сразу,каждый такой выкидон ты учишься понимать что тебя сподвигло на это.И приходишь к осознанию бессилия перед алкоголем.Кто то это понимает постепенно,кому то падает как кирпич на голову.

Спустя 6 часов, 40 минут, 2 секунды (25.04.2017 - 13:07) ЮлиАннА написал(а):
Mumiada Поддержка тебе, и молодец, что не скрываешь продолжение употреба. В нААшем деле честность главное. Значит все получится, на собрание иди конечно)

Спустя 1 час, 6 минут, 40 секунд (25.04.2017 - 14:14) Артверблюд написал(а):
Цитата (Mumiada @ 24.04.2017 - 21:35 )
На пиво повелась...

Коварный напиток и всё коварней становится с приближением лето. Здесь главное, алкоголику, нацеленному на трезвость, не дать обдурачить ему себя... Помню однажды, шел я скорым шагом, весь в поту, по делам через какой-то пустырь. А там мужики на травке пивко степенно посасывают... Подумалось, что и мне надо бы маленький бутылек взять и тут же ворох разных мыслей, разных картинок в голове из прошлого. Собрания АА не дали мне забыть кто я и какая у меня есть главная проблема. Так и шел я тогда, читая нашу волшебную молитву: "... боже, дай мне разум".

Спустя 20 часов, 16 минут, 44 секунды (26.04.2017 - 10:31) Mumiada написал(а):
Сегодня мне все еще плохо и состояние непонятности выбивает из колеи. Часть работы уже выполнена, теперь следующая часть только через 6 часов. И чем заняться в этот период, когда сил особо нет, а бодрости нет. Включила передачу смешную.Сижу, завидую их бодрости и активности.

Спустя 2 часа, 45 минут, 7 секунд (26.04.2017 - 13:16) Mumiada написал(а):
Артверблюд , ты очень правильные вещи говоришь - читала и в других темах) Сейчас помогает "Боже, дай мне разум...", боже-боже, только сегодня остаться трезвой, а завтра наступит новый день!

Спустя 17 часов, 21 минуту, 59 секунд (27.04.2017 - 06:38) Mumiada написал(а):
Первый - один из самых тяжких прошел. Слава Богу. Ночью просыпалась каждый час почти и думала о том, что это и есть бессилие. То самое осознание, что мне действительно нельзя ни капли. Сознанием как-то осенило. Начинаю все сначала.
У нас сегодня солнышко, и сегодня целый день буду с племяшкой и сестрой. Главное-не оставаться одной. Наступил новый день! Сегодня я останусь трезвой!
Чего и всем желаю wink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (27.04.2017 - 06:43) Sableson написал(а):
Цитата (Mumiada @ 27.04.2017 - 06:32 )

У нас сегодня солнышко, и сегодня целый день буду с племяшкой и сестрой. Главное-не оставаться одной. Наступил новый день! Сегодня я останусь трезвой!
Чего и всем желаю wink.gif

Спасибо и тебе желаю хорошо погулять с племяшкой и сестрой и хорошо что погода неплохая ,свежий воздух очень полезен,все будет хорошо ,только верить надо в это ,с первым днем!
user posted image

Спустя 1 минуту, 11 секунд (27.04.2017 - 06:44) Mumiada написал(а):
Sabkeson, спасибо!))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (27.04.2017 - 06:49) Sableson написал(а):
Цитата (Mumiada @ 27.04.2017 - 06:38 )
Sabkeson, спасибо!))

biggrin.gif не за что .Я Паша город Минск .

Спустя 18 минут, 24 секунды (27.04.2017 - 07:07) helga написал(а):
Mumiada

Только ответь себе честно на вопрос:Ты создала эту тему.чтобы провентилировать свои страхи и все равно продолжать пить или потому что Ты хочешь наотрез отказаться от спиртного.потому как поняла.что алкоголик и спиртное Тебе противопоказано?



Спустя 1 минуту, 40 секунд helga написал(а):
Здесь можешь не отвечать.главное-СЕБЕ И ЧЕСТНО. smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 35 секунд (27.04.2017 - 08:22) Mumiada написал(а):
Helga, второй вариант. Отказаться,а не вентилировать.
Вевытрить эту дурь для начала, принять первые шажки и потом шагать с уверенностью трезвым мышлением!)

Спустя 1 час, 21 минуту, 35 секунд (27.04.2017 - 09:43) Добрый написал(а):
Mumiada молодец что не сдаешься и делишься своими проблемами. Нет ничего ужасного в том что ты сорвалась, это не твоя вина. Это вина болезни которой болеешь. К сожалению употребления алкоголя это следствие болезни души. Попробуй беречь свой душевный покой , пока не окрепнишь. А так конечно группы, единственно правильное решение. И не бойся делиться проблемами и мыслями на группе. Люди тебя выслушают и потдержут. И тебе станет на душе легче. Тем более пойти на группу это сделать дело, а сделаное дело всегда приятно и душе тоже.

Спустя 11 часов, 44 минуты, 30 секунд (27.04.2017 - 21:28) Mumiada написал(а):
Добрый, спасибо. Совет отличный. Надо дать себе покой... )

Сегодня целый день возилась с грудничком и сестрой, все прошло хорошо. В этот раз меньше было алкогольного употребление - быстрее проходит вставание хоть на какие-то ноги. Но вот стоило выйти на путь домой и опять внутри прям беспокойство и паника. Как назло, еще и дома мужа нет, и не пришел, как обещал...но чейчас собираюсь на настольные игры, развеяться и пообщатсья с друзьями.
Сегодня трезвая, завтра будет все еще лучше.
Всем отличного вечера!)

Спустя 6 минут, 28 секунд (27.04.2017 - 21:34) Стриж написал(а):
Mumiada
Привет!) Отличного вечера!

А что за настольные игры? Это не секрет? smile.gif

Спустя 49 секунд (27.04.2017 - 21:35) Артверблюд написал(а):
Цитата (Mumiada @ 27.04.2017 - 21:22 )
Но вот стоило выйти на путь домой и опять внутри прям беспокойство и паника.

В первое время меня спасало ожидание, любопытство и надежды. Это я про новых своих знакомых, новую неизвестную организацию, которую я начал посещать, про группу АА. Я с нетерпением ждал вечера, что бы вновь встретиться с этими людьми и было стремление для этого остаться трезвым. Можно было, конечно и пьяным пойти, не запрещено ведь, но хотелось быть как они : трезвыми и умными )). Так вот и устроено АА и так оно работает. smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 38 секунд (27.04.2017 - 22:40) Таки написал(а):
Цитата (Mumiada @ 6.04.2017 - 16:57 )
Пью я в целом около 1,5 лет, последние месяцев 8 почти каждый день.

За такой срок, даже пьяницами не становятся, не говоря уже об алкрнрлизме. Перепила, просто, девочка.

Спустя 1 час, 58 минут, 3 секунды (28.04.2017 - 00:38) Пава написал(а):
Таки
Я пил 30 лет.Так когда я стал алкоголиком?
29 лет назад или спустя 29 лет?
Диагноз каждый ставит себе сам.Я никогда не пил 8 месяцев почти каждый день от того,что у меня все нормально.

Спустя 17 минут, 58 секунд (28.04.2017 - 00:56) Таки написал(а):
Mumiada

Сходи к врачу. К нервному, а не к наркологу.

Спустя 41 минуту, 8 секунд (28.04.2017 - 01:37) Mumiada написал(а):
Дзэн-Алкаш, почти всегда разные от простеньких Алиас и Шляпы до Колонизаторов, Манчкина,Экивоков.целая стенка разных игр))) очень классная разрядка душевная!)

Артверблюд, любопытство и надежда- по началу хорошие, наверное, мотиваторы.... Проверю)
Таки, может в терминах я и не права, но осознаю я себя именно в такой ипостаси, при чем сначала только составив свою историю,а потом уже прочитав местные на форуме.
И цель именно вообще перестать употреблять,навсегда. Если я пойду 12 шагов, то уж точно хуже моя жизнь от этого не станет. Лучше раньше не катиться в яму и настраиваться на успех и жизнь без каких-либо искусственных допингов.

Пава, спасибо за поддержку!))

Спустя 2 часа, 47 минут, 2 секунды (28.04.2017 - 04:24) Стриж написал(а):
Mumiada
Цитата (Mumiada @ 28.04.2017 - 01:31 )
почти всегда разные от простеньких Алиас и Шляпы до Колонизаторов, Манчкина,Экивоков.целая стенка разных игр))) очень классная разрядка душевная!)

Играл только в колонизаторов из всего этого.
И то на телефоне.)

Спустя 5 часов, 6 минут, 4 секунды (28.04.2017 - 09:30) Mumiada написал(а):
Дзэн-Алкаш
Никогда не поздно начать, если есть с кем;)
Сегодня опять солнце, правда не выспалась нифига biggrin.gif
Всем хорошего настроения! wink.gif

Спустя 32 минуты, 57 секунд (28.04.2017 - 10:03) Стриж написал(а):
Mumiada
А знаешь... Это действительно хорошо, когда есть с кем поиграть в настольные игры. Уют какой-то в этом есть.
Хорошего настроения тебе! smile.gif

Спустя 41 минуту, 28 секунд (28.04.2017 - 10:45) Mumiada написал(а):
Дзэн-Алкаш
Взаимно!!!))

Спустя 18 минут, 55 секунд (28.04.2017 - 11:03) Кот Бегемот написал(а):
Mumiada
Кот такой несчастный у тебя на аватарке, весь забинтованный. ohmy.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (28.04.2017 - 11:12) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Mumiada @ 28.04.2017 - 01:31 )
И цель именно вообще перестать употреблять,навсегда. Если я пойду 12 шагов, то уж точно хуже моя жизнь от этого не станет.

Ты молодец!
Такие мысли, по любому приведут к чему то классному!

В начале ознакомления с программой:
- постарайся себя подготовить к тому - что сразу ничего сверх естественного не произойдёт. Это длительный процесс - на всю оставшуюся.))))))))))))))))

- не знаю, попросит ли тебя твой наставник об этом - но я рекомендую, вначале написать ответы на вопросы:
Зачем я хочу пройти программу?
Чего я хочу достичь?

Есть цель в жизни, а есть инструменты - которыми ты достигаешь своей цели!!!
Цели у каждого человека разные - а инструменты, ты выбрала - программу 12 шагов.

Воспринимай программу как набор инструментов - используя которые (применяя на практике) ты будешь идти к основной цели - остаться трезвой сегодня - один день!!!

Ещё маленькая рекомендация, а точнее пословица:

Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих - умные повторяют свои ошибки снова и снова!!!
Поэтому, даже не пробуй разобраться и пройти программу сама!

Удачи тебе и с Богом.


Спустя 2 часа, 46 минут, 21 секунду (28.04.2017 - 13:58) Mumiada написал(а):
Кот Бегемот
Это кот пока такой,как пойдет по правильному пути-будет разбинтовываться😊

ТАКСИСТ
Спасибо за советы, обязательно покопаюсь в себе на эти темы и постараюсь прописать ответы как можно честнее...



Спустя 2 минуты, 3 секунды Mumiada написал(а):
Меня ребенок в шахматы победил-все пора снова мозги учить умно мыслить huh.gif huh.gif smile.gif

Спустя 20 часов, 5 минут, 26 секунд (29.04.2017 - 10:04) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Mumiada @ 28.04.2017 - 13:52 )
постараюсь прописать ответы как можно честнее...

Перфекционизм в программе - хреновое дело.

Делай так, как ты это понимаешь и чувствуешь на сегодняшний день.

Ты будешь расти и цели твои будут меняться - кое чего ты достигнешь и будут меняться твои приоритеты.

На эти списки, в начале тетрадки оставь 2-3 листика - делай изменения.

Цитата (Mumiada @ 28.04.2017 - 13:52 )
Меня ребенок в шахматы победил

Это хорошо - первая цель есть.

Спустя 1 день, 5 часов, 35 минут, 48 секунд (30.04.2017 - 15:39) Mumiada написал(а):
Настроение: Работу закончила, сегодня будем отдыхать, хочется немножко выпить и отметить. Но нет, сегодня буду трезвой. Побегу в бассейн лучше)

Спустя 48 минут, 35 секунд (30.04.2017 - 16:28) Mumiada написал(а):
запомни. а лучше выучи как пароль:
грусть имеет предел, и любая боль
преодолима, лишь оттолкнись от дна.
счастье случается, вера в него нужна!
и не старайся зря подобрать ключи
к сердцу тому, что рядом с твоим молчит.
сильные плачут, слабые только врут.
помни, на каждый пряник всегда есть кнут.
вместо «тянуть резину» — руби с плеча,
о близких и нужных людях умей молчать.
друг может выстрелить в спину, а враг спасти,
если ты сделал выбор — тебе нести
время не лечит, если не хочешь сам —
даже у Бога оставлен любовью шрам.
знай, что у каждого страха есть стоп-рычаг!
мысли — твоя тюрьма, но и твой очаг.
пустое дается легче, но суть одна:
за важные в жизни вещи горька цена.
не верь в бесконечность завтра, живи «сейчас»,
да будет любая правда тебе в запас.
ответы ищи в тишине, оставляя шум…
________________________________
и это последнее… что для себя пишу…

Спустя 1 день, 16 часов, 19 минут, 42 секунды (2.05.2017 - 08:48) Кисуня написал(а):
Mumiada
Привет,ты как? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (2.05.2017 - 08:52) Веста написал(а):
Mumiada
Твои стихи? Круто! Очень понравились. Себе сохраню smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (2.05.2017 - 08:59) PRIYTELNICA написал(а):
Mumiada
очень..приочень искренне..
мне понравилось..

Спустя 3 дня, 15 часов, 42 минуты, 4 секунды (6.05.2017 - 00:41) Mumiada написал(а):
Кисуня
Привет! Что-то в свои темы не заходила, по другим читаю))
Все отлично! Трезва и весела) БОльшие планы на выходные!
А как ты поживаешь? На майские отдыхаешь?)

Веста
PRIYTELNICA
Спасибо, я уж и забыла почти, как писать стихи, а тут свои старые сборники перечитывала и вот наткнулась...Прям удивительно, какое вдохновение было...надеюсь, что не пропила окончательно)) Начинает время от времени посущать муза))

Спустя 7 часов, 39 минут, 9 секунд (6.05.2017 - 08:21) Стрекоза написал(а):
Mumiada
Ты молодец!

Спустя 2 часа, 48 минут, 11 секунд (6.05.2017 - 11:09) Mumiada написал(а):
Strekoza
Спасибо rolleyes.gif