Дорогие друзья! Помогите !Ситуация быть может обычная,но для нас новая и поэтому очень тревожно .Муж пил недельными запоями , и наконец то закодировался в июне по методу Довженко .Многочисленные компании, застолья, праздники -не пьёт уже 10 месяцев !!! Его постоянная фраза -"Бухать не хочу !Но, как скучно жить !" И вот наметилась поездка в другую страну с пьющими друзьями на 2 недели...там удержаться просто нельзя..мы в сомнениях то ли сдавать билет и не ехать, то ли на эти две недели раскодироваться ( врач сказал что иногда допускается снятие кода) Посоветуйте как поступить...может быть кто то раскодировался на время -а потом опять, нормальная жизнь...?!?! Или будут опять эти ужасные "запойные последствия"? (((



Спустя 1 час, 1 минуту, 48 секунд (2.04.2017 - 07:29) PRIYTELNICA написал(а):
Привет!
Вы так играете с трезвостью,что мне алкоголичке просто страшно.
Поехать в другую страну,чтобы попить..
Вспомните те недели когда ваш муж загибался в запоях и себя в это время.
Вам хочется все это вернуть?
Здесь на форуме много людей кто кодировался по пять и более раз пожизненно и выходя из больницы или чуть позже продолжали употреблять.
Восемь месяцев не употребления мужа,вы хотите променять на поездку..это безумие,вам не кажется?
Если б можно было по "щелчку" перестать,потом опять начать пить..сколько бы осталось живых людей-те кто ушел из за этой страшной болезни.
Алкоголизм это болезнь.
Трезвость приходит не всем и очень очень не легко..
Не употребление это не значит трезвость,поэтому Ваш муж и говорит скучно жить..
Чтоб жизнь заиграла опять красками,приходится менять мышление,работать над своей личностью..
я трезва два года с небольшим, без кодировок,подшивок и т.д потому как знаю это все временно и за деньги(увы) трезвость не купить..
Первый год не компаний,не вечеринок-полное ограничение..
Глубокая работа со своей болезнью. Иначе для меня "овощное прозебание и смерть"..
Мне пришлось признать что я САМА не могу справиться с зависимостью,а как дальше жить-помогло содружество Анонимных Алкоголиков и программа12 шагов.
И до сих пор я не иду где только пьют,а зачем,есть много мест где действительно интересно и увлекательно.
Решать конечно Вам.
Но я бы вас всем сердечным теплом отговорила.
за эти две недели его запои будут еще сильнее.все очень быстро возвращается..отпуск испорчен..
Подумайте стоит ли все этого..Заграница.друзья..

Спустя 6 минут, 50 секунд (2.04.2017 - 07:36) бомж-вредитель написал(а):
уговорившая закодироваться
По-любому, после длительного воздержания из-за кодировки пить будет только хуже, злее и больше. Обобщенный опыт такой. Тут либо вообще завязывать, либо не отвлекаться от любимого дела всякой фигней на долго - бухать себе спокойно.

Спустя 16 минут, 57 секунд (2.04.2017 - 07:53) PRIYTELNICA написал(а):
Возможно Вам покажется,что теперь придется жить очень закрытой жизнью.
Вовсе нет, но он всего 8 месяцев не употребляет...
Очень понимаю Вас, потому как я не всю жизнь пила.
В первом браке.мой муж алк,а я еще могла контролировать.
И когда у него были периоды ремиссии,(кодировки,подшивки,бабушки) хотелось наверстать все пропущенное за время его пьянок. Моря,нормальных праздников. Мне казалось что ТЕПЕРЬ все нормально. Увы. Он опять скатывался в употребление..и я ненавидела эти праздники...
Мое незнание,что это болезнь и я не употребляющая в семье алкоголика,так же больна.
Потом ,на много позже проявилось и во мне все это.
я не имею ввиду что Вы так же как и я будете употреблять. Нет.
Просто если для Вас этот человек важен.
Некоторое время необходимо менять и круг общения и режим жизни.
Как я это делаю?
Я хожу в горы,езжу в поездки-путешествия,все это есть.
Но..
Выбираю компании где безопасная атмосфера, это требует от меня страх опять вернуться в прошлое.
Пройдет время,многие из нас с бОльшими сроками трезвости, нормально взаимодействуют в любых условиях.
Даже держут спиртное дома. Но сначала эту стойкую трезвость необходимо нажить.

Спустя 19 минут, 1 секунду (2.04.2017 - 08:12) PRIYTELNICA написал(а):
Наверно все что я написала, для Вас слишком..
(опыт испугавшейся алкоголички, странно наверно)
Но на этом сайте есть раздел личные истории,там путь как Мы выбирались и выбираемся..
Нам многим подошло АА.
Возможно следует и Вашего мужа познакомить с этим форумом.
Осталось два месяца до окончания кодировки.
Не знаю как его "желание" продолжать жить трезвым или он предполагает СМОЧЬ контролировать и пить "иногда"..
Это его жизнь и его выбор.
Но жить трезвым и быть радостным и счастливым возможно.
Что для этого нужно?
Здесь много опыта.
Только захотеть узнать.
Не обязательно АА, но было бы странно не поинтересоваться всем этим,тем более раз Вы уже здесь. :rolleyes.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.04.2017 - 08:16) Ilmar написал(а):
Может к АА обратить его внимание?

Спустя 15 минут, 36 секунд (2.04.2017 - 08:31) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
.может быть кто то раскодировался на время -а потом опять, нормальная жизнь...?!?

проснуться и расскажут..(воскресенье -спят пока)
придут те кто кодировался пожизненно. blink.gif
ждите.

Спустя 34 секунды (2.04.2017 - 08:32) Артверблюд написал(а):
Как человек прошедший все стадии болезни, под названием алкоголизм и испробовавший большинство способов лечения ( кодировалсянапример 3 раза) присоединяюсь к высказанным здесь мнениям своих друзей и о собенно к рекомендации llmar ( АА верный способ сменить окружение у алкоголика). И я бы на месте Вашего мужа не поехал в эту поездку, в опасную для него среду. Алкоголизм болезнь, можно допустим сравнить и с алергией, не посещают алергики опасные для них места, проявляют здравомыслие.

Спустя 11 минут, 6 секунд (2.04.2017 - 08:43) leonmaster написал(а):
можно и не поехать.., а можно и поехать...
предположительно ДВЕ НЕДЕЛИ АДА приведут вашего супруга (ну и вас) к более твёрдому убеждению что ПИТЬ НЕ НАДО...
о более тяжёлых последствиях вам уже рассказали...

Спустя 10 минут, 27 секунд (2.04.2017 - 08:53) PRIYTELNICA написал(а):
уговорившая закодироваться
Есть сайты и форумы для родственников живущих с зависимыми.
Вы можете там получить опыт, как они взаимодействуют с нами. smile.gif
Ал-Анон. и CODA..
Попробуйте.




Спустя 1 минуту, 50 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
предположительно ДВЕ НЕДЕЛИ АДА приведут вашего супруга (ну и вас) к более твёрдому убеждению что ПИТЬ НЕ НАДО...

контрольный тест такой..
эх.. blink.gif user posted image

Спустя 9 минут, 38 секунд (2.04.2017 - 09:03) Nebula написал(а):
Такая поездка может стать не контрольным тестом а контрольным в голову...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (2.04.2017 - 09:08) Сисиний написал(а):
Цитата (уговорившая закодироваться @ 2.04.2017 - 05:28 )
Помогите !


Цитата (уговорившая закодироваться @ 2.04.2017 - 05:28 )
там удержаться просто нельзя..


Кому помочь , а кого держать ..? )))

Спустя 31 секунду (2.04.2017 - 09:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (уговорившая закодироваться @ 2.04.2017 - 05:28 )
Его постоянная фраза -"Бухать не хочу !Но, как скучно жить !"
Эта фраза говорит как раз о том что он постоянно хочет бухать. Кодировка иногда может помочь кому то не пить некоторое время. Но рано или поздно алкоголик все равно начнет пить... И закодированный и раскодированный....И зашитый, заторпедированнный, заговоренный.... biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 2.04.2017 - 06:36 )
Тут либо вообще завязывать, либо не отвлекаться от любимого дела всякой фигней на долго - бухать себе спокойно.
Слова не мальчика, но мужа!

Спустя 9 минут, 3 секунды (2.04.2017 - 09:17) Артверблюд написал(а):
О! Ринго объявился! Ты где был, Стар? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (2.04.2017 - 09:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.04.2017 - 09:53 )
Есть сайты и форумы для родственников живущих с зависимыми.
Вы можете там получить опыт, как они взаимодействуют с нами.
Ал-Анон. и CODA..


вот это самый действенный совет

а мужика оставте в покое
нравиться ему так жить скучно предвкушая запотевший пузырь .да губастый стакан с под хорошую закусь .
Цитата (уговорившая закодироваться @ 2.04.2017 - 07:28 )
! Или будут опять эти ужасные "запойные последствия"? (((

ну а как же - обязательно будут не растраивайтесь .



уговорившая закодироваться мужику дайте информацию о АА .
а сама в АлАнон .

я сам был уговеренный закодироваться - раз тридцать .... в том числе пару раз по методу довженки ... половина примерно из списка пожизненно .

Цитата (уговорившая закодироваться @ 2.04.2017 - 07:28 )
.мы в сомнениях то ли сдавать билет и не ехать, то ли на эти две недели раскодироваться

на мой взгляд .. здесь без разницы как поступить .
в любом случае чувство саможалости и ущербности вам обеспечено .



Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.04.2017 - 09:26) дядя андрей написал(а):
Сто к одному, что забухает.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.04.2017 - 09:27) RingoStarr написал(а):
Артверблюд
Да не пропадал я, просто реже и меньше в инете торчу biggrin.gif

Спустя 19 минут, 22 секунды (2.04.2017 - 09:46) Артверблюд написал(а):
RingoStarr
Ага, ударник. Скоро и сам меньше буду пленником сети... smile.gif Лето грядет, природа зовет! smile.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (2.04.2017 - 09:56) helga написал(а):
Цитата (уговорившая закодироваться @ 2.04.2017 - 03:28 )
.там удержаться просто нельзя..мы в сомнениях то ли сдавать билет и не ехать, то ли на эти две недели раскодироваться  ( врач сказал что иногда допускается снятие кода)

1. Почему удержаться нельзя? Вам что- в рот насильно вливать будут? Я отдыхала, где пьют, но сама оставалась спокойно трезвой.

2. Вам просто себя не хочется ограничивать и пить при муже совестно, поэтому хотите его раскодировать?

3. Врач конечно так скажет и за раскодировку еще бабла получит

4. Если решили бухать- деньги за раскодировку необязательно платить, бухайте на здоровье или до смерти...как пожелаете

5. Мне жалко Вашего мужа, потому что Вы живете рядом с больным человеком, а как с ним рядом жить- не знаете,рекомендую отправиться в АЛАнон, ведь часто именно родственники провоцируют алкоголика на срыв

6. Мой опыт- кодировалась и срывалась, делала вливку, лазерную терапию и срывалась раньше времени ВСЕГДА, никогда не раскодировалась...вовремя успела прийти в АА, а то бы померла, потому что запои после удержания у меня были более мощные и долгие.



Спустя 3 минуты, 27 секунд helga написал(а):
кто-то на отдыхе бухает и болеет( видела, как из номеров только побухать выползали), а кто-то отдыхает.
Скучно тем, у кого радости от Жизни нет!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (2.04.2017 - 09:59) Веста написал(а):
Как это все печально и страшно одновременно. А зачем вам ждать? Раскодируйте его до поездки, я так понимаю он держится тупо на страхе и считает дни, когда срок его "тюремного заключения" пройдет. Правда вряд ли вы куда-то поедите. Но не расстраивайтесь, ведь уйти в тяжелый запой в чужой стране намного проблематичней (в первую очередь для вас), чем в родной обстановке wink.gif

Спустя 31 секунду (2.04.2017 - 10:00) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
на мой взгляд .. здесь без разницы как поступить .
в любом случае чувство саможалости и ущербности вам обеспечено .

Увы, но ты прав.

Вот интересно.
Раскодироваться,чтоб поехать загараницу,побухать там.
Не ужели автору-жене алкоголика еще хочется проводить время таким образом.
ради поездки.видеть его пьяную морду....и все последствия..
жесть..
честно, не понимаю..
Наверно годами упрашивала его на кодировку..а теперь ради поездки!..безумие и заблуждение.
Не алкоголик алкоголика не поймет.
алк не желающий трезветь,трезвого алка так же.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (2.04.2017 - 10:03) Веста написал(а):
Автор спряталась, неудобные советы видимо даем smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.04.2017 - 10:04) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Цитата
1. Почему удержаться нельзя? Вам что- в рот насильно вливать будут? Я отдыхала, где пьют, но сама оставалась спокойно трезвой.

Кажется такой вариант не рассматривается.
Едут то с друзьями которые пьют..
Энциклопедия стадий ..честное слово.

Спустя 22 секунды (2.04.2017 - 10:04) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.04.2017 - 07:00 )

Наверно годами упрашивала его на кодировку..а теперь ради поездки!..безумие и заблуждение.

конечно, безумие, ведь созависимость еще более неизлечимая болезнь, чем алкоголизм...

Уважаемая автор темы, искренне рекомендую Вам пойти в группу созависимых на собрание, а мужу на собрание группы Анонимных алкоголиков, походите и примите решение

Спустя 3 минуты, 46 секунд (2.04.2017 - 10:08) Strekoko написал(а):
Мне жаль мужа. Возможно авторка от незнания болезни алкоголизм задает такие вопросы, но мне все равно жаль. Возможно он и не хочет излечиваться, не могу судить, но я бы на Вашем месте более подробно изучила для начала эту болезнь и мотивы пития алкоголика может поймете, а затем и можно ли ему помочь. Но одно точно, пока он сам не захочет, искренне не захочет быть трезвым, никто и ничто ему не поможет.

Спустя 28 секунд (2.04.2017 - 10:08) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.04.2017 - 07:04 )

Кажется такой вариант не рассматривается.
Едут то с друзьями которые пьют..

laugh.gif
Так у них планируется парное соревнование, кто больше выпьет, что ли?!


Уважаемая уговорившая закодироваться,поверьте, можно расслабиться и отдохнуть и потанцевать и песни попеть и всё остальное и без алкоголя. Если бы Вы со своим мужем видели КАК отдыхают трезвые алкоголики в АА! user posted image

Спустя 8 минут, 16 секунд (2.04.2017 - 10:16) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Strekoza
мы всю энциклопедию написали.. tongue.gif
и в АА шесть раз пригласили и в алАнон..
и то что можно и без алкоголя,
и предположили ..
и испугали
и про неизбежность
и про заблуждения
Где автор?

Спустя 5 минут, 38 секунд (2.04.2017 - 10:22) Strekoko написал(а):
PRIYTELNICA
Возможно улетела отдыхать уже))
Может просто под гостем заходит и читает. Мы же все на самом деле явно написали не лицеприятные вещи и наверняка не то, что она хотела услышать rolleyes.gif
Или просто необходимость в советах пропала. Решила все сама.
В любом случае желаю им добра и пусть все будет хорошо...

Спустя 58 секунд (2.04.2017 - 10:23) Веста написал(а):
PRIYTELNICA
Видимо автор пришла не за правдой, а за разрешением. А что такого? Муж за время сухости изменился, последствия пития забылись, он скучает, хочется романтики. Почему бы не рискнуть? Только автор не понимает, что не ее муж выбирает пить или не пить, а также как себя вести при этом, а неизлечимая болезнь им рулит. Возможно (это только возможно) первый вечер будет веселым и романтичным, а потом - все то, от чего вы старались убежать, когда уговаривали супруга закодироваться.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (2.04.2017 - 10:25) Стриж написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.04.2017 - 10:16 )
Где автор?

Автор придет и прочитает. Ну или не придет и не прочитает.)

А я прочел. Спасибо.

Спустя 12 минут, 8 секунд (2.04.2017 - 10:37) helga написал(а):
остается только помолиться за автора и ее мужа.Вразуми их, Господи!+++

Спустя 3 минуты, 58 секунд (2.04.2017 - 10:41) PRIYTELNICA написал(а):
Веста
Цитата
Возможно (это только возможно) первый вечер будет веселым и романтичным, а потом

Автор новичок в проблеме борьбы с алкоголизмом, да и сам алк видимо только начинает пробовать что то.
Подумывают не раскодироваься ли-смешно.
Не ведают,что кодировка-блеф и Гаспар так явно всегда пишет-много много кодировок и "пожизненно"...и что?

Я предполагаю,что они могут поехать и муж совсем не загрузится по полной в самой поездке, но потом?
Он же себе разрешит-не понимают пока всех тонкостей..
"Врачи могут раскодировать,потом опять закодировать.."
эх...да хоть двести раз,если успеет выжить..

И ОНа не понимает,что Им вдвоем надо учиться жить трезвой жизнью.
Не зависимо поездка.ДР.Н.год..но это не сразу приходит.
Мы то конечно тут все уже с "бородой" biggrin.gif

Утро у автора явно не из позитивных... blink.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
.Вразуми их, Господи!+++

Опыт,только личный опыт.
Не видела я не одного кто услышал бы стенания бывалых и задумался..
(за исключением,кто уже" дозу" потребил и знает последствия)

Спустя 52 секунды (2.04.2017 - 10:42) juliaww написал(а):
Снимать кодировку, это заплатить вдвойне. Зачем?Можно и самостоятельно. А то что ехать не ехать, возможно ваш муж уже принял решение пить. Если выпьет то очень тяжело остановится будет, практически не возможно. У меня опыт на 4м месяце кодировки выпила бутылку вина. Утром не хорошо себя чувствовала. Ну думаю, а чего мне боятся, я же закодирована, теперь оставшиеся месяцы пить не буду. Ага, счас! 7 месяцев бухала, притормозить не получалось. Так что тут или пить и не задумываться о трезвости, так сказать пустить на самотек. Или не пить по принципу АА. Как-то так. А кодировка, ну мне она нужна в начале затормозить в начале, дальше я сама. Да сейчас я на кодировке, но меня это не остановит если я захочу выпить.

Спустя 15 минут, 29 секунд (2.04.2017 - 10:58) helga написал(а):
Цитата (juliaww @ 2.04.2017 - 07:42 )
Снимать кодировку, это заплатить вдвойне. Зачем?Можно и самостоятельно.

да вот именно, лично мной не раз опробированно laugh.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 38 секунд (2.04.2017 - 13:02) ЮлиАннА написал(а):
да нет уж там никакой кодировки, пусть пьёт спокойно раз хочет так.



Спустя 2 минуты, 45 секунд ЮлиАннА написал(а):
Цитата (уговорившая закодироваться @ 2.04.2017 - 06:28 )
поездка в другую страну с пьющими друзьями на 2 недели...там удержаться просто нельзя..

за такое и спиться не грех, пьющие друзья...а вам то это надо?

Спустя 41 минуту, 10 секунд (2.04.2017 - 13:43) FatCat написал(а):
Цитата (уговорившая закодироваться @ 2.04.2017 - 06:28 )
Муж пил

Здесь форум алкоголиков; у родственников есть свои форумы, например http://alanon.su/


 ! 

М
В "обовсем".
FatCat

Спустя 25 минут, 28 секунд (2.04.2017 - 14:09) Багира2 написал(а):
Угу... Все, как обычно - я не дам ему умереть, я сама его убью.

Всякий раз, когда я вижу родственников алкоголиков с их вопросами, у меня возникает ощущение, что я увязла в противном, липком, как тянучка, гнилом болоте.

Поразительные люди с поразительным диагнозом! Если алкоголик хоть что-то слышит, с десятого слова на сотое, то эти слепоглухонемые. И считают себя при этом в полном порядке. ph34r.gif

Спустя 21 час, 32 минуты, 45 секунд (3.04.2017 - 11:42) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2017 - 15:09 )
когда я вижу родственников алкоголиков с их вопросами, у меня возникает ощущение, что я увязла в противном, липком, как тянучка, гнилом болоте.

Поразительные люди с поразительным диагнозом!


Тяжело, да. Гони их, родственников, тыжпсихолог... biggrin.gif