Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 29 марта до 22:00 30 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАШЕ ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ

"...иногда хорошее - это враг наилучшего".

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 101

Я думаю, что эти слова применимы к любому аспекту Трех Заветов АА: Выздоровлению, Единству и Служению! Я хочу, чтобы они врезались в мое сознание и жизнь, "на нашем общем нелегком Пути к Счастью" (Анонимные Алкоголики, стр. 160). Эти слова, часто повторяемые Биллом У., были, в свою очередь, подсказаны ему нашим групповым сознанием. В них Билл разглядел сущность Второй Традиции: "Наши руководители - всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают".
Точно так же, как когда-то групповое сознание побудило Билла У. запомнить эти слова, и я думаю, что мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на "хорошем", но всегда стремиться достичь "лучшего". Эти общие стремления - еще один пример того, как Бог, как мы понимаем Его, выражает Себя через групповое сознание. Такого рода опыт помогает мне оставаться на правильном пути к выздоровлению. Я учусь сочетать инициативу со смирением, ответственность с благодарностью и таким образом наслаждаться радостью жизни по моей 24-часовой программе.




Спустя 1 час, 14 минут, 26 секунд (29.03.2017 - 21:51) Mike62 написал(а):
Каждый человек может что-нибудь присоветовать со своей точки зрения.

Спустя 12 часов, 28 минут, 24 секунды (30.03.2017 - 10:19) Хрюндик написал(а):
Групповое сознание в АА - самая непонятная вещь. Хотя я видел очень редкие примеры его действия - это когда всё были единодушны в принятии решения. А вот просто мнение большинства никакого отношения к групповому сознанию не имеет huh.gif


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня