Часть VI

мои 10 -11-12 шаги

В БК ,в главе , где описан 10 шаг написано – «Мы стали жить по новому , когда
разобрались с прегрешениями нашего прошлого. Мы вошли в мир Духа» ( стр. 82)
Т.е. я стал жить по новому именно тогда , когда разобрался с прегрешениями своего прошлого , только после … В чем же заключена моя новая жизнь.?
Я принял новые правила игры – не брать чужого без спросу , не врать , не красть, ошибаясь признавать ошибки , возмещать ущерб по возможности сразу как только это возможно , пытаться каждый день что-то делать для других людей , не ожидая похвалы , не копить злобу и обиды , а при их появлении - сразу же использовать действия , которые я делал в 4-м шаге , быть полностью откровенным с доверенным лицом ( в моём случае это спонсор и несколько друзей из АА) . Мой спонсор сказал мне , что как и тело моё нуждается в пище , так и мой дух нуждается в пище духовной . Я соткан из «ткани» эгоизма и мне просто необходима постоянная практика умаляющая моё эго , мне нужна постоянная помощь Бога . Каждый день , снова и снова … Просыпаясь , я молюсь про себя « направь Господи мои мысли в верное русло , избавь меня от жалости к себе , нечестных и корыстных мотивов» , потом –утреннний мацион , завтрак и чтение «Ежедневных размышлений» на сегодня , чтение БК ( минимум 2 страницы) и иногда другой духовной литературы , потом молюсь на коленях , использую практически все молитвы из литературы АА и некоторые из других источников , также часто молюсь за тех людей , с кем мне сегодня предстоит скорее всего встречаться , за спонсора , спонсируемых а так же за близких и родных , за мою родную Украину. Часто , особенно когда прохожу какие –либо испытания и мне тяжело на душе – каждое утро начинаю именно с молитв благодарности Богу за всё то , за что я Ему благодарен. Эта практика для меня работает безотказно. Стараюсь на протяжении дня напоминать себе о концепте моего решения 3-го шага ( что я принял решение подчинять свою волю –Божьей и Ему отдать бразды правления в моей новой жизни , которую Он мне даровал во второй раз , спасши меня от неминуемой гибели от алкоголизма , даровав мне дар трезвости , который заключается в новом состоянии моего сознания , при котором я не нуждаюсь в алкоголе и я избавлен от безумия первой рюмки , легко могу присутствовать на разного рода вечеринках и событиях, где присутствует алкоголь при этом не чувствуя себя ущербным и не испытываю ни малейшей неловкости , что не могу пить алкоголь как другие .Дома , где я живу есть много алкоголя и это не причиняет мне ни малейшего дискомфорта , - я вообще его не замечаю и не думаю о нём. Это для меня настоящее чудо , это сбывшееся обещание 10-го шага . Но я должен поддерживать это новое состояние моего ума постоянной практикой принципов , которые заложены в 12-ти шагах нашей программы иначе алкоголизм отвоюет свои утраченные позиции и я могу погибнуть. Где-то в середине 9-го шага , по рекомендации своего спонсора я начал сам спонсировать ребят из АА. Сначала ко мне обратился один человек , затем другой-третий… Тот опыт , который я получил от своего спонсора , воплотил в собственной практике этих шагов я передавал другим и продолжаю это делать до сих пор в АА. Для меня содружество Анонимных Алкоголиков это моя семья , это неотъемлемая часть меня , моей судьбы . Я очень благодарен Богу за Его великую милость которую Он проявил ко мне , спасши меня от алкогольной смерти , указав путь в новой жизни через братство АА , постоянным членом которого я являюсь с 2003 года.

Послесловие

Делая 9-тый шаг с людьми со своего прошлого , с которыми я не общался более 10-ти лет я вновь обрёл некоторых утерянных друзей , мало того –один из моих старых знакомых , которому я сделал 9-тку и с которым тоже не общался долгие годы ,пригласил меня в музыкальный коллектив . Я в молодости увлекался игрой на гитаре и в своё время довольно не плохо играл и даже учился в музыкальной школе . В годы употребления это хобби время от времени возвращалось и я в периоды между запоями я иногда поигрывал дома для себя .Хотя я всегда любил музыку и любил гитару , всё же начал отказываться , так как считал , что это было мною навсегда потеряно и давно смирился с этим . Но мой друг переубедил меня , приободрил и мы начали играть . Я начал заниматься интенсивно музыкой , чтобы подтянуться к нужному уровню , у меня хорошо получалось и через несколько месяцев мы уже давали концерты. Я начал брать частные уроки у хороших педагогов и спустя несколько лет мой друг мне предложил работу в коммерческой музыкальной школе , которая только что открылась и набирала педагогов. Я конечно боялся , но всё же начал там работать . Так , проработав там несколько лет я окончательно осознал что было украдено у меня алкоголизмом - моя мечта . Музыка –это и моя любовь и моё хобби и моя профессия . Я поступил в музыкальное училище , чтобы получить диплом учителя музыки и даст Бог , через год уже буду дипломированным педагогом . Нашлась моя родная дочь , с которой я никогда раньше не встречался лично , хотя и знал о её существовании , но по ряду причин у меня были сомнения , что она действительно моя дочь . И вот случилось ещё одно из чудес – она сама нашла меня . Я алкоголик и в моей конкретно этой ситуации и при ряде обстоятельств , всё же пришлось сделать тесты ДНК на моё отцовство и они его полностью подтвердили , чему я несказанно рад. У меня появилась 22 –х летняя дочь и у нас прекрасные отношения . У меня прекрасные отношения с моей мамой , у меня около пяти лет прекрасные отношения с любимой женщиной , которая тоже член АА . В начале своего пути я не мог даже предположить того , как сложится моя судьба и что мне уготовано в будущем . Я очень благодарен Богу за Его великую милость к детям своим !

Владимир из Киева .
Трезвый с 15 –го сентября 2005 года.



Спустя 2 минуты, 53 секунды (28.03.2017 - 02:33) Хрюндик написал(а):
Спасибо smile.gif


Спустя 6 часов, 38 минут, 58 секунд (28.03.2017 - 09:12) Путь Ветра написал(а):
Спасибо.

Спустя 9 минут, 51 секунду (28.03.2017 - 09:22) PRIYTELNICA написал(а):
Что сказать..это его путь и он в нем счастлив.
буду натаптывать свой.
Спасибо Володя.

Спустя 13 минут, 33 секунды (28.03.2017 - 09:36) Strekoko написал(а):
Спасибо Владимир!

Спустя 23 минуты, 6 секунд (28.03.2017 - 09:59) Стриж написал(а):
испанец
Спасибо.

Спустя 9 часов, 19 минут, 12 секунд (28.03.2017 - 19:18) Июлиана написал(а):
Владимир, спасибо.
Очень отозвалось по поводу новых правил.
Меня недавно спросили -для чего тебе 9 шаг. Ты натолкнул меня на ответ, спасибо тебе smile.gif : я хочу жить по-новому, я действительно этого хочу, хочу изменений, а для этого мне нужен в том числе 9 шаг.
Очень хороший опыт работы по Программе. Спасибо.


_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .