Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 марта до 22:00 28 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РАВЕНСТВО

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Анонимные Алкоголики, с. 177
Alcoholics Anonymous, p. 565

До АА я часто чувствовал, что "не вписываюсь" в круг людей, с которыми приходится общаться. Обычно у "них" было больше или меньше денег, чем у меня, и мое мнение не совпадало с "их" мнением. Та степень предвзятости, которую я ощущал в обществе, лишний раз доказывала мне, какими же пустыми могут быть люди с большим самомнением. Присоединившись к АА, я нашел тот образ жизни, который давно искал. В АА ни один из его членов не лучше и не хуже другого; мы просто алкоголики, стремящиеся выздоравливать от алкоголизма.




Спустя 3 минуты, 27 секунд (27.03.2017 - 20:15) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Принятие и понимание того, что я не лучше и не хуже других помогает мне жить без алкоголя. Как-то так.

Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 59 минут, 17 секунд (27.03.2017 - 21:14) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.03.2017 - 20:12 @ 2040017)
РАВЕНСТВО

На словах провозглашается равенство, братство, свобода.
Теперь посмотрим, что на деле.
- Есть некие наставники и подопечные. Это уже неравенство.
- Есть отдельные ведущие групп, которые под эгидой того, что они работают (бесплатно), навязывают группе своё мнение.
- Есть участники, которые работают в группе физически или умственно (например литературные комитеты), и есть участники которые не работают вовсе, также есть пассажиры (как я). Было бы логично, чтобы у них были разные доли голосов в голосованиях.
- И есть, конечно же, руководители от природы. Элита АА.

Спустя 2 дня, 6 часов, 15 минут, 43 секунды (30.03.2017 - 03:30) Palitra написал(а):
саша, алкаш.
этот принцип нравится мне. равенство.
так бы не было меня в аа.
во всяком случае, в моей родной группе все равны.

Спустя 25 минут, 53 секунды (30.03.2017 - 03:56) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
В АА ни один из его членов не лучше и не хуже другого; мы просто алкоголики, стремящиеся выздоравливать от алкоголизма.

Для меня это первично в АА.ну кроме трезвости конечно.
Если я сама не буду выделять кого то и выделяться,делая действия которые мне положено делать в системе содружества-все будет ок.
Мы все алкоголики-в далеком прошлом или не далеком..Не забывать это.
Это нас связывает..
А все регалии мы(я) сами приписываем в структурах..
Они просто более активны чем я,им есть потребность в такой деятельности. У меня ее нет.
Мне нужна трезвость для жизни. В жизни много чего еще,что я не могла себе позволить находясь в несвободе от алкоголя.
Комитеты,структуры мне не интересны, идеи другим таким как я ищущим, не перестаю сообщать,доносить.
Не зависимо от комитетов.
Это важно.
Сегодня трезва.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней