возмещение ущерба в 9 шаге в большей степени было связано с:
а) финансами [ 0 ]
 [0,00%]     
б) преступлениями [ 0 ]
 [0,00%]     
в) проблемми в семье [ 6 ]
 [42,86%]    (Ннн, Багира2, НатаЧиж, Меди, Юка, Маша)
г) эмоциональной составляющей, в т.ч. с "Я" принятием [ 8 ]
 [57,14%]    (Nadezhda_I, TALA, mariposa, PRIYTELNICA, Июлиана, Аглаюшка, Дикий зверь Ы, Тринити)
Не голосовали:  [ 13 ]
 [0,00%]    (Львёха, Пава, Дзэн-Алкаш, Elfgard, Traviata, Lenchik, Cleopatra, Неуловимый Джо, Alkonft, Путь Ветра, cyp, Золушка, anastesh)
Всего голосов: 14 (из 113 участников)
Прошу принять участие в опросе всех желающих. Мне это нужно, чтобы подтвердить или опровергнуть возникшую у меня гипотезу. Хотелось бы, конечно, чтобы количество респондентов было побольше.... но как Бог даст.
Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

Не путайте! Пожалуйста. Эта тема - ДЛЯ ЖЕНЩИН.
Для мужчин - отдельно



Спустя 44 минуты, 12 секунд (26.03.2017 - 21:42) Ннн написал(а):
До девятого я не дошла))) Но разбирая по четвёртому свою нравственность, автоматом тянет к возмещению ущерба.И да.Семья. Это самые главные и важные для меня люди, которые меня очень любят , а я...
Финансовые и преступления, не замешана.

Спустя 5 минут, 44 секунды (26.03.2017 - 21:48) Nebula написал(а):
Я конечно не женщина, но НИЧЕГО из вышеперечисленного...



Спустя 1 минуту, 36 секунд Nebula написал(а):
В рамках БК я не встречал версий делания шагов и деления их на "м" и "ж"...



Спустя 1 минуту, 59 секунд Nebula написал(а):
Как и термина "я - принятия" ...

Спустя 38 минут, 12 секунд (26.03.2017 - 22:26) Cleopatra написал(а):
Ничего не выберу напишу своё:
9 ка у меня была по двум направлениям - себе и людям. Финансовой составляющей не было.
По отношению к себе это прежде всего смена отношения и восприятия а так же установление чётких границ а когда и в "глаз" тем кого распустила по отношению к себе низкой самооценкой и позицией жертвы.
Людям по разному - смотря кому какой ущерб, прежде всего это были мои родители и дети, тут тоже смена отношения на адекватное, иные реакции, а из людей дальноего круга тоже отношение, с кем то беседа, кому то просто делами молча.
Усопшим молитвой о упокоении.
Самое прикольное что возвращать в нормальные границы, давать отпор и делать дейтсви я по возмещению личных косяков приходилось одним и тем же людям одновременно.
Появилось чёткое осознание на что и как реагировать.

Спустя 1 час, 3 минуты, 3 секунды (26.03.2017 - 23:29) Багира2 написал(а):
Семья в первую очередь страдала от моих "подвигов".
И возмещение ущерба исключительно семье.
А до всего и всех остальных мне дела нет. smile.gif

Спустя 10 часов, 36 минут, 53 секунды (27.03.2017 - 10:06) PRIYTELNICA написал(а):
Отметила пункт "г"
Если правильно поняла.
Для меня "я" принятие, было первично.
Принятие- я именно такая, другой никакой иной в прошлом не буду, изменить не в силах.
Далее принятие-отказ от бессмысленного противоборства и борьбы с реальностью, признание за реальностью права быть и неприятной и болезненной, любой..(людей,ситуаций, событий ).

Руководствуюсь своим личным цензом-"по совести" или нет.
Иногда используют мораль, мне больше подходит то что написала-"по совести"
Перепросмотр жизни, где "по совести" и "не по совести" и соответственно действия в настоящем- исправить(возместить) .
Первично семья.
На "периферии " также предостаточно, и финансы и ситуации,люди, взаимоотношения, пока отложила.

Заметила, что и себе есть потребность много чего возместить.
Не знаю относится ли это к 9му шагу.
Не важно.
Возместить в том смысле-события, когда не позволяла жить и делать как хотелось и просило внутреннее мое "Я"-душа.
Когда сама себя предавала, не разрешала, обрезала и игнорировала своим чувственным и эмоциональным потребностям,желаниям,запросам..
По разным причинам.
Запрет,напряжение и в итоге копится,копится переполняет и выстреливает в извращенных формах.
Подстраиваешься,прогибаешься, как будто нет себя.
Потом кидаешься без разбору на все не нужное и бессмысленное как с голодухи без осмысления и не можешь уже понимать, что это всего лишь эффект пружины.
И опять теряешь себя.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 44 секунды (27.03.2017 - 13:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.03.2017 - 23:26 )
что возвращать в нормальные границы, давать отпор и делать дейтсви я по возмещению личных косяков приходилось одним и тем же людям одновременно.
Появилось чёткое осознание на что и как реагировать.

Аналогичная история случилась в Саратове smile.gif

Спустя 7 часов, 41 минуту, 48 секунд (27.03.2017 - 20:52) Ннн написал(а):
А мне интересно , что за гипотеза?)

Спустя 42 минуты, 57 секунд (27.03.2017 - 21:35) Июлиана написал(а):
Спасибо всем, кто отозвался.
Очень интересным оказалось мнение высказавшихся. Неожиданно даже задумалась...
Цитата
делать дейтсви я по возмещению личных косяков приходилось одним и тем же людям одновременно.

Cleopatra, ты имеешь ввиду, что одинаково напортачила , только люди разные?
biggrin.gif думаю, это к г), раз научилась как реагировать.
PRIYTELNICA
Отозвалось. Проблемы с собой - главные мои проблемы.
Тяжелее всего дались эпизоды, когда нужно было объяснять, что тааагдаа поступила гадко, думала плохо, сплетничала... наступить на свое больное эго и говорить об этом людям - ох как трудно было.
Цитата
Когда сама себя предавала, не разрешала, обрезала и игнорировала своим чувственным и эмоциональным потребностям,желаниям,запросам..
По разным причинам.

понять, что я такое есть... wink.gif и что мне надо. Искусство это.
Nadezhda_I
Цитата
Аналогичная история случилась в Саратове

laugh.gif это о чем? - расскажи намБагира2
Цитата
А до всего и всех остальных мне дела нет.

завидую тебе. По-хорошему. smile.gif
Ннн
Цитата
А мне интересно , что за гипотеза?)

Я бы поосторожничала пока выносить это на обзор всех. Расскажу потом. smile.gif

Спустя 49 минут, 50 секунд (27.03.2017 - 22:25) PRIYTELNICA написал(а):
Июлиана
Меня иногда в 9м шаге на такое наводит-
Я собственно все делаю для себя лично,хотя действия направлены во вне..
Это же я тогда , в прошлом и себе причиняла ущерб-живя не по совести".
Почти все случаи, которые обозначила в списке возмещения-там всегда была дилемма, очень короткая по времени-но она была.
Выбирала -"темный путь", поэтому и тянут они совесть и тяжесть на душе.
Такие мысли...вот.

Спустя 9 минут, 58 секунд (27.03.2017 - 22:35) Cleopatra написал(а):
Июлиана
Неа, я имею в виду что одному и тому же человеку иногда предназначалось как "в глаз" за затоптанные мои границы и наносимый им ущерб и одновременно возмещение ущерба нанесённого мною ему а так же смена отношения.

Спустя 10 минут, 18 секунд (27.03.2017 - 22:45) Июлиана написал(а):
Cleopatra
biggrin.gif ну да. Спасибо.

PRIYTELNICA
воот. Тяжесть на душе - как точно для пункта г). smile.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (27.03.2017 - 22:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.03.2017 - 21:35 )
завидую тебе. По-хорошему.

А что может быть важнее семьи и самых близких людей?
Остальные сегодня есть, завтра нет. Да и имен не всегда упомнишь. С какой стати я должна беспокоится о каком-то ущербе по отношению к ним? Я их больше никогда не увижу. smile.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (27.03.2017 - 23:04) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.03.2017 - 23:29 )
А до всего и всех остальных мне дела нет.

user posted image



Спустя 3 минуты, 31 секунду Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.03.2017 - 22:58 )
С какой стати я должна беспокоится о каком-то ущербе по отношению к ним? Я их больше никогда не увижу.

В позапрошлое воскресенье помер мой сосед, с ккоторого я струсил более 2500р, на последний запой. Возвернуть их ему мне не удастся. Впрочем такового условия и небыло, это была безвозмездная помощь алкаша алкашу. ph34r.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 35 секунд (28.03.2017 - 02:08) FatCat написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.03.2017 - 20:58 )
вопрос к женщинам
Неуловимый Джо
Цитата
Корнет! Вы - женщина?!!

Спустя 5 часов, 45 минут, 50 секунд (28.03.2017 - 07:54) Неуловимый Джо написал(а):
FatCat
А что делать? Ну вот так вот было. Зато не вру.

Спустя 5 часов, 13 минут, 18 секунд (28.03.2017 - 13:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.03.2017 - 22:35 )
это о чем

Ну, мой 9-й шаг близким заключается в выравнивании ситуации, где я на чувстве вине в прОгибе стояла, там я спинку свою выровняла. А где наоборот близких в прОгиб ставила недостатками своего характера, там пресс с них сняла, не угрызаю близких и не утесняю, а пребываю терь в кротости и смирении rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 54 минуты, 3 секунды (28.03.2017 - 19:01) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Получается, нет угрызений совести - 9й шаг выполнен?
И если человек денежку так себе и заныкал, а теперь уж и заемщука нет, то и делу конец. И не копаться, и не разбираться, раз совесть спокойна?
Как думаешь?



Спустя 2 минуты, 29 секунд Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Гм... но тогда есть опасность подвести на другую штуку -самооправдание. Я же оправдаю все свои действия! wink.gif


Спустя 42 минуты, 31 секунду (28.03.2017 - 19:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.03.2017 - 19:01 )
И если человек денежку так себе и заныкал, а теперь уж и заемщука нет, то и делу конец. И не копаться, и не разбираться, раз совесть спокойна?

Как правило, в пьяной жизни этот процесс взаимообразен. Круговорот пропиваемых в будущем денег, в природе. biggrin.gif Так что... тут все в равном положении, и никто никому не должен. smile.gif

Спустя 49 минут, 32 секунды (28.03.2017 - 20:33) Июлиана написал(а):
Багира2
Цитата
никто никому не должен.

Нет, вот подожди. Ведь 9й шаг призван обеспечить мне очищение моей совести. Совесть чиста, мне не стыдно - иду и учусь жить по-новому. Очищаюсь от обломков, ото всего гадкого и позорного. Разве не так?
Разве меня должно волновать, как поступили со мной. Нет, меня это конечно же будет волновать - кривлю душой, согласна, но от этого состояния я делаю действия, чтобы избавиться - в 4 шаге. А в 9-м я очищаю себя. Здесь я беру ответственность за то, что не отдала эти деньги, за то, что взяла без спроса, за то, что нагадила, сплетничаса, рулила, наговаривала и т.п. И я должна! Не важно, что круговорот. Важно, что Я должна. И я убираю свое - отдаю то, что должна...
Я так понимаю, а как может быть иначе? Я же вижу теперь свою нечестность! А если нет, на то есть спонсор или тот, кто принимает 5 шаг - со стороны всегда видно то, что я не вижу сама. И спонсор говорит в этой ситуации: "Ты должна! Неважно, что у вас кол-во рот, но ТЫ - ТЫ должна. Отдай то, что не твое".

Спустя 11 минут, 52 секунды (28.03.2017 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.03.2017 - 20:33 )
Ведь 9й шаг призван обеспечить мне очищение моей совести. Совесть чиста, мне не стыдно - иду и учусь жить по-новому. Очищаюсь от обломков, ото всего гадкого и позорного. Разве не так?

Так. Но это в том случае, когда совесть мучает. smile.gif

Я как-то в молодости у собутыльника полтинник свистнула. А он перед этим мне прожег бычком жутко дефицитные в то время, привезенные из-за бугра красивые итальянские колготки. И еще выкобениваться начал, что фигня это все.
Так что, мы в расчете. smile.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (28.03.2017 - 20:57) Июлиана написал(а):
Багира2
Цитата
когда совесть мучает.

Совесть не мучает, но мысли бродят...вспоминаю ситуацию и.. оправдываю себя. Вот и получается, что в итоге я себе и должна... smile.gif пунктик г)
Ну а по колготки - соглашусь, это мелко. Но ты же помнишь! Без эмоций, да?

Спустя 31 минуту, 51 секунду (28.03.2017 - 21:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.03.2017 - 20:57 )
Но ты же помнишь! Без эмоций, да?

Помню. Без эмоций. smile.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 35 секунд (29.03.2017 - 00:18) Июлиана написал(а):
Багира2
Цитата
Без эмоций.

smile.gif значит с п. г) у тебя все в порядке. Редкость wink.gif - судя по опросу.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 57 секунд (29.03.2017 - 06:12) PRIYTELNICA написал(а):
Я предположу:
Июлиана хочет выяснить гендерную привязку..
женщины больше склонны к эмоциям и "я" принятию....
по отношению к семье-одинаково.
а вот финансы и закон-подтвердить что там больше мужчины поставят-"да."

-

Спустя 1 час, 34 минуты, 59 секунд (29.03.2017 - 07:47) Дикий зверь Ы написал(а):
Финансовых было очень мало и на небольшие суммы. 95% семейные и эмоциональные. Правда, в моем случае, семейные еще были связаны с преступлениями.



Спустя 5 минут, 29 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Cleopatra
Цитата
Самое прикольное что возвращать в нормальные границы, давать отпор и делать дейтсви я по возмещению личных косяков приходилось одним и тем же людям одновременно.


О, точно.

А еще я, например, долго выбирала день, когда сделать 9-ку мужу - он был постоянно пьяный. unsure.gif


Nebula
Цитата
Как и термина "я - принятия" ...


Вот, блин, поэтому тема ДЛЯ ЖЕНЩИН. smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (29.03.2017 - 07:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.03.2017 - 21:33 )
Нет, вот подожди. Ведь 9й шаг призван обеспечить мне очищение моей совести.


таки да
но дело в том что перед девятым аж целых восемь предыдущих
и частности второй - где просто и доступно написано
.......что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
и ключевое слово - может ....
а может и не может ....
тогда может вернуться ко второму - а может и к первому
(пардоньте уж за тафтологию)

Спустя 6 минут, 23 секунды (29.03.2017 - 07:58) Дикий зверь Ы написал(а):
Июлиана
Цитата
Ведь 9й шаг призван обеспечить мне очищение моей совести.


Нет. 9 шаг должен обеспечить людям, которым мы нанесли ущерб - возмещение этого ущерба. Он вовсе не о том, чтобы нам было хорошо и спокойно. Это уже как получится.


Пример: я могу стопятсяоттысяч раз просить прощения у своего сына, за то, как его "воспитывала" и он может столько же раз говорить "мамочка, не о чем говорить - я тебя люблю". Но каждый раз, когда я раз за разом вижу плоды своего воспитания в его действиях или эмоциях (неважно, насколько я при этом разумна, я же вижу) в моем сердце снова ледяная игла. Другой вопрос, что я не сижу потом и не плачу, не заламываю руки и не бухаю, а иду и что-то делаю - по возможности полезное другим, игла все равно возникает.
Главное в том, что мой сын знает (и Бог тоже) - я искренне раскаиваюсь и я очень стараюсь больше не быть такой "матерью", какой была. Поддерживаю его, люблю, принимаю. Я СДЕЛАЛА то, что должно, а дальше не мое дело. И делала я это не затем, чтобы МНЕ было хорошо и спокойно, а потому что НЕ МОГЛА НЕ СДЕЛАТЬ. А если в случае с другими, не настолько близкими людьми, потому что на 100% верю в Программу. Должно - делаю.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (29.03.2017 - 08:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 29.03.2017 - 08:58 )
Ведь 9й шаг призван обеспечить мне очищение моей совести.


Нет. 9 шаг должен обеспечить людям, которым мы нанесли ущерб - возмещение этого ущерба. Он вовсе не о том, чтобы нам было хорошо и спокойно. Это уже как получится.


Цитата (гаспар1 @ 29.03.2017 - 08:52 )
таки да
но дело в том что перед девятым аж целых восемь предыдущих
и частности второй - где просто и доступно написано
.......что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
и ключевое слово - может ....
а может и не может ....
тогда может вернуться ко второму - а может и к первому
(пардоньте уж за тафтологию)


Спустя 1 минуту, 37 секунд (29.03.2017 - 08:02) Дикий зверь Ы написал(а):
гаспар1
И я о том же. Не мое дело ждать результатов, мое дело делать то, что велит программа, а дальше как получится.

Спустя 16 минут, 46 секунд (29.03.2017 - 08:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.03.2017 - 00:18 )
Багира2
Цитата
Без эмоций.

smile.gif значит с п. г) у тебя все в порядке. Редкость wink.gif - судя по опросу.

С пунктом г у меня только в подростковом возрасте проблемы были. Но это обычное явление - период самоидентификации подростка. Это все проходят, просто один из этапов взросления. smile.gif

Спустя 4 часа, 54 минуты, 45 секунд (29.03.2017 - 13:13) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.03.2017 - 20:01 )
Получается, нет угрызений совести - 9й шаг выполнен?

Все верно. 9-й шаг выполнен и угрызений совести нет.

Цитата (Июлиана @ 28.03.2017 - 20:01 )
И если человек денежку так себе и заныкал, а теперь уж и заемщука нет, то и делу конец. И не копаться, и не разбираться, раз совесть спокойна?

Мой первый муж не то, что денежку, а мою и нашей общей дочки долю квартиры заныкал. И от алиментов смылся, тогда приставы через пень колоду работали, не то, что сейчас.

И вот я его простила давно уже и все забыла.
Мне один очень мудрый человек тогда еще сказал:"Надь, отступись, не судись, тебе Бог гораздо больше даст".
Я поверила. И Бог по моей вере мне и дал. smile.gif Гораздо-гораздо-прегораздо больше, чего не сказать о быв.муже. Так что я своего быв. мужа благодарить за это должна, а не злопамятствовать smile.gif Что я и делаю.

Цитата (Июлиана @ 28.03.2017 - 20:01 )
но тогда есть опасность подвести на другую штуку -самооправдание.

А для этого, чтобы не впадать в самооправдание, мне Бог разум дал. Различать, понимать и чувствовать ту грань, за которой заканчивается добро и начинается зло.
"Добродетели – это середина между излишеством и недостатком: так, мужество находится между страхом и наглостью, смиренномудрие – между гордостью и человекоугодием, также и благоговение – середина меж стыдом и бесстыдством; подобно тому и прочие добродетели."(прп.Авва Дорофей "Дом души").

Спустя 2 часа, 35 минут, 16 секунд (29.03.2017 - 15:49) Июлиана написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Нет. 9 шаг должен обеспечить людям, которым мы нанесли ущерб - возмещение этого ущерба. Он вовсе не о том, чтобы нам было хорошо и спокойно. Это уже как получится.

Совсем с тобой не спорю smile.gif . Я лишь говорю о том, чтобы была чиста моя совесть - я сделала действие. Совершенно верно - могут и послать...
Я снимаю камень с души - озвучиваю человеку о своей готовности возместить ущерб. Я даже и не прощение прошу...я наверное в большей степени предлагаю конструктивный разговор и свою готовность принять их доводы, не орать, не жестикулировать и не доказывать - принять смиренно. Для меня это было очень трудно - об'я сняться глаза в глаза, выковыривая из прошлого эпизоды. А потом принимать то, что приходилось слышать. Но и это не все! С этим нужно было смириться и продолжить жить... И здесь, о да!, без 3 шага ну никак. И без 6, и 7 тоже!
А 9 - это вытащить занозу smile.gif , которая мешает и от которой больно уже и дискомфортно

Спустя 1 минуту, 56 секунд (29.03.2017 - 15:51) Cleopatra написал(а):
А если честно то первые 1-9 это невротичные попытки Эгоцентрика поступить правильно.. они очень далеки от совершенства biggrin.gif
Я как себя вспоминаю какая колбасня была.. улыбаюсь biggrin.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (29.03.2017 - 16:02) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
где просто и доступно написано
.......что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

по отношению к 1 рюмке! Только в этом вопросе у меня было бессилие. Я была оторвана от Бога, потому полагалась только на себя. По-другому не могла. Вот и пила. Второй шаг открыл мне направление, где мне копать.

wink.gif для справки.
"Бессилие - это понимание себя и своего места в мире, смирение"
"Здравомыслие - результат направленных действий"
В.Новикова.
Так что, во всех остальных вопросах, неалкогольных, я вполне разумный человек. smile.gif Разумеется, я говорю о себе.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Июлиана написал(а):
Cleopatra
Цитата
они очень далеки от совершенства

laugh.gif ещё бы!
А я теперь понимаю, зачем мы гнали коней.
Да вот сейчас я бы очень и очень подумала - идти или нет к некоторым wink.gif из списочка-то!

Спустя 2 минуты, 12 секунд (29.03.2017 - 16:05) Меди написал(а):
Вот, не знаю почему слово "проблемма" здесь написано с двумя "м"... может это как то меняет суть и мой 9ый был ближе к эмоциональной составляющей. Для меня 9-ый шаг - это то, что в основном родителям доставляла ущерб эгоизмом, да и самим употреблением, ну и близким друзьям - тоже.

И тут такой момент - то, что раньше родители беспокоились за меня - где я ночью нахожусь (но я им звонить старалась), и то что стыдились, что я употребляю (и меня стыдили) и что мама меня громко воспитывала, чтоб я не пила, а я ей кричала в ответ грубости - считаю действительно ущербом с моей стороны.

А если сейчас придумают высказывать беспокойство, стыдить меня и как то громко воспитывать меня - я посчитаю созой и возможности осуществлять сии действия не дам, т.к. это наносит ущерб мне. Наверно это еще не окончательное моё понимание, но на сегодня вот так границы ставятся. И логика в этом есть определенная, все же - начала я пить довольно таки рано, еще до совершенолетия и тогда я жила с ними, поэтому тогда границы их влияния на меня предполагались шире, чем сейчас.

Ущерб им возместила - извинялась и собственно живу трезво и даже уехала от них совсем, они живут теперь вдвоем нормально - у каждого по комнате... как мечтали всю жизнь. С финансовой стороны ущерба не было - помогала деньгами и тогда, когда употребляла и потом в трезвости покупки для дома делала, за квартиру им отправляла деньги хоть и не жила в ней... так что итак вполне хорошо.

Спустя 5 минут, 46 секунд (29.03.2017 - 16:10) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
+100!!!



Спустя 3 минуты, 7 секунд Июлиана написал(а):
Меди
Цитата
знаю почему слово "проблемма" здесь написано с двумя "м".

Прости-прости - чисто филологический вопрос... Я так написала??? Если я, то это описка - печатаю с телефона. Сейчас пересмотрю - исправлю smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (29.03.2017 - 16:13) Меди написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.03.2017 - 16:10 )
Прости-прости - чисто филологический вопрос...

да, ничего, у всех опечатки, даже и ошибки бывают smile.gif это ты извини, я так, на всяк случай.

Спустя 58 минут, 52 секунды (29.03.2017 - 17:12) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.03.2017 - 17:02 )
сейчас я бы очень и очень подумала - идти или нет к некоторымиз списочка-то!

А меня пока не осенит Свыше, я не хожу ни к кому с 9-м. Это я сразу как-то четко усвоила. И то, блин, мя это от слива в одном случае не спасло, но значит именно такой опыт я и д.б. получить.
Я сейчас ситуации в жизни рассматриваю чисто, как уроки. А я ученик. Смиренный, в смысле не перфекционист-отличник. Но старательный и честный.
Когда так на ситуации смотрю, то вообще все становится спокойно и интересно, увлекательно даже, по-хорошему: оп-паньки, а это на что урок мне дали?! smile.gif Контролировать жизнь не надо, и это просто прекрасно! smile.gif

Спустя 40 минут, 50 секунд (29.03.2017 - 17:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.03.2017 - 17:02 )
Так что, во всех остальных вопросах, неалкогольных, я вполне разумный человек. Разумеется, я говорю о себе.


о как

значит я правильно сделал не голосовав в этом странном опросе с сомнительной целью

Спустя 33 минуты, 50 секунд (29.03.2017 - 18:26) Nadezhda_I написал(а):
гаспар1
А чегойто ты в женскую тему затесался, а?! wink.gif



Спустя 45 секунд Nadezhda_I написал(а):
Казачок-то засланный! (с) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (29.03.2017 - 18:34) cyp написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 29.03.2017 - 13:13 )
приставы через пень колоду работали, не то, что сейчас.

У нас и сейчас так же работают

Спустя 25 минут, 31 секунду (29.03.2017 - 18:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 29.03.2017 - 19:26 )
А чегойто ты в женскую тему затесался, а?!


да люблю вас сильно

Спустя 10 минут, 47 секунд (29.03.2017 - 19:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (cyp @ 29.03.2017 - 19:34 )
У нас и сейчас так же работают

sad.gif mad.gif



Спустя 43 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.03.2017 - 19:59 )
да люблю вас сильно

Оно и понятно! biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 25 секунд (29.03.2017 - 20:49) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
не голосовав в этом странном опросе с сомнительной целью


blink.gif казнить нельзя помиловать...
Не голосовав с сомнительной целью??
biggrin.gif при сомнительных целях вообще не стоит что-либо делать. Тем более- голосовать!

Спустя 5 часов, 56 минут, 26 секунд (30.03.2017 - 02:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.03.2017 - 07:52 )
и ключевое слово - может ....
а может и не может ....


нету там никакого сослагательного наклонения. не надо грязи laugh.gif
только Сила - может. потому-что я уже не могу.
я - бессилен.

когда есть осознание бессилия, уже некогда голову ломать над Третьим шагом.
отдаешься на волю Силы и не бухаешь больше biggrin.gif не можешь уже бухать.
и уже много чего еще не можешь теперь. что раньше легко мог biggrin.gif
..............
особенно любопытно - когда говорят во втором шаге - про здравомыслие.
я так за собой заметил, что во втором шаге - про его отсутствие biggrin.gif
.....................................
выскажу крамольную мысль, что простота программы в том, чтобы реализовать Решение - 1й, 2й и 3 й - надо сделать и привить всего лишь оставшиеся девять. лично Мне - надо было. а кому-то и не надо.
есть те , кто лучше меня - не такие алкаши безнадежные - реализовали Решение без оставшихся шагов.

Спустя 11 минут, 27 секунд (30.03.2017 - 02:57) Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана

никогда не оцените нашу жертву.
это я про мужиков в бабской теме.
я лично - давно не претендую laugh.gif
спасибо от вас и что не ударили - уже счастье. laugh.gif

Спустя 20 минут, 38 секунд (30.03.2017 - 03:18) Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана

возвращайся в мужской сегмент.
подводи итоги. если не забыла цель опроса biggrin.gif
а то не пустим.

Спустя 4 часа, 26 минут, 34 секунды (30.03.2017 - 07:44) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
особенно любопытно - когда говорят во втором шаге - про здравомыслие.
я так за собой заметил, что во втором шаге - про его отсутствие

Не в первом не во втором у меня лично -его полное отсутствие.
Только инстинкт самосохранения и то остаточный.
Здравомыслие это- способность отличать и выбирать лучшее по отношению к хорошему.
Где оно было в те минуты-не было..только инстинкнт..
А с началом понимания 4ого шага , так же еще не прослеживалось..
4й шаг-очищение.-там больше об отсутствии этого здравомыслия.
Может к 7мому ...и то не в полной мере.
а в 9м-оно уже необходимо-взвешенное, явное-иначе беда.
Поэтому быстропролетание на ранних сроках трезвости шагов, мне лично не подошло.
Скороспелой не когда не была, психотип не поменять-это код челов. личности.

Спустя 6 часов, 12 минут, 54 секунды (30.03.2017 - 13:57) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
я когда аахнутоприбабахнутым был - не замечал людей с их личным опытом.
на черное и белое всех делил.
на мой взгляд - главное , чтобы не расходились две вещи - за что молюсь и что делаю.

Спустя 1 час, 27 минут, 30 секунд (30.03.2017 - 15:25) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
чтобы не расходились две вещи

люди и их опыт?
люди с опытом и ты людь с опытом? smile.gif
или

Спустя 4 часа, 22 минуты, 33 секунды (30.03.2017 - 19:47) FatCat написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 30.03.2017 - 13:57 )
чтобы не расходились две вещи - за что молюсь и что делаю

То есть, если я вообще не молюсь, я должен вообще ничего не делать?

Спустя 1 час, 17 минут, 14 секунд (30.03.2017 - 21:05) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.03.2017 - 19:47 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 30.03.2017 - 13:57 )
чтобы не расходились две вещи - за что молюсь и что делаю

То есть, если я вообще не молюсь, я должен вообще ничего не делать?

Круче! Если ты не молишься, то ты вообще ни хрена не делающий человек.
Неважно, что у тебя образование, профессия, успех... Ты же не молишься, значит совершенно бесполезный человек.
И неважно, что тебе это заявляет человек, в слове "корова" пять ошибок делающий. Зато усердно лоб в молитвах разбивает! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 19 минут, 38 секунд (31.03.2017 - 00:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.03.2017 - 21:05 )
Цитата (FatCat @ 30.03.2017 - 19:47 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 30.03.2017 - 13:57 )
чтобы не расходились две вещи - за что молюсь и что делаю

То есть, если я вообще не молюсь, я должен вообще ничего не делать?

Круче! Если ты не молишься, то ты вообще ни хрена не делающий человек.
Неважно, что у тебя образование, профессия, успех... Ты же не молишься, значит совершенно бесполезный человек.
И неважно, что тебе это заявляет человек, в слове "корова" пять ошибок делающий. Зато усердно лоб в молитвах разбивает! biggrin.gif

для хорошо владеющих русским языком, имелась ввиду простая вещь - чтобы слова не расходились с делами. вот и все.
............
странная какая-то у вас реакция.




Спустя 3 минуты, 26 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Багира2

откуда такая неприязнь у тебя к идеям, лежащим в основе Программы АА и других предложений человекам - как мир в душе обрести?
неприязнь сродни высокомерию.
и основано оно на чем?

Спустя 21 минуту, 54 секунды (31.03.2017 - 00:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 00:24 )
откуда такая неприязнь у тебя к идеям, лежащим в основе Программы АА

У меня не к ним, как таковым, неприязнь. А к гипертрофированной их форме, которую они принимают в головах некоторых фанатичных и горлопанистых представителей АА.

Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 00:24 )
неприязнь сродни высокомерию.

Первый раз такую ассоциацию встречаю. Неприязнь - это просто неприязнь. Означает, что человеку, в данном случае мне, что-то не нравится.
Если твоими словами сказать, я высокомерна по отношению к говяжьей печенке. biggrin.gif
Я ее терпеть не могу - блевать от одного запаха тянет.

Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 00:24 )
и основано оно на чем?

На чуйке. Я чрезвычайно остро ощущаю перехлесты и отход от золотой середины. В любую сторону.

Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 00:24 )
для хорошо владеющих русским языком, имелась ввиду простая вещь - чтобы слова не расходились с делами. вот и все.

Вот так бы и писал - на русском языке, как человек, хорошо им владеющий. tongue.gif
Я прекрасно поняла, что ты хотел сказать, но сигнализация сработала на форму высказывания. smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (31.03.2017 - 00:49) Смоленский Самурай написал(а):
Багира2
biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (31.03.2017 - 00:51) FatCat написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 00:24 )
имелась ввиду

Анекдот на тему что имелось в виду и что услышалось:
Новый русский попадает в тюрьму. Заходит в камеру:
- Здоро́во, козлы!
Его отметелили всей камерой.
- Мужики, за что? Что я такого сказал?
Ему объяснили, что на зоне за "козла" принято отвечать.
- Так бы и сказали! А то накинулись как петухи...

Спустя 3 минуты (31.03.2017 - 00:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2017 - 00:46 )
Если твоими словами сказать, я высокомерна по отношению к говяжьей печенке.


у меня неприязнь к свинине с недавних пор.
будем думать. что без высокомерия.
в чистом виде. так сказать. гастрономически.чуть-чуть - ментальном.
я тебе верю. убедила. что у тебя чисто гастрономическая неприязнь. не перевариваешь. этих. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (31.03.2017 - 00:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 00:54 )
я тебе верю. убедила. что у тебя чисто гастрономическая неприязнь. не перевариваешь. этих.

Угу. Несварение у меня от этой публики. biggrin.gif

Спустя 39 секунд (31.03.2017 - 00:56) Стриж написал(а):
А я не люблю свеклу.

Спустя 8 минут, 54 секунды (31.03.2017 - 01:05) Смоленский Самурай написал(а):

кстати, именно "простая пища" не надоедает.

Цитата (Дзэн-Алкаш @ 31.03.2017 - 00:56 )
А я не люблю свеклу.


за что? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (31.03.2017 - 01:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 01:05 )
именно "простая пища" не надоедает.

Опять-таки. Смотря кто и что считает простой пищей. smile.gif

Спустя 7 минут (31.03.2017 - 01:16) Смоленский Самурай написал(а):
Багира2

ты про гренки и крутоны laugh.gif

Спустя 7 минут (31.03.2017 - 01:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 01:16 )
ты про гренки и крутоны

Ну это один хрен. smile.gif

Когда суп гороховый варю, то к нему гренки полагаются. А когда салат цезарь делаю, то это уже крутоны. biggrin.gif

Спустя 29 секунд (31.03.2017 - 01:24) Стриж написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 01:05 )

Цитата (Дзэн-Алкаш @ 31.03.2017 - 00:56 )
А я не люблю свеклу.


за что?

Просто необъяснимая неприязнь.
Я пока еще не выработал теорию за что я не люблю свеклу. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (31.03.2017 - 01:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 31.03.2017 - 01:24 )
Я пока еще не выработал теорию за что я не люблю свеклу.

А вот муж ее не любит за два конкретных признака - она бордовая и сладкая. smile.gif


И еще у меня есть сосед, который не ест персики и киви, потому что по его глубокому убеждению, фрукты не должны быть волосатыми! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (31.03.2017 - 01:30) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2017 - 01:09 )
Смотря кто и что считает простой пищей.


я еще в детстве зачитывался Похлебкиным.
и учась в школе во вторую смену в третьем классе - готовил себе сам обеды.
тогда и начал разбираться - какая пища простая , а какая еда - сложная.
естественно, по кулинарным книгам.
............
например, крепкие французские супы, которые варятся часами с докладыванием по хронометру всевозможных ингредиентов - пища простая или сложная?
или овсянка?
а . если в котлетки как еврейская бабушка медку в фарш добавить - это как? просто?
..............
сегодня у меня простой цыпленок табака с салатом - вся простота в том, что готовится на подпаривании при жарении. и с хлебом поджаренным сьедается.
..............
а если серьезно, то простая пища - это вроде привычные продукты без сложных технологий.




Спустя 3 минуты, 6 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Багира2

а я в младенчестве ананасов переел - выел до корки в одну харю целый и харя расцвела как огонь.
до сих пор озноб легкий при виде даже консервированных в супермаркете. живые стороной обхожу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (31.03.2017 - 01:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 01:27 )
а если серьезно, то простая пища - это вроде привычные продукты без сложных технологий.

Понятие привычные тоже разнообразно - все-таки менталитеты и вкусовые привычки разные.

Как кулинар скажу - для меня простая пища та, которая несложна и недолга в приготовлении. Даже если в ней есть деликатесные или экзотические компоненты.

Вот азиатская кухня проста - практически все блюда в ней готовятся за 15-20 минут. smile.gif

Цитата (Смоленский Самурай @ 31.03.2017 - 01:30 )
ананасов переел - выел до корки в одну харю целый и харя расцвела как огонь.

Еще бы! Я ананас ем очень аккуратно. Кусочек нацепляю на вилку, и стараюсь, чтобы по дороге в рот он губ не коснулся. Уж больно едкий фрукт!

Спустя 9 минут, 20 секунд (31.03.2017 - 01:41) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2017 - 01:30 )
Вот азиатская кухня проста - практически все блюда в ней готовятся за 15-20 минут.


ну да. покупаешь креветок тигровых . выловленных в пять утра в заливе и еще прохладных.
кидаешь на сковородку. по минуте с двух сторон и залив соком какой-нибудь папайи и забросав нашинкованными экзоовощами - мечешь на стол.
biggrin.gif
..............
у меня мать моих детей жена бывшая . еще в девяностые обзавелась какими-то прибамбасами для суши и крутила их быстро. листья покупала. рис специальный.
сытная штука на самом деле.по составу вроде простая. но, по мне сложная.)))

мне простой гороховый суп или счи ближе к телу.




Спустя 2 минуты, 57 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Багира2

на ночь мы раззадорились.со жратвой. я уже на плиту поглядываю. там сковородочка стоит.
я худеть собрался с 1го апреля.
может поеду на встрэчу однокурсников 8го .
надо за неделю стать молодым и красивым biggrin.gif

Спустя 7 часов, 22 минуты, 8 секунд (31.03.2017 - 09:03) Неуловимый Джо написал(а):
Гаспода, в частности Юлианна, не ломайте себе мосх-девятку сделать полностью, даже на половину, смогут лишь очень обеспеченные. Да и то-простят ли Вас все, крайне сомнительно, а многие из тех кому Вы нанесли ущерб, даже не вспомнят о чем идет речь. Другие просто посмеются, у меня таких случаев была масса, когда я пытался делать девятку. У меня было тягостное ощущение, будто я копаюсь в мусорном баке, доставая остатки сломанной вещи, для того чтоб попытаться ее склеить.
А надо ли это вообще-отрывать от семьи, себя, жалкие гроши, которые все равно не покроют нанесенный ущерб,но тебя могут опустить в нищету?

Спустя 2 часа, 24 минуты, 29 секунд (31.03.2017 - 11:28) Багира2 написал(а):
Неуловимый Джо
Цитата
многие из тех кому Вы нанесли ущерб, даже не вспомнят о чем идет речь. Другие просто посмеются

Вот и я о том. Не стоит овчинка выделки. smile.gif

PS. Девятка вообще никакого отношения к деньгам не имеет.

Смоленский Самурай
Цитата
на ночь мы раззадорились.со жратвой.

Вот поэтому я и удрала спать на полуслове! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 24 минуты, 56 секунд (31.03.2017 - 20:53) PRIYTELNICA написал(а):
Девятка это очень личный "разговор со своей душой", как мне кажется.
У кого то это связано с деньгами,при этом совсем не значительные суммы.
Но тот случай был не "по совести" и глубокая отпечатка осталась.
Или ситуация когда человек вообще не знал что я ему "делала"-клеветала, например..
Поэтому девятка одного совершенно не девятка другого.
хотя слова шага для всех(текст) одинаков.
..Лично возмещали ущерб...
Часто слышу,попросил прощения(извинился) и жду надеюсь на прощение.
Этого вообще ждать,мне кажется что то высокомерное и не имеет отношение к выполнению посыла.
Не ждать прощения, не ждать понимания или что человек вообще согласится со мной общаться..
Первично предьявить требование к себе-это Я сделала,это мои действия были не "по совести"не чистыми и причинили человеку боль, проблемы(ущерб)..с меня и только с меня спрос..и соответственно только мои действия важны.Как и насколько я искренне и безапелляционно подхожу к себе.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 39 секунд (1.04.2017 - 01:14) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 31.03.2017 - 20:53 )
Девятка это очень личный


там Восьмой есть сначала.
................
сидеть на собрании АА с перекошенным от злобы лицом, например, к новичку, которому на шаги пофиг и трындеть про свои великие девятки - это да. это по нашему. видал я такое. таких деятелей в АА великих было пруд-пруди лет пять назад и почти до недавнего времени, когда по городам и весям гарцевали гуру с Тайнинки.
............
на мой взгляд, про свои великие подвиги-девятки надо помалкивать в тряпочку.

Спустя 1 час, 22 минуты, 8 секунд (1.04.2017 - 02:36) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.03.2017 - 20:33 )
И спонсор говорит в этой ситуации

А ты не допускаешь, что спонсор такой же шизик, как и большинство алкоголиков?
В одной из книг, описывается доктор Боб, который сел в машину и за день объехал всех и умиротворенный и счастливый вернулся домой.
Заметь-хер че он писал, не вытуживал 160 человек, как требуют (откуда они взяли?) некоторые спонсора у нас тут.

Спустя 5 часов, 16 минут, 50 секунд (1.04.2017 - 07:53) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
сидеть на собрании АА с перекошенным от злобы лицом, например, к новичку, которому на шаги пофиг и трындеть про свои великие девятки - это да. это по нашему.

Это совсем даже не по нашему.
Не помню,нет у меня не одного случая в голове,чтоб пришел человек на группу и нес несуразицу( так он и не знает не понимает пока что и как) и присутствующие в злобе пыхтели. Со мной не было.

Спустя 1 день, 7 часов, 16 минут, 22 секунды (2.04.2017 - 15:10) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
спасибо от вас и что не ударили - уже счастье.

Цитата
подводи итоги. если не забыла цель опроса

laugh.gif да почти уже!
Как бы и меня не побили...



Спустя 2 минуты, 28 секунд Июлиана написал(а):
Спасибо всем, кто отметился в теме. Особенно тем, кто поучаствовал голосами. А тем, кто еще и перо приложил - благодарность с занесением! biggrin.gif
Нет, правда - спасибо. Услышала интересные мнения.
Буду закругляться, а то, как совершено верно высказался Самурай, я уж и забыла зачем это я... laugh.gif

Все.
Опрос закрываю.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 11 секунд (2.04.2017 - 19:51) FatCat написал(а):
Цитата (Июлиана @ 2.04.2017 - 15:10 )
Опрос закрываю.

В самом деле закрыть?

Спустя 2 часа, 23 минуты, 30 секунд (2.04.2017 - 22:14) Гость_NewRabbit написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2017 - 11:28 )
PS. Девятка вообще никакого отношения к деньгам не имеет.

Век живи, век учись). Все-таки займы лучше отдать, не выплаченные алименты выплатить и т.д. Ну так, а то напрягаться будешь, ну или будут напрягать - тут как раз крайне практическая польза от 9 шага. Есть такая расхожая фраза "начать с чистого листа".



Спустя 33 секунды Guest написал(а):
В рамках 9-ого или не 9-ого, по усмотрению.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.04.2017 - 22:15) Июлиана написал(а):
FatCat
Да можно и оставить - если кому интересно тут поболтать. А так-то опрос все. Анализ сделан, голоса больше не подсчитываются - smile.gif я об этом

Спустя 2 минуты, 28 секунд (2.04.2017 - 22:18) Гость_NewRabbit написал(а):
Багира2 Эмм... Это не столь ответ был тебе, это было обращение к читателю. Не все, типа, в АА согласны с данным утверждением.

Спустя 28 минут, 59 секунд (2.04.2017 - 22:47) FatCat написал(а):
Цитата (Июлиана @ 2.04.2017 - 22:15 )
Анализ сделан, голоса больше не подсчитываются

Результаты опроса уехали в первое сообщение темы.

Спустя 12 минут, 31 секунду (2.04.2017 - 22:59) Гость_NewRabbit написал(а):
Не, сорри, добавлю - кто как хочет, тот так и ездит, конечно. Но с моей колокольни - приходить со стыренной порнокассетой к дружбану через 20 лет не вполне удачный ход. Например, может последовать - 21 век на дворе, ты видишь, допустим, видик? Но и как-бы подход "кому должен - всем прощаю" может и аукнуться, если так уж - не на духовной волне. За сим, значит, пойду).

Спустя 49 минут, 11 секунд (2.04.2017 - 23:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_NewRabbit @ 2.04.2017 - 22:14 )
не выплаченные алименты выплатить

Это надо делать вне зависимости от того, алкоголик ты, или нет.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))