Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 24 марта до 22:00 25 марта (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

СЕРДЦЕ, ПРЕИСПОЛНЕННОЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь — прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37


Я верю, что мы, члены АА, счастливы тем, что нам постоянно напоминают о необходимости быть благодарными и о том, как важна благодарность для нашей трезвости. Я бесконечно благодарна за трезвость, которую Бог дал мне через Программу АА, и рада, что могу отдавать то, что дается мне безвозмездно. Но благодарна я не только за трезвость, а и за качество жизни, которое принесла с собой трезвость. Бог был столь милостив, что дал мне трезвые дни и жизнь в благословенном мире и покое, способность дарить и принимать любовь и возможность служить другим людям — в нашем Содружестве, в семье, в моем окружении. Для всего этого у меня есть «преисполненное благодарности сердце».






Спустя 5 часов, 42 минуты, 24 секунды (24.03.2017 - 20:33) Mike62 написал(а):
Спасибо АА за мою трезвость.
Спасибо за знания, полученные в АА.
Спасибо людям, которые трудятся в группах (бесплатно).
Если доживу до пенсии, тоже буду что-нибудь делать.
Спасибо тем, кто разрешил свои выступления публиковать в инете.
В детстве я зачитывался книгой "Тимур и его команда".
В АА это воплощается в жизнь.

Спустя 8 минут, 21 секунду (24.03.2017 - 20:42) Strekoko написал(а):
Вчера я первый раз поделилась с членами группы АА своей историей. Я благодарна за то, что меня выслушали. Я благодарна людям за их истории, которыми они делятся. Я благодарна за создание АА и за его существование. Я благодарна за трезвость.
Благодарю за этот форум, за поддержку!
Я благодарна силе, которая привела меня в АА.

Спустя 9 минут, 40 секунд (24.03.2017 - 20:51) Веста написал(а):
Я очень благодарна трезвым алкоголикам за их опыт, поддержку, пример трезвости благодаря которому я обрела надежду, а затем и веру, что у меня тоже может получится жить нормальной жизнью. Спасибо от всего сердца!

Спустя 17 часов, 17 минут, 29 секунд (25.03.2017 - 14:09) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 24.03.2017 - 14:51 )
Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.

привет.
Я Володя и я - алкоголик. выздоравливающий алкоголик.
Цитата (igrex @ 24.03.2017 - 14:51 )
СЕРДЦЕ, ПРЕИСПОЛНЕННОЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь — прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Я верю, что мы, члены АА, счастливы тем, что нам постоянно напоминают о необходимости быть благодарными и о том, как важна благодарность для нашей трезвости.

Моё сердце может наполниться благодарностью только тогда, когда я трезв и у меня мир и покой в душе. Это мне дала Программа Анонимных Алкоголиков. Не просто трезв, но и пришло умиротворение - в результате того что сел за программу, начал со спонсором применять то что написано в книге "Анонимные Алкоголики". Тогда, когда приходит умиротворение - тогда в моем сердце возникает и благодарность Высшей Силе и желание помочь другим алкоголикам, кто страдает и ищет решеня. Потому как если я не помогаю тем кто просит помощи или ищет решение - то моя благодарность всего лишь пустой звон.
Спасибо, я сегодня трезв.

Спустя 47 минут, 38 секунд (25.03.2017 - 14:57) Aqualung написал(а):
Согласиться с этим могут женщины, дети и домашние животные. Мужчина так жить не сможет. Такой у меня опыт.
Собственно, текст и написан от лица женщины.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.