Ребята, помогите . Как выйти из запоя. Такого длительного запоя еще не было. Хочу отоспаться с утра, отпиться таблетками, но рядом пьет муж... Не получается



Спустя 2 минуты, 15 секунд (23.03.2017 - 15:06) Веста написал(а):
Nastassiya
Привет! Я тебя помню. Как долго пьешь?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (23.03.2017 - 15:08) Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 14:03 )
рядом пьет муж... Не получается

Привет. Ну, таблетки, обильное питье не помешает выпить даже муж. Хотя бы просто полежи.

Спустя 19 минут, 46 секунд (23.03.2017 - 15:28) Nastassiya написал(а):
Цитата (Elfgard @ 23.03.2017 - 15:08 )
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 14:03 )
рядом пьет муж... Не получается

Привет. Ну, таблетки, обильное питье не помешает выпить даже муж. Хотя бы просто полежи.

В том то и дело, что мешает.... Работу забросил, с утра тел. разрывается, приходится на все его звонки отвечать, с разных сторон вопросы решать, потому что нельзя, чтоб его работа на месте стояла, потом гремит посудой, ко мне пристает, вся эта суета на мозг действует, секса ему подавай( извините пожалуйста) Уже глаз дергается. Не могу просто поспать утром.
Завтра у нас съезжает квартирант, думала туда уйти отоспаться( без тел, мужа , электриков и т п), но должны привезти ребенка, я боюсь с ней в похмельном состоянии оставаться в квартире, где я все плохо знаю, вдруг усну, а она возьмет, что-то... В своей то квартире, я хотя бы даже сквозь сон ориентируюсь , куда она пошла и где копается...



Спустя 3 минуты, 31 секунду Nastassiya написал(а):
Цитата (Веста @ 23.03.2017 - 15:06 )
Nastassiya
Привет! Я тебя помню. Как долго пьешь?

привет, 12 дней...перый раз такое, не знаю что делать и остановиться не могу

Спустя 31 минуту, 6 секунд (23.03.2017 - 15:59) Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 14:28 )
нельзя, чтоб его работа на месте стояла

Да уж...

Спустя 5 минут, 17 секунд (23.03.2017 - 16:04) ЮлиАннА написал(а):
Nastassiya Поддержка тебе, почитай здесь
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=57198

Спустя 46 минут, 6 секунд (23.03.2017 - 16:50) Стриж написал(а):
Nastassiya
Привет. Я Денис. Алкоголик.

Честно, - хочется тебя поддержать. А вот слов подобрать, что-то не могу...

Поэтому вот тебе:

user posted image ВЕСНА!!! biggrin.gif
user posted image Даже коты и те счастливы! biggrin.gif Не унывай, пожалуйста и ты!!!
user posted image Мы рады, что ты снова пришла! У тебя ведь получалось быть трезвой! Получится и снова!

Я был бы рад, если бы ты сейчас улыбнулась (хотя бы в глубине себя). smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (23.03.2017 - 16:57) Nastassiya написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 23.03.2017 - 16:50 )
Nastassiya
Привет. Я Денис. Алкоголик.

Честно, - хочется тебя поддержать. А вот слов подобрать, что-то не могу...

Поэтому вот тебе:

  user posted image  ВЕСНА!!! biggrin.gif
  user posted image  Даже коты и те счастливы! biggrin.gif Не унывай, пожалуйста и ты!!!
  user posted image  Мы рады, что ты снова пришла! У тебя ведь получалось быть трезвой! Получится и снова!

Я был бы рад, если бы ты сейчас улыбнулась (хотя бы в глубине себя). smile.gif

Спасибо))) Мне приятны слова и картинки... Правда. Я улыбнулась)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (23.03.2017 - 17:00) Стриж написал(а):
Nastassiya
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:57 )
Правда. Я улыбнулась)

И я рад этому. Правда. smile.gif

Спустя 18 минут, 41 секунду (23.03.2017 - 17:19) Nastassiya написал(а):
Я буду рассказывать, потому что без откровенного разговора на эту тему-ничего не получится. Дело в том, что заболел ребенок ( Мы вернулись из Тайланда и она там подцепила инфекцию), смотрели на нее целые сутки , как ее рвет и понос... у ребенка наступило обезвоживание, она целый день была вялая и только спала. Вечером я с ней еду в инфекц больницу, и неделю смотрю как ее целыми днями колят, в руке катотор , она его пытается снять. Ребенок нервный. НИи на шаг от меня не отходит, плачет, эти катоторы меняют, ( потому что там видите ли игла не такая -глюкоза под кожу заливается,,,соответственно эта рука вся рапухшая и перебинтованная). А что делать? Вторую руку колоть будем. Две руки перебинтованные. Я там плачу. Потому что дочка всегда росла как принцесса. Никогда нужды ни в чем не знала. А сейчас просто мама-мама-МАМА. у меня стресс, у мужа тоже ( он вообще крови боится, а здесь синяки на венах). Запил он, через 2 дня я. У мужа бизнес, нельзя, чтоб работа стояла-там груз приходит и зарплату надо выдовать...Он спит ....Глаз дергаться начал у меня. Ребенка попросила бабушку забрать. И не можем остановиться. Завтра ее привезут, нужно это все прекратить.

Спустя 6 минут, 7 секунд (23.03.2017 - 17:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:19 )
нужно это все прекратить.

Колотить все равно будет, после 12-ти дней... А муж как насчет остановки?



Спустя 53 секунды Elfgard написал(а):
Как вариант - вызвать сегодня капельницу.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.03.2017 - 17:27) гаспар1 написал(а):
на собрание иди в городе - в любом виде иди

Спустя 8 минут, 53 секунды (23.03.2017 - 17:36) Nastassiya написал(а):
Цитата (Elfgard @ 23.03.2017 - 17:25 )
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:19 )
нужно это все прекратить.

Колотить все равно будет, после 12-ти дней... А муж как насчет остановки?



Спустя 53 секунды Elfgard написал(а):
Как вариант - вызвать сегодня капельницу.

Как -то вызывала капельницу, мне после нее еще хуже было.
Муж тоже ходит и сршивает, как выйти из запоя. Я не могу?

Спустя 6 минут, 6 секунд (23.03.2017 - 17:42) Стриж написал(а):
Nastassiya
Молюсь за тебя и за твою дочу...

Спустя 57 секунд (23.03.2017 - 17:43) Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:36 )
как выйти из запоя

Хороший вопрос... Рецептов-то куча, но при таком запое действуют они слабо. Или мучиться насухую, или врачебная помощь, или литическое отнятие: http://www.alkogolizmu.net/articles/articles_135.html

Спустя 8 минут, 8 секунд (23.03.2017 - 17:51) Nastassiya написал(а):
Цитата (Elfgard @ 23.03.2017 - 17:43 )
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:36 )
как выйти из запоя

Хороший вопрос... Рецептов-то куча, но при таком запое действуют они слабо. Или мучиться насухую, или врачебная помощь, или литическое отнятие: http://www.alkogolizmu.net/articles/articles_135.html

Спасибо, если завтра мне совсем будет плохо, то вызову мед помощь на дом...только где взять анонимную??? помогите в Иркутске найти анонимную помощь??? Мне нельзя с моей работой оказаться в наркологии... Я буду очень благодарна

Спустя 6 минут, 7 секунд (23.03.2017 - 17:57) Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:51 )
помогите в Иркутске найти анонимную помощь

http://vyvod-iz-zapoya-irkutsk.ru
http://www.ircenter.ru/ru/search/?city_id=2&cat_id=5288



Спустя 1 минуту, 58 секунд Elfgard написал(а):
Nastassiya
Nika и Сергей С. из Иркутска, можешь еще с ними поговорить.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.03.2017 - 17:59) Nastassiya написал(а):
Цитата (Elfgard @ 23.03.2017 - 17:43 )
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:36 )
как выйти из запоя

Хороший вопрос... Рецептов-то куча, но при таком запое действуют они слабо. Или мучиться насухую, или врачебная помощь, или литическое отнятие: http://www.alkogolizmu.net/articles/articles_135.html

Спасибо, я прочитала статью , наверное нужно вызвать нарколога, и я на это более настроена, чем к помощи близких. Только помогите, пожалуйста, найти анонимного нарколога из Иркутскаю С моей работой, имея 1,5 годовалую дочь, я не могу себе позволить, чтоб о нас с мужем узнали спец органы.

Спустя 1 минуту (23.03.2017 - 18:00) Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:59 )
найти анонимного нарколога из Иркутска

Я выше написал адреса smile.gif

Спустя 43 секунды (23.03.2017 - 18:01) Nastassiya написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 17:59 )
Цитата (Elfgard @ 23.03.2017 - 17:43 )
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:36 )
как выйти из запоя

Хороший вопрос... Рецептов-то куча, но при таком запое действуют они слабо. Или мучиться насухую, или врачебная помощь, или литическое отнятие: http://www.alkogolizmu.net/articles/articles_135.html

Спасибо, я прочитала статью , наверное нужно вызвать нарколога, и я на это более настроена, чем к помощи близких. Только помогите, пожалуйста, найти анонимного нарколога из Иркутскаю С моей работой, имея 1,5 годовалую дочь, я не могу себе позволить, чтоб о нас с мужем узнали спец органы.

ой, спасибо. я думала не отправилось

Спустя 6 минут, 23 секунды (23.03.2017 - 18:07) Elfgard написал(а):
Nastassiya
Будьте здоровы smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (23.03.2017 - 18:12) Nastassiya написал(а):
Цитата (Elfgard @ 23.03.2017 - 17:43 )
Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:36 )
как выйти из запоя

Хороший вопрос... Рецептов-то куча, но при таком запое действуют они слабо. Или мучиться насухую, или врачебная помощь, или литическое отнятие: http://www.alkogolizmu.net/articles/articles_135.html

прости, пожалуйста, что-то с компьютером. последних 5 сообщений нет. хотя, я их читала. отправь еще раз номер наркологов из иркутска. анонимных.

Спустя 11 минут, 59 секунд (23.03.2017 - 18:24) Стриж написал(а):
Nastassiya
Цитата (Elfgard @ 23.03.2017 - 17:57 )

Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:51 )
помогите в Иркутске найти анонимную помощь

http://vyvod-iz-zapoya-irkutsk.ru
http://www.ircenter.ru/ru/search/?city_id=2&cat_id=5288


Это?

Спустя 18 минут, 56 секунд (23.03.2017 - 18:43) Nadezhda_I написал(а):
Может пусть дочка еще у бабушки побудет? Куда ее в такой бедлам везти?

Спустя 4 минуты, 57 секунд (23.03.2017 - 18:48) Веста написал(а):
Цитата
Может пусть дочка еще у бабушки побудет? Куда ее в такой бедлам везти?

Тоже так думаю.

Спустя 48 минут, 56 секунд (23.03.2017 - 19:37) Elfgard написал(а):
Цитата (Веста @ 23.03.2017 - 17:48 )
Тоже так думаю.

Аналогично. Жаль, девочка ушла в офлайн...

Спустя 9 часов, 33 минуты, 32 секунды (24.03.2017 - 05:10) Nastassiya написал(а):
Спать уходила. проснулась. Трясусь. Терплю. Звонила вчера наркологу, он сказал, что если я готова, то приедет, но отложить все дела и весь день посвятить выходу. Говорит, что муж , судя по поведению не готов выходить и без его настроя и согласия ничего не сделаешь. Пока мое состояние ничем не отличается от обычных предыдущих запоев, думала будет намного хуже....Только , что дергают постоянно со всех сторон, анервничаю....А так думаю перетерпеть можно. Если к вечеру станет как- то хуже, то все таки буду вызывать нарколога. Бабушка согласилась привезти ребенка вечером, либо завтра с утра, т к ей тоже на работу надо.

Спустя 2 часа, 40 минут, 12 секунд (24.03.2017 - 07:50) Дикий зверь Ы написал(а):
Nastassiya
Цитата
отложить все дела и весь день посвятить выходу.


Умоляю. Послушай хоть нарколога. Отложи все-все и останься сегодня трезвой сама. Перемучаешься пару дней - и обязательно попустит. Обязательно. Как запойный алкаш, уверена на все 1000 - это возможно, как анонимный, знаю - с молитвой и программой намного легче пройти все это и остаться трезвой не только сегодня.
Сил тебе.

Спустя 54 минуты, 2 секунды (24.03.2017 - 08:44) Nastassiya написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 24.03.2017 - 07:50 )
Nastassiya
Цитата
отложить все дела и весь день посвятить выходу.


Умоляю. Послушай хоть нарколога. Отложи все-все и останься сегодня трезвой сама. Перемучаешься пару дней - и обязательно попустит. Обязательно. Как запойный алкаш, уверена на все 1000 - это возможно, как анонимный, знаю - с молитвой и программой намного легче пройти все это и остаться трезвой не только сегодня.
Сил тебе.

Спасибо))) Я выхожу , терплю, знаю, что пару дней придется потерпеть...))) Спасибо вам огромное, если б вам вчера не написала продолжала бы с мужем дальше пить...Очень важна ваша поддержка....

Спустя 14 минут, 3 секунды (24.03.2017 - 08:58) Дикий зверь Ы написал(а):
Nastassiya
Тогда не убегай далеко. Я так провела первые три дня непития когда-то. Пальцы тряслись, по клаве не попадала, сидела и читала. ))) Еще мне очень помогла история Юки в Историях - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=37552

smile.gif

Спустя 23 минуты, 27 секунд (24.03.2017 - 09:22) Июлиана написал(а):
Литическое снятие запоя мне никогда не помогало. Что такое 2 банки пива? Разминка блин. После первой дозы у меня поднимались силы, а муж, наоборот, ложился спать. Он спать - я в магазин. Да ещё и куплю "с запасом"... нет, для меня это не было вариантом.
Nastassiya
Скажи, а бабушка, у которой ваша дочь, знает про проблему?
Если знает, то проще - сказать ей как есть -правду и попросить помощь.
Пусть она закроет вас на ключ с минимальной дозой.
Вспомнился эпизод. Муж привёз меня из одной моей поездки, где я , сама понимаешь wink.gif , ушла в астрал. Я говорила, что болею и что меня нужно лечить... он дозволил мне купить 0,33 коньяка. Я хотела больше, но он не дал. Сосала её всю дорогу, пока ехали... знала же, что больше нет. По приезду домой он купил мне литр пива, закрыл на ключ и ушёл на работу в ночь. Ночь была ужасной. Весь следующий день я шарахалась от всего, но уже какое-то сознание в башке появилось...не пила ну может пару дней?
Для меня вообще не вариант самостоятельно решать это. Я получила облегчение только в больнице! Именно под капельницей. У кого получается без больницы и без капельницы - снимаю шляпу, как говорится. smile.gif
В любом случае делай что-нибудь.
Нужно прекратить воздействие раздражителя!
Алкоголь вызывает аллергию, ты об этом наверняка знаешь.
Что делают люди, у которых аллергия? Вот на траву например. Уезжают в другую область на время цветения травы. Навряд ли ты увидишь такого страдающего, который продолжает и продолжает нюхать эту траву и при этом говорит "как мне прекратить это слезотечение, как мне задышать по-нормальному - я задыхаясь от этого запаха травы" biggrin.gif
Устранить агента, вызывающего аллергию. В твоём случае это алкоголь. Уберите его. Не можете сами - просите родственников помочь.
А потом уже будете думать, что делать с алкоголизмом. Если, конечно, вы поставите себе этот диагноз.
Делай действие. Бог не оставит тебя, не бойся.

Спустя 19 минут, 21 секунду (24.03.2017 - 09:41) Nastassiya написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.03.2017 - 09:22 )
Литическое снятие запоя мне никогда не помогало. Что такое 2 банки пива? Разминка блин. После первой дозы у меня поднимались силы, а муж, наоборот, ложился спать. Он спать - я в магазин.  Да ещё и куплю "с запасом"... нет, для меня это не было вариантом.
Nastassiya
Скажи, а бабушка, у которой ваша дочь, знает про проблему?
Если знает,  то проще - сказать ей как есть -правду и попросить помощь.
Пусть она закроет вас на ключ с минимальной дозой.
Вспомнился эпизод. Муж привёз меня из одной моей поездки, где я , сама понимаешь wink.gif , ушла в астрал. Я говорила, что болею и что меня нужно лечить... он дозволил мне купить 0,33 коньяка. Я хотела больше,  но он не дал. Сосала её всю дорогу, пока ехали... знала же, что больше нет. По приезду домой он купил мне литр пива, закрыл на ключ и ушёл на работу в ночь. Ночь была ужасной. Весь следующий день я шарахалась от всего, но уже какое-то сознание в башке появилось...не пила ну может пару дней?
Для меня вообще не вариант самостоятельно  решать это.  Я получила облегчение только в больнице! Именно под капельницей.  У кого получается без больницы и без капельницы - снимаю шляпу, как говорится. smile.gif
В любом случае делай что-нибудь.
Нужно прекратить воздействие раздражителя!
Алкоголь вызывает аллергию, ты об этом наверняка знаешь.
Что делают люди, у которых аллергия? Вот на траву например. Уезжают в другую область на время цветения травы. Навряд ли ты увидишь такого страдающего,  который продолжает и продолжает нюхать эту траву и при этом говорит "как мне прекратить это слезотечение,  как мне задышать по-нормальному - я задыхаясь от этого запаха травы" biggrin.gif 
Устранить агента, вызывающего аллергию. В твоём случае это алкоголь. Уберите его.  Не можете сами - просите родственников помочь.
А потом уже будете думать, что делать с алкоголизмом. Если, конечно, вы поставите себе этот диагноз.
Делай действие. Бог не оставит тебя, не бойся.

Родственники все занают, она мне говорит; "" ты один в один свой отец". Но они у отца забрали меня, а теперь мою дочку . Я только ради нее хочу остановиться. У мужа несколько квартир, я хочу с ней туда уехать, не видеть этой отравы по утрам, если хочет, пусть приходит, но не жить с ним... Все мои попытки пйти в аа воспринимает, как шутку-только смеется, все походы в церковь в штыки....Нет поддержки никакой...Хотя в жизни очень адекватный и уважаемый человек...Хочу отдохнуть от него

Спустя 43 минуты, 16 секунд (24.03.2017 - 10:24) Веста написал(а):
Nastassiya
Цитата
Я только ради нее хочу остановиться.

Мне ни когда не помогали мысли: остановиться ради кого-то, даже ради детей. По крайней мере, остановиться надолго. Только ради себя. Поверь, будешь мотивировать себя мамой, детьми, мужем - испачкаешь все, что дорого. Алкомозг найдет пятна и на солнце. И мой тебе совет, не ищи виноватых и себя не вини. Алкоголизм - болезнь. Протрезвеешь хорошенько, потом будешь думать: кто виноват и что делать? wink.gif Трезвей давай cool.gif

Спустя 32 минуты, 12 секунд (24.03.2017 - 10:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 24.03.2017 - 10:41 )
Я только ради нее хочу остановиться.

Для меня дочь была мощным стимулом, чтобы перестать пить. Хоть она и взрослая уже. Сказала, что больше не приедет домой, если я не перестану пить. Я ей пообещала бросить пить после отпуска. И у меня получилось здесь в АА! smile.gif (см,счетчик).
Т.е. для начала мотивация была сильная - именно дочь. Для себя я пить бросать не очень-то хотела, т.к. еще могла бы и побухать. Но мне понравилась трезвость. И я теперь уже пить не хочу совсем smile.gif

Спустя 11 часов, 47 минут, 59 секунд (24.03.2017 - 22:45) Июлиана написал(а):
Nastassiya
Цитата
Родственники все занают, она мне говорит; ""

Отлично! Проси помощи. Скажи, что больше не можешь, что хочешь прекратить. Пусть закрывают тебя, только навещают пусть, не оставляют на сутки одну. Не знаю, как у тебя с работой, но хорошо бы пролечиться. Можно и анонимно за деньги. И начинай сразу же, как первые признаки адекватности почувствуешь, двигайся по программе. Хотя бы просто читай по несколько страниц. И молись!
Мужа, если есть возможность, оставь пока...
Будешь меняться - сам придёт.
Знаешь, я тоже думала, что это он меня спаивает. wink.gif оказалось - ни фига подобного. Это я инициатор. Я. Меня фиг остановишь, если я решила.
Трезвость ради ребёнка - бред.
Трезвей для себя, тогда и только тогда, когда ты почувствуешь вкус жизни без алко, ты сможешь дать своей дочери ВСЁ!
Поверь. Просто - поверь и все.
Давай. Мы тебя поддерживаем!

Спустя 6 часов, 10 минут, 11 секунд (25.03.2017 - 04:55) Nastassiya написал(а):
Спасибо всем за поддержку.
Вчера все таки вызвала нарколога и самое главное, что смогла хорошо и долго выспаться. Состояние уже лучше, пока домашними средствами отпаиваться буду. Муж на удивление тоже пить перестал. Так вдвоем легче продержаться. Потом будем думать про лечение. Он даже и в аа не против сходить. Сейчас самое главное, что запой купировали....

Спустя 4 часа, 20 минут, 16 секунд (25.03.2017 - 09:15) жека написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 25.03.2017 - 01:55 )
Муж на удивление тоже пить перестал. Так вдвоем легче продержаться. Потом будем думать про лечение. Он даже и в аа не против сходить. Сейчас самое главное, что запой купировали....

Это очень хорошо. Но у тебя должно быть понимание что это обязательно повторится. ОБЯЗАТЕЛЬНО.Что нормально пить вы уже несможете. Так что надо предпринимать определенные шаги! (Их 12) wink.gif

Спустя 4 часа, 34 минуты, 34 секунды (25.03.2017 - 13:50) Июлиана написал(а):
Nastassiya
Цитата
Муж на удивление тоже пить перестал

biggrin.gif совсем ничего удивительного...
Я была уверена, да и мама постоянно говорила, что мой муж - алкаш.
Оказалось, что у него нет алкоголизма. biggrin.gif вот ведь смех так смех! Он умеет остановиться или не продолжить. А я нет. Мне попади хоть капля - ман-ц всем начинаниям.
А сейчас он вообще прекратил практически выпивать (за очень редким исключением), глядя на меня. Полностью поддерживает, очень лестно отзывается о Программе (хотя разбирается в ней, как Светлаков в танцах).
Я это к чему...ты не смотри на него. Он на волне скажет тебе, что и в АА пойдёт, и в ББ wink.gif . Не факт, что так и будет...щас пара дней пройдёт, будет тебе говорить, типа давай держаться вместе, будем вечерами кино смотреть да семечки щелкать, нафиг куда-то ходить.....НЕ ВЕДИСЬ!
Ты думай о себе. Решила - иди на группу, бери спонсора и начинай шагать.
Понимаешь ли...парадокс это такой - делаю все ради своего выздоровления, а вокруг меня начинают добреть люди, внимательными становятся муж и сын. Мама только...не захотела менять себя.
Удачи тебе.

Спустя 1 час, 9 минут, 15 секунд (25.03.2017 - 14:59) Elfgard написал(а):
Nastassiya
Приятные новости.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 15 секунд (25.03.2017 - 18:42) Nastassiya написал(а):
Ну вот, я почти ожила )))) не ожидала, что после такого длительного запоя, так быстро приду в себя.... Видимо, пора на группу собираться...

Спустя 46 минут, 31 секунду (25.03.2017 - 19:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 25.03.2017 - 17:42 )
пора на группу собираться...

Хорошая идея. Когда ближайшая?

Спустя 10 часов, 40 минут, 31 секунду (26.03.2017 - 06:09) leonmaster написал(а):
Nastassiya
прочитал. вместе с тобой пережил состояние...

Спустя 1 час, 42 минуты, 48 секунд (26.03.2017 - 07:52) Новембер написал(а):

Nastassiya


Привет.А как ты до этого оставалась трезвой?


Цитата (Nastassiya @ 23.03.2017 - 16:19 )
Вечером я с ней еду в инфекц больницу, и неделю смотрю как ее целыми днями колят, в руке катотор , она его пытается снять. Ребенок нервный. НИи на шаг от меня не отходит, плачет, эти катоторы меняют, ( потому что там видите ли игла не такая -глюкоза под кожу заливается,,,соответственно эта рука вся рапухшая и перебинтованная). А что делать?


Дочке уже лучше?

Раньше,в той жизни,как я ее называю-я вообще боялась жить.Мне практически все время было страшно.
Любая подобная ситуация ,была для меня трагедией и перенести ,все это -умела только с помощью алкоголя.

А на самом деле-это обычная жизнь,в которой все случается и может произойти.И,чтобы не случилось,совсем не обязательно напиваться..)Оказывается ,проблем алкоголь,никаких не решит.


Спустя 1 день, 9 часов, 28 минут, 47 секунд (27.03.2017 - 17:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Elfgard @ 25.03.2017 - 19:29 )
Цитата (Nastassiya @ 25.03.2017 - 17:42 )
пора на группу собираться...

Хорошая идея. Когда ближайшая?

Присоединяюсь к вопросу
Цитата (Новембер @ 26.03.2017 - 07:52 )
А на самом деле-это обычная жизнь,в которой все случается и может произойти.И,чтобы не случилось,совсем не обязательно напиваться..)Оказывается ,проблем алкоголь,никаких не решит

Да,в жизни не бывает вещей которые не могли бы произойти.
И это конечно же не повод,не причина для употребления



Спустя 3 минуты, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 25.03.2017 - 18:42 )
Ну вот, я почти ожила )))) не ожидала, что после такого длительного запоя, так быстро приду в себя.... Видимо, пора на группу собираться.

Да,потому что теперь запои,срывы,будут все тяжелее и тяжелее.
Проверено.
Не только мной.
Знание того что есть проблема и ничегонепредпринимание,бездействие очень серьезный ее,проблемы, усугубитель,утяжилитель и усложнитель

Спустя 2 часа, 20 минут, 6 секунд (27.03.2017 - 19:41) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.03.2017 - 14:50 )
Я была уверена, да и мама постоянно говорила, что мой муж - алкаш.
Оказалось, что у него нет алкоголизма.

Вот и у меня такая же история. Более того, муж меня и начал спаивать поначалу. Ьн старше меня, уже выпивал влегкую, ну и мне подсовывал. В итоге я чуть не спилась, а он и пил со мной наравне, но, как оказалось, всегда мог без проблем останлвиться, когда хотел. Нет у него феномега тяги.
Такие вот дела... smile.gif
Сейчас тоже выпивает нечасто и немного. Но к АА меня ревнует smile.gif)

Спустя 17 минут, 53 секунды (27.03.2017 - 19:59) Феникс 2017 написал(а):
Через пару дней, после дикого и как всем кажется последнего отходняка....уже никуда идти не хочется....
Лично собой проверил..а так да..когда плохо...хоть уринотерапия..😄

Спустя 2 часа, 3 минуты, 8 секунд (27.03.2017 - 22:02) Июлиана написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Сейчас тоже выпивает нечасто и немного. Но к АА меня ревнует )

biggrin.gif Меня не ревнует. Но во всем участвует - расспрашивает, знает всех и, что главное, как они ко мне относятся biggrin.gif ну не очень хорошо заведомо. Смешно, когда он говорит "вот по программе не работала, и загремела в больницу опять". А вообще-то он мне хорошую поддержку оказывает. Считает, что АА это мое хобби, ну и поддерживает: помещение расчистил, проводку там восстановил, повесил багет, обои подклеил и даже чайник купил.
А после маминой смерти прекратил пить. Говорит, что совсем.

Спустя 2 дня, 19 часов, 58 минут, 44 секунды (30.03.2017 - 18:01) Nastassiya написал(а):
Ближайшая группа уже была, но иду я только завтра... А то верно говорите, что когда все хорошо уже и идти никуда не хочется. Я это понимаю и пока свежи воспоминания о последних событиях, обязательно пойду, там , как то на душе спокойнее становится. Уверенность в силах собственных появляется .

Спустя 11 минут, 55 секунд (30.03.2017 - 18:13) Nastassiya написал(а):
Цитата (Новембер @ 26.03.2017 - 07:52 )
Nastassiya


Привет.А как ты до этого оставалась трезвой?


Ходила на группы, честно говоря, как придется, по настроению. Читала литературу, общалась в скайпе с женщиной из АА, которая меня с самого начала поддерживала..да и просто не пила. Не знаю как. Если уж откровенно говорить, то больше мне разговоры с этой женщиной и помогли, чем группы, литература, аудиозаписи спикерских и т п....Да и просто все спокойно было, не хотелось пить...не знаю даже, как объяснить, просто было все нормально.

Спустя 6 минут, 50 секунд (30.03.2017 - 18:19) Nadezhda_I написал(а):
Nastassiya
Надо программу 12 шагов АА освоить и жить по ней. И все smile.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (30.03.2017 - 18:27) Nastassiya написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 30.03.2017 - 18:19 )
Nastassiya
Надо программу 12 шагов АА освоить и жить по ней. И все smile.gif

Попробую еще раз....тяжело мне дается это. Пока только 1й шаг понятен. Наверное, лично мне без наставника не обойтись)))

Спустя 1 час, 7 минут, 7 секунд (30.03.2017 - 19:34) Nika написал(а):
Nastassiya
привет привет, землячка!
Я тебе свой телефон отправила.
user posted image

Спустя 1 день, 9 часов, 54 минуты, 30 секунд (1.04.2017 - 05:29) Nika написал(а):
Nastassiya
ау! Идем сегодня на собрание на Постышева?