Здравствуйте!

Буквально совсем недавно я сделал для себя "чудное" открытие - я открыл в себе алкоголика. Начав активно пить примерно 2 года назад, я и не подозревал, что буду медленно, но верно насаживать себя на процесс постоянно потребления.

Начиналось всё с периодических потреблений пива в приятной дружеской компании. Раз, два в неделю. "Один литр? Хм, вполне достаточно, спасибо" - говорил я себе, и мой организм прекрасно со мной соглашался не уговаривая на что-то большее. "А может сегодня соточку коньячку вместо пива, м? Надо расслабиться же: на работе скучный и напряжённый день, с девушкой из-за ерунды поссорился, с другом давно не общались много и открыто - всё же располагает к правильному проведению досуга". Что ж, как тут поспорить с самим собой? Раз надо, так надо.
Раз, второй, третий. Наступила зима, а греться нужно усиленно. Пришла весна - чаще появляются поводу сходить в магазин перед закрытием ("Сколько там до 23? Ох, быстро-быстро пока накинуть куртку и бежать, пока не закрылись"). Так количество дней моей алкомании потихоньку стало для меня заметным.

В середине лета 2015-ого года мы с моей девушкой расстаёмся и так сложилось, что оставшуюся неделю до выселения из квартиры, которую мы снимали, я проживу один, попутно неспеша собирая свои вещи и думаю о том, что можно предпринять в скором будущем. Этот момент стал следующим этапом, когда я себе разрешил пойти дальше по пути моего уже тогда растущего, но пока спящего для моего наблюдения алкоголизма. Всю неделю я сильно накидывался крепкими напитками, просыпаясь по утрам перед работой в не самых ожидаемых накануне позах и местах квартиры. "Но ведь повод же, как себя не простить за всё это? Имею право". И чувство меры, и совесть благополучно спали на радость желанию потреблять много, крепко и вкусно. Ладно, можно было не обязательно вкусно. Главное - это эффект.

Чуть придя в себя через пару месяцев в компании родителей, я решил переехать жить отдельно, что раздвинуло передо мной и некие рамки алкогольной свободы в том числе. Захотел - пьёшь, не захотел - не пьёшь (на самом деле тоже пьёшь, но я этого тогда не понимал).
Так и начал развиваться мой пивной алкоголизм. Вкусно, доступно, легко, приятно - так себе я это характеризовал, отправляясь уже почти на ежедневной основе в магазин вечером за любимым пенным напитком. Тайм-ауты в день или два стали достижениями и протекали с невероятным желанием сорваться со всех ног и отдать "всё за Сибирскую Корону".

В начале этого года стандартной дневной дозой стало 1,5-2 литра ежедневно. Завтра на работу? Плевать. Как я поеду туда, если буду спать по 5 часов после таких алкоманских посиделок с самим собой (для моего питья мне компания уже давно стала не нужна, и сам прекрасно справлялся со всем спиртным, которое было в пределах досягаемости)? Просто встану и поеду. Не выветрившимся, за рулём. "Я аккуратно, всё будет хорошо".

Так вкратце и складывалась картина моего существования, которое стало совсем неотделимым от алкоголя.
В настоящий момент я не пью 9 суток. И мне тяжело, конечно. Последние два дня особенно. Говорю себе, что срываться нельзя. Вспоминаю, как смог бросить курить и стараюсь проводить параллели, чтобы вспомнить те ощущения, которые меня тогда сопровождали.

Почему я хочу не пить? Потому что физически я пить больше не могу. В меня с превеликим удовольствием, конечно же, влезет ровно столько, сколько я смогу в себя запихнуть, но понимаю, что меня уже поджидает где-то незримо мой предел.
Я не могу смотреть на своё скисшее лицо по утрам, цвет которого напоминает асфальт. Не могу жить каждый день в ожидании вечера и собственной команды к позволению. Не хочу просыпаться каждый день и бояться, что меня всё вокруг готово съесть. Не хочу быть слабым, коим я являюсь.

Я хочу не пить. И хочу мочь это делать.

Спасибо всем, кто уделил время!



Спустя 27 минут, 16 секунд (22.03.2017 - 01:15) Кот Бегемот написал(а):
shishkarik
Привет! Я - Олег, алкоголик из Карелии. smile.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 7 секунд (22.03.2017 - 06:17) Lika24 написал(а):
shishkarik
Привет!)))Молодец,что пришел сюда.Ты так подробно все описал!Очень похоже на меня.Не пьешь уже 9 дней-это очень много!Я и такой срок пока что не могла продержаться...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (22.03.2017 - 06:22) PRIYTELNICA написал(а):
shishkarik
Цитата
Не хочу быть слабым, коим я являюсь.

Привет.
Спасибо тебе за твою историю. Радостно за тебя,почему?
Я пропустила момент когда так честно можно оценить зависимость от алко, когда с головой еще дружишь. .
Пропустила-В итоге скатилась в тяжелейшие запои. Пить уже не могла и НЕ пить не могла. Полное безумие и неуправляемость своим состоянием и жизнью.
Из запоев выход только с капельницами и на гране страха что он может быть последним.
Как жить,как справиться если не воли,не характера,не "взять себя в руки" не можешь?
Знала людей кто протрезвел в АА и живет много лет трезвыми.
Пришла на группуАА, узнала как они трезвые алкоголики это делают,как поддерживают себя.
Пока трезва и трезвость радует.
Попробуй, возможно и тебе подойдет АА.
Этот форум содержит много опыта и всегда найдешь поддержку.
Может в твоем городе есть АА, можно посмотреть в поисковике.






Спустя 3 часа, 24 минуты, 28 секунд (22.03.2017 - 09:46) Стриж написал(а):
Привет. Я Денис. Алкоголик.

Цитата (shishkarik @ 22.03.2017 - 00:48 )
Я хочу не пить. И хочу мочь это делать.

Если нет возможности сходить на собрания АА (как у меня сейчас), то попробуй зацепиться хотя бы за этот форум. Заходи. Пиши. Общайся.
У меня сейчас тоже 9 суток трезвости. "Немыслимый" рекорд для такого синяка как я, кстати.)
И все благодаря людям на этом сайте.
А также благодаря литературе АА.
Можешь включить счётчик. Приятно смотреть как набегают трезвые деньки. smile.gif

Успеха тебе! Сил!

Спустя 19 минут, 31 секунду (22.03.2017 - 10:06) Веста написал(а):
shishkarik
Добро пожаловать! Рада знакомству, спасибо за откровенность smile.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (22.03.2017 - 10:10) Strekoko написал(а):
shishkarik
Привет! Я Юлиана алкоголичка!
Общайся на форуме, он мне очень помог, особенно в первые дни!
Прочти книги. Для начала Жить трезво. Мне нравится. Почитай личные истории здесь на форуме и конечно начни ходить в группы АА. Я хожу и пока только слушаю, но даже это мне очень помогает!
Успехов тебе!! Я рада, что ты с нами!

Спустя 31 минуту, 18 секунд (22.03.2017 - 10:41) juliaww написал(а):
shishkarik
Привет, я Юля.
Большое спасибо за историю, я каждый день не пила, но запоями. Может и дошла до каждодневного употребления.
Не пить, все просто, как может показаться. Ты совсем и не бросай пить. Ты не пей только сегодня. Встал утром и сказал себе. "Сегодня я не пью, что бы не произошло" ...а завтра или послезавтра. Помогает очень. Многие так уже годами не пьют. Это очень легко, так как ты себе пить не запрещаешь, а просто делаешь отсрочку.
Пробуй)))

Спустя 16 минут, 51 секунду (22.03.2017 - 10:58) Anondima написал(а):
Привет!

Выздоровления тебе! Активное общение на форуме способствует выздоравлению.

Спустя 35 минут, 57 секунд (22.03.2017 - 11:34) Хрюндик написал(а):
shishkarik
Привет wink.gif Я Вадим, алкоголик из Николаева.
У меня тоже всё началось из "хочу не пить".
У тебя всё получится. Трезвости тебе и душевного покоя rolleyes.gif

Спустя 45 минут (22.03.2017 - 12:19) Июлиана написал(а):
shishkarik
История интересная, спасибо smile.gif
А конца-то нет.
Что планируешь делать дальше. На что готов ради достижения трезвости?

Спустя 1 час, 10 минут, 31 секунду (22.03.2017 - 13:29) Anondima написал(а):
Наверно, ждет "таблэтку". ))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.03.2017 - 13:32) Овен написал(а):
Как я тебе завидую, тоже когда то три года назад пришла на этот сайт с 9 днями трезвости и таким настроем, потом были почти три трезвых года и сейчас ужас (каждый день). Ты молодец, чувствую ты справишься.

Спустя 32 минуты, 30 секунд (22.03.2017 - 14:05) Elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 22.03.2017 - 12:32 )
потом были почти три трезвых года

Тоже такое было, почти три...

Спустя 2 часа, 26 минут, 38 секунд (22.03.2017 - 16:32) shishkarik написал(а):
Всем привет и спасибо за ваши мнения и отзывы!

В течение рабочего дня периодически заходил на форум и увидел, что моя тема не осталась незамеченной, а, следовательно, и равнодушной среди многих участников. Это меня сегодня приятно бодрит и поддерживает, хотя довольно скучный день напоминает о желании заглушить серость "алкогольной радостью".

Вечером обязательно всем вам отвечу подробнее smile.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (22.03.2017 - 16:44) Anondima написал(а):
Не стесняйся задавать вопросы) Опытные алкоголики очень помогают неопытным алкоголикам.

Почему хочешь бросить-то?



Спустя 41 секунду Anondima написал(а):
И хочешь ли вообще..

Спустя 7 минут, 48 секунд (22.03.2017 - 16:52) Виктор 812 написал(а):
shishkarik
Привет. Мне знакомо. Ты пишешь "не могу так больше". А я мог. Ну вернее как, когда не мог заставлял себя, вернее какая то сила меня зачтавляла пить пить (сейчас я понимаю что это был и есть алкоголизм). Каждый день пиво как у тебя было. А утром за руль. Сначала литр пива, потом полтора, два. Короче уже и с 4-х литров перестало вставлять. Не сразу, пару лет. Потом водку открыл и ещё пару лет. Дошёл до литра в день. А утром за руль. И так ещё пару лет.
Сегодня трезвый.

И да, ты в том моменте когда можно и нужно подвязать. Дальше такое безумие начинается что хрен остановишся.

Спустя 24 минуты, 14 секунд (22.03.2017 - 17:16) Anondima написал(а):
Виктор 812, на самом деле даже после пивных 2-3 литров в день, как оказалось, сложно "слезть". А дальше, значит, вообще тьма...

Спустя 24 минуты, 22 секунды (22.03.2017 - 17:40) Виктор 812 написал(а):
Anondima
Сложно. У меня вот не получилось. Дальше хуже. Дозы лошадиные, похмелье превращается в абстиненцию. "Ужасно плохо" становится обычным состоянием лишь бы до вечера продержаться, выжрать чтобы отпустило, а потом ещё и ещё пока не вырубит. И так изо дня в день. Можно очень долго себя изводить..



Спустя 7 минут, 23 секунды Виктор 812 написал(а):
Ну это тоже как бы цветочки. Потом пытаясь разорвать порочный круг "бросаешь" пить. Месяц другой воздержания, ура победа! И в срыв, жадно наверстывая упущенное. Потом опять бросаешь, срыв, бросаешь, срыв. И незаметно ты становишься запойным. Думал бросил и выздоровел? Неа, болезнь прогрессирует даже когда ты не пьешь. Ну а запой это отдельная песня, когда остановиться нереально. Пока есть возможность пить пьешь и гори все огнем. В запойчиках и на выходе многие помирают.Это вобшем то вопрос времени.

Спустя 2 часа, 16 минут, 48 секунд (22.03.2017 - 19:57) Anondima написал(а):
Картина красивая вырисовывается. Спору нет...

Спустя 9 минут, 14 секунд (22.03.2017 - 20:06) Western написал(а):
shishkarik
привет.чтоб не "накидываться" алко - меняй действия.пытайся.я допился до полного бессилия, полного поражения.и было отчаянье.как я спивался - внизу поста ссылка, там же и опыт выздоровления
Сил тебе бросить пить и не начинать.
smile.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (22.03.2017 - 20:16) PRIYTELNICA написал(а):
Картинка жесть..
Запои вам не хухры мухры..
Вспомню, как подыхала-ох..
А болезнь прогрессирует нет сомнения.
я не верила.
куда там.
Пришла в АА-трезвая неск месяцев и на один день контрольный тест, утром от небольшого выпитого-психически полный упадок..не физически, а именно психика -не чувство вины от содеянного, а паника и как будто горе горючее случилось..
Тест мой всю картину еще сильнее раскрыл.
Шутки кончились.

Цитата
Ну а запой это отдельная песня, когда остановиться нереально. Пока есть возможность пить пьешь и гори все огнем. В запойчиках и на выходе многие помирают.Это вобшем то вопрос времени.

я не могла-лежу под капельницей а думаю о алко..-безумие.

Спустя 1 час, 17 минут, 28 секунд (22.03.2017 - 21:33) Alya написал(а):
shishkarik
Привет, я-Аля, алкоголик. Рада, что ты нашёл путь сюда. smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 55 секунд (22.03.2017 - 23:38) shishkarik написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 22.03.2017 - 01:15 )
shishkarik
Привет! Я - Олег, алкоголик из Карелии. smile.gif

Привет, Олег! А я Максим)

Никогда не был в Карелии, но знаю по наслышке, как у вас там красиво. Даже думал когда-то побывать, но не знаю куда именно ехать, какую цель путешествия выбрать и т.д.

Может сможешь посоветовать что-то? smile.gif

Спустя 13 минут, 2 секунды (22.03.2017 - 23:51) shishkarik написал(а):
Цитата (Lika24 @ 22.03.2017 - 06:17 )
shishkarik
Привет!)))Молодец,что пришел сюда.Ты так подробно все описал!Очень похоже на меня.Не пьешь уже 9 дней-это очень много!Я и такой срок пока что не могла продержаться...

Lika24, привет! С сегодняшним днём уже 10 дней. Что ж, 10 больше 9, так что могу занести себе в актив эту цифру)

Максимум, насколько я бросал - это что-то около 2 недель было. Но потом случился Новый Год и желание держаться улетучилось.

Спустя 44 минуты, 6 секунд (23.03.2017 - 00:35) shishkarik написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Этот форум содержит много опыта и всегда найдешь поддержку.


Привет! Спасибо за твоё сообщение и приветствие. Я и сам очень надеюсь, что общение здесь поможет мне.

В перспективе я хочу не только говорить себе "пока я не пью", а знать и чувствовать, что я не испытываю ровным счётом никакого побуждения, чтобы пить.

Спустя 5 часов, 41 минуту, 4 секунды (23.03.2017 - 06:17) teks написал(а):
shishkarik
Доброе утро! Я-Катя,алкоголик. тоже до определенного момента не понимала, что это уже зависимость от бухашки. пришла сюда, когда завела вопрос в поисковике-" Как выйти из запоя". сейчас читаю, изучаю, стараюсь понять и принять 12 шагов. пока все ровно, тараканы в голове уселись по полочкам wink.gif Нужно держаться вместе и будет легче!

Спустя 57 минут, 32 секунды (23.03.2017 - 07:14) Strekoko написал(а):
teks
Привет Катя! Я Юлиана алкоголичка. Успеха тебе! И согласна с тобой, надо вместе, так легче! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (23.03.2017 - 07:23) PRIYTELNICA написал(а):
shishkarik
Цитата
что я не испытываю ровным счётом никакого побуждения, чтобы пить.

Мы все очень разные, и у каждого будет свой индивидуальный путь.
в начале слышала : как бы не сорваться,что надо делать чтоб не запить-это были слова таких же свежих как я.
А сама чувствую.что не тревожат эти мысли-даже удивилась, в голове акцент на-трезвость, а не на срыв.С этим и стартанула.
Вот как меня приперло видимо. blink.gif
-не чувствовать побуждения-я как мантру в мозг вбила-
Нет не одной внешней причины чтобы запить.(не НГ,ДР,сложности на работе,в семье и т.д.)
Значит все во мне.
И следовательно, мне потребуется менять мышление-как? И тут возникла настоящая потребность понять программу-не принудиловка..не обязаловка,а именно добровольная потребность.
Стала углубленней читать.слушать,спикерские,семинары по шагам-общаться с теми чья трезвость привлекает. Как это они постигли,какие трудности-делились и помогали.
Пока трезва и состояние ровное и позитивное.
И у тебя будет свой путь.
Главное желание-на нем и держусь.

Спустя 1 час, 17 минут, 1 секунду (23.03.2017 - 08:40) shishkarik написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 23.03.2017 - 07:23 )

Цитата

Нет не одной внешней причины чтобы запить.(не НГ,ДР,сложности на работе,в семье и т.д.)


Отличная мысль, кстати говоря! Именно в этом ключе я думаю фоном последние несколько дней. Становится сиюминутно легче и проще; яснее видятся плюсы пребывания в трезвом состоянии.



Спустя 7 минут, 20 секунд shishkarik написал(а):
Цитата (Веста @ 22.03.2017 - 10:06 )
shishkarik
Добро пожаловать! Рада знакомству, спасибо за откровенность smile.gif

Веста, привет!

Благодарю за приветствие! Буду и дальше придерживаться максимально откровенных и подробных описаний своей алкогольной истории.

Когда писал первое сообщение подметил, что в процессе становится немного легче. В принципе, понятно почему - в себе носить такие свои слабости и правда довольно тяжко. Помимо наличия алкоголизма ещё и как такового smile.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд shishkarik написал(а):
Цитата (Strekoza @ 22.03.2017 - 10:10 )
shishkarik
Привет! Я Юлиана алкоголичка!

Привет! Я Максим) Рад знакомству!

Обживаться начинаю здесь потихоньку, изучаю smile.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд shishkarik написал(а):
Цитата (juliaww @ 22.03.2017 - 10:41 )
shishkarik
Привет, я Юля.
Большое спасибо за историю, я каждый день не пила, но запоями. Может и дошла до каждодневного употребления.
Не пить, все просто, как может показаться. Ты совсем и не бросай пить. Ты не пей только сегодня. Встал утром и сказал себе. "Сегодня я не пью, что бы не произошло" ...а завтра или послезавтра. Помогает очень. Многие так уже годами не пьют. Это очень легко, так как ты себе пить не запрещаешь, а просто делаешь отсрочку.
Пробуй)))

Здравствуй, Юля! Максим)

Спасибо за совет! Подобный подход я использовал, кстати говоря, когда курил. И ведь помогло, уже почти два года без сигарет и давно не тянет. Ратую за то, чтобы и с алкоголем история была не менее удачной. Пока изучаю, смотрю по сторонам, пытаюсь размышлять на эту тему и слушать других и себя.

Надеюсь, что всё получится)



Спустя 3 минуты, 37 секунд shishkarik написал(а):
Цитата (Anondima @ 22.03.2017 - 10:58 )
Привет!

Выздоровления тебе! Активное общение на форуме способствует выздоравлению.

Привет-привет!

Спасибо за поддержку! Думаю, что так оно и есть)



Спустя 3 минуты, 4 секунды shishkarik написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 22.03.2017 - 11:34 )
shishkarik
Привет wink.gif Я Вадим, алкоголик из Николаева.

Вадим, привет! Я Максим)

Спасибо за поддержку! Надеюсь на это)

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.03.2017 - 08:44) Anondima написал(а):
Привет! Удачи! Включай счетчик в настройках. А то как алкаш тут сидишь среди нормальных трезвых (шутка).

Спустя 8 минут, 7 секунд (23.03.2017 - 08:52) Strekoko написал(а):
Доброе утро Максим и все все все!
Как успехи Максим? Почитал уже какую-нибудь литературу?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.03.2017 - 08:53) PRIYTELNICA написал(а):
shishkarik
Еще мыслишка тебе в копилку-
Я уже не могла бросить пить.
Поэтому -не начинаю.(интерпретация темы о первой рюмке)

В поддержку.
Я год на форуме.
Нет не одного неуместного вопроса о состоянии,о содружестве,о программе.
Пусть несуразный, бредовый, косноязычный-глупый, и т.д.
Лучше произнести(написать) чем прибывать в пустоте или заблуждении.
Всегда есть здесь отзыв.
Даже от дуалов я получаю помощь, (как не надо выздоравливать!) biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.03.2017 - 08:55) shishkarik написал(а):
Цитата (Июлиана @ 22.03.2017 - 12:19 )
shishkarik
Что планируешь делать дальше. На что готов ради достижения трезвости?

Привет!
Сегодня планирую не пить сегодня, а завтра планирую не пить завтра. Насколько получится? Пока я надеюсь, что получится, ибо уверенность в этом у меня, скажу честно, ещё не сформировалась. Иногда, как сейчас, мне довольно легко по ощущениям, а за прошедшие 10 дней, что я трезв, бывали периоды, когда хотелось на стену залезть от желания "накидаться", расковырять всего себя до скелета лишь бы как-то заглушить желание.

Как заметил пользователь Anondima, "таблэтка" была бы и правда крайне кстати в моём случае. Но, увы. Ищу возможности справляться с собой более досягаемыми способами) Пока что начал общаться здесь, на подходе литература АА.

Вечерами вместо алкоголя сейчас начинает распирать от желания "захомячить" что-нибудь. Грызу семечки, пью много сока, чая и молока. Заменяю тем, что есть под рукой) На дистанции не самый лучший вариант, ибо легко отрастить себе ощутимое пузо smile.gif Но пока это помогает в общей сумме приглушить желание немного.

Спустя 10 минут, 34 секунды (23.03.2017 - 09:06) Anondima написал(а):
Как писали мне тут: от мысли, что когда-то (не скоро) ты снова сможешь выпить - в магазин побежишь уже через пол часа.

Спустя 35 секунд (23.03.2017 - 09:07) shishkarik написал(а):
Цитата (Anondima @ 23.03.2017 - 08:44 )
Включай счетчик в настройках.


Спасибо! Включил smile.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 14 минут, 8 секунд (25.03.2017 - 11:21) shishkarik написал(а):
Всем привет!

Хочу поделиться своими наблюдениями и замечанием изменений, которые наблюдаю в последние дни.

1. Трезв и крайне этому рад.

2. Желание пить приходит волнообразно и очень, наверное, амплитудно. Зачастую тогда, когда я не занят какими-то делами, требующими концентрации и вовлечения. В четверг вечером удалась отличная прогулка по району, где я живу. Учитывая то, что в последние месяцы я после работы вечером редко куда выходил даже на 10 минут, такой контраст не остался не замеченным на мозгом, ни организмом. Приятная усталость, приятное ощущение от приближения настоящей весны и отсутствие желания бежать домой, чтобы выпить. А вчера вечером, в пятницу, было тотально скучно, дела к которым пытался приступить делались без всяческого настроения и "огонька", поэтому, чтобы не тупить в стену и не думать думы об питие, которые моментально пришли и начали навязываться, лёг раньше спать.
Вывод - с отсутствием алкоголя появилось время для самого себя, которое нужно научиться правильно использовать и посвящать себе и близким. Разница в подходе к своим свободным вечерам чувствуется, но, опять же, мне ещё учиться и учиться.

3. За те неполные две недели, что я трезвый, начинаю ощущать и, скажем так, функциональные изменения организма. Чуть выровнялся цвет лица, по утрам перед работой мне не приходится искать глаза на лице, которые раньше куда-то прятались из-за отёков, сон стал немного стабильнее (не просыпаюсь по 5 раз за ночь). Но самое пока приятное наблюдение - это улучшение настроения. Когда каждый день ты проводишь в резком потоке негатива к себе и собственной жизни, а потом, как оказалось, можешь быть и нейтрален, и даже позитивен и доволен - ух, это прям настоящий подарок самому себе. Конечно, хочется это сохранять и культивировать.

В общем, несмотря на возникающие каждый день сложности с хотением напиться (чуть больше или чуть меньше), позитивные наблюдения в своей жизни помогают сохранять мотивацию. Самому интересно смотреть, что дальше может дать мне трезвая жизнь.

Всем хорошего дня! Весна - отличное время для обновления smile.gif

Спустя 24 минуты, 42 секунды (25.03.2017 - 11:45) Стриж написал(а):
shishkarik
Цитата (shishkarik @ 25.03.2017 - 11:21 )
возникающие каждый день сложности с хотением напиться

У меня сейчас такое "хотение". С утра.
Держусь пока.
Доброго дня.

Спустя 4 часа, 15 минут, 39 секунд (25.03.2017 - 16:01) shishkarik написал(а):
Дзэн-Алкаш


Привет! Держись! Попробуй, если нет срочных дел, придумать себе интересный вариант досуга, который бы тебя отвлёк и заставил бы работать по полной ноги или голову. А может, и всё сразу)

Спустя 9 минут, 55 секунд (25.03.2017 - 16:11) Elfgard написал(а):
Цитата (shishkarik @ 25.03.2017 - 10:21 )
отличное время для обновления

Только спать все время хочется после зимы... smile.gif

Цитата (shishkarik @ 25.03.2017 - 10:21 )
волнообразно и очень, наверное, амплитудно

Если посмотреть сверху, то сбоку окажется, что снизу ничего не видно wink.gif

Спустя 49 минут, 13 секунд (25.03.2017 - 17:00) Стриж написал(а):
shishkarik
Спасибо.
Отпустило уже. smile.gif
Всего то и стоило переключиться на работу по дому.

Трезвости тебе!

Спустя 1 день, 16 часов, 27 минут, 8 секунд (27.03.2017 - 09:27) shishkarik написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 25.03.2017 - 17:00 )
shishkarik

Всего то и стоило переключиться на работу по дому.

Большинство порывов сорваться, как я замечаю по себе, именно связаны со скукой и невозможностью занять себя чем-то иным (пусть даже не особо полезным, по хотя бы вовлекающим в себя делом).

Спустя 39 минут, 2 секунды (27.03.2017 - 10:06) Anondima написал(а):
Мне помогает ипотека, ремонт, жена, которая озадачивает в любое время.
Гоночки на компе.
Покатушки по магазинам.

А если дело к ночи и ломает. Да и на работу завтра..тогда колесико транквилизатора и ко сну.

Спустя 7 минут, 33 секунды (27.03.2017 - 10:14) Стриж написал(а):
Anondima
А у меня несколько по другому:
Цитата (Anondima @ 27.03.2017 - 10:06 )
Мне помогает ипотека, ремонт, жена, которая озадачивает в любое время.

Жены нету.
Цитата (Anondima @ 27.03.2017 - 10:06 )
Гоночки на компе.

Игры приелись.
Цитата (Anondima @ 27.03.2017 - 10:06 )
Покатушки по магазинам.

Покупки для меня не удовольствие, а необходимость.

Поэтому, - интернет, литература и работа по дому.
И сладкого жру много. smile.gif

Спустя 49 минут, 51 секунду (27.03.2017 - 11:04) Anondima написал(а):
Не, ну я в покупках именно реализую необходимости исключительно: ремонтировать надо по мелочи. И когда не пьешь - больше мотивации это делать.

Спустя 40 минут, 48 секунд (27.03.2017 - 11:44) Strekoko написал(а):
shishkarik
Привет! А ты в группы ходил живые? Книги уже какие-то прочитал аашные?
Всем трезвости и легкости! rolleyes.gif

Спустя 1 день, 21 час, 43 минуты, 7 секунд (29.03.2017 - 09:28) shishkarik написал(а):
Цитата (Strekoza @ 27.03.2017 - 11:44 )
shishkarik
Привет! А ты в группы ходил живые? Книги уже какие-то прочитал аашные?
Всем трезвости и легкости! rolleyes.gif

Привет! В группы не ходил, пока не чувствую острой необходимости. Читая этот форум и смотря за своими ощущениями, чувствую некоторую "достаточность" на нынешнем этапе)
С литературой знакомлюсь)

Хорошего дня!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (29.03.2017 - 09:31) Strekoko написал(а):
Спасибо! И тебе легкого трезвого дня!

Спустя 35 минут, 55 секунд (29.03.2017 - 10:07) Elfgard написал(а):
Цитата (shishkarik @ 29.03.2017 - 09:28 )
В группы не ходил, пока не чувствую острой необходимости. Читая этот форум и смотря за своими ощущениями, чувствую некоторую "достаточность" на нынешнем этапе)

Как у всех новичков все синхронно biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 10 секунд (29.03.2017 - 10:28) shishkarik написал(а):
Цитата (Elfgard @ 29.03.2017 - 10:07 )
Цитата (shishkarik @ 29.03.2017 - 09:28 )
В группы не ходил, пока не чувствую острой необходимости. Читая этот форум и смотря за своими ощущениями, чувствую некоторую "достаточность" на нынешнем этапе)

Как у вех новичков все синхронно biggrin.gif

На то мы, видимо, и новички smile.gif

Спустя 58 секунд (29.03.2017 - 10:29) Strekoko написал(а):
Elfgard
Я тоже заметила, трое, прям как братья близнецы)) мысли и рассуждения так похожи

Спустя 1 час, 20 минут, 38 секунд (29.03.2017 - 11:50) Стриж написал(а):
Strekoza
Цитата (Strekoza @ 29.03.2017 - 10:29 )
Я тоже заметила, трое, прям как братья близнецы)) мысли и рассуждения так похожи

А я еще представляю, что наш форум это некий "элитный клуб", билетом в который является моя трезвость.
Вот так вот.
Осторожно. Не раздавите моих "тараканов". biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 34 секунды (29.03.2017 - 12:14) Elfgard написал(а):
Дзэн-Алкаш
Неверно smile.gif Пускают и без такого билета. А вот желание хорошо жить... wink.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (29.03.2017 - 12:23) Пава написал(а):
Дзэн-Алкаш
Цитата
наш форум это некий "элитный клуб"

Это точно,вся элита в сборе... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.03.2017 - 12:26) Niona написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 29.03.2017 - 11:50 )
А я еще представляю, что наш форум это некий "элитный клуб"

Здесь и вправду клево. Только в последнее время какое-то затишье, не так много общаются. Я бы вот еще в разные города поездила, тяжелая стала на подъем, надо с этим бороться

Спустя 1 час, 23 минуты, 51 секунду (29.03.2017 - 13:50) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 29.03.2017 - 11:50 )

А я еще представляю, что наш форум это некий "элитный клуб", билетом в который является моя трезвость.

Единственным условием пребывания в АА является желание бросить пмть.

Спустя 31 минуту, 37 секунд (29.03.2017 - 14:21) Стриж написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 29.03.2017 - 13:50 )
бросить пмть.

ПМТЬ?
Хорошо, брошу. smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.03.2017 - 14:24) Nika2017 написал(а):
Виктор 812
Прям условие?😳😳

Спустя 9 минут, 28 секунд (29.03.2017 - 14:33) Виктор 812 написал(а):
Nika2017
Так звучит 3-я традиция АА. Если дословно то: “Единственное условие для того, чтобы стать членом АА,
это желание бросить пить”

Спустя 7 минут, 22 секунды (29.03.2017 - 14:41) Nika2017 написал(а):
Виктор 812
Аааа, я думала без условий проскачить. вона че😉

Спустя 5 минут, 56 секунд (29.03.2017 - 14:46) Elfgard написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 29.03.2017 - 14:41 )
без условий проскачить

Можно и без условий, если тебе больше нравится жесткое "требование", как в английском оригинале Традиций)))
"The only requirement for A.A. membership is a desire to stop drinking".

Спустя 9 минут, 28 секунд (29.03.2017 - 14:56) Путь Ветра написал(а):
Elfgard, если бы еще перевод прилагался...

Спустя 12 минут, 11 секунд (29.03.2017 - 15:08) Путь Ветра написал(а):
Единственное требование для членства в А. А.-это желание бросить пить

Так перевел яндекс-переводчик. В чем фишка не пойму.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (29.03.2017 - 15:12) Elfgard написал(а):
Путь Ветра
Да, только одно слово отличается. Может даже больше подходит значение "потребность".

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.03.2017 - 15:17) Стриж написал(а):
Elfgard
Цитата (Elfgard @ 29.03.2017 - 15:12 )
Может даже больше подходит значение "потребность".

Ощущение необходимости бросить. И понимание, что сам уже не справишься.
Ну, у меня так.

Спустя 37 секунд (29.03.2017 - 15:17) Путь Ветра написал(а):
Да, так жестче. Спасибо, Elfgard

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.03.2017 - 15:19) Elfgard написал(а):
Путь Ветра
Не за что, просто со спонсором часто использовали английский оригинал smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (29.03.2017 - 15:23) Strekoko написал(а):
Elfgard
Серьезные есть отличия или смысл один?)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (29.03.2017 - 15:25) Nika2017 написал(а):
Путь Ветра
Вот про то и речь,"требование"," условие",меня это лично коробит(
(Elfgard
А вот потребность -нужда( простите мой французский) это другое дело!

Спустя 6 минут, 6 секунд (29.03.2017 - 15:31) Путь Ветра написал(а):
Цитата (Путь Ветра @ 29.03.2017 - 15:08 )
Единственное требование для членства в А. А.-это желание бросить пить


Elfgard, какое слово нужно заменить на "потребность", "требование" или "желание"?



Спустя 1 минуту, 7 секунд Путь Ветра написал(а):
Мне так нравится: Единственное условие для членства в АА - потребность бросить пить.



Спустя 40 секунд Путь Ветра написал(а):
И таки да, Максим привет. Я Лена, алкоголичка.



Спустя 22 секунды Путь Ветра написал(а):
Лучше поздно, чем никогда )))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (29.03.2017 - 15:32) Elfgard написал(а):
Путь Ветра
Цитата (Путь Ветра @ 29.03.2017 - 15:29 )
какое слово нужно заменить


Требование (requirement). Там много оттенков значения.

Цитата (Путь Ветра @ 29.03.2017 - 15:30 )
Мне так нравится: Единственное условие для членства в АА - потребность бросить пить.


На здоровье!




Спустя 45 секунд Elfgard написал(а):
Цитата (Путь Ветра @ 29.03.2017 - 15:31 )
Я Лена, алкоголичка.

Привет, я Алексей, алкоголик smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.03.2017 - 15:35) Путь Ветра написал(а):
Привет, Алексей.


ОО. Тогда новый смысл. Единственная потребность для членства - желание бросить пить.
Что-то не по-русски. Не?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.03.2017 - 15:38) Elfgard написал(а):
Цитата (Путь Ветра @ 29.03.2017 - 15:35 )
Что-то не по-русски. Не?

Ну почему же - если "потребность в членстве в АА" - то вполне себе.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (29.03.2017 - 15:43) Виктор 812 написал(а):
В упор не понимаю зачем человеку находиться в АА если бросать пить он не хочет... И как это требование может кому то мешать.

Спустя 11 минут, 55 секунд (29.03.2017 - 15:54) Nika2017 написал(а):
Виктор 812

о Боже
user posted image

Спустя 10 минут, 44 секунды (29.03.2017 - 16:05) Робинзон написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 29.03.2017 - 15:43 )
В упор не понимаю зачем человеку находиться в АА если бросать пить он не хочет...

Дык может это он сейчас не хочет, а побыв какое то время в АА - передумает и захочет.
Вроде в АА такие случаи часто случаются. Когда алкоголик начинает ходить в АА не по своей воле, а по принуждению родственников или по решению суда, как на западе например.
А потом со временем он втягивается в АА, и у него появляется уже свое, собственное желание не пить.

Спустя 20 минут, 21 секунду (29.03.2017 - 16:26) Виктор 812 написал(а):
Робинзон
Может.
У меня когда уже было желание бросить пить после первого собрания не возникло желания продолжать. А если бы я там оказался до того как захотел бросить пить то пулей бы вылетел минут 10 спустя biggrin.gif
Тут и среди желающих бросить отрицания и споров более чем достаточно. А прививать АА тому кто пить бросать и не собирается это уже реальное сектантство получится. Не бегает сочиска за котом smile.gif

Спустя 36 минут, 36 секунд (29.03.2017 - 17:02) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 29.03.2017 - 16:43 )
В упор не понимаю зачем человеку находиться в АА если бросать пить он не хочет.

1. Мужа найти.
2. Негатив слить.
3. Чайку попить.
4......
cool.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (29.03.2017 - 17:05) Робинзон написал(а):
Кот Бегемот
4.....- найти работу
5 - телевизор дома сломался)

Спустя 16 минут, 34 секунды (29.03.2017 - 17:22) Elfgard написал(а):
6. Все - козлы...)))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (29.03.2017 - 17:24) Виктор 812 написал(а):
Кот Бегемот
зачем бухающей тетке трезвый муж.. А непьющая точно в АА не пойдет, зачем искать мужа алкаша.

Спустя 8 минут, 8 секунд (29.03.2017 - 17:32) Кот Бегемот написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 29.03.2017 - 18:24 )
зачем

Ты плохо женщин знаешь! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (29.03.2017 - 17:48) Виктор 812 написал(а):
Кот Бегемот
по ходу laugh.gif

Спустя 14 минут, 45 секунд (29.03.2017 - 18:02) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
В упор не понимаю зачем человеку находиться в АА если бросать пить он не хочет...


Зачем?
из жизни, рассказы реальных людей
-реже запои(с АА)
-менее агрессивен в пьянке
-срывы на один два дня с периодами в несколько месяцев
эти люди приходят в АА,они алки сомнения нет,но бросать пока не готовы..
удивляйтесь.. biggrin.gif

Есть еще два человека,они вообще не пили..но с АА меняют свою жизнь.
Вот так..такие люди среди нас. blink.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (29.03.2017 - 18:19) Виктор 812 написал(а):
PRIYTELNICA
Ок, лично на мое потребление АА никоим образом не влияло.

Спустя 1 час, 20 минут, 24 секунды (29.03.2017 - 19:39) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.03.2017 - 17:02 )
Цитата (Виктор 812 @ 29.03.2017 - 16:43 )
В упор не понимаю зачем человеку находиться в АА если бросать пить он не хочет.

1. Мужа найти.
2. Негатив слить.
3. Чайку попить.
4......
cool.gif

Продемонстрировать окружающим: "я очень больной человек, мне ничего не помогает, не ругайте меня, я больше не буду, я срываюсь, как я мучаюсь, жалейте же меня, жалейте" - я с таким настроем кодировался.