Мне надо поговорить с АА из Кирова- Уже приспичило!



Спустя 4 минут, 59 секунд (26.01.2009 - 21:58) sepraga написал(а):
Так в чем проблема-то?
Съезди в среду - http://www.aarus.ru/groups/kirov.htm
Там очень сильная группа.

Спустя 8 минут, 32 секунд (26.01.2009 - 22:06) Мэриэн написал(а):
Не иогу я идти в наркодиспансер- слишком меня знают в городе- ph34r.gif

Спустя 21 секунд (26.01.2009 - 22:07) Артверблюд написал(а):
Киров- +7 922 662 72 80 АА

Спустя 1 минут, 12 секунд (26.01.2009 - 22:08) Мэриэн написал(а):
sepraga
А ты из Кирова?




Спустя 58 секунд Мэриэн написал(а):
Так звонила сегодня- очень что- то неприятное впечатление- абсолютное равнодцшие!!



Спустя 1 минут, 50 секунд Мэриэн написал(а):
Артверблюд
Там на тел- дежурный? Спрашиваю- а может еще группа есть- ноль эмоций- а в НАРКОдиспансер идти- мне проще на кодировку!

Спустя 6 минут, 46 секунд (26.01.2009 - 22:15) Артверблюд написал(а):
Я не знаю кто там на телефоне. Должен по идее быть просто обычный ААшка. Равнодушие? А если и в правду нет других групп, кроме как в наркологии?

Спустя 4 минут, 26 секунд (26.01.2009 - 22:19) sepraga написал(а):
Мэриэн.
Я тебе отправил письмо в личку

Спустя 16 секунд (26.01.2009 - 22:19) Серго написал(а):
Мэриэн
Насколько я знаю,это именно та группа и есть.
Собираютс они с шести вечера в понедельник,среду и пятницу.
Если ты боишься на группу идти,то попробуй в чате поговорить,литературу АА-шную почитать,здесь темы почитай.полезного вагон.
Меня Весваловцы полгода на себе выносят. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (26.01.2009 - 22:33) Aza написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 26.01.2009 - 21:09)
Так звонила сегодня- очень что- то неприятное впечатление- абсолютное равнодцшие!!

Скажи, плз, что ты хочешь получить по телефону от дежурного? Кучу сочувствия, сожаления, эмоций, любви или че? Не хочешь в Кирове, оставайся здесь, пиши в личку, можешь написать любому - поговорим с тобой. При чем любой поговорит! Не надо искать привилегий для себя. И еще ты сильно заблуждаешься в том, что о твоем алкоголизме не знают если достаточно известный человек в городе. Поверь все знают, что ты бываешь в запоях и поэтому эмоционально неустойчива. По мне лучше пусть про меня знают, что у меня теперь запоев нет и со мной можно нормально вести разговор о чем угодно (это из моей практики). Я тоже живу в Архангельске, в таком же городе, как Киров. И всему населению Кирова иои Архангельска глубоко фиолетово, пьет ли Нина или Маша))))))) А тем более дяденьке или тетеньке на вахте наркодиспансера)))

Спустя 6 минут, 5 секунд (26.01.2009 - 22:39) Серго написал(а):
Только увидел,что тема в разделе "Открытое собрание"

Спустя 3 минут, 39 секунд (26.01.2009 - 22:43) Мэриэн написал(а):
Я никогда не бываю в запоях- спасибо кодировке в 2004-м - на год- после не могу на водку и крепкие напитки глядеть- но сейчас хуже- ИВО и ежедневно- и после 20-00! А утром на работе никто и не догадывается! Разве только....А может я себя просто так уговорила?



Спустя 47 секунд Мэриэн написал(а):
ИВО - это ПИВО- пора клаву менять- ужас!

Спустя 22 минут, 14 секунд (26.01.2009 - 23:05) Кот Баюн написал(а):
Мэриэн

Я тоже был уверен, что никто не знал про мои проблемы - ведь на работу то я ходил и работал неплохо!

Лет через пять понял и узнал - всё всё знали и видели.

Спустя 16 минут, 45 секунд (26.01.2009 - 23:22) Мэриэн написал(а):
Так и думаю- обольщаюсь- а в свете сегодняшних сокращений- решила стать трезвенницей- но,боюсь- не поможет!



Спустя 1 минут, 52 секунд Мэриэн написал(а):
Почему тему переместили- и теперь ты её автор?

Спустя 3 минут, 53 секунд (26.01.2009 - 23:26) Sir написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 26.01.2009 - 21:43)
А утром на работе никто и не догадывается!

Хм. А тогда в чем проблема?
Водку не пьешь, на работе не догадываются, сокращать-то будут по рабочим качествам - если у тебя с этим все ок, тогда нет смысла волноваться!

Спустя 22 минут, 16 секунд (26.01.2009 - 23:48) Гарик написал(а):
Мэриэн
У меня тоже такие иллюзии были ,что никто , ничего, ни гу-гу... Еще как гу-гу, просто специалист хороший, глаза прикрывали. И друзья знали, только помалкивали. Я это потом узнавать стал, что знали . Через несколько лет, особенно когда узнавали , чято я не пью. Прошлое иногда прилетает, как всегда нежданно, даже через десять лет, и к этому надо быть готовым.
А сегодня , сегодня в офисе знают ,что я не пью вообще, никого это не парит, считают меня масоном. лишь бы в печь не ставили. Да и в городе своем я родился ,вырос, прожил немало, статус высок, знают меня. Знают трезвого, и я не отвожу глаза, стыдиться нечего...

Спустя 13 минут, 40 секунд (27.01.2009 - 00:02) Aza написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 26.01.2009 - 21:43)
Я никогда не бываю в запоях- спасибо кодировке в 2004-м - на год- после не могу на водку и крепкие напитки глядеть- но сейчас хуже- ИВО и ежедневно- и после 20-00! А утром на работе никто и не догадывается! Разве только....А может я себя просто так уговорила?

Ты лукавишь или не знаешь, что суть пива - алкоголь? Иначе за чем тебе его пить, да еще и после 20.00? После 20.00 надо корсет расшнуровывать, в душик, личиком заняться и в люльку спать. А ты? Пива, чтоб наутро ни одной морщинки на лице? laugh.gif Представь себе приходит баба на работу с утра, а на лице у нее сделан пивной лифтинг laugh.gif Думаешь рядом дураки?
Я тебе реальные вещи говорю, ты можешь на них реагировать, как тебе заблагорассудится. Правде в глаза почти всегда больно смотреть, уж слишком она нелицеприятная. А без правды не будет здоровья.
Сама то, понимаешь ли, что происходит?

Спустя 16 минут, 33 секунд (27.01.2009 - 00:18) Мэриэн написал(а):
ЗНАЮ! Сама себя люблю и успокаиваю------------ А думаешь почему в АА сайт пошла?



Спустя 2 минут, 36 секунд Мэриэн написал(а):
Гарик
Представь- а сокращения- я не так молода как все в офмсе- а если ещё и репутация заушная не та...... А все казалось- в ШОКОЛАДЕ!



Спустя 4 минут, 42 секунд Мэриэн написал(а):
Цитата
стыдиться нечего...

Они не знают- или делают вид- но я то знаю!

Спустя 5 минут, 41 секунд (27.01.2009 - 00:24) Aza написал(а):
Про тебя не знаю. А про себя скажу: я бы пришла, чтоб меня утвердили в моей правоте wink.gif что пиво это не водка laugh.gif и что на работе все дураки, ни чего не замечают, и еще мне можно попить в три горла, и что я не алкоголик, потому что под забором не валяюсь, хотя и кодировалась laugh.gif

Спустя 1 минут, 55 секунд (27.01.2009 - 00:26) Мэриэн написал(а):
Aza
не поняла- куда бы ты пришла?

Спустя 1 минут, 24 секунд (27.01.2009 - 00:27) Aza написал(а):
Мэриэн
На сайт АА. laugh.gif
Ты меня спросила - я тебе ответила wink.gif

Спустя 2 минут, 27 секунд (27.01.2009 - 00:30) Мэриэн написал(а):
Дык не просто же Бог дал мне вчера эту идею- ПРИВЕТ!



Спустя 2 минут, 47 секунд Мэриэн написал(а):
А ты мне
Цитата
чтоб меня утвердили в моей правоте  что пиво это не водка  и что на работе все дураки, ни чего не замечают, и еще мне можно попить в три горла, и что я не алкоголик, потому что под забором не валяюсь, хотя и кодировалась 

Не надо иронии- сама не дура- с генетикой уже 15 лет борюсь- А под забором -НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !

Спустя 7 минут, 25 секунд (27.01.2009 - 00:37) Гарик написал(а):
Мэриэн
Ты знаешь , я не молод, но сокращения сегодня не боюсь. Не только потому что трезвый, а именно потому что трезвый. Трезвый осознанно. И , поверь , это не бравада.



Спустя 2 минут, 39 секунд Гарик написал(а):
Мэриэн
Кстати, у меня в Кирове живет замечательная подруга(от слова "друг"), анонимная.

Спустя 5 минут, 44 секунд (27.01.2009 - 00:43) Мэриэн написал(а):
Гарик
Надо бы связаться- как бы не в Форуме ты б мне дал её координаты?

Спустя 7 секунд (27.01.2009 - 00:43) Aza написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 26.01.2009 - 23:32)
Не надо иронии- сама не дура- с генетикой уже 15 лет борюсь- А под забором -НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !

Ты зря! Я не иронизирую, я про себя писала. Жаль, что ты так воспринимаешь sad.gif

Спустя 1 минут, 48 секунд (27.01.2009 - 00:45) Мэриэн написал(а):
Aza
Обостренно- пытаюсь понять-не получается- ПСИХУЮ!

Спустя 4 минут, 59 секунд (27.01.2009 - 00:50) Гарик написал(а):
Мэриэн
Ты не бойся ,советов давать не будут, а и будут, то по доброте. Аза живет в Архангельске, я в Петрозаводске, ты в Кирове, это же все рядом. Скоро Аза в гости приедет в Петрозаводск, приезжай и ты. Мой e-mail; viza@onego.ru

Спустя 5 минут, 58 секунд (27.01.2009 - 00:56) Мэриэн написал(а):
Спасибо- приезжать никуда не получиться- пытаюсь выжить на работе- мой mail- mmfmcheva@mail.ru Но почту не люблю- лучше так или в привате?

Спустя 12 минут, 39 секунд (27.01.2009 - 01:08) Sir написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 26.01.2009 - 23:30)
А под забором -НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !

Дык ить думаешь, что все те, кто под забором оказывались, стремились туда? Они тоже не собирались там оказываться.
Говорю со знанием дела - мой муж, 2 высших, лучший выпускник дипакадемии через бухло оказался бомжом. Думаешь, хотел сильно, планировал?
Нет. Он тоже собирался просто попить для настроения. И бросить. Но не сейчас, а потом, завтра, взять себя в руки и ... а пока чуть-чуть можно и накатить.

Это я не к тому, что ты там окажешься. А к тому, что мы можем сколько угодно считать себя сильными и что мы управляем своей пьянкой, а на деле оказывается по-другому. Коли бы мы пьянкой своей управляли, ты бы стала пить так, как пьешь сейчас?

Цитата (Гарик @ 26.01.2009 - 23:37)
подруга(от слова "друг"),

Упала biggrin.gif
А от какого еще можно слова подумать на это слово?

Спустя 5 минут, 24 секунд (27.01.2009 - 01:14) Гарик написал(а):
Мэриэн
Я отправил тебе послание. Завтра ответишь ,пришлю недостающее. Чао !

Спустя 10 минут, 24 секунд (27.01.2009 - 01:24) Aza написал(а):
Мэриэн
Не горюй и не спеши! Все нормально у тебя! Мы же такие, как ты, все до одного.
Не обостряйся сильно то wink.gif
Юмора поболе и вперед wink.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (27.01.2009 - 01:35) Мэриэн написал(а):
Всех благодарю- есть над чем подумать !!Да встречи на форуме или в чате!

Спустя 56 минут, 44 секунд (27.01.2009 - 02:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 26.01.2009 - 20:30)
Дык не просто же Бог дал мне вчера эту идею- ПРИВЕТ!


Не надо иронии- сама не дура- с генетикой уже 15 лет борюсь- А под забором -НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !

Мэриэн
Ты случайно не знаешь ,что под забором, в основном,обычно уже те ,кто перешел черту из за которой возврата нет. Расспроси у кого нть ,что такое хронический алкоголизм 3-й степени . . . Я жил уже полгода по больничкам и еси бы не попал "случайно" на собрания АА,то умер бы в одной из прихушек,куда я закрыл себя ,чтобы не быть под забором. А если бы ты видела радость моего лечащего дохтура,которая иногда встречает меня идущего на собрание! И она многих тоже стала туда направлять.
Тут то и нужно сделать один фсего шаг 1-й. Для меня это было ОЧЕНЬ трудно. А причина проста.Я не мог и не хотел замечать(иногда даже прятал) мысль о том ,что фсетаки когда нибудь,в исключительном случае,смогу выпить. И эта мыслишка вызывала желание,с которым я уже справицца не мог. И не мог. Пока это не заметил и не произнес несоко раз вслух,озвучил на собрании. Вот.

Спустя 5 часов, 49 минут, 6 секунд (27.01.2009 - 08:21) overnight написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.01.2009 - 01:31)
Ты случайно не знаешь ,что под забором, в основном,обычно уже те ,кто перешел черту из за которой возврата нет.
всё же шанс есть у каждого, и чем сильнее ты пострадал от алкоголя, тем крепче твоя решимость придерживаться программы и ходить на группы...

Спустя 53 минут, 33 секунд (27.01.2009 - 09:14) Lili M написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 26.01.2009 - 21:06)
Не иогу я идти в наркодиспансер- слишком меня знают в городе- 

Я сама из Кирова (сейчас в Питере живу).
Уверяю тебя, на эту группу в наркологии ходят даже известные в городе бизнесмены. Кроме того, конференц-зал, где группа проводит собрание, расположен на втором этаже наркологии, где попутно еще и психологический центр. Так что отмаз всегда можно придумать: типа к психотерапевту идешь.

А то, что по телефону равнодушно встретили... А чего ты ждала? biggrin.gif

Спустя 3 часов, 39 минут, 14 секунд (27.01.2009 - 12:53) й-о написал(а):
Более ста человек приехало в Киров со всей России дабы засвидетельствовать свое единство,порадоваться с братьями и сестрами на юбилее группы АА и ровно в то же время человеку плохо и он нем знает как связаться с АА.Вот ведь как бывает!

Спустя 7 часов, 37 минут, 4 секунд (27.01.2009 - 20:30) Мэриэн написал(а):
Спасибо всем за ответы- чуства растрепаны- мысли тоже! Вижу.что неравнодушных много- можетбыть не зря я вышла на этот сайт- меня мои ХРАИТЕЛИ заставляют жизнь изменить-дошла видно до грани, до того уровня когда или вниз или подниматься! Одиночество достало- деперессуха замучила- А поныть- все-равно охота! Хорошо, что не жалеют тут. Ведь у всех тоже,но по-своемую.Ведь Вы справились! Дай Бог и я смогу! wink.gif

Спустя 4 часов, 25 минут, 50 секунд (28.01.2009 - 00:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 27.01.2009 - 16:30)
Спасибо всем за ответы- чуства растрепаны- мысли тоже! Вижу.что неравнодушных много- можетбыть не зря я вышла на этот сайт- меня мои ХРАИТЕЛИ заставляют жизнь изменить-дошла видно до грани, до того уровня когда или вниз или подниматься! Одиночество достало- деперессуха замучила- А поныть- все-равно охота! Хорошо, что не жалеют тут. Ведь у всех тоже,но по-своемую.Ведь Вы справились! Дай Бог и я смогу! wink.gif

Мэриэн
стоит только захотеть....
И еще,пока я не начал этому уделять время и относицца со всей серьезностью ,никак не получалось обходицца без алко.
Один из девизов АА:
Делая все кое как,вряд ли получишь больше чем кое что.
Удачи тебе,положительного настроя.




Спустя 16 минут, 21 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (overnight @ 27.01.2009 - 04:21)
всё же шанс есть у каждого, и чем сильнее ты пострадал от алкоголя, тем крепче твоя решимость придерживаться программы и ходить на группы...

оvеrnight
Согласен. У меня не было даже надежды. И не общаясь с теми,кто хочет жить,вряд ли я смог бы сам преодолеть желание умереть.

Спустя 10 часов, 22 минут, 15 секунд (28.01.2009 - 11:18) Vlad написал(а):
Мэриэн Если я смог-таки выкарабкаться из алкогольной ямы, значит и ты сможешь! Под ником Розочка не ты ли вчера-сь чатилась вместе с нами?

Спустя 1 часов, 20 минут, 9 секунд (28.01.2009 - 12:39) Мэриэн написал(а):
Vlad
Приве- зачем мне чужой НИК- своего хватает- а вчера в чат вышла- там как-то не до меня всем было... Поэтому посмотрела темы на Форуме и все- что-то не заладилось с общением sad.gif



Спустя 1 минут, 36 секунд Мэриэн написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Удачи тебе,положительного настроя.

Благодарю!

Спустя 3 часов, 18 минут, 28 секунд (28.01.2009 - 15:57) Vlad написал(а):
Мэриэн Здесь на сайте есть Серго - твой земляк из Кировской области. Попробуй найти его и пообщаться, а также новенькая среди нас Розочка, которую вчера всем чатом уговаривали связаться с АА-евцами. Ты - тоже женщина, может вам с ней вдвоём веселее будет искать и найти путь в реальную группу АА, а затем и трезветь.... Удачи тебе !

Спустя 3 часов, 42 минут, 12 секунд (28.01.2009 - 19:39) ashma написал(а):
Мэриэн
Если так в напряг наркодиспансер, я бы подумал о праздниках и форумах АА в других городах. В Кирове праздник только, что прошёл, но АА-шек много и в других городах. Читай новости в Vesvalo или на aarus.ru это сайт Российского Совета Обслуживания АА. В феврале пригласит г.Чайковский, возможно конец февраля начало марта в Набережных Челнах будет спартакиада, в апреле бывает мероприятия в Казани. В этом году форум на колесах пройдет через Чайковский! И т.д. и т.п.. Ну и само собой здесь - на Vesvalo. Сам я с Ижевска! Удачи и не потерять своего ЖЕЛАНИЯ! wink.gif

Спустя 2 часов, 5 минут, 17 секунд (28.01.2009 - 21:45) Мэриэн написал(а):
ashma
Большое спасибо за СОВЕТЫ- КАК ЦЕННО ВАШЕ УЧАСТИЕ-долго БЫЛА одинока а теперь весь молодняк на работе спрашивает- почему так повеселела- а просто чуствую себя НЕ ОДНА!!!!!!!!! А просто появилась ЦЕЛЬ!!!!!!!Но на группу пойти сегоднЯ опять н смогла--Вроде как на работе столько дел...Хотя враки- себя оправдываю!!!

Спустя 52 минут, 33 секунд (28.01.2009 - 22:37) Aza написал(а):
Мэриэн
Можешь писать мне в личку, если что.... У меня комп, почти не выключается и я надолго не ухожу из дома. Отвечу быстро...
Удачи тебе! Не бойся ни чего и ни кого!

Спустя 12 минут, 45 секунд (28.01.2009 - 22:50) Мэриэн написал(а):
[quote]Можешь писать мне в личку, если что.... [/quotПривет- я не знаю как писать в личку- в ИНТ- чайник! Но чуствую- надо бы пообщатья!? unsure.gif

Спустя 21 минут, 8 секунд (28.01.2009 - 23:11) Аполинария написал(а):
Мэриэн
нажми на профиль человека под ником и увидишь в профиле слово отправить , жми туда и оно уйдет к нему в личку

Спустя 11 минут, 50 секунд (28.01.2009 - 23:23) Aza написал(а):
Мэриэн
Жми в любом моем сообщении на коричневый квадратик внизу с буквами РМ.
Я тебе отправила письмо, можешь посмотреть и обраткой отправить... Для прочтения жми вверху перед количеством новых сообщений ... новых писем.



Спустя 5 минут, 32 секунд Aza написал(а):
Мэриэн
Да не боись ничего! дави на все подряд и разбирайся. У Кота все отрегулировано, я думаю не испортишь сайт biggrin.gif

Спустя 57 минут, 21 секунд (29.01.2009 - 00:20) Мэриэн написал(а):
Цитата
думаю не испортишь сайт 

так так и делаю!!!!!!!!!!!!

Спустя 7 часов, 51 минут, 57 секунд (29.01.2009 - 08:12) Lili M написал(а):
Цитата (Мэриэн @ 28.01.2009 - 20:45)
Но на группу пойти сегоднЯ опять н смогла--Вроде как на работе столько дел...Хотя враки- себя оправдываю!!!

Угу biggrin.gif

Спустя 17 часов, 16 минут, 8 секунд (30.01.2009 - 01:28) Мэриэн написал(а):
Аполинария
спасибочки от чайничка blink.gif rolleyes.gif