День добрый,люди добрые!Мне 43,пить начал с 15-ти лет,сначала по праздникам и по чуть-чуть,потом все больше,потом каждый день ,потом запойно....Имея хорошую работу и семью все это отражается очень пагубно вообще на всем,семью уже могу реально потерять....Последние 2 года пью только коньяк,до этого пил только водку,но после очередного запоя и получения микроинфаркта видеть ее не могу,а пить хочется,пришлось перейти на коньяк,он легче по здоровью,но дороже по карману,стал влезать в долги,но меня многие знают как ответсвенного товарища,когда трезвый и не отказывают,к сожалению.Причем,первую неделю запоя я еще и умудряюсь работать пока подпись не заплетается....Сейчас вот только что вышел из очередного запоя и понял,не только сейчас,но сейчас финиш,что так дальше нельзя,надо что-то делать....Обзвонив наших эскулапов,понял,что они в этой теме понимают гораздо меньше меня,хотя у всех корочки мединститутов,а по факту им только деньги взять и уколоть,а там как Бог пошлет....Кстати,в этом вопросе у меня был хороший опыт после поездки в Серпухов,там такое чудо произошло,а потом я год не пил вообще без всяких препаратов,чаев и капель....Потом из-за семейных проблем сорвался.В общем сижу сейчас на просторах интернета,занимаясь самолечением,принял дозу тетурама,он мне раньше помогал как-то,но я научился обманывать и эти таблетки....Не хочется,просить помощи,привык со всем справляться сам,но может у кого-то было что-то подобное?А вот хороший совет бы мне не помешал.Хочется победить этого змея!!!!Заранее Спасибо!С уважением,Андрей



Спустя 9 минут, 15 секунд (18.03.2017 - 16:33) Лодырь написал(а):
Мне тоже 43, и тоже привык справляться сам,а когда своих сил стало нехватать ,нашёл более могущественную силу.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.03.2017 - 16:36) 74Андрей написал(а):
Какая?Что за сила?У меня только с Божьей помощью как-то получалось,я еще и товарищу помог,но потом выпал из этого....

Спустя 7 минут, 55 секунд (18.03.2017 - 16:44) Лодырь написал(а):
Ну да,Божественная сила.
,

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.03.2017 - 16:46) 74Андрей написал(а):
С этим согласен!!!Тем более и друг у меня от запоев избавился.В общем надо собираться!А потом постоянно на Неупиваемую Чашу ходить без пропусков!

Спустя 14 минут, 53 секунды (18.03.2017 - 17:01) Лодырь написал(а):
Я немного по другому понимаю Божественную силу.
В двух словах:
1.бывают ситуации когда всё идёт как по маслу,всё получается,ощущается какой-то драйв и т.п. тогда я чувствую что иду по своему пути.
2.бывают ситуации когда все раздражает,нападает тоска,оплатия,злость и мысли об алкоголе заполняют весь мозг,я,каким то чудом ,вспоминаю о АА,и о 12 шагах .


Спустя 9 минут, 34 секунды (18.03.2017 - 17:11) 74Андрей написал(а):
Сам никогда не состоял в АА и не знаю буду ли и 12 шагов мне напоминают какую-то секту,Вы уж извините мня,это сугубо мое мнение.Надо сделать всего ОДИН шаг,но решительный и отрубить этому змею голову внутри себя!!!Я это как-то так понимаю,может не прав,о это мое мнение



Спустя 3 минуты, 2 секунды 74Андрей написал(а):
Вы попробуйте съездить в Серпухов в Высоцкий монастырь и подойти к той самой иконе с открытым сердцем и душой!я сам потом сидел в ресторане и думал что заказать к водке,селедку,картошку и ли прочее,РЕАЛЬНО ЗНАЛ,ЧТО ЗАКАЖУ водку и закуску!!!!А заказал кофе и чизкейк!!!!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.03.2017 - 17:12) Лодырь написал(а):
Ну наверное можно и так!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.03.2017 - 17:15) 74Андрей написал(а):
И друга также запойного вытащил!!!Но потом стал лениться,подумал все наладилось и....все вернулось....



Спустя 58 секунд 74Андрей написал(а):
А еще лучше думаю в совокупности все!Сильный лекарственный препарат и Божественная помощь!!!Это мое мнение

Спустя 13 минут, 42 секунды (18.03.2017 - 17:28) Лодырь написал(а):
Конечно секта,и я дурак после очередной пьянки поперся к ним на своей новенькой ауди biggrin.gif ,но почему-то буквально через год у меня материлизовалась новенькая квартира в курортном городе,и почему-то секта у меня ничего не берет,а только даёт.
ИМХо

Спустя 6 минут (18.03.2017 - 17:34) 74Андрей написал(а):
Я не говорю,что секта,просто шаги эти в мозгу моем откладываются по-другому.Может и реально стоит приехать,не знаю пока еще,не решил.Вот общаюсь,хочу понять что к чему и с чем это едят.А первое впечатление,тем более отого чего не знаешь всегда может быть обманчиво....Просто я прежде,чем что-то сделать долго думаю и стараюсь все узнать

Спустя 3 минуты, 3 секунды (18.03.2017 - 17:37) Лодырь написал(а):
Знакомо! biggrin.gif

Спустя 33 секунды (18.03.2017 - 17:38) Стриж написал(а):
Привет Андрей!
Я Денис. Алкоголик.
Сам тут еще новичок.
Цитата (74Андрей @ 18.03.2017 - 17:13 )
Сам никогда не состоял в АА и не знаю буду ли и 12 шагов мне напоминают какую-то секту

Это зависит от того как ты будешь смотреть.
Тут немало православных людей. Но я знаю и таких православных, для которых все, что вне церкви, - секта и ересь.
Лично для меня АА, это то, что не дает мне остаться в одиночестве в своей беде. Это сильно поддерживает.
В общем Андрей пока освойся, осмотрись тут просто. А там сам решай.

Сил тебе и выздоровления!

Спустя 7 минут, 23 секунды (18.03.2017 - 17:45) 74Андрей написал(а):
Спасибо!!!!Я хоть и православный,но не такой уж набожный,хожу очень редко,осты вообще не соблюдаю.Мне просто один человек это посоветовал,который сам это прошел и я съездил.Так и с АА может получится.Спасибо!Будем думать посмотреть



Спустя 3 минуты, 43 секунды 74Андрей написал(а):
Тем более самый близкий от меня клуб АА я уже нашел....

Спустя 56 секунд (18.03.2017 - 17:46) Веста написал(а):
74Андрей
Привет! Я Аня алкоголик, рада познакомиться smile.gif Молодец, что ищешь способ себе помочь, алкоголизм - очень коварное заболевание. Не пугайся, это не секта, скорее клуб по интересам, а интерес у нас один - трезвая жизнь. В АА разные люди, есть атеисты, православные, буддисты, верящие в святой пенек biggrin.gif Почитай на главной странице личные истории, пройдись по форуму, общайся, задавай вопросы. Здесь все свои wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.03.2017 - 17:50) 74Андрей написал(а):
Всем огромное СПАСИБО!!!!!Обязательно почитаю,посмотрю и прислушаюсь!И может и правда съездить посмотреть?!НЕ убьют же biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.03.2017 - 17:52) Стриж написал(а):
Веста
Цитата (Веста @ 18.03.2017 - 17:48 )
В АА разные люди, есть атеисты, православные, буддисты, верящие в святой пенек

Именно так. smile.gif
И нас всех объединяет общая беда, - алкоголизм.

Спустя 7 минут, 24 секунды (18.03.2017 - 17:59) Nika2017 написал(а):
Привет,почему-то у всех новочков такое представление что секта,я когда пришла тоже спрашивала ,а не секта ли у вас тут господа?Как оказалось-нет.Мне здесь очень помогли,именно здесь на сайте, на собрания я хожу в скайп,по шагам не иду пока, ну не понимаю я их -может чуть позже,читаю литературу.Для меня главное что помогает,мне😉😉Живу в Подмосковье -до Серпухова ни как не доеду😞очень хочеться.



Спустя 3 минуты, 25 секунд Nika2017 написал(а):
74Андрей

Прочитай вторую главу "Жить трезвыми"(погугли),мне на первых порах очень помогла.

Спустя 6 минут, 7 секунд (18.03.2017 - 18:05) Lelya написал(а):
Цитата
и 12 шагов мне напоминают какую-то секту,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если б я хоть на минутку, в свое время, подумала, что АА- секта, то вряд ли бы сегодня была трезвой. Точнее не факт, что даже живой.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.03.2017 - 18:08) 74Андрей написал(а):
Ника,спасибо!Поищу!А если хочешь то в Серпухов можно вместе съездить,вдвоем ответственней,ну и красиво там очень,2 монастыря,женский и мужской и оба спорят где именно настоящая икона находится biggrin.gif



Спустя 1 минуту 74Андрей написал(а):
Да,я уже ничего не думаю biggrin.gif Буду изучать.Это было первое ощущение и все....

Спустя 9 минут, 20 секунд (18.03.2017 - 18:18) Lelya написал(а):
Цитата
Это было первое ощущение

Мое первое ощущение было - это то, что мне точно поможет. И вера во все это мероприятие.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.03.2017 - 18:20) Артверблюд написал(а):
74Андрей
Привет! Мне 42 было, когда в АА приперся. По сути было уже все равно, что из себя представляет данная компания, главным было лишь то, что у этих людей получается жить трезвыми. Сам, один, среди обычных здоровых людей долго не пить у меня не получалось. Мне нужна была абсолютная трезвость, а сохранить её, когда не умел справляться ни с горем, ни с радостью, ни с усталостью, ни с нервным напряжением, я не умел. Своего опыта не было, все эти случаи были для меня привычными поводами выпить. У людей из АА я научился проживать трезвым эти моменты.

Спустя 20 минут, 48 секунд (18.03.2017 - 18:41) 74Андрей написал(а):
Я понял!!!!!Надо прийти в АА и сменить круг общения!!!!

Спустя 15 минут, 40 секунд (18.03.2017 - 18:57) PRIYTELNICA написал(а):
Привет Андрей.
Я Ольга из Р-на-Д и у меня алкогольная зависимость.
Знаешь,мне было уже реально по елке секта или что еще..
Я бы пошла и в секту...так было плохо,запои все тяжелее, а промежутки между ними короче, только бы не испытывать эти муки. Сама я справиться не могла,врачи,кодировки- все временно и не трезвые люди после кодировок умом,ждут когда срок закончится..не то.
Были знакомые ребята, по 10 лет трезвые,адекватные и именно в содружестве Анонимных Алкоголиков получилось.
Пришла,узнала о программе, что дают шаги,что и как из себя само содружество представляет.
Почему именно шаги(программа) друг за другом...
Стала вникать и пошло пошло..
Честно признаюсь тебе-после первого собрания ,а это было 2.5 года назад-что то внутри изменилось-надежда!!!! и умом я это не понимаю- Просто чудо.
Да, я к стати также не "своя" в церквях...принимаю все вероисповедания, но церемонии и обряды не мое..
именно АА помогло найти мне свою личную связь с Мирозданием..
Пока трезва и очень счастлива,что болезнь больше не руководит моей жизнью.
Присоединяйся.
здесь все очень демократично.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.03.2017 - 18:59) Артверблюд написал(а):
В АА алкоголизм считают болезнью, а если точнее: смертельной и не изличимой болезнью. Эта болезнь от меня ни куда не денется, она со мной до конца жизни, но я научился, имея её, жить нормальной жизнью, как это делают, допустим больные диабетом, аллергией и т.д.. Круг общения у меня конечно сменился, явные провокаторы на выпивку у меня отшились, но не всё же из окружения можно отторгнуть? Пришлось, просто изменить своё мышление, мышление алкоголика, которое у меня сформировалось за много лет употребления. Собственно для этого и созданы шаги нашей программы, созданы именно алкоголиками, не по наслышке знающими о своих "фишках" ).

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.03.2017 - 19:03) 74Андрей написал(а):
Еще раз всем ответившим большое огромное СПАСИБО от души!!!!!!!Будем меняться,для начала попробую-таки сходить!УБЕДИЛИ!!!!СПАСИБО!!!

Спустя 55 минут, 5 секунд (18.03.2017 - 19:58) дядя андрей написал(а):
В АА даже батюшки есть. Это так для примера. Здесь все равны.

Я тоже хотел бороться с алкоголизмом. Все казалось вот чуть чуть и победа. Когда удалось без обмана на свою жизнь взглянуть, понял мои мелкие победы ничто по сравнению с победами алкоголя.

Я бессилен перед ним и нечего кочивряжиться и искать таблетку волшебную.

Мне так же как и тебе было сорок три когда я попал в АА.

Пока слава Богу не выпил.

Спустя 8 минут, 3 секунды (18.03.2017 - 20:06) Sableson написал(а):
Мне некогда было думать что такое АА ,мне жить хотелось smile.gif
всем привет!

Спустя 16 минут, 44 секунды (18.03.2017 - 20:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (74Андрей @ 18.03.2017 - 16:26 )
.Не хочется,просить помощи,привык со всем справляться сам,но может у кого-то было что-то подобное?А вот хороший совет бы мне не помешал.Хочется победить этого змея!!!!З

Привет Андрей.
Меня зовут Александр и я алкоголик.
Запойный.
Именно так вот как ты,я ,в свое время все надеялся что вы гиебу сам....
Приходил бол ше 10 раз сам в нарколожку,для лечения и со временем кск и ты убедился,что нового об алкоголизме мне никто из медиков не расскажет....
Было дело.
Пока не стал посещать тут же,в нашем наркодиспансере собрания зарождающейся тогда группы АА,при том при поддержке самих же медиков.
Затем так получилось,что врачи уже сами присылали,направляли к нААм на собрания группы тех,кто решился все же избавиться от проблемы алкоголизма.
Если интересно то поделюсь опытом дальше.
Ну и.....
Прошедшие это сами приветствуют тебя! smile.gif



Спустя 5 минут, 42 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (74Андрей @ 18.03.2017 - 19:05 )
Еще раз всем ответившим большое огромное СПАСИБО от души!!!!!!!Будем меняться,для начала попробую-таки сходить!УБЕДИЛИ!

Это хорошо.
Вот интересно почему ты написал"будем меняться "во множественном числе?
Сколько там эдаких вот "Вас" у тебя ,ну или в тебе? biggrin.gif
Ну и расскажешь,как там пройдет первое посещение?

Спустя 18 минут, 15 секунд (18.03.2017 - 20:41) Sableson написал(а):
74Андрей мне 49 ,Паша с Минска ,пить начал с 15 ,с начало по праздникам потом все чаще потом запойно ,потом стал пить уже не могя пить ,но все равно пить ,и вот допился , И я здесь и я рад что я жив и что Бог меня не бросил ,и я рад что эти люди помогли мне найти свой путь к трезвой жизни .
Все получиться ,верь в это !

Спустя 5 минут, 27 секунд (18.03.2017 - 20:46) доменик написал(а):
74Андрей
Привет Андрей. Увидел твою тему и решил не пройти мимо. Я Виталий и мне 49 лет. Пить перестал более 7 лет назад благодаря программе АА и людям на этом форуме. Причем, именно люди помогли мне перестать пить.
Скажу тебе, что АА не секта, потому как лично я православный атеист. Если внимательно приглядишься, то я тут такой не один.

Спустя 46 минут, 14 секунд (18.03.2017 - 21:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.03.2017 - 20:48 )
Скажу тебе, что АА не секта, потому как лично я православный атеист. Если внимательно приглядишься, то я тут такой не один

А дзен-атеисты есть,Виталик? biggrin.gif
А что не один,--это да.
smile.gif

Спустя 38 минут, 44 секунды (18.03.2017 - 22:11) Western написал(а):
Цитата (74Андрей @ 18.03.2017 - 16:26 )
Не хочется,просить помощи,привык со всем справляться сам,но может у кого-то было что-то подобное?А вот хороший совет бы мне не помешал

привет. ты на сайте группы Анонимных Алкоголиков "весвало". у Анонимных Алкоголиков только одно предложение для решения проблемы алкоголизма - "Программа 12 шагов А.А." других предложений - нет.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Western написал(а):
для этого мы встречаемся в реале на собраниях групп или в скайпе, общаемся, делимся опытом обретения и поддержания трезвости, как не взять первый стакан в любой ситуации. Есть литература, которую можно почитать в интернете, есть "Личные истории", есть Скайп-группы.
Сил тебе остановиться пить и не начинать больше smile.gif



Спустя 3 минуты, 15 секунд Western написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 18.03.2017 - 17:54 )
И нас всех объединяет общая беда, - алкоголизм.

алкоголизм - заболевние присуще многим алкоголикам. нас больше обьединяет то что нашли общее решение проблемы - 12 шагов А.А. и главная цель - оставаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам достичь дрезвости rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 56 секунд (18.03.2017 - 23:17) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (74Андрей @ 18.03.2017 - 18:43 )
Я понял!!!!!Надо прийти в АА и сменить круг общения!!!!


я вот вспомнил - когда пить типа бросал, хотел в очередной самоутвердиться.
перед самим собой. я - молодец. круг общения в борьбе с пьянством был не очень большой - один алкаш из дворов - который будучи в завязке, убегал от меня только пятки сверкали - боялись мы друг-лруга в завязке - мы же только пить вместе умели. И я - сам себе собеседник в борьбе с пьянством.
............
в АА круг общения изменился. в том смысле. что стал общаться по теме - с трезвыми алкоголиками.
это тоже частью принятия болезни было на то время для меня. большой очень частью.
.............
для меня АА - не секта.
секта забирает человека из жизни. АА - возвращает в жизнь.
ну а с дуру, как говорится . можно и хер слооомать - может и есть те, кто в АА - как в секте.

Спустя 9 часов, 47 минут, 19 секунд (19.03.2017 - 09:05) Mike62 написал(а):
Самому удалось бросить в 48 лет.
А коньяк, он ведь должен делаться путем дистилляции, причем первая и последняя струя должна идти на бренди (а не в коньяк). В магазинах коньяк скорее всего из природного газа или из китайского спирта.
Когда я бросал пить, я даже покупал у Абхазца чачу, для природной чистоты эксперимента. Но продержался на ней три недели, всё равно ушел в запой.

Спустя 29 минут, 57 секунд (19.03.2017 - 09:34) Evgeny1973 написал(а):
Цитата
Я не говорю,что секта,

Как это АА не секта?
"СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь" В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка.
Конечно секта и основатель есть, отнюдь не анонимный. Просто решить - в синьке жить или в секте, что для меня лучше?

Цитата
просто шаги эти в мозгу моем откладываются по-другому.


В той голове, которая у алкоголика все откладывается как в кривом зеркале, потому и алкоголик - это болезнь из раздела "психиатрия". Мне помог совет "Выключи голову!", на первое прохождение шагов, предубеждения лишают возможности узнать. Болезнь в голове и ее нельзя лечить той же головой, нужен другой человек, другие люди и смирение.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (19.03.2017 - 09:37) гаспар1 написал(а):
секта свидетелей похмелья wink.gif

Цитата (Evgeny1973 @ 19.03.2017 - 10:36 )
Просто решить - в синьке жить или в секте, что для меня лучше?


твоя жизнь - твое дело wink.gif

Спустя 24 минуты, 18 секунд (19.03.2017 - 10:01) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (74Андрей @ 18.03.2017 - 17:13 )
Вы попробуйте съездить в Серпухов в Высоцкий монастырь и подойти к той самой иконе с открытым сердцем и душой!

Был я там, специально с женой ездили. Сутки пробыли в этом монастыре, отстоял все службы, соблюл все ритуалы.
По приезду домой, где-то через месяц забухал снова. Но в скором времени попал в АА, не иначе икона сработала. smile.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (19.03.2017 - 10:12) Nika2017 написал(а):
Порыв Ветра
Цитата (Порыв Ветра @ 19.03.2017 - 10:03 )
По приезду домой, где-то через месяц забухал снова


по вере и дано было wink.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Nika2017 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 19.03.2017 - 10:03 )
отстоял все службы, соблюл все ритуалы


неправильно на службе стоял,надо было лицом на север,тогда бы сработало rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 48 секунд (19.03.2017 - 10:58) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 19.03.2017 - 10:14 )
надо было лицом на север,тогда бы сработало

Оно и так сработало, сегодня я трезвый! wink.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (19.03.2017 - 11:07) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Конечно секта и основатель есть, отнюдь не анонимный.

biggrin.gif

еще раз о сектах..
На родине соседи по улице и далее по квартире-были нарики и алики...
Пошли во всем известную секту-Свидетели Йеговы..
как и кто их завлек,или сами пожелали-не знаю.
Но зацепились..
трезвы чисты и самое главное живы..дети в институты уже пошли..машинку купили-на свои форумы ездят..к одиноким бабулькам ходят-что так же имеет смысл(отдельная история)
Да странноваты. да с обалденными глазами..но ОНИ ЖИВЫ..и их дети не видят того ада что там был прежде сыты не спились рядом с отцами и мамками..
Все. mad.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 16 секунд (19.03.2017 - 13:13) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.03.2017 - 09:36 )
Просто решить - в синьке жить или в секте, что для меня лучше?



такая формулировочка - чистой воды манипуляция.
..............




Спустя 2 минуты, 34 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.03.2017 - 09:36 )
Как это АА не секта?
"СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь" В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка.


и при чем здесь АА ????




Спустя 2 минуты, 8 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 19.03.2017 - 10:14 )
по вере и дано было


мне жена, еще до развода, три иконы таких в свое время привозила.
пыталась от безысходности своей и неравнодушия еще ко мне - мне помочь.
а мне пить надо было как выяснилось. я по другому уже жить не умел. алкоголизм.
иконки , кстати, раздарил. тем кому нужны были.мне они тогда только пить мешали.стеснялся при них немного.
..............



Спустя 5 минут, 34 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Evgeny1973

удивляет, с какой легкостью вы признаете себя сектантами.
и вешаете этот ярлык на АА.
хочется вежливо спросить - Кто вам дал право делать из АА секту? или вы сами его себе взяли?

Спустя 2 часа, 48 минут, 24 секунды (19.03.2017 - 16:01) PRIYTELNICA написал(а):
Кто сект боится как правило и попадают..или сами свою жизнь в сектанство превращают.
Как можно этого бояться,что мозгов нет?
я за время поисков в изотерическом мире,столько "веток" прошла..
Первая встреча там или кто пригласил(по ним),сразу видно адекватность людей и что это все движение представляет.
Не было ошибки в моем опыте.
Не когда не боялась,что кто то меня замбанет..не НЛПишнеков..не саентологов..не еритиков разного посола. tongue.gif .
Брала нужное, а не подходящие мне "церемонии" почему то не приклеивались...

Спустя 16 минут, 15 секунд (19.03.2017 - 16:17) Nika2017 написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.03.2017 - 13:15 )
пить мешали.стеснялся при них немного

biggrin.gif

Цитата (Смоленский Самурай @ 19.03.2017 - 13:15 )
и при чем здесь АА ????


тоже что то не поняла товарища blink.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (19.03.2017 - 16:23) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.03.2017 - 13:13 )



Спустя 5 минут, 34 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Evgeny1973

удивляет, с какой легкостью вы признаете себя сектантами.
и вешаете этот ярлык на АА.
хочется вежливо спросить - Кто вам дал право делать из АА секту? или вы сами его себе взяли?

"Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть" и специальных, утвержденных чем то внизу пирамиды прав называть вещи своими именами не нужно. Для себя ничего зазорного в том, что принадлежу к "братству, принявшему свое, отдельное ученье о вере" не вижу, принимаю как есть. Ничего ужасного в том, что мою жизнь изменило бы что то типа "свидетели Иеговы", мармоны, саентологи, масоны я не вижу, мне реально ужаснее всего быть там, где я был. И не манипуляция, то, что лучше погибать в мучениях, принося мучения окружающим, презираемым всеми лучше, чем секта. Видите ли "ярлык" останавливает таких возвышенных и правильных.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (19.03.2017 - 16:26) Nika2017 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.03.2017 - 16:23 )
"братству, принявшему свое, отдельное ученье о вере


уточните пожалуйста,о какой вере идет речь?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (19.03.2017 - 16:29) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
пожалуйста,о какой вере идет речь?

что жить трезво это хорошо..верить в это..
некоторые отнесли к секте..
Куда тема повернулась... ph34r.gif
ТС трезветь пришел..а тут такое.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (19.03.2017 - 16:33) Nika2017 написал(а):
PRIYTELNICA
по моему тут не об этом товарищ пишет - тут" учение о вере"
,что это за вера в то что жить трезвым хорошо? blink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (19.03.2017 - 16:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.03.2017 - 17:23 )
что принадлежу к "братству, принявшему свое, отдельное ученье о вере"


о какой вере речь

уточните .. мне как православно мусульмаскому атеисту с иудейско буддиским и языческими взглядами очень интересно

Спустя 49 секунд (19.03.2017 - 16:35) Nika2017 написал(а):
гаспар1
user posted image
вот и я о том же

Спустя 53 минуты, 4 секунды (19.03.2017 - 17:28) Evgeny1973 написал(а):
Nika2017
гаспар1
Мое здравомыслие говорит:" Лучше ничего не отвечать". Но безумие требует: "Ответь." Я "очень больной человек" так что...

"Он сказал: “Почему бы тебе не выбрать свое собственное представление о Боге?”
Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучался столько лет, растаяла. Я стоял освещенный солнечным светом.
От меня требовалось только готовность верить в силу, большую, чем я. Для начала требовалось только это."
Я говорю про веру в Богакакмыегопонимали.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (19.03.2017 - 17:33) Ннн написал(а):
Неее , так дело не пойдёт. Новенького уже "простучали". Квартирку подпишет , денюжки его пойдут нам анонимным на анонимно бухнуть , а закусон? Блииин , он же следующий в списке жертвоприношения!!!Без закусона нельзя))))))

Не секта мы! не секта!)))))))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.03.2017 - 17:35) Стриж написал(а):
Ннн
Цитата (Ннн @ 19.03.2017 - 17:33 )
Неее , так дело не пойдёт. Новенького уже "простучали". Квартирку подпишет , денюжки его пойдут нам анонимным на анонимно бухнуть , а закусон? Блииин , он же следующий в списке жертвоприношения!!!Без закусона нельзя))))))

Не секта мы! не секта!)))))))

biggrin.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (19.03.2017 - 17:47) СВВ написал(а):
74Андрей
И тебе ,Андрей, спасибо! Будь с нами. И все обязательно получится!
Привет. Я Света, алкоголик. smile.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 36 секунд (19.03.2017 - 20:55) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.03.2017 - 16:23 )
Видите ли "ярлык" останавливает таких возвышенных и правильных.


протестую.
опять манипуляция - не превращать АА в секту - это не значит быть возвышенным и правильным.
я такого не заявлял.
............
у меня есть позиция своя в этом вопросе - считаю, что безответственно делать заявления в духе "лучше чем синячить, в секту буду ходить".
нету таких идей в АА.
.............
любителям сект могу предложить Вриндаранью.BVG там тоже не бухают.
у меня есть один знакомец однокурсник.тут замутили встречу выпускников. нашли его следы. нормально там чалится. не курит. не пьет. деньги для Кришны зарабатывает. преданный высокого уровня.




Спустя 4 минуты, 59 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.03.2017 - 17:28 )
Мое здравомыслие говорит:" Лучше ничего не отвечать". Но безумие требует: "Ответь."


это не Безумие требует. это гордынька wink.gif



Спустя 9 минут, 55 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.03.2017 - 16:29 )
Куда тема повернулась...
ТС трезветь пришел..а тут такое.


про сектантство сам автор темы озвучил свои сомнения.
и вместо того. чтобы развеять его сомнения алкоголик Евгений1973 начал со странным упорством утверждать, что почему-бы и не секта - АА? biggrin.gif
вот откуда это в людях? из-за духа противоречия что-ли?

Спустя 1 час, 45 минут, 55 секунд (19.03.2017 - 22:41) Anondima написал(а):
Читаю. И смешно немного. Неделю назад я в своей ветке всем неамекал, что они немножко неадекваты "со своим богом". Получил немножко объяснений без купюр. Подумал. Стало ясно все.

Спустя 11 часов, 6 минут, 15 секунд (20.03.2017 - 09:48) helga написал(а):
74Андрей

Привет, рекомендую на собрание группы АА в реале сходить, никто имени настоящего спрашивать не будет, можешь даже в маске прийти, но эффект, думаю, будет. У меня- был. Вот трезво, без срывов живу более 13 лет, слава Богу за всё!

Спустя 3 часа, 7 минут, 47 секунд (20.03.2017 - 12:55) Гриша написал(а):
Цитата (Ннн @ 19.03.2017 - 17:33 )
Квартирку подпишет , денюжки его пойдут нам анонимным на анонимно бухнуть
Не пали контору. Разве у вас проценты за новичков не платят? От стоимости их имущества. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (20.03.2017 - 13:06) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
про сектантство сам автор темы озвучил свои сомнения.
и вместо того. чтобы развеять его сомнения алкоголик Евгений1973 начал со странным упорством утверждать, что почему-бы и не секта - АА? biggrin.gif
вот откуда это в людях? из-за духа противоречия что-ли?

он настрочил и слился,а мы жуем..так кто из за духа противоречия?
Оставьте людям собственное мнение и собственные ошибки-заблуждения,не лишайте инициативы..пусть разбираются..

Я лично знаю что для меня АА(ты так же)

И будь оно сектой шмектой херектой..мне было плохо-страшно..пришла подошло-трезва счастлива и живу дальше..
И чердак все меньше и меньше течет..
Алиллуйя..

Спустя 1 час, 24 минуты, 31 секунду (20.03.2017 - 14:30) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Anondima @ 19.03.2017 - 22:41 )
Читаю. И смешно немного. Неделю назад я в своей ветке всем неамекал, что они немножко неадекваты "со своим богом". Получил немножко объяснений без купюр. Подумал. Стало ясно все.

rolleyes.gif Сожалею, что тут возник спор, было бы совсем глупо его продолжать. Но меня лично, ожидавшего увидеть, некие психологические этюды, очень испугало и разозлило постоянное упоминание некого Бога, Высшей Силы, совместные молитвы это конечно признаки секты, у меня было очень негативное восприятие этого слова, хорошо, что находился в реабилитации и уйти не мог, но протест был именно из-за этого. Сейчас слово "секта" не имеет для меня никакой негативной окраски. Да есть всякие ненормальные сообщества, людей убивают. Анонимные Алкоголики точно никакого вреда никому не наносят, а очень часто спасают, жизни, семьи. Сообщество АА, названо по названию книги "Анонимные Алкоголики" где изложены основные принципы выздоровления. Понимание Бога и вера в Бога неотъемлемая часть программы. Причем не Бога из мировых религий это и есть особое понимание веры. Именно такое понимание мне очень подошло, реально поменяло жизнь. Есть, люди, которые ходят на собрания не принимая принципов, связанных с поиском Бога, они остаются трезвыми, никто ничего не навязывает, не заставляет, у каждого свой путь.

Спустя 9 часов, 4 минуты, 47 секунд (20.03.2017 - 23:35) Смоленский Самурай написал(а):
Evgeny1973
ничего личного.
спасибо.
............
у меня случай был.
я по церквам не ходок. лексикон был в ходу общий.
так-вот .давно уже. при мне как-то чел один так уверенно сказал - "не поминай нечистую силу. не надо".
я так тогда проникся, чертыхаться вообще перестал. как отрубило.
в АА тоже проникся, например, вру себе поменьше - и вот не пью пока и не тянет.

Спустя 13 дней, 13 часов, 59 минут, 50 секунд (4.04.2017 - 13:35) Джейсон Паргин написал(а):
"Сын, самая большая уловка, которую потянул Дьявол, так это убедил Мир, что он только в единственном числе ”. (с)

Evgeny1973 Анонимные Алкоголики вреда точно не наносут, не все Анонимные Алкоголики что назволось этим именем, вот в чем делема.

Поиск Бога дело хорошее, но в том то и интерес в АА что искать никого и ни что не надо, желание искать все что требуеться. Ближе к БК дальше беда. А так да, потрепаться вставляя Я, вопрос, подвох, переворот, кому как нравиться. Время жалко. Группа АА хорошо, а две группы лучше )

Спустя 6 часов, 34 минуты, 5 секунд (4.04.2017 - 20:09) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Джейсон Паргин @ 4.04.2017 - 13:35 )
"Сын, самая большая уловка, которую потянул Дьявол, так это убедил Мир, что он только в единственном числе ”. (с)

Evgeny1973 Анонимные Алкоголики вреда точно не наносут, не все Анонимные Алкоголики что назволось этим именем, вот в чем делема.

Поиск Бога дело хорошее, но в том то и интерес в АА что искать никого и ни что не надо, желание искать все что требуеться. Ближе к БК дальше беда. А так да, потрепаться вставляя Я, вопрос, подвох, переворот, кому как нравиться. Время жалко. Группа АА хорошо, а две группы лучше )

blink.gif Ты, это, держись там.