Здравствуйте, меня зовут Надежда, я алкоголик.
Пью каждый день около трех лет. Садимся с мужем ужинать и выпиваем 0.5 или 0,7 водки. Утром встаем идем на работу, когда работаю меня не посещают мысли выпить и утром не посещают мысли опохмелится. Как только возвращаюсь вечером домой, то все повторяется. Давно признала себя алкоголе зависимой. Обращалась к бабушке, но это не помогло. Периодически возникают мысли о кодировании, но страшновато, больно уж резкий метод. Страшно от того что на все это смотрит моя дочь. Мы конечно не буяним не напиваемся в дугу, но она видит и наверняка считает, что это норма жизни. Может кто нибудь что нибудь посоветует? Как мне с этим справиться? Про кодировку тоже напишите про свой опыт. Короче все что посчитаете нужным. Буду рада всем ответам, заранее благодарна.



Спустя 10 минут, 8 секунд (16.03.2017 - 17:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Какая есть @ 16.03.2017 - 17:46 )
Может кто нибудь что нибудь посоветует?


попробуй группу анонимных алкоголиков





Спустя 1 минуту, 46 секунд гаспар1 написал(а):
я раз 30 кодировался - половина из этого пожизненно

сходи глянь

хуже не будет
а так не будет лучше .

откуда ты? - можно глянуть - если ли неподалёку

Спустя 19 минут, 4 секунды (16.03.2017 - 17:19) Стриж написал(а):
Какая есть
Привет! Денис. Алкоголик.
Цитата (Какая есть @ 16.03.2017 - 16:46 )
Мы конечно не буяним не напиваемся в дугу

Надежда, это сейчас ты не в дугу и не буянишь, а что будет через год, через 5 лет? Эта болезнь только прогрессирует. Увы.
Цитата (Какая есть @ 16.03.2017 - 16:46 )
и утром не посещают мысли опохмелится.

Лучше сделай себе подарок, - брось на этой стадии. Когда еще не похмеляешься.

Знаю, конечно, что легко советы раздавать. Я вот и сам все барахтаюсь..

Успехов тебе. smile.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (16.03.2017 - 17:29) Elfgard написал(а):
Какая есть
Приветствую, я Алексей. Кодировался три раза, пробовал всякие электромагнитные, микроволновые, химические методы - без толку.

Спустя 8 минут, 8 секунд (16.03.2017 - 17:37) PRIYTELNICA написал(а):
Какая есть
Цитата
Пью каждый день около трех лет. Садимся с мужем ужинать и выпиваем 0.5 или 0,7 водки.

Привет!
Ну червонец денег вы спускаете в унитаз ...кажНый месяц..-(10тысяч)
За год,а за 3.5 +праздники и природа,рыбалка и гости-пропили вы уже маленькую квартирку на окраине для студента в уездном городе. blink.gif
Но алкоголика это не останавливает..
Задумайся может ты просто распустилась и нет еще зависимости.
я не беру психо состояние-каждый вечер во хмелю, клеточки мозга то умирают...
А если уже без вечерних возлияний вечер не вечер,милости просим в АА.
Я так пять лет вечером винцо потягивала,дожила до запоев ...
Не встать не могла не есть.
Завязать пыталась,а силы все пропила-алкогоизм..
Пришла в АА. Пока трезва.
В кодировки не верю.это временно. На испуге,срок кончается и все по новой и с удвоенной силой.
А некоторые особо не трусливые,о врача выходили и шли в магаз,а кодировались пожизненно.
Разбирайся.
Если есть в городе АА сходи,послушай.
Нет. Общайся на этом форуме,много здесь дельного и много трезвых и в теле и в уме.

Спустя 10 минут, 14 секунд (16.03.2017 - 17:47) Энивэй написал(а):
Цитата (Какая есть @ 16.03.2017 - 16:46 )
Может кто нибудь что нибудь посоветует? Как мне с этим справиться? Про кодировку тоже напишите про свой опыт.


я кодировался. пять раз. ничего страшного.
кодировки оказались временными остановками.
потом все продолжалось "по-новой" с еще большими дозами.
............
попробуй. может и остановишься в питье.
тебе будет лучше знать - можешь ты не пить вообще или нет.
я - не смог.
............
а после очередного (последнего на сегодня) запоя я не захотел на кодировке держаться до следующего запоя - сдался в АА учиться жить трезво. простая история. ничего особенно выдающегося. обыкновенный алкоголик я.

Спустя 18 минут, 28 секунд (16.03.2017 - 18:06) Onika написал(а):
Привет! У меня точно такая же ситуация. Пили с мужем каждый вечер, но вполне могла и одна. Остановиться очень трудно при таком алкоголизме. И не думай, что это такая стадия, потом будет хуже.. Может, и будет еще хуже, но уже ужасно. Остановиться самой практически нереально... я пробовала много раз. Получается один сплошной запой, когда организм каждый день требует алкоголь. Жить в таком режиме можно месяцами и годами. Но это не жизнь, а умирание. Меняется всё - внешность, личность. Становишься пустой, и кажется, что единственное, что ты можешь в жизни, - это пить...
Кстати, на муже это так не сказывается при таком же режиме пития. Он выглядит гораздо лучше, активен, у него есть интересы. У нас, женщин, все быстрее и беспощаднее.
Обращалась я и к наркологу, получила свой диагноз "алкоголизм", лечилась. Он, кстати, посоветовал АА.

Спустя 36 секунд (16.03.2017 - 18:06) Энивэй написал(а):
Цитата (Какая есть @ 16.03.2017 - 16:46 )
утром не посещают мысли опохмелится.


когда похмеляться начнешь, кое-что изменится в жизни. wink.gif
по-другому процесс пойдет. с размахом biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (16.03.2017 - 18:12) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
я кодировался. пять раз. ничего страшного.

biggrin.gif коль и всё..
Цитата
обыкновенный алкоголик я.

алкоголик наверно обыкновенный, а вот в остальном
Ворон Никифор или как там его зовут прилетает?

Спустя 33 секунды (16.03.2017 - 18:13) Багира2 написал(а):
Какая есть
Я ни разу не кодировалась, сразу в АА пришла.
Глядя на своих приятелей по пьянке понимала, что кодировка это полная лажа.

Спустя 11 минут, 31 секунду (16.03.2017 - 18:24) ТАКСИСТ написал(а):
Не буду хвастаться большим количеством шаманов всех мастей, которые пытались свести с меня порчу на водку.
Кодровок было штук пять и два официальных лечения.

Ничего интересного!

Остановился в АА.

Так что вместо ужина с поллитрой иди на группу.

Проверенно - работает.

Спустя 1 час, 4 минуты, 55 секунд (16.03.2017 - 19:29) Mike62 написал(а):
Цитата (Какая есть @ 16.03.2017 - 16:46 )
Садимся с мужем ужинать и выпиваем 0.5 или 0,7 водки.

Мы тоже с женой садились 15 лет назад: она 70 гр, а я 350.
Она и сейчас может по капельке.

Спустя 19 минут, 47 секунд (16.03.2017 - 19:49) Какая есть написал(а):
К сожалению город маленький и здесь нет АА. Я думаю никто не хочет это выпячивать так как начнут ходить слухи. Хотя город очень пьющий.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (16.03.2017 - 19:53) Nika2017 написал(а):
Какая есть

У меня тоже нет групп, хожу на скайп группы, кстати в 20.00 будет-альтернатива ужину с алкоголем😉

Спустя 50 секунд (16.03.2017 - 19:54) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Какая есть @ 16.03.2017 - 19:45 )
К сожалению город маленький и здесь нет АА. Я думаю никто не хочет это выпячивать так как начнут ходить слухи. Хотя город очень пьющий.

Привет, Юлия алкашка) Есть скайп-группы АА, там отлично выздоравливают люди! Добро к нААм) Никто никого не видит, только авки, стучись смайликом и попадёшь на собрание)Удачи!

Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.  Скайп логин: aa12x12rus

Спустя 17 минут, 8 секунд (16.03.2017 - 20:11) metalist написал(а):
Какая есть
Пробуй скайп группы,этот сайт! Здесь есть люди,которые не ходили на живые группы,но,благодаря желанию оставаться трезвыми и интернету,успешно решают эту проблему! rolleyes.gif
Если что непонятно,спрашивай,не стесняйся...опыта здесь достаточно!

Спустя 37 минут, 14 секунд (16.03.2017 - 20:48) PRIYTELNICA написал(а):
Какая есть
Цитата
К сожалению город маленький и здесь нет АА. Я думаю никто не хочет это выпячивать так как начнут ходить слухи. Хотя город очень пьющий.

Отвлекусь от помощи тебе,немного разьясню как АА живет в больших и малых городах.
АА не занимается рекламой,пропагандой, мы несем идеи АА на основе привлекательности.
При том анонимно,не держим списков,членских билетов.
Есть стенды АА в больницах,в Реб.центрах..информирующие что есть такой путь к трезвой жизни.
Человек решает сам, подходит или не его.
Я сейчас живу в Р-на-Д, а родом из малюсенького курорт. городка на Юге.
Так там почти в каждом и на Черн. побережье в маленьких городках есть группы АА.
Кто их создает,такие же трезвые алкоголики,сами вдохновились и вдохновили других.
Численности не большие. Даже в Ростове примерно 500-600человек на 1 000 000 жителей.
Самое главное,в маленьком городе все как на ладоне,все пьющие общая масса, а протрезвевшие и вернувшиеся в социум единицы и это всегда интересно как?
Тут же дело добровольное,сколько не тяни в АА или в здоровый образ жизни-если человек сам не захочет менять жизнь свою-пустые движения.
Новенькие часто переживают,а вдруг приду в АА и меня там узнают..так там такие же..только трезвеющие или трезвые.
у тебя В городе нет,ребята предложили как поступить-скайп, группы-мы и на реальные ходим и на скайп-все по личному желанию и потребности.
Умирать то не хочется или жить с дурной головой, а сами увы не можем. blink.gif



Спустя 1 час, 19 минут, 54 секунды (16.03.2017 - 22:08) Anondima написал(а):
Привет!

Держись и будь здорова. За себя скажу - на кодировки было бы плевать. Изучил бы вопрос, нашел бы в инете, что это не страшно, да пил бы себе дальше.

Я начинал так: пол-годика на пиве. Через день по бутылке. Потом коньяк. 0.5 за два ужина. Потом коньяк, 250 и бутылочка вина. Потом коньяк 0,3 - 0,5 за ужином. Потом стало страшно. Завязал якобы. На пиво перешел.
Итог: 1,5 - 2 литра крепкого за вечер в будни, и 2,5 - 3 литра в выходные. Вечно зеленый цветок готов.

Через час будут мои полные трезвые 4 суток. Благодаря людям, которые здесь.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.03.2017 - 22:11) Nika2017 написал(а):
Anondima

👍👍👏👏

Спустя 10 минут, 55 секунд (16.03.2017 - 22:22) Стриж написал(а):
Anondima
Цитата (Anondima @ 16.03.2017 - 22:04 )
Благодаря людям, которые здесь.

Действительно, общение здесь очень поддерживает. Даже "подсел" как-то на этот сайт.)
Надо бы график посещений замутить, а то уйму времени тут провожу. smile.gif
Хотя, быть может, это и к лучшему.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (16.03.2017 - 22:26) Elfgard написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 16.03.2017 - 21:18 )
Даже "подсел" как-то на этот сайт

Это нормально smile.gif

Спустя 30 секунд (16.03.2017 - 22:27) metalist написал(а):
Дзэн-Алкаш
Первое время зависнуть здесь,лишним точно не будет...отвлекает от ненужных мыслей! rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 55 минут, 6 секунд (17.03.2017 - 09:22) Anondima написал(а):
Как говорил ранее - это прямо таки "тайное окно". Очень важный сайт сейчас. Очень живой.

Автору темы желаю обратить на это свое внимание!

Хорошего дня!!!

Спустя 3 дня, 1 час, 23 секунды (20.03.2017 - 10:22) Какая есть написал(а):
Здравствуйте. Всем большое спасибо за высказывания, советы и пожелания. Я все обдумывала и переваривала. И надумала что действительно было бы глупо не остановиться сейчас, пока нет сильного похмелья. Как кто то писал что возможно я себя распустила и нет у меня сильной зависимости, возможно так оно и есть. Сегодня вечером я запланировала первый трезвый ужин, и дальнейшие вечера тоже. Буду писать сюда все что со мной происходит, не для кого то, но для себя, я думаю мне так будет легче. Поделитесь кто как и чем заполняет пустоту?

Спустя 23 минуты, 20 секунд (20.03.2017 - 10:45) Elfgard написал(а):
Цитата (Какая есть @ 20.03.2017 - 09:16 )
Поделитесь кто как и чем заполняет пустоту?

Да я порой о пустоте сейчас только мечтаю... smile.gif Ее просто нет - работа, семейные дела всякие. Да, на первых порах чувствуешь себя неприкаянным, но это быстро проходит. Если присмотреться - занятия всегда найдутся.

Спустя 56 минут, 8 секунд (20.03.2017 - 11:42) Стриж написал(а):
Какая есть
Привет. smile.gif
Цитата (Какая есть @ 20.03.2017 - 10:16 )
Поделитесь кто как и чем заполняет пустоту?

Я много сижу на этом сайте. На сэкономленные, не пропитые деньги могу "побаловать" себя чем нибудь.

Да и просто можно вытереть пыль в доме (а ее много, я холостой biggrin.gif) , или помыть посуду. Это полезнее чем синячить.
А еще чтение литературы АА, - опыта таких же алкоголиков как и я.
Цитата (Какая есть @ 20.03.2017 - 10:16 )
Буду писать сюда все что со мной происходит

Правильно. smile.gif
Сил тебе!

Спустя 7 часов, 32 минуты, 40 секунд (20.03.2017 - 19:14) Какая есть написал(а):
В течении дня постоянно приходили мысли: "Как так я сегодня не выпью??? Такого не может быть." Добралась до дома, села за компьютер, зашла на сайт вроде полегчало. Буду здесь сидеть, читать посты, набираться опыта. Закачала книгу 12 шагов, послезавтра на работе распечатаю буду, читать.

Спустя 7 минут, 49 секунд (20.03.2017 - 19:22) Ннн написал(а):
Мне "Жить трезвыми" очень понравилась. Читается легко , доступно , лично для меня принялась как азбука для новичка)ток картинок нет))) а в основе много полезного для меня , алкоголика.

Спустя 6 минут, 46 секунд (20.03.2017 - 19:29) Стриж написал(а):
Ннн
Опередила.)
Тоже хотел про эту книгу написать. Хорошая вещь.

Спустя 32 минуты, 34 секунды (20.03.2017 - 20:01) Июлиана написал(а):
Какая есть
Цитата
Буду писать сюда все что со мной происходит, не для кого то, но для себя

Привет biggrin.gif вот писать - это я любила!!!
На главной странице в личных историях посмотри мою - "Последние дневники" wink.gif может отзвук получишь...



Спустя 1 минуту, 54 секунды Июлиана написал(а):
Блин. Ну как же мы похожи! Все. smile.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (20.03.2017 - 20:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Какая есть @ 20.03.2017 - 19:08 )
Буду здесь сидеть, читать посты, набираться опыта

И делиться своим не забывай. rolleyes.gif
А сидеть здесь полезно очень.
Но можно еще посидеть и послушать собрание в Скайпе.
Только что началось.

Логин группы
aa12x12rus
Стучись.
Просто послушаешь .
Очень полезно.
Прямо щас стучись,пошли запрос,тебе перезвонят.
Смелее. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Какая есть @ 16.03.2017 - 16:44 )
Здравствуйте, меня зовут Надежда, я алкоголик

Привет Надя, я Александр и тоже алкоголик.
smile.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (20.03.2017 - 20:33) Какая есть написал(а):
К сожалению у меня нет скайпа и вообще я очень слаба в компьютере. Здесь то не могу разобраться unsure.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (20.03.2017 - 20:37) Июлиана написал(а):
Какая есть
Ну что делать! Учись, мать. biggrin.gif учиться не грешно. Всесли так начинали - спрашивай если чО

Спустя 3 минуты, 50 секунд (20.03.2017 - 20:41) Какая есть написал(а):
Даже не поужинала, хожу кусочничаю, как то без запивки не хочется. Плохо это наверно, но не хуже конечно, чем пить.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (20.03.2017 - 20:45) гость_времени написал(а):
Цитата (Какая есть @ 20.03.2017 - 20:35 )
хожу кусочничаю, как то без запивки не хочется.

чай-кофе-молоко---- не?))

Спустя 1 час, 34 минуты, 58 секунд (20.03.2017 - 22:20) Июлиана написал(а):
Какая есть
Цитата
Плохо это наверно, но не хуже конечно, чем пить.

Это плохо. Без "наверное". Нельзя быть голодной - обязательно что-то ешь, балуй себя шоколадками или что ты там любишь.
Нельзя быть уставший - побольше отдыхай. Не хочешь делать дела по дому - не делай, просто ложись и отдыхай. Потом наверстаешь. Нельзя быть одинокой. Обязательно общайся.
В твоём городе не групп? Не беда. На скайп-собраниях попроси телефоны. Звони каждый день 3-5 людям, просто поболтать. Даже если не о чем...ходи на собрания (в скайп, если нет живых). Читай литературу АА. ..
Пока так. И будет тебе щасстя .
А потом и все остальное подтянешь, что по Программе нужно
Делай действие.
А писульки твои - фигня это. Знаю, что говорю - ПИСАЛА!

Спустя 12 часов, 59 минут, 41 секунду (21.03.2017 - 11:19) Какая есть написал(а):
Добрый день. Спасибо еще раз за советы и поддержку. Вчера все таки поела, пораньше легла спать. Спалось очень плохо без "снотворного", просыпалась каждых полтора два часа, вставала, пила, курила.
Цитата
Пока так. И будет тебе щасстя .

А потом и все остальное подтянешь, что по Программе нужно
Делай действие.
А писульки твои - фигня это. Знаю, что говорю - ПИСАЛА!


Да я все это понимаю, и обязательно буду стараться. Завтра на работу, там отвлекусь, мне повезло с работой, она забирает меня полностью, о другом и думать не могу. Там как раз и книги распечатаю накаченные, не люблю из компьютера читать, предпочитаю книгу из бумаги.

Спустя 58 минут, 11 секунд (21.03.2017 - 12:17) Elfgard написал(а):
Цитата (Какая есть @ 21.03.2017 - 10:13 )
мне повезло с работой, она забирает меня полностью, о другом и думать не могу

Аналогичная ситуация. Мне, кстати, тоже помогает.

Спустя 58 секунд (21.03.2017 - 12:18) ЮлиАннА написал(а):
Иду по программе и тоже понимаю, что надо меняться, полностью, в корне. Иначе вернусь к бутылке. Но так это тяжело, даже молитвы читать, аж внутри всё будто протестовать начинает. Хотя в Бога я верю. А ещё говорят,программа лёгкая, программа не ломает ... sad.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 5 секунд (21.03.2017 - 15:29) Стриж написал(а):
Какая есть
Цитата (Какая есть @ 21.03.2017 - 11:13 )
Там как раз и книги распечатаю накаченные, не люблю из компьютера читать, предпочитаю книгу из бумаги.

Тоже не люблю читать большие тексты с монитора.
Жалко распечатать не могу. А просить у кого-то... Ржать ведь будут, гады.)

Спустя 5 часов, 4 секунды (21.03.2017 - 20:29) Июлиана написал(а):
Какая есть
Цитата
просыпалась каждых полтора два часа, вставала, пила, курила.

Это нормально. Ты же пойми - ты убиваешь абстиненцию без медикаментозной помощи. Это трудно. Лучше, если есть такая возможность, организовать себе капелиницу. С капельницей абстиненция быстрее исчезнет. Можно так, как ты. Только это сложнее для организма. Я повторяюсь smile.gif

Цитата
мне повезло с работой, она забирает меня полностью, о

И это знакомо.
Меня работа "забирала" 7 лет... потом 7 лет отрыва biggrin.gif
Лучше на неё не надеяться - трудоголизм хорошая подмена алко smile.gif ..в том смысле, что мне пофиг чем загонять себя - алкоголем, работой, печеньками.

Смоленский Самурай cool.gif аашками... smile.gif
.

Спустя 29 минут, 38 секунд (21.03.2017 - 20:58) Июлиана написал(а):
ЮлиАннА
Программа на самом деле несложная. Дело все в степени готовности.
А то, что сейчас ломает - так это нормально. Алкоголик - бунтарь. Рулить, бунтовать, указывать как должно быть, всезнайство - это наше все. А тебе предлагаются упражнения на усмирение: понимаешь-не понимаешь - молись! Да прогнись посильнее - встань на колени, не надо эго жалеть - пусть привыкает wink.gif . Читай каждый день. Не хочешь? 2 раза читай.
Понимаешь, что происходит? Болячка коварная очень. Так и норовит тебя отвести в сторону, к привычному. А ты проявляешь волю и выполняешь эти упражнения. Болячкв отступит постепенно. Главное не бросать. Двигайся и все. Не думай ни о чем.
Чудо наступит smile.gif - вот посмотришь.

Спустя 12 минут, 58 секунд (21.03.2017 - 21:11) Стриж написал(а):
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 21.03.2017 - 20:52 )
улить, бунтовать, указывать как должно быть, всезнайство - это наше все. А тебе предлагаются упражнения на усмирение: понимаешь-не понимаешь - молись!

user posted image Чётко.



Спустя 7 минут, 44 секунды Дзэн-Алкаш написал(а):
Какая есть
Но думай сама в первую очередь...

Спустя 1 час, 36 минут, 59 секунд (21.03.2017 - 22:48) ЮлиАннА написал(а):
Июлиана Спасибо, всё верно) А вот степень готовности падает. Мне страшно, что может получится как в прошлый раз, разочарование. У меня переодически ссоры и разногласия с близкими, и я их промаливаю. Но как только говорю наставнице всё порядок-мир, будто сглаз какой, снова ссоры и неприятности. Замкнутый круг.

Спустя 14 минут, 19 секунд (21.03.2017 - 23:02) Июлиана написал(а):
ЮлиАннА
Родственникам надо дать время. Они привыкли к определённой системе твоего поведения. Сейчас ты трезвая, а у них страх.
Старайся обходить острые углы - в каждой ситуации поступить по-другому, не так как всегда. Если отвечала грубо на какой-то досаждающий тебя вопрос, теперь промолчи. Прямо так стисни зубы и читай про себя молитву о душевном покое. Если раньше посуду не мыла - теперь мой * biggrin.gif ну это я так - абстрактный пример, я же не знаю направление ваших скандалов и причины... А кстати. Тебе спонсор не говорит, что помимо неё у тебя должно быть 3-5 номеров, куда ты можешь звонить. Сливаться можно не только спонсору... Важно научиться звонить. Это важно очень, потому что когда накрывает должны быть в окружении люди, к которым можно обратиться за поддержкой. А если сейчас звонить не научишься, потом не вспомнишь.Возьми у девчонок на группе.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Июлиана написал(а):
ЮлиАннА
А чтобы готовность не падала - молитва 1 шага! smile.gif
Всё получится! Ты не первая. У меня же получилось!

Спустя 11 минут, 50 секунд (21.03.2017 - 23:14) ЮлиАннА написал(а):
Июлиана
Телефоны есть, нААших целый скайп, но меня часто так "замкнёт", что не то, что позвонить, вздохнуть больно. Понимаю, надо перетерпеть, всё наладится. Молитвы тоже с трудом идут, сегодня так и не смогла. А какая молитва первого шага? Вдруг не знаю, напиши в личку плиз.



Мне тяжело, что близкие буквально ждут, когда я снова сорвусь! ph34r.gif



Спустя 6 минут, 37 секунд ЮлиАннА написал(а):
Стараюсь изо всех сил не реагировать, моё выздоровление нужно только мне. Но сегодня просто выть хочется, я ненавижу свою болезнь. Меня будто режут, когда я слышу на собраниях, как же мне повезло, что я алкоголик, спасибо Боже! sad.gif

Спустя 54 минуты, 13 секунд (22.03.2017 - 00:09) Июлиана написал(а):
ЮлиАннА
Цитата
какая молитва первого шага? Вдруг не знаю, напиши в личку плиз.

К спонсору с этим. Если ещё не обговаривали - значит так.
А что до родственников. ..все так. Они и ждут. Но не в том смысле, что будут руки потирать. . Не верят они.
Дай им право на это. Ты же ещё ничего им не показала нового про себя. Ты будешь меняться. У тебя появятся здравые рассуждения . Увидишь, они будут по-другому на тебя смотреть. А пока так. Мы же вихрем проносимся по жизням наших родных. Мы наносим им травму. Глубокую травму. А хотим, чтобы эта рана зарубцевалась в один миг. Делай свое дело - молись, читай, помогай по дому. Есть группа в городе - возьми служение...
Что до собраний...там же люди. Люди могут хвастаться, говорить глупости и т.п. Такие речи на собрании учат смирению. Люди могут быть такими, какие они есть. Не моя задача их перевоспитывать. Ты же не хочешь их перевоспитать? smile.gif Ну вот. Важно другое - как Я к этому отношусь. У меня 2 пути: вступить в конфликт открытый *сказать им все, что я по этому поводу лумаю) или внутренний (гонять "какие гады - отомщу"), или ОТПУСТИТЬ. Во втором случае душевный покой мне обеспечен.
Это 10 шаг, который делается по мере возникновения проблемы:
1. Увидеть проблему, отследить её.
2. Помолиться (прям буквально типа "Господи, забери эту...проблему"
3. Слиться (есть спонсор, 3-5 телефонов, тему здесь в конце концов можно открыть)
4.Сделать доброе дело (не придумывается? Звони спонсору: "помоги выйти из башки...")
Ну и 5. Извиниться сразу, если накосячила конечно.
И вот это выполняется в комплексе. Все 4 пункта, если тебя заглючило (5й может быть, а может и не быть)
Практикуй. smile.gif не парься.

Спустя 56 минут, 3 секунды (22.03.2017 - 01:05) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
можно и на "грудь принять".тоже отпускает.ненадолго.

Тьфу-тьфу laugh.gif не приведи, Господь!

Спустя 5 часов, 55 минут, 43 секунды (22.03.2017 - 07:00) PRIYTELNICA написал(а):
ЮлиАннА
Цитата
Но сегодня просто выть хочется, я ненавижу свою болезнь. Меня будто режут, когда я слышу на собраниях, как же мне повезло, что я алкоголик, спасибо Боже! sad.gif

Очень знакомо.
Я вообще не люблю болеть.Как бы ущербной себя чувствую.Не свободной.
И с зависимостью так же- ненавидела.
Уже в АА была трезва неск месяцев и мысли-почему это со мной?
Почему моя "голова" захотела этой иллюзии..
И так же в недоумении вздрагивала первое время на слова"..я рад,повезло, здорово..что алк"
Как они могут радоваться этому,ну думаю, а что ИМ остается,казалась подмена какая то нормы..
Расслабилась и просто пропускала,"я потом подумаю,почему они говорят так.."
Пришло это понимание "почему" только ко второму году трезвости.
Почему они те так говорили,могу только предполагать, а Я лично -
Сейчас не радуюсь что алк, но и ненавижу больше свою болезнь,а понимаю что все мои откровения в настоящем, пришли только через такой путь -увы-как алкоголизм.
Много много поиска в прошлом, на свои вопросы даже До пития, нашли ответы в трезвости, и о восприятии мира и о отношениях с мужчиной и личной гармонии с собой. Жесткая плата конечно, но хоть так sad.gif
Понятно что ответы пришли посредством программы,но ты и так уже в ней.
Не печалься. Трезвость в программе, даст много много того, что даже обычному не зависимому человеку кажется неразрешимым.
Личный опыт,не претендую что для всех так.

Спустя 1 час, 55 минут, 26 секунд (22.03.2017 - 08:56) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
иногда и непонятно . что полегче перенести - когда недавно от стакана или когда радость жизни ощутить в рутине очередной.

Соглашусь с тобой на все 100.
Но видимо именно сейчас в тебе появилась та сила, которая нужна, чтобы это перенести. Я так думаю.
Подарки первого года закончились, теперь началась жизнь. Взрослая жизнь.
У меня уже случилось 2 крупных крушения - линч на работе в мае и вот...мама. Я раньшего бы не выдержала! Да, согласна, несколько подморожена внутри, но трезвая. Вот ведь. И не закурила даже...пока smile.gif сегодня то бишь.
Так что все по силам, по силам. И с Богом. В таких ситуациях рушатся обломки недоверия к Нему. Сама? Я сама?
Ну что ты! Сама не смогла бы. Бог и люди. И не затирание проблемы. Я со своей засветилась на всех форумах, где зарегистрирована. Мне не стыдно и не страшно просить помощь, рассказывать, что произошло и спрашивать советы. И люди отвечают. Поддерживают. Это такое чудо.
Ты сможешь. Обязательно! Мы очень сильные и целеустремленные. biggrin.gif но перед этим нужно поболтать. Как следует! smile.gif Я пользуюсь. Помогает.

Спустя 55 минут, 6 секунд (22.03.2017 - 09:51) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
и думаю - а ведь в начале трезвости в чем-то легче было.

Дело в приоритетах по важности мне кажется.
Когда трезвость или пьяное безумие-один приоритет..
Нет выбора или или, понятно что важность одна-трезвость.
А когда трезвость уже есть, она как бы в приоритете так и остается, но она есть..
И жизнь дает другие (наконец)" картинки"-важности, которые необходимо разруливать.
и разрываешься, и то важно и это важно,где более приоритетно? что первично,что может само своим путем разрешиться..
Нормально tongue.gif вкусная наполненная жизнь..
Я по своей сути не борец.
И принятие этого на деле доказано с зависимостью-чтоб больше не сомневалась-на тебе(мне) на голову алкоголизм и проверь в реале практику"отказа от борьбы" unsure.gif
Но навыки остаются-старые программы,нет нет психика и уводит в схему: борьба-или убегание.
Расслабься,дура, есть другой путь третий.
Чувствуй момент, будь гибкой, и доверяй помощи ЕГО.
И медитируй.. blink.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 30 секунд (22.03.2017 - 11:39) Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
борьба-или убегание.

или уход в сторону smile.gif .
Мне это действо больше нравится так называть. Пользуюсь. Особенно, когда вижу, что об'я сниться с человеком не получается, если он (человек этот) не желает идти на конструктивное сотрудничество, да ещё и норовит говнеца тебе в душу подложить... ухожу. Да. Чтобы зализать раны, прийти в себя, провести медитацию и особенно люблю визуализацию. Ну и инвентаризацию пишу сразу (ну..почти всегда)
biggrin.gif один парень с группы в моей инвентаризацию просто ЖИЛ!
Теперь зато вообще не цепляет - отработала!

Спустя 46 минут, 56 секунд (22.03.2017 - 12:26) PRIYTELNICA написал(а):
Июлиана
Цитата
или уход в сторону smile.gif .

biggrin.gif правильно,это не значит сдаться или убежать
это называется -стать наблюдателем.
мне эта тема помогает-я и свою точку зрения не придаю,убеждения -но и не трачу силы на борьбу...
Потому как предлагаемый в АА или это не из АА(!) промаливание своих врагов-мне пока не доступно..как то не искренне делать не хочется и формально.
а сердцем не принимаю.



Спустя 9 минут, 4 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
один парень с группы в моей инвентаризацию просто ЖИЛ!

у меня один хотел поселиться biggrin.gif
билась я с ним за понимание что есть содружество и лидеры в нем..
психи и месть меня накрывали-смешно теперь.. biggrin.gif
в один день утром встаю, не чего не предпринимала, просто встала с постели-и чувствую ровно и не болит больше..нет его в моей жизни
а вечером, еще чуднее- почему- то он подошел и стал извинятся..за несдержанность и не уважение ко мне..
ум конечно проанализировал ситуацию-ему понятно почему.
а Душа.ей оказалось и так хорошо-чудо.

Спустя 8 минут, 5 секунд (22.03.2017 - 12:34) Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
Я тоже не промаливаю.
Не так духовная и уж совсем не религиозна. Мне важно свой душевный покой сохранить. Это плохо получается правда wink.gif
Но у учёбы нет предела!



Спустя 5 минут, 7 секунд Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
почему- то он подошел и стал извинятся..за несдержанность и не уважение ко мне..

laugh.gif в конфликте любом страдают оба. И это не может не ранить. В АА этому учимся в 4 гаге. Когда начинаешь прокручивать ситуацию и видишь, что причина твоего состояние неудовлетворения собеседником в тебе, вау! Иногда это в вермахта в шок! biggrin.gif что и произошло с твоим парнем по всей видимости. biggrin.gif

Спустя 9 минут (22.03.2017 - 12:43) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
что причина твоего состояние неудовлетворения собеседником в тебе,

да..только так( всего то 4й шаг)-одна две строки,но какую глубину лично у меня подняли.
сколько я перелопатила до этого техник.они помогли,но чтоб так просто и качественно-опять чудо biggrin.gif

Спустя 7 дней, 20 часов, 28 минут, 51 секунду (30.03.2017 - 09:12) Кибоко написал(а):
Здравствуйте!
Опоздал, наверное, в теме, но чиркну.
Когда мы были маленькими, я и сестра старшая, наша мама пристрастилась к гулянкам. Ну, так-то всё нормально было - они веселились, песни пели. Всё это происходило за стенкой, у соседки. Дом значит наш был на 2 хозяина. Нам нравились их праздники, к нам в дом приходили ещё дети других гостей. Нам в те дни многое позволялось. Весело было. Да и сейчас помню, какое было у нас приподнятое настроение.
Потом наша мама вышла из этой компании, почувствовав не ладное. Застолья становились чаще...
Она перестала пить алкоголь. Отец нет...
И вот сейчас думаю: а что было бы если бы и мама наша бухала, как папаша? Кем бы мы выросли?
Так что... выпивающая мама - это беда для детей. Много я насмотрелся соседских ребятишек, у которых оба родителя злоупотребляли.
Каждый день пить столько водки - это наркомания. Последствия не заставят себя долго ждать.
Надо соскочить с поезда в никуда.
Пожалуйста! Очень прошу)))

Спустя 8 дней, 23 часа, 11 минут, 55 секунд (9.04.2017 - 08:24) кристальный написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 21.03.2017 - 23:08 )
Июлиана
Стараюсь изо всех сил не реагировать, моё выздоровление нужно только мне. Но сегодня просто выть хочется, я ненавижу свою болезнь. Меня будто режут, когда я слышу на собраниях, как же мне повезло, что я алкоголик, спасибо Боже! sad.gif

Ты трактуешь их слова по своему, из-за того что еще не вниклась.

Через алкоголизм пришло понимание, что этанол вовсе чуждое человеку вещество, при этом ты жив здоров, руки-ноги целы, нет аллергии как на апельсины и в жизни все прекрасно кроме того что тебе перестала нравиться выпивка.
Даже малые дозы алкоголя причиняют непоправимый вред здоровью, без случившегося алкоголизма об этом вряд ли кто задумывается.

Но выбор есть и можешь не "озаряться", но тогда придеться принять свою "инвалидность", с постоянной тоской по алкахе.

Спустя 20 минут, 27 секунд (9.04.2017 - 08:45) кристальный написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.03.2017 - 17:31 )
..В кодировки не верю.это временно. На испуге,срок кончается и все по новой и с удвоенной силой...

В наркологии кодировка и хим.блокировка, это только начальный этап лечения, без последующей реабилитации, коей по сути является АА, все предыдущие этапы летят несмарку.
Но человек такое существо которое ко всему приспосабливается и некоторые индивиды ухитряются остановиться только на кодировке.

Спустя 10 минут, 36 секунд (9.04.2017 - 08:55) PRIYTELNICA написал(а):
кристальный
Цитата
и некоторые индивиды ухитряются остановиться только на кодировке.

Не встречала. sad.gif
Хотя..опрос по городу не проводила.. biggrin.gif
Но наблюдая за близкими и в группе и здесь на форуме-индивидов таких нет.
А вот после кодировки вжившись в АА-да
как бы себя "на всякий случай"-подшить..
Мне кажется это обман ума такой.(по хорошему)
Человек уже принял решение меняться, и костылик на всякий случай взял в ввиде кодировки..


Спустя 3 часа, 32 минуты, 28 секунд (9.04.2017 - 12:28) кристальный написал(а):
PRIYTELNICA, у тебя уже срок достаточный, дальше уже сама-сама топай - псхотекрапия, книготерапия, дневники Шичко, группы самоподдержки, костылей более чем достаточно, нужно менять свое алкомышнение и адаптироваться в социуме без алкоголя.

Моё мнение тоже - во вред, это как перекладывание ответственности и применять нужно только в крайних случаях, когда алкоголик уж совсем срывной, но те и на код/дисульфирам не побоятся выпить.
После того как Брюн по Москве в гос. медицине запретил кодировки, среди частных наркологов копья бьются, так не хотят упускать этот прибыльный бизнес.

Спустя 25 дней, 9 часов, 59 минут, 50 секунд (4.05.2017 - 22:27) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.03.2017 - 01:08 )
и думаю - а ведь в начале трезвости в чем-то легче было.

Ну, да. У меня это сродни чувству обретения свободы было. А потом, как всегда при подобных обстоятельствах: со свободой нужно что-то же делать? Да и охотников до свободного человека много становится )).

Спустя 22 часа, 29 минут, 1 секунду (5.05.2017 - 20:56) ТАКСИСТ написал(а):
кристальный

Два раза прочитал твой пост и ничего не понял - наверное я тупой стал?

Цитата (кристальный @ 9.04.2017 - 12:22 )
костылей более чем достаточно

У алкоголика - костыль один - спиртное!!!
А процесс выздоровления у всех разный - точнее, интенсивность разная - зависит от множества факторов.

Цитата (кристальный @ 9.04.2017 - 12:22 )
применять нужно только в крайних случаях

Трезвый алкоголик - это и есть крайний случай. Чуть расслабился - щёлк, и просыпаешься с будуна - и думаешь, чё за хрень со мной произошла.


Спустя 1 час, 25 минут (5.05.2017 - 22:21) Nadezhda_I написал(а):
Какая есть
Привет! smile.gif
Меня тоже Надеждой зовут и у меня тоже было ежедневное употребление. По вечерам с мужем, как бы культурно, в общем все, как ты описала. Утром клялась себе не пить, а вечером...как заколдованная выпивала.

Честно сказать что дальше у тебя будет, если не остановишься?
Станешь похмеляться. Сначала на выходных и в отпусках.
0,5-0,7 водки вечером - это будет доза на каждого. Соответственно станете напиваться в дугу. Ребенок все видит и все понимает - это тоже мой опыт.
А дальше спивание происходит очень быстро. И деградация личности sad.gif Это же рабство - пить. Алкогольное рабство самое настоящее. Психика станет никакой, а лицо - опухшее и по цыркулю.
И вечный страх на работе, что пахнет перегаром. А им и будет пахнуть...

Так что это счастье, что ты сюда пришла!! Лставайся здесь!! smile.gif

Мне только при поддержке АА удалось протрезветь.

Спустя 3 дня, 16 часов, 31 минуту, 35 секунд (9.05.2017 - 14:53) кристальный написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.05.2017 - 20:50 )
Чуть расслабился - щёлк, и просыпаешься с будуна - и думаешь, чё за хрень со мной произошла.
Не бывает срыва на пустом месте, этому предшествует какая либо причина, чаще всего "сухая трезвость".
>> А процесс выздоровления у всех разный - точнее, интенсивность разная - зависит от множества факторов.
Согласен, смотреть нужно по результатам, трезвость это когда не нравиться вкус алкоголя и неприятно вызываемое им опьянение, к чему и стремлюсь.

Цитата (Смоленский Самурай @ 6.05.2017 - 06:44 )
Люди с Верой благодарят Бога за испытания, в которых они становятся лучше. И за то, что Бог ими занимается,давая испытания. Для тех, кто осознал, что алкоголизм это испытание, не надо уже этимгордится. Теряется сама суть испытания.
Я агностик и духовную концепцию алкоголизма тоже не понимаю. Био-психо_социальной модели для меня достаточно.
" Испытание" нам преподносит социум, в виде алкогольной политики государства (макросоциум), которое всегда нехило имело с торговли алкоголем, и ближайшего окружения - семья, школа, работа (микросоциум), где алкоголь вполне естественен и если осуждается то сам алкоголик, вот мол не умеет пить.

Спустя 7 часов, 59 минут, 59 секунд (9.05.2017 - 22:53) Энивэй написал(а):
Можно и жертвой аборта себя считать.
Кому как нравится.

Спустя 10 минут, 57 секунд (9.05.2017 - 23:04) Веста написал(а):
кристальный
Цитата
трезвость это когда не нравиться вкус алкоголя и неприятно вызываемое им опьянение, к чему и стремлюсь.

Точнее не скажешь.

Спустя 1 день, 21 час, 54 минуты, 1 секунду (11.05.2017 - 20:58) Артверблюд написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.05.2017 - 20:50 )
кристальный

Два раза прочитал твой пост и ничего не понял - наверное я тупой стал?


Ты не один, Таксист, такой непонятливый, я тоже ни фига не понял, чего хочет донести нам Кристальный? )) Не наш он какой-то, левый. Приятельницу вон, к шичковцам и ещё куда-то направляет... )) Захаживают тут разные... Одзиги (яп) себе огребают... ))

Спустя 15 часов, 15 минут, 1 секунду (12.05.2017 - 12:13) кристальный написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 11.05.2017 - 20:52 )
Ты не один, Таксист, такой непонятливый, я тоже ни фига не понял, чего хочет донести нам Кристальный? )) Не наш он какой-то, левый. Приятельницу вон, к шичковцам и ещё куда-то направляет... ))

Чего распетушились)) спрашивайте если не понятно, - Лучше дважды спросить, чем один раз блуждать smile.gif

Чем Шичко не угодил? В борьбе с самой адикцией, этот метод гораздо эффективней АА, другое дело что деструктивную личность, коих среди зависимых большинство, в трезвости все равно будет "колбасить" и тем не менее читаем первоисточники от отцов основателей: АА - не панацея.

Я ни за "красных" ни за "белых" не впрягался и буду шагать со всеми кто в сторону моей трезвости, как начинают донимать своим ПГМ, все - ариведерчи user posted image

Спустя 21 минуту, 51 секунду (12.05.2017 - 12:35) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (кристальный @ 12.05.2017 - 12:07 )
Чего распетушились)) спрашивайте если не понятно

Нам то как раз всё понятно.

А до тебя не доходит - что перед тем, как открыть рот или написать пост - необходимо подумать головой - что ты пишешь.

Без обид.

Спустя 2 дня, 22 часа, 13 минут, 1 секунду (15.05.2017 - 10:48) Кот Бегемот написал(а):
кристальный
ТАКСИСТ

 ! 

М
[/mod][/ex][mod]



Брейк! rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (15.05.2017 - 11:05) PRIYTELNICA написал(а):
кристальный
Цитата
бя уже срок достаточный, дальше уже сама-сама топай - псхотекрапия, книготерапия, дневники Шичко, группы самоподдержки, костылей более чем достаточно, нужно менять свое алкомышнение и адаптироваться в социуме без алкоголя.

Не дневников Шичко,
не группы самоподдержки
не чего не применяю.
Потому как костыли были До проявления алкоголизма.
Теперь хватает программы -как базы.
А все остальное эт правда biggrin.gif -сама..сама..
я из социума не выпала..
я с собой не дружила. blink.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
ПГМ

это что?
Артверблюд
Цитата
Приятельницу вон, к шичковцам и ещё куда-то направляет..

biggrin.gif опоздал.
я уже клятву верности ВАМ дала.. biggrin.gif

Спустя 9 часов, 28 минут, 26 секунд (15.05.2017 - 20:33) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 15.05.2017 - 10:42 )
Брейк!

Понял!

Цитата (PRIYTELNICA @ 15.05.2017 - 10:59 )
Потому как костыли были До проявления алкоголизма.

Я всегда не понимал, зачем психологи используют слово - костыль.

Ведь у человека, в разные периоды заболевания, происходит куча действий.
Поиск, изучение, применение каких-то практик. Или простое падение. А тут просто - костыль.

Алкоголь - галюциноген, он даёт иллюзию - но и его умудряются обозвать костылём. С этим я ещё могу согласиться, но с натяжкой.

Интересно узнать мнение форумчан.


Бузить не буду - я коту обещал.)))))))))

Спустя 9 минут, 51 секунду (15.05.2017 - 20:43) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 5.05.2017 - 20:50 )
У алкоголика - костыль один - спиртное!!!


Тогда "группа" будет - как инвалидная коляска , а Vesvalo - высокотехнологичный протез , для или вместо мозга . )))

Спустя 25 минут, 43 секунды (15.05.2017 - 21:09) Артверблюд написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.05.2017 - 20:27 )
Я всегда не понимал, зачем психологи используют слово - костыль.

Какие уж там костыли? cool.gif Анонимные Алкоголики более точны, они называют алкоголь жестоким и хитрым кредитором, который высасывает из нас по капле независимость и волю, лишая способности противиться его требованиям.

Спустя 16 часов, 17 минут, 45 секунд (16.05.2017 - 13:27) кристальный написал(а):
Сленговое костыль — это нечто, что навешивается на что-то для решения какой-либо возникшей проблемы (и/или добавления функциональности), вместо того, чтобы это «что-то» переработать (возможно, с нуля).

костыль - это то что помогает трезветь
АА тоже костыль и неплохой костыль, но АА - не панацея

Спустя 4 часа, 6 минут, 46 секунд (16.05.2017 - 17:34) Багира2 написал(а):
Цитата (кристальный @ 16.05.2017 - 13:21 )
АА тоже костыль и неплохой костыль

Это уже скорее физиотерапия. smile.gif

Спустя 31 минуту, 45 секунд (16.05.2017 - 18:05) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (кристальный @ 16.05.2017 - 13:21 )
Сленговое костыль — это нечто, что навешивается на что-то для решения какой-либо возникшей проблемы (и/или добавления функциональности), вместо того, чтобы это «что-то» переработать (возможно, с нуля).

костыль - это то что помогает трезветь
АА тоже костыль и неплохой костыль, но АА - не панацея

Панацея - это мифическое лекарство от ВСЕХ болезней. Выражение "АА не панацея" - подразумевает малую эффективность программы при лечении геморроя, сифилиса и поноса. А вот в отношении алкоголизма "Мы редко встречали человека, который строго следовал и потерпел неудачу". С другой стороны я редко встречал человека, который бы строго следовал... Многих, встречал, достигших удачи не сильно строго следуя.

Спустя 5 часов, 32 минуты (16.05.2017 - 23:37) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (кристальный @ 16.05.2017 - 13:21 )
Сленговое костыль — это нечто, что навешивается на что-то для решения какой-либо возникшей проблемы

Не понимаю я этот сленг.

Я понимаю так - костыль используется тогда, когда проблема не решается, но при этом используются не эффективные действия для смягчения последствий проблемы.

При алкоголизме:

Алкоголь - костыль - жизненных вопросов не решает, но создаёт иллюзию что всё нормально.
Кодировки - костыль - типа трезвый, а здохнуть хочется, лечения нет.

Если у меня болит нога и вместо лечения ноги я использую трость - это костыль!

Но если человек занимается решением проблемы - лечением - разве это костыль?

Моя логика расшифровывает это так.