Слабонервным не читать.

Общаюсь я с одной женщиной в интернетах. По работе в основном. Но как то у нас вроде общие интересы то да се, бывает перекинемся парой слов и о всякой фигне. Пару раз о чем то связаном с алкоголем говороли. И я типа не пью. И вот на днях она меня спросила почему. Ну грю не умею я это дело контролировать, проще мне не пить, а если начинаю то сложно остановится.
И тут она спрашивает не из Анонимных ли я алкоголиков. Ну грю да. Ну и типа ясно. Ну я спросил, мол откуда познания в таком (я то сам когда то не очень знал, я думал это люди которые пьют втихаря). И она мне рассказала, что был у не знакомый, на меня был похож. Пошел в АА и совсем все стало грустно. Стал эгоистом, зациклился на себе и стал невыносимым человеком, которого лучше избегать.

Тут я конечно поспорил, ведь АА это какраз про то как перестать быть эгоистом, как наладить отношения с людьми. И я вот яркий пример даже. Раньше то я был уу каким страшным...

Но чет мы так поговорили...пересказывать это долго, но засели во мне странные мысли. Пристроил их к себе, к другим...И еще больше запутался.

Вот говорит зацыкленность на болезни и на себе. Человек вроде жил себе, к чему то стремился, что то делал...И вдруг на первом месте трезвость, все остальное фигня, все что раньше делал фигня...Новая жизнь, новые правила...главное чтоб я был трезвым.
Это же вроде эгоизм? Все поменять, все отмести, изменить себя и свою жизнь, чтоб стать трезвым и счастливым.

Нет, я трезвым, счастливый, мне очень нравятся перемены в моей жизни. Но вот что то засело мне это в голову.

Недавно тема была, человек не пил, ходил на группы, а потом сорвался. Говорит чувствовал, что что то не так...Что все не так кругом прям. И правда многое не так. Везде подменя понятий. Чистолюбие и лицимерие выдается за духовность, нетерпимость к другим за веру, этоизм за лекарство от эгоизма? И за собой я замечаю порой не искренность и подмену понятий. Но и я трезвый и другие такие же как я трезвые.

Сегодня тема еще хорошая про борьбу...Я почему то для себя ее понял как инфантильность, которая у меня в 4 шаге заняла очень не мало места. Типа можно прикрыть этим не боротся свою инфантильность и ничего не делать. Зачем принимать мне решения? Я же отказался от борьбы. Зачем вообще что то делать? Плыть по течению нормально. Но как я помню в этом случае очень бы не мешало найти виновных в том, что все не так как хочется...Но постойте, есть виновный, можно же постоянно цеплятся к себе и шагам...что то я сделал не так...надо переделать...и спрятатся за ними.

И почему то, мне совсем чучуть но начинает казатся, что лицимерия в моей жизни не стало меньше, не стало меньше эгоизма, инфантильности...Я просто заменил бухло АА...Нет, я не жалею, это отличная замена, я очень рад трезвости...Но лучше мне скажите где я не прав...И желательно так основательно...без того, что я описал...







Спустя 5 минут, 1 секунду (13.03.2017 - 00:18) Багира2 написал(а):
Danet
Цитата
Человек вроде жил себе, к чему то стремился, что то делал...И вдруг на первом месте трезвость, все остальное фигня, все что раньше делал фигня...Новая жизнь, новые правила...главное чтоб я был трезвым.
Это же вроде эгоизм?

Он самый, родимый. smile.gif

Слава богу, что такое происходит не со всеми анонимными. smile.gif

А иначе было бы очень печально. Что пил, что перестал... А для общества, для жизни все равно потерян. Ни горячо от него, ни холодно.

Спустя 57 минут, 30 секунд (13.03.2017 - 01:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 00:15 )
Но чет мы так поговорили...пересказывать это долго, но засели во мне странные мысли. Пристроил их к себе, к другим...И еще больше запутался.

Вот говорит зацыкленность на болезни и на себе. Человек вроде жил себе, к чему то стремился, что то делал...И вдруг на первом месте трезвость, все остальное фигня, все что раньше делал фигня...Новая жизнь, новые правила...главное чтоб я был трезвым.
Это же вроде эгоизм? Все поменять, все отмести, изменить себя и свою жизнь, чтоб стать трезвым и счастливым.

Нет, я трезвым, счастливый, мне очень нравятся перемены в моей жизни. Но вот что то засело мне это в голову.

лет около 20 назад пришел один из нААших первых анорнимных на собрание и рассказывал о программе по телевидению ,где упоминались и показывались Анонимные Алкоголики...
Тогда это было ну очень интересно,тем более мне.как и ты в свое время думающему.что анонимные алки это те кто прячется и пьет себе втихаря biggrin.gif
Так вот в передаче этой упоминалось об эгоизме выздоровления ну или выздоравливания ,кому как угодно.
Эгоизм он был есть и будет абсолютно у каждого,но вот только куда ,на что он развёрнут--это уже другой т ск вопрос.
Проще говоря,мы по сути не меняемся,меняются просто направленности наши.
Мотивационные,векторные и т д и т п
То есть если мой эгоизм раньше мне "помогал" медленно умереть,то сейчас он помогает мне достойно жить,всего лишь.
А то что по одному,пусть и хорошо знакомому судят о всех ,--это уже другая темва,для того и есть анонимность.по сути--это безопасность для остальных,для этого и есть традиции,где принципы,закономерности,правила и ставятся важнее личностей



Спустя 7 минут, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.03.2017 - 00:20 )
Danet
Цитата
Человек вроде жил себе, к чему то стремился, что то делал...И вдруг на первом месте трезвость, все остальное фигня, все что раньше делал фигня...Новая жизнь, новые правила...главное чтоб я был трезвым.
Это же вроде эгоизм?

Он самый, родимый.

Слава богу, что такое происходит не со всеми анонимными.

кажется у Уолша есть "И не обольщайтесь,возлюбленные,ибо чтобы вы ни делали,делаете это только ради себя "
Цитата (Багира2 @ 13.03.2017 - 00:20 )
А иначе было бы очень печально. Что пил, что перестал... А для общества, для жизни все равно потерян. Ни горячо от него, ни холодно.

да и не важно каков человек--это его дело,его жизнь.
Что мне кого то оценивать,судить то?
Говоря о чьем то мудачестве,я практически всегда скрываю за этим что то своё,или стараюсь показать себя выше,достойнее,превосходнее кого то......
Я могу лучше что в себе заметить,так полезнее,для меня

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.03.2017 - 01:17) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.03.2017 - 01:10 )
То есть если мой эгоизм раньше мне "помогал" медленно умереть,то сейчас он помогает мне достойно жить,всего лишь.


Блин. Я то себе думал, что у меня крылья расти скоро начнут. Ну это я конечно перегибаю и шучу. Но стремился к чему то большему слабо говоря. А оказывается ничего толком не меняется.
Я в принципе это и раньше подозревал. Просто не задумывался.
Может лучше было и не задумываться. blink.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (13.03.2017 - 01:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 01:19 )
Блин. Я то себе думал, что у меня крылья расти скоро начнут. Ну это я конечно перегибаю и шучу. Но стремился к чему то большему слабо говоря. А оказывается ничего толком не меняется.
Я в принципе это и раньше подозревал. Просто не задумывался.

да,именно так,но только по большому счёту
есть всеже мелочи,малозаметные,малопривлекательные,малозначительные,которые сейчас впитываясь,обретаясь,сеясь,дадут свои всходы потом,бывает и через десятки лет даже.Так что стОит всетаки вкладывать капитал в познание самого себя smile.gif
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 01:19 )
Может лучше было и не задумываться.

это да.
Поменьше всяких ожиданий.Я потому,в своё время и не считал ни срок,ни чего другое.
Мне лучше бы не знать многие вещи,не иметь напрасных надежд,ожиданий.
Просто жить,принимать участие и серьезное в самом процессе(познания себя,духовного роста,выздоравливания).Зато потом многое т ск "падает" приятнейшими дивидедами



Спустя 2 минуты, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Danet
всегда с интересом читаю твои темы.
Рад что могу поделиться опытом,видеть имеющиеся перемены в твоих взглядах,неподдельный твой интерес ко многим аспектам в АА. smile.gif

Спустя 50 секунд (13.03.2017 - 01:35) Сисиний написал(а):
Цитата (Danet @ 12.03.2017 - 23:15 )
Стал эгоистом, зациклился на себе и стал невыносимым человеком, которого лучше избегать.


Да ))) , и я этоу рад . Прикольно теперь наблюдать за потугами манипуляторов , на моей шее желающих поездить . )

Спустя 44 секунды (13.03.2017 - 01:35) Смоленский Самурай написал(а):
Danet

Тебе самому-то какая перспектива развития событий по душе?
чего ты боишься? стать сектантом "выздоровления"?
кто тебе сказал, что ты слабоумный лабух обреченный.
на инфантилизм и сектантство. зависимость от небольшой группы людей из подвала.
............
может, ты слишком впечатлительный и рассказ про какого-то зацикленного на своем образе - выздоровленца, произвел на тебя сильное впечатление.
тут "в образах" много кого есть. особенно выделяются "настоящие алкоголики".пить не смогли как люди. теперь жить как люди не могут.
тады - Ой. как говорится.
.............
я -бы на твоем месте не паниковал.
можно попробовать поменьше на форуме висеть.
это даже интересно - научиться брать тайм-ауты.
чтобы не переесть.

Спустя 7 минут, 10 секунд (13.03.2017 - 01:43) Danet написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну знаешь, с другой стороны есть и позитив.
Мне казалось я какой то не совсем правильный алкоголик.
А тут опять убеждаюсь...что самый таки обычный.




Спустя 3 минуты, 8 секунд Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.03.2017 - 01:37 )
ожет, ты слишком впечатлительный и рассказ про какого-то зацикленного на своем образе - выздоровленца, произвел на тебя сильное впечатление.


Не, я просто это где то чувствовал уже некоторое время...
Там рассказа было не так много.
Там же мои мысли...на которые рассказ меня навел в основном.
Я в принципе не боюсь...Я вообще думал мне сейчас скажут я не прав. А тут такое...Я пока не знаю что мне чувствовать...Кроме желания поспать. Эти и займусь. Хватит мне на сегодня новостей biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.03.2017 - 01:44) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 00:15 )
.И желательно так основательно...без того, что я описал...


Danet

стать кем-то или продолжать от чего-то избавляться уже будучи кем-то.
скажи. есть разница?




Спустя 59 секунд Смоленский Самурай написал(а):
а я уже поспал. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (13.03.2017 - 01:46) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.03.2017 - 01:46 )
стать кем-то или продолжать от чего-то избавляться уже будучи кем-то.
скажи. есть разница?


Так я не уверен что избавляюсь.
Просто дикорации меняются.
И есть результат в виде трезвости. Что в принципе ключевое.
Но все же...Нимб поносить видимо не судьба.

Спустя 6 минут (13.03.2017 - 01:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 01:41 )
Ну знаешь, с другой стороны есть и позитив.

да, любая медаль всегда о двух сторонах
есть и аверс ,и реверс , есть еще и ребро
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 01:41 )
А тут опять убеждаюсь...что самый таки обычный

зНаешь,со своего опыта скажу.что чем чаще ощущаешь вот эту вот свою обычность,тем больше потом "валиться на голову" этих вот радостных, неожидаемых дивидендов.
Чем больше позиций сдает гордыня(мнение о собственной исключительности,особенности)
,тем больше такого нужного пустого места,полочек для еще не знаемого,но такого возможного,полезного,нужного
Цитата (Сисиний @ 13.03.2017 - 01:37 )
Цитата (Danet @ 12.03.2017 - 23:15 )
Стал эгоистом, зациклился на себе и стал невыносимым человеком, которого лучше избегать.


Да ))) , и я этоу рад . Прикольно теперь наблюдать за потугами манипуляторов , на моей шее желающих поездить . )

да,как теперь стали прочны,надежны,безопасны личные границы



Спустя 1 минуту, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 01:48 )
Но все же...Нимб поносить видимо не судьба.

вот об этом я и написал выше.в одно время,похоже как раз писали smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.03.2017 - 01:55) Смоленский Самурай написал(а):
Danet

я вот про себя как обыкновенного алкоголика понял одно, у меня чернозем в душе для недовольства.
а мой гребаный алкоголизм предложит ведь привычное лекарство, если в этот чернозем чего-нибудь не затолкать.
................
я от Эгоизма не пытаюсь отмыться. тем - более за счет других.
я с ним знакомлюсь все время. меня он больше не пугает.
я же не "малахольный настоящий алкоголик" wink.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 01:48 )
Так я не уверен что избавляюсь.
Просто дикорации меняются.
И есть результат в виде трезвости. Что в принципе ключевое.
Но все же...Нимб поносить видимо не судьба.

................
ты тень на плетень не наводи. laugh.gif
декорации.нимб.
............
посуда в раковине на кухне есть грязная?
иди и вымой.
и спокойной ночи.
декорации... biggrin.gif ночные эманации.

Спустя 40 секунд (13.03.2017 - 01:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.03.2017 - 01:37 )
это даже интересно - научиться брать тайм-ауты.
чтобы не переесть.

это точно,один раз т ск обожрвшись чего то,м ожно на всю жизнь остаться аллергиком на это
Будь это хоть апельсины,хоть консервы,хоть информация и т д и т п

Спустя 4 минуты, 41 секунду (13.03.2017 - 02:00) Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

один знакомый алкаш говорил, -У мужика должен быть большой рот и желудок.
и бегал с топором за тещей по дачному участку. в пьяной злобе.
...............
мы меры не знали когда пили. и мне по-фиг про медицинский аспект с аллергией тела.
мне не по-фиг. что эта мера во всем остальном нужна wink.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (13.03.2017 - 02:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.03.2017 - 02:02 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ

один знакомый алкаш говорил, -У мужика должен быть большой рот и желудок.
и бегал с топором за тещей по дачному участку. в пьяной злобе.

мой отец до полусмерти избил мать в алкогольном бреду ревности.....затем свел счеты с жизнью .....
мне 6 лет было......

Спустя 1 минуту, 21 секунду (13.03.2017 - 02:07) Смоленский Самурай написал(а):
Danet

вымытая посуда - понижает уровень эгоизма.
даже, если с котом живешь.
он это всегда оценит.

Спустя 13 минут, 27 секунд (13.03.2017 - 02:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.03.2017 - 02:09 )
вымытая посуда - понижает уровень эгоизма.
даже, если с котом живешь.
он это всегда оценит.

вспомнился мне мой кум,работавший на подсобном хозяйстве в одном из предприятий ЮжМаша.
Пас он с напрарником бычков,около 450 голов.Привозили им комбикорм для них,продавли они его бОльшую часть,было за что пить.Привозили им и обед,сытный и очень приличный.свежий.Так вот.посуду они никогда не мыли.стояла она всегда на столе.И собаки помогающие пастухам пасть, ее "мыли " своими языками,нервно занимая места за мисками и кастрюлями своего конкретного хозяина
Злились больно они если мыли пастухи посуду biggrin.gif
Я пару тройку дней помогал куму,когда в запое были его еще два напарника-сменщика

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.03.2017 - 02:22) Смоленский Самурай написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 01:48 )
Но все же...Нимб поносить видимо не судьба.


чтобы научиться носить нимб, в АА надо посещать семинары.
повесить значок на грудь с треугольником и все время улыбаться. или делать трагическое лицо. не принципиально.
так даже в трамвае можно - никто не обратит внимания и нимб не отберут.
правда, могут и бесплатно катать начать.... laugh.gif не спрашивая билетик.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.03.2017 - 02:22 )
Я пару тройку дней помогал куму,


пить?
повезло тебе.

Спустя 6 часов, 57 минут, 5 секунд (13.03.2017 - 09:19) Кот Бегемот написал(а):
Есть разные алкаши, и в АА и не в АА. Некоторые выздоравливают и женятся, а некоторые так).

Спустя 5 минут, 17 секунд (13.03.2017 - 09:24) fishman написал(а):
Зачем тогда вообще АА? Конечная цель программы 12 шагов - полная реабилитация члена АА в обществе. А это социум, духовная реабилитация, семейные и социальные связи. Оставаться трезвым это начало. АА - это ясли, даже не детсад. Дальше - жить надо, не забывая о болячке.

Спустя 13 минут, 5 секунд (13.03.2017 - 09:37) leonmaster написал(а):
очень высокие материи...
а я вот, действительно, посуду вымыл, дочу в школу оттарабанил, кошке еду наварил, полы протёр и собираюсь на работу...
пить мне это не помешает, а питьё этому помешает...
всё)))

Спустя 13 секунд (13.03.2017 - 09:38) бомж-вредитель написал(а):
Danet
Всего лишь вопрос времени. Пока идет "отрыв" от алкоголя - плюс-минус год где-то по моим наблюдениям, это на самом деле главный приоритет в жизни со всеми сопутствующими неприятными явлениями.
Дальше, когда одержимость проходит, нормальный человек ставит перед собой другие первостепенные задачи, поддержание трезвости идет фоном, занимает мало времени.
Если в десять лет неупотребления одержимость не прошла и "главное - быть трезвым" - лучше пить, и для себя и для других.
ПыСы Самая страшная человеческая разновидность, которую я в жизни видел - альтруисты с принципами. Опыт подсказывает - едва заметив, бежать от них без оглядки, попукивая от страха.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.03.2017 - 09:39) Багира2 написал(а):
Цитата (fishman @ 13.03.2017 - 09:26 )
Зачем тогда вообще АА? Конечная цель программы 12 шагов - полная реабилитация члена АА в обществе. А это социум, дузовная реабилитация, семейные и социальные связи. Оставаться трезвым это начало. АА - это ясли, даже не детсад. Дальше - жить надо, не забывая о болячке.

+1000!

Спустя 15 минут, 57 секунд (13.03.2017 - 09:55) Elfgard написал(а):
Цитата (fishman @ 13.03.2017 - 08:26 )
А это социум, духовная реабилитация, семейные и социальные связи. Оставаться трезвым это начало

Так и есть. Ресоциализация важнее всего, ощутил на своей шкуре. Тогда и трезвым легче оставаться.

Спустя 5 минут, 47 секунд (13.03.2017 - 10:01) fishman написал(а):
leonmaster
Я давно не ставлю себе в заслугу, если я протер и наварил, это происходит на автомате. И входит в мое понятие жить... Между спасением умирающего алкоголика и бесконечной трескотни о своем выздоровлении я выбираю протереть и наварить.. biggrin.gif Ребенку 5 лет, его кормить и растить надо.... Мне один из наших классно сказал , было у него 15 трезвости. Я ему - " Уууууу круто!!!!!". Он мне - " Ну если круто, что я из своих шестидесяти с гаком, пятнадцать лет не ем говна и не пытаюсь испачкать им все вокруг, то круто..." ohmy.gif
Мне понравилось, очень приземляет...

Спустя 9 минут, 4 секунды (13.03.2017 - 10:10) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 13.03.2017 - 10:03 )
Мне понравилось, очень приземляет...


в смысле - нормирует.
как в бухгалтерии. и это - правильно laugh.gif
...............
а то кричат про "правильное выздоровление", а оно вот - совсем рядом.
в твоем примере.

Спустя 9 минут, 46 секунд (13.03.2017 - 10:20) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Мне, когда про правильное выздоровление втирают, я как Леха Бомж убегаю, попукивая. Раньше в пятак заехать мог, а теперь убегаю... Это мое высшее проявление духовности.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (13.03.2017 - 10:25) Смоленский Самурай написал(а):
Выздоровление это результат. на лице. biggrin.gif
его видно.
........
"правильное выздоровление" - это тоже результат.
его почему-то плохо видно. лицо перекошено.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (13.03.2017 - 10:29) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Да уж ряшки мы с тобой, брат, накусали.... Духовные, по циркулю... user posted image

Зато не перекошенные....

Спустя 10 минут, 6 секунд (13.03.2017 - 10:39) cyp написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 00:15 )
Стал эгоистом, зациклился на себе и стал невыносимым человеком, которого лучше избегать.

Может она просто соза?




Спустя 2 минуты, 32 секунды cyp написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.03.2017 - 10:27 )
Выздоровление это результат. на лице.
его видно.
........
"правильное выздоровление" - это тоже результат.
его почему-то плохо видно. лицо перекошено.

Да ладно!
Главное, что оно есть! И выздоровление, и лицо

Спустя 10 минут, 6 секунд (13.03.2017 - 10:49) дядя андрей написал(а):
Разговорами на собрании о плохой работе, неудачных отношениях, несправедливых родственниках ситуацию не поменять. Это месяц, два пока постабстинентный синдром бьет, можно поговорить, а в остальное время надо дела делать, а не подменять жизнь псевдо деятельностью в АА, и уж тем более мозги не засорять, что эта псевдо деятельность основа, которая из безответственного лентяя сделает трудолюбивого работника, любящего мужа и отца.

Спустя 13 минут, 7 секунд (13.03.2017 - 11:02) fishman написал(а):
дядя андрей
user posted image

Спустя 1 минуту, 58 секунд (13.03.2017 - 11:04) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (cyp @ 13.03.2017 - 10:41 )
Главное, что оно есть! И выздоровление, и лицо

cyp

единственное с чем соглашусь, что родственников алкоголиков не выбирают. выданы, так сказать .родственнички. друг-другу.
но. выбор - общаться с ними со всеми или избирательно все-же есть.
меня к перекошенным - не тянет. а пьют они или нет и чем их жизня наполнена - мне по-барабану.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.03.2017 - 11:07) Nika2017 написал(а):
дядя андрей
наконец я услышала то что в башке крутилось от другого человека, спасибо
user posted image

Спустя 13 минут, 12 секунд (13.03.2017 - 11:20) Смоленский Самурай написал(а):
cyp

я был на празднике АА в Архангельске.
там одна женщина узнала из какого я города и попросила передать сувенир для одной аашной деятельнице, которая помогает ей трезветь.книгу БК читают по скайпу что-ли. Я не общаюсь с "тайнинскими семинаристами" в городе, где живу. но отказать был не в праве.
С охотой и телефон записал. и подьехал в оговоренное время и место по возвращении, чтобы сувенир передать - пряничек козулю.
так эта деятельница даже ничего не спросила - как там в Архангельске было. вышла "в образе", она в этот момент с кем-то БКу на дому читала (туда я и подьехал).взяла тупо передачу. и отвалила.
Не интересно им. ничего не поделаешь.
пусть читают....и может и лучше. что из "образов" не выходят.
мне эта причинно-следственная связь давно не интересна.

Спустя 26 минут, 30 секунд (13.03.2017 - 11:47) Western написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 00:15 )
Вот говорит зацыкленность на болезни и на себе. Человек вроде жил себе, к чему то стремился, что то делал...И вдруг на первом месте трезвость, все остальное фигня, все что раньше делал фигня...Новая жизнь, новые правила...главное чтоб я был трезвым.
Это же вроде эгоизм? Все поменять, все отмести, изменить себя и свою жизнь, чтоб стать трезвым и счастливым.

я незнаю. да главное оставаться трезвым. но для меня это достигается выполнением шагов - духовных принципов, построенных на честности, взаимопомощи и стремлении избавлении от эгоизма, от недостатков. т.е.- все остальное не фигня. все важно. как и написано в шаге 12 - применять эти принципы (шаги) в во всех своих делах.



Спустя 4 минуты, 32 секунды Western написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 00:15 )
И тут она спрашивает не из Анонимных ли я алкоголиков. Ну грю да. Ну и типа ясно. Ну я спросил, мол откуда познания в таком (я то сам когда то не очень знал, я думал это люди которые пьют втихаря). И она мне рассказала, что был у не знакомый, на меня был похож. Пошел в АА и совсем все стало грустно. Стал эгоистом, зациклился на себе и стал невыносимым человеком, которого лучше избегать.

все люди на земле очень разные. и алкоголики - в том числе. и эгоизм бывает у всех по разному. и то что её друг не избавился или медленно избавляется от эгоизма, не так, как ей бы хотелось - не значит ЧТО В АА ВСЕ ТАКИЕ biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.03.2017 - 11:51) Смоленский Самурай написал(а):
Western

может, ты не хочешь стать святым при жизни и поэтому живешь как нормальный человек?



Спустя 2 минуты, 55 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Danet

думаю. надо определиться - в ком и в чем проблема.
в тебе. в виртуальной подруге. в друге виртуальной подруги. в чистоте рядов АА. в ценностях.....
тяжелая ситуация. если список продолжать biggrin.gif

Спустя 56 секунд (13.03.2017 - 11:51) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.03.2017 - 11:50 )
Western

может, ты не хочешь стать святым при жизни и поэтому живешь как нормальный человек?

в субботу "втык "от жены получил. сидел в компьютере а не убирался в квартире. а я ведь только в позапрошлую пятницу - почти всю пыль повытирал и влажную уборку делал)))) laugh.gif

Спустя 44 секунды (13.03.2017 - 11:52) Danet написал(а):
Стремно все это.
Я теперь не сильно понимаю почему я трезвый если честно.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (13.03.2017 - 11:56) Elfgard написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 10:54 )
Я теперь не сильно понимаю почему я трезвый если честно.

А интересно, кто-то вообще это понимает?))) Я могу только догадываться... И то не знаю.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (13.03.2017 - 12:00) Western написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.03.2017 - 09:40 )
Danet
Всего лишь вопрос времени. Пока идет "отрыв" от алкоголя - плюс-минус год где-то по моим наблюдениям, это на самом деле главный приоритет в жизни со всеми сопутствующими неприятными явлениями.
Дальше, когда одержимость проходит, нормальный человек ставит перед собой другие первостепенные задачи, поддержание трезвости идет фоном, занимает мало времени.
Если в десять лет неупотребления одержимость не прошла и "главное - быть трезвым" - лучше пить, и для себя и для других.
ПыСы Самая страшная человеческая разновидность, которую я в жизни видел - альтруисты с принципами. Опыт подсказывает - едва заметив, бежать от них без оглядки, попукивая от страха.

про альтруистов не скажу ничо.незнаю. а вот про одержимость и кому что главное. Все алкоголики разные . и степень болезни - разная. То вот были у меня на жизненном пути в АА такие, что по многу лет были в АА, а некоторые не много, но они - сейчас в могилах, от нашей болезни. Поэтому я не буду говорить, что через год - трезвость дается "на автомате", как лёгкий фон к безоблачной жизни. У каждого по-разному.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (13.03.2017 - 12:04) Mike62 написал(а):
Я не пью пять лет и теперь стал трезвенником.
Меня гаи ночью 8 марта останавливает, я так ему и говорю - трезвенник. Вопросов ко мне не было.
В АА уже не хожу, выслушивать одно и тоже. С новичками неинтересно, а интересно с людьми, у которых по 10-20 лет трезвости.

Спустя 9 минут, 15 секунд (13.03.2017 - 12:13) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 13.03.2017 - 12:02 )
они - сейчас в могилах, от нашей болезни.


они в могилах от ИХ болезни.
лично у меня нету желания продолжать болеть с ними. тем более, что они в лучшем мире.
у некоторых правда получается - продолжать болеть.
они себя обычно называют "Настоящими алкоголиками". больные. что поделаешь.
я их называю "Гордящиеся алкоголизмом"
самое интересное. что все правы. в своей правоте wink.gif



Спустя 6 минут, 9 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Elfgard @ 13.03.2017 - 11:58 )
А интересно, кто-то вообще это понимает?)))


я понимаю.
я очень сильно духовно пробудился.
мне теперь водка не нужна. пробуждение не позволяет.
начинать пить как сука. по-любому поводу.и без него.
и это сегодня. как там завтра будет - поживем увидим.

Спустя 11 минут, 19 секунд (13.03.2017 - 12:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 11:54 )
Я теперь не сильно понимаю почему я трезвый если честно.

Danet
может с какой-нибудь зависимостью пока согласиться?
а то , так и запить недолго.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.03.2017 - 12:26) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.03.2017 - 00:20 )
Danet
Цитата
Человек вроде жил себе, к чему то стремился, что то делал...И вдруг на первом месте трезвость, все остальное фигня, все что раньше делал фигня...Новая жизнь, новые правила...главное чтоб я был трезвым.
Это же вроде эгоизм?

Он самый, родимый. smile.gif

Тут спорно. Для некоторых анонимных запить это значит умереть. Получается трезвость на первом месте, иначе конец.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (13.03.2017 - 12:29) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 13.03.2017 - 12:28 )
Для некоторых анонимных запить это значит умереть.


хорошо, если это как с горячей плитой. расслабленно не трогать. потому-что обожжешься. без панического страха.
если уж БК цитировать немного.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.03.2017 - 12:31) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.03.2017 - 12:26 )
может с какой-нибудь зависимостью пока согласиться?
а то , так и запить недолго.


не, я не хочу пить. определенно не хочу.
просто чет как то мир немного сдвинулся. я реально был уверен что сильно изменился. и на этом строится моя трезвость. потом стал подозревать, что мои изменения немного натянуты...приукрашены...а тут и вовсе глаза открылись. и не ясно в принципе почему я трезвый. и стоит ли мне это все продолжать. я в принципе вроде и так трезвый могу быть. на первом шаге и ВС грубо говоря. а может просто время прошло и мне уже пофиг на бухло? совсем уже все смешалось.

Спустя 6 минут, 40 секунд (13.03.2017 - 12:37) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 12:33 )
а может просто время прошло и мне уже пофиг на бухло? совсем уже все смешалось.


да такие "умствования" не тебя одного преследуют.преследовали wink.gif
это распространенный опыт. и у меня такая пурга в башке была.
"не торопи любовь, сама придет", поговорочка.
с устаканиванием нормального течения жизни похоже та-же история.
надо иногда и потерпеть. и бредовыми мыслями помучиться. как-бы ни смешно это выглядело.
повторюсь, у меня такая чушь в голове вертелась. на первых годах в АА. и это не повод для демагогии - что сегодня происходит.
а так. больше на раздвоение личности похоже было. не вру.
а как ты хотел? когда пили - столько жизней проживали.научились - умствовать и фантазировать.
в реальность возвращаться безболезненно наверное не получается.

Спустя 30 минут, 47 секунд (13.03.2017 - 13:08) Виктор 812 написал(а):
Цитата (fishman @ 13.03.2017 - 10:03 )
" Уууууу круто!!!!!".  Он мне - " Ну если круто, что я из своих шестидесяти с гаком, пятнадцать лет не ем говна и не пытаюсь испачкать им все вокруг, то круто..." ohmy.gif 
 

Может они из другого сообщества, АГ? laugh.gif



Спустя 9 минут, 24 секунды Виктор 812 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.03.2017 - 12:31 )
Цитата (Виктор 812 @ 13.03.2017 - 12:28 )
Для некоторых анонимных запить это значит умереть.


хорошо, если это как с горячей плитой. расслабленно не трогать. потому-что обожжешься. без панического страха.
если уж БК цитировать немного.

Желание трогать горячую плиту не возникает спонтанно на ровном месте у обычного алкаша. А вот желание выпить рождается. И что говорится в таких случаях? Не доработал для трезвости. Слушаешь спикерские - алкаш 30 лет трезвости и каждый день шаги и только так иначе откат назад. Как не верить человеку с таким опытом? И это я слышу во всех спикерских. Я как и все полагал сделать шаги и досвидос сектанты, а тут вон оно че... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.03.2017 - 13:10) fishman написал(а):
Виктор 812
А ты когда бухал был ангелом и сеял вокруг себя прекрасное, доброе , вечное? Впрочем, понимай как видиться....
Или ты к погребам с Бургунским доступ имел? wink.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.03.2017 - 13:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
я в принципе вроде и так трезвый могу быть. на первом шаге и ВС грубо говоря. а может просто время прошло и мне уже пофиг на бухло? совсем уже все смешалось.



Danet


Мое глубокое убеждение, подкрепленное личным опытом и практическими результатами. Программа 12 шагов это и есть ключ к обретению свободы, не путать с пофигизмом и безответственностью.

Слава Богу меня не развели на неделанье ни мои собственные тараканы, ни примеры других людей.

При всем при этом все оказалось намного проще, чем я себе представлял.

Алкоголизм это болезнь сбивающая с толку, особенно если нет прививки программой.

Просто пальчиком показывает и говорит. Смотри чел много лет В АА а толку ноль, на хрена тебе такая программа? Ответ простой там бездействие, а не программа.

Спустя 1 минуту (13.03.2017 - 13:13) Виктор 812 написал(а):
fishman
Да шучу же.
До конца дней бы отмыться...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.03.2017 - 13:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
Слушаешь спикерские - алкаш 30 лет трезвости и каждый день шаги и только так иначе откат назад.



Это звучит пугающе. На самом деле это наработанный навык, как плавать или дышать. Автоматом делаешь без зацикливания.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (13.03.2017 - 13:20) fishman написал(а):
Виктор 812
Ты нас с Самураем не слушай, мы рсшиздяи.... Дядю Андрея слушай, у него здравомыслие..... Я серьезно. А нам бы боз баша с калофирором, семги шмат, - и ништяк тогда. У нас все выздоровление через пищевод. wink.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд fishman написал(а):
дядя андрей
И тут согласен. За 30 лет можно научиться ни гадить себе и окружающим... шаги сами работают. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.03.2017 - 13:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
семги шмат, - и ништяк тогда



Вот это знаю. Да ништяк.

Цитата
А нам бы боз баша с калофирором,



Это не знаю. Что за вешь?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (13.03.2017 - 13:27) fishman написал(а):
дядя андрей
Калофир - супец такой из барашка - это к Самураю, он спец biggrin.gif , Боз баш то-же супешник из говядины, много мяса, наваристый очень, - просветляет.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (13.03.2017 - 13:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 11:54 )
Стремно все это.
Я теперь не сильно понимаю почему я трезвый если честно

Скорее не почему,а ДЛЯ ЧЕГО.

Спустя 5 минут, 8 секунд (13.03.2017 - 13:39) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.03.2017 - 13:35 )
Скорее не почему,а ДЛЯ ЧЕГО.


Шури, я вообще очень любитель сложных философских вопросов...Но сейчас я и так запутался дальше некуда. И чем больше информации тем все хуже. А от философских вопрос совсем зависаю biggrin.gif

Казалось бы, что мне надо. Трезвый, сытый, дела идут на 4 с плюсом.
Но чето вот возьми да найди себе геморой на голову.
И главное я понятия не имею что я хочу услышать, что понять, какой результат получить.
Какая то загрузка мозга ради загрузки мозга. И попытки разобратся в том, процентов 95 чего я толком не понимаю.
А сколько я оставшиеся 5 в голове не кручу толку нет.

Извините за образное мышление)) мне сложно стало форумлировать мысли прямо.

Спустя 5 минут, 35 секунд (13.03.2017 - 13:44) fishman написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот вектор правильный, - ДЛЯ ЧЕГОО? Для чего болезнь дана смертельная и ДЛЯ ЧЕГО в живыз оставили?
И ничего стремного. Жить надо учиться, болеть мы хорошо умеем. Для того и АА дано. Опытом силами и надеждами... И только так... Потом и откроется для чего. Я вот точно знаю для чего. У моего младшего сына первое слово ПАПА! biggrin.gif Старшему вот досталось.... Дала мне ВС шанс исправить все, карму отработать правильно.. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд fishman написал(а):
Danet
Не спеши, просто живи. Кайфуй, наслаждайся свободой, учись быть собой и свободным от вещества. Это пугает... Ищи ВС... biggrin.gif Все придет...

Спустя 27 минут, 4 секунды (13.03.2017 - 14:11) Ннн написал(а):
Я думаю так , не стать крокодилу овечкой , а овечке не вспорхнуть в небо , яки орлик гордый и т. д.

Программа даёт шанс на трезвый образ жизни.Я за этим суда пришла.

Разбирала свои недостатки и поняла-не такая уж я и плохая.Основные косяки по пьяни или по причине пьяни. Убираю пьянь , прошедшие косяки не тащу на себе чувством вины , новых основных уже не будет , а малые? ну дык) я всего лишь человек) идеальных людей не бывает.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.03.2017 - 14:13) Виктор 812 написал(а):
Человек идет по пути наименьшего сопротивления. Если был бы способ проще чем 12 шагов кто бы их делал. Например один шаг АА. Признал бессилие и свободен. Если бы так работало то никтоине делал бы остальные 11 шагов. Зачем? Не работает так.

Спустя 6 минут, 37 секунд (13.03.2017 - 14:20) fishman написал(а):
Ннн
Во, во. Чем проще тем лучше.... А то как начну бредить.... biggrin.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (13.03.2017 - 14:34) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 01:15 )
Типа можно прикрыть этим не боротся свою инфантильность и ничего не делать.

Ну нет smile.gif) Совсем не так. Моя тема была вот о чем:
Не бороться - это не инфантильность, это уже высший пилотаж для сильных и мужественных борцов, которые как раз таки свое отборолись, достигли Силы и просветления biggrin.gif (обещания 9-го шага) и им бороться стало просто не нужным. Т.к. во мне дейтсвует Сила, более могущественная. Я Ей всё передаю.

Я боролась всю жизнь и умею бороться и побеждать. Низвергать соперника smile.gif Это мой конек, можно сказать. Но я иду вперед и теперь мне прежние способы взаимодействия с миром уже кажутся пройденным этапом и интересен именно что высший пилотаж. К чему я и стремлюсь.

Спустя 12 минут, 53 секунды (13.03.2017 - 14:47) leonmaster написал(а):
а мне не понравились слова про шестьдесят лет жизни и пятнадцать из них трезвых...
человек Обесценил себя, свою жизнь, своих друзей, детей, работу, семью, творчество, любовь... сорок пять лет обесценил.

Спустя 16 минут, 7 секунд (13.03.2017 - 15:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (cyp @ 13.03.2017 - 11:41 )
Может она просто соза?

Я то же самое подумала, кстати smile.gif



Спустя 5 минут, 22 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.03.2017 - 14:14 )
Смотри чел много лет В АА а толку ноль, на хрена тебе такая программа? Ответ простой там бездействие, а не программа.

Угу, вот я тоже вчера читала некоторые ответы многотрезвых в своей теме и тоже так думала, что причина бездействие, а не программа.
Программа-то как раз выводит на орбиту Свободы. Именно с большой буквы.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 14:41 )
Какая то загрузка мозга ради загрузки мозга. И попытки разобратся в том, процентов 95 чего я толком не понимаю.
А сколько я оставшиеся 5 в голове не кручу толку нет.

Все хорошо. smile.gif Это духрост идет.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (13.03.2017 - 15:07) helga написал(а):
просто на каждом этапе в АА происходят свои изменения и есть одна основная задача,требующая решения, как в возрастной психологии.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.03.2017 - 15:08) fishman написал(а):
leonmaster
При чем зьесь друзья и дети? Человек говорил о себе больном, о своих заблуждениях. И про то, что гордиться трезвостью не нужно. Миллионы людей и так трезвы, по жизни. Ничего он не обесценил, просто сегодня он живет другую жизнь. Она сложнее, но она другая. И в ней есть место и детям и профессии и прошлому. Просто все иначе. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (13.03.2017 - 15:21) leonmaster написал(а):
тады лады))) я благодарен своей жизни., благодарен такой какой она была. а то бывает послушаю людей как они про себя рассказывают, как плюют в свое прошлое, то мне с ними в настоящем страшно жить - оно тоже однажды прошлым станет.., и они выйдя на новый уровень *духовности* пропесочат прошлое и сотрут все самое дорогое... как пошлое, плохое и ненужное...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.03.2017 - 15:24) Danet написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 13.03.2017 - 14:36 )
Не бороться - это не инфантильность, это уже высший пилотаж для сильных и мужественных борцов, которые как раз таки свое отборолись, достигли Силы и просветления (обещания 9-го шага) и им бороться стало просто не нужным. Т.к. во мне дейтсвует Сила, более могущественная. Я Ей всё передаю.


Давай я щас тебе отвечу, а ты на меня не будешь обижатся. Ну я постараюсь так ответить. Но если не получится, то будь в курсе, я тебя обидеть не хотел вообще.

То что ты пишешь мне не понятно. Я не знаю в чем причина. И в принципе копатся сил в этом нет.
И я беру это применяю на себя. Вообще тебя исключаем из этого всего. Просто применяю на себя и как бы это выглядело, если скажи такое я. У меня это подмена понятий, лицемерие и инфантильность. Это не способ что то сделать и чего то достичь, это способ спрятатся вообще от всего. Закрытся в своем домике и постоянно думать, я алкоголик, я особенный, я достигаю дзена...
Повторяю, так это вижу я НА СЕБЕ. Возможно из за моей недоразвитости духовной и т.п. в общем вещей которых я не понимаю.

Спустя 46 минут, 16 секунд (13.03.2017 - 16:11) fishman написал(а):
leonmaster
Прошлое оно не плохое и не хорошее оно ПРОШЛОЕ. Как кладовка из которой извлек опыт. Нет его, оно нейтральное, в идеале. Опыт извлек и все...

Спустя 45 минут, 21 секунду (13.03.2017 - 16:56) Palitra написал(а):
какие же тут люди развитые и сложные)).
у меня прошлое норм. было весело)) и не очень. хорошего тоже много.
щас жизнь честнее. не скажу, что рай прям. но нормальная такая жизть.
со всеми заморочками.
немного скучно))). раньше то бурно все было.
но лучше так. спокойно и трезво.
ну и опыт. особенно по работе.
опыт в работе это все. лпыт ошибок за 25 лет работы прооосто золото.
сейчас с молодыми работаю. дуракии)). смотрю и подсказываю им. че и как.
энергии много, опыта мало. у меня уже наоборот)).
молодые говорят мне: че все время ленишься? знаешь же. работал бы вовсю.
я хихикаю только. они еще не знают. что много херачить тоже не надо)).
лучше поваляться и чайку попить)).

Спустя 25 минут, 31 секунду (13.03.2017 - 17:21) Веста написал(а):
Danet
Привет. Я может фигню сейчас скажу, но не обижайся, ладно? От тебя веет разочарованием и испугом. Ты в АА за чем пришёл, за трезвостью или святостью? Святым сложно, да и не нужно быть. Это путь избранных. Ты часто говоришь про инфантильность? А в чем она у тебя проявляется? Может её не хоронить, откусывая с живым мясом, а додать себе, чего тебе не додали? Я, к примеру, хочу быть просто нормальной, чтобы мне было комфортно даже не в социуме, а просто самой с собой. Для себя поняла, что нужно стать себе другом, не собутыльником, а именно другом. Понять, принять, полюбить и послать далеко и надолго тех, кто хочет меня перекроить под себя. Их виденье меня - их проблемы. Я хочу быть собой и не обязана нравиться кому-то или не нравиться. Я не хочу ни кого переделывать, воспитывать, учить, но и себя в обиду давать не буду. Я дружу с собой. Может и тебе стоит подружиться?))

Спустя 9 минут, 41 секунду (13.03.2017 - 17:31) Danet написал(а):
Цитата (Веста @ 13.03.2017 - 17:23 )
Привет. Я может фигню сейчас скажу, но не обижайся, ладно?


Да не, я б не обиделся на вещи и похуже. Наоборот отлично, когда указывают на какое то говно вомне. Смоленский самурай иногда попадает в точку. Шури целится удачно, но стреляет так, что я потом не могу понять куда он попал, дядя андрей вообще умные вещи говорит...Но чет я не о том.
Тут тема вообще о другом. О подмене понятий.
Еще таком вот:
Цитата (fishman @ 13.03.2017 - 15:10 )
При чем зьесь друзья и дети? Человек говорил о себе больном, о своих заблуждениях. И про то, что гордиться трезвостью не нужно. Миллионы людей и так трезвы, по жизни. Ничего он не обесценил, просто сегодня он живет другую жизнь. Она сложнее, но она другая. И в ней есть место и детям и профессии и прошлому. Просто все иначе.


Все моменты где я про то, что мне нимб не поносить или я святым хочу быть, крылья там, это просто образно и крайне иронично. Не имеет это отношение к сути.
Как и женщина с которой я говорил. Мы говорили 3 минуты про это максимум. Мысли подобные меня дерзают не первый месяц. Я просто не хотел их воспринимать серезно. Считал каким то своим недостатком...не правильный я мол алкоголик, другие то вон не такие, другие лучше...

Спустя 14 минут, 44 секунды (13.03.2017 - 17:46) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Веста @ 13.03.2017 - 17:23 )
Я хочу быть собой и не обязана нравиться кому-то или не нравиться.

Директору мира не нужно никому нравится. Всем остальным приходится этот делать для получения того или иного. Так что придется

Спустя 27 минут, 28 секунд (13.03.2017 - 18:13) Веста написал(а):
Виктор 812
Это понятно)) Имела ввиду, что не обязана нравиться или заслуживать одобрения у тех, кто хочет видеть во мне не меня, а кого-то другого.

Спустя 37 минут (13.03.2017 - 18:50) Виктор 812 написал(а):
Веста
А ты сама знаешь кто ты на самом деле, по правде без прикрас честно взглянув на себя? Это человек которого есть миллион причин любить таким какой он есть не желая в нем никаких изменений? Ты также воспринимаешь окружающих?

Спустя 18 минут, 26 секунд (13.03.2017 - 19:09) Веста написал(а):
Виктор 812
Да, у меня есть миллион причин любить себя такой, какая я есть)) А что, где-то существует эталон, согласно которому происходит оценка: могу я себя любить или нет?

Спустя 9 секунд (13.03.2017 - 19:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 16:26 )
Повторяю, так это вижу я НА СЕБЕ.

Понимаю тебя прекрасно. И не обижаюсь. Потому, что я в какой-то момент выздоровления своего отчетливо увидела, что мое восприятие того, что говорят и пишут окружающие - это то, как я в данный момент вижу и воспринимаю мир и других людей.
Я вижу и воспринимаю все и всех через то, что есть во мне. Во мне, в моей голове.
И еще я поняла, что не понимать кого-то - это тоже нормально.
Настолько все мы разные. Это в моем советском детстве учили, что все мы одинаковые и мыслим одинаково. Но это не так.

Спустя 34 минуты, 3 секунды (13.03.2017 - 19:43) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 18:33 )
другие лучше...

И еще я совершенно точно осознала, что сравнивать себя с другими - дело гиблое и вредное для меня. Тормозящее, а не ускоряющее мой рост и развитие как раз.

Спустя 1 час, 6 минут, 53 секунды (13.03.2017 - 20:50) Виктор 812 написал(а):
Веста
я имел ввиду окружающих. Ты всех любишь такими какие они есть и никргда никому не советуешь каким ему следует по-твоему мнению быть?

Спустя 4 часа, 4 минуты, 36 секунд (14.03.2017 - 00:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 17:33 )
Наоборот отлично, когда указывают на какое то говно вомне. Смоленский


не принято у нас кого-либо выделять biggrin.gif
с тобой все своим опытом делятся.
да и ты - молодец.
делишься опытом и размышлениями.
Спасибо тебе за темы. трезвей на радость себе и людям biggrin.gif

Спустя 12 часов, 9 минут, 34 секунды (14.03.2017 - 13:04) Danet написал(а):
Смоленский Самурай
Пропиши скромность в 4 шаге

Спустя 3 минуты, 8 секунд (14.03.2017 - 13:07) Ilmar написал(а):
Виктор 812
Цитата
Человек идет по пути наименьшего сопротивления. Если был бы способ проще чем 12 шагов кто бы их делал. Например один шаг АА. Признал бессилие и свободен. Если бы так работало то никтоине делал бы остальные 11 шагов. Зачем? Не работает так.

Работает. Насчет одного лишь шага не знаю точно, но то, что некоторым хватает и трех - точно. Это известный факт.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 23 секунды (14.03.2017 - 16:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.03.2017 - 13:09 )
Работает

Да,работает.
Подтверждено опытом,которого ну просто валом.

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (14.03.2017 - 17:05) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.03.2017 - 13:09 )
Виктор 812
Цитата
Человек идет по пути наименьшего сопротивления. Если был бы способ проще чем 12 шагов кто бы их делал. Например один шаг АА. Признал бессилие и свободен. Если бы так работало то никтоине делал бы остальные 11 шагов. Зачем? Не работает так.

Работает. Насчет одного лишь шага не знаю точно, но то, что некоторым хватает и трех - точно. Это известный факт.

Известный факт что многие не пьют вообще без шагов и без АА.
В БК написано что полумеры ничем не помогли нам, что мы искали путь легче но не нашли, вот предпринятые нами шаги (12 штук) ну и т.д.
О программе 3 шага АА ничего не слышал поэтому комментировать не могу. Я знаю программу 12 шагов, если кто то делает 3 шага то на здоровье, но это уже какая то другая программа.

Спустя 6 минут, 50 секунд (14.03.2017 - 17:12) Ilmar написал(а):
Виктор 812
Цитата
Известный факт что многие не пьют вообще без шагов и без АА.

Да, методик много. Избавления от алкогольной зависимости.
Насчет Программы 12 шагов - шаги могут и по отдельности приносить пользу, разве нет?



Спустя 1 минуту, 32 секунды Ilmar написал(а):
В конце концов, трезвость - не цель, а средство.

Спустя 8 минут, 19 секунд (14.03.2017 - 17:20) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.03.2017 - 17:14 )
шаги могут и по отдельности приносить пользу, разве нет?



Смотря что считать пользой.
Допускаю что кому то они нанесли вред. Оспорить и оплевать можно что угодно. Лично моё мнение что 12 шагов это целостная прога, откуда ничего выкидывать не нужно. Не нравится 4-ка и 9-ка не буду делать. Дело твоё, но понимай что ты в какой то другой программе находишься тогда, а не в программе 12 шагов. Можно выкинуть вообще все шаги и трезветь на своём изобретенном велоси

Цитата
В конце концов, трезвость - не цель, а средство.

Это вопрос личных убеждений.

Спустя 7 минут, 50 секунд (14.03.2017 - 17:28) Ilmar написал(а):
Виктор 812
Цитата
Это вопрос личных убеждений.

Ну так и есть. У тебя разве не средство сейчас. Вот ты часто за рулем. Понятно, что нетрезвым долго не поездишь, тем более не заработаешь на жизнь. Поэтому она (трезвость) неотъемленное средство для цели (быть за) рулем. Нет разве?

Спустя 11 минут, 41 секунду (14.03.2017 - 17:40) Виктор 812 написал(а):
Ilmar
Ну смотри, когда я мучался в ЕУ, а потом в запоях то трезвость была для меня тогда именно что целью. Сейчас она с неотъемлемое условие жизни ибо вне её моя жизнь под большим вопросом вообще. Т.е. раньше цель была её обрести. Когда обрёл удержать чтобы не было срывов как раньше. Сейчас это скорее задача - жить трезво и да, необходимое условие для моей жизни. Средство это другое имхо.

Спустя 18 минут, 58 секунд (14.03.2017 - 17:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 14.03.2017 - 13:06 )
Смоленский Самурай
Пропиши скромность в 4 шаге

ты не женат что-ли?

Спустя 1 час, 40 минут, 38 секунд (14.03.2017 - 19:39) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 14.03.2017 - 18:01 )
ты не женат что-ли?


Нет. У меня донедавна были дела важнее. Я пил и состоял во всяких сомнительных отношениях.
Теперь все изменилось. Но женится я не спешу.

Спустя 2 часа, 5 минут, 22 секунды (14.03.2017 - 21:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 00:15 )
И почему то, мне совсем чучуть но начинает казатся, что лицимерия в моей жизни не стало меньше, не стало меньше эгоизма, инфантильности...Я просто заменил бухло АА...Нет, я не жалею, это отличная замена, я очень рад трезвости...Но лучше мне скажите где я не прав...И желательно так основательно...без того, что я описал

смотрю первый пост по другому ,более широко т ск ты отредактировал........
обычно такие вот мысли,сомнения,разговоры ,трогают тогда,когда приходит очередной этап .
Этап так громко называемого порою в АА духовного роста,читай просто взросления.
Ты стал ,по всей видимости, чуточку взрослее smile.gif
Всего лишь.Более здраво стал смотреть на свою жизнь
Поздравляю,Олежа.
У меня лично,так раньше было довольно часто.
Сейчас пореже стало biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 14.03.2017 - 19:41 )
Но женится я не спешу.

но уже думаешь даже об этом? biggrin.gif

Спустя 49 минут, 30 секунд (14.03.2017 - 22:34) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.03.2017 - 21:47 )
Поздравляю,Олежа.


Спасибо. Что то я правда не сильно этому всему рад. Но и не сильно расстроен конечно. Прочто чето все как то по другому.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.03.2017 - 21:47 )
но уже думаешь даже об этом?


Ну в принципе я бы даже этого хотел. Но, есть дела поважнее. Хотелось бы побыстрее эти дела закончить...Но это уже не от меня зависит.

Спустя 15 минут, 29 секунд (14.03.2017 - 22:50) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Danet @ 13.03.2017 - 00:15 )
И почему то, мне совсем чучуть но начинает казатся, что лицимерия в моей жизни не стало меньше, не стало меньше эгоизма, инфантильности...

Дорогой, смотри на жизнь проще.

Много было написано про шаги, фанатиков и размышлизмов относительно пурги в голове.

Мне так кажется, что всё гораздо проще
Неумение жить с трезвыми мозгами приводит к таким заморочками.
Чтобы как можно легче протекал процесс адаптации себя трезвого в реальном мире - тебе даются инструменты "12 Шагов" - которыми ты учишься пользоваться.

С увеличением практического использования этих инструментов, у тебя начнёт появляться отвращение к собственным не хорошим мыслям, словам, поступкам.

Не заморачивайся, всему своё время. Сейчас ты начал видеть свои недостатки - это начало.
Потом - будет потом.

Удачи тебе.

Спустя 12 дней, 14 часов, 54 минуты, 11 секунд (27.03.2017 - 13:44) Danet написал(а):
Чтот мне стало сюда заходить стремновато.
Читаю...что других, что свое...
Везде жалость к себе...не желание что то делать в принципе и 100500 отмазок этого, под разными соусами...от мелочных до целых личных концепций...тот же эгоцентризм, инфантильность, подмена понятий...чего только нет...


Спустя 16 минут, 11 секунд (27.03.2017 - 14:00) Иринка76 написал(а):
Danet
Вот только что в к прочитала..как раз тебе в тему)
Отсутствие недостатков не является достоинством. Если вы не бухаете и не продаёте иконы за героин это не значит, что вы ох*енный человек.
Вот так вот)



Спустя 2 минуты, 53 секунды (27.03.2017 - 14:03) Elfgard написал(а):
Цитата (Danet @ 27.03.2017 - 12:44 )
Везде

Точно? biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 54 секунды (27.03.2017 - 14:57) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 27.03.2017 - 13:44 )
Везде жалость к себе...не желание что то делать в принципе и 100500 отмазок этого, под разными соусами...от мелочных до целых личных концепций...тот же эгоцентризм, инфантильность, подмена понятий...чего только нет...

Алкоголики, Сэр! Зеркалит - раздражает. Те, кто живут (в смысле жизнью) - сюда не заходят. Есть группы живые и Скайп, есть служения, опять же семья, работа, развлечения - там жизнь, там люди, у которых есть готовность что то делать. Зачем вот я сюда захожу, честно? Вот подумал - это лень и попытка занять время.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.