Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 12 марта до 22:00 13 марта (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача — развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84


Слово «вошли» и фраза «вошли в мир Духа» имеют огромное значение. Они подразумевают действие, начало, вхождение, предпосылку к поддержанию моего духовного роста, поскольку «Дух» — это нематериальная часть меня. Препятствия для моего духовного роста — эгоцентризм, «зацикленность» на материальном, мирском. Духовность означает предпочтение духовного мирской обыденности, она означает подчинение Божьей воле. Вот что в моем понимании духовно: любовь без каких бы то ни было условий, радость, терпимость, доброта, великодушие, преданность, самоконтроль и смирение. Всякий раз, когда я позволяю эгоизму, нечестности, обиде и страху стать частью меня, я преграждаю путь духовности. По мере того как я сохраняю трезвость, духовный рост становится постоянным. Моя цель — расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства.




Спустя 49 минут, 4 секунды (11.03.2017 - 21:42) VIKTOR2 написал(а):
Цитата (igrex @ 11.03.2017 - 20:55 )
Моя цель — расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства.


    А хотелось бы хоть на не надолго!       
           


Спустя 36 минут, 11 секунд (11.03.2017 - 22:18) VIKTOR2 написал(а):
Всем привет, Виталий алкоголик,
У меня почему-то до сих пор появляется обида на самого себя за то что я не мог в своё время
противостать алкоголю, и возможно эта обида и является для меня очень сильным препятствием для моего душевного улучшения, или духовного, для меня сейчас это одно и тоже, Спасибо сегодня не пью.



Спустя 28 минут, 44 секунды (11.03.2017 - 22:47) PRIYTELNICA написал(а):
Ух..воооот это тема..ух..

Спустя 8 часов, 25 минут, 13 секунд (12.03.2017 - 07:12) helga написал(а):
Цитата (igrex @ 11.03.2017 - 17:55 )
«Дух» — это нематериальная часть меня.

есть мысли, эмоции,чувства, душа....а вот до Духа пока не дошла biggrin.gif

Спустя 15 часов, 39 минут, 29 секунд (12.03.2017 - 22:52) Western написал(а):
Цитата
МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача — развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82

Всем привет. Это опыт первопроходцев - это они вошли в мир Духа. я незнаю, вошел ли я в "мир Духа", или рядом с этим миром нахожусь. или если вошел - то насколько плотно... поэтому буду стремиться "повышать действенность" своих усилий. насколько могу. спасибо, сегодня трезв. уборку вчера помогал супруге делать. и по - хозяйству помогал.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Western написал(а):
мама в гости к нам приезжала. Интергрупа вчера, в суботу была, я учавствовал

Спустя 13 часов, 35 минут, 57 секунд (13.03.2017 - 12:28) Mike62 написал(а):
Я просто мечтаю, чтобы меня жахнуло святым духом.
Но не приходит он.

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (13.03.2017 - 13:29) Palitra написал(а):
всем привет.
я точно не в Духе)).
и наверно никогда не буду.
чел я материальный. и интересует только материальное.
но духовность уважаю. считаю, что это дар.
кому то дано. а кому нет.
мне нет. и ладно.
буду дальше так жить. как могу.
сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.