Здравствуйте, друзья! Не могу точно сказать, что действует на меня: весеннее обострение или искушение в Великий Пост. Я не отказываюсь от мяса, и от прочей животной пищи, но счетаю важным не "есть" людей. Хотя бы в Великий Пост. Но мне это плохо удаётся. Я вспылчив, не сдержан. Хотя такое поведение мне не свойственно. Эмоции живут своей жизнью, в стороне от меня, порой становится даже страшно, я не предсказуем даже для себя. При чём такое состояние приследует меня каждую весну. Расскажите у кого есть подобное состояние в данный период и как вы это переживаете.



Спустя 1 час, 13 минут, 44 секунды (1.03.2017 - 19:43) гаспар1 написал(а):
у меня такое состоянии было круглый год
особенно обострялось с похмела или недоперепоя .
а помогли не шаги - 12 шагов АА

Спустя 7 минут, 33 секунды (1.03.2017 - 19:50) Гость_Вадим Ж. написал(а):
Привет, Руслан. В прошлом году в середине февраля резко ухудшилось физическое состояние,еле ноги таскал. Пошла раздражительность на всё и всех. Я обеспокоился и начал писать очередную инвентаризацию ( 4-й шаг ), пока я её писал наступила настоящая весна и меня отпустило. Я сделал вывод: когда мне физически плохо у меня ухудшается психическое, эмоциональное состояние. Сделать с этим я ничего не могу. Люди без алкоголизма чувствуют себя,частенько также. А вот требования к себе я постарался уменьшить. Как обычно прошу Бога взять мою жизнь и волю под свою защиту и руководство, прошу Его принимать и любить меня со всеми моими недостатками, прошу помочь мне меньше ругать себя и больше доверять Ему, в крайнем случае прошу дать мне сил и терпения это пережить. Ничего страшного или нерешаемого в тот раз не произошло. В этом году та же фигня. Ну чего делать. И это пройдет. Живой,трезвый.

Спустя 7 минут, 14 секунд (1.03.2017 - 19:57) Nika2017 написал(а):
Руслан
В Пост искушения увеличиваются, по себе замечаю.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Nika2017 написал(а):
Одергиваю себя постоянно,ну и естественно прошу у Бога помощи.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (1.03.2017 - 20:02) Настасья Сергевна написал(а):
Привет, Руслан!
Это обострение, просто держись!

Спустя 6 минут, 58 секунд (1.03.2017 - 20:09) бомж-вредитель написал(а):
Да и в другое время года каннибализм уголовно наказуем, если чё...

Спустя 7 минут, 59 секунд (1.03.2017 - 20:17) Пава написал(а):
Я не отслеживаю сезонность своих состояний.Если меня колбасит,я заранее знаю,что со временем отпустит.Такие периоды надо просто прожить.
Утешаю себя тем,что если бы со мной было бы что-то серьёзное,мною бы занялись,не спрашивая меня самого )))

Спустя 13 минут, 23 секунды (1.03.2017 - 20:30) Багира2 написал(а):
К врачу надо сходить, на предмет авитаминоза. smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (1.03.2017 - 20:33) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.03.2017 - 18:45 )
у меня такое состоянии было круглый год

Дык у настоящего кота 12 мартов в году и 7 пятниц на неделе. Потому как по пятницам в марте коту петь положено природой.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (1.03.2017 - 20:34) ЮлиАннА написал(а):
А для меня весна воспринимается как "оживление" , время надежд. Всё впереди, и лето и солнце! Жить хочется! А пить неееет)

Спустя 53 секунды (1.03.2017 - 20:35) Lenchik написал(а):
Руслан
Попей комплекс витаминов B. Я - серьёзно!

Спустя 17 минут, 29 секунд (1.03.2017 - 20:52) Ннн написал(а):
я тоже люблю весну)у меня какое-то предчувствие, чего-то чудесного.Уверена , эта весна будет самой лучшей , за последние три года))))

Спустя 42 минуты, 54 секунды (1.03.2017 - 21:35) Эрцог написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2017 - 20:32 )
К врачу надо сходить, на предмет авитаминоза. smile.gif

Пью шипучие витамины Берокка. Неплохие... помогают по весне.

Спустя 2 часа, 11 минут, 15 секунд (1.03.2017 - 23:47) Danet написал(а):
Када я пил постоянно для меня при попытке воздержания от пить было искушением выпить.

Если я жрал мясо для меня в пост великое искушение его пожрать, если я его не жру.

Если я иногда ругаюсь матом, слегонца, а в пост отказываюсь это делать, то для меня опять же великое исушение.

Сложно не делать то, что делать привык. Особенно если это ничем другим не заменять. Пустота же образуется.


Цитата (Lenchik @ 1.03.2017 - 20:37 )
Попей комплекс витаминов B. Я - серьёзно!


вот. верно. уже месяца 4 по Витруму ем каждый день. стало у меня меньше усталости, перепадов настроения и т.п.
единственная моя проблема что зимой что весной, сексу хочется очень часто.

Прошлой весной я пил коньяк и пиво, а не витамины. И примерно в это время приписывал себе кучу всяких болячек, кризи среднего возраста там и т.п.


Спустя 3 часа, 20 минут, 1 секунду (2.03.2017 - 03:07) Руслан написал(а):
В последнее время моё привычное состояние: душевный покой, поэтому такие эмоции как гнев, для меня мне особо комфортны. Вспоминая прошлую весну состояние было идентичным. Ничего страшного и противоистественного со мной не происходит, я это понимаю, и переживу. Возможно вы правы и это весенний авитаминоз, но таблетки я пью только в крайних случаях, даже такие безобидные как витамины. А ещё мне помнится такое состояние два года назад осенью, когда курить бросал, хотя желания закурить особо не испытывал.

Спустя 1 час, 49 минут, 28 секунд (2.03.2017 - 04:56) helga написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif

Спасибо за лекарство смехом!))


_____________
Как-то так.