Обычный алкоголик еушник, но читая здесь истории практически никогда не сталкивалась со сходной ситуацией, дело в том, что я скрываб свою проблему, да да (пью тайком), это очень сложно, не знаю как в такой ситуации обходятся другие. Кто может открыться мужу или жене о своей проблеме очень счастливый, я не могу. Может есть такие же 😎Ненормальные, отзовитесь, как вы выздоравливаете в условиях инкогнито. Тут не скажешь пошла на группу и тд.



Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.03.2017 - 15:26) Ilmar написал(а):
Овен
Выздоравливай здесь. Сюда же можешь заходить.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.03.2017 - 15:28) Овен написал(а):
Ilmar
Единственный выход, признаю:)

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.03.2017 - 15:30) Nika2017 написал(а):
Овен
А что окружающие не замечают что ты того, под градусом?или они считают это нормой? Или ты может вообще не алк?

Спустя 47 секунд (1.03.2017 - 15:31) Strekoko написал(а):
Привет!!! А что значит тайком? Запах куда деаается? Очень часто только кажется, что люди не замечают..

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.03.2017 - 15:35) Веста написал(а):
Овен
Привет! Как у тебя получается скрываться, если ты пьешь каждый день? Окружение пьет больше тебя, ты постоянно одна или сама пьешь очень мало?




Спустя 1 минуту, 56 секунд Веста написал(а):
Не, ну маленькие дети предположим могут не понимать, что мама навеселе, но муж же не слепой blink.gif Может он просто делает вид, что не замечает?

Спустя 29 секунд (1.03.2017 - 15:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Овен @ 1.03.2017 - 15:24 )
Кто может открыться мужу или жене о своей проблеме очень счастливый

Я б хотел... Инкогнито соблюдать... Но палился всегда. Перед женами, соседями, милицией, врачами. Так себе счастье.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.03.2017 - 15:38) Ilmar написал(а):
Цитата
Кто может открыться мужу или жене о своей проблеме очень счастливый, я не могу.

Что это даст? Если твой супруг неалкоголик - никакой весомой помощи ты не получишь.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (1.03.2017 - 15:40) Капитан Немо написал(а):
Есть скайп группы. Можешь туда заходить. Там время собраний разное. От раннего утра до ночи.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.03.2017 - 15:43) Веста написал(а):
Овен
У тебя, насколько я помню, был приличный срок трезвости. Может стоит вспомнить, что ты для нее делала, а не изобретать велосипед? wink.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (1.03.2017 - 15:44) бомж-вредитель написал(а):
Овен
И вообще, объясни - если никто вообще не замечает, то в чем проблема-то? Если ты выпиваешь 50-150 грамм вина за ужином - тебе обязательно надо называть себя алкоголиком и тусить с людьми, выпивавшими 500-1500 грамм клея БФ-6 за завтраком?

Спустя 4 секунды (1.03.2017 - 15:44) Ирина Николаева написал(а):
Я скрывала во всяком случае от родителей, на работе. Долго не замечали. Скрывала пока это возможно было скрывать, потом с ЕУ я уже перешла в конкретные запои и не заметить этого было просто невозможно. Начиналось все с ЕУ пиво вечером в хороших барах и ресторанах - а закончилось спустя 10 лет запоями и начинала я с 6 утра похмеляться дома в туалете (на случай если первая не пойдет) заканчивала дома на диване ночью, частенько со стоящим рядом тазом на случай рвоты.

Я тоже не верила когда мне говорили что деградация обязательно наступит, не верила что мои ЕУ сетлым пивом по вечерам перейдут в конкретные запои. Но муж конечно всегда замечал если я выпивши. Запах же есть и поведение все же меняется, это нам не видно этого, а окружающие замечают.

Спустя 20 минут, 6 секунд (1.03.2017 - 16:04) Овен написал(а):
Очень хочется быть трезвой и не мучится скрывая. Про запах, очень просто, стоит бутылка вина в холодильнике месяц и уменьшается каждый день на глоток, как будто человек выпивает пол стаканчика, в на самом деле бутылка в сумке. Это мешает выздоровлению, нет искренности.

Спустя 14 минут, 29 секунд (1.03.2017 - 16:19) Веста написал(а):
Овен
Даже не знаю, что посоветовать. Если бы я могла выпивать каждый день лишь одну бутылку вина и это не отображалось ни на самочувствии, ни на моем поведении, я бы просто получала бы от этого удовольствие. В чем ты видишь проблему, что не так? Французы или итальянцы так живут. Но у меня не получается себя ограничивать и рано или поздно бутылка вина становиться началом большой задницы, из которой не так-то просто выкарабкаться. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (1.03.2017 - 16:22) Виктор 812 написал(а):
Овен
Я вообще без понятия как скрывать от семьи что ты алкаш. Каждый день вусмерть пьяный, но вы ничего такого не подумайте...странновато..
Знакомым не рассказываю, зачем. Друзья - собутыльники сами отвалились.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Веста @ 1.03.2017 - 15:45 )
Овен
У тебя, насколько я помню, был приличный срок трезвости. Может стоит вспомнить, что ты для нее делала, а не изобретать велосипед? wink.gif

Насколько я помню она писала что ничего не делала, т.е. тот велосипед не самое надежное средство для трезвой езды. Изобретать не нужно, а поменять стоит.

Спустя 29 минут, 21 секунду (1.03.2017 - 16:51) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.03.2017 - 15:24 @ 2028668)
Кто может открыться мужу или жене о своей проблеме очень счастливый, я не могу.

Ты думаешь, что он не чувствует запах спиртного?

Спустя 3 часа, 25 минут, 34 секунды (1.03.2017 - 20:17) Katrin de morney написал(а):
Чушь какая-то.
Ты сама с собой сначала разберись. Чего ты хочешь пить или не пить, умеренно употреблять. Зачем мужа сюда приплетать? Он то в чем виноват? А может тебе изначально нравятся все эти игры, прятки, жалелки себя. Это хорошо, это твое право, играйся. Одно можно сказать точно - детство кончилось. Ку-ку.

Спустя 32 минуты, 21 секунду (1.03.2017 - 20:49) Nadezhda_I написал(а):
Katrin de morney
user posted image

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.03.2017 - 20:52) Lenchik написал(а):
Овен
Я тоже скрывала от мужа. Выздоравливала здесь, на Весвало, звонила анонимным, общалась в скайпе и скайп группах, и других группах на онлайн. Читала и изучала литературу АА. И в основном через веру, но с помощью АА. И, в основном, здесь, на Весвало.

Спустя 17 минут, 51 секунду (1.03.2017 - 21:10) черепашка написал(а):
Мне через месяц пришлось мужу рассказать,потому что на группы ходить надо было. Его реакция мне не понравилась-он был неприятно удивлен. Ну а что делать? Трезвой то быть хотелось. Сейчас вообще не имеет ничего против,что я с анонимными. Потому что ничего плохого,кроме трезвости со мной не случилось.

Спустя 42 минуты, 59 секунд (1.03.2017 - 21:53) alena153 написал(а):
Овен
Цитата
Ненормальные, отзовитесь, как вы выздоравливаете в условиях инкогнито.

Не пью biggrin.gif Муж не знает о проблеме,мы поженились,месяца два было трезвости у меня.Не пью открыто,без инкогнито biggrin.gif Чтобы не пить,прятаться не надо biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (1.03.2017 - 21:55) Lenchik написал(а):
Цитата (alena153 @ 1.03.2017 - 21:55 )
Чтобы не пить,прятаться не надо

Так муж знает, что ты в АА? Что на собрания АА ходишь?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (1.03.2017 - 22:00) alena153 написал(а):
Lenchik
Цитата
Так муж знает, что ты в АА? Что на собрания АА ходишь?

На собрания не хожу.Если муж не знает,что я алкоголик,естесстно,и про АА не знает biggrin.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (1.03.2017 - 22:14) Lenchik написал(а):
alena153
Ок)) понятно))) а то ты как-то витиевато написала)))

Спустя 5 минут, 47 секунд (1.03.2017 - 22:20) Виктор 812 написал(а):
alena153
Аленка я тут представил, чисто теоритически, не дай Бог!
Ну если вдруг ты лизнешь случайно пару капель, запустишь так сказать маховик угара, постепенно раскручивая его на полную катушку. Твой муж то реально прифигеет от такой вопиюще сюрреалистичной трансформации Аленки, при чем настолько что его жизненная карта может перевернуться капитально biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (1.03.2017 - 22:28) alena153 написал(а):
Виктор 812
Цитата
Твой муж то реально прифигеет от такой вопиюще сюрреалистичной трансформации Аленки, при чем настолько что его жизненная карта может перевернуться капитально

Ничё,он мужик крепкий,выдержит biggrin.gif Так то я пьяная не буйная unsure.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (1.03.2017 - 22:35) Виктор 812 написал(а):
alena153
но он же думает что ты совсем не пьешь, а тут ты аки лошадь ведро без закуси маханешь.

Спустя 10 минут, 21 секунду (1.03.2017 - 22:45) alena153 написал(а):
Виктор 812
Цитата
тут ты аки лошадь ведро без закуси маханешь.

После такого перерыва со ста грамм вырубит biggrin.gif

Спустя 37 секунд (1.03.2017 - 22:46) черепашка написал(а):
alena153
а как ты ему объяснила свою патологическую трезвость?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (1.03.2017 - 22:49) alena153 написал(а):
черепашка
Цитата
а как ты ему объяснила свою патологическую трезвость?

А он сам не пьёт.Считает трезвость нормой.А мож,алкаш завязавший.

Спустя 6 минут, 4 секунды (1.03.2017 - 22:55) Виктор 812 написал(а):
Цитата (alena153 @ 1.03.2017 - 22:51 )
черепашка
Цитата
а как ты ему объяснила свою патологическую трезвость?

А он сам не пьёт.Считает трезвость нормой.А мож,алкаш завязавший.

laugh.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 45 секунд (1.03.2017 - 23:57) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Нифигасе... Муж и жена ничё не знают друг про друга... Это что-то новое. biggrin.gif

Спустя 39 минут, 37 секунд (2.03.2017 - 00:37) Danet написал(а):
Очень хочется быть трезвой?
Или очень не хочется скрывать, хочется чтоб бухать открыто?
Но чтоб вот как то не стыдно было...и чтоб поняли? laugh.gif

Хотя ты ж вроде на веселе создаешь раз в месяц тему с очень глубинным так сказать вопросом...И дальше пить вино...Скрытно biggrin.gif Так что я одно могу сказать, но скажу это большими буквами: КОГДА Я ТОЛЬКО НАЧАЛ ЗАМЫСЛИВАТЬ О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ, ВСЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ УЖЕ ЗНАЛИ, ЧТО Я АЛКОГОЛИК. А что я это скрывал от себя не сильно то помогало biggrin.gif

Спустя 27 минут, 55 секунд (2.03.2017 - 01:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 2.03.2017 - 00:39 )
: КОГДА Я ТОЛЬКО НАЧАЛ ЗАМЫСЛИВАТЬ О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ, ВСЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ УЖЕ ЗНАЛИ, ЧТО Я АЛКОГОЛИК. А что я это скрывал от себя не сильно то помогало

Я тоже т ск узнал,убедился,удостоверился что я самый настоящий ,обнакновенный ,считающий себя хитрейшим за всех алкоголик--самый последний. biggrin.gif
Кто хорошо сказал,что многие вещи приходят к нам тогда,когда наше "я убежден" удается заменить на "я в этом лично убедился"...
Лера
Если интересно моё мнение по теме ,то могу им поделиться.
Рад тебя видеть. rolleyes.gif
Хотя согласен с мнением довольно точно выраженным.сформулированным ,описанным Олегом.

Спустя 5 часов, 56 минут, 42 секунды (2.03.2017 - 07:02) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.03.2017 - 15:40 )
Что это даст? Если твой супруг неалкоголик - никакой весомой помощи ты не получишь.


неправда.
меня именно близкий человек не алкоголик поддерживал в трезвости не меньше аашников.
принял то. что я много тратил времени на собрания, на служения.
и вот сейчас - в непростой финансовой ситуации - ничуть не возражал против моей поездки на Форум АА.
просто сказала - тебе это надо. значит езжай.




Спустя 1 минуту, 55 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Овен

тут мне кажется, надо все-таки разобраться - от кого ты прячешься - от других или все-таки от себя.
по-моему проблема где-то тут. rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 50 секунд (2.03.2017 - 07:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 1.03.2017 - 22:22 )
Ну если вдруг ты лизнешь случайно пару капель, запустишь так сказать маховик угара, постепенно раскручивая его на полную катушку.

Ты это серьезно? Вот так прямо лизнул че-то не то или не там - и все, жизнь кончилась?

Спустя 53 минуты, 40 секунд (2.03.2017 - 08:37) PRIYTELNICA написал(а):
Овен
Цитата
отзовитесь, как вы выздоравливаете в условиях инкогнито.

Знакомая ситуация, говорю близким про запах: на работе был ДР,потом в другой день с кем то выпила кружку кофе с коньяком и вот ПОЧЕМУ то весь вечер запах,потом к ночи опять почему то этот запах становится сильно пьяным и качает меня-как так почему? Я ж только кофе,только днем ДР-и совсем чуть чуть..(я в ванной хорошая вечерняя заначка)
Все эти лазейки придумывает моя болезнь.
Просто я тогда не допилась еще и конечно выздоравливать не собиралась.

Ты боишься осуждения, делаешь вид,"смотри, я могу контролировать..и т.д".-легенда для мужа
Кого дуришь то?
Мужа?
Нет желания выздоравливать и все.
И зачем говорить о группах,зачем признаваться?
Не имеет смысла-только ля ля.
Просто еще хочется пить,пока получается создавать иллюзию,, даже контролировать получается.
Вопрос то о твоем личном осознании,этой пресловутой ЧЕСТНОСТИ перед собой.
Как только припечет и на мужа забьешь и ДЕЙСТВИТЕЛЬно поймешь в чем искренность.
Разберись в себе и все эти индульгенции рассыпятся.
Я хочу выздоравливать ИЛИ?

Спустя 7 часов, 23 минуты, 43 секунды (2.03.2017 - 16:01) Western написал(а):
Цитата (Веста @ 1.03.2017 - 16:21 )
Французы или итальянцы так живут.

"абидна....да. Слюшай, в горы джигит живут. вино виноградно целый день пиют. овец- баранов пасут... до 90-100 лет живут....в горах каждый день бурдюк вина пьют... biggrin.gif "



Спустя 2 минуты Western написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.03.2017 - 08:39 )
Нет желания выздоравливать и все.

тагда пей))) wink.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 59 секунд (2.03.2017 - 17:31) PRIYTELNICA написал(а):
Western
Цитата
Нет желания выздоравливать и все.

тагда пей))) wink.gif

Ты мне или Овен?
Я не могу больше..
а Овен пьет -ПОКА пьет(!),но думает как завязать,значит найдет выход.

Спустя 11 минут, 9 секунд (2.03.2017 - 17:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Овен @ 1.03.2017 - 16:24 )
дело в том, что я скрываб свою проблему, да да (пью тайком), это очень сложно

blink.gif blink.gif blink.gif

не знаю . и не понимаю - нахрена так пить . blink.gif

я тоже скрывал что я алкаш
но .. оказывается все знали .... а я нет

Спустя 7 минут, 36 секунд (2.03.2017 - 17:50) Ilmar написал(а):
Цитата
не знаю . и не понимаю - нахрена так пить

Хочется уж больно сильно, видимо. А скрывать приходится по служебной необходимости. Ну может в рабочем контракте топ-должности записано красным - быть неалкоголиком и непьющим к тому же...

Спустя 6 минут, 51 секунду (2.03.2017 - 17:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.03.2017 - 18:52 )
А скрывать приходится по служебной необходимости.

blink.gif blink.gif
опять не понимаю
нахрена эта работа если она пить мешает

Спустя 4 минуты, 21 секунду (2.03.2017 - 18:01) Ilmar написал(а):
гаспар1
Вообще в жизни много непонятного. особенно поступки людей.

Спустя 22 минуты, 22 секунды (2.03.2017 - 18:23) Кисуня написал(а):
Пить украдкой у меня получалось 3 года,потом я пила то тайком,то при муже...есстественно он видел что тормозов у меня нет,но думал с кем не бывает правда?Я же не каждый день пью...(при нем) rolleyes.gif Ну и последние 2 года я думаю а чего скрываться?И бухала прям при нем,он приходил а я уже в зюзю...И я искренне верила в то что я в ннармальннамм таком состоянии biggrin.gif
Отрицала я до последнего,в 2 недели трезвости,поехала на группу втихоря,он звонит,где?куда пропала?говорю подстригаться я поехала,а он возьми да и скажи-щас приеду за тобой...подьехал,села в машину,он начинает расспросы что это за место??и меня понесло...я всю дорогу домой рассказывала ему про АА,про болезнь...он был в шоке это мало сказано...да и я была в шоке,в первый раз я говорила о своем алкоголизме не с анонимными а с родным человеком,было очень страшно...но в то же время я все говорила и говорила,и не могла замолчать...мне стало легче,я призналась в том что у меня проблемы..Сказав ему я помогла себе.



Спустя 5 минут, 39 секунд Кисуня написал(а):
Цитата (Овен @ 1.03.2017 - 15:24 )
Тут не скажешь пошла на группу и тд.

Я столько лет скрывала,тоже считала что никогда и низачто не расскажу ему то- о чем он знает уже много лет biggrin.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 26 секунд (2.03.2017 - 21:47) Июлиана написал(а):
Овен
Цитата
Ненормальные, отзовитесь, как вы выздоравливаете в условиях инкогнито.

Да легко!
Тоже мне пооблема wink.gif : нажралась, в астрал улетела и все. Инкогнито. Никто ничО не видит! Я таак думаю... biggrin.gif

Спустя 16 часов, 57 минут, 37 секунд (3.03.2017 - 14:44) Дерзка написал(а):
Здравствуйте.
Я скрывала... долго... до вчерашней ночи, когда проснулась и поняла, что качусь вниз быстрыми темпами. Разбудила мужа и сказала : " я алкоголичка, помоги мне.."
П.с. до этого днем выпила 2 бут.шампанского, и он типа даже не заметил...
Я больше не хочу всего этого...ищу счас варианты.. как бороться/лечиться...куда обратиться

Спустя 7 минут, 11 секунд (3.03.2017 - 14:51) Western написал(а):
Дерзка
Привет. Познакомся с сайтом. Здесь много интересных тем. И самое главное - опыт. Как мы бросили пить и живем трезвой жизнью.

Спустя 2 дня, 5 часов, 19 минут, 22 секунды (5.03.2017 - 20:11) Traviata написал(а):
Особенно легко спаливалась по телефону...
"Чуть пивка взяла" означало, что за душой уже литр... и вовсе не пива.
Иллюзия "секрета"... Кто ежедневно рядом, те знают, понимают, по разному воспринимают. А чьё это дело?
Выздоравливай, давай. Мне твои трезвые посты в своё время очень помогли. 💗

Спустя 15 часов, 56 минут, 2 секунды (6.03.2017 - 12:07) Danet написал(а):
А мне по телефону и палится не надо было.
Даже когда я трезвый был мне говорили что я пьяный по телефону.
Ну а че. Ходит где то, не дома, значит бухает. На работе? Ну точно бухает laugh.gif
Порой уже нервы берут трезвого. Орешь в этот телефон, че прикопалась я трезвый.
Ну ясно, орет значит набухался.... laugh.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (6.03.2017 - 12:17) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Danet @ 6.03.2017 - 12:09 )
Даже когда я трезвый был мне говорили что я пьяный

Сотрудник один практически каждый понедельник подходил и говорил: "Понедельник день тяжелый" и подмигивал.
Отстал уже после года трезвости.
Поначалу я бежала в зеркало смотреть laugh.gif Потом успокоилась.

Спустя 7 минут, 33 секунды (6.03.2017 - 12:25) жека написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.03.2017 - 05:39 )

Цитата
отзовитесь, как вы выздоравливаете в условиях инкогнито.

Знакомая ситуация, говорю близким про запах: на работе был ДР,потом в другой день с кем то выпила кружку кофе с коньяком и вот ПОЧЕМУ то весь вечер запах,потом к ночи опять почему то этот запах становится сильно пьяным и качает меня-как так почему? Я ж только кофе,только днем ДР-и совсем чуть чуть..(я в ванной хорошая вечерняя заначка)

У меня точно так же было. Много лет я жене рассказывал про таблетки с запахом, или микстуру от кашля. На работе не дышал на начальство. Многие годы ябыл уверен что я такой ловкийсупер агент которого никто не мог расколоть! cool.gif Что я бухаю каждый день а никто не замечает.
А потом оказалось что все знали.
Это как запах гнилых зубов, его сам не чувствуешь, а люди сказать стесняются. Но это не значит что его нет.

Рано или поздно проблема прорвет все рамки. Проверено.

Спустя 22 часа, 43 минуты, 38 секунд (7.03.2017 - 11:08) Овен написал(а):
Я скрываю, что я алкоголик, а не то, что я выпиваю. Я не напиваюсь, а запах это следствие того, пил, может бакал, может бутылку. Дома всегда есть алкоголь и за ужином муж частенько выпивает но ему хватает бокала, рюмки (хз как у него получается за столько лет). Так что в моем распоряжении еще есть какое то время пока не начну похмляться по утрам. Я решила твердо, что не хочу этого допустить, я точно не буду пить если буду знать что в результате смогу повредить здоровье, недавно заболела воспалением легких и не пила неделю пока колола антибиотики, хотя была дома и там был алкоголь, значит еще есть тормоза, вот если закодируюсб опять же скрою от всех, короче скрываю алкоголизм и скрываю выздоровление, если не было бы весвало вообще капец.

Спустя 12 минут, 35 секунд (7.03.2017 - 11:21) Овен написал(а):
Дерзка
Дорогая это очень классно когда можно признаться мужу в своей болезни. Но есть ситуации когда это невозможно, именно невозможно, выздоравливать могу только в условиях инкогнито. Никак по другому. Бывают такие ситуации.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.03.2017 - 11:22) Веста написал(а):
Овен
Я извиняюсь за вопрос, а может ты не алкоголик? Если бы в доме не было бы алко, может быть этого было бы достаточно,чтобы решить твою проблему?

Спустя 6 минут, 13 секунд (7.03.2017 - 11:29) Сисиний написал(а):
Цитата (Овен @ 7.03.2017 - 10:10 )
еще есть какое то время пока не начну похмляться по утрам


Начнёщь , начнёшь . И логичное обоснование найдётся . Мозг алкаша , поразительно изобретателен .
Я когда-то , по молодости , умничал , что мол - за рулём , не пью и по утрам не похмеляюсь , всего лишь на старт-шоссе катаясь . )))
"Научился" постепенно - и за рулём и по утрам . В наркологиию приняли без вступительных экзаменов . )))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.03.2017 - 11:31) Овен написал(а):
Веста
Я себе диагноз поставила еще в 2012 году, в 2013 прекратила пить на три года и в 2016 просто решила себя проверить выпила бокал, ничего не случилось я не напилась и тд но после этого почти сразу я стала опять пить каждый вечер, прогрессия в сто раз. Жаль таких прекрасных трезвых лет, это ужасно.

Спустя 6 минут, 22 секунды (7.03.2017 - 11:37) PRIYTELNICA написал(а):
Овен
Цитата
короче скрываю алкоголизм и скрываю выздоровление, если не было бы весвало вообще капец.

Хочу предложить тебе более "демократический" smile.gif вариант-
скрываю алкоголизм,на не афиширую.
выздоровление не скрываю,а На: занимаюсь выздоровлением-занята выздоровлением...не вовлекая других в свои личные процессы. huh.gif
Суть дела не меняет-но УМУ спокойнее.

Еще мне нравится выражение: я не бросила пить..перестала жрать..бухать..квасить.
на : Я воздерживаюсь от спиртного.
По сути это так и есть-я воздерживаюсь(при этом нет в этом слове борьбы и напряжения)

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.03.2017 - 11:40) Nika2017 написал(а):
Овен

Вон у тебя 7 дней уже на счётчике,пошёл новый отчёт трезвости -прекрасные годы только начинаются😉Это ж кайф👍

Спустя 21 секунду (7.03.2017 - 11:40) Веста написал(а):
Овен
Думаю у тебя один вариант- втихаря обратиться к наркологу. Ты будешь знать, что пить нельзя, вернешься к трезвости и муж ничего не узнаёт. Какое-то время придётся терпеть на зубах, а потом организм очиститься, привыкнет и тебе будет намного легче. Ты в круге, который нужно разорвать.

Спустя 6 минут, 11 секунд (7.03.2017 - 11:47) Овен написал(а):
Да спасибо, это действительно хорошие советы, наверное в первый раз то, что искала.

Спустя 34 минуты, 50 секунд (7.03.2017 - 12:21) МитяZ написал(а):
Самый смех вызывают эти вот скрывающие))
Стоит такой/ая , винищем разит через день , жевачкой типа заживал ....и втирает , что вообще ни-ни.
Типа , не алкаш не разу, потому что одет нарядно ( пока) и в кармане не пусто .
Да только вот через год- два картина уже не столь безоблачная становится...и винище то уже дешманское , и жевачка вроде как не надо, да и вещички поистрепались...Да и морда лица пожеванная. Но все равно , сцуко, не пьют не разу ))) да вот только наепывают эти ребятки не окружающую публику ( публика ка то все видит), а самих себя!

Спустя 1 день, 11 часов, 16 минут, 1 секунду (8.03.2017 - 23:37) дядя андрей написал(а):
Я с полуслова понимаю выпил ли человек.


Цитата
как вы выздоравливаете в условиях инкогнито.



В условиях ингогнито я не выздоравливал, а бухал. Делал нычки, закусывал мускатом или лаврушкой, отвечал однозначно. И орал по ночам матом.

А выздоравливал я в АА, и наверное мне повезло, не было тогда опыта,или он был ничтожно мал и я его не услышал : как выздоравливать с помощью кодировки, не хождения на группы, без шагов, без ВС, и периодически бухая.

Поэтому мой ответ ни как.

Много пьяных сегодня женщин видел. С праздником!