Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 февраля до 22:00 01 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЭТО ДЕЙСТВУЕТ

Все это в самом деле приносит помощь, поверьте нам.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 88

В самом начале трезвости я верил только в Программу Анонимных Алкоголиков. Трезвость моя держалась исключительно на отчаянии и страхе (и, может быть, мне помогали забота и/или жесткость наставника). Вера в Высшую Силу пришла много позже. Медленно, по мере того как я слушал людей, делившихся на собраниях своим опытом, - опытом, которого у меня, даже трезвого, не было еще, но который они мужественно обретали с помощью веры, эта вера стала приходить и ко мне. А из их рассказов я обрел и надежду, что тоже смогу "получить" и получу некую Высшую Силу. Со временем я узнал, что Высшая Сила - вера, которая действует в любых обстоятельствах, - возможна. Сегодня вера плюс честность, непредубежденность и готовность работать по Шагам Программы дают мне тот душевный покой, который я ищу. Это действует, на самом деле действует.




Спустя 26 минут, 26 секунд (28.02.2017 - 20:12) SLOUPOK написал(а):
в самом начале трезвости я хватался за всё, что помогало мне оставаться трезвым, по большей части это были группы АА, но и к своей ВС я тоже взывал о помощи.....
а полностью "душевно покойным" бывают только роботы или равнодушно-безразличные ко всему люди...

Спустя 24 минуты, 47 секунд (28.02.2017 - 20:37) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.02.2017 - 19:48 @ 2028417)
но который они мужественно обретали с помощью веры, эта вера стала приходить и ко мне.

Обмен веществ восстановился, верю, что больше не болен.

Спустя 12 часов, 50 минут, 37 секунд (1.03.2017 - 09:28) Лепотичка:) написал(а):
Оля –алкголичка

Не знаю, что мне дает душевный покой.
Не так уж все однозначно.
Много лет трезвая, но теряю его время от времени.
Вера, честность, непредубежденность, программа – да да да …
Вижу в себе сегодня, что не могу поверить, что могу просто получить что-то в дар.
Просто так. Чью-то любовь, например)) Это предубежденность?
Мне нужно всего добиваться, страдать, мучиться, … Привычка?
Иначе все кажется каким-то нереальным.. Понарошку ))

Так было с трезвостью.. Столько шишек набито,...
Столько здоровья положено на то, чтобы научиться пить))
А нужно было признать, что пить я не умею, не могу.. как здоровый человек.
Сдаться. Получить трезвость – как дар.

Попробую просто.. поверить

Трезвая сегодня.
Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня