Вопрос навеян обсуждением на тему совместного посещения собраний АА, если вторая половина (муж/жена, бойфренд/герлфренд) тоже анонимный алкоголик.
Интересуют плюсы и минусы. О себе - раз в неделю бываю на собрании со своим бойфрендом, минусов никаких не замечала.
Часто сталкиваюсь с мнением, что вдвоем лучше не ходить, чтоб высказываться без оглядки.



Спустя 1 часов, 47 минут, 49 секунд (6.06.2007 - 14:43) Чмоки написал(а):
у меня мнооого таких вариантов было))))) Пока всё хорошо во взаимоотношениях, то трудностей не возникало. А вот когда надо разобраться в том, что происходит... то не только разные собрания, но и в другой город приходилось ездить на собрания, чтоб без страха обидеть близкого поделиться своими непонятками... В этих ситуациях очень подходит принцип 9 ш, моё здоровье не должно строиться за счёт боли другого человека.
Иногда это были мои завихрения и подозрения, и они исчезали после разговора по душам с подходящим аашником. А иногда разбор ситуации подтверждал мои опасения и мы расставались. По разному бывает..
Подавляющему большинству моих мужчин больно слушать, когда я рассказываю в 1 ш свои похождения... особенно если они про то, что присходило в интимной сфере. Поэтому я при них и не рассказывала.

Спустя 1 часов, 54 минут, 52 секунд (6.06.2007 - 16:37) Пантера написал(а):
Хм... а у нас и вариантов то нету... в городе, где он живет, одна группа АА. И, кстати говоря, я там и не высказываюсь. А если учитывать, что я бываю на собраниях только раз в неделю, вместе с ним, получается, что это не так уж и здорово...

Спустя 24 минут, 5 секунд (6.06.2007 - 17:02) Железный написал(а):
Чмоки Помнишь как в Ростове на меня стакан воды вылили, все из за тебя и тебе досталось!!! Ой я смеюсь сейчас, шучу, шучу. Я что то вообще последние время с алкоголиками серьезно не могу говорить, не то чтобы не уважаю, я честно не вижу негатива, позитив прет во всем.
А по теме: да, реально думать начинаешь не только за себя и бывают моменты, когда говорить надо и не можешь, или скажешь а тебе после этого все дома вспомнят. Вот тогда группа идет 24 часа в сутки, ни дай Бог в борьбу вступишь или в исправление, своей половины. Сам то не чего не замечаешь, а злоба прет.


Спустя 26 минут, 38 секунд (6.06.2007 - 17:28) Пантера написал(а):
Еще вот съездила на праздник недавно, в один город. А там одна девушка говорила о том, что ее супруг ее не понимает, ей хотелось бы дома говорить побольше о программе, о выздоровлении, о группах - а он не алкоголик, ему и неинтересно...
А я подумала - да, мне оч нравится, что у нас дома не "малые группы" на двоих, а просто жизнь. Но, с другой стороны, мы параллельно в одной и той же программе...

Спустя 1 часов, 17 минут, 54 секунд (6.06.2007 - 18:46) Sir написал(а):
Ну я, например, не очень люблю на собрания со своим мужем ходить. На праздник - да. Просто так с друзьями увидеться - да.
А когда у меня реальные проблемы, например, с ним связанные, мне бы хотелось их решать отдельно от него.

В общем, в идеале хорошо иметь возможность и вместе ходить, и раздельно. Когда мой муж в плохом состоянии, я б его лучше одного отпустила на собрание - может, он хочет там пожаловаться на меня. Или о своих каких-то вещах рассказать, что не для моих ушей.

Спустя 1 часов, 55 минут, 59 секунд (6.06.2007 - 20:42) Фиеста написал(а):
По случаю иногда сходить вместе могу, но опыт, в основном, негативный. Все равно высказываешься с огладкой на партнера, и затрагивать стараешься весьма нейтральные темы. Т.е. ощущение несвободы. А уж если попадаешь вдруг на одно собрание, разругамшись... Мне один раз мало не показалось, когда человек со зла начал высказываться, не щадя... Мы с моими семилетними отношениями, если уж попадали на одно собрание, предпочитали выходить, когда кто-то из нас высказывался. Кстати, и другие так делают, особенно семейные пары.
Не, АА - большая деревня. Был недавно разговор с бывшим, уж и время прошло, но говорит, что до сих пор, когда высказывается на собрании на тему отношений, к нему иногда подходят и спрашивают: "Это ты про ... говорил?" Такие вот тактичные люди попадаются... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 32 минут, 23 секунд (6.06.2007 - 22:14) suvik написал(а):
Мы с женой сначала вместе ходили, потому как жили в разных реабилитационных общагах и это было единственным местом встречи. Потом, когда нашли спонсоров, то она начала ходить туда, куда ходила её спонсорша, а я куда мой.
Да, часто приходилось сдерживать себя немного когда жена присутствовала, но в принципе её пристутствие особо не мешало.
Теперь, когда мы уже определились кто когда и куда ходит, я иногда прихожу на "её" собрания, а она на "мои". Но, как Чмоки уже сказала, если отношения непростые, то нужно уважать чувства других и не превращать собрание в поле битвы или разборок при свидетелях.

Спустя 4 минут, 14 секунд (6.06.2007 - 22:19) suvik написал(а):
Однозначно позитивная сторона хождения на собрания вместе, это то, что можно потом продолжить "собрание" дома и обсудить и вспомнить то, что говорил спикер, или уточнить, что супруг/супруга/бойфренд/гёрлфренд/ имела ввиду когда говорила.

Спустя 4 минут, 41 секунд (6.06.2007 - 22:23) Фиеста написал(а):
suvik
Ага... Мы музикл делали на одном из праздников Августовской встречи, там по ходу действия жена алкоголика пела романс, где были такие вот слова: "Все про Шаги да про Высшую Силу даже в постели мне говорил он..." biggrin.gif

Спустя 6 часов, 39 минут, 56 секунд (7.06.2007 - 05:03) ULY-BU написал(а):
Пантера
У меня не только не понимал, но и условия ставил, предлагал кодироваться, а с АА завязать. Не понимал мягко сказано. Зато сейчас принятия программы, а я прям думаю, что это контроль с его стороны. А что б он со мной на собрании, мне это не надо. мне во т интересно по статистики много семей АА- шных, которые позхнакомились в АА и вместе.

Спустя 2 часов, 2 секунд (7.06.2007 - 07:03) Sir написал(а):
Уль, я думаю, никто такую статистику не ведет.
Но лично я знаю примерно 3-4 пары ААшных, а может и больше. Надо вспоминать.
Я и сама такая пара, кстати.

Спустя 14 минут, 10 секунд (7.06.2007 - 07:18) Пантера написал(а):
Складывается у меня впечатление, что львиная доля ААшек а форуме - это люди, у которых партнеры тоже в АА. А есть тут кто-то, у кого отношения с независимыми партнерами? И еще интересно узнать, что лучше - с ААшкой строить отношения или с независимыми?
Я категорически не хотела встречаться с анонимным, для меня это было ясно как Божий день. Но из-за любви пришлось сдать свои позиции - и я в общем-то не жалею, хотя тяжело блин манипулировать. Не поманипулируешь нифига.

Спустя 20 минут, 10 секунд (7.06.2007 - 07:38) Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.06.2007 - 07:18)
что лучше - с ААшкой строить отношения или с независимыми?

Лучше - с любимым.

Спустя 13 минут, 31 секунд (7.06.2007 - 07:51) NikitA написал(а):
Мой муж никакого отношения к АА не имеет.Он выпивает очень редко и очень мало.Купил себе вина бутылку месяц назад,бокальчик выпил в обед,оставшееся так и стоит до сих пор,уже выдохлось наверное.Говорит,что на сильно пьющих родителей насмотрелся в юности и после армии воевал с ними на этой почве.Отец умер лет 10 назад(кто-то голову по пьянке ему проломил),а мать живет у меня на даче(до сих пор квасит в тихоря).Когда свекровь как-то раз приехала к нам в гости,я заведомо где только можно разложила нашу литературу..........................Вобщем надолго она у нас незадержалась,ломанулась назад в деревню с воплями,что я её в секту заманить хочу laugh.gif и она вообще давно не пила(уже целых три дня!).Теперь к вопросу издалека подхожу,правда свекровь сразу норовит в грядки от меня удрать biggrin.gif
Что касаемо моего дражайшего супруга,то он вполне нормально относится к тому,что я ААшка smile.gif Теперь АА-это часть моей жизни и ,слава Богу,он относится к этому с пониманием.

Спустя 18 минут, 44 секунд (7.06.2007 - 08:10) Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.06.2007 - 07:18)
Складывается у меня впечатление, что львиная доля ААшек а форуме - это люди, у которых партнеры тоже в АА.

Во блин blink.gif
А я вот щас все это время вспоминала-вспоминала, и никого кроме нас с тобой, suvik и Кота из этой львиной доли и не придумала больше.
Остальные все как раз наоборот не с ААшками связаны. Их много больше...

Спустя 34 минут, 13 секунд (7.06.2007 - 08:44) Пантера написал(а):
Sir
А Фиесту и Чмоки уже не считаем? rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 23 секунд (7.06.2007 - 09:03) Sir написал(а):
А они что - пара? blink.gif

Спустя 4 минут, 0 секунд (7.06.2007 - 09:07) Пантера написал(а):
Sir
Нет, но были же в паре. Значит, могут точно сказать про свой опыт.

Спустя 4 минут, 58 секунд (7.06.2007 - 09:12) Пантера написал(а):
Мне вообще кажется, что я уже не способна встречаться с независимыми нормальными мужчинами. Я слишком для них странная.

Спустя 2 часов, 20 минут, 22 секунд (7.06.2007 - 11:32) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.06.2007 - 09:12)
Мне вообще кажется, что я уже не способна встречаться с независимыми нормальными мужчинами. Я слишком для них странная.

Ты вааще странная laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 18 минут, 0 секунд (7.06.2007 - 11:50) Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.06.2007 - 09:07)
Sir
Нет, но были же в паре.

Не, ну эдак процентов 90% ААшек могут сказать, что они когда-то были в паре с ААшкой biggrin.gif А то и не с одной tongue.gif

Я помню очень хорошую фразу, которую сказал мне мой будущий муж (мы тогда еще даже не встречались, общались по аське первые дни и я к нему отчаянно клеилась): "Влюбленность в АА не редка. Часто новичок встречает опытного человека и ему кажется - вот она, родная душа. На одном языке разговаривают. Но чаще всего когда тема алкоголя исчерпывается, на этом все и заканчивается".

(это он так отбрить меня пытался, охолонить, как говорится)

Спустя 5 минут, 25 секунд (7.06.2007 - 11:55) Сергей_К написал(а):
Цитата
А они что - пара? 

Цитата
Sir
Нет, но были же в паре. Значит, могут точно сказать про свой опыт.

Оказывается, я совершенно отстал от закулисной жизни.
И давно они вдвоем???

Спустя 1 минут, 7 секунд (7.06.2007 - 11:56) Пантера написал(а):
Шланг-Цзы

А ты? wink.gif

Спустя 1 минут, 2 секунд (7.06.2007 - 11:57) Пантера написал(а):
Сергей_К
biggrin.gif

Спустя 3 минут, 13 секунд (7.06.2007 - 12:01) Пантера написал(а):
Короче, решила я больше не ходить на собрание вдвоем со своим. Пусть идет, если хочет, я в курилке поторчу.

Спустя 22 минут, 5 секунд (7.06.2007 - 12:23) Sir написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 7.06.2007 - 11:55)
Цитата
А они что - пара? 

Цитата
Sir
Нет, но были же в паре. Значит, могут точно сказать про свой опыт.

Оказывается, я совершенно отстал от закулисной жизни.
И давно они вдвоем???

Да вот видишь, Пантерочка говорит, что уже разбежались...
Так что ты вообще все пропустил! tongue.gif

Спустя 1 минут, 30 секунд (7.06.2007 - 12:24) Sir написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.06.2007 - 12:01)
Короче, решила я больше не ходить на собрание вдвоем со своим. Пусть идет, если хочет, я в курилке поторчу.

Отличный повод ваще забить на собрания wink.gif
В Москве - в падлу, на выезде - чтобы его не смущать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (7.06.2007 - 12:34) Фиеста написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 7.06.2007 - 11:55)
Цитата
А они что - пара? 

Цитата
Sir
Нет, но были же в паре. Значит, могут точно сказать про свой опыт.

Оказывается, я совершенно отстал от закулисной жизни.
И давно они вдвоем???

Во, блин... Чего тока про себя не узнаешь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 59 секунд (7.06.2007 - 12:38) Фиеста написал(а):
Ну, вы мой опыт (не с Чмоки, тьфу-тьфу-тьфу biggrin.gif ) со счетов тож не сбрасывайте, семь лет все-таки, не каждый брак стока держится...
Я уже и не знаю, с кем лучше: с АА, не с АА. Главное, чтоб любовь была, здесь я полностью согласна... На все воля Божья...
АА все-таки рабочие, лучше соображают, что к чему. Но, с другой стороны, и более "замороченные"... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 53 секунд (7.06.2007 - 12:47) alles написал(а):
Цитата
Я уже и не знаю, с кем лучше: с АА, не с АА.

"...если б я имел АА.... biggrin.gif
если б всё АА меня имело laugh.gif "
ну и тема biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минут, 56 секунд (7.06.2007 - 12:50) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 7.06.2007 - 12:10)
Кота

Кот связался с АА-шкой на 10-м году трезвости. А до этого была совершенно независимая жена.

Спустя 6 минут, 56 секунд (7.06.2007 - 12:57) Sir написал(а):
Ну мой муж тоже не сразу связался-то с мной...

Спустя 4 часов, 6 минут, 10 секунд (7.06.2007 - 17:03) Чмоки написал(а):
Цитата
Помнишь как в Ростове

Но ведь тебе удалось разобраться... и это главное...воды мне не досталось... но было больно , очень больно и страшно за тебя...

Спустя 23 минут, 40 секунд (7.06.2007 - 17:27) Чмоки написал(а):
Цитата
И еще интересно узнать, что лучше - с ААшкой строить отношения или с независимыми?

Только по любви))))))))))))))
у меня опыта с обычными нету... у них от меня башка пухнет, а мне скучно с ними со второй минуты разговора...
У меня все любви и любвишки в АА были. А сейчас на старости и в АА уже не интересна(((
В Питер может смотаться? может там... белой ночью... я и найду какого- нибудь дедушку...на ААшной тусовке.. или он на меня наткнётся...

Спустя 53 минут, 49 секунд (7.06.2007 - 18:21) Пантера написал(а):
Чмоки
Точняк, в Питере наверняка будет куча дедушек....

Спустя 22 минут, 12 секунд (7.06.2007 - 18:43) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.06.2007 - 18:21)
Чмоки
Точняк, в Питере наверняка будет куча дедушек....

В том числе и странных rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 43 секунд (7.06.2007 - 18:56) Чмоки написал(а):
Шланг-Цзы
можно и странных))) главное чтоб были)))

Спустя 2 часов, 42 минут, 14 секунд (7.06.2007 - 21:38) Sir написал(а):
А мне и не с ААшками интересно.
Я вот в самом начале начала делить мир на "них" и "нас".
А теперь вижу, что и среди нормально пьющих есть честные, есть нечестные, есть совсем больные, а есть слегка больные...

Правда, за Программу не с ААшками не потрешь, ну так и не все ж целыми днями про Шаги беседовать.
Мы, например, даже с мужем-алкоголиком мало про АА общались с самого начала. Он с себя сразу постарался спихнуть роль наставника, чтобы у меня в голове он больше "жил" как мужчина, а не как алкаш.
Хотя и привел меня в АА он, конечно.

Спустя 10 часов, 21 минут, 10 секунд (8.06.2007 - 07:59) Пантера написал(а):
Мне тоже интересно с не-ААшками. А уж им со мной как... Но с ними вечный подвох в том, что не всем я рассказываю про свои проблемы с алкоголем и тому подобное. И начинается... Шампанское в подарок, уговоры пойти на пьянку, вопросы всякие.
А еще хочу отметить - я достаточно долго общалась только с АА (первые 2 года точно). И после этого периода, оказалось что я невыносимо скучна и занудлива.

Спустя 23 минут, 34 секунд (8.06.2007 - 08:23) Sir написал(а):
Не въехала, причина скучности и занудности - в постоянном общении с ААшками? Или ты сама по себе такая?

Спустя 35 минут, 38 секунд (8.06.2007 - 08:58) Пантера написал(а):
Sir
Причина скучности и занудливости - постоянное общение с АА и усиленная работа над собой. Потом стала вся настолько положительная, до скучности (но че поделать, так надо было - режим). В общем, потеряла опять свою индивидуальность. Через некоторое время начала намеренно косячить понемногу и реже ходить на собрания и поняла, что становлюсь самой собой.

Спустя 56 минут, 43 секунд (8.06.2007 - 09:55) Железный написал(а):
начили за здравие, окончили за упокой, прям сайт знакомст алкоголичек

Спустя 6 минут, 25 секунд (8.06.2007 - 10:01) Фиеста написал(а):
Наверно, это нормально, что алоголик в начале своего пути трезвления переходит на спецрежим. Действительно, нужно придти в себя, адартироваться, принять новые идеи и т.д. Но постепенно подразумевается выход в обычную, реальную жизнь. Те, кто навсегда застревают исключительно в АА - проблема. Трезвление - это не только возможность не употреблять, это еще и адаптация к обычной, нормальной жизни.

Спустя 16 минут, 45 секунд (8.06.2007 - 10:18) FatCat написал(а):
Цитата (Фиеста @ 8.06.2007 - 14:01)
Но постепенно подразумевается выход в обычную, реальную жизнь.
Ага! Тема 12-го шага.
Тем, кто "в год по шагу" до-о-о-о-о-олго ждать придется.
Я "по-стахановски" выдал на-гора все 12 за 12 недель; никто и не успел заметить моей "программной закрытости" biggrin.gif

Спустя 23 минут, 2 секунд (8.06.2007 - 10:41) Sir написал(а):
Пантера, мне почему-то мерещится, что ты активную антиААшную позицию сейчас занимаешь - отрицалово настоящее biggrin.gif

Лично я не считаю, что становясь положительной, я стану скучной занудой.

Я, например, раньше считала, что все, кто не пьют - уроды серые, не умеющие веселиться. А не пить - это значит постоянно дергаться и срывать на всех зло, что тебе нельзя.

По-моему, ты просто не с теми людьми общалась это свое первое время wink.gif Не к тем приклеилась, с кем можно было оставаясь самой собой, духовно (или как там еще) расти.

Спустя 1 часов, 11 минут, 47 секунд (8.06.2007 - 11:53) Owl написал(а):
unsure.gif

Спустя 20 минут, 54 секунд (8.06.2007 - 12:14) Пантера написал(а):
Sir
Может и отрицалово... Период такой cool.gif
Нда, не повезло мне cool.gif а что делать, кто меня взял на поруки, к тому и приклеилась. Вон, Шлангу и даром не надо было возиться... На Круг сводил и сбыл с рук. А недавно сказал, что я была тормозом. Ну кому тормоз нужен)))

Спустя 17 минут, 2 секунд (8.06.2007 - 12:31) Фиеста написал(а):
О, Господи! Вон уже новички большие от ужаса глаза делают нам... Видится мне, что от самого человека зависит качество его общения. Что, зануд-неАА мало? Да предостаточно!
Говорю же, во всем разумный подход нужон...
Не надо делать трезвость смыслом своей жизни. Я трезвею для того, чтобы жить, а не наоборот. При этом понимаю: не будет трезвости - не будет жизни...
Тема 12-го Шага - радость жизни, а никак не занудство. Фсе. Работаем над собой дальше... biggrin.gif

Спустя 17 минут, 31 секунд (8.06.2007 - 12:48) Сергей_К написал(а):
Цитата
мерещится, что ты активную антиААшную позицию сейчас занимаешь - отрицалово настоящее

Фильтруй базар, плз.

Спустя 56 минут, 18 секунд (8.06.2007 - 13:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Пантера @ 8.06.2007 - 12:14)
Вон, Шлангу и даром не надо было возиться... На Круг сводил и сбыл с рук. А недавно сказал, что я была тормозом. Ну кому тормоз нужен)))

Ну ты ваащеееее blink.gif
Я тебя после первого "Круга" пытался на машине с проверенным братом домой отправить,так ты от нас до метро бежала как ошпаренная,прикрыв сковородкой причинные места...Я тогда не в такой физической форме как щас был...не смог догнать..извини laugh.gif

Спустя 30 минут, 47 секунд (8.06.2007 - 14:16) Пантера написал(а):
Шланг-Цзы
Ваще не помню такого rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 50 минут, 10 секунд (8.06.2007 - 16:06) Sir написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 8.06.2007 - 12:48)
Цитата
мерещится, что ты активную антиААшную позицию сейчас занимаешь - отрицалово настоящее

Фильтруй базар, плз.

Не поняла.

Спустя 37 минут, 31 секунд (8.06.2007 - 16:43) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 8.06.2007 - 16:06)
Цитата (Сергей_К @ 8.06.2007 - 12:48)
Цитата
мерещится, что ты активную антиААшную позицию сейчас занимаешь - отрицалово настоящее

Фильтруй базар, плз.

Не поняла.

Рамсы не путай,он имел ввиду cool.gif

Спустя 37 минут, 48 секунд (8.06.2007 - 17:21) Фиеста написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.06.2007 - 13:45)
Ну ты ваащеееее blink.gif
Я тебя после первого "Круга" пытался на машине с проверенным братом домой отправить,так ты от нас до метро бежала как ошпаренная,прикрыв сковородкой причинные места...Я тогда не в такой физической форме как щас был...не смог догнать..извини laugh.gif

Ну ты, Шланг, ващееее... rolleyes.gif
Свеженькую алкоголичку, привыкшую к ситуациям в употреблении, где все мужики - сво..., после первого собрания спихивать в машину к какому-то анонимному братану... И удивляться потом... Хорошо, она вам той сковородкой по башке не дала biggrin.gif

Спустя 29 минут, 58 секунд (8.06.2007 - 17:51) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Фиеста @ 8.06.2007 - 17:21)
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.06.2007 - 13:45)
Ну ты ваащеееее blink.gif
Я тебя после первого "Круга" пытался на машине с проверенным братом домой отправить,так ты от нас до метро бежала как ошпаренная,прикрыв сковородкой причинные места...Я тогда не в такой физической форме как щас был...не смог догнать..извини laugh.gif

Ну ты, Шланг, ващееее... rolleyes.gif
Свеженькую алкоголичку, привыкшую к ситуациям в употреблении, где все мужики - сво..., поле первого собрания спихивать в машину к какому-то анонимному братану... И удивляться потом... Хорошо, она вам той сковородкой по башке не дала biggrin.gif

Фильтруй базар, плз. laugh.gif

Спустя 21 минут, 52 секунд (8.06.2007 - 18:13) Фиестанаписал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.06.2007 - 17:51)
Фильтруй базар, плз. laugh.gif

Щас попробую:

"Многоуважаемый Шланг! Предлагаю вам учесть на будущее то, что психика женщины, долгое время находившаяся под воздействием употребления веществ, изменяющих сознание (в нашем случае - алоголя), в период неокрепшей ремиссии или вообще без оной, хрупка и ранима; плохо переносит любые ситуации, хоть отдаленно напоминающие нездоровые, невзаимолюбящие взаимоотношения с мужчинами, основанные на взаимном или невзаимном использовании. Они (ситуации) могут привести женщину в состояние не всегда адекватной реакции на происходящее, что, в свою очередь, не исключает тяжелых последствия для Вашего физческого здоровья и эмоциональной сферы..." biggrin.gif

Спустя 1 часов, 50 минут, 39 секунд (8.06.2007 - 20:03) Чмоки написал(а):
Цитата
"Многоуважаемый Шланг! Предлагаю вам учесть на будущее то, что психика женщины, долгое время находившаяся под воздействием употребления веществ, изменяющих сознание (в нашем случае - алоголя), в период неокрепшей ремиссии или вообще без оной, хрупка и ранима; плохо переносит любые ситуации, хоть отдаленно напоминающие нездоровые, невзаимолюбящие взаимоотношения с мужчинами, основанные на взаимном или невзаимном использовании. Они (ситуации) могут привести женщину в состояние не всегда адекватной реакции на происходящее, что, в свою очередь, не исключает тяжелых последствия для Вашего физческого здоровья и эмоциональной сферы..." 


Класс! Могучая Женчина! и что трезвость с тётками делает. ))))))) со стороны посмотреть зануда и есть зануда)))

Спустя 5 минут, 10 секунд (8.06.2007 - 20:09) Фиеста написал(а):
Чмоки
Сама ты тетка и зануда... sad.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 57 секунд (9.06.2007 - 04:29) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Фиеста @ 8.06.2007 - 20:09)
Чмоки
Сама ты тетка и зануда... sad.gif

Обе хороши tongue.gif

Спустя 3 часов, 51 минут, 57 секунд (9.06.2007 - 08:21) Чмоки написал(а):
Фиеста
ты не поняла!!!!!!!!! я как раз о том, что это великолепный пример о том. что только нормальная речь делает нас нормальнымы)))) И у тебя великолепно получилось перевести с нормального на занудский, я в ВОСТОРГЕ!

Спустя 2 часов, 9 минут, 7 секунд (9.06.2007 - 10:30) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 9.06.2007 - 12:21)
о том, что это великолепный пример о том. что только нормальная речь

Бу-га-га!!!

Спустя 2 часов, 58 минут, 27 секунд (9.06.2007 - 13:28) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.06.2007 - 10:30)
Цитата (Чмоки @ 9.06.2007 - 12:21)
о том, что это великолепный пример о том. что только нормальная речь

Бу-га-га!!!

Йо-хо-хооооаааааааа laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минут, 13 секунд (9.06.2007 - 13:31) Фиеста написал(а):
Чмоки
Не все понимают нормальный язык biggrin.gif , приходится приспосабливаться tongue.gif

Спустя 1 часов, 40 минут, 56 секунд (9.06.2007 - 15:12) FatCat написал(а):
Цитата (Фиеста @ 9.06.2007 - 17:31)
Не все понимают нормальный язык

Когда человек хочет, чтобы его поняли, он перечитывает написанное прежде чем отправить.
Некоторые (смущенно краснеет) иногда по 3 раза кнопку "Предварительный просмотр" жмут, чтобы не только очепятки увидеть, но и посмотреть, как строки ложатся...

Спустя 13 минут, 40 секунд (9.06.2007 - 15:26) Фиеста написал(а):
FatCat
А в чем проблема-то, я не поняла? Кому что из моих постов непонятно?

Спустя 2 часов, 18 минут, 31 секунд (9.06.2007 - 17:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.06.2007 - 15:12)
[
Некоторые (смущенно краснеет) иногда по 3 раза кнопку "Предварительный просмотр" жмут

А то,брат,и по пять cool.gif

Спустя 48 минут, 25 секунд (9.06.2007 - 18:33) FatCat написал(а):
Цитата (Фиеста @ 9.06.2007 - 19:26)
А в чем проблема-то, я не поняла?

Ты очень понятно пишешь. А вот Веру я понимаю через раз.
user posted image user posted image

Спустя 58 минут, 50 секунд (9.06.2007 - 19:32) Lenchik написал(а):
прочитала последние две страницы и рассмеялась - цирк тут! biggrin.gif

Спустя 2 часов, 52 минут, 50 секунд (9.06.2007 - 22:25) Мария написал(а):
Пантера
Мужчин так много на Земле...Можно поискать и не в среде ААшников. Это на крайний случай.

Спустя 3 дней, 8 часов, 35 минут, 54 секунд (13.06.2007 - 07:00) Пантера написал(а):
Мария
Ну как же искать, когда сердце занято. В понедельник сказал мне - мы идем на собрание. И мне так противно стало, что теперь такая вот обязаловка наступила... Я ответила - ты ведущий, тебе надо быть - иди. А я не хочу.
А потом еще от него получила констатацию, что, мол, надо надо надо мне на собрания ходить, потому что плохое у меня состояние и все прочее.
Еще противный вопрос - "ты случайно колеса не ела, пока ходила гулять?" А я вместо группы пошла гулять и на качелях качаться. Короче, такие вот издержки общения с ААшником у меня.

Спустя 5 минут, 24 секунд (13.06.2007 - 07:06) Инсайт написал(а):
Пантера
Ну, наверно не все ААшники себя так ведут. В его поведении есть что-то от созависимости, особенно вопрос про колеса. Может ему на Ал-анон походить надо wink.gif

Спустя 39 минут, 47 секунд (13.06.2007 - 07:46) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 13.06.2007 - 11:06)
Может ему на Ал-анон походить надо

ИМХО, идея хороша, но послать можно короче и прямее.
У нас сейчас дома трое "анонимных", и не припомню, чтобы решали вопрос, ходить вместе или порознь; обычно как кому удобнее, тот так и ходит.

Спустя 3 минут, 45 секунд (13.06.2007 - 07:49) Инсайт написал(а):
Цитата
идея хороша, но послать можно короче и прямее.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 5 секунд (13.06.2007 - 09:02) Sir написал(а):
Пантера, а что - ходить на собрание можно только в Иваново и именно на то, что ведет он? Другой возможности у тебя ходить на собрания нет? biggrin.gif
Или он не знает, что у тебя есть возможность (на мой взгляд, но я не уверена теперь в этом) посещать собрания групп в Москве (ты ведь в Москве все еще живешь, да?)?

А про колеса, думаю, это была шутка такая. Если бы ты их ела, такой вопрос можно было бы не задавать, думаю biggrin.gif
Я видела людей "под колесами" - можно не спрашивать, если они их или нет wink.gif

Спустя 1 часов, 27 минут, 19 секунд (13.06.2007 - 10:30) Пантера написал(а):
Sir
Мне такие "шутки" радости не доставляют. Мы оба знаем, что это такая шутка, но она меня неизменно бесит.
А ходить на собрания я могу в Москве, но от места работы все группы находятся далековато. Ближайшая группа У Очага - начинается в 19 00, приезжаю на нее к 20 00 и с огромными усилиями. Отпрашиваться с работы чаще раза в месяц не могу.
Надо на Бутырке группу открывать, но я балбеска, мне некогда.

Спустя 3 часов, 7 минут, 59 секунд (13.06.2007 - 13:38) Sir написал(а):
Почему? Надо создать группу, которая встречается в 20-20.30. Тогда и конкретный район не так важен, на мой взгляд.

А по поводу шутки - надо до него тогда донести, что такие шутки не катят smile.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (13.06.2007 - 13:45) Пантера написал(а):
Sir
Да он про мои экзерсисы с колесами наслышан... И все равно поминает. Прям назло б...

Есть Преображение в 20 00. Но это южный район, а я не севере. Как подумаю, что в метро ехать, помереть охота. До дома на троллейбусе по Бутырке еду.

Спустя 2 часов, 47 минут, 11 секунд (13.06.2007 - 16:32) Sir написал(а):
Делай группу у себя smile.gif На Бутырку я бы таскалась - это мне недалеко.

Спустя 5 минут, 31 секунд (13.06.2007 - 16:38) Фиеста написал(а):
Цитата (Sir @ 13.06.2007 - 16:32)
Делай группу у себя smile.gif На Бутырку я бы таскалась - это мне недалеко.

Анонимные вконец обнаглели, скоро группа будет прям к ним домой ездить... biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 22 минут, 18 секунд (13.06.2007 - 17:00) Сергей_К написал(а):
Каке то очень банальные и тривиальные причины, для непосещения группы.
Я могу несколько разнобразить список причин: biggrin.gif tongue.gif
- Занят на работе;
- Занят дома;
- Нет времени;
- Нет денег на транспорт;
- Далеко ехать(уже упоминалось);
- Неподходит время (уже упоминалось);
- Неподходит помещение;
- Неподходит освещение;
- Неподходит сектетарь;
- Неподходит кто либо из присутствующих;
- Неходит кто либо из отсутствующих;
- Неподходит тема;
- Неподходит молитва;
- Плохо кормят( это я подсмотрел у Сыра с Кошкой три года назад);

Спустя 33 минут, 39 секунд (13.06.2007 - 17:34) Sir написал(а):
Конечно, плохо кормят. Приезжаю я, значит, после работы уставшая, хочется салата и кусок мяса. А мне что? Чай максимум и печенье.
Нет бы официанты ходили, заказы принимали... это я понимаю! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 14 минут, 19 секунд (13.06.2007 - 18:48) Чмоки написал(а):
FatCat
речь устная и письменная- разительно отличаются((( именно по этому я не писатель(((

Спустя 7 минут, 9 секунд (13.06.2007 - 18:55) Чмоки написал(а):
Пантера
Sir
ну про подозрения я понимаю... и обижаться не фиг! наше поведение очень часто настороживает. мы и без лекарств часто похожи на обдолбаных просто сами себя не видим(((. А уж если на собрания перестаём ходить " по уважительным причинам, то опасения близких только усиливаются...

Спустя 12 минут, 21 секунд (13.06.2007 - 19:07) Пантера написал(а):
Сергей_К
"Плохо кормят( это я подсмотрел у Сыра с Кошкой три года назад); "
А я не помню такого почему-то))) ну и память у меня...

Sir
Ладно, после работы зайду кое-куда неподалеку. Мало ли, вдруг получится с помещением.

Чмоки
А я когда в плохом состоянии, обижаюсь по любому поводу. И уж тем более, когда до меня пытаются донести, что со мной что-то не так (я и сама все знаю). Просто хочется чтобы меня обнимали и гладили по голове.

Спустя 6 минут, 23 секунд (13.06.2007 - 19:14) Пантера написал(а):
Шланг! Запиши мне недуховный фильм, плиз. Я в следующую среду приду обязательно. rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 22 секунд (13.06.2007 - 19:53) Sir написал(а):
Пантера, не надо тебе недуховный фильм. Проси книжку. Духовную smile.gif

Спустя 10 часов, 37 минут, 19 секунд (14.06.2007 - 06:30) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.06.2007 - 22:48)
FatCat
речь устная и письменная- разительно отличаются((( именно по этому я не писатель(((

Байка по теме:
Марк Твен очень много писал, и ему было некогда перечитывать написанное - поэтому Марк Твен, отправляя свои рассказы редакторам, в сопроводительном письме часто писал: "написано но не прочитано".

Зная эту историю один начинающий писатель сопроводил свои первые пробы пера припиской: "написано, но не прочитано". В ответ получил письмо от редактора: "Прочитано, но Марк Твен не узнан".

Вер, помойку в устной речи прощают потому, что вылетевшее слово не исправишь. В письменной речи помойку тоже прощают... если ты "Марк Твен" и если сказанное тобой настолько важно, что стоит поломать мозги ради понимания мыслей великого гуру. Во всех прочих случаях помойка в письменной речи воспринимается как вызывающее неуважение к читателю; дескать я съэкономлю 10 секунд и вывалю грязный текст, и мне насрначихать на читателя, которому придется продираться через мои кракозёбрины.

Спустя 46 минут, 45 секунд (14.06.2007 - 07:17) Eugeny написал(а):
FatCat
Согласен с тобой. Есть у нас одна анонимная сестренка (и вы ее знаете), у которой имеются "нелады" со знанием русского языка (еще раз повторю, не осуждаю, поскольку причин на это много - в частности, дислексия). Так вот, она нашла способ борьбы с этим, именно из уважения к тем, кто читает ее письма, например, в рассылку - сначала печатает то, что хочет сказать в ВОРДЕ. ВОРД находит ошибки и помогает их исправить в соответствии с правилами грамматики. После этого автор копирует текст и вставляет его туда, куда это необходимо. Иногда, когда у меня возникают те или иные сомнения, я заглядываю в орфографический словарь. Именно, из уважения к тем, кто будет читать то, что я пишу.

Спустя 1 минут, 51 секунд (14.06.2007 - 07:19) Eugeny написал(а):
Кстати, прошу прощения за тавтологию в предыдущем тексте - не удалось избежать unsure.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (14.06.2007 - 07:34) Sir написал(а):
А я вот, кстати, начинаю уже забывать правильное написание некоторых слов... настолько обложили со всех сторон "извените" и "у нас все получиться" sad.gif
Надо бы возобновить чтение Тургенева smile.gif

Спустя 1 часов, 22 минут, 41 секунд (14.06.2007 - 08:57) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 14.06.2007 - 11:34)
"извените"

И звенят и звенят... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 31 секунд (14.06.2007 - 10:08) Kseniya написал(а):
Я и мой молодой человек одно время ходили на собрания вместе. До тех пор пока он не сказал мне, что ему очень тяжело слышать то, о чём я говорю. И не важно, что обсуждается на группе. По чувствам он "хапал" в общем. Анализируя вечерами совместное посещение группы, я увидела, что об абсолютной честности искренности (перед собой, в первую очередь) в высказывании не может быть даже речи. Вот такой у меня опыт.

Спустя 1 часов, 6 секунд (14.06.2007 - 11:08) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.06.2007 - 08:57)
Цитата (Sir @ 14.06.2007 - 11:34)
"извените"

И звенят и звенят... biggrin.gif

И руками махают.


Kseniya, угу. Вот у меня то же самое. Все равно если буду при муже высказываться, буду оглядываться - либо начну себя приукрашивать (я до сих пор в него влюбленная еще очень сильно, поэтому волнуюсь когда с ним нахожусь рядом), либо начну думать, как бы чего не сказать, чтобы ему больно не сделать.
Дык я тогда по большому счету и дома могу такие "собрания" устраивать.

Спустя 7 часов, 5 минут, 36 секунд (14.06.2007 - 18:14) Пантера написал(а):
Хм, похоже, что для моего это не проблема... Помню, как пару раз пихал меня - мол, выскажись.

Спустя 4 дней, 38 минут, 46 секунд (18.06.2007 - 18:53) Germina написал(а):
Мы с бывшим бойфрендом одно долгое время ходили на собрания вместе.Дуст полный!Ощущение подконтрольности.Приходится фильтровать базар.Потом еще минус связей в АА-отношения у всех на виду.Порой боялась сказать что-то,чтобы не ..(слово забыла)ну как бы не опустить человека в глазах остальных,например если у меня обида.
Аналогично(даже еще жестче!) посещение собраний моим папкой...особенно тема например взаимоотношения с близкими.Ни честности,ни искренности.
Слава ВС есть у меня спонсор и люди,которым я доверяю,этим и спасалась,посему все же трезваяsmile.gif

Спустя 10 минут, 51 секунд (18.06.2007 - 19:04) Germina написал(а):
А интересно можно ли такую жизнь вести,чтобы не бояться искренности и честности перед близкими людьми?есть ли среди нас такой опыт?
Еще заметила,что манипулировала часто через высказывания на собрании.

Спустя 10 минут, 19 секунд (18.06.2007 - 19:14) Guest написал(а):
Цитата (Germina @ 18.06.2007 - 19:04)
А интересно можно ли такую жизнь вести,чтобы не бояться искренности и честности перед близкими людьми?есть ли среди нас такой опыт?

Я не боюсь. Но у меня честность не означает, что я говорю ВСЕ. А означает, что если я что-то говорю, то это честно.

Спустя 1 дней, 18 часов, 26 минут, 23 секунд (20.06.2007 - 13:40) Guest написал(а):
пытаюсь найти хоть одного живого человека... пожалуйста откликнитесь!

Спустя 1 минут, 50 секунд (20.06.2007 - 13:42) Инсайт написал(а):
Guest
Что случилось?

Спустя 6 дней, 8 часов, 16 минут, 30 секунд (26.06.2007 - 21:59) Чмоки написал(а):
у меня возникло острое желание оказаться на собрании вдвоём... с дяденькой!! вот! Завидую! вот!

Спустя 23 часов, 55 минут, 43 секунд (27.06.2007 - 21:54) Фиеста написал(а):
Чмоки
Абсолютно нормальное желание для здоровой взрослой женщины! biggrin.gif

Спустя 4 дней, 10 часов, 10 минут, 24 секунд (2.07.2007 - 08:05) Пантера написал(а):
Чмоки
А если дяденька постоянно норвит подсесть рядом, а потом щиплется, засовывает пальцы под пояс штанов и всячески шалит, когда нада сидеть тихо и слушать?
mad.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (2.07.2007 - 08:11) Sir написал(а):
Если ты этого дядечку первый раз видишь, то по сусалам ему.
А если это твой возлюбленный, то ему можно объяснить, шобы щипаться лез после. Если конечно тебе эти щипки не нравятся wink.gif