Мы говорим о том, что честность - гарант выздоровления. Рассуждаем о духовности. .. А на самом деле действительно ли все так честно?
Член АА воспользовался деньгами напарника, а когда тот протрезвел, решил не возвращать долг, сказав, что тот ему ничего не давал (ну типа пьян был - не помнит wink.gif )
Другой член воспользовался женщиной. Расположил к себе, покатал на машине, добился своего и кинул.. а у неё трезвости мал-мала, она влюбилась...
Кто-то сплетничает и рассказывает какие-то подробности, в определённый момент наносящие вред тому, о ком рассказывают. Кто-то "выдавливает" иного с группы.
При этом все тААкие духовные... так говорят хорошо smile.gif
,
Вот как такие ситуации разруливаются у вас?
Поделитесь, у кого есть опыт...




Спустя 10 минут, 26 секунд (25.02.2017 - 22:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 23:35 )
Кто-то сплетничает и рассказывает какие-то подробности,

Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 23:35 )
Вот как такие ситуации разруливаются у вас?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

мне если честно - до лампочки чужая нечестность

я свою честность с трезвости берегу .

а еще я точно знаю .как работает закон бумеранга .

а еще я не собираю сплетни .
поэтому такие ситуации вокруг меня не образуються .уже давненько .

да и это сплетни а не факты
Цитата
Член АА воспользовался деньгами напарника, а когда тот протрезвел, решил не возвращать долг, сказав, что тот ему ничего не давал (ну типа пьян был - не помнит

а может как раз наоборот оговорить хочет .


Цитата
Другой член воспользовался женщиной. Расположил к себе, покатал на машине, добился своего и кинул.. а у неё трезвости мал-мала, она влюбилась...

тут тоже вилами на воде .... кто кого соблазнил .... и нахрена она вообще с ним поехала wink.gif



Спустя 14 минут, 55 секунд (25.02.2017 - 22:58) Багира2 написал(а):
А мне на это наплевать.

Умиляет идеализация проходящих программу.
Да не меняются люди, никогда. Какими родились, такими и на погост снесут.

Если по натуре, от рождения хороший человек, то таким будет и пьяным и трезвым.

А другой был пьяным козлом, стал трезвым козлом.

Только программой манипулировать научились, да красиво языками шлепать. smile.gif

И с какой стати мне разруливать чужие косяки? Созу в себе воспитывать?

Спустя 24 минуты, 13 секунд (25.02.2017 - 23:23) PRIYTELNICA написал(а):
Почему нападает такая идеализация?
Что если задумали трезветь,то все все станут осознанными.
Характер, воспитание,принципы жизни-они не меняются-это как код.
слегка корректируутся-что то раскрывается-но все в программе"хорошие люди" что ли? после прочтения БК и хождения на группы-вздор и слепота
Это что всех собрали в отдельную страну?
избранные?
Не идеализируйте и не будет разочарования.
Читает наша тетя семинары по традициям-выходит на улицу и все крушит-спрашиваю-ты же только говорила иначе..
Группу организовывает рядом с другой и в то же время-нарушение рекомендаций-да.
Ну..понимаешь..семинар это собранный опыт..а мне так удобнее,вот и делаю так то и так..
Нормально, просто люди просто характеры,просто качества и нравы. biggrin.gif
Мне важнее на сколько я честно вижу свои личные зехеры перед собой-убегаю ли,борюсь, или принимаю,исправляю..-вот это честность для меня(только искренность своих и хороших и не очень мыслей)короче единение души с умом. smile.gif

Спустя 21 минуту, 21 секунду (25.02.2017 - 23:44) Майк написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 22:35 )
Вот как такие ситуации разруливаются у вас?


О, довольно просто.

Лично я не говорю о честности, не рассуждаю о духовности, последний раз был на собрании года полтора назад и с членами АА общался тогда же. Благодаря этому, в вышеописанные ситуации не попадал довольно давно.


Спустя 21 минуту, 13 секунд (26.02.2017 - 00:05) Июлиана написал(а):
Багира2
Мне близки твои мысли. Я тоже пропагандирую точку зрения по поводу человека-чмо: если человек чмо, то теперь это чмо, которое не пьёт.
Все равно тяжбы0 какие-то внутри.
А как же помощь тем, кто страдает... хотя меня же и макнули не раз. И в группе мне не комфортно, потому что чай с конфетами я могу и дома попить, да и о наболевшем мне с мужем комфортнее разговаривать. Когда говорю об этом вслух, людей раздражает. Хочется, чтобы у нас было АА, а не подобие собирательной терапии.

Майк
Я тоже уже давно не была. В наркологию езжу периодически и все.

Все ситуации реальные, гаспар1.
Что-то из моего опыта, иное произошло с моими подспонсорными.
У нас маленький город, очень маленькая группа. У меня нет возможности выбирать места, где бы ситуации вокруг меня не образовывались wink.gif

Спустя 44 минуты, 6 секунд (26.02.2017 - 00:49) kammen написал(а):
Для меня честность и честностИ неравнозначны. Поэтому подобные ситуации разруливаю в первую очередь в своей голове. Т.е. размышляю. Это тяжелый труд. Размышление не предполагает делания мною обязательного логического вывода по данной конкретной ситуации. Одним словом, не циклюсь. Как и впереди идущие комментаторы. Попробуй.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (26.02.2017 - 00:54) FatCat написал(а):
Честность в программе - это честность перед самим собой.
Честность перед другими - это то, что впитал (или не впитал) с материнским молоком. Программа тут может что и подсказывает, но не настаивает.

Спустя 1 час, 43 минуты, 6 секунд (26.02.2017 - 02:37) Cheburashka написал(а):
Июлиана
Это не про АА и не про программу. Это про жизнь.
В жизни постоянно кидают на деньги, мужчины пользуются женщинами, женщины мужчинами, а все остальные про это сплетни распускают. И я не поверю, что алкоголик пришёл в АА с розового облака, а не из, хотя бы - местного кабака. Так что... Честно надо взглянуть на ситуацию и не думать, что в АА ангелы собрались. Люди везде одинаковые. А в АА ещё и алкоголики.

Спустя 50 минут, 29 секунд (26.02.2017 - 03:27) all ex написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 22:35 )
Мы говорим о том, что честность - гарант выздоровления.

Вон FatCat уже сказал своё веское слово.
А вот и подтверждение этому:
"Не излечиваются те люди, ..., которые органически не могут быть честными сами с собой."(С)
По моим наблюдениям большинство "непоняток" в АА возникает именно из-за того,
что программу пытаются внедрить в мирскую жизнь, требуют "выполнения" программы другими людьми и т.д.
Здесь уже где-то обсуждалось "...применение 12 принципов в семье..." или что-то в этом роде.
Бред собачий...




Спустя 59 минут, 38 секунд (26.02.2017 - 04:27) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.02.2017 - 22:35 @ 2027175)
Мы говорим о том, что честность - гарант выздоровления.

Ты забыла написать слово "безупречная честность". cool.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 19 секунд (26.02.2017 - 07:38) Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана

Осмелюсь тебе предложить быть "честной перед самим собой".
смотри. называешь тему - " Я . Июлиана. хочу посещать собрания АА в моем маленьком городке. На собрания приходят одни стяжатели. прелюбодеи .подонва всех мастей, короче. Что мне делать. товарищи?"
получается честная тема про себя. а не про негодяев всех мастей. laugh.gif
.............
поделюсь. у меня был дружбан в АА. симпатичный мужик. 38лет. предприниматель.шебутной чувак. битый жизнью.
мы редко общались.и однажды, слушая в инете спикерское Светы Ш. на одной скайп-группе (Света из Ростова на Дону. спикерское она то, удалила) - я вдруг услышал его знакомый хриплый голос - он задавал Свете вопрос - "Скажи, Света, вот я хожу на собрание АА и там мой-же наставник сидит и заливает про высшие силы. духовность..а я знаю. что он и деньги в долг берет и старается отдавать так, что лучше и не отдавать. спит с новичками-девушками, и еще у него есть одна зазноба,а врет жене и так далее и тому подобное. и мне , Света от всего этого противно. не могу на собрания ходить. Какой у тебя есть, Света, опыт?"
я не помню точно , что Света ему ответила. что-то вроде - эта твоя проблема, заниматься НЕЧЕСТНОСТЬЮ других...своей надо заниматься.
.............
умер этот мой дружбан в запое .Я думаю, - никто в этом не виноват. ни те, кто в долг берет и не отдает.и ни те, кто сосиски из куриных отходов ест, но на свои.
.................................
я тоже на ту группу перестал ходить. но, это не значит, что меня должна беспокоить эта публика - болтающая про духовность и не в состоянии на себя посмотреть по-чеснаку. мне на них насрано.
Я в отличие от покойного моего приятеля. нашел альтернативу.а не завис в негодовании на кого-то, кому девчонки в машине отдаются..и телом и душой. wink.gif Отдаются под разговоры о духовности laugh.gif вместо бутылочки хорошего портвейна.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (26.02.2017 - 07:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 22:35 )
Кто-то "выдавливает" иного с группы.

Бывает, да...
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 час, 16 минут, 56 секунд (26.02.2017 - 09:00) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.02.2017 - 22:35 @ 2027175)
Вот как такие ситуации разруливаются у вас?

Никак, меня за честные отзывы об АА гоняют колокольчиком, гоняют "о себе" и не дружат.
Это как в комсомоле. О том, что АА - это мягкая анархия (термин Билла У.) на группах и не слыхивали.



Спустя 3 минуты, 5 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,25.02.2017 - 22:35 @ 2027175)
покатал на машине, добился своего и кинул..

Вообще-то по правилам, водительские права не выдаются алкоголикам и психбольным.
Если кто-то купил медосмотр...

Спустя 18 минут, 24 секунды (26.02.2017 - 09:18) Mike62 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 22:35 )
Мы говорим о том, что честность - гарант выздоровления.

У нас честность только одна: Честно ли ты хочешь остановиться пить?

Спустя 12 минут, 7 секунд (26.02.2017 - 09:30) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
получается честная тема про себя. а не про негодяев всех мастей.

Про меня.
А разве я не человек? Я не имею право на свое мнение? Я должна считаться со всеми - хорошо, возражений нет. А со мной считаться должны?
Да, я согласна, что довела ситуацию до того, что самоликвидировалась. Только что-то легости мне это не прибавило...
Цитата
нашел альтернативу.

Какую, если не секрет
Mike62
Цитата
Никак, меня за честные отзывы об АА гоняют колокольчиком, гоняют "о себе" и не дружат.
Это как в комсомоле. О том, что АА - это мягкая анархия (термин Билла У.) на группах и не слыхивали.

И как ты с этим сжился? Не говори только, что сразу и легко.... smile.gif - не поверю.

Спустя 11 минут, 28 секунд (26.02.2017 - 09:42) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.02.2017 - 09:32 @ 2027298)
И как ты с этим сжился?

На группы нет времени ходить. Уже 2 года не хожу.
Здесь особо не гоняют, на Весвало честность в почете.
Мне только за одну единственную тему рот скотчем залепили.


Спустя 27 секунд (26.02.2017 - 09:42) Июлиана написал(а):
Mike62
Цитата
Честно ли ты хочешь ос

А как же помощь другим? Психологическое равновесие?
Я уже практически готова забить на все... но вот на днях отследилв, что мысли стали появляться, что тепер-то смогу и немного - продукт свой, вреда не будет, вон муж мой попивает и говорит, что теперь ощущения другие на подвиги не тянет, возраст! Что самое интересное, ужаса при этом не испытала, как раньше - шарахалась от любой подобной мысли.
Это же реально. Причём спокойно без паники.
Так что, как не крути, группа нужна... только вот
Цитата
честные отзывы
покоя не дают...

Спустя 7 минут, 40 секунд (26.02.2017 - 09:50) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.02.2017 - 09:32 )
Какую, если не секрет


собой занимаюсь.
своим дерьмом.
это , вроде-бы, основная идея Выздоровления.
духовное , так сказать. пробуждение.
своим г... заниматься.

Спустя 21 минуту, 56 секунд (26.02.2017 - 10:12) helga написал(а):
Хочу про себя сказать:когда я взяла ответственность за свою жизнь.то поняла.что одна не справлюсь.у других-своя ответственность.поэтому решила отдать ее Богу .а Богу не соврешь.Самой себе можно соврать.
Иногда самообман меня убеждает.что я всегда и везде честная.а как самоанализом займусь-выясняется.что это не так.
Индикаторами моей нечестности являются уныние.недовольство.страх.раздражение и т.д.То есть все то.чир не дает мне чувствовать себя свободно и радостно.

Спустя 28 минут, 6 секунд (26.02.2017 - 10:40) Cleopatra написал(а):
Абсолютная честность - качество присущее только Богу, от всех остальных в том числе от себя Ее требовать неразумно.. в сторону идеала двигаться самому только. По мере возможности smile.gif

Спустя 36 минут, 52 секунды (26.02.2017 - 11:17) Таки написал(а):
Cleopatra

А как же Адам и Ева? Он же знал, но не сказал, что они нарушат запрет с яблоком. Или - не сказать, значит не соврать? И зачем ОН, вообще, сказал про Древо познания? Не знали бы - не попробовали.



Спустя 4 минуты, 23 секунды Guest написал(а):
Запретный плод сладок...

Спустя 7 минут, 53 секунды (26.02.2017 - 11:25) Эрцог написал(а):
Сегодня прощенное воскресенье.
Если я не всегда сам с собою честен, надеюсь что буду прощен.

Спустя 49 минут, 53 секунды (26.02.2017 - 12:15) Cleopatra написал(а):
Таки
Это вопрос Дара своему Творению свободной воли и абсолютного уважения к ней.
И с этим вопросом лучше всё-таки к духовным лицам обращается а не ко мне smile.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 55 секунд (26.02.2017 - 14:56) Хрюндик написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 19:35 )
Мы говорим о том, что честность - гарант выздоровления. Рассуждаем о духовности. ..

Не знаю как там "мы" - я могу говорить только о своей честности. Да и то - перед собой. А дальше по принципу - "хочешь говорить правду - говори о себе". По этому о эфемерных вещах типа духовности предпочитаю не рассуждать rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 19:35 )
Член АА воспользовался деньгами напарника..................................
Другой член воспользовался женщиной........ .........
Кто-то сплетничает и рассказывает ....................... Кто-то "выдавливает" иного с группы.
При этом все тААкие духовные... так говорят хорошо smile.gif
.....
Вот как такие ситуации разруливаются у вас?

Это не моя жизнь, по этому для меня лучший способ "разруливания" таких ситуаций - не участвовать в них и не думать о них. Пущай сами разбираются, как могут rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (26.02.2017 - 15:02) Ннн написал(а):
Как относиться к человеку, который вырезал картонный нимб и приклеил его к голове скотчем? Ответ: несерьёзно.

Бороться за справедливость? На войне не бывает победителей.

Как не вляпаться самой? Какашка закамуфлировалась в траве, но вонять то она не перестала? Принюхаться надо)))присмотреться.Если угораздило, то оно конечно-мерзко, но урок!))В следующий раз смотри под ноги!Извиняюсь , первое сравнение пришедшее в голову)))))

Спустя 2 часа, 56 минут, 48 секунд (26.02.2017 - 17:58) Хрюндик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.02.2017 - 20:00 )

Да не меняются люди, никогда. Какими родились, такими и на погост снесут.



Я там не в курсе, насчет погоста. Но парочка человек изменившихся в программе знаю. Сильно изменившихся. smile.gif

Спустя 56 минут, 2 секунды (26.02.2017 - 18:54) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 23:35 )
А на самом деле действительно ли все так честно?

Я вначале трезвости не видела в себе достаточно многое, что теперь вижу и считаю нечестностью. Психика моя меня так защищала, а то я зело совестливая, так вот чтобы шаблон мне не разорвало от вины и стыда smile.gif

По мере выздоровления открываются в прямом и переносном смысле мои глаза на тот или иной аспект взаимоотношений с собой и с миром. Вследствии чего меняется отношения к людям и ситуациям.
А главное - к самой себе! smile.gif

Учусь любить себя и принимать такой, какой есть. Узнавать себя учусь, все глубже и глубже. Т.к. это залог моего духовного выздоровления - успешное самопознание.

Спустя 19 минут, 49 секунд (26.02.2017 - 19:14) Nebula написал(а):
Одна спонсором заманивала новичков, обещала опрограммить. А сама вместо этого - клофелин в кофе капала и деньги крала. Вот так вот.

Спустя 7 минут, 35 секунд (26.02.2017 - 19:22) Июлиана написал(а):
Ннн
laugh.gif спасибо за сравнение! На самом деле - просто все.
Не парься, не обращай внимания, живи своей жизнью.
Но! По большому счету...
Ситуация с деньгами - сестрица сама позволила пользоваться ими, возложив все на напарника. Ей было комфортно: он вёл дела, она пила. Ну кинул он её! Так это его ответственность. А её ответственность - остаться с голой ж. и на улице. Такое сплошь и рядом как говорится. Дура ты дура, и никто не пожалеет. Только напарник этот - член АА со всеми рассуждениями, как мы это умеем. А она - новичок. Пришлось долго в её сознание вживлять мысль, что НЕ ВСЕ в АА такие... А она твердит одно, что программе не верю, люди лжецы.
Это не моё дело? А как с этим быть? Сказать ему, что "ты какашка", промолчать... как?

Ситуация с бойфрендом - собирательная. И все же. Мужик катает всех новеньких девушек под благородным предлогом помощи.Звонит им, предлагает услуги - туда отвезу, сюда привезу. Играет в значимость. По дороге разговоры, разговоры, как в песне, да? Разговоры стихнут скоро, а любовь останется... У него семья и не нужны отношения, это так - для подпитки своего эго. А она влюбилась, для неё травма.
Тоже не моё дело? И опять же - с этим как?
Вопросы с моей личной честностью - мои вопросы. В этом, да, я с вами солидарна.

Спустя 9 минут, 37 секунд (26.02.2017 - 19:31) Nebula написал(а):
Эээ. Про погост. Никогда не видел орущих покойников.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (26.02.2017 - 19:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 26.02.2017 - 18:00 )
Цитата (Багира2 @ 25.02.2017 - 20:00 )

Да не меняются люди, никогда. Какими родились, такими и на погост снесут.



Я там не в курсе, насчет погоста. Но парочка человек изменившихся в программе знаю. Сильно изменившихся. smile.gif

Они не изменились.
Тут есть два варианта:
- разбудили спящие в пьянке качества и черты характера,
- научились по другому пользоваться тем, что было.

Собственно, все изменения именно в этом и заключаются. smile.gif

Если представить образно, то натура человека, со всеми ее чертами, особенностями и прочее... выглядит, как длинный коридор с высокими и неприступными стенами.
Перелезть через них он не может.
А изменения выглядят так - он может идти по этому коридору по разному. Вдоль правой стенки или вдоль левой, шагом или бегом, ползти по пластунски или на четвереньках, или прыгать на одной ножке, или идти задом наперед... smile.gif

Эти варианты передвижения и есть изменения. Внешне выглядит по другому, а начинка та же самая.

Спустя 1 час, 20 минут, 48 секунд (26.02.2017 - 21:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.02.2017 - 16:24 )
......... И все же. Мужик катает всех новеньких девушек под благородным предлогом помощи.Звонит им, предлагает услуги - туда отвезу, сюда привезу. Играет в значимость. По дороге разговоры, разговоры, как в песне, да? Разговоры стихнут скоро, а любовь останется... У него семья и не нужны отношения, это так - для подпитки своего эго. А она влюбилась, для неё травма.
Тоже не моё дело? И опять же - с этим как?

Кстати, а почему ты решила что это "твоё дело"?
Причем здесь ты?? Взрослые люди, они сами разберутся. Кто тебе дал право так рассуждать - он не прав, ну него семья, она травмированна - у ней люповь?
Ты себе в первую очередь ответь - а что тебе не нравится? Ну несовершенен мир, и люди приходящие на группу АА не совершенны. Приходится общаться с теми кто есть, их маленькими и большими закидонами smile.gif

Спустя 16 минут, 57 секунд (26.02.2017 - 21:31) Хрюндик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.02.2017 - 16:55 )
[/QUOTE]
Я там не в курсе, насчет погоста. Но парочка человек изменившихся в программе знаю. Сильно изменившихся. smile.gif [/QUOTE]
Они не изменились.
Тут есть два варианта:
- разбудили спящие в пьянке качества и черты характера,
- научились по другому пользоваться тем, что было.

Собственно, все изменения именно в этом и заключаются. smile.gif

Если представить образно.................
. Внешне выглядит по другому, а начинка та же самая.

Я как тот житель крайнего севера - шо вижу, о том и пою)). Человек говорил и поступал так. Прошло время - человек говорит и поступает по другому. Какая мне разница - изменилась у него "начинка" или нет. Мне что до его начинки.? unsure.gif Мне важнее его поступки и соответствие его поступков его "декларациям". wink.gif Ну а с "начинкой" пущай лженауки разбираются, типа психологии biggrin.gif

Спустя 17 минут, 46 секунд (26.02.2017 - 21:48) Смоленский Самурай написал(а):
Хрюндик

люди меняются, если честны перед собой.
это известно задолго до БКи и психотерапии biggrin.gif
................
и начинается все с поднятого кружка унитаза в общественном сортире. можно и ногой. laugh.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (26.02.2017 - 21:57) Хрюндик написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 26.02.2017 - 18:50 )
Хрюндик

люди меняются, если честны перед собой.
это известно задолго до БКи и психотерапии biggrin.gif
................
и начинается все с поднятого кружка  унитаза в общественном сортире. можно и ногой. laugh.gif

Не, думаю - для изменений только честности перед собой мало. Наверно нужны ещё какие то действия.
Да и как можно решить, что чел не поднимающий крышку на унитазе не честен перед собой. Может ему просто всё пох.........й. Вот так честно все пох...... ohmy.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (26.02.2017 - 22:05) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 26.02.2017 - 21:59 )
Вот так честно все пох......


так это и есть изменения - когда дурные составляющие своей натуры не по-х....уже laugh.gif
а ты про какие изменения? про нимб над головой?
не. немного меняться в положительную сторону.
что-б не засветиться лунным светом и в дурку не загреметь.
...................
Цитата (Хрюндик @ 26.02.2017 - 21:59 )
Не, думаю - для изменений только честности перед собой мало. Наверно нужны ещё какие то действия.


компот у тебя получился biggrin.gif
сначала честно признаемся, потом смело достаем и избавляемся. простая Программа.

Спустя 53 минуты, 10 секунд (26.02.2017 - 22:58) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 26.02.2017 - 21:59 )
Да и как можно решить, что чел не поднимающий крышку на унитазе не честен перед собой. Может ему просто всё пох.........й. Вот так честно все пох......


это отсутствие изменений.
ссать на кружок на унитазе не подняв его - это по-прежнему не думать о других wink.gif
а научиться поднимать кружок - это духовное пробуждение - зачатки мыслей о других.
страждущих biggrin.gif и это - факт.

Спустя 54 минуты, 21 секунду (26.02.2017 - 23:53) Июлиана написал(а):
Цитата
А изменения выглядят так - он может идти по этому коридору по разному. Вдоль правой стенки или вдоль левой, шагом или бегом, ползти по пластунски или на четвереньках, или прыгать на одной ножке, или идти задом наперед...

Отлично сказано! biggrin.gif



Спустя 5 минут, 16 секунд Июлиана написал(а):
Хрюндик
Цитата
Может ему просто всё пох.........й. Вот так честно все пох......

Вот и беда-то! Что многим безразлично все.
Человек приходит на группу, неся туда свой слив, выблёвывается, пьет чаёк и уходит... Попутно он еще инечестен (см.выше)
Цитата
Кстати, а почему ты решила что это "твоё дело"?

ах, ну да! Это тоже не ое дело... biggrin.gif
А какое тогда - моё? Молчать, не возражать, не напрягать никого, мнения своего не высказывать!
Отлично. Только не понятно, зачем мне такое сообщество wink.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 19 секунд (27.02.2017 - 01:48) Хрюндик написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.02.2017 - 20:55 )

Цитата
Кстати, а почему ты решила что это "твоё дело"?

ах, ну да! Это тоже не ое дело... biggrin.gif
А какое тогда - моё? Молчать, не возражать, не напрягать никого, мнения своего не высказывать!
Отлично. Только не понятно, зачем мне такое сообщество wink.gif

Я думаю каждый сам решает что "его дело", что нет. Согласен, ты выбор сделала и теперь "твое дело" - это следить за нечестностью других и их сексуальным поведением. wink.gif

Спустя 5 часов, 33 минуты, 51 секунду (27.02.2017 - 07:22) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.02.2017 - 01:50 @ 2027557)
и их сексуальным поведением.

Нечестность - это если участница не нравится, но он совокупляется с ней (вымученно, через силу).

Спустя 3 минуты, 59 секунд (27.02.2017 - 07:26) Ilmar написал(а):
Mike62
Не смотри на неё. Разверни спиной к себе.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 2 секунды (27.02.2017 - 12:58) на путь истинный написал(а):
Июлиана
Спасибо за тему. Эту тему не любят и замалчивают. Но многие знают что такие вещи происходят в АА.
Программа учит чесности и ты открываешся. И если присуттствуют такие люди, то они пользуются твоей открытостью.
У человека только пришедшего в АА есть критическое мышление, и здравый смысл говорит о том что не нужно открываться первым встречным. Здоровый человек 1000 раз подумат прежде чем сливать всё то что к примеру я рассказываю на собраниях. Но я как алкоголик должен просто доверится этой простой программе.
Также упомянутые люди прекрасно могут воспользоваться страхами человека озвученными на собрании.
Только от сюда на мой взгляд идут пробуксовки в прохождении программы.
Вывод:
Всё что вы скажите может быть использовано против вас.
Нужно фильтровать то что говоришь. Следовательно мало высказываешся. Будут упрёки, и рассказы о том что у многих так и было пока полностью не доверились.

Спустя 2 часа, 37 минут, 25 секунд (27.02.2017 - 15:35) Mike62 написал(а):
Хотелось бы определиться с терминами: если кто-то что-то рассказывает про себя - то разве это честность, это просто исповедь.

Спустя 1 час, 21 минуту, 58 секунд (27.02.2017 - 16:57) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.02.2017 - 22:35 @ 2027175)
Другой член воспользовался женщиной. Расположил к себе, покатал на машине, добился своего и кинул.. а у неё трезвости мал-мала, она влюбилась...

В Вашем городе такое есть? Смешанные группы особо не нужны.
Есть даже целый сайт "Разоблачи АА"
http://www.expaa.org/13thsteppingandcrime.htm

Подпись справа под первой фото, "Снимай юбку, дорогая".

Спустя 1 час, 32 минуты, 3 секунды (27.02.2017 - 18:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (на путь истинный @ 27.02.2017 - 13:00 )
Эту тему не любят и замалчивают.

Неправда, очень любят эту тему и с удовольствием на нее поговорят. Давай, рассказывай, как пользоваться страхами, озвученными на собрании? К примеру, кто-то боится мышей. Как использовав эти знания затащить в постель, развести на деньги и вообще жизнь поломать? Для запланированного мною на март порабощения вселенной этот опыт очень пригодиться! Рассказывай.

Спустя 17 минут, 57 секунд (27.02.2017 - 18:47) на путь истинный написал(а):
бомж-вредитель
Зачем ты так? Если ты не знаешь как использовать страх человека против него, то я рад за тебя и ты просто хороший человек. Но так по детски разводить давно не разводили. Человек сам всё расскажет, дай только время.

Спустя 5 минут, 5 секунд (27.02.2017 - 18:52) Хрюндик написал(а):
Цитата (на путь истинный @ 27.02.2017 - 10:00 )
Эту тему не любят и замалчивают.

Не все замалчивают. Читал про заокеанское АА. Там тоже такая проблема есть.
Один священник возмущался. Он каждый день служит в церкви, на собрания ходит и продолжает бухать. А какие то грязные пушеры с улицы, косяки днем толкают редиски, вечером на группах и не бухают....... biggrin.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 6 секунд (27.02.2017 - 22:05) Июлиана написал(а):
Хрюндик
Mike62
Ilmar
biggrin.gif
Вот ведь...
Все переврут и опошлят... laugh.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (27.02.2017 - 22:28) Июлиана написал(а):
Да уж. Я сама не знаю, зачем тему завела...просто порассуждать захотелось wink.gif
Но вот ведь что интересно.
Сегодня у меня спросили совет, как поступить с полученной информацией. А информация не много-не мало о том, что член АА распространяет то ли бухло, наркотики или курительные смеси-спайсы...
biggrin.gif и мне пришлось как раз и говорить человеку о том, что: по одному не судят о всех, что не проверив факты нельзя человека обвинять даже косвенно, что эта информация не облагается твоей ответственностью, что следить надо за своим базаром - люди при этом могут вести себя как считают нужным и даже неправильно, и даже подло, по-предательски... они люди. Во всех этих вопросах главное себя не потерять. Главное, что для меня является чистотой промыслов и честностью...
Это на самом деле не моя ответственность следить за поведением других. Я должна просто уметь правильно отвечать на вопросы. Вопросы-то задают новички. Для них подобное поведение - шок! " Говорит о духовности, а сам кидает..." "не хочу в такое АА".
И вот такое поведение наших окрепших товарищей бросает тень на содружество. И это уже плохо...
Первый порыв такого братца (или сестрицу) выгнать из АА (если подобные деяния на самом деле подтверждаются, ну к примеру). Но мы не можем никого выгнать.
Как быть?

Спустя 42 минуты, 41 секунду (27.02.2017 - 23:11) Хрюндик написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.02.2017 - 19:30 )

И вот такое поведение наших окрепших товарищей бросает тень на содружество. И это уже плохо...
Первый порыв такого братца (или сестрицу) выгнать из АА (если подобные деяния на самом деле подтверждаются, ну к примеру). Но мы не можем никого выгнать.
Как быть?

Я предлагаю "никак не быть" - пусть всё идет своим чередом. Знаю случай - чел паленой водкой торговал. Потом перестал - т.с. по идейным соображениям. Хотя есть люди с удовольствием напоминающие ему о прошлом "бизнесе". Я для меня лучше в этом не учавстовать rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.02.2017 - 19:07 )
Хрюндик
Mike62
Ilmar
biggrin.gif
Вот ведь...
Все переврут и опошлят... laugh.gif

Алкаши, шо с них возьмешь? smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.02.2017 - 23:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (на путь истинный @ 27.02.2017 - 18:49 )
Но так по детски разводить давно не разводили.

Кого кто разводит?
Я типа не хороший, я типа тупой. Я типа всерьез не понимаю, что ужасного и кошмарного можно сотворить, узнав, что некто мышей боится. Выведать страхи и душу украсть? Вуду практикуете?
А еще мне, в силу моей тупости, с юности не нравится, когда общественность сует свой нос в отношения взрослых людей. Мне вообще общественность с активной гражданско-нравственной позицией не нравится. Боюсь я ее, общественность эту.

Спустя 9 часов, 33 минуты, 58 секунд (28.02.2017 - 08:47) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.02.2017 - 23:15 )
Боюсь я ее, общественность эту.

...надеть праздничный колпак и с утра до ночи
на любую сказанную фразу искренне отвечать "да мне пофиг".. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 15 минут, 35 секунд (28.02.2017 - 13:03) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.02.2017 - 22:07 @ 2027970)
Все переврут и опошлят...

Я в библиотеке читал, что женщина с одного взгляда на мужчину определяет, будет ли она к нему "расположена" или нет.

Спустя 5 минут, 14 секунд (28.02.2017 - 13:08) Ilmar написал(а):
Про чужие страхи. Это страшная вещь, табу. Опасно играть с человеком на его страхах. За это, обычно в спину, нож. Не сейчас, так через 20 лет, игры эти не имеют срока давности.

Спустя 2 часа, 26 минут, 52 секунды (28.02.2017 - 15:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.02.2017 - 13:05 )
Я в библиотеке читал, что женщина с одного взгляда на мужчину определяет, будет ли она к нему "расположена" или нет.

Песец открытие! А мы, типа, на них по полгода смотрим и размышляем - пойдет-не пойдет, встанет-не встанет?

Спустя 2 часа, 46 минут, 54 секунды (28.02.2017 - 18:22) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.02.2017 - 15:37 )
на них по полгода смотрим и размышляем

Ну это мало, я считаю..надо бы по-серьёзнее к этому вопросу относиться sleep.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (28.02.2017 - 18:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 28.02.2017 - 18:24 )
Ну это мало, я считаю..

Не, ну имеются ввиду полгода непрерывных размышлений, чистое время. А так то, с отвлечениями на сон, еду, работу - гораздо больше получается.

Спустя 51 минуту, 23 секунды (28.02.2017 - 19:18) Меди написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.02.2017 - 18:31 )
Давай, рассказывай, как пользоваться страхами, озвученными на собрании?

Если постараться, то какой нить злодей может поиграть на страхах...

А иногда алкаши из "лучших побуждений" пытаются их обесценить...
страхи то обычно не про мышек, кошек и собак... а страх меня не любят, не заработать деньги, потерять деньги, репутацию и т.п. простые вещи... озвучиваешь на группе... и бац! - нежданно негаданно тебе после собрания обратка от "умудренного опытом" мудака.... типа вот он такой умный, всё знает, лучше всех, и ставит себя в пример, какой он молодец. smile.gif
Больной чел, короче говоря.

Спустя 22 минуты, 45 секунд (28.02.2017 - 19:41) Mike62 написал(а):
По честному, не отказался бы от феназепамчика.
По слухам, скоро и корвалол будут по рецептам продавать.



Спустя 9 минут, 29 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,28.02.2017 - 18:29 @ 2028357)
Не, ну имеются ввиду полгода непрерывных размышлений

Плюс, если пять тысяч раз прослушать мантру "это содружество, объединяющее мужчин и женщин", то нитка автоматически начинает находить иголку.

Спустя 1 час, 31 минуту, 44 секунды (28.02.2017 - 21:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Меди @ 28.02.2017 - 19:20 )
пытаются их обесценить...

А сверхзадача - повысить стоимость страхов что-ли?

Спустя 8 часов, 13 минут, 56 секунд (1.03.2017 - 05:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2017 - 13:10 )
За это, обычно в спину, нож. Не сейчас, так через 20 лет, игры эти не имеют срока давности.

Это если из американского боевика biggrin.gif , а наш алкаш...он же одухотворяется, и муху не обидит,
потому как...эээ...многовато, Ilmar, накинул..20 лет ..
За 20 лет после синдрома Гайе Вернике или простой энцефалопатии будет не до
умственных игрищ "с ножом в спину"- потому как увеличение количества всевозможных расстройств,
начиная от нервных и соматических, заканчивая психическими, гарантируют даже недействующему алкашу
"веселенькую старость"-и слабоумие-это не самое страшное rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 13 секунд (1.03.2017 - 09:30) Хрюндик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.03.2017 - 02:29 )
количества всевозможных расстройств,
начиная от нервных и соматических, заканчивая психическими, гарантируют даже недействующему алкашу
"веселенькую старость"-

Да, умеешь ты утешить huh.gif
И что теперь делать то? rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 21 секунду (1.03.2017 - 09:51) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.02.2017 - 09:32 )
Цитата
нашел альтернативу.

Какую, если не секрет


Июлиана

я тебе не ответил по-существу твоего вопроса.
прости великодушно.
отвечаю - да перестал посещать собрания в маленьком городе - где заезжий Гуру из Индианаполиса (Григорий Т.) насадил Идею, что "недостатки (включая самые поганые черты характера) даны Богом для того, чтобы бегать помогать алкоголикам и самому не запить", то есть эти недостатки (собственное гамно - хамство, трах-трах с девочками-новичками, изгнание из группы "неверных неправильно выздоравливающих не по указивке из Офиса" и прочие прелести) ....эти "недостатки" - самое большое благо laugh.gif для алкоголика , стяжающего помощь другим laugh.gif этот Гуру - выдал индульгенцию на право быть говном.

просто перестал ходить на группу - где большинству , как написал Хрюнд, "по-х" и главное , что-бы Ценности АА декларировать.
.............
вот и все. никаких секретов.
а ты думала - я блаженным стал. Нет. мощности моей души не хватает на всех "духовнокакающих".



Спустя 7 минут, 27 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана

трудно иногда отказаться от участия в чем-то.
вспомни. как трудно было и даже невозможно отказаться от первой рюмашки.
так-же трудно бывает отказаться от "опохмелки" на собрании АА в виде слива потока сознания...даже под соусом - типа "про шаги".
сначала пьем неконтролируемо. потом на группы бегаем запоями...
ищи золотую середину. Июлианна прекрасная rolleyes.gif может пришло то время - взять некую дистанцию и жить свою жизнь. а не жизнь сборища на группе, критически рассматривая там соратников по алкоголизму.
и я тебе не предлагаю откреститься от АА. а именно найти комфортное сосуществование.

Спустя 29 минут, 31 секунду (1.03.2017 - 10:21) Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана

может быть, ты пытаешься поставить какую-то границу?
я не знаю. жить за забором - удел реабилитантов.
я предпочитаю не границы городить, а брать комфортную для меня Дистанцию.
зачем мы выздоравливаем-то ?
чтобы париться из-за чьих-то поступков?
сама подумай.
разрешить людям быть теми, кем они хотят быть. и освободить себя от адской работы - думать какими им надо быть biggrin.gif
по-моему, выздоровление про это. wink.gif



Спустя 7 минут, 27 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана

я когда перестал посещать собрания группы, на которой мне было не комфортно - заимел глупое чувство вины.
а когда "разрешил" людям быть теми, кем им нравится быть, тогда смог сам себе разрешить быть собой.
и от этого глупого чувства вины - избавился.

Спустя 6 часов, 59 минут, 13 секунд (1.03.2017 - 17:20) OSTAP написал(а):
Mike62
Ты про не "Трудно верблюду пройти через игольное ушко"??? ))))

А вообще в книге "Анонимные Алкоголики" четко сказано, что Высшим Судьей в сексуальных отношениях является только Б-г"! Я раньше этого не знал и поэтому усердно преследовал "провинившееся парочки" анонимных алкоголиков...! На сегодня мой принцип, - никаких отношений, когда я связан брачными узами, но Анонимные Сексоголики пошли дальше, - никаких отношений и если живешь в гражданском браке... А "на это я пойти не могу, мне нужно посоветоваться Шефом..., ой, с Начальством"!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (1.03.2017 - 17:24) Ilmar написал(а):
Цитата
никаких отношений и если живешь в гражданском браке...

7-я заповедь всего лишь. А какая трудная, однако...

Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.03.2017 - 17:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.03.2017 - 17:22 )
Я раньше этого не знал и поэтому усердно преследовал "провинившееся парочки" анонимных алкоголиков...!

Потом узнал про порносайты и жизнь значительно облегчилась?

Спустя 1 час, 6 минут, 4 секунды (1.03.2017 - 18:33) OSTAP написал(а):
Ilmar
Цитата
7-я заповедь всего лишь. А какая трудная, однако...

Посмотри фильм "Алая буква" (США).
бомж-вредитель
Не угадал! На порносайты не лазил вообще, онанизмом не занимался с начала выздоровления и не занимаюсь до сих пор! И зависть, Леша, это НЕ ХОРОШО!!! wink.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 47 секунд (1.03.2017 - 20:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.03.2017 - 18:35 )
онанизмом не занимался с начала выздоровления и не занимаюсь до сих пор!

Цитата (OSTAP @ 1.03.2017 - 18:35 )
И зависть это НЕ ХОРОШО!

Ну... я б не сказал, что это прям таки мощный повод для зависти...
А как связан онанизм и выздоровление? Где у них духовные параллели и нравственные перпендикуляры?

Спустя 27 минут, 23 секунды (1.03.2017 - 20:30) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2017 - 19:05 )
А как связан онанизм и выздоровление?

МММ помнишь? Митинг-медитейшн-мастурбейшн. Наслаждения трезвости в АА. Или трезвые услады в АА...

Спустя 5 минут, 58 секунд (1.03.2017 - 20:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.03.2017 - 20:32 )
Наслаждения трезвости в АА.

Хочешь сказать, что Остап ваще не программный, не выздоравливает нифига?

Спустя 7 минут, 4 секунды (1.03.2017 - 20:43) Lenchik написал(а):
Июлиана
В АА всё, как в жизни. Люди же все. Ну пытаются духовно расти и это уже хорошо!
А как разруливать ситуации. Уж не алкоголем -это точно!

Спустя 14 минут, 46 секунд (1.03.2017 - 20:58) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2017 - 19:38 )
ваще не программный

Программный. Просто левый уклонист. В смысле уклоняется когда всем идти налево.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 12 секунд (2.03.2017 - 01:41) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
Просто левый уклонист. В смысле уклоняется когда всем идти налево.

Кто там "гоняет" правой? Левой, левой, левой...!!! ))) Ещё Маяк завещал! )

Спустя 15 часов, 31 минуту, 25 секунд (2.03.2017 - 17:13) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.03.2017 - 01:43 )
Кто там "гоняет" правой? Левой, левой, левой...!!!

)))))))))))))
Братва, а тема какая?
Честность?

А если серьезно, то нужно поменьше смотреть на других.
Всё заморочки на группе происходят из-за того, что алкаши тянут в группу АА свои пьяные фантазии.
Чего не получалось по пьяни, начинают вытворять в АА.

Хоть без водки, а мозги те же остались. Вот и чудят.

Я беседовал с многими такими и они себя считают кристально честными!!!

Правда у каждого - своя!

Спустя 4 часа, 45 минут, 22 секунды (2.03.2017 - 21:58) Июлиана написал(а):
Хрюндик
Цитата
Я предлагаю "никак не быть"

Ты прав - это лучше всего. Теперь и я об этом знаю smile.gif

Спустя 40 минут, 27 секунд (2.03.2017 - 22:38) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
жить за забором - удел реабилитантов.

laugh.gif точно.
Цитата
я предпочитаю не границы городить, а брать комфортную для меня Дистанцию.

Просто хорошо сказал!

Я тоже соблюдаю дистанцию.
Да и людям научилась разрешать быть такими, какие они есть. Это было непросто. Очень тяжело далось осознание , вот на животном уровне, что мне все равно как они живут, ходят, говорят и т.п.

Спасибо тебе. Толково и в унисон со мной (в этом вопросе smile.gif )

А что до той ситуации... Парень похоже действительно что-то распространял и кидаловом занимался. И про духовный рост говорил... Бухает теперь короче...
Так что понятие духовного роста находится в душе каждого. Очевидно, когда говорят, что мы не можем видеть свои изменения - нам о них пусть скажут окружающие нас люди, - это не совсем истина. Я могу чувствовать эти изменения. Вы об этом можете не знать, но я чувствую. Значит, обратное тоже имеет место быть: если я чувствую, что по-прежнему ничего не меняется, что на самом деле я во всех вас вижу козлов, Бога по чесноку ваще-то нет..., то и не меняется. Я по-прежнему гнилушка. Глубоко внутри себя я это знаю, хоть и виду не показываю .. я не хочу мириться со своими недостатками, даже соглашаться с ними. И уж точно не собираюсь их менять! Выходит каждый сам определяет, каков уровень его трезвости и трезвость ли это... И рост духовный сам человек определяет. И цели ставит. Все от цели зависит... Если цель девчонок трахать, то глаголом сердца людей не зажжет wink.gif Но и если цель в желании помочь, то эта деятельность не покажется насажденной кем-то идеей.

Спустя 10 минут, 41 секунду (2.03.2017 - 22:49) metalist написал(а):
Июлиана
Не-не-не,не сам человек определяет свой духовный рост...и даже не другие люди,это определяет сама жизнь! Я могу очень долго,красиво и уверенно заплетать и здесь и на группах о своей духовности,а показатель,это мои дела и поступки,окружающие меня люди и отношение этих людей ко мне,а также и мое к ним! Я года три назад с удивлением обнаружил на собственном опыте,что 12 шаг можно сделать,практически без слов...и к тебе потянутся люди!

Спустя 29 минут, 58 секунд (2.03.2017 - 23:19) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 2.03.2017 - 22:40 )
я не хочу мириться со своими недостатками, даже соглашаться с ними.

Когда то я говорил приблизительно такие же слова и мой друг меня поддержал, сказав что мой уровень духовного роста находится в стадии познания - ты начал видеть свои недостатки. А это очень хорошо.

Еще наступит время когда они (недостатки) станут тебе отвратительны и ты начнёшь от них избавляться.

Так оно и стало.

Спустя 6 часов, 26 минут, 10 секунд (3.03.2017 - 05:45) Гость_драч написал(а):
Где ПРАВДА брат? Я искренен только на группе, дома и на работе плохо получается. Честность основа выздоровления. Я вынужден свои больные мысли скрывать, везде недоговаривать, врать- а где тогда правда....в этом мире.

Спустя 52 минуты, 41 секунду (3.03.2017 - 06:38) Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 2.03.2017 - 22:40 )
Так что понятие духовного роста находится в душе каждого. Очевидно, когда говорят, что мы не можем видеть свои изменения - нам о них пусть скажут окружающие нас люди, - это не совсем истина. Я могу чувствовать эти изменения.


когда уже тошно от своих прежних мыслей, мотивов и соответственно поступков - хорошо начинаешь чувствовать rolleyes.gif
правда не обязательно это называть помпезно - Духовным Ростом biggrin.gif можно манию величия выхватить laugh.gif
.............
а границы , от страха городят. У Коэльо хорошо сказано про то, что трусливые сами возводят стены своей темницы.
кому вот нужна Вера и для чего ? сами и разбираемся, зачем она вдруг нужна.
я согласен с Небулой, что за всем стоит страх. согласен в примере услышанного его личного опыта, а не декларирования цитаты из БКи.
две чаши весов Вера и Страх.
а Любовь просить приходиться, я поискал в карманах - нету.
в искренность не верят только не искренние.
и путают ее с выворачиванием наизнанку себя перед первым встречным-поперечным, как в соседней теме здесь про "Кризис среднего возраста +алкоголизм".
я вот , например, не знаю, что движет людьми вывернуться наизнанку перед "случайным пока" посетителем.
от этого устаешь и начинает тошнить от АА. biggrin.gif
делиться опытом и "складывать умозаключения , чтобы кого-то поддержать" - очень разные вещи.
лично мне, Прекрасная Июлиана, пришлось со временем изменить отношение к АА и стало меньше претензий wink.gif Я , не знаю как ты, а я очень Трудно относился ко многим вещам. говорят - это черта алкоголизма. от такой тяжести мне - обыкновенному алкоголику - нужен был стакан.
Так, если мы выздоравливаем, зачем такое тяжкое отношение к АА? biggrin.gif

Спустя 8 часов, 38 минут, 32 секунды (3.03.2017 - 15:17) Гость_драч написал(а):
На данный момент- честность для меня это могу ли я подойти к любому человеку и быть честным, искренним- взять его за руку..... На группе могу к любому, а в семье к жене не могу, с начальником не могу, т.е есть ещё простор для практики.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (3.03.2017 - 15:20) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 22:35 )

Член АА воспользовался деньгами напарника,
Другой член воспользовался женщиной.
Кто-то сплетничает и рассказывает  какие-то подробности

Я занимаюсь своей честностью, а не честностью других.

Спустя 3 часа, 25 минут, 8 секунд (3.03.2017 - 18:45) OSTAP написал(а):
ТАКСИСТ
Конечно главное ЧЕСТНОСТЬ... перед самим собой, - это в первую очередь..., ну, а дальше... Не хочешь подражать большинству, имеешь право сменить руку! ))))

Спустя 2 часа, 37 минут, 56 секунд (3.03.2017 - 21:23) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 3.03.2017 - 18:47 )
Не хочешь подражать большинству, имеешь право сменить руку! ))))

))))))
Сменить руку не проблема.

Проблема в другом, не поменять бы с рукой и коней на переправе.

Спустя 15 минут, 2 секунды (3.03.2017 - 21:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 2.03.2017 - 22:40 )
Если цель девчонок трахать, то глаголом сердца людей не зажжетНо и если цель в желании помочь, то эта деятельность не покажется насажденной кем-то идеей.

Запутала ты меня...
Если цель в желании помочь, то деятельность по траханью девочек не покажется насажденной кем-то идеей? А без желания помочь деятельность по траханью девочек кажется идеей? То есть траханье девочек - это идея, а не процесс?
И как понять "если девочек трахать, то глаголом сердца не зажжешь"? Чтоб жечь сердца глаголом надо мальчиков трахать?



Спустя 1 минуту, 6 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (metalist @ 2.03.2017 - 22:51 )
что 12 шаг можно сделать,практически без слов.

Эээээ, трахая девочек, не?

Спустя 22 минуты, 4 секунды (3.03.2017 - 22:01) metalist написал(а):
бомж-вредитель
Леш,ты перепутал,это 13 шаг! biggrin.gif Ищи себе гуру и всю программу по новой! biggrin.gif

Спустя 11 часов, 53 минуты, 2 секунды (4.03.2017 - 09:54) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.03.2017 - 21:40 )
А без желания помочь деятельность по траханью девочек кажется идеей? То есть траханье девочек - это идея, а не процесс?

)))))))))))))

В процессе "ТД" (предлагаю использовать сокращённую аббревиатуру) - кому то помощь оказывается по любому. Или самому старателю или прекрасной особе(хотя это она может скрывать).

Значит "ТД" это идея, процес и помощь одновременно.(я не уверен, может я ошибаюсь).

А относительно "то глаголом сердца не зажжешь" в процессе "ТД".

Как мне кажется - это один процес плавно перетекающий в другой.

Спустя 28 минут, 48 секунд (4.03.2017 - 10:22) Western написал(а):
Цитата
7-я заповедь всего лишь. А какая трудная, однако...

ха-ха. есть заповедь "не укради". прочитал в интернете, что депутаты одного Законодательного собрания - во втором чтении приняли к ней 47 поправок. biggrin.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 4 секунды (4.03.2017 - 11:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 4.03.2017 - 09:56 )
Или самому старателю

Старателю? Что он ТАМ ищет?

Спустя 5 часов, 23 минуты, 13 секунд (4.03.2017 - 16:57) helga написал(а):
Цитата (metalist @ 2.03.2017 - 19:51 )
12 шаг можно сделать,практически без слов...и к тебе потянутся люди!

Саша!Я здесь аплодирую стоя! user posted image user posted image

Спустя 10 минут, 10 секунд (4.03.2017 - 17:07) Белый Волк написал(а):
Я не честен наверное к себе из за этого всё летит к чёрту постоянно unsure.gif

Спустя 15 часов, 42 минуты, 6 секунд (5.03.2017 - 08:49) OSTAP написал(а):
Western
Бро, опять ты за свою политику чешешь...!))))

Спустя 15 дней, 4 часа, 6 минут, 45 секунд (20.03.2017 - 12:56) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Если цель в желании помочь, то деятельность по траханью девочек не покажется насажденной кем-то идеей? А без желания помочь деятельность по траханью девочек кажется идеей? То есть траханье девочек - это идея, а не процесс?

Слушай, ты просто прелесть!
Зашла сюда случайно...какие-то закладки в телефоне вылезли. А тут позитив! Сейчас мне этого как раз не хватает. Честно.

Спустя 37 минут, 32 секунды (20.03.2017 - 13:33) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.03.2017 - 11:33 )
Старателю? Что он ТАМ ищет?

Хороший вопрос?

Но честного ответа на вопросы:

Зачем я всю жизнь стремился к "ТД"?
Что я там искал?
И что я получил за свои старания?

Я не знаю!

Спустя 19 минут, 47 секунд (20.03.2017 - 13:53) Punshun написал(а):
Честность перед самим собой,это как минимум гарантия выздоровления.
Знаю,что говорю.Если бы я хоть раз за прошедшие годы слукавил бы с самим собой,то хрен бы почти 15 лет трезвым оставался.

Спустя 36 минут, 26 секунд (20.03.2017 - 14:29) Июлиана написал(а):
Punshun
Это точно.
Я когда эту тему подняла, у меня был иной посыл. Хотелось знать мнение, как реагировать на таких вот...не честных с собой. Которые прикрываются духовностью, красиво говорят. И при этом сплетничают, обсуждают, скандалят, хамят, или ещё хлещё "обувают" своих же... Как их "выводить на чистую воду" - думала я...
В свете последних событий личного характера моё отношение к этому изменилось. Я думаю, что мне покер на их честность-не честность. Правильно ты говоришь, Андрей, это вопрос каждого. Сказано же - честность это главное качество, необходимое для выздоровления. И это не пустой звук.
Так что все правильно. Я может быть порой несу ахинею, или высказывать туманно...но я говорю честно. Все как на ладони. Если кто-то что-то усматривает этакое wink.gif - совсем не мой вопрос.

Спустя 1 час, 3 минуты (20.03.2017 - 15:32) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.03.2017 - 14:29 )
Я думаю, что мне покер на их честность-не честность.

И правильно.

Они за своё отвечать будут, а ты за своё.

Спустя 1 час, 13 минут, 31 секунду (20.03.2017 - 16:46) Июлиана написал(а):
ТАКСИСТ
Да. smile.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))