Я трезв 2 месяца небольшой срок ,бывало и намного больше .А кто считает свою трезвость временем или становится обыденностью ?Как кто понимает что он духовно растёт ?



Спустя 4 часа, 8 минут, 2 секунды (24.02.2017 - 07:21) НатаЧиж написал(а):
А что ты сам думаешь по этим вопросам?
Интересно твоё мнение wink.gif

Спустя 26 минут, 3 секунды (24.02.2017 - 07:47) Ilmar написал(а):
Когда делать мне нечего - занимаюсь математикой. В остальное время - не до этого. То же и о осмыслении дух- спока, роста и т.д.

Спустя 18 минут, 43 секунды (24.02.2017 - 08:05) alena153 написал(а):
Спортсмен
Цитата
А кто считает свою трезвость временем или становится обыденностью ?Как кто понимает что он духовно растёт ?

Специально не считаю,но приблизительно,конечно,знаю.Духовно не расту.Некогда.Жить надо.

Спустя 1 час, 6 минут, 32 секунды (24.02.2017 - 09:12) гаспар1 написал(а):
когда то считал
сейчас не
да и счетчик тут тикает
завсегда посмотреть можно если вдруг
Цитата (Спортсмен @ 24.02.2017 - 04:15 )
Как кто понимает что он духовно растёт ?

да я ваще не понимаю- мне об этом другие говорят wink.gif

Спустя 34 минуты, 22 секунды (24.02.2017 - 09:46) helga написал(а):
Я знаю свой первый день трезвости.хорошо его помню. Счетчик вижу здесь-зачем считать? Мне дорог каждый день моей трезвой жизни.Оценивать себя по уровню духовности не могу и не хочу.но если вспомнить старт.то.очевидно.что изменения произошли)))

Спустя 17 минут, 9 секунд (24.02.2017 - 10:03) Сергей С. написал(а):
Цитата (helga @ 24.02.2017 - 10:48 )
Я знаю свой первый день трезвости.хорошо его помню. Счетчик вижу здесь-зачем считать?

Абсолютно аналогично. Мне важно помнить кто я такой даже серез десятилетия трезвости, чтобы не попасть в закономерную ловушку. Поэтому на каждом собрании дважды в неделю и при беседах с нашими между собраниями (у меня в неделю бывает один-два 5-х шагов подспонсорных и много обычных встреч) я вспоминаю тот рубеж и свое дно, которое осознал в апреле 1995 года.
Счетчик у меня тоже здесь, в том числе и по курению. Заходя на Весвало, я всегда уточняю - что там у меня.
Что касается духовного роста. Я сейчас абсолютно другой человек, чем тот, который был во времена моего употреления и первых лет моего преображения в АА. Судить о степени духовного роста я сам не берусь, это делают мои близкие в семье и АА.

Спустя 48 минут, 28 секунд (24.02.2017 - 10:52) PRIYTELNICA написал(а):
Не считаю, даже даты От не помню точно...что то осенью или в начале зимы...
А зачем?
Для меня трезвость это норма для человека,чего отчитывать?
Живу и живу...радуюсь этому состоянию-я так долго мечтала о нем.
Про духовный рост-это такая тонкость...........Сколько переговорено на форуме.
-Понимание болезни,бессилия,полной сдачи, открытость информации которая для мозга алогична-да, считаю это духовными изменениями. То что в один день в голове тюкнуло-меня ведут(Он,ОНО,ОНИ.)-
Что больше не полагаюсь только на себя, но не умоляю своего вклада(желания,действий)-да,д.изменения.
Что меньше и меньше - самопологания, а желание единения с Высшим-да, духовные изменения.
Быть разной,искренне разрешать себе заблуждаться, делать ошибки, и разрешать это другим-да, изменения.
Меньше ожидать и требовать,больше давать-да,это вообще новое для меня мышление.
Я раньше вообще в постоянном торге жила.
Для меня открыть,что я корыстна-по отношению к мужчине,к матери,к сыну-это просто переворот.
Считаю что тот день когда изменилось сознание-смело могу ДЛЯ СЕБЯ назвать Дух. ростом.
Пока так, а дальше..имею желание, нравится сам процесс изучения и изменения..
Д.и-это Дух(ДУША) -если делаю в несогласии- мерзко и противно.
Конечно изменения.





Спустя 11 минут, 1 секунду (24.02.2017 - 11:03) juliaww написал(а):
Считаю. 3 месяца. Помню свою последнюю пьянку. Но думаю это пока что, со временем перестану заниматься глупостями. Сейчас для меня счетчик важен. Так как я знаю, что если выпью, то одной рюмкой перечеркну все чего я сейчас добилась. А добилась уже я многого. С начала начинать не хочу, лениво.
А духовный рост... идет.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (24.02.2017 - 11:06) Июлиана написал(а):
Я считаю. С какой-то периодичностью пересчитываю. Для меня это важно. Все книжки у меня подписаны - 12 августа 2013г. Очень трепетно отношусь к этой моей трезвости. Не хочется повторения падения... когда после длительного срока трезвости вновь летишь в пропасть. Это страшно. Потому видимо и считаю...
Что до духовного роста....не знаю. Насколько понимаю, все по-разному трактуют это понятие wink.gif , так что уж и не знаешь, что там в себе нужно видеть. Изменения со стороны видны. Я на свой счёт могу ошибаться, завышая или занижая свои результаты smile.gif
Но когда люди говорят мне что-то типа "ты какая-то другая, что происходит? " biggrin.gif я-то знаю что!

А отчего такой вопрос? Что тревожит?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (24.02.2017 - 11:10) Сергей С. написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.02.2017 - 11:54 )
Для меня трезвость это норма для человека,чего отчитывать?

Для алкоголика норма - пить пока не сдохнешь. Если алкоголик не пьет - это аномалия. Так же как при диарее нормально сидеть в туалете, при отсутствии данной болезни - наоборот.
Возможно, для неалкоголика не пить - это нормально. Но если я признал себя алкоголиком (сделал 1 шаг), то обман самого себя, что я стал свежим огурцом из соленого, ни к чему другому, кроме закономерного запоя не может привести. Просто счетчик тикает незаметно и никто не знает, когда он спустит курок.
Духовный рост для алкоголика не самоцель. Самоцелью он может быть для кого угодно, есть много людей не являющихся алкоголиками, но ищут духовного спасения в различных религиях.
Но алкоголику именно духовный рост и духовный опыт дает возможность переформатироваться и заблокировать подсознательную потребность пить. Для меня - это главное лекарство от алкоголизма. А все остальные следствия духовного роста - это бонус к моему излечению.

Спустя 7 минут, 25 секунд (24.02.2017 - 11:17) Эрцог написал(а):
Я считаю, особенно если был сильно пьян. Иногда, бывает так что не считаю, если выпитое не привело к опьянению- т.е. если не более 100 грамм.

Спустя 32 минуты, 48 секунд (24.02.2017 - 11:50) Бормотолог написал(а):
Спортсмен
С двумя месяцами трезвости тебя!



Спустя 49 секунд Бормотолог написал(а):
Я много чего считаю, мотивирует.)))
4 счетчика не шутка.)))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (24.02.2017 - 11:52) PRIYTELNICA написал(а):
Сергей С.
Цитата
разрешать себе заблуждаться, делать ошибки, и разрешать это другим-да, изменения.

этим руководствуюсь читая твою обратную связь.
Я совсем не просила об этом biggrin.gif
Но раз полемика,тогда...
Противоречия вижу.
Цитата
Для алкоголика норма - пить пока не сдохнешь. Если алкоголик не пьет - это аномалия. Т

и
Цитата
и заблокировать подсознательную потребность пить. Для меня - это главное лекарство от алкоголизма.

и вообще-
"..Мы были алкоголиками,и не могли управлять своей жизнью..
..Не какая человеческая сила не могла..и т.д.
..если положиться на..."
Если для тебя 21 год это все еще не имеет значения, имеешь полное право так думать,я не претендую на свое понимание. sad.gif
Цитата
Духовный рост для алкоголика не самоцель.

А для меня как для алкоголички-это и самоцель,иначе я сдохну.
Не поняв своего мышления,сознания, иначе для меня это и есть ДР- и личная связь с ВС(прошу не обсуждать,это личное и очень интимное понимание,вот просто не надо навязывать ВАШЕ).
Я встречала тех почти первых американских алков,да и в России достаточно,чье представление о своих изменениях заслуживают уважения-мне нравится и созвучно.(лично знакома)
Хочешь заблокировать,блокируй.
Для меня это равносильно борьбе.
Где тогда 1й шаг..?
И вообще,ТС предлагал поделитесь,а не учите других.

Спустя 38 минут, 9 секунд (24.02.2017 - 12:30) Спортсмен написал(а):
Бормотолог
Спасибо :-)



Спустя 8 минут, 40 секунд Спортсмен написал(а):
Просто когда я был более 2-х лет трезв -это было как полёт и я чувствовал что расту внутри и внешне .Потом срыв ,переез из комфорта в свой дом ,стресс пьянка и начались скачки и такое чувство что 2- а раза в одну воду не войти .Тогда счётчик был важен для меня .Ходил на группу но час там наркоманы .Но в мыслях я все рано не пью и хочу оставаться трезвым ,хотя порой бывает нелегко .Недавно ходил в стационар ,депрессия одолела и пришлось обратится .Мне не важен стал мой социальный статус ,наличие денег и вещей я просто хочу оставаться трезвым .Я вспыльчивый человек меня приводило в ярость даже если я не мог найти носки по утру или что то сломалось и надо делать .Час я просто ищю и делаю пытаюсь сдерживать себя и мне удаётся это .У меня нет претензий к этому миру и людям я понимаю что все дело во мне .Может покажется смешным но думаю что Бог поставил меня в такие условия для смирения .

Спустя 54 минуты, 34 секунды (24.02.2017 - 13:25) cyp написал(а):
У меня мою трезвость считает сила более могущественная, чем я - счётчик на весвало )))))



Спустя 1 минуту, 33 секунды cyp написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 24.02.2017 - 11:52 )
4 счетчика не шутка.)))

Ого! Бросил всё и даже есть? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (24.02.2017 - 13:28) Спортсмен написал(а):
cyp
Да для тебя быть трезво уже норма и в голове порядок ,рад за тебя:-)

Спустя 52 минуты, 22 секунды (24.02.2017 - 14:21) Ilmar написал(а):
Трезвость - норма, ничего героического в этом нет.

Спустя 12 минут, 41 секунду (24.02.2017 - 14:33) Спортсмен написал(а):
Ilmar
Да согласен но надо прийти к этой норме .Но если убрать из твоей жизни благополучие и оставить только трезвость -это будет норма ?

Спустя 37 минут, 57 секунд (24.02.2017 - 15:11) cyp написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 24.02.2017 - 14:35 )
но надо прийти к этой норме

12 шагов есть в АА. Они и приведут

Спустя 7 минут, 59 секунд (24.02.2017 - 15:19) Western написал(а):
Ilmarтрезвость норма для обычных людей.вроди тебя.для алкоголика трезвость это спасение жизни.т.е.жизнь.часто и счастливая жизнь. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (24.02.2017 - 15:20) Кот Бегемот написал(а):
Трезвость... трезвое благополучие... *сыто улыбается* biggrin.gif

Спустя 2 минуты (24.02.2017 - 15:22) Ilmar написал(а):
Спортсмен
Смотря сколько убрать... И зачем убирать?
Благополучие - следствие трезвости ( имхо)Спортсмен
Смотря сколько убрать... И зачем убирать?
Благополучие - следствие трезвости ( имхо). Или, скажем так, для благополучия нужна трезвость. Это не единственное, но обязательное условие.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Ilmar написал(а):
Western
Это здорово - стремиться стать обычным человеком.

Спустя 34 минуты, 49 секунд (24.02.2017 - 15:57) Спортсмен написал(а):
cyp
А дальше что после прохождения шагов ты обретаешь трезвость и согласно 12 шагу доносишь идеи и +ты становился благополучным в материальном и прочем плане ?Но благополучие зыбко сегодня есть а завтра ни гроша и ты трезв но обстоятельства так сложились и что дальше или ни у кого так не было ?

Спустя 22 минуты, 58 секунд (24.02.2017 - 16:20) Danet написал(а):
Иногда вспоминаю. Иду смотреть на счетчик и хвастаюсь. Что я вон трезвый уже скока то месяцев.
Правда это мало кого волнует. Трезвый и трезвый. Ты типа всегда трезвый, что тут такого.
И вот в этот момент конечно странное чувство...Для меня еще не так давно было что я всегда пьяный...И куда из дома не выйду нажрусь...Что было правдой.
Не ценит короче никто мою трезвость. Но я и не парюсь. Этож таки и есть нормально состояние меня.
А с духовным ростом все сложно. Тут еще понять надо, что для меня духовность и как в этом плане я могу расти.

Спустя 42 минуты, 27 секунд (24.02.2017 - 17:03) Nadezhda_I написал(а):
Я считаю. И когда приходит заветное чило "6" каждого месяца - радуюсь! smile.gif Благодарю Бога за трезвость. И делюсь этим с друзьями.
Может когда и перестанет меня это радовать, а сейчас приятно! smile.gif
Так почему бы не доставить себе это удовольствие?! smile.gif

Спустя 39 минут, 23 секунды (24.02.2017 - 17:42) Western написал(а):
Кот Бегемот
Отойди от холодильника! Я вот собираюсь на аыходной на фруктовую диету, яблок накупил...
Danet
Твоя трезвость нужна только тебе и еще близким, чтоб не морочиться с тобой пьяным. НО то что ты трезв и не бухаешь месяц .три.десять.год я- по любому заметят другие.польза тебе - могут поручить работу, которую бухому не довнрят.польза для ВС- сможешь помочь тому алкаголику который страдает и ищет спасение. это и есть для мегя духовный рост- помощь страдающему.ну и близким, само собой.
smile.gif

Спустя 18 минут, 21 секунду (24.02.2017 - 18:00) Сергей С. написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 24.02.2017 - 16:59 )
+ты становился благополучным в материальном и прочем плане

Важнее оставаться трезвым если не обретаешь материального и прочего благополучия. Это стимулирует смирение и связь с ВС. Длительная трезвая жизнь обещает не только, что все будет хорошо. В течение многих лет и десятилетий поневоле сталкиваешься с испытаниями. Но духовный рост помогает пережить и когда очень плохо без алкоголя и внутренних мучений. Путем доверия своей жизни ВС.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.02.2017 - 18:02) Nadezhda_I написал(а):
Danet
А я вот с радостью не только на свой счетчик смотрю, но и на счетчики других, у кого трезвость "натикивает".
И на твой в том числе. Радостно мне за тебя! smile.gif user posted image

Спустя 26 минут, 20 секунд (24.02.2017 - 18:28) Danet написал(а):
Цитата (Western @ 24.02.2017 - 17:44 )
Твоя трезвость нужна только тебе и еще близким, чтоб не морочиться с тобой пьяным


Я тоже примерно так думал. Но это не совсем правильно. Типа моим близким нужна моя трезвость, я им ее даю и я умничка. Типа я что то хорошее сделал, мне за это печеньку положено. Ну или морковку хотяб.
На самое деле быть трезвым нормально. И меня как бы это сказать, все трезвым и выбирали себе или даже рожали))) И я таким и должен быть в принципе. Если я не трезв это ужасно. Если я трезв то это не прекрасно, это обычно.


Цитата (Nadezhda_I @ 24.02.2017 - 18:04 )
И на твой в том числе. Радостно мне за тебя!


спасибо smile.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 15 секунд (24.02.2017 - 23:03) Ннн написал(а):
Первые дни очень радовалась.Теперь моя трезвость меня не радует.Мне наскучило ею радоваться.В жизни столько всего другого радостного)))Счётчик сегодня выставила.Память плохая стала)))вроде не девичья и ещё не старческое, наверное пропила)))Записывать надо , дабы не забыть.
Духовный рост? Больше понимания о Боге и о его присутствии в моей жизни, но так , что бы я росла?Нет.Дури много в голове.Самое страшное-не хочу расти духовно.Боюсь , что быть хорошей, умной, правильной- ко многому обязывает и очень скучно, закостенею.А я люблю танцевать))))

Спустя 1 час, 31 минуту, 32 секунды (25.02.2017 - 00:35) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Первые дни очень радовалась

Цитата
Не пью:
22 дня

А с похмелья не болела? sad.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (25.02.2017 - 00:39) cyp написал(а):
Спортсмен
Ты становишься живым ))) трезвым и счастливым. Я не видела, чтобы программа обещала, что будет куча бабла на выходе ))
А вообще эта программа всей жизни, это Новый способ или образ ее. Делаешь - трезвый и счастливый. Не делаешь - всякое бывает

Спустя 9 часов, 35 минут, 48 секунд (25.02.2017 - 10:15) Таки написал(а):
Я не пил на новый год. Я не пил на 23 февраля. Я не буду пить на 8 марта. А вот дальше..., не знаю. В апреле напьюсь наверно. Надоело не пить. Просто - НАДОЕЛО! И знаю как мне будет (потом, после недельного запоя) плохо, и ведь сейчас не тянет (а раньше тянуло и ещё как), но - НАДОЕЛО не пить. Ходишь трезвый - как дурак... Вообщем решаю когда мне обрыгнет трезвому ходить.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Guest написал(а):
Стаж 25 лет.

Спустя 41 минуту, 17 секунд (25.02.2017 - 10:56) Danet написал(а):
Цитата (Таки @ 25.02.2017 - 10:17 )
Вообщем решаю когда мне обрыгнет трезвому ходить.


А чего решать то? Пей сегодня. С твоим набором мыслей то...Результат 100% очевиден. Да и зачем так жить.

Цитата (Таки @ 25.02.2017 - 10:17 )
Ходишь трезвый - как дурак...


Шедевр алкогольной мысли laugh.gif

Спустя 4 часа, 1 минуту, 16 секунд (25.02.2017 - 14:57) Hellen написал(а):
Я считаю. Всегда, даже когда пью, я четко знаю от скольки трезвых дней отказалась.
О духовном росте... рано пока говорить. Делаю самые первые шаги.

Спустя 1 час, 54 минуты, 47 секунд (25.02.2017 - 16:52) Спортсмен написал(а):
Когда я пью и уже сильно пьян у меня начинается агрессия и много чего натворил ,думаю что это один из здерживающих факторов .

Спустя 1 час, 10 минут, 31 секунду (25.02.2017 - 18:02) Ннн написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 25.02.2017 - 00:37 )
А с похмелья не болела?

Нет, не болела.Напротив- первое утро , необыкновенная праздничная эйфория)))Были моменты- плакала)))) Не жалея себя, а от радости)))
Касаемо того, что мне наскучит не пить?Неее...Это норма , а не развлекалово)))
И да, ранее , когда пила, только и думала о пьянке, теперь , когда трезвая, забивать себе голову только мыслями о трезвости?Из крайности в крайность.
У меня всегда так было.Работа-трудоголизм. Секс-сексоголизм. Пить , так до алкоголизм.Трезветь?
Хочу подумать о том, как опять не впадать в крайность))))Взять за основу, трезвая жизнь-норма)и двигаться в направлении того, что может дать мне радость)))

Спустя 10 минут, 25 секунд (25.02.2017 - 18:13) Таки написал(а):
Не, ну если быт заедает - тогда конечно. Или если выпил, то обязательно до невменяемого состояния (мне осталось до этого состояния недолго). А если нет? Не ужели бы не выпили? Ну скучно же. Сейчас набегут советчики - лыжи, волейбол, спорт. Что Вы делаете? - одни по ХХ лет на сайте сидят трезвыми, другие трезвеют, а третьи надеются, что протрезвеют, так надоело. И мне вот НАДОЕЛО! С прошлого года. А сейчас трезвость - НАДОЕЛА!



Спустя 2 минуты, 3 секунды Guest написал(а):
Труба... Пил - наскучило. Трезвым - наскучило. "Куда податься бедному крестьянину".

Спустя 10 минут, 42 секунды (25.02.2017 - 18:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таки @ 25.02.2017 - 19:15 )
Трезвым - наскучило. "Куда податься бедному крестьянину".


в кабак

Спустя 2 минуты, 50 секунд (25.02.2017 - 18:26) Danet написал(а):
Цитата (Таки @ 25.02.2017 - 18:15 )
И мне вот НАДОЕЛО! С прошлого года. А сейчас трезвость - НАДОЕЛА!


Да харе лепить все к бухлу.
Мне вот тоже жить скучно. Все принадоело.
Но я просто это с бухлом не связываю. Ибо оно отношения и не имеет. Мне от бухла жить веселее не станет. Если конечно боли во всех частях тела и души не считать весельем.

Спустя 2 часа, 18 минут, 41 секунду (25.02.2017 - 20:45) widev написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 24.02.2017 - 04:15 )
Я трезв 2 месяца небольшой срок ,бывало и намного больше .А кто считает свою трезвость временем или становится обыденностью ?Как кто понимает что он духовно растёт ?

я сюда специально захожу на счетчик глянуть .. забываю уже

Спустя 14 минут, 26 секунд (25.02.2017 - 20:59) Ннн написал(а):
Цитата (widev @ 25.02.2017 - 20:47 )
я сюда специально захожу на счетчик глянуть .. забываю уже

А на второй вопрос вы не ответили.Вы растёте духовно? А сколько шагов вы прошли? А сколько времени на это у вас ушло?что было самым сложным?

Спустя 32 минуты, 10 секунд (25.02.2017 - 21:32) Июлиана написал(а):
Спортсмен
Цитата
если убрать из твоей жизни благополучие и оставить только трезвость -это будет норма ?

Благополучие без трезвости перестаёт быть благополучием. Хотя деньги, собственность, престиж smile.gif иметь хорошо.


Western
[quote] Я вот собираюсь на аыходной на фруктовую диету, яблок накупил...
Не обольщайся tongue.gif на яблоках можно расползстись .. в яблоках - углеводы!
biggrin.gif
я тоже недавно узнала об этом...кушаю тыкву



Спустя 9 минут, 57 секунд Июлиана написал(а):
Ннн
Цитата
Боюсь , что быть хорошей, умной, правильной- ко многому обязывает и очень скучно, закостенею.А я люблю танцевать))))

Знаешь, в коррекционной педагогике есть понятие коррекции дефекта. Для понимая степени поражения мы сравниваем развитие с нормой. А для коррекции - с такими же. Проще говоря, чтобы добиться результата, мы об'единяем детей по уровню их психо-физических возможностей.
Очень похоже на АА.
Ищи таких как ты smile.gif танцоров.
Я вот к примеру люблю петь. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (25.02.2017 - 21:42) Июлиана написал(а):
Таки
Цитата
одни по ХХ лет на сайте сидят трезвыми, другие трезвеют, а третьи надеются, что протрезвеют, так

А помогать другим не пробовал? laugh.gif
Формы помощи: хождение в наркологии, создание новой группы, печатание визиток, буклетов, выступление в качестве спикера, служение, поездки на форумы-конференции, участие в организации форумов-конференций, ...

Спустя 7 минут, 41 секунду (25.02.2017 - 21:50) widev написал(а):
Цитата (Ннн @ 25.02.2017 - 22:01 )
.Вы растёте духовно? А сколько шагов вы прошли? А сколько времени на это у вас ушло?что было самым сложным?

думаю расту , один-1 , не опустить руки на руинах жизни

Спустя 9 минут, 30 секунд (25.02.2017 - 21:59) Ннн написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 21:34 )
Ищи таких как тытанцоров.


Я поняла.Спасибо.Ты в меня прямо надежду вселила)))

Спустя 15 минут, 22 секунды (25.02.2017 - 22:14) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Ннн @ 25.02.2017 - 22:01 )
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 21:34 )
Ищи таких как ты танцоров.

Я поняла.Спасибо.Ты в меня прямо надежду вселила)))

И (неожиданно) в меня rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (25.02.2017 - 22:15) widev написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 22:44 )
выступление в качестве спикера

ну или в качестве стикера laugh.gif пардон за каламбур ..
Цитата (Июлиана @ 25.02.2017 - 22:44 )
Формы помощи: хождение в наркологии, с

все люди несут добро , одни своим присутствием,другие своим отсутствием .. можно и второй вариант неплохо отрабатывать , и спать спокойно )

Спустя 2 минуты, 6 секунд (25.02.2017 - 22:17) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (widev @ 25.02.2017 - 22:17 )
все люди несут добро , одни своим присутствием,другие своим отсутствием .. можно и второй вариант неплохо отрабатывать , и спать спокойно )

Удачно я зашла))) и тебе большое спасибо! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (25.02.2017 - 22:19) widev написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 25.02.2017 - 23:19 )
Удачно я зашла))) и тебе большое спасибо!

пазл сошелся ?))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (25.02.2017 - 22:20) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (widev @ 25.02.2017 - 22:21 )
пазл сошелся ?))

Почти! Щас, соберу)))

Спустя 1 час, 53 минуты, 58 секунд (26.02.2017 - 00:14) Июлиана написал(а):
widev
Цитата
можно и второй вариант неплохо отрабатывать , и спать спокойно )

Ну конечно! Если это помогает, почему нет? biggrin.gif

Спустя 17 минут, 12 секунд (26.02.2017 - 00:31) widev написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.02.2017 - 01:16 )
Ну конечно! Если это помогает, почему нет?

так вот и служу .. 5 уже лет с чем-то .. тяжело конечно , но ради трезвости готов на все

Спустя 1 час, 29 минут, 1 секунду (26.02.2017 - 02:00) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Таки @ 25.02.2017 - 18:15 )
Не ужели бы не выпили? Ну скучно же. Сейчас набегут советчики - лыжи, волейбол, спорт. Что Вы делаете? -

Я занимаюсь служением.
И мне почему-то не скучно.

Я не могу понять о какой скуке в трезвой жизни ты говоришь?

Может тебя банальный депресняк плющит, а тебе лень поработать над собой?
Вот и бухаешь.

Лично я ценю каждый трезвый день. Столько всего интересного.
Отупение от бухла уже не прикалывает.

Спустя 6 часов, 43 минуты, 24 секунды (26.02.2017 - 08:44) Таки написал(а):
ТАКСИСТ

Дети, сопли, жена, кино? Или пьяный загул, когда горы по плечу и море по колено? Дети выросли, сопли вытер, жена уже старая, от кино уже опух. Ты серьёзно говоришь? Про спорт ты забыл упомянуть. Скажи, чем ты конкретно занимаешься? Ну, перечисли.




Спустя 6 минут Guest написал(а):
И меня уже не химия тянет и не физика. Ну, не тянет меня химически и физически, а морально тянет. А раньше тянуло и ещё как. А сейчас - не тянет. С этим, что делать?

Спустя 1 час, 18 минут, 29 секунд (26.02.2017 - 10:02) Июлиана написал(а):
Таки
Цитата
А сейчас - не тянет. С этим, что делать?

Как это видится мне.
Дело в интересе и драйве. От служения должен быть драйв, окружающие люди в АА - единомышленниками, готовыми сообща продвигать Программу АА , информировать общественность и работать с новичками. Если этого в городе нет или есть в иной форме - это плохо. В этой ситуации поможет семья, где тебе интересно решать сообща семейные проблемы, есть единомышленники, понимающие твоё внутреннее не спокойствие и готовые слушать твое нытье или умозаключения оч. умные. Если этого нет, помогут поездки - на главной странице есть масса об'явлений о форумах АА. Берёшь и прямо так и начинаешь ездить. Для этого правда нужны деньги...
На какое-то время отпустит.
А вообще-то надо менять себя, свой взгляд на мир, принимать свои недостатки. Учиться слышать, где ты неправ и исправлять.

Спустя 27 минут, 55 секунд (26.02.2017 - 10:30) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Таки @ 26.02.2017 - 08:46 )
Скажи, чем ты конкретно занимаешься? Ну, перечисли.


Мне 47 лет:

1. Семья - сыну 14 лет, дочке 5 лет - я нужен маме, жене и детям - трезвым, я это понимаю и стараюсь помогать.

2. У меня появилось хобби - программирование - думал поменять профессию, не получается - зато учусь, сделал сайт http://www.aa.kiev.ua/ и пробую помогать организовывать другие сайты. Появилась идея организовывать "Службу" в АА - донесения наших идей через интернет.

3. Служение в АА на уровне группы (председатель группы), наставничество не только по шагам - есть такое понятие как наставник в служении (то же есть чем заняться).

4. Банальный процес зарабатывания денег - занимает много времени.

Да и вообще - завидую рыбакам, очень хочу сходить на рыбалку - а времени нет.

Спортом не занимаюсь, ленивый стал - не могу себя заставить, да и сил нет.

Спустя 25 минут, 53 секунды (26.02.2017 - 10:56) widev написал(а):
ТАКСИСТ
Сил нет ? - нет желания !

Спустя 17 минут, 17 секунд (26.02.2017 - 11:13) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (widev @ 26.02.2017 - 10:58 )
Сил нет ? - нет желания !

Пошёл делать зарядку!!!

Спустя 5 минут, 39 секунд (26.02.2017 - 11:19) Danet написал(а):
Это одновременно и весело немного, када люди пьющие пытаются доказать трезвым счастливым, что без бухла жизнь не мила...но и грустно что-то.

Тут бы начать с того, что я не делаю.

Я не гроблю свое здорове.
Я не гроблю свои отношения с окружающим миром.
Я не трачу кучу денег. И мне не надо много работать, что бы обеспечивать свои потребности в бухле, в связи с этим я смог уйти с работы и заниматся своими проектами.
Я не просыпаюсь по утрам с сухим ртом полным говна и головой полной боли.
Я не трачу 80% своей жизни на то, чтоб думать как выпить и пить алкоголь.


Т.е. перечислив только эти несколько пунктов, которых можно собрать сотни, я только из них получаю: силы что-то делать, деньги что-то делать, время что-то делать. Что еще надо то?

Используя это время и силы, я:

Полностью свободен во всех пониманиях. Занимаюсь чем хочу и когда хочу. У меня нет ни графиков ни планов.

Я уделяю много времени своему здоровью. Если для бухающего меня разговоры о нем сводолись к чему то типа...экология плохая, мне не 20, все мы умрем...и вечные боли в области сердца, почек и желудка, то теперь я чувствую себя хорошо, полон сил и настроение у меня хорошее в 95% случаев. В принципе в теплую пору года оно хорошее всегда. Сейчас весна, погодка не очень, уныло все...

Короче занимаюсь я спортом, если бег по 5 км в день и немного упражнений не сложных это спорт.

По скольку жить мне за что-то надо, я занимаюсь несколькими своими проектами. Которые мне интерестны, в основном. Занимаюсь ровно сколько, сколько мне хочется это делать. Но в любой момент, если мне вдруг станет скучно, я могу просто поработать. Или просто побегать.

Вообще бухая, я много о чем местал, представлял себе как когда то я буду ходить на рыбалку, собирать грибы, кататлся на велосипеде. Сейчас я все это делаю. Если мне хочется. Правда рыбалка оказалась скучной, грибы растут только по сезонам и в лесу слишком много гадюк, а на велосипеде я катаюсь, но бегать мне больше нравится, велосипед привязывает меня...к велосипеду. Не бросишь же его где попало. Неудобная фигня.

Сделал себе коптилку, занимаюсь копченостями. Вообще думаю о пасеке под рукой и садике. Серезно думаю.

Если погода совсем говно, работать не хочется, просто играю в игры на кимпутере.

В общем это все можно писать долго. Но суть в том, что раньше я только и делал что пил, думал как круто пить, ходил на ненавистную работу, всегда был без денег, с кучей болячек и чуть ли не суицидальынм настроением...чтоб прям себе что то сделать не думал, но умереть хотелось. Теперь мне хочется жить. И есть болиемение понимание того, как я жить собираюсь и как мне жить нравится.








Спустя 35 минут (26.02.2017 - 11:54) Таки написал(а):
Danet

Зато оправдываешь своё поведение.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (26.02.2017 - 11:57) Danet написал(а):
Таки
я оправдываю поведение?
я просто помню каким говном я был и что я делал. и трачу свое время, рассказывая об этом, чтоб другие, которые еще в этом говне варятся, вылазили из него.
это я раньше оправлывал поведение, алкоголизм свой...придумывал себе, что я не один такой пьющий, что это нормально, все так расслабляются, все творят такую херню и потому мне и оправдыватся не надо, меня поймут...
я находил 100 причин не делать ничего и просто бухать. и мечтать лежа с бодуна как я стану кем то великим.
у меня была куча комплексов. я голову боялся высунуть трезвый. только пьяным был героем.
теперь мне в голову не приходит за что то оправдываться. или что то оправдывать. у меня все отлично, я уверен в себе и в том что делаю.

Спустя 19 минут, 53 секунды (26.02.2017 - 12:17) Эрцог написал(а):
Danet[/b]

Эх, я тебе завидую. но я сам виноват, надо было здесь находиться, на группы ходить. А я вместо этого на НД находился, где у форума нет задачи чтобы алки излечивались.
но я этого не понимал, сейчас пожинаю.

только 1.5 месяца как я трезв (сух)

Спустя 23 минуты, 4 секунды (26.02.2017 - 12:40) Июлиана написал(а):
Эрцог
Цитата
только 1.5 месяца как я трезв (сух)


Ну так здорово! Слава Богу, что пришло понимание. Не важно когда, важно на самом деле, что это произошло

Спустя 27 минут, 46 секунд (26.02.2017 - 13:08) Danet написал(а):
Эрцог
это все фигня. я мог стать человеком как минимум на 3 года раньше. мог вообще не пить. отталкиватся от этого нет смысла. важно только то, что будет дальше.

ты просто перестань думать эту фигню, что шаги не для тебя. вот попробуй обяснить почему они не для тебя? я не могу понять этого утверждения вообще никак. ведь шаги это не про чето там не ясное, это просто инструмент как вытрясти часть говна из себя, которая жить мешает. а с другой частью смирится и научится это говно хотя бы не разбрасывать. что тут непостижимого, кому это может не подойти? или не быть нужным?

Спустя 2 часа, 10 минут, 18 секунд (26.02.2017 - 15:18) widev написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 26.02.2017 - 12:15 )
Пошёл делать зарядку!!!

на зарядку бегом бегают wink.gif Меня когда приспичило , по ночам начал в спортзал ходить

Спустя 24 минуты, 46 секунд (26.02.2017 - 15:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (widev @ 26.02.2017 - 15:20 )
Меня когда приспичило , по ночам начал в спортзал ходить


У меня одна знакомая рассказывала, что когда муж в длительную командировку уезжает - что бы глупостей не наделать в спорт зал ходит - дурь прлотскую изгонять.

Стесняюсь спросить, а что тебя так приспичило?)))))))))))))))

Цитата (widev @ 26.02.2017 - 15:20 )
на зарядку бегом бегают

Я уже не спешу - в удовольствие косточки разминаю.

Спустя 1 час, 46 минут, 22 секунды (26.02.2017 - 17:29) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 26.02.2017 - 13:10 )
Эрцог


ты просто перестань думать эту фигню, что шаги не для тебя. вот попробуй обяснить почему они не для тебя? я не могу понять этого утверждения вообще никак. ведь шаги это не про чето там не ясное, это просто инструмент как вытрясти часть говна из себя, которая жить мешает. а с другой частью смирится и научится это говно хотя бы не разбрасывать. что тут непостижимого, кому это может не подойти? или не быть нужным?

Просто я слишком долго провел на НД и еще одном форуме. Там это упоминалось, для проформы, но упор делался на иное.
Просто этот форум сделан чисто для решения проблем алкоголика (с алкоголем) А там- нет- там решались вопросы наполнения форумов. Не проблемы алкоголика там были поставлены по главу угла.

А сейчас я свою зомбированность, полученную там, стряхиваю. И буду работать по шагам, и буду ходить на группы.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (26.02.2017 - 18:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эрцог @ 26.02.2017 - 17:31 )
Просто я слишком долго провел на НД и еще одном форуме. Там это упоминалось, для проформы, но упор делался на иное.
Просто этот форум сделан чисто для решения проблем алкоголика. А там- нет- там решались вопросы наполнения форумов. Не проблемы алкоголика там были поставлены по главу угла.

А сейчас я свою зомбированность, полученную там, стряхиваю. И буду работать по шагам, и буду ходить на группы

Спасибо.
Напомнил мне мои мысли и суждения.
Кто только не был виновен в моем недопонимании своей проблемы с алкоголем!!! biggrin.gif
На самом деле я был просто не готов,не зозревшим к:
признанию поражения,бессилия(настоящему,реальному признанию проблемы);
принятию решения ;
и еще многим вещам,которые получилось,смог заметить,обозначить,найти, впитать,откопать в АА.
Поздравляю тебя т ск с созреванием. smile.gif


Спустя 23 минуты, 23 секунды (26.02.2017 - 18:25) widev написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 26.02.2017 - 16:45 )
что бы глупостей не наделать в спорт зал ходит

тут как раз ситуация обратная может получиться ..
Цитата (ТАКСИСТ @ 26.02.2017 - 16:45 )
Стесняюсь спросить, а что тебя так приспичило?)))))))))))))))

109 кг cool.gif

Спустя 23 минуты, 47 секунд (26.02.2017 - 18:49) Danet написал(а):
Цитата (Эрцог @ 26.02.2017 - 17:31 )
Просто этот форум сделан чисто для решения проблем алкоголика (с алкоголем)


Форумы не таблетки. А ты гришь форум создан для решения моих и твоих проблем с алкоголем. Да нифига подобного.

Тут просто есть инструкции. Много инструкций разных как сделать одно и тоже. Я так заметил, что каждый тут делает 12 шагов по своему. Кто то на 1 остановился, кто то все их применяет в своей жизни постоянно и типа программа жизни. Я до 5 доковылял, переколупал еще немного других в проихвольном порядке... Не в этом же суть. Суть в результате. И это не совсем трезвость даже. Трезвость идет бонусом. Основном что я получил здравомыслие. И мне прям этого здравомыслия хватает чтоб не пить. Я реально не представляю как в здравом уме такое делать можно.

Спустя 17 часов, 23 минуты, 12 секунд (27.02.2017 - 12:12) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Danet @ 26.02.2017 - 18:51 )
. Суть в результате. И это не совсем трезвость даже. Трезвость идет бонусом

У меня наоборот получается:

1. Трезвость.
2. Как следствие работы над собой - при помощи 12 шагов - душевный покой.
3. Бонусом прилетает здравомыслие.

Когда я начал учиться - ничего не получалось.

Выстроил такую схему - само пошло - за что я благодарен Богу!

Спустя 5 часов, 37 минут, 42 секунды (27.02.2017 - 17:50) Strekoko написал(а):
На сайте мне очень понравилась функция счётчика. Для меня стимул стремиться дальше и когда я увижу там уже приличную цифру ( в моём понимании), это будет личное достижение и я буду гордиться собой и с большим энтузиазмом двигаться дальше, трезвой и свободной.

Спустя 19 часов, 46 минут, 11 секунд (28.02.2017 - 13:36) ЮлиАннА написал(а):
Счётчик это конечно хорошо, на далеко на нём в выздоровлении не уедешь. Без программы 12 шагов. И это не только мой опыт.
Yuliana, а какой срок трезвости у тебя был самым долгим?

Спустя 7 минут, 44 секунды (28.02.2017 - 13:43) Strekoko написал(а):
ЮлиАннА
Около полутора лет. Кодировка на год, потом просто не пила. А потом потихоньку начала, сначала изредка и нескажу , что большие запои, нет, но в какой-то момент опять поняла, что скоро завязну. Снова остановилась на кодировке, но её хватило меньше ,чем на год.
Но счётчик все же в комплексе хорош.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 2 секунды (28.02.2017 - 21:36) ЮлиАннА написал(а):
Yulianaа тебе нравился этот трезвый период? rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 39 минут, 55 секунд (1.03.2017 - 06:15) Strekoko написал(а):
ЮлиАннА
Да! Я была счастлива, но вот во второй период трезвости (следующая кодировка ) было сложнее и не так радостно

Спустя 47 минут, 44 секунды (1.03.2017 - 07:03) Strekoko написал(а):
ЮлиАннА
И к тому же первый раз я была на дне, а во второй раз ещё не опустилась на столько, поэтому кодировка была не так желанна, просто я вроде как заранее, в преддверии срыва сделала... И в итоге трезвость тяжело мне давалась

Спустя 6 часов, 32 минуты, 19 секунд (1.03.2017 - 13:35) ЮлиАннА написал(а):
rolleyes.gif YulianaПривет, ну думаю в этот раз всё получится, и желание есть и ты в правильном месте! Читала ты из Ижевска. А я родилась в г. Глазов. Позже с мамой переехали в Подмосковье. У вас слышала есть сильная и хорошая живая группа АА. Ты на нашем сайте находила земляков? Черепашка вот вроде. rolleyes.gif




Спустя 8 минут, 45 секунд ЮлиАннА написал(а):
А я кодировалась 4 раза, и каждый раз срывалась после 2 месяцев примерно. Начинала почуток и конечно разгонялась) Кодировки были на год, но видимо не шибко сильные. Да и наркологи никогда во мне желания бросить пить не видели. Ещё говорят, у худых быстрей кодировка вымывается) biggrin.gif Не дошла я тогда до своего дна. Случилось это много позже, мне тогда хватило 2-х дней жёсткого пьянства, чтобы понять, что если я не остановлюсь, то сдохну. Была трезвой 1,2 года, но без программы 12 шагов. Возможно поэтому и случился срыв. Надеюсь, в этот раз всё будет по-новому. Лишний раз убедилась, что я законченный алкаш) laugh.gif У меня наставница, сейчас вот пишу 4-й шаг и всё идёт хорошо. С Божьей помощью! user posted image

Спустя 21 минуту, 19 секунд (1.03.2017 - 13:57) Strekoko написал(а):
ЮлиАннА
Да, нашла землячку, уже нашли меня в ватсапе и мы пообщались с местной группой. Сегодня пойду на живую встречу) страшно
Спасибо всем вам за поддержку!

Спустя 6 часов, 44 минуты, 59 секунд (1.03.2017 - 20:42) ЮлиАннА написал(а):
Yuliana Удачи тебе! Потом расскажи) rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 12 часов, 49 минут, 8 секунд (5.03.2017 - 09:31) Гость_драч написал(а):
А я считаю трезвые дни, это ведь не прожитый день, а данный ВС в выздоровлении, так сказать - отсрочка приговора. 20.04 будет шесть лет. Напоминание последнего употребления, ассоциация с институтом, где 6 лет учился- пришёл зелёным выпускником школы, а вышел "зубром"в своей профессии= наивный был, пришёл на группу где самому сракастому было 3 года, а я уже переплюнул его, это напоминвния 6 месяцев, когда держась на зубах мама сказала, что я употреблённый, и я понял для чего я выздоравливаю, это медалька в 1,5 года заряженная на юбилее 200 аашниками..... и я всегда это помню, что вы все со мной, даже ответственность какая то перед группой и подспонсорными... где то такие ответы навскидку.

Спустя 11 дней, 5 часов, 53 минуты, 40 секунд (16.03.2017 - 15:25) Спортсмен написал(а):
Мой трезвые месяцы продолжаются и то что я вижу вокруг зрительно -это только моя жизнь и моё восприятие ее и только моя .

Спустя 4 часа, 30 минут, 38 секунд (16.03.2017 - 19:55) ЮлиАннА написал(а):
Спортсмен
Трезвый:
2 месяца, 22 дня
С лебедями)))user posted image


_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))