Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 22 февраля до 22:00 23 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ТАИНСТВЕННЫЕ ПАРАДОКСЫ

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости, утрата старой жизни как условие обретения новой.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 46

Какими чудесными тайнами являются парадоксы! Их нельзя рассчитать, но когда их признают и принимают, они вновь подтверждают нечто во Вселенной, находящееся за пределами человеческой логики. Когда я сталкиваюсь со страхом, мне дается мужество; когда я поддерживаю брата или сестру, то увеличивается моя способность любить самого себя; когда я воспринимаю боль как часть возрастающего жизненного опыта, я ощущаю еще большее счастье; когда я смотрю на свою темную сторону, я переношусь в новый свет; когда я признаю свою уязвимость и передаю себя Высшей Силе, то благодать невиданной силы сходит на меня. Спотыкаясь, сгорая от стыда, я вошел в двери АА, ничего не ожидая от жизни, а мне дали надежду и достоинство. Единственный способ чудесным образом сохранить дары этой Программы - передавать их другим.




Спустя 9 часов, 21 минуту, 20 секунд (23.02.2017 - 09:18) Mike62 написал(а):
Парадоксы:
Что в реальном мире: если набрать 200 токарей и 200 фрезеровщиков - то самолет не построишь - нужен главный конструктор и 100 НИИ.
Что в АА: 200 дилетантов могут вылечить человека от алкоголизма. "Высший" конструктор тоже, возможно, присутствует незримо.

Спустя 55 минут, 38 секунд (23.02.2017 - 10:14) СВВ написал(а):
Все просто.
Когда я отхожу от бога, когда думаю только о себе, то постепенно возвращаюсь назад, где ложь, гнев и т.п.

Спасибо всем, что вы есть.

Спустя 1 час, 31 минуту, 43 секунды (23.02.2017 - 11:45) Nebula написал(а):
Одна сила не подходит, другая подходит. Вот и весь парадокс...

Спустя 6 часов, 8 минут, 57 секунд (23.02.2017 - 17:54) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Mike62 @ 23.02.2017 - 09:20 )
Парадоксы:
Что в реальном мире: если набрать 200 токарей и 200 фрезеровщиков - то самолет не построишь - нужен главный конструктор и 100 НИИ.
Что в АА: 200 дилетантов могут вылечить человека от алкоголизма. "Высший" конструктор тоже, возможно, присутствует незримо.

Если делать одно и то же по старым чертежам то можно строить один и тот же лапоть(что и происходило тоннами), при этом говорить на Х нужны инженера в их специализациях...
Примерно так было в 90-е...
Зато гонору выперло....На многие года вперед....Мы как в USA ,будем мэрить чудеса...

Инженера перековали себя в черте что и сбоку бантом кантик...
и до сих пор в реале получают меньше в соотношении к рабочему...чем их аналоги за рубежом...
О звездобольство...о демос...о охлократия...!!!!
Ты МИР!!! где язык без костей, а голова без мозгов...
Где вчерашние солопеды командуют ушатанными от безденежья инженерами, которые ПОДВИЖНИЧЕСКИ въябывали НА ОБОРОНУ СССР получая в разы меньше ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ ПОКРЫЛИ УБЫТКИ ОТ РАЗВАЛА СССР...(и которые сейчас потихоньку нищими бредут к могиле)
А их как прокладки и салфетки подтирные не жалея ОТПРАВЛЯЛИ под грубый хвост - то в колхоз, то на субботник со средником, то во-вторую смену подменять рабочих без оплаты, то в днд, то на аварии, то на стройку....
И ТАМ ими потешались ОТ "ДУШИ" при уборке мусора, картофеля, на зачистке гнилой капусты и за многое другое...


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней