Как же мне хочется выпить, даже трясет всю, руки трясутся, горло пережало. Вроде на группу сегодня собралась, но боюсь что дойду только до ближайшего лорька. мозги работают так, будто бухала месяц, хотя трезвая, пока по крайней мере, вернее трезвая только стой точки зрения, что не пила, а на самом деле мозги как иу пьяной работают. "Гениальные " идеи в голову приходят, как бы бухнуть, чтобы домашние не просекли. Держусь на зубах из последних сил, крышу срывает. Где мой разум, он отсутствует. Выпить, вот о чем только думать могу.



Спустя 4 минут, 19 секунд (24.01.2009 - 12:25) митенька написал(а):
Лисёнок
Привет! Димитрий алкоголик с Риги!
Ты сколько трезвая?

Спустя 3 минут, 58 секунд (24.01.2009 - 12:29) Лисёнок написал(а):
12 дней.

Спустя 4 минут, 52 секунд (24.01.2009 - 12:34) Лиатрис написал(а):
Мне сегодня всю ночь снилось, что я бухаю. Ужиралась белым вином. Причём со всеми заморочками - прятанием, обманом бдительности родственников, из горла тайком, и из всякой посуды.... Такая мерзость.
Самое интересное, что тяги не было уже давно. В реале бухать не хочется, но мысли всякие лезут, вот например сегодня убираюсь и думаю на перефирии сознания - куда бы я ещё могла бы бутылку спрятать, чтобы муж при обыске не нашёл. Во, бл..., мыслишки. Может, это какое-то зимнее обострение.
У тебя давно тяга развивается, или резко накрыло?

Спустя 9 минут, 28 секунд (24.01.2009 - 12:43) митенька написал(а):
Может позвони кому из группы. На собрание, если есть, постарайся обязательно попасть. Может с группы кто сможет за тобой заехать. Очень не плохо в таких ситуациях, пообщаться с кем-нибудь из наших. (вне группы)

Спустя 2 минут, 4 секунд (24.01.2009 - 12:45) Лисёнок написал(а):
У меня получилось оставаться трезвой в программе один год и два месяца, а после срыва больше месяца не пртянуть, и в запой не уйти, так чтобы под капельницу. просплюсь, и не продолжаю дальше, держусь на зубах, хотя у меня такое чувство, что я постоянно в запое. в смысле, что не трезвая, хотя не пила.

Спустя 12 минут, 50 секунд (24.01.2009 - 12:58) Лиатрис написал(а):
Я тоже была трезвой, потом сорвалась, когда дочь заболела сахарным диабетом. Лежала в РЦ 2 недели, там прорабатывался анализ срыва. Снабдили необходимой литературой. И ещё я усиленно принялась за программу. Пройдя четвёртый шаг, сильно изменилась внутренне. Тяги нет два месяца, что самой удивительно. Но у меня был очень тяжёлый запой, чуть до развода не дошло. Чувствую, что муж простил последний раз.
Как тебе удавалось столько времени быть трезвой? Ты делала шаги? С кем общалась? Почему сейчас так тяжело? В чём ты видишь причину?

Спустя 4 минут, 14 секунд (24.01.2009 - 13:02) May написал(а):
Лисёнок
Если у меня тяга, стараюсь как можно раньшьше принимать меры, чтоб не гонять и не раскачивать... Обязательно ем что-нибудь сладкое, потом звоню анонимным... Вовсе не обязательно при этом про тягу говорить, можно и о погоде - все равно помогает. На главной странице есть телефоны доверия - туда тоже обращалась, когда среди ночи своим стремно звонить было.

Спустя 1 минут, 52 секунд (24.01.2009 - 13:04) ВладС написал(а):
Лиатрис
мне сегодня сон приснился, да и вобще часто сница, что как буд то я бухал все это время и счетчик обнуленный!

Спустя 1 минут, 12 секунд (24.01.2009 - 13:05) Потапыч написал(а):
А пепси-колы нельзя выпить ?

Спустя 5 минут, 7 секунд (24.01.2009 - 13:10) Лисёнок написал(а):
Я переработалась. По 12 часов, в магазине, да спиртное там продавали, да бухали продавцы. Я даже помню, как все расслабляются, а я в углу молитву про себя читаю, а меня аж трясет. А потом помню сказала себе, я сегодня умру, и выпила. Но не умерла, даже в запой не ушла. теперь периодически напиваюсь, с каждым разом все хуже, последний раз телефон за шесть штук посеяла. Испугалась, с работы уволилась, а дома сидеть еще хуже. Хочу на программу срыва, хотя понимаю, что кроме меня самой решение быть трезвой не примет. А общаться мне ни с кем не хочется, особенно с теми , кто меня знает. Сома себя изолировала, и не вытащить себя из этой изоляции.

Спустя 5 минут, 47 секунд (24.01.2009 - 13:16) митенька написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 24.01.2009 - 11:10)
А общаться мне ни с кем не хочется, особенно с теми , кто меня знает. Сома себя изолировала, и не вытащить себя из этой изоляции.


Без общения трындец! Пора тебе менять , что-то ! Есть шанс вылезти, но с помощью. Отбрось гордыню, ты сейчас обязана позаботиться о себе!!!

Спустя 1 минут, 32 секунд (24.01.2009 - 13:18) Чиша написал(а):
Лисёнок
Общайся здесь почаще smile.gif Можно и в чат зайти, если хочешь быстро ответы получать.

Спустя 7 минут, 46 секунд (24.01.2009 - 13:25) Sir написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 24.01.2009 - 11:45)
а после срыва больше месяца не пртянуть, и в запой не уйти, так чтобы под капельницу.

Ага. Понимаю тебя.
Поэтому и тормознуть сложно.
Мне тоже очень сложно было после срыва - потому что вроде и последствий негативных никаких пока от пьянки (ну кроме моральной разбитости жуткой), но и понимание есть, что это путь в никуда. И бессилие что-либо сделать, чтобы удержаться.
Очень тяжело было. И до того противно от тяги этой, что хоть плачь.
Пила эспераль, колме даже, до такой степени было херово.
А после одного собрания даже еще хуже стало - вдруг там начали все рассказывать, как они бухали, а я сидела и думала, что я щас как заору громко: "Прекратите это издевательство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Я тоже не могла никаки отмотаться от этой тяги. И кляла себя, что кончилось то время, когда мне удавалось трезвой быть без напряга. Что дура, сама себя развела и теперь всю жизнь буду тягой мучаться, даже если пить не буду.
В общем, тоска смертная. И безнадега.

Прикинь! И это после 4-х лет трезвости вообще без всякой тяги!

В общем, в какой-то момент, до того я домучалась, что я решила: так. Я сделаю ВСЁ, чтобы остаться трезвой. Зашиться надо - зашьюсь, 90 на 90 пройти - пройду, Шаги прошагать заново 5 раз - пройду, работу бросить - брошу. Даю себе полгода на то, чтобы сделать все, чтобы протрезветь - и сделаю все невозможное и возможное, чтобы не выпить.
Ну а там не получится, уже буду бухать с чистой совестью, и сопьюсь на хрен. Значит такая моя судьба.

Удивительно, что мне не потребовалось даже 90 на 90 ходить biggrin.gif Достаточно было моей решимости и предельной честности перед собой. Я себя препарировала каждую минуту своего бытия первый месяц.

Сейчас еще возникает тяга (10 месяцев после последнего новопассита, который я не выдержав напряга выхлебала прямо из банки), но она эпизодическая и я ее рассматриваю уже отдельно от себя - это я не хочу выпить, это болезнь моя хочет выпить. И отношусь к ней, как к куче в подъезде - все равно мимо пройти надо, но вступать не надо, обхожу.

ЗЫ: Если ты из Москвы, то есть группа профилактики срыва. Я в ней разок была. И еще с февраля у нас будет группа по БК (Шаги), если хочешь, присоединяйся.

Спустя 59 секунд (24.01.2009 - 13:26) дубравка написал(а):
Когда накрывала такая тяга, я говорила себе-я выпью через 15 мин,потом снова через 15 мин.У меня тяга имеет волнообразный характер,поэтому мне это помогало.И ОБЩАТЬСЯ!!ЗДЕСЬ ,НА собрании,звони,те кто тебя знает-поймут,если они из АА.Держись,ты не одна.

Спустя 53 секунд (24.01.2009 - 13:27) Элина написал(а):
Цитата
Сома себя изолировала, и не вытащить себя из этой изоляции.

А родные как смотрят на все это или ты живешь сама?



Спустя 3 минут, 35 секунд Элина написал(а):
90 на 90 пройти
Это как и что это

Спустя 14 минут, 35 секунд (24.01.2009 - 13:42) Sir написал(а):
За 90 дней 90 собраний.
То есть 3 месяца каждый день ходить на собрания групп АА.
И в первую мою трезвость я это прошла.

У меня характер пития в моей прошлой жизни подразумевал ежедневное пьянство. Поэтому мне очень важно было сломать мой привычный распорядок дня - после работы мимо магазина домой.
Я после работы (заканчивала раньше, чтобы успеть на собрание) ехала к ААшкам, потом там еще час тусила в курилке, трындели, а потом уже домой - но через другую станцию метро и совершенно другим маршрутом. Чтобы не ходить привычным мне "пьяным" путем.
Дома заставляла себя есть. Даже через "не хочу" и потом в и-нет, на "Весвало" (форума тогда не было, был только чат).

В общем, я делала 3 месяца то, что не делала в пьяной жизни.
И не делала то, что делала в пьяной жизни.

Это так называемый интенсив. Требовалось очень серьезное, сильное воздействие, чтобы у меня установки и привычки поменялись.
Щадящие пути - раз в неделю на собрание, а все остальное по-прежнему, неминуемо привели бы меня обратно к пьянке.

Ну да у меня случай запущенный был, бутылка водки в день - минимум. И каждый день практически.
И башни не было вообще - если бы нужно было, я б с 3-го этажа сиганула за бухлом, одержимая была.
Да и херила все, что можно, в жертву бухлу.

Спустя 16 минут, 11 секунд (24.01.2009 - 13:58) Климентина написал(а):
Цитата
90 на 90 пройти
Это как и что это

Это 90 дней - 90 собраний. В начале трезвости меня тоже накрывала безумная тяга. Но я уже знала,что тяга приходит и уходит,это надо переждать. Я принимала решение,что пойду в магазин через 5 минут и бегала по квартире держась за голову и повторяя как заклинание:"Я знаю,что это пройдёт". Мне казалось,что прошла вечность,но когда я взглянула на часы, оказалось,что прошло всего навсего 40 секунд. И в этот момент я поняла, что 5 минут для меня не реально,но раз я продержалась 40 сек значит смогу продержаться ещё 20. И вот так по 20 сек я продержалась 7минут после чего тяга пошла на убыль и только тогда я смогла прочитать молитву. А вообще тяга у меня ушла окончательно после 5 шага. Если ты алкоголик,которому хождение на группы не помогает удерживать трезвость, значит надо искать спонсора и делать шаги и чем раньше, тем лучше - потому что каждый срыв может оказаться последним в твоей жизни. Удачи!

Спустя 4 часов, 54 минут, 49 секунд (24.01.2009 - 18:53) Жоан написал(а):
Спасибо ВАМ ВСЕМ, дорогие, за искренность. Мне так помогает ВАШ опыт и эта виртуальная поддержка. Как здорово, что я нашла этот сайт. Одной мне было бы туго. СПАСИБО ВАМ И ВС!!! Я сегодня трезвая! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 15 минут, 10 секунд (25.01.2009 - 01:08) Kaa написал(а):
Присоединяюсь к Жоан! Благодаря Весвало, я трезвый и вполне довольный своей жизнью уже 23 дня. Ежевечерний алкогольный сценарий очень как то легко у меня заменился на ежевечерние же, но очень тихие и психотерапевтические посиделки здесь. Никаких мыслей об алкоголе нет и в помине. Даже как то боязно становится, как почитаешь о тяге. А у меня нет её. Это что значит? Что она появится ? sad.gif

Спустя 2 минут, 47 секунд (25.01.2009 - 01:11) Марена написал(а):
Каа,у меня тоже сегодня 23.И тяги нет.(Есть,но не бухнуть,а сюда).Я вобще-то надеюсь,что бог милует. cool.gif

Спустя 2 минут, 8 секунд (25.01.2009 - 01:13) митенька написал(а):
Kaa
Не пил пару лет, сорвался. Возвращался в АА 3,5 года! И когда получилось зацепиться, около 2 лет жил в некой эйфорией! Самому не верилось, но тяги не было наверно год. А там уже легче было! smile.gif

Спустя 4 минут, 51 секунд (25.01.2009 - 01:18) дядя андрей написал(а):
Знаю одно неприодалимая тяга, которую приодалели перестает быть таковой и вообще перестает быть.

Спустя 2 минут, 5 секунд (25.01.2009 - 01:20) Марена написал(а):
Дядя Андрей
И это очень радует! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 33 секунд (25.01.2009 - 01:25) дядя андрей написал(а):
Цитата
И это очень радует!
А меня как радует что тебя радует rolleyes.gif

Спустя 32 минут, 5 секунд (25.01.2009 - 01:58) Sir написал(а):
Цитата (Kaa @ 25.01.2009 - 00:08)
А у меня нет её. Это что значит? Что она появится ?

Не обязательно.
У меня ее не было 4 с лишним года.
Если бы не моя по этому поводу самоуверенность жуткая, дурь и гордыня, так бы и жила счастливо и вообще не узнала, что это такое.

Поэтому радуйся и старайся не спугусь свое счастье.
Ибо, когда есть совершенно четкая уверенность, что нужно жить трезво (по-другому никак) и при этом ненормальная тяга, совершенно невообразимая жуткая тяга, физическая - это вешалка.
Я это на себе испытала. И в этим моменты готова была сама себе в морду дать, что взяла и прос..ла это состояние отсутствия одержимости.

Спустя 5 часов, 34 минут, 31 секунд (25.01.2009 - 07:32) Лисёнок написал(а):
Я прекрасно осознаю, что нет смысла пить, поэтому и в запой не уйти. Вот сейчас сижу и думаю, зачем продолжать, и так плохо, еще хуже будет. Не выживу, умру. А дома мне уже не доверяют, на улицу вообще не пускают, сиди дома. А если повод выйти нахожу, то сразу же пить иду, почему не знаю. А потом все сначало, домашний арест. Я уже сама себе не доверяю. Я помню еще, что со мной было до прихода в АА. А это были запои по месяцу, ночевки в подвалах, кома алкогольная. Вот так и получается у меня теперь, пробуду трезвая дней 10-20, напьюсь, дома скандал, сиди говорят, не дергайся, а ссорится с ними нет смысла, куда я пойду, в подвал не хочется, я там уже была. нет смысла, знаю, что не смогу бомжевать.
Я ведь всетаки выпила вчера, теперь вообще из дома не выпустят, можно конечно сбежать, но тогда нельзя возвращаться, а куда идти? Вот и получается. что пить нет смысла.
Мне кажется, что моя проблема в том, что не для себя трезвой быть хочу, просто такие обстоятельства, а если бы была возможность пить безопасно, то это кайф. Но вся фигня в том, что безопасно не получается, и уже никогда не получится.
Помню, даже когда была возможность пить дома, все на даче, и то умудрилась полную квартиру газа напустить, хорошо муж неажиданно вернулся. Я уже не говорю о том, что просто до комы могу допиться, ибо пока есть, что в себя вливать, я буду это в себя вливать.
Надо на Гору ехать, на программу профилактики срыва, может это поддаст мне пинок.
Спасибо всем за поддержку. Я действительно слишком часто говорю, что справлюсь сама. А потом все кончается "постановкой безнадежного диагноза". Я знаю очень много о своей болезни, но делаю все наоборот. Я уже звонила на гору, пока не знают, когда программа срыва начнется. Будем жить, не потому что жить хочется, а потому, что умиратьстрашно. wink.gif

Спустя 37 минут, 54 секунд (25.01.2009 - 08:10) Марена написал(а):
Лисёночек,держись. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 15 минут, 25 секунд (25.01.2009 - 09:25) overnight написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 25.01.2009 - 06:32)
Я ведь всетаки выпила вчера, теперь вообще из дома не выпустят, можно конечно сбежать, но тогда нельзя возвращаться, а куда идти? Вот и получается. что пить нет смысла.

Цитата (Лисёнок @ 25.01.2009 - 06:32)
Мне кажется, что моя проблема в том, что не для себя трезвой быть хочу, просто такие обстоятельства, а если бы была возможность пить безопасно, то это кайф.
лисёнок, мне кажется, ты ищешь внешние причины которые должны тебя остановить... так не получится, нам плевать на внешние факторы, желание пить много сильнее, болезнь внутри и только внутренние причины могут остановить пьянство...

держись и пусть у тебя сложится smile.gif

Спустя 39 минут, 54 секунд (25.01.2009 - 10:05) Sir написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 25.01.2009 - 06:32)
Я ведь всетаки выпила вчера

К сожалению, это было ясно с первого же поста sad.gif

Цитата (Лисёнок @ 25.01.2009 - 06:32)
Надо на Гору ехать, на программу профилактики срыва,

Мля, какая профилактика срыва, если тебе из него вылезать надо? Ты уже в срыве, неужели ты этого еще не поняла?

Шейся, езжай на Гору, делай хоть что-нибудь!
Ведь это только кажется, что спиться не можешь и бомжевать не пойдешь.
Да и у родных терпение не безграничное sad.gif

Я понимаю твое состояние, сама такая была. Только я в какой-то момент взорвалась и сказала, что я больше в таком состоянии не могу - и вроде не бухаешь толком, и не трезвая. Как не скажу что в проруби.


Спустя 49 минут, 42 секунд (25.01.2009 - 10:55) Лиатрис написал(а):
Лисёнок, мне кажется, без специалистов здесь не обойтись. Если есть возможность - срочно ложись в РЦ, и там начинай брать всё, чем тебе могут помочь. Всё только в твоих руках.

Спустя 2 часов, 23 минут, 6 секунд (25.01.2009 - 13:18) Климентина написал(а):
Лисёночек,держись! Я не поняла - у тебя был опыт трезвости или нет? Если срывы идут до года трезвости,то это не срывы - это продолжение пьянки. Если хочешь остановиться - проси помощи на группе. найди челговека с опытом и начинай первый делать 1 шаг. У меня был такой опыт:сорвалась девушка,попросила о помощи - нас с группы собралось 5 человек и приехали к ней домой и провели группу у неё, т.к. она не в состоянии была прийти сама.На следующий день она смогла прийти на группу и мы с ней стали работать шаги - первый день-1 шаг, 2 день-2 шаг,3 день-3шаг, ещё через 2 дня мы с ней сделали 5 шаг. У неё было прописано всего 5 или 6 обид и список состоял из 2 человек (мамы и папы), но это помогло ей остаться трезвой и она продолжает оставаться трезвой много лет. Желаю мужества и удачи!!! rolleyes.gif




Спустя 7 месяцев, 20 дней, 23 часа, 47 минут, 30 секунд (15.09.2009 - 11:08) Амун написал(а):
Ребята, а когда у вас конкретно прошло уже такое острое желание выпить?
На группах слышу "тяга отпустила, но иногда бывает".
А когда отпустила?

Спустя 7 минут, 43 секунды (15.09.2009 - 11:16) pechora написал(а):
Отпустило, когда я выключил телевизор и вместо рекламы памперсов-клинского стал крутить в мозгу рекламу АА. smile.gif
.. в догонку.. и читать тему форума - мой позитив на сегодня. smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.09.2009 - 11:19) Золушка написал(а):
Цитата (Новичок @ 15.09.2009 - 11:08 )
Ребята, а когда у вас конкретно прошло уже такое острое желание выпить?

На первом году трезвости , тяга была 2 ли 3 раза.. На 3м году из=за безумной тяги на героин , поработала вторую зависимость..На пятаке пошла тяга на все вещества , которые когда либо употребляла, включая клей "момент"....И сейчас тяга появляется переодически на глоток шампусика или белого сухого вина( в уотеблении этих наитков для меня не существовало , предпочитала водку), разводы , типо " я уже здоровый человек" , а во сне , таки , и глотаю mad.gif smile.gif ...
Я четко знаю ==это просто, болезнь sad.gif ..
Ну , вообщем , для меня тяга не является поводом употреблять smile.gif ...

Спустя 43 минуты, 41 секунду (15.09.2009 - 12:03) Амун написал(а):
для меня тоже это не повод. вообще поводов нету.
есть проявление безумия )))
просто интересно когда же уже не будет все так... остро.
на наркотики я помню прошло так конкретно через месяца 3 наверное.

Спустя 46 минут, 26 секунд (15.09.2009 - 12:50) дядя андрей написал(а):
Летом бываент чаше ,в основном по пиву.даже запах дрожей разводит .Отношусь к этому спакойно ,как к тому что головная боль нет, нет .да и возникает.Дпя меня гораздо опаснее взявшееся ниоткуда желание выпить без всякой тяги ,зная при этом что будет хреново.Тут границы спасают не иметь под рукой,достаточно несколько минут и мозги на место встанут.

Спустя 19 минут, 49 секунд (15.09.2009 - 13:09) May написал(а):
у меня тяга, похожая на физический голод, прошла после полугода регулярного посещения групп. Осталась тяга, как реакция на сильный стресс.

Спустя 4 часа, 49 минут, 5 секунд (15.09.2009 - 17:58) Кибоко написал(а):
Как раз на трёх месяцах меня "ломало". Спасло общение с весваловцами по SMS (был в командировке). Переломными моментами были сроки трезвости, кратные трём. Кажется через полгода всё началось стабильно хорошо. Главное двигаться по шагам. Остановка смерти подобно)))

Спустя 17 часов, 34 минуты, 26 секунд (16.09.2009 - 11:33) Амун написал(а):
пока ведет полгода ))

Спустя 4 часа, 10 минут, 22 секунды (16.09.2009 - 15:43) FEMIDA написал(а):
6 дней после первого посещения нарколога. Идя на свое первое собрание планировала после напиться пива. После собрания, как рукой сняло. С тех пор не было.

Спустя 7 часов, 25 минут, 30 секунд (16.09.2009 - 23:09) tonika_007 написал(а):
Новичок я например анализировала каждую свою тягу.
дочь при мне пиво пила...вечером накрыло.
матери настойку на водке делала....опять вечером накрыло.
после работы устала под дождь попала...жалко себя стало накрыло.
постепенно постаралась избегать всего что накрывает...