Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 19 февраля до 22:00 20 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ДАР СМЕХА

Здесь опекающий его член АА обычно начинает смеяться.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 32
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 26


До того как началось мое выздоровление от алкоголизма, смех был для меня одним из самых неприятных явлений. Я никогда не смеялся, и мне казалось, что другие все время смеются надо мной! Моя озлобленность и жалость к себе лишали меня этого самого простого удовольствия и сердечной легкости. В конце моего пьянства даже алкоголь не мог вызвать во мне пьяной усмешки.

Когда мой наставник в АА начал смеяться и указывать на мои заблуждения и саможалость, подпитывающие гордыню, я был раздражен и обижен, но это помогло мне почувствовать облегчение и сосредоточиться на своем выздоровлении. Вскоре я научился смеяться над собой, а потом научил смеяться и тех, у кого был наставником. Каждый день я прошу Бога помочь мне перестать воспринимать себя слишком серьезно.




Спустя 5 часов, 43 минуты, 57 секунд (19.02.2017 - 22:01) Mike62 написал(а):
Это очень смешно: я алкоголик, я алкоголик и хлопать в ладоши.

Спустя 13 часов, 51 минуту, 3 секунды (20.02.2017 - 11:52) вымышленный написал(а):
Смех смеху - рознь. И, упаси меня Боже, смеяться с позиций якобы "знающего как".. Я могу всего лишь рассказать как было у меня.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.