Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 18 февраля до 22:00 19 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

Я НЕ ДРУГОЙ

Вначале понадобилось целых четыре года, прежде чем АА дало трезвость первой женщине-алкоголичке. Подобно многим алкоголикам с «мелким дном» женщины говорили, что они — другие. Всякий бродяга говорил, что он особенный... то же говорили художники и инженеры, богатые и бедные, верующие и неверующие, индейцы и эскимосы, ветераны и заключенные... теперь же все они и тысячи других трезво говорят о том, какие все мы, алкоголики, одинаковые, когда признаем, что наша карта бита...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 24


Я не должен считать себя в АА «особенным». При таком подходе я изолировал бы себя от других и от соприкосновения с Высшей Силой. Если я чувствую себя в АА изолированным, то не люди виноваты в этом. Это делаю я сам своим мнением, что я какой-то «особенный». Сегодня я просто еще один алкоголик в мировом Содружестве АА.




Спустя 17 часов, 54 секунды (19.02.2017 - 08:56) Traviata написал(а):
Привет, я Травиата, алкоголик.
Совсем недавно заметила, что радуюсь за единомышленников. Я не одна!
Раньше пёрлась куда попало со своими амбициями. Теперь в этом не нуждаюсь.
Да, у меня есть свои роли, я разная в общении с различной публикой. Но не боюсь открыться и быть собой среди своих. Разнобразие радует, так-же вызывает сочувствие.
Достаточно много времени првожу одна, размышляя. Но осознаю природную надобность общения с другими, нахожу время для бесед с давними приятелями.
Я очень часто чувствую радость и любовь ко всему окружающему.
Спасибо за трезвость smile.gif

Спустя 31 минуту, 58 секунд (19.02.2017 - 09:28) Mike62 написал(а):
Цитата (,18.02.2017 - 15:57 @ 2025058)
Я не должен считать себя в АА «особенным». При таком подходе я изолировал бы себя от других и от соприкосновения с Высшей Силой.

Надо же какой культ. Не возьмёшь!
Я не пью уже пять лет, и я уже теперь трезвенник.
Алкоголики - это те, что бегают по магазинам за алкоголем и днем, и ночью.
И у американца не логика, сила у каждого своя.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.