Если мы сами себе создаем или выбираем концепцию Бога, как мы его понимаем, а кто-то вообще называет его ВС и ничего подобного не имеет ввиду, что есть Духовным пробуждением?

Просто я вчера говорил с одним очень высокодуховным человеком. И он мне говорит, вот ты умный такой, у тебя есть время и ресурсы, ты б перестал зарабатывать деньги, а начал спасать людям жизни. С каким то голубым китом меня агитировал боротся в общем, группой в тырнетах которая детей до самоубийства доводит.
И я так понял, что в принципе где то, что-то такое для меня и есть духовным пробуждением. Т.е. христианские ценности. Ну оно и не странно, я же немного гибридный но все же христианин. Но какраз моя гибридная часть исповедует немного другие ценности и другую духовную основу. Для меня например большая ценность свобода в широком ее понимании. Я долго жил, ходил на работы, соблюдал другие социальные протоколы, совершенно не контролируя жизнь. Плывя по течению. И освобождение от всего этого, освобождение разума для меня тоже духовное пробуждение в некотором смысле, к которому я стремлюсь.

А некоторые религии вообще вроде бы смерть за веру считаю верхов духовности. Особенно если ты при этом убил пару десятков не верных...

Так собсно к чему я должен стремится в 12 шаге? К чему пришли вы?

ЗЫ. Напоминаю, что раздел Курилка, а я не пытаюсь устроить религиозный срач, просто подобный поток мыслей меня донимает и я решил это все коекак написать.




Спустя 12 минут, 34 секунды (18.02.2017 - 11:58) Таки написал(а):
Danet

Есть люди (их ужасно много),
чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога,
своим служением Ему...

Игорь Губерман.

Спустя 26 минут, 41 секунду (18.02.2017 - 12:25) Сисиний написал(а):
Цитата (Danet @ 18.02.2017 - 10:48 )
что есть
Духовным пробуждением?

Нуу , вероятно , что это переходной процесс между духовным сном и духовным же бодрствованием . )))

Спустя 7 минут, 8 секунд (18.02.2017 - 12:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Danet @ 18.02.2017 - 11:48 )
Для меня например большая ценность свобода в широком ее понимании.

В Православии-это наипервейшая ценность!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.02.2017 - 12:33) Спортсмен написал(а):
Татьян@
А Православие от куда пошло ?

Спустя 59 секунд (18.02.2017 - 12:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Danet @ 18.02.2017 - 11:48 )
Так собсно к чему я должен стремится в 12 шаге? К чему пришли вы?

Не помню, где именно, но в вашей любимой БК , написанго, что вы обязаны придерживаться принципов той религии, к которой принадлежите.



Спустя 46 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 18.02.2017 - 12:35 )
А Православие от куда пошло ?

Тебе всю историю Христианства рассказать?)
Я могу))
Но нужно ли в рамках курилки?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (18.02.2017 - 12:38) Спортсмен написал(а):
Татьян@
Ну Таня просто Спаситель в христианстве пришёл спасать не нас а евреев он сам это в писании говорил и при чем тут мы не понимаю .А понятие ВС как-то размыто и непонятно .По моему религия и вера разные вещи .

Спустя 2 минуты, 32 секунды (18.02.2017 - 12:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 18.02.2017 - 12:40 )
Ну Таня просто Спаситель в христианстве пришёл спасать не нас а евреев он сам это в писании говорил и при чем тут мы не понимаю

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

не ввергай меня в теологические споры)) Не место тут))

Могу книги, что ли посоветовать почитать умные))


Цитата (Спортсмен @ 18.02.2017 - 12:40 )
А понятие ВС как-то размыто и непонятно .

С этим соглашусь!)

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.02.2017 - 12:44) Спортсмен написал(а):
Татьян@
Да я всякие читал поверь ,Владимир ясно солнышко принял христианство на руси а до этого мы что дикарями были .Не понимаю пришли люди и обратили в свою веру хотя она для евреев .У нас были свои боги вот они для меня ВС :-)

Спустя 11 минут, 54 секунды (18.02.2017 - 12:56) ReksikRus написал(а):
Выскажу свое мнение.
Религии для меня не существуют - они все - наркотик для безграмотных и слабых людей. то же христианство прославилось своими крестовыми походами и убийством людей Святой Инквизицией. А Библия переписывалась сотни раз в угоду новым веяниям.
Высшая Сила для меня - обезличенное отношение мира ко мне. А духовное пробуждение - это когда я начинаю думать не эгоцентрично, а с ответственностью к окружающим. Это не делать больно близким, помочь старушке с сумками, убраться в лесу после шашлыка и прочее.

Спустя 7 минут, 25 секунд (18.02.2017 - 13:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 18.02.2017 - 12:46 )
Владимир ясно солнышко принял христианство на руси а до этого мы что дикарями были

Да-язычниками.


Спустя 21 минуту, 34 секунды (18.02.2017 - 13:25) Спортсмен написал(а):
Татьян@
Язычниками нас назвали не мы ,повторяю Спаситель пришёл в первую очередь спасать евреев он сам так и говорил а уж потом разослал для распространения .



Спустя 4 минуты, 19 секунд Спортсмен написал(а):
Так что Спаситель ВС для христиан согласен но 80% служения в храмах идёт из старого завета типо -"Слався Сион"и т.д А с нового меньше .

Спустя 9 минут, 21 секунду (18.02.2017 - 13:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 18.02.2017 - 13:27 )
повторяю Спаситель пришёл в первую очередь спасать евреев он сам так и говорил

Цитату давай!
То, что он пришел К евреям, не значит, что только для них.
Первые хриситане-были из иудеев, потому, что так сложилось исторически.
Потом Апостолы понесли проповедь всем народам.



Спустя 54 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 18.02.2017 - 13:27 )
служения в храмах идёт из старого завета типо -"Слався Сион"и т.д А с нового меньше

Ну, и каша у тебя в голове wink.gif
Извини-некогда полемизировать, на работу надо...

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.02.2017 - 13:36) Danet написал(а):
Я в принципе понял даже больше чем хотел понять.

Тему лучше закрывать, ее продолжение ничего хорошего не принесет blink.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (18.02.2017 - 13:41) Спортсмен написал(а):
Татьян@
На -"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " (От Матфея, глава 15:24), проповедуя и невзирая на то, слушают Его или нет, принимают Его или нет, как и написано :
" Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. " (Исаия, глава 42:18-20) и ученикам говорил :
" на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; " ( [Мф 10:6],

Спустя 23 минуты, 36 секунд (18.02.2017 - 14:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 18.02.2017 - 13:43 )
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " (От Матфея, глава 15:24),

Ну, во первых не надо вырывать из контекста. Там он говорил это Ханенеянке. Тут нужно знать историю-что это был за народ.\
Здесь возможны разные толкования. Например, такое. Хананеянка принадлежит к языческому народу, а для язычников характерно пытаться «использовать» высшие силы для своих интересов. Иисус вступает с ней в диалог, в ходе которого она получает возможность пройти некоторый духовный путь (подобным образом Он поступил и в беседе с Самарянкой — Ин 4), в данном случае от «использования» силы Иисуса к принятию Его милости. Бог Хананеев — страшный и наказывающий, Бог Иудеев являет Свою милость. В результате разговора с Иисусом эта женщина признает главенство Иудеев над Хананеями — не в политическом смысле, там все они оккупированы Римлянами, а в религиозном смысле, потому что их Бог дает не по долгу, а по милости. Тем самым она принимает и проявляет веру в благость Божию, открывающуюся в Иисусе Христе, и именно за эту веру Иисус и хвалит ее. Не в том дело, что Иисус «не разглядел» ее веру с самого начала, а в том, что Он помог ей к этой вере взойти — через первоначальную суровость.

Спустя 20 минут, 39 секунд (18.02.2017 - 14:25) Evgeny1973 написал(а):
Для меня духовное пробуждение - это не то, что хорошо себя вести, бабусь через дорогу туда-сюда таскать и т.д. Много лет я не мог проживать ситуации хорошие и плохие без алкоголя, не мог радоваться отдыхать без него, не мог прожить неудачи, страхи, злость. Последние несколько лет я потерял все интересы в жизни, просто существовал, алкоголь ничего не приносил, он был просто -данность. Я не хотел ничего, не было ничего, что могло меня порадовать, ничего не радовало без алкоголя, и алкоголь приносил страдания. Я продал душу. Можно продать душу за богатство, власть, женщину, бессмертие, но получив желаемое без души не чувствуется жизнь, я жил как вампир -не видел света дня, и спать ложился "в гроб" погружаясь в ад, не хотел жить и смерти не желал, наступило безразличие и одержимость необходимостью употребления. Я начал радоваться солнцу, снегу, получать реальное удовольствие от чая с тортиком, я хочу просыпаться утром и жить, я чувствую жизнь, у меня есть желания, душа возвращается, я это считаю духовным пробуждением.

Спустя 11 минут, 18 секунд (18.02.2017 - 14:36) Спортсмен написал(а):
Татьян@
Ага Бог иудеев милостлев в в старом завете только и делал что истреблял народы .



Спустя 3 минуты, 11 секунд Спортсмен написал(а):
Такое впечатление что старый завет для иудее там кровь за кровь а новый для нас гоев ну там ударили по щеке подставь другую вся власть от Бога и т.д .У Славянских богов такого нет и не было .



Спустя 2 минуты, 37 секунд Спортсмен написал(а):
Мы должны быть от рождения духовно пробуждены но нам прививают другие ценности в том числе и алкоголь .Мы идём не тем путём, машинным а надо духовным .

Спустя 12 минут, 36 секунд (18.02.2017 - 14:49) Июлиана написал(а):
Татьян@
Цитата
Не помню, где именно, но в вашей любимой БК , написанго, что вы обязаны придерживаться принципов той религии, к которой принадлежите.

Знаешь, твоё невежество просто возмутительно. И ты ведешь разговоры с молодежью? !!!
Во-первых говоря такое, называй страницу из НАШЕЙ любимой и, очевидно, ТОБОЙ ненавистной БК (вот такую окраску я услышала из твоего текста). Ибо. На стр.85 (и это единственное место в БК, где упоминается понятие "религия" в деятельностном контексте.)на стр.85 говорится о том, как молиться утренней молитвой. Это для меня и таких как я пошагово расписан 11 шаг, т.к. веры особой не было и молилась всегда только, когда надо было получить или вот чтобы не запалили после бодуна. А для тех, кто смысл в религии понимает, сказано "если мы принадлежим к религии, требующий определённого утреннего ритуала- мы соблюдаем его" .
У тебя же во фразе прозвучало как давление. "Обязаны" и "должны", "принципы" и "ритуалы". Почувствуй разницу. Русский язык многозначен. Одно и то же слово в разных контекстах может исказить смысл всей фразы. Это же очевидно.

Спустя 16 минут, 55 секунд (18.02.2017 - 15:06) PRIYTELNICA написал(а):
В книги АА первое упоминание о духовном пробуждении-
точно по тексту не помню-
....когда мы перестаем пить и начинаем во что то верить и надеяться-это и есть ДП.
Главное-перестать пить с верой.....для многих Ал-ов. ,это вера потом становится именно верой в Бога....
В моей Вере- ДП это слышать свою ДУШУ и стремиться к единению с АБСОЛЮТОМ.
Знать и почитать законы естества и свое место и предназначение в этой системе.
Все.

Спустя 7 минут, 32 секунды (18.02.2017 - 15:13) Июлиана написал(а):
Danet
Спасибо за тему. Не так давно я тоже здесь же пыталась найти единомышленников, поддерживающих ту концепцию Бога, какая пришла ко мне. Вот прошло время, и я думаю, что особо и не нужны мне эти единомышленники (не, ну если появятся, я только "за" smile.gif ) - я в том смысле, что появились ниточки связи. С моим Богом. У меня. biggrin.gif
По поводу религий...
Спорить про религию дело не благодарное. Поэтому этого понятия и нет в 12 шагах. Так нежно уводят нас от этого спора - "как мы понимали его". И какой смысл об этом спорить. Один хрен - в основе раннее христианство. Был проповедник, посланный людей научить. Он пришёл, все знания людям передал, а они его убили. Потому что люди. Учение извратили - опять же потому что люди. А Бог - он выше людей. Я не знаю, как у вас там с этим вопросом дело обстоит, но моему Богу не фиг делать в церкви, для него там пространство узкое smile.gif
Я конечно же шучу...
Духовность для меня в изменении. Если я начинаю видеть в людях хорошее,- даже у гадких людей; если я прощаю -даже тех, кто пытался нож в спину воткнуть. Если я научаюсь говорить свою точку зрения в глаза, отступая в своём неуемном стремлении лезть на баррикады. Если я улучшаюсь, значит становлюсь духовной. Духовность для меня это изменения во мне. В лучшую сторону. И удовлетворение от себя взамен ненависти и недовольства, постоянного одергивания себя и неприятия.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (18.02.2017 - 15:18) Cheburashka написал(а):
Для меня духовное пробуждение случилось почти пять лет назад. Это было резким осознанием красоты и неотвратимости бытия и присутствия ВС в каждом моём вздохе.
12 шаг для меня не о том. Жизнь течёт, меняется, я открываю в себе что-то новое, отказываюст от устаревшего. Это процесс.
То есть пробуждение - одномоментно и статично, а применение самих шагов, наработка принципов - динамично.

Спустя 12 минут, 6 секунд (18.02.2017 - 15:30) Danet написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:15 )
Спасибо за тему. Не так давно я тоже здесь же пыталась найти единомышленников, поддерживающих ту концепцию Бога, какая пришла ко мне.


Тема бред.
Результат прогнозированный. Я просто не соизволил напрячь свой мозг. Я просто надеялся что не будет срача.
Но на деле все хуже.
Мы все насколько на своей волне, кто-то реально на своей, кто-то довольно хорошо обознаный в какой-то религии и т.п., что кажемся друг другу какими-то дремучими, сильно не правыми, не умными и т.п.
Именно друг другу. Т.е. у каждого своя ВС, свое пробуждуние и лезть в это не надо. А то это пахнет не просто срачем, а срачем, для которого нет оснований. Это какие-то кривые зеркала. Где нет 2 точек зрения, их ровно сколько, сколько и спорящих.
Типа 2 спорят и считают друг друга дремучими дураками, для третего они оба такие, для четвертого эти 3 такие и так до бесконечности.
Тут не возможен конструктивизм. И ответ на вопрос который я задал в этом и есть. Другого не будет.
Более того. Моя точка зрения, что все имеют на это право. А если тему эту развивать, очень быстро можно услышать, что права такого нет. Что вызовет еще большую волну говен.

Спустя 10 минут, 36 секунд (18.02.2017 - 15:41) Спортсмен написал(а):
Danet
Да надо сворачивать тему ,инопланетяне наше ВС biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.02.2017 - 15:43) Июлиана написал(а):
Danet
Гм... а что тебя так разозлило? Или расстроило? Или и разозлило и расстроило?
То, что у каждого своя ВС? Так это же хорошо. Люди стремятся стать лучше. Мы поделились опытом. А не надо было? Ну прости тогда.
А чего ты хотел то?
12 шаг: "достигнув духовного пробуждения..."
С тобой поделились, как это было, по крайней мере 5 чел. Может ещё поделятся....
"...несли весть тем алкоголикам, какие ещё страдают" . Ты страдаешь, раз вопрос этот поднимаешь. С тобой делятся.
Что не так-то? biggrin.gif вот, право слово, странные люди - алкаши biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (18.02.2017 - 15:48) Danet написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:45 )
Гм... а что тебя так разозлило? Или расстроило? Или и разозлило и расстроило?


Понимание, что я вбросил тему для срача. Точнее понимание этого у меня было, я просто не сильно понимал, что я вбрасываю biggrin.gif

Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:45 )
А чего ты хотел то?


Ну фиг его знает чего. На то и задаются вопросы, чтоб понять что-то...или чего хочешь...или что можешь, знаешь, хочешь знать...
Я не хочу чтоб люди ругались. Совершенно без повода.


Спустя 7 минут, 55 секунд (18.02.2017 - 15:56) Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
Я не хочу чтоб люди ругались. Совершенно без повода.

Да и не ругается никто. Ты же видишь сам. Ну немного поумничали biggrin.gif как же без этого.
А так-то и нормально все. Все, кто в Программе, не станут рассуждать здесь про религию. Это не благодарное дело (я вроде уже об этом говорила blink.gif или у меня анемия ретроградная biggrin.gif , ну да ладно)...
А что это за помощь в борьбе с синим китом? Это на самом деле очень серьёзная беда сейчас в соцсетях с молодёжью. Можно как-то помогать?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (18.02.2017 - 16:01) Danet написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:58 )
А что это за помощь в борьбе с синим китом?


Ну это какая то группа для суицидников. Там задания делаешь, отчитываешся...Типа вены себе порезать чуть...Недоутопится...И так 50 дней. Ну а на последний день уже без недо...Делаешь себе что-то...как тебе говорят...
Ну так мне это обяснило это духовное лицо. Как я с этим могу помочь я плохо представляю, он меня просто считает или хакером, или сотрудником спецслужб...ну он не силен в интернетах и так я ему выгляжу раз я в интернетах работаю...я пока и не разбирался что это...Что то мне как то не просто это, у меня отец повесился и тема суицида для меня сложная.

Спустя 8 минут, 34 секунды (18.02.2017 - 16:10) Июлиана написал(а):
Danet
Что это я понимаю.
Просто думала, что уже придумали как помощь им оказывать. Потому спросила.

Спустя 14 секунд (18.02.2017 - 16:10) Спортсмен написал(а):
Не по теме возможно .Посмотри, что происходит в современном мире. Уже с младенчества ребёнка окружают искусственные предметы. Любой предмет — это воплощение чьей-то мысли. Итак, младенцу преподносится чья-то мысль, к тому же примитивная, например, погремушка. Чуть подросший ребенок получает куклу или механическую игрушечную машинку. Дети любят играть, и они зависимы, они играют тем, что им преподносят…Впечатление такое что и мыслей у нас собственных нет .

Спустя 4 минуты, 31 секунду (18.02.2017 - 16:15) Июлиана написал(а):
Спортсмен
blink.gif а какие должны его предметы окружать? Натуральные? blink.gif
Всё это недостаток любви. Люди стали сами как эти искусственно предметы... а ребёнку нужно тепло, внимание, целовашки, совместные игры и творчество, походы вместе - всей семьёй. .. wink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (18.02.2017 - 16:20) Спортсмен написал(а):
Июлиана
Ну может я не так написал .Просто мы мысли уже готовыми мыслями чтоли а где свои ?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Спортсмен написал(а):
В духовном пробуждении есть свои мысли есть опыт что кто то своё открыл в этом ?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.02.2017 - 16:21) Danet написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 18.02.2017 - 16:12 )
Посмотри, что происходит в современном мире


Ну ты ведь тоже не сам себе придумал свои взгляды.

Мы все продукт общества которое нас окружает. Крестили вот меня при рождении, но я же от этого христианином не стал. Точнее какбе стал конечно. Но взгляды то мои сформировались даже не в 10 лет и не в 20. Например сейчас модно разделять на православных и католиков. Я вот маму спрашивал, какой меня поп крестил и кто я, она говорит в совке такого не было. Все религии были запрещены. Какой-то да крестил. Скрытно у себя дома. Чтоб случайно не посадили всех нас вместе.
А вырос я в итоге скорее протестантом. Который в принципе и в мечеть зайти может помолится.
Страшные такие вещи, говорить боюсь, чтоб не задеть кого-то, кто более религиозен чем я.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.02.2017 - 16:24) Сисиний написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 14:15 )
Не так давно
я тоже здесь же пыталась
найти единомышленников,
поддерживающих ту
концепцию Бога, какая
пришла ко мне.

Если это как-то повлияет на снижение стоимости ЖКУ , то я категорически зА . )))

Спустя 9 минут, 6 секунд (18.02.2017 - 16:33) Спортсмен написал(а):
Danet
Да не придумал мне их навязали и много мусора в голове не спор есть много полезного но как отделить зерна от плевел .То что входит в нас остаётся навсегда с нами в нашей голове .Я хочу своих мыслей и ими достичь комфорта и пробуждения .

Спустя 9 минут, 53 секунды (18.02.2017 - 16:43) Июлиана написал(а):
Спортсмен
Цитата
Просто мы мысли уже готовыми мыслями чтоли а где свои ?


Цитата
В духовном пробуждении есть свои мысли есть

Ты хочешь сказать, что все, кто писал выше, откуда-то посписали тексты??? blink.gif
Что значит "не свои мысли"? Т. е. не такие, какие хотел видеть ты?



Спустя 1 минуту, 53 секунды Июлиана написал(а):
Сисиний
Цитата
Если это как-то повлияет на снижение стоимости ЖКУ

повлияет, если скажешь что такое ЖКУ.
Это очень ценное замечание. Хочешь обсудить?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.02.2017 - 16:46) Спортсмен написал(а):
Июлиана
Ну мысли как обьяснить уже готовыми стереотипами мы просто переставляем слова ,мне сложно обьяснить .

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.02.2017 - 16:49) Июлиана написал(а):
Спортсмен
А. Понятно. Ну тогда свои мысли - это молчание.

Спустя 18 секунд (18.02.2017 - 16:49) Спортсмен написал(а):
Так мы управляемых мыслями или мысли управляют нами ?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (18.02.2017 - 16:50) Сисиний написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:45 )
повлияет, если скажешь что
такое ЖКУ.
Это очень ценное замечание.
Хочешь обсудить?

Я поддержу любую концепцию , которая немедленно снизит стоимость жилищно-коммунальных услуг .
Чего , тут , ещё обсуждать ..? )))

Спустя 3 минуты (18.02.2017 - 16:53) Danet написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 16:45 )
Ты хочешь сказать, что все, кто писал выше, откуда-то посписали тексты???


Он хочет сказать, что мы чуть более чем на половину, а может и полностью = продукт окружающей стреды.

Например, если бы ты родилась в другой стране, ты бы любила эту страну.
Если бы большинство в этой стране исповедовало другую религию, ты исповедовала бы ее же. Причем любую, не важно на сколько она нелепая, не нравится и т.п. тебе сейчас.
Если вокруг были алкоголики, сложно не стать алкоголиком...........
Все твое образование, социальные навыки, привычки, сформировались под влиянием общества.

И по сути, чем больше тебе удается вырваться из тех стандартов, которые тебе навязаны окружением, которое тебя формировало, тем более ты успешный человек. Во всех пониманиях успеха.

Это правда уже философская тема. В прямом смысле, философия какраз на такие вопросы и дает ответы. Ну точнее пытается biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (18.02.2017 - 16:58) Спортсмен написал(а):
Хорошо у кого развито 6-е чувство типо не мозг а душа или подсознаие подсказывает тебе верный путь .Ты чувствуешь где-то шепот не делай так а мозг давай вперёд хиты на силах так у меня бывало часто .



Спустя 1 минуту, 59 секунд Спортсмен написал(а):
Danet
Да вроде того .

Спустя 3 часа, 13 минут, 43 секунды (18.02.2017 - 20:12) Июлиана написал(а):
Спортсмен

МоСк гнет свое?
biggrin.gif
Ну так программа на то и заточена - научись прослушиваться к этому 6 чувству. А мы все не учимся и огребаем-огребаем...
Это видимо и есть связь с ВС, как мы её понимаем biggrin.gif

И у меня так.
Знаешь говорят "да сколько же можно учиться?!! ph34r.gif "
Ответ: "пока не научишься" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (18.02.2017 - 20:17) Ннн написал(а):
Духовное пробуждение? 12 Шаг? Последний?)
Наверное, это когда не остаётся вопросов и ты знаешь все ответы.Они всегда были в тебе,но ты спал, пробуждение, "открывает тебе глаза")))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.02.2017 - 20:19) Веста написал(а):
У нас не только разное понимание мира, разные религии, разные мысли - формы, но и разные настройки - способности, возможности что-то слышать, осмысливать и усваивать. Религии основаны на традициях того или иного народа. Для религиозного человека (православного) духовное пробуждение - это процесс познания своего Я, торжество жертвенности над Эго и дальнейшее посвящение себя служению Богу в лице людей. Для буддистов духовным пробуждением является постижение нирваны - состояние осознанности, покоя, бесстрастности. Для индейцев - возможность общаться с духами (предков, зверей, природы). В любом случае, духовное пробуждение - это не черта за которой ты весь такой белый и пушисты, это состояние сонастройки частот духа, сердца, мозга, которые тяжело настраиваются но легко сбиваются)). Особое состояние, настроившись на которое, ловишь нужную частоту эфира. Для достижения этой частоты существует масса способов, способов намного больше, чем требуется, поэтому есть возможность выбрать то, что ложится на душу. Образно говоря, главное научиться останавливать поток хаотичных мыслей (внутренняя тишина), очистить сердце, пробудить дух. Сердце очистить очень не просто. Для этого нужно внутреннее разрешение (пропуск). Для кого-то достаточно перевести бабушку через дорогу, а кому-то нужно победить себя (сделать что-то, что совсем не хочется), а возможно и переписать всю свою жизнь набело. Ну, а пробудить дух - самое легкое. Он и так практически ни когда не спит)) Ну, а для меня духовное пробуждение - это не чувство полноты жизни, это чувство жизни в себе и вокруг себя, это изменение ракурса восприятия и себя и мира. Я не знаю, как это объяснить словами, это как смещенная резкость в объективе. Когда в фокус попадают вещи, которые были в тени и теперь они становятся акцентом, а остальное становиться не таким уже и важным. Пишу о своей точке зрения не для споров, ковыряний или насмешек... вдруг в ком-то откликнется или пригодится))

Спустя 1 час, 1 минуту, 40 секунд (18.02.2017 - 21:20) Июлиана написал(а):
Аватара
Цитата
кому-то нужно победить себя (

спасибо тебе.
Какая правильная мысль. И как это об'ясняет моё поведение.
Именно для достижения этой победы все и делается...победить себя, достичь недостижимого, соответствовать тому, чем меня не считают. Доказать, что другая. dry.gif уже и доказывать не требуется, а голова все рисует картины и даёт установки.

Спустя 47 минут, 12 секунд (18.02.2017 - 22:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 14:51 )
Знаешь, твоё невежество просто возмутительно. И ты ведешь разговоры с молодежью? !!!
Во-первых говоря такое, называй страницу из НАШЕЙ любимой и

laugh.gif
Сначала просто поржала над этим сообщением.
А, потом, все же решила ответить-что для меня, БК, не священное писание, что бы помнить на какой стр. , что написано.
И, для меня невежество-то люди цитирующие БК с любого места, но корме нее ничего не читающие dry.gif

Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 15:58 )
Да и не ругается никто.

Ага-просто оскорбляют wink.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Ннн @ 18.02.2017 - 20:19 )
Духовное пробуждение? 12 Шаг? Последний?)
Наверное, это когда не остаётся вопросов и ты знаешь все ответы.Они всегда были в тебе,но ты спал, пробуждение, "открывает тебе глаза")))

В принципе-так и есть)



Спустя 2 минуты, 24 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Danet @ 18.02.2017 - 16:23 )
А вырос я в итоге скорее протестантом. Который в принципе и в мечеть зайти может помолится.
Страшные такие вещи, говорить боюсь, чтоб не задеть кого-то, кто более религиозен чем я.

Возможно , просто ты в поиске пока.

Спустя 11 часов, 38 минут, 27 секунд (19.02.2017 - 09:46) Traviata написал(а):
Никогда не придерживалась религии, но в моей жизни много символизма, по-скольку я знаю. Думаю, религию мне в жизни заменяли и заменяют многие другие увлечения.
Доверяю интуиции.
Религия для меня часть культуры, если помогает - ради бога. Всё, что сближает людей, по моему важно и хорошо. Конечно, странно, что для того, что-бы любить и уважать друг-друга, нужны особенные ритуалы, направления, праздники, часто навязчивые... Но это другая тема.
А вот вера у меня всегда была, это сущность... От юной наивности до более зрелого воспринимания мира. Просто ВЕРЮ. Это непередаваемое чувство.
Вот такой я шизик smile.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 48 секунд (19.02.2017 - 14:10) Western написал(а):
Цитата (Danet @ 18.02.2017 - 11:48 )
 Духовное пробуждение
это ОДНО
Цитата (Danet @ 18.02.2017 - 11:48 )
Если мы сами себе создаем или выбираем концепцию Бога, как мы его понимаем, а кто-то вообще называет его ВС и ничего подобного не имеет ввиду, что есть Духовным пробуждением?

Концепция Бога - ВС -- это ДРУГОЕ. Это чтоб не запутаться biggrin.gif Моё "духовное пробуждение" - происходит только от размышлений, решений и действий. маленьких шагов, типа - настало отчаянье - решил бросить пить....вспомнл об Анонимных Алкоголиках, позвонил, поехал в наркоголию прокапался,.. пришёл на первое собрание трезвым,... второе, третье собрание --- это маленькие шаги моего духовного пробуждения. сознание очищается от действия алкоголя, мрак рассеивается, и становится полумрак laugh.gif .... хожу далее на собрания, и полумрак начинает рассеиваться!!!! --- это и есть моё духовное пробуждение. начинаешь сначала принимать на веру шаги - ведь оно действует у других. это и есть пробуждение. процесс, постоянный процесс от первого решения прекратить пить и до сего момента трезвости в 12 с лишком лет. Пришло время, --- начал предпринимать шаги. в начале, лет 8--12назад --- я не верил что обещания Программы АА, которые написаны в книге "Анонимные Алкоголики" - сбываются. Теперь- верю. И это есть моё пробуждение. Причем - все люди разные, алкоголики так вообще))) laugh.gif то и пробуждение у всех - РАЗНОЕ biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 43 секунды Western написал(а):
Цитата (Western @ 19.02.2017 - 13:58 )
в начале, лет 8--12назад --- я не верил что обещания Программы АА, которые написаны в книге "Анонимные Алкоголики" - сбываются. Теперь- верю.

верю потому что они у меня сбываются.



Спустя 8 минут, 54 секунды Western написал(а):
Цитата (Danet @ 18.02.2017 - 16:23 )
А вырос я в итоге скорее протестантом.

алкаголиком ты вырос laugh.gif

Спустя 10 часов, 2 минуты, 55 секунд (20.02.2017 - 00:13) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 19.02.2017 - 14:12 )
алкаголиком ты вырос


осознание оного факта - самое духовенное из духовных пробуждений и есть.
самое то, что надо.
и с этим надо что-то делать. это уже следующее пробуждение biggrin.gif
ну и пошло поехало..........пробуждение.
может и человеком порядошным стать можно. не обязательно баптистом biggrin.gif, конечно.
у кого-как wink.gif
я настаиваю, главное - без выноса мозга окружающим в трамвае.

Спустя 13 часов, 23 минуты, 13 секунд (20.02.2017 - 13:36) Danet написал(а):
Western
Смоленский Самурай
Да ну вас. Я вообще зайка biggrin.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (20.02.2017 - 13:53) Кот Бегемот написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 20.02.2017 - 14:38 )
Я вообще зайка

Белый, пушистый? biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 37 секунд (20.02.2017 - 14:14) Спортсмен написал(а):
Хочу покоя в голове ,все по полочкам :-)

Спустя 1 день, 3 часа, 56 минут, 36 секунд (21.02.2017 - 18:11) Гость_Вадим Ж. написал(а):
12 на 12, стр.121 "Когда мужчина или женщина духовно пробудились, они, прежде всего, способны действовать, чувствовать и верить там,где раньше, живя опираясь только на собственные ресурсы и не имея помощи свыше, не могли."

Спустя 1 час, 16 минут, 32 секунды (21.02.2017 - 19:27) cyp написал(а):
12 на 12 вообще странная книга. Для меня в ней слишком много какой-то мути.
Мне больше нравится приложение Большой книги "Духовный опыт", если брать литературу.
А лично для меня... Я духовно спала, когда бухала. И даже больше - была духовно мертва. Но, делая шаги, во мне происходят изменения и я духовно пробуждаюсь, словно открываю глаза после сна, после духовного сна. И там, где раньше рулил эгоизм, я начинаю думать о нуждах других людей, исправлять старые и новые ошибки, я начинаю видеть их, появляются первые сознательные контакты с Богом как я понимаю Его... Я нахожусь в самом начале своего духовного пути - я проснулась.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 42 секунды (21.02.2017 - 22:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
Мне больше нравится приложение Большой книги "Духовный опыт"



Что то новое или старое по другому называется? Первый раз слышу про приложение

Спустя 2 часа, 41 минуту, 9 секунд (22.02.2017 - 01:10) cyp написал(а):
дядя андрей
В конце книги приложения. На 183 странице вроде.
У меня очень старая книга 2003 года без истриий. Может в новых изданиях не печатают... Хотя врядли. Должны печатать
П.с.: Только что глянула в разделе "Литература" - там есть книга, разбита по главам. И приложения есть.

Спустя 10 часов, 13 минут, 41 секунду (22.02.2017 - 11:24) Western написал(а):
Цитата (Danet @ 20.02.2017 - 13:38 )
Western
Смоленский Самурай

Да ну вас. Я вообще зайка biggrin.gif 

ты - лучший!!! biggrin.gif



Спустя 7 минут, 13 секунд Western написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.02.2017 - 22:31 )
Первый раз слышу про приложение

в начале книги "Анонимные Алкоголики", если читать с обложки, на стр. V (в книге издания 1989 года, напечатано в России) - есть "СОДЕРЖАНИЕ". ТО в самом низу ПРИЛОЖЕНИЯ. I Традиции АА - стр.172 и II- Духовный опыт - стр. 180. Духовный опыт находится в ПРИЛОЖЕНИЯХ, на стр.
Цитата (cyp @ 22.02.2017 - 01:12 )
На 183 странице

Спустя 10 минут, 17 секунд (22.02.2017 - 11:34) Western написал(а):
Цитата (cyp @ 21.02.2017 - 19:29 )
12 на 12 вообще странная книга. Для меня в ней слишком много какой-то мути.

Книга "12 Шагов и 12 Традиций" издана когда собщество развивалось, уже около 15 лет было Сообществу АА - образовалось много групп АА - то и нужны были Традиции для групп АА - для сохранения ЕДИНСТВА Анонимных Алкоголиков. А вот интерпретация шагов - да, это уже опыт тех, кто пришёл позже, шёл по стопам первопроходцев и обрёл свой опыт. обобщили - и записали))) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (22.02.2017 - 11:40) Cleopatra написал(а):
Western
Цитата
это уже опыт тех, кто пришёл позже, шёл по стопам первопроходцев и обрёл свой опыт. обобщили - и записали)))

и очень многое там для меня это чужая отсебятина.. прямо воротит, а местами очень даже с моим личным опытом 12 шагов откликается.

Спустя 1 час, 18 минут, 10 секунд (22.02.2017 - 12:58) дядя андрей написал(а):
Цитата
Духовный опыт находится в ПРИЛОЖЕНИЯХ, на стр.



Значит склероз. Забыл или не знал. Хотя наверное пропустил мимо ушей.

Спустя 22 минуты, 46 секунд (22.02.2017 - 13:21) Western написал(а):
Cleopatra
Ну да.вот напиши здесь свой опыт выполнения Программы "12 шагов АА"- одни скажут отсебятина, воротит...а другим откликнется, как бальзам))) rolleyes.gif

Спустя 15 минут (22.02.2017 - 13:36) Cleopatra написал(а):
Western
Ну дык.. "что русскому радость то немцу смерть" .. Поэтому 5 я традиция это не "личный опыт шагов" а "Послание" - программа действий которую передают в неименном виде, один хрен каждый вынесет оттуда свое.. biggrin.gif а зачем его это "свое" другим пихать? Им надо "ихнее" получить biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 40 секунд (22.02.2017 - 15:22) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 22.02.2017 - 11:36 )
А вот интерпретация шагов - да, это уже опыт тех, кто пришёл позже, шёл по стопам первопроходцев и обрёл свой опыт.

4-й шаг там вообще так запутано написано. Но что-то для себя, конечно, я нашла в этой книге в некоторых местах

Спустя 21 час, 10 минут, 7 секунд (23.02.2017 - 12:33) артем написал(а):
Цитата (Danet @ 18.02.2017 - 13:48 )
Если мы сами себе создаем или выбираем концепцию Бога, как мы его понимаем, а кто-то вообще называет его ВС и ничего подобного не имеет ввиду, что есть Духовным пробуждением?

А как, вообще, выбранная концепция Бога связана с Духовным пробуждением?
В БК доктор Уильям Данкен Силкуорт написал:
"Мы, медики, давно понимали, что алкоголики нуждаются в какой-либо разновидности моральной психологии, но трудности её практического применения представлялись нам непреодолимыми."
Что такое моральная психология? Её определение дано в книге Уильяма Джеймса "Разнообразие религиозного опыта" Моральная психология = духовный опыт = духовное пробуждение.
Силкуорт пишет о какой-либо разновидности моральной психологии. Джеймс о разнообразии опыта.
Не важно к какой религии я отношусь или какова моя личная концепция Бога. Важно превращаюсь ли я из эгоцентрика в Богоцентрика, дорастаю ли я до слуги Богу.
Для меня новая жизнь состоит из постоянных маленьких духовных пробуждений. Это когда я начинаю понимать истинное положение вещей. Когда я отказываюсь от своих предрассудков.

"Позднее мы обнаружили, что нами приняты многие вещи, которые казались совершенно неприемлемыми. В этом заключается духовный рост." БК стр. 46
Когда я еду в метро, зацикленный на себе, и не вижу окружающих меня людей, а потом, вдруг, обнаруживаю, стоящую передо мной беременную девушку. Я сижу, а её животик прямо перед моим лицом. И я понимаю, что не правильно. Для меня это маленькое духовное пробуждение.
Когда я начинаю поступать по-новому, не расталкиваю локтями окружающих, чтобы занять место, а смотрю кому это место действительно в данный момент необходимо больше чем мне - это для меня духовный рост.

В 12-ом Шаге говорится о том, что мы достигаем духовного пробуждения. И достигаем его в результате прохождения шагов.
Помощь другим алкоголикам - это то, где я могу быть максимально полезен, потому что я сам такой же. Мне показали и провели по пути ведущему от беспробудного пьянства к трезвой, радостной и счастливой жизни. И этот путь связан с осознанием и присутствием Бога в моей жизни. И моя задача показать этот путь другим.

В БК есть описание Духовного пробуждения Билла Уилсона:
"Пока я лежал в больнице, я думал о тысячах беспомощных алкоголиков, которые были бы рады получить то, что так легко получил я. Возможно, я сумел бы помочь некоторым из них. А они смогли бы помочь другим." стр. 14


Спустя 24 минуты, 4 секунды (23.02.2017 - 12:57) артем написал(а):

Спустя 22 минуты, 48 секунд (23.02.2017 - 13:19) ЮлиАннА написал(а):
user posted image

Спустя 5 минут, 42 секунды (23.02.2017 - 13:25) артем написал(а):
ЮлиАннА
Спасибо! smile.gif

Спустя 57 минут, 16 секунд (23.02.2017 - 14:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 23.02.2017 - 13:35 )
В БК доктор Уильям Данкен Силкуорт написал:

Цитата (артем @ 23.02.2017 - 13:35 )
"Позднее мы обнаружили, что нами приняты многие вещи, которые казались совершенно неприемлемыми. В этом заключается духовный рост." БК стр. 46

Цитата (артем @ 23.02.2017 - 13:35 )
В БК есть описание Духовного пробуждения Билла Уилсона:


то есть . у тебя еще не наступило
Цитата
Духовное пробуждение


Спустя 1 час, 3 минуты, 55 секунд (23.02.2017 - 15:26) артем написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.02.2017 - 16:24 )
то есть . у тебя еще не наступило
Цитата
Духовное пробуждение

А при чём здесь моё духовное пробуждение? Наступило оно или нет?
Вопрос ТС:
Цитата (Danet @ 18.02.2017 - 13:48 )
Если мы сами себе создаем или выбираем концепцию Бога, как мы его понимаем, а кто-то вообще называет его ВС и ничего подобного не имеет ввиду, что есть Духовным пробуждением?

biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (23.02.2017 - 15:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 23.02.2017 - 16:28 )
А при чём здесь моё духовное пробуждение? Наступило оно или нет?


а при чем здесь
Цитата (артем @ 23.02.2017 - 13:35 )
доктор Уильям Данкен Силкуорт
и
Цитата (артем @ 23.02.2017 - 13:35 )
описание Духовного пробуждения Билла Уилсона:


если


АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Спустя 29 минут, 20 секунд (23.02.2017 - 16:00) артем написал(а):
гаспар1
"Наша цель - передать совместный опыт и знания"БК стр. 18
Андрей, изучай матчасть. Анонимные Алкоголики состоят не из одной преамбулы и 11-й главы "Жить трезвыми" biggrin.gif

Спустя 14 минут (23.02.2017 - 16:14) гаспар1 написал(а):
спасибо .
просто хотелось бы твое прочитать
а не как это видит билл в понимании артем
Цитата (артем @ 23.02.2017 - 17:02 )
Анонимные Алкоголики состоят не из одной преамбулы и 11-й главы "Жить трезвыми"

да да и еще из кучи цитат . книжек и чужих мыслей .

извини - но я другого мнения . wink.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 43 секунды (23.02.2017 - 18:46) ТАКСИСТ написал(а):
Первое духовное пробуждение наступает с мыслью - хватит бухать.

Второе, а как бы его за стакан не взяться...

И понеслось...

Спустя 3 часа, 17 минут, 39 секунд (23.02.2017 - 22:04) Июлиана написал(а):
артем
Спасибо за ролик. Просто жить... smile.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (23.02.2017 - 22:13) mariposa написал(а):
А по мне пестня про жисть ни о чём.

Спустя 1 день, 20 часов, 34 минуты, 26 секунд (25.02.2017 - 18:48) Arna написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.02.2017 - 14:24 )
то есть . у тебя еще не наступило
Цитата
Духовное пробуждение

Гаспар, ты чудо!! biggrin.gif
Быстрая диагностика духовного пробуждения онлайн!
Я так считаю, со следующего "пациента" ты просто обязан взять денег. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 день, 50 минут, 21 секунду (26.02.2017 - 19:38) Смоленский Самурай написал(а):
гаспар1
biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif

денег не бери.
им только одну акцию дать, так любое сообщество скупят.
..............
а как странички-то дергает шустро.
наблатыкались семинаристы.

Спустя 12 минут, 16 секунд (26.02.2017 - 19:51) Смоленский Самурай написал(а):
У семинаристов-цитатников примерно так - Не царское это дело. духовно пробудиться и от своего гамна начать избавляться.
им семинарить надо. цитировать побольше. как в анекдоте про спичечную фабрику.где спички серят.
про зарплату сдельную. сколько насерят, столько и получают.
......................
я слышал в регионе Тюмени Главный семинарист "спички серил" в праздники февральские. там Сургут, Нижневартовск.
страницами шерстят. про личный опыт нету времени расскахывать laugh.gif
да и не помнят уже, похоже laugh.gif

Спустя 20 минут, 17 секунд (26.02.2017 - 20:11) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Надысь и меня духовное пробуждение накрыло..... С права один алкашь, - Питерский, с лева Костромской.... По середке я и чайник.... Сидим, за жисть треплемся, про то как чаек заваривать, как было,как есть.... Самое главное, по простому как было, как есть.... Потом группа, потом еще одна.... Потом баня.... Без цитат как то. Душами без цитат только разговаривать можно.... biggrin.gif
Один бедолага с другим поговорил и оба трезвые остались.... Цитировать тогда еще некого было... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (26.02.2017 - 20:17) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 26.02.2017 - 20:13 )
Безцитат как то. Душами без цитат только разговаривать можно....

.............................. rolleyes.gif
Миша. да в БК - вроде-бы так любимой семинаристами-цитатниками, черным по белому написано, - что Вы не сможете отдать то, чего не имеете сами !!!

семинаристы в упор не видят это напутствие. видимо у них свои задачки. wink.gif
или по слабоумию или хитрости решили. что цитатами шпарить - это и есть АА. по их понятиям.

Спустя 1 час, 9 минут, 54 секунды (26.02.2017 - 21:27) артем написал(а):
Цитата (fishman @ 26.02.2017 - 22:13 )
Один бедолага с другим поговорил и оба трезвые остались.

Всё скучаешь по былым временам? rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (26.02.2017 - 21:40) артем написал(а):
Похоже, что в тот день, когда срывались матёрые алкаши, они не обсудили как заваривать чаёк и не сходили в баню. А так бы заряда трезвости ещё лет на десять хватило.

Спустя 15 минут, 6 секунд (26.02.2017 - 21:55) fishman написал(а):
артем
Одного из говоривших с другим точно звали Билл. biggrin.gif А ты о каких матерых сорвавшихся тут говоришь?
Ты серьезно думаешь, что цитатами из БК, ты спасешь себя от срыва? biggrin.gif
Или спонсор твой спасет тебя? biggrin.gif

Хочешь я убью тебя наповал? biggrin.gif

У нас тут праздник был - 15 Лет АА. Вот смотри нас начинало 5 человек. Одна 20 лет трезвая. Второй 14 лет, у меня было на 1 месяц больше чем у него. Потом 13 лет один. 12 трое, а 10леток я и считать не буду. Их уже стока, что и считать не буду. Ни одного поклонника Гриши и Мариши.... С 11 лет улетел один я, потому что в 8 ушел из АА.
Было много гостей, спикерских и т..д. Ни одного семинара ...
Про гостей скажу так от 5 до 20....
Простая статистика ни одной цитаты из Билла... У всех разный опыт. Все работали с наставниками... А опыт. Работы по шагам разный... Никто не кричал что знает как надо. И ни одной цитаты я не слышал, прикинь... biggrin.gif страшно ,правда?! biggrin.gif За три дня ни одной цитаты!!!!

Спустя 29 минут, 58 секунд (26.02.2017 - 22:25) Смоленский Самурай написал(а):
fishman

кого-то зомбирование спасает от стакана.
но. что это за жизнь? пародия на мой взгляд. А точнее - это Коматоз , а не Жизнь.

Спустя 9 минут, 33 секунды (26.02.2017 - 22:35) fishman написал(а):
16 лет "трезвый" официальный представитель ФОО ААА сциканул появиться на празднике... Так к слову пришлось...

Спустя 3 минуты, 53 секунды (26.02.2017 - 22:39) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 26.02.2017 - 21:57 )
Простая статистика ни одной цитаты из Билла... У всех разный опыт. Все работали с наставниками... А опыт. Работы по шагам разный... Никто не кричал что знает как надо. И ни одной цитаты я не слышал, прикинь...страшно ,правда?! За три дня ни одной цитаты!!!!


я когда сам начинал спасение свое в АА, тоже жил цитатами.
и даже, честно признаюсь, думал, что все АА - такое.
думал, что те кто не цитируют - не имеют наставников, не имеют опыта работы по шагам и тд. Что надо ловко орудовать Книгой БК вертя страницы и цитировать, цитировать и будет вам счастье .....
..............
я очень благодарен встречам на таких мероприятиях - форумах, что они лишний раз подтверждали и подтверждают, что наставников, работу по шагам и служения имеют очень многие не будучи членами семинаристов-цитатников и эти люди похожи на людей , а не на зазомбированных чудаков на букву "МУ".
спасибо за свободное от Пропаганды Единомыслия этим форумам.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (26.02.2017 - 22:42) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Самое главное из служения не делают фетишь, из наставника - гуру, и тогда ты тянешся к этим людям! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (26.02.2017 - 22:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 26.02.2017 - 22:44 )
Самое главное


еще важно свои ошибки признавать вовремя и исправлять biggrin.gif
это я о себе, если что. у меня все шансы были стать апологетом "правильного выздоровления" laugh.gif
отвалил вовремя.чудеса бывают.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Смоленский Самурай написал(а):
fishman

пойдем КВН смотреть по телеку.
ну их. семинаристов. в жопку. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (26.02.2017 - 23:00) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Их любить надо, не хватаем им ее....

Спустя 10 часов, 22 минуты, 14 секунд (27.02.2017 - 09:22) артем написал(а):
fishman
Смоленский Самурай
Ребята, вам плохо? Плющит? Глючит? Колбасит? Не можете дождаться срывов у тех кто выздоравливает не так как вам нравится? Засыпаете и просыпаетесь с одной и той же мыслью?"ну когда же, когда, когда, когда?"
Собираете сплетни, перемываете косточки одним, поливаете грязью других. Тешете своё самолюбие?
Не хватает чайных церемоний и бань? Приезжайте. Покажем как заваривают чай у нас и сводим в баньку. rolleyes.gif
Если бы я придя в АА, в первую очередь встретил вас, то точно бы уже сдох в очередном запое. А знаете почему? Я как настоящий алкоголик искал более лёгкий удобный путь. Чай, кофе, сушки, бани, тусовки. А вы - более лёгкий и удобный путь.

Спустя 33 минуты, 53 секунды (27.02.2017 - 09:56) Таки написал(а):
артем

Тебе хорошо? Ну и - радуйся.

Спустя 7 часов, 39 минут, 22 секунды (27.02.2017 - 17:35) fishman написал(а):
артем
Не, мне лично хорошо! И срывов я ничьих не жду. Грех это, я знаю что это такое. Это твои оговорочки "по Фрейду". Ну жди...Помимо бань и чаев с кофеями. Было много спикерских, поездка в наркологию, много собраний АА, и еще уехал пробег по наркологиям нашей области. А тебе кто нашептал, что ты бы сдох, если бы встретил нас? biggrin.gif Боюсь даже представить Аллах СМСку прислал? biggrin.gif
И к вам я не поеду, стоит тащиться, что бы мне книжку читали... biggrin.gif Я и сам читать умею. Не пойму чего, у людей спрошу. Это же ты понять не можешь, что АА это свобода , а не 5 кругов на коленях, в метро, по кольцевой. Ну тут уж...
Мне лично фиолетого как ты выздоравливаешь. Ты же цитаты одни пишешь. А твоего опыта я не слышал. Слышал что спонсер тебе прописал, А твоего лично опыта нет.. Но и это твоя проблема, а может счастье...
Я ж с тобой в Скайп разговаривал, вроде нормальный синяк, в лучшем смысле этого слова.. biggrin.gif
А тут за цитатами и нет тебя совсем.

Спустя 8 часов, 7 минут, 15 секунд (28.02.2017 - 01:43) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 26.02.2017 - 22:44 )
и тогда ты тянешся к этим людям!


на самом деле, предлагаемый вариант взаимопомощи в АА - делиться личным опытом трезвой жизни - хороший способ раскрывать собственные потенциальные возможности наблюдать за собой и учиться слышать других. Не всем дано быть интересными писателями - это высокое ремесло, не все могут быть увлекательными рассказчиками - это талант. но я знаю многих , кто раскрывается и им самим это нравится. Где-бы еще человек научился рассказывать о себе. АА - счастливая возможность. люди неожиданно раскрывают новые возможности. интересных людей больше чем скушных.
а все эти заигранные семинары - сначала вроде-бы популяризируют АА, а потом конкретно оглупляют...скушно это.
.............
я отвалил от такого семинаристского АА . очень это напоминает "Гербалайф".
слышал, что и какие-то контракты семинаристы опробовали уже. было дело.
стопудово "Гербалайф" biggrin.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (28.02.2017 - 01:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 27.02.2017 - 17:37 )
И срывов я ничьих не жду.


потому-что мы не сектанты, поэтому мы и не заклинаем никого Срывами.
сектанты "а-ля АА" всегда заклинают Срывами. в секте обязательно надо запугивать паству.
многие выступления членов на группе , которая стала сектантской, заканчиваются словами "и вот тогда по-любому я запью".

о каком пробуждении вообще может идти речь в секте? о каком личном опыте? это несовместимые с жизнью понятия. Починет в бозе "духовный" лидер и секта рассыплется как карточный домик, а нормальное АА будет жить. можно к бабке не ходить)))

Спустя 12 часов, 8 минут, 53 секунды (28.02.2017 - 14:02) артем написал(а):

fishman
Смоленский Самурай
С точки зрения Послания, каждый из нас несёт больше своим поведением, нежели тем, что говорит.
Наше Сообщество - оно моё. И я чувствую это там, внутри. И я радею за это.
То, что Сообщество сейчас не такое, какое хотите именно вы, ничего не поделаешь. Примите это как должное и не ищите виноватых. Их нет.
Может хватит накидывать пуху на себя и обвинять и поливать грязью других.
А что касается опыта и трезвости, то, лично мне, ваш опыт и ваша трезвость ну ни как не подходит. Жить с постоянным чувством, что вокруг тебя сектанты и семинаристы засланные ЦРУ. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ребята, честно, я бы лучше бухать пошёл, чем жить с такими мыслями внутри. Это же до какой степени нужно иметь больной мозг, чтобы говорить, что войну в некоторых странах развязали засланные анонимные алкоголики. Какие мы великие люди. Миром вершим и правим.
Прошу прощения за кусочек вырвавшейся политики.
ВЫздоравливайте, ребятки! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 53 минуты, 5 секунд (28.02.2017 - 21:56) fishman написал(а):
артем
Теперь я понял почему ты сыпешь цитатами.
Из твоей речи пламенной я понял одно, - ты читаешь чужие мысли. И что у тебя что то есть внутри... Но мы точно не знаем что это... Здравый смысл подсказывает что это не может быть сообщество. Вариантов не много.... Опухоль, Какашка. Плод. На онкобольного ты не похож. Тошноты и интоксикации нет. Остается третье. Но это так, к слову. Зделай ренген, твое состояние меня пугает. Убедись что именно ЭТо внутри. И объясни что такое "радеть за это"?
Далекий друг чувства, что кругом сектанты и ЦРУшнике не бывает в природе.... Чувств всего пять - пошелести клавой, это просто.
Опять читаешь мысли? Трезвость у каждого своя, моя тебе точно не подойдет. Опытом выздоровления я с тобой не делился. Ты о чем вообще?! biggrin.gif
Самое интересное, для меня, про войну... В какой стране анонимные войну развязали?
Резюмируя все вышеперечисленное прошу тебя впредь, - пиши цитатами!

Спустя 7 минут, 3 секунды (28.02.2017 - 22:03) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 46 минут, 52 секунды (28.02.2017 - 23:49) fishman написал(а):
гаспар1
user posted image

Спустя 7 часов, 56 минут, 15 секунд (1.03.2017 - 07:46) артем написал(а):
Цитата (fishman @ 28.02.2017 - 23:58 )
я понял одно, - ты читаешь чужие мысли.

Цитата (fishman @ 28.02.2017 - 23:58 )
кругом сектанты и ЦРУшнике

Цитата (fishman @ 28.02.2017 - 23:58 )
Опять читаешь мысли?

Цитата (fishman @ 28.02.2017 - 23:58 )
Ты о чем вообще?!
Самое интересное, для меня, про войну... В какой стране анонимные войну развязали?

Коротка же твоя память. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Или ты пытаешься втюхивать такие идеи только в индивидуальном общении?
Мне не нужно читать твои мысли. Твои мысли на твоих устах. Мне скайпа хватило. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вот не хорошо это вступать в полемику с такими как ты. Толку никакого. Только время зря убивается. Детский сад получается. Знаешь, типа :"А ты, а ты, а ты сам дурак!" biggrin.gif
Цитата (fishman @ 28.02.2017 - 23:58 )
Трезвость у каждого своя, моя тебе точно не подойдет.

Это точно. Стопудово. Здесь с тобой полностью согласен.
Хорошего тебе выздоровления, поменьше негатива и побольше Любви! Впитывай и посылай Любовь, а не ненависть. rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 13 секунд (1.03.2017 - 08:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (fishman @ 26.02.2017 - 21:57 )
Все работали с наставниками..

О, кстати! Я тоже работал с наставником! Давно еще, при советской власти. Устроился я на завод, оператором станков с ЧПУ. Ну, вначале, типа учеником оператора. Вот. И дали мне наставника. Он меня сразу научил - "работать зае blink.gif ёт - вот сюда гвоздь сунешь, станок сразу сломается, чинить неделю будут". Больше ничему не учил. Средство от потливости ног я и без него уже умел пить. Профессию сам освоил. Ну, а потом выгнали за пьянку, но без статьи.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.03.2017 - 08:09) fishman написал(а):
артем
Не идеи а предположения, это во первых. А ты всегда делаешь достоянием общественности приватные разговоры с другими людьми, вырывая слова из контекста?
Беда ваша в одном, - тебе не подойдет ничья трезвость. Все индивидуально. А вы пытаетесь выздороветь под одну гребенку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как впитать любовь? Ненависти я не питаю,не ври, жалость да, ненависть - нет. Но в конце концов, - каждому свое... Не знаешь, где сейчас твой кумир Грегори?

Спустя 25 секунд (1.03.2017 - 08:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (артем @ 27.02.2017 - 09:24 )
Я как настоящий алкоголик

Справка есть? Ну или мандат, удостоверение какое? Главное, чтоб с печатью. А тот так любой скажет "я настоящий алкоголик", а сам даже на пьяницу бытового не вытягивает. Вначале бумагу покажи.

Спустя 8 минут, 23 секунды (1.03.2017 - 08:17) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (артем @ 27.02.2017 - 09:24 )
Я как настоящий алкоголик


кто тебе это сказал.
ты обыкновенный.расслабься уже. laugh.gif хватит в коматозе -то штыриться.
............
нагло бессовестно лжешь - что мы с Фишманом любим только чай, сушки, бани. тусовки.
Мы еще много чего любим, дурик. ты даже не представляешь как мы тебя любим.болезного.
............




Спустя 4 минуты, 51 секунду Смоленский Самурай написал(а):
fishman

Цитата (fishman @ 1.03.2017 - 08:11 )
А ты всегда делаешь достоянием общественности приватные разговоры с другими людьми, вырывая слова из контекста?


этот персонаж - "Артем - настояшшый ялкоголик" спалился пару лет назад - как какая-то скандальная бабка - в мой адрес тоже какие-то пакости писал передергивая.
Скушно от этого стало - "настояшшый ялкоголик" - оказался скандалистом обыкновенным.мелким пакостником.

Спустя 12 минут, 36 секунд (1.03.2017 - 08:30) Ulia7262 написал(а):
Цитата (fishman @ 26.02.2017 - 21:57 )
ни одной цитаты!!!!

Слушайте, может я конечно не в тему, но простите, наболело.
У меня в последнее время сформировалось стойкое чувство, что я говорю не своим языком, думаю не своими мыслями, сижу на собрании и меня воротит от рц-шных заготовок, которыми я и сама пользовалась года 4, начитамшись алкогольных форумов.
Хожу на собрания и сказать нечего, потому что больше не могу говорить чужими фразами и думать чужими мыслями, а свои почему-то не формируются или формируются, а я их стесняюсь сказать. Ощущение, будто на мне маска и она меня заеб@л@, а снять не могу.
Что это? Только не говорите, что "предвестник срыва" biggrin.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (1.03.2017 - 08:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.03.2017 - 08:32 )
Что это?

Жизнь rolleyes.gif
Цитата (Ulia7262 @ 1.03.2017 - 08:32 )
может я конечно не в тему

Ага! Тут мальчики, вишь, меряюцца. А нам меряццо нечем. Мы в стороне постоим поржем послушаем user posted image
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (1.03.2017 - 08:51) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.03.2017 - 08:32 )
Что это? Только не говорите, что "предвестник срыва"


у меня так было.
это предвестник превращения в нормального человека.
................
я . когда тоже так задолбался - и слушать всю эту цитатную пургу и самому цитатами шпарить, поехал к одному знакомому батюшке. с батюшкой этим я в АА познакомился. он синячил по-черному.
и вот с помощью АА избавление нашел и уже лет 12ть как не пил.
Батюшка этот мне рассказал про себя историю.
Делал этот батюшка Пятый шаг программы с австралийцем(!). сделали. И австралиец спрашивает батюшку - "ну что . ты вот написал 4й шаг перед этим?" батюшка отвечает - "Написал."
Австралиец говорит - "и я однажды написал"
" А ты , кроме найденных мотивов и реакций своих на окружение не дающих тебе жить без бухла, увидел - что ты до 4го шага был тоже человеком?" - спрашивает австралиец.
" Увидел,"- отвечает батюшка.
"И не все ведь там было одной лишь жутью окаянной?" - продолжает спрашивать австралиец.
" Не все" -отвечает батюшка.
"Так может начать нам жить счастливо?" - предлагает австралиец. -- "С тем, что в нас было хорошего" rolleyes.gif "не забывая избавляться от плохого."
........................
я не знаю как у тебя, а у меня получилось возможным сделать этот переход взяв тайм-аут в общении с глашатаями болезни, сыпящими цитатами, заклинаниями и не способными делиться Опытом нормальной жизни. Мне надо было прервать общение с этими зомбированными. Я бы скорее запил, если-бы продолжил ходить на группу-секту. в которую она превратилась. Запил-бы от ненависти на них и на себя.
..............
у меня это было на двух с половиной годах непития. я больше не мог жить в "кошмаре цитатного выздоровления" без опыта нормальной трезвой жизни.

Спустя 7 минут, 30 секунд (1.03.2017 - 08:59) Ulia7262 написал(а):
Я, честно говоря, всю тему и не читала, увидела про цитаты и меня пробрало таки.
Вот честно, наболевшее и именно во мне самой, может оттого и в других это нервирует.

Без этих самых цитат и штампов стала ощущать себя тупенькой, а говорить их не могу более. Вот как мне быть? Пока хожу на собрания, редко слушаю, еще реже говорю.
Буду наблюдать за собой rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 21 секунду (1.03.2017 - 09:12) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.03.2017 - 09:01 )
Буду наблюдать за собой


как в песне Цоя:
"будь осторожен
следи за собой"

Спустя 2 минуты, 1 секунду (1.03.2017 - 09:14) Catrin написал(а):
Ulia7262
Молчишь на собраниях? biggrin.gif
Через месяц у тебя будет три года трезвости и тогда можешь вообще не ходить на собрания! biggrin.gif
Выздоровление длится три года.

Спустя 8 минут, 50 секунд (1.03.2017 - 09:23) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (артем @ 1.03.2017 - 07:48 )
Мне не нужно читать твои мысли. Твои мысли на твоих устах. Мне скайпа хватило.


ты Артем зря это написал. про ваш приватный разговор с Мишей (Фишман)
впрочем , если будешь так продолжать - когда-нибудь словишь с ноги от своего же подопечного.

Цитата (артем @ 28.02.2017 - 14:04 )
поливать грязью других.


тебе мочало с мылом предлагают laugh.gif , чтобы от цитат отмыться и стать нормальным членом сообщества анонимных алкоголиков , делящихся Личным опытом выздоровления.
много чести - чем-то тебя поливать.
Характерная особенность бульдозерных - Мания Величия biggrin.gif
нужен ты очень. сам своими цитатами поперхнешься когда-нибудь.



Спустя 35 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.03.2017 - 08:46 )
Ага! Тут мальчики, вишь, меряюцца. А нам меряццо нечем. Мы в стороне постоим поржем послушаем


уже померялись. laugh.gif
антракт!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (1.03.2017 - 09:26) Catrin написал(а):
Cheburashka
Предлагаю выбрать победителя! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 39 секунд (1.03.2017 - 11:05) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.03.2017 - 09:01 )
Без этих самых цитат и штампов стала ощущать себя тупенькой, а говорить их не могу более.


поэта Маяковского ругали за его слог.
а он отвечал, - "было-бы что сказать, а как - уж извините."
и говорил и писал от сердца от души.
...............
цитаты хороши для усиления эффекта. а произносимые беспрестанно сами по-себе. пусты)))
...............
я-бы не парился на твоем месте. у меня это больше похоже на страх оценки было по-началу. когда расхотел цитатами изьясняться и тоже пустоту в башке ощутил biggrin.gif сидел и тупил на лавке на собрании......
как ты писала выше, немаловажно из-за этого в магаз не побежать...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (1.03.2017 - 11:06) Cheburashka написал(а):
Ulia7262
Да я это... Шучу просто user posted image
Цитата (Catrin @ 1.03.2017 - 09:28 )
победителя!

Я за Артема. Потому что Самурай и Фишман - Гади Петровичи новостей. Я их и так часто и нежно люблю rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 30 секунд (1.03.2017 - 11:34) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.03.2017 - 11:08 )
Я за Артема.


я тоже. думаю и Миша (Фишман) тоже.
очень-бы не хотелось, чтобы Артем осиротел, когда цитаты закончатся. и адепты его "правильного выздоровления" жить захотят в полный рост и разбегутся как от чумы от заклинаний biggrin.gif что запьют. если в Архангельск поедут на форум АА.

Спустя 40 минут, 2 секунды (1.03.2017 - 12:14) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 1.03.2017 - 11:07 )
я-бы не парился на твоем месте

Прорвемся, другого пути не наблюдается. Все равно возврата к цитатам не будет, это пройденный этап, мне это не интересно.

Цитата (Cheburashka @ 1.03.2017 - 11:08 )
Шучу просто

Да никто и не сомневается smile.gif

И да, я если что тоже за Артема, потому что он мне кажется добрым smile.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 4 секунды (1.03.2017 - 17:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.03.2017 - 12:16 )
И да, я если что тоже за Артема, потому что он мне кажется добрым

А я - за Гурбангулы Бердымухамедова. Он мне кажется прикольным. И призываю всех людей доброй воли голосовать за него!

Спустя 57 минут, 5 секунд (1.03.2017 - 17:59) Таки написал(а):
бомж-вредитель


Ну, прям, тост!

Спустя 1 час, 39 минут, 12 секунд (1.03.2017 - 19:38) ТАКСИСТ написал(а):
Да ..............))))))))))))

Даже в теме "Духовное пробуждение" такую ругань устроили - караул!!!

Класс!!!


Цитата (Ulia7262 @ 1.03.2017 - 09:01 )
Без этих самых цитат и штампов стала ощущать себя тупенькой, а говорить их не могу более. Вот как мне быть? Пока хожу на собрания, редко слушаю, еще реже говорю.

Ты сестрёнка брось молчать.

Если говорить начнут только фанатики - жопа будет.

Я люблю приходить на разные группы и брать слово после "заштампованных".
И стараюсь говорить только своими словами и о своём опыте - просто, без пафоса и театральных вставок - стараюсь выступать сердцем.

В штампах нет личного опыта говорящего - это дешёвые понты начитанности с желанием хоть как то себя выпятить.
А личный опыт говорящего о себе, о своих победах и поражениях, о своей боли и радости - дорогого стоит.

Спустя 34 минуты, 1 секунду (1.03.2017 - 20:12) Catrin написал(а):
Вобщем победила дружба! rolleyes.gif biggrin.gif
ТАКСИСТ
А нового нет ничего... Все говорят про одно и тоже.
Одни говорят ближе к истине, другие все по околицам ходят, вокруг да около...
То ли сами блуждают, толи просто донести не могут кратко и понятно.
С трудом понимаю в чем смысл то?..
Все равно лучше всех всё сказал Билл. biggrin.gif
Так что не переживайте, мальчики, лучший он! biggrin.gif
И то его книжку "Как это видит Билл" можно сократить вполовину, если не больше...

Спустя 22 минуты, 6 секунд (1.03.2017 - 20:34) Ulia7262 написал(а):
Я говорю обычно в том случае, если есть новичок, делюсь опытом.
А так да, все говорено по 4 кругу. Когда один и тот же народ на собрания приходит, знаешь уже почти дословно кто что скажет.
У нас нет много групп в городе. Одна и то махонькая, уже друг у друга каждый волос на оппе наизусть знаем smile.gif


Спустя 44 минуты, 6 секунд (1.03.2017 - 21:18) fishman написал(а):
Cheburashka
Про меряццо нечем, - цепануло.... Наговор это, еще много чего осталось.... Опять же проверки не было, я завсегда свою духовность предьявить готов, если дамы приличные.... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (1.03.2017 - 21:31) Cheburashka написал(а):
fishman
Ну я могу померяццо ''короткостью'' своей юбки biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (1.03.2017 - 21:36) fishman написал(а):
Cheburashka
Есть у моего тестя Килт, ему коллега из Шотландии подарил давно. Ангожирую, надену, - померяемся! biggrin.gif На молочку Белорусскую подсел, как она у нас появилась. К слову пришлось.
user posted image

Спустя 15 минут, 41 секунду (1.03.2017 - 21:52) fishman написал(а):
Чуть не забыл... Голосовать я буду за кандидадуру Алексея из Казани. Бурбетали или Берменгали, ну этого прикольного.

Спустя 32 минуты, 26 секунд (1.03.2017 - 22:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (fishman @ 1.03.2017 - 21:38 )
Есть у моего тестя Килт, ему коллега из Шотландии подарил давно. Ангожирую, надену, - померяемся!

Вот это дело user posted image

Спустя 7 часов, 14 минут, 51 секунду (2.03.2017 - 05:39) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 1.03.2017 - 21:54 )
Чуть не забыл... Голосовать я буду за кандидадуру Алексея из Казани.  Бурбетали или Берменгали, ну этого прикольного.

праильна.
и никаго срача.
выбор сами делаем - кому служить.
Бармаглыбулы или черту бульдозерному laugh.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.03.2017 - 12:16 )
Прорвемся, другого пути не наблюдается.


если ум, честь и совесть нашей эпохи не пропиты - найдем кому служить wink.gif
...........
а жизнь эпохальная вроде-бы выруливает в нормальную с учетом выздоровления rolleyes.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 29 секунд (2.03.2017 - 07:37) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.03.2017 - 12:16 )
тоже за Артема, потому что он мне кажется добрым


не будешь деньги в розовую банку закладывать. в офис на Тайнинку слать, кричать Рулилам из офиса - алилуй-йя, хватать новичков и спонсорить их со страшной силой , а потом исповедовать шеренгами - надо будет посмотреть на такую его доброту на страничках Весвалы.
..........
я в сказки бульдозерные не верю давно. прикрываются цитатами из БКи.
мягко стелят, жестко спать.

Спустя 56 минут, 52 секунды (2.03.2017 - 08:33) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 2.03.2017 - 07:39 )
не будешь деньги в розовую банку закладывать. в офис на Тайнинку слать, кричать Рулилам из офиса - алилуй-йя, хватать новичков и спонсорить их со страшной силой , а потом исповедовать шеренгами - надо будет посмотреть на такую его доброту

Кхе-кхе...)) есть категория людей (вот я к примеру), которым не помогают ни цитаты из БКи, ничего; была эмоциональная истеричка, есть и останусь видимо, к настоящему моменту не питаю иллюзий. Хоть за Артема порадуюсь и проголосую за одно. Вот чем вам не духовное пробуждение))

Спустя 3 часа, 36 минут, 34 секунды (2.03.2017 - 12:10) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 2.03.2017 - 08:35 )
; была эмоциональная истеричка, есть и останусь видимо, к настоящему моменту не питаю иллюзий

Звучит так, как будто ты на себе крест ставишь.
Нельзя так.

Когда у меня возникали такие мысли, я старался уйти от всех возбуждающих меня вопросов.
Ставил эмоциональное равновесие на первое место.

Вначале было тяжело стать полным по...... том, но затраченные усилия дали свои плоды.
Сначала проявилось внешнее спокойствие, а за внешним начало подтягиваться и внутреннее.

Потом я начал более внимательно выбирать вопросы на которые я хочу обращать внимание. Всё что меня выводило из себя отметалось мгновенно.

Лишь спустя несколько лет такой практики моя жена сказала - а ты изменился, стал спокойнее.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 34 секунды (2.03.2017 - 15:43) Ulia7262 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 2.03.2017 - 12:12 )
Когда у меня возникали такие мысли, я старался уйти от всех возбуждающих меня вопросов

Это мне тогда уйти из жизни надо)) (шутке)

Цитата (ТАКСИСТ @ 2.03.2017 - 12:12 )
на себе крест ставишь

Я просто смирилась с этим фактом и воспринимаю его как данность. Пока (!) так и спасибо за опыт, я подумаю над этим.

Спустя 1 час, 46 минут, 6 секунд (2.03.2017 - 17:29) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 2.03.2017 - 15:45 )
Это мне тогда уйти из жизни надо

В самом начале я приходил в ярость из-за всего!!! И реально хотел свалить в монастырь. Но, перспектива воздержания меня не прикалывала и тогда начал выбирать самые сильные раздражители.

Допустим - общение с мамой сводило меня в могилу. Я встретился с мамой и объяснил ей - что я её люблю, но общение вынужден прекратить.
Начался тупо Армагеддон!
Но через год всё нормализовалось - мама прекратила мне трепать нервы - почти.

И так выбирал одно за другим. Кое кто остался, кое-что отвалилось навсегда. Я не жалею. Мне так жить легче.

Спустя 20 минут, 11 секунд (2.03.2017 - 17:49) Ulia7262 написал(а):
Очень интересно. Слушай, а как ты поступал, если общение тебе необходимо, но оно приносит тебе боль? Без этого общения ещё больнее, будто кусок из сердца выдрали. Были у тебя такие ситуации и что ты делал?
У нас уже почти спикерское smile.gif

Спустя 17 минут, 44 секунды (2.03.2017 - 18:07) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 2.03.2017 - 17:51 )
Слушай, а как ты поступал, если общение тебе необходимо, но оно приносит тебе боль? Без этого общения ещё больнее, будто кусок из сердца выдрали.

Это как???

У меня были извращенные взаимоотношения. Я терпел людей из-за того что я от этих людей чего-то ожидал и хотел получить это - в будущем. При этом, моё желание получить то что я хочу было сильней меня.

Это был реальный ад.

Молился об избрании от этого желания и эти люди автоматически отваливались или отношения становились - нормальными.

Сейчас я не заморачиваюсь по этому поводу - а сразу смотрю, что я хочу от этого человека или от этой ситуации.

Многие вопросы решаются мгновенно - даже не начавшись.

Спустя 41 минуту, 26 секунд (2.03.2017 - 18:48) Веста написал(а):
ТАКСИСТ
Спасибо за опыт. Я этими вопросами даже не знаю сколько лет мучаюсь, прочла тебя и многое для себя поняла. smile.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 27 секунд (2.03.2017 - 22:01) fishman написал(а):
ТАКСИСТ
Мы похожи, я то же много времени провожу на дороге.... В багажнике иногда натыкаюсь на биту, тупо пытаюсь вспомнить нахрена я ее туда затолкал... Спокойствие - одно из главных благ трезвости. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 42 секунды (3.03.2017 - 01:23) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Веста @ 2.03.2017 - 18:50 )
Спасибо за опыт.

Всегда пожалуйста.

Мне приятно быть полезным.



Спустя 8 минут, 55 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (fishman @ 2.03.2017 - 22:03 )
В багажнике иногда натыкаюсь на биту, тупо пытаюсь вспомнить нахрена я ее туда затолкал...

Это, на всякий случай.

Наверное чисто из технических соображений, по колесу постучать - грязь или снег струсить))))))))))))

Спустя 5 часов, 45 минут, 53 секунды (3.03.2017 - 07:09) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 2.03.2017 - 18:09 )
У меня были извращенные взаимоотношения. Я терпел людей из-за того что я от этих людей чего-то ожидал и хотел получить это - в будущем. При этом, моё желание получить то что я хочу было сильней меня.


я когда по-четверке прописывал одного недруга, четко увидел, что хочу , чтобы при виде меня он садился на карачки и задом подгребал ко мне. А я давал ему такой пендель, что он летел кувырочками. Получилось , что я хотел от него бесконечной уважухи ко мне, при том, что на эту уважуху мне еще и наплевать laugh.gif

согласен про извращение.
пишите "четверки" люди.когда плющит.это очень интересно laugh.gif
и будет нам всем Духовное Пробуждение , заявленное в теме.
такое будет Пробуждение, увидев свои мотивы - мало не покажется.

Спустя 1 час, 13 минут, 41 секунду (3.03.2017 - 08:23) Ulia7262 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 2.03.2017 - 18:09 )
У меня были извращенные взаимоотношения.

И у меня они извращенные. Я точно знаю про то, что у меня извращенные отношения с одним человеком, а отказаться от них пока не в силах. Прямо как "ежики мучились, плакали, но продолжали жрать кактусы", один в один как с алкой было. Все что на сегодня я в силах сделать, отпустить ситуацию и авось куда-нибудь приплыву, хотя ситуация омерзительная.
Цитата (Смоленский Самурай @ 3.03.2017 - 07:11 )
пишите "четверки"

Пишем, пишем.
Однако, сначала истерика, потом мозг включается и четверки пишутся. Есть ли смысл? Да есть конечно, чтобы ситуацию не гонять.
Но вообще, все мы разные, вот я эмоциональная. К сегодняшнему дню у меня развеялись иллюзии по поводу моего характера.
Он был, есть и будет, к сожалению или счастью)) Могу разораться, могу разреветься, могу мурашками покрыться от музыки и уже позже приходит осмысление. В этом я вся.

Вот еще вопрос по духовных пробуждениям))
Други, все ли вы живете в "здесь и сейчас"?

Спустя 24 минуты, 38 секунд (3.03.2017 - 08:47) Пава написал(а):
Ulia7262
Цитата
Други, все ли вы живете в "здесь и сейчас"?

Нет,конечно smile.gif
Я обычный человек с кучей недостатков.И отдаю себе отчет,что совершенным никогда не стану.
Спокойно отношусь к собственным вылетам в "туда и тогда".Просто потихоньку накапливается опыт вовремя замечать это и в нужный момент возвращаться в "здесь и сейчас".

Спустя 12 минут, 21 секунду (3.03.2017 - 09:00) PRIYTELNICA написал(а):
Я в 4ке не писала и пока не собираюсь.
Не программная наверно.
Да и духовности в этом шаге для меня нет.
Чистая психология.
Просто один из методов -микст упрощенный, но сработал отлично.
На трех людях увидела всю причин.следств связь.
Перевернуло и на ноги поставило взаимоотношения-вернее мое отношение к людям.
Цитата
Други, все ли вы живете в "здесь и сейчас"?

Наверно это только глубоко пробужденные люди-избранные, всегда в моменте..
Я встречала дзен мастеров очень вдохновляет их реальность и как они в ней прибывают.
Лично я в "з. и с." от силы в совокупности из 24 часов суток-если час наберется это хорошо.
Вчера была на одном тренинге-тетя мастер не зная моей истории, четко считала мой алкоголизм-аж неуютно..говорит: Обладая такими энергиями(у меня),ты легко входишь в состояние измененного сознания, как будто для тебя это привычно..я только головой покачала-если б вы знали как я жила много лет.
Еще как в измененном сознании,до полного безумия в запое. blink.gif sad.gif
Надавала советов-теперь разбираюсь..

Спустя 55 минут, 46 секунд (3.03.2017 - 09:55) Ulia7262 написал(а):
PRIYTELNICA
А я вчера общалась с таким. Радует одно, точно знаю, что это возможно, а значит есть к чему стремиться.

Он сказал: "Ульяна, нужно поймать момент "здесь и сейчас" и в нем постараться остаться".
Йолке, я про это столько читала и здесь говорено переговорено, но как этого достичь? А? Кто-нибудь знает?

Поймать момент "з. и с.". Я сегодня пытаюсь сделать это и никак, я не могу это сделать по честному, мои мысли все время разлетаются и заставляют меня реагировать (страдать). Я всем новичкам рассказывала в группе заштампованную фразу: "Живи здесь и сейчас", а сама не умею. Вот почему меня от меня же и стало тошнить. Когда я хожу на собрания и делюсь тем, что не умею (из БК, ЖТ и РЦ), я вру, нагло вру. Честно говоря поэтому и вмешалась в Ваш тут разговор про цитаты и штампы, потому что "больно мне, больно sad.gif "

Так как поймать момент? Кто-нибудь знает по честному?

Спустя 22 минуты, 49 секунд (3.03.2017 - 10:18) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 08:25 )
Но вообще, все мы разные, вот я эмоциональная.

Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 08:25 )
могу разреветься, могу мурашками покрыться от музыки и ...

И это очень здорово!!!

Ты мурашками от музыки покрываешься - а у меня от некоторых исполнителей дыхание перехватывает - слёзы градом катятся - и это прекрасно!!!

Значит водка не покалечила полностью - значит, есть ещё возможность чувствовать по настоящему.

Я очень люблю передачу "Голос дети" - и мой сын подключил через свой Sony Playstation для папы YouTube на телевизор - большой экран.

И мы с дочкой (пять лет) - смотрим, переживаем, радуемся, плачем, восхищаемся от выступлений.

Убедительная просьба - не слушайте через голимые динамики телефонов или ноутбуков - подключите наушники.





Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 08:25 )
Могу разораться,


Постарайся в своей эмоциональности найти положительные и негативные стороны - хорошее оставь, не трогай. А лишнее отбрось без сожалений.



Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 09:57 )
Так как поймать момент? Кто-нибудь знает по честному?

Поймать момент "здесь и сейчас" у меня получилось после очень большого количества похорон моих сверстников. Как в сообществе АА и не только.

Ко мне пришло полное осознание - что завтра может и не настать, а прошлое имеет значение - только в ракурсе, смогу ли я исправить то что натворил и автоматом выскакивает - Господи помилуй.

Спустя 15 минут, 5 секунд (3.03.2017 - 10:33) Пава написал(а):
Ulia7262
Цитата
Так как поймать момент? Кто-нибудь знает по честному?

Могу только сказать,как это у меня:думать о том,чем я занят в данный момент,не выключаться из процесса.
Кручу гайки - думаю о гайках,варю суп - слежу за процессом,смотрю телевизор - перевариваю полученную информацию и т.д.Словом,мои мысли там,где мои дела.
А бывает,сижу на группе,тема какая-то обсуждается,а я думаю,как там наши по хоккею сыграли,сейчас третий период идет... biggrin.gif
А бывает,обрабатываю деталь,а сам думаю:какое чмо пастырь нашей церкви... user posted image
Вот тогда бывают проблемы...

Спустя 42 секунды (3.03.2017 - 10:34) PRIYTELNICA написал(а):
Ulia7262
Цитата
Так как поймать момент? К

Спроси себя ЗАЧЕМ тебе З. и С. и придет как..
я часто задаю себе вопрос "зачем"..
"просматривая" ответы в сознании -ошеломляет,честно я не представляла изначально что для этого был "зачем" smile.gif
понятное "зачем" дает возможность "как" реализовать..

Спустя 10 минут (3.03.2017 - 10:44) Western написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.03.2017 - 09:02 )
Я в 4ке не писала и пока не собираюсь.
Не программная наверно.
Да и духовности в этом шаге для меня нет.

привет.какой духовности нет? твоей?..твоей может и нет. но после третьей колонки, в тексте БК - молитвы и наблюдения. Молитвы и преображали моё сердце. это и есть "духовность" для меня - преображение сердца, которое стаёт мягче. smile.gif есть опыт первопроходцев - "вот предпринятые шаги" (это цитата )laugh.gif то я долго не мог понять смысл, что с ними , с этими шагами делать biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 55 секунд Western написал(а):
Цитата (,2.03.2017 - 18:09 @ 2029090)
Молился
- о видишь))) это работает)))

Спустя 5 минут, 7 секунд (3.03.2017 - 10:49) PRIYTELNICA написал(а):
Western
Цитата
какой духовности нет? твоей?..твоей может и нет.

Конечно моей biggrin.gif
Тебе смягчило преобразило сердце-отлично.
Для меня иначе..
это работа с сознанием,наработки нового мышления.
Сердце у меня и так очень открыто и преображено...
Знаешь как ранится и сострадает и ЭГО тут не причем. sad.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (3.03.2017 - 10:57) Western написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.03.2017 - 10:51 )
Для меня иначе..

ну да. мы все разные.
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.03.2017 - 10:51 )
Сердце у меня и так очень открыто и преображено...
Знаешь как ранится и сострадает

рад за тебя. а от чего ранится и сотрадает сердце? sad.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.03.2017 - 10:51 )
это работа с сознанием,наработки нового мышления.

сил на пути smile.gif ........



Спустя 3 минуты, 40 секунд Western написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.03.2017 - 09:02 )
Еще как в измененном сознании,до полного безумия в запое.
Надавала советов-теперь разбираюсь..

я в свое время занииался биоэнергетикой и экстрасенсорикой (курсы проходил). счас по иному на всё это смотрю. в двух словах - любовь идет из сердца. поэтому стремлюсь смягчать своё сердце. от любви и мозги потихоньку "вправляются" biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 16 секунд (3.03.2017 - 11:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 08:25 )
Я точно знаю про то, что у меня извращенные отношения с одним человеком, а отказаться от них пока не в силах. Прямо как "ежики мучились, плакали, но продолжали жрать кактусы", один в один как с алкой было. Все что на сегодня я в силах сделать, отпустить ситуацию и авось куда-нибудь приплыву, хотя ситуация омерзительная.

У меня тоже есть такой человек. Хотя мы не общаемся и не видимся. Человека нет, а отношения есть. Сама над собой ржу и жду, когда он позвонит. А он позвонит. Скоро. Ну недельки две-три даю biggrin.gif
Но я тупо смирилась. Я несовершенный человек. Мне можно rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 8 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 09:57 )
Так как поймать момент? Кто-нибудь знает по честному?

Для меня это момент инсайта был. Мне никто не нужен. У меня ничего нет. И мне все равно. И я счастлива, потому что я есть rolleyes.gif
Потом чувство прошло, а знание осталось. Чувство можно вызывать волевым усилием.

Спустя 26 минут, 44 секунды (3.03.2017 - 11:48) PRIYTELNICA написал(а):
Western

Цитата
а от чего ранится и сотрадает сердце

по разному-и моя личная боль и кто делиться со мной.
но это очень интимно и не здесь ля лякать
Цитата
сил на пути smile.gif

спасибо и тебе.

Спустя 2 часа, 55 минут, 35 секунд (3.03.2017 - 14:44) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 08:25 )
Други, все ли вы живете в "здесь и сейчас"?

Последнее время меня именно этот вопрос и интересует. Заметила, что постоянно "лечу". Например, захожу с утра на работу и понимаю, что понятия не имею как я доехала, что было в дороге- я была вся в своих мыслях. Или работаю-работаю, очнусь- пора обедать. Что я делала все это время? Вижу, что работа сделана, а сам процесс не помню.
Начала постоянно себе напоминать "я в здесь и сейчас", щипать себя, чтобы осознать текущий момент, перечислять вслух что именно я сейчас делаю.
Подтягивать себя получается, но потом опять "улетаю".
Вчера осознала, что мне неинтересно в текущем моменте. Что интересного в том, что сейчас я сижу на рабочем месте, пишу на весвало? Ничего. Вопрос у меня перерос в "Как пробудить в себе интерес к обычной жизни и ежедневным заботам?"

Спустя 56 минут, 7 секунд (3.03.2017 - 15:40) Гость_драч написал(а):
Для меня духовное пробуждение- это в результате прохождения 12 шагов ушло отрицание болезни, проблемы и пришло чувство самого главного в моей жизни, о чём сейчас думаю- радуюсь что через час пойду на группу, не важны даже люди, сам дух выздоровления важен: новички, общение, чай, опыт,куряки на пороге ...мой дух томится и рвётся на Казанский юбилей, он рвётся к таким же как я по духу людям, мне там хорошо, спокойно....счас заплачу...

Спустя 4 часа, 7 минут, 30 секунд (3.03.2017 - 19:48) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гость_драч @ 3.03.2017 - 15:42 )
мне там хорошо, спокойно....

Мне тоже, там я свой среди своих smile.gif

Спустя 9 часов, 25 минут, 14 секунд (4.03.2017 - 05:13) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 08:25 )
Други, все ли вы живете в "здесь и сейчас"?


в Реальность возвратиться надо.
или найти ее, эту свою реальность. после нереального бухла, кстати и бухали-то как выяснилось , что "здеся и сейчаса" не было wink.gif
..............
тебе вот реальность, где цитатами шпарят не нравится.
мне тоже.
а где моя-то "здесь и сейчас"? biggrin.gif
надо свою "здесь и сейчас" найти и никто не поможет.
а так, хорошо-бы было - приходишь и говоришь - "Дайте мне мою "здесь и сейчас", и побыстрее. а то ждать не охота" laugh.gif

фиг-два. никто не дает. самому надо.
................
обычно предлагают жить заботами сегодняшнего дня, для начала.
строить маленькие планы.
кстати, многим , кому это не нравится - уходят побухать.
но, мы с тобой не пьем - поздняк метаться значит, надо реальность искать biggrin.gif
лично я ее , эту "здесь и сейчас", ощущаю иногда.а иногда и вылетаю - как Пава написал. я тут, а мысли там.
..................
у меня скуки и уныния почти не бывает. вот такая реальность.

Спустя 58 минут, 30 секунд (4.03.2017 - 06:11) fishman написал(а):
Смоленский Самурай
Я и бухал для того, что бы здесь и сейчас не было.... Реальность как таковая была мне отвратительна. Все в детстве началось, - много читал, запоями. Выпадая из реальности.
Учусь жить одним днем. Иногда получается. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 22 секунды (4.03.2017 - 08:59) Western написал(а):
Цитата (fishman @ 4.03.2017 - 06:13 )
в детстве началось, - много читал, запоями.

тоже biggrin.gif уходил в нереальный мир книжных событий и героев....сначала сказки народов разных...потом романы...уход от "здесь и сейчас" в мир грез. здесь и сейчас было серым... а потом ещё в школе с ребятами я открыл для себя алкогольные улёты . туда где мне хорошо))

Спустя 24 минуты, 31 секунду (4.03.2017 - 09:23) Nika2017 написал(а):
Мне се йчас в моем здесь и сейчас очень хорошо,грустно мне или весело,мне хорошо -потому что я трезвая и ощущаю эти чувства без" допингов".Еду в машине ,солнце ,тепло ловлю себя на мысли- вот оно здесь и сейчас и проживаю этот момент , эти секунды не мимо так сказать ушей, а прям всем "организмом".Раньше(сейчас тоже бывает,но редко)такая же фигня как у Катерины была,делаешь все на автомате,особенно пугало за рулём,приехала на работу,а как доехала хрен его знает , мысли в облаках.потому что жизнь мне моя не нравилась и . Думаешь обо всем только не о реальности .как то так.

Спустя 22 минуты, 35 секунд (4.03.2017 - 09:46) _Екатерина_ написал(а):
Nika2017
Вспомнила это состояние, когда рада просто потому, что трезвая! rolleyes.gif класс.
Проходит это только. Воспринимаю трезвость, как должное. Пыталась культивировать, искусственно ей радоваться- не вышло.
Вчера анализировала- где я летаю вообще. В прошлом не копаюсь. Удивительно, но не представляю себя прекрасной принцессой, слуги опахалом не машут)))) просто мысли- вот поеду на собрание после работы, вот зайду- там Витя, Маша, Саша...., изумилась. Для чего мне это?? Забегать вперед просто? Единственный плюс- если мне не нравится Маша, я могу её выкинуть с собрания и переиграть)))) но вроде так не делаю.

Спустя 12 минут, 28 секунд (4.03.2017 - 09:58) Western написал(а):
Цитата
Чистая психология.
Просто один из методов -микст упрощенный, но сработал отлично.
На трех людях увидела всю причин.следств связь.

я вот вижу здесь себя. лет 10 назад. пытылся "пройти шаги". где-то прочел что нужно найти свой путь, плюс "я особенный", в общим раз_раз и написал пару моментов по 4-му шагу, что вспомнилось...и подумал что --- вот, я сделал это. и пошел дальше поверхностно. 6-7 шаг где-то в уме, 8-й начеркал, кому что должен и 9-й ----- так и стоял перед глазами список, ну по ситуации отдавал долги... так проходили дальше мои годы в АА. по разному все было, но и много боли, неудовлетворённости, иногда всплески радости, потом снова мрачное существование....таков мой путь был. и только около 5 лет трезвости-сухости, .- тогда возникло жгучее желание пройти шаги. по-новому. не очень хочется цитировать БК, но хочу все-таки отметить, что в БК после образца таблицы - простой текст, в котором опыт первопроходцев по составлению списка 4-го шага. то их опыт - все вспомнить(ситуации) и записать всех людей и учреждения. и далее по тексту.......вот до 5-ти лет трезвости я это читал раз 300 наверно. но не делал. smile.gif потом пришло время - сделал. чему очень благдарен Небесам.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.03.2017 - 09:59) PRIYTELNICA написал(а):
За время трезвости моя компульсия не куда не ушла-увы.
Четко вижу как я обжираюсь,заедаю,без осознонности.
в итоги более20 кг нажрала.
Когда я принудительно возвращаю себя в ПРИСУТСТВИЕ -это и есть для меня "здесь и сейчас"
Присутствие в каждом моменте бытия.
Тогда и пищи ем ровно столько сколько НУЖНо,чувствую вкус,запах.
Как только я выпала-улетела и нет присутствия-начинается МОЛОТИЛКА с едой.
Или-простой пример-
На группе примерно 15-20 человек.
Начинаем представляться по кругу.
Многих знаю,но пришли новенькие или тех кого просто Я вижу впервые.
Могу ли я потом назвать имена незнакомых?
Если в моменте(З. и С.) не зависимо от моих способностей памяти-конечно я всех запомню.
Если улетела, где то в облаках сознания-повторить не возможно.
Простые примеры,но они для меня очень показательны.
Где я?
Вот так.
Много можно отследить, "сплю" я или бодровствую. blink.gif


Спустя 1 час, 1 минуту, 55 секунд (4.03.2017 - 11:01) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 4.03.2017 - 05:15 )
в Реальность возвратиться надо.

Надо, хочу, но не могу. По честному не получается. Вот вроде оно, здесь и сейчас, и тут же мысль ускользаяет.
Недавно поймала себя на том, что ухожу в свою голову и мысли завтрашне-позавчерашние или вымышленные до такой степени, что окружающий мир не замечаю вообще. Иду по лесу на работу и не вижу ни берез, ни снега вокруг, полностью погружена в нереальный мир, созданный моей головой. Может мне это? Пора в соответствующую инстанцию?))
А Пава да, все правильно описал там, но у него как-то в легкой форме, у меня хуже sad.gif
Например пообщавшись с человеком и разойдясь, я все еще с ним пребываю. Скандалю или мысленно ему пытаюсь что-то доказать. Клиника, пля, ну а что поделать sad.gif
Иду к здравомыслию, как мне кажется, а на самом деле в обратную сторону удаляюсь семимильными шагами.

Но надо отдать должное, алкоголь как средство избавления от боли для меня мертв на сегодняшний день. Не питаю иллюзий и знаю, что будет только хуже, ад будет.

Ну что? Поэтому тут диалоги веду, может открою для себя еще что-то. С ума сойти окончательно то не охота ph34r.gif
Утешаю себя тем, что путь у меня такой, слегка тернистый))

Цитата (_Екатерина_ @ 4.03.2017 - 09:48 )
Проходит это только.

Вынуждена констатировать, что это так. Но не будем сбивать с толку Nika2017, возможно у нее будет все иначе, у всех все по разному, это тоже могу констатировать))




Спустя 1 минуту, 31 секунду Ulia7262 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 4.03.2017 - 10:01 )
Присутствие в каждом моменте бытия.

Для меня это оказалось архисложно. Вот только понимаю, что это единственный выход, ну или здравствуй дурка (простите уж).

Спустя 18 минут, 6 секунд (4.03.2017 - 11:19) Ulia7262 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 3.03.2017 - 10:20 )
Убедительная просьба - не слушайте через голимые динамики телефонов или ноутбуков - подключите наушники.

Таксист, взволновал мне душу, прослезилась. Правильно, такие песни только в наушниках, каждый звук сознание радует.

Спустя 19 минут, 46 секунд (4.03.2017 - 11:39) PRIYTELNICA написал(а):
Ulia7262
Цитата
оказалось архисложно

просто практикуй,это нарабатывается
где сейчас-в облаках,во сне или в этом моменте.
иду по дороге домой..я уже в мыслях ужин готовлю и ложусь спать или вижу дорожку.бегущих детей, вот мужик обогнал.вот машина проехала.
Это не значит быть на чеку, в напряжении-просто отслеживать..
Попробуй rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (4.03.2017 - 11:54) Ulia7262 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 4.03.2017 - 11:41 )
Попробуй


Буду стараться. Спасибо.

По честному (красной нитью вся БК ведь прошита), а не так как я на собраниях рассказывала на микрофон: "будьте здесь и сейчас, и будет вам счастье", а сама от боли корчилась)))

Ха. Вот кожей к третьему году ощутила, что трезвость не равно здравомыслие.

Спустя 30 минут, 32 секунды (4.03.2017 - 12:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 4.03.2017 - 11:03 )
Утешаю себя тем, что путь у меня такой, слегка тернистый))


Ulia7262

это не у тебя. это у всех.

"ученика великого старца постигла плотская брань. и старец, видя труды его, сказал ему: " Хочешь ли, я помолюсь Богу, чтобы Он облегчил тебе сию брань?" Но ученик отвечал: " Хотя я и тружусь,отче, но вижу в себе плод от труда; итак лучше моли Бога, чтобы Он дал мне терпение" (с)

во как бывает)))
в нашем с тобой случае - эта тоже очень тяжелая работа - свой "здесь и сейчас" нарыть.
а если перекуривать долго, можно и нажраться)))
...................
и никакого пафоса нету в моей цитате . мы , алкаши, все сразу хотим.)))
об этом и речь.что непросто это.
расслабиться и получать удовольствие. копая траншею в "здесь и сейчас".
лопату новую купи..и копай)))

Спустя 28 минут, 11 секунд (4.03.2017 - 12:53) Смоленский Самурай написал(а):
Western
где-то я это уже слышал. про особенных алкоголиков laugh.gif
.....................
я тут случайно посмотрел на канале 24doc. тыкал пультом ТВ.там актриса Линдсей Лохан, звезда Голливуда (прожженая алкоголичка-наркоманка и уже имеющая наставника в АА. его показали) - на голубом глазу из ТВ пи@дела. что она не такая как все - ее хорошо воспитали, она знает - что такое хорошо и плохо и тд.При этом непрерывно истерила, телеоператоры мучались , ловя ее в кадре...все металась, не в настроении была перманентно-постоянно laugh.gif
................
я ржал три дня biggrin.gif вспоминая.
................
а судя по тому. что ее последние три года никто не снимает - похоже она всех за@бала.
даже Опру Уинфри - мегаведущую.она продюсировала эту передачу про Лохан. у Опри не получилось снять сюжет про Лохан - восставшую из пепла. обычная синячка эта Линдсей Лохан оказалась..
а,кстати, на все эта Линдсей Лохан все время говорила - "Я не готова" laugh.gif особенная. блин.
на том и разошлись в телепередаче....
кина не вышло biggrin.gif
получилось бесконечное вранье про трудные времена...
а начиналась передача со слов Лохан - "я особенная"

Спустя 4 часа, 20 минут, 28 секунд (4.03.2017 - 17:14) Белый Волк написал(а):
Нет похоже ,пробуждения у меня huh.gif

Спустя 32 минуты, 41 секунду (4.03.2017 - 17:46) Ulia7262 написал(а):
Белый Волк, ты не одинок, если тебя это утешит biggrin.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 4 секунды (4.03.2017 - 20:09) metalist написал(а):
Ulia7262
У тебя есть...могу доказать! rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 34 минуты, 13 секунд (5.03.2017 - 12:44) Ulia7262 написал(а):
metalist sleep.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 48 секунд (5.03.2017 - 16:20) Western написал(а):
Смоленский Самурай
я думал, что "я - особенный".теперь думаю "я обычный алкаголик".с кучей недостатков характера (эгоизм)

Спустя 4 часа, 28 минут, 33 секунды (5.03.2017 - 20:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 5.03.2017 - 16:22 )
теперь думаю "я обычный алкаголик".с кучей недостатков характера


ты не одинок. wink.gif

Спустя 15 часов, 43 минуты, 55 секунд (6.03.2017 - 12:33) ТАКСИСТ написал(а):
Классная тема - почитал как на группе побывал.

Из своего опыта скажу так - меня очень радует тот факт, что приступы обострений всего того что вы описали у меня случаются реже, чем раньше.

На двух годах трезвости пришлось принимать медикаментозное лечение - ужас что со мной творилось.
Потом с радостью отмечал что время между приступами увеличивалось и я справлялся инструментами программы. Ходил на малые группы, сменил спонсора.

Повторю то, что написано до меня - если практиковать тогда увидишь результат.

Спустя 8 часов, 39 минут, 59 секунд (6.03.2017 - 21:13) Nebula написал(а):
Ой. Я весь спор про павлианство пропустил!

Спустя 11 минут, 27 секунд (6.03.2017 - 21:24) Nebula написал(а):
Ulia7262
Это у тебя голова в порядок приходить стала.

Спустя 13 часов, 23 минуты, 48 секунд (7.03.2017 - 10:48) ТАКСИСТ написал(а):
Всем привет.

Вчера прослушал одиннадцатый Шаг семинара в Киеве - Макс вещал.

http://www.aa.kiev.ua/dvanadcyat-krokiv-an...ix-alkogolikiv/

До сих пор нахожусь под впечатлением и мне показалось, что его рассказ имеет отношение к обсуждаемой теме.

У меня сегодня - совершенно другое отношение к утреннему ритуалу.

Спустя 55 минут, 12 секунд (7.03.2017 - 11:43) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 7.03.2017 - 09:50 )
У меня сегодня - совершенно другое отношение к утреннему ритуалу


Да , процесс удаленья отходов ,
Незря же , был назван трудом ,
- Что просится выйти наружу ,
Нельзя оставлять на - потОм . )))

Спустя 10 часов, 36 минут, 37 секунд (7.03.2017 - 22:20) артем написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 11:57 )
Поймать момент "з. и с.". Я сегодня пытаюсь сделать это и никак, я не могу это сделать по честному, мои мысли все время разлетаются и заставляют меня реагировать (страдать). Я всем новичкам рассказывала в группе заштампованную фразу: "Живи здесь и сейчас", а сама не умею. Вот почему меня от меня же и стало тошнить. Когда я хожу на собрания и делюсь тем, что не умею (из БК, ЖТ и РЦ), я вру, нагло вру. Честно говоря поэтому и вмешалась в Ваш тут разговор про цитаты и штампы, потому что "больно мне, больно "

Так как поймать момент? Кто-нибудь знает по честному?

Цитата (Ulia7262 @ 3.03.2017 - 10:25 )
Други, все ли вы живете в "здесь и сейчас"?

Давай начнём с того, что; почему тебя цепляют "больно мне больно" цитаты из БК? Потому что кто-то цитирует, а сам этого не делает? Или потому что ты не делаешь сама то, что там написано?
Если меня что-то или кто-то цепляет, значит у меня предвзятое к этому отношение. Начинает рулить ЭГО и я играю роль Бога. Предвзятость. О каком "здесь и сейчас" может идти в этот момент речь? Помнишь рассказ про актёра? Когда я веду себя так, как там написано, меня нет в "здесь и сейчас". Я читаю этот рассказ уже пятый год. Наверное, мне приходится открывать эти странички каждую неделю. И со временем я открываю для себя новое, и новое, и новое. Три месяца назад я увидел там слова, которых раньше не видел. "Разве даже в своих самых лучших проявлениях он не создаёт беспорядок вместо гармонии?" unsure.gif unsure.gif Обана! Мои самые лучшие проявления. А когда они мои, то меня нет "здесь и сейчас"
И так везде. Во всей Большой Книге.
Мне часто задают вопрос: "Тебе хоть когда-нибудь бывает плохо? У тебя бывают эмоциональные качели?"
Качелей как-таковых не бывает. Плохо, да, бывает. Ну, а как без этого? Какой алкоголик лишён своего мнения? Только мёртвый.
Ко мне много обращаются за спонсорством. Я не знаю почему. Может потому, что я не только цитирую БК, а делаю именно то, что написано в этих цитатах. Я никогда не скажу подспонсорному делай то-то и тебе это поможет, если не делаю это сам. Это один из моментов, который помогает находиться в состоянии "здесь и сейчас". Это честность. Мне не надо потом думать, что я соврал или сказал не правду (называй как хочешь).
Находиться в состоянии "здесь и сейчас" - это идеал. Постоянно думать о Боге, как написано в 10-ом Шаге - это идеал. Двенадцать Традиций - тоже идеал.
Спроси у одного из самых духовных дядек Далай-Ламы как постоянно находиться в "здесь и сейчас", он скажет: "Да, ребята, идея хорошая, но невыполнимая."
Что мне помогает всё чаще и чаще находиться в "здесь и сейчас"? Это инструменты программы и ежедневная практика 10-го и 11-го Шагов, где написаны чёткие и конкретные инструкции. Чем больше я улетаю в прошлое или будущее, тем сложнее вернуться. Как выбраться? Мне спонсор говорит: "Иди ка ты почисти плинтус и не мешай основную работу делать тому, кто это умеет. Молитва, медитация и помощь другим - это то, что мне помогает на 100% выскочить из своей башки и вернуться в "здесь и сейчас"
Есть состояние свободного падения. Это когда я не цепляюсь за свои мысли. Они всегда есть в моей голове. И о прошлом и о будущем. Но они больше не доминируют. Это просто пробегающие мысли. Бегущая строка. Здесь мне помогает как-то сказанная мне фраза: "Всё что у тебя есть, дано тебе Богом. И, судя по твоему поведению, на очень короткое время." Вспомню её и как-то сразу всё становится на свои места. Очень помогает вернуться в настоящее время.
Про то, как оказаться в "здесь и сейчас" есть книга Экхарта Толле "Новая земля". Я не читал её ещё. Только скачал с инета. Пока нет необходимости и времени. Но нААши говорят, что очень помогает.






Спустя 17 часов, 33 минуты, 18 секунд (8.03.2017 - 15:53) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (артем @ 7.03.2017 - 22:22 )
я не только цитирую БК, а делаю именно то, что написано в этих цитатах. Я никогда не скажу подспонсорному делай то-то

Не хочу вступать с тобой в спор - но прочитав очень большое количество написанных тобою букв, хочется сказать по Станиславскому- не верю!!!

Спустя 13 минут, 10 секунд (8.03.2017 - 16:06) Ulia7262 написал(а):
Я слушала 11 шаг, ТАКСИСТ
Отозвалось про ум. Вот мой ум, к примеру, у меня отождествляется с озверевшей собакой в вальере в какие-то моменты. А я - вальер (живой). Главная задача успокоить ум.
Спасибо.

Спустя 39 минут, 18 секунд (8.03.2017 - 16:46) fishman написал(а):
ТАКСИСТ
Таксиста на мякине не проведешь... biggrin.gif В прочем, не поверил то- же.. biggrin.gif Как это сладко - "духовно пробудиться". Тогда уж точно знаешь, что Далай Лама скажет и что подспосрному поможет..э biggrin.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.