Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 16 февраля до 22:00 17 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЛЮБОВЬ В ИХ ГЛАЗАХ

Некоторые из нас не хотят верить в Бога, другие не могут, кое-кто верит, что Бог есть, но отказывается верить, что Он совершит ожидаемое от Него чудо исцеления.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 31
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 25

Изменения, которые я видел в новых людях, пришедших в Содружество, помогли мне расстаться со страхом и поменять свои отрицательные жизненные позиции на положительные. Я видел любовь в их глазах, и меня потрясло то, как много значила для них их трезвость "только сегодня". Они открыто посмотрели на Второй Шаг и поверили, что Сила более могущественная, чем они сами, возвратит их к здравомыслию. Они дали мне веру в Содружество и надежду, что я обрету в нем то же, что и они. Я узнал, что Бог - это любящий Бог, а не тот карающий, которого я боялся до прихода в АА. Еще я понял, что Он был со мной и тогда, когда я был в беде до прихода в АА. Сегодня я знаю, что именно Он привел меня в АА, и что я - чудо.




Спустя 48 минут, 1 секунду (16.02.2017 - 21:42) Ннн написал(а):
В моём случае, не было бы счастья, да несчастье помогло)Порою я думаю, что всё что было, это Шаг 0,который мне необходимо было прожить, для того, что бы далее в жизни произошёл Шаг 1 , и возможность посмотреть на Второй Шаг)

Спустя 8 часов, 29 минут, 3 секунды (17.02.2017 - 06:11) Mike62 написал(а):
В АА много замечательных людей.
Единственное, мне не нравится, когда приукрашивают культ "И я пошел по шагам и в жизни, в бизнесе, в семье всё стало хорошо".
Сам я не приукрашиваю: бросил пить, но как человек я лучше не стал.
И раньше вотка промывала сосуды, а теперь давление открылось 170 на 100 по ночам.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней