Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 февраля до 22:00 15 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДЕЙСТВОВАТЬ

Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Кроме свободы от пьянства, АА дало мне еще одну замечательную вещь - способность совершать "правильные действия". Сказано, что Обещания АА обязательно сбудутся, если я буду работать над ними. Рассуждения о них, споры и восхваления ни к чему не приведут. Я останусь несчастным лицемерным "сухим" пьяницей. Действуя по Двенадцати Шагам, я обрету жизнь, о которой никогда не мог даже мечтать.




Спустя 1 час, 4 минуты, 55 секунд (14.02.2017 - 21:48) Сухой Пьяница написал(а):
Всем привет, Игорь , алкоголик и игорман
Цитата (Vasena @ 14.02.2017 - 20:45 )
Я останусь несчастным лицемерным "сухим" пьяницей.

Я был таким более 6 лет, не пил - играл.
Мне не становилось лучше. За мной так же тянулись те беды когда пил.
Я был знаком с программой, но не воспринимал ее всерьез.
Только в прошлом году после "горы" я начал понимать, что без программы мне никак.
Я очень недисциплинирован и поэтому развожу себя постоянно.
Я молю ВС дать мне мужество изменить то , что могу.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 7 секунд (15.02.2017 - 05:21) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.02.2017 - 20:45 @ 2023357)
Я останусь несчастным лицемерным "сухим" пьяницей.

Я не воспринимаю окружающий мир. Мир как будто фальшивый.
Я даже перестал читать художественную литературу, так как это тоже фальшь.
И призываю не делать фальшь из АА.
п.с. С утра, таблетки от повышенного давления запиваю кофе.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней