Сегодня у меня первый выход в свет, точнее в ночной клуб))))))))) трезвой..Очень хочу танцевать и отвлечься... От сумашедшей недели.
Обещаю вести себя культурно и ни к кому не приставать. user posted image
Завтра предоставлю полный отчет об операции - трезвые танцы!!! biggrin.gif



Спустя 5 минут, 53 секунд (23.01.2009 - 20:08) митенька написал(а):
Не самая лучшая идея!( в начале пути) Но всё равно удачи и завтра рассказать о трезвом приключении!!! smile.gif

Спустя 3 минут, 29 секунд (23.01.2009 - 20:11) FLY написал(а):
митенька
У меня нет желания выпить, знаю что не стоит, но мне так интересно посмотреть на людей трезвым взглядом.Да и когда то мне нужно учиться веселиться трезвой smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (23.01.2009 - 20:18) FatCat написал(а):
Цитата (FLY @ 23.01.2009 - 19:11)
Да и когда то мне нужно учиться веселиться трезвой

Удачи! В душе мы с тобой.

Спустя 8 минут, 40 секунд (23.01.2009 - 20:27) overnight написал(а):
Будь паинькой smile.gif

Спустя 11 минут, 4 секунд (23.01.2009 - 20:38) Серго написал(а):
FLY
Удачи тебе.
Я лично вбил в голову с первых дней на Весвало,что не стоит подвергать сомнению слова и советы,которые здесь услышал и старался выполнять рекомендации.Но это я о себе. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (23.01.2009 - 20:46) Димас написал(а):
FLY
Я на прошлых выходных провел такой экскреперимент-очень тяжёлые впечатления...Но зато лишний раз убедился в том,что иду в правильном направлении-подальше от кабаков.

Очень любопытно,как у тебя выйдет. blink.gif cool.gif







Спустя 2 минут, 44 секунд (23.01.2009 - 20:49) Лиатрис написал(а):
FLY
Желаю весёлой трезвой вечеринки!
Но ... м-м-м... будет обидно, если ты будешь учиться на своих, а не на чужих ошибках. unsure.gif Накроет тяга - рви когти!!! ph34r.gif

Спустя 13 минут, 48 секунд (23.01.2009 - 21:03) FLY написал(а):
FatCat
overnight
Серго
Димас
Лиатрис

РЕБЯТА знаете я сейчас чувствую себя вашим маленьким ребенком.И мне приятно это состояние) Мне очень дорога ваша забота. Вникаю в каждое слово и поглащаю напутственные слова.
Я вас люблю. СПАСИБО, что вы у меня есть.

Спустя 10 минут, 13 секунд (23.01.2009 - 21:13) Алена* написал(а):
FLY
Удачи! Трезвой удачи! wink.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (23.01.2009 - 21:18) валькирия написал(а):
FLY
Я молюсь за тебя, но сама такой экзамен не выдержала. Я пошла на вечер встречи выпускников и... ушла в запой sad.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (23.01.2009 - 21:20) Drodro написал(а):
FLY

Удачи)) Я за 8 месяцев так и не собралась...после ресторана на моё Д.Р. где я благополучно сорвалась..Надеюсь ты устоишь)) wink.gif

Спустя 33 минут, 42 секунд (23.01.2009 - 21:54) Nickov написал(а):
FLY
Мне понравился девиз написанный у тебя
Цитата
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."

Видимо к этому случаю.

Спустя 2 минут, 55 секунд (23.01.2009 - 21:57) Умка написал(а):
Удачи, я присоединяюсь к напутственным пожеланиям. Я после танцев устояла, но валялась как с похмелья потом - это точно помню. Надеюсь, что этого состояния как-то можно избежать

Спустя 2 минут, 44 секунд (23.01.2009 - 21:59) ВладС написал(а):
FLY
Э алё! какие клубы ??
Первый год - сидеть и носа не высовать туда где есь водка.
Твои ночные клубы - это группы и чем больше тем лучче.
Сопливая 12-дневка.
Это мой опыт выздоровления.

Спустя 6 минут, 15 секунд (23.01.2009 - 22:06) leHa написал(а):
FLY
Не лучшая идея.
Я сама любительница танцулек и тусовок.
Раньше полугода трезвости никуда не вылазила.
Потерпела бы пару месяцев.
На 12 дней трезвости сложно понять, что тобой движет - желание развлечься, желание выпить или и то и другое.

Спустя 14 минут, 16 секунд (23.01.2009 - 22:20) Вячик написал(а):
опасный экперемент с клубом, для меня очень СКОЛЬСКОЕ место

Спустя 30 минут, 40 секунд (23.01.2009 - 22:50) стигмат написал(а):
я много раз пробовал гасить сигарету в бензине, мне это ни разу не удалось

Спустя 8 минут, 57 секунд (23.01.2009 - 22:59) overnight написал(а):
Цитата (стигмат @ 23.01.2009 - 21:50)
я много раз пробовал гасить сигарету в бензине, мне это ни разу не удалось
оффтоп, конечно, но сигарета в бензине тухнет...

Спустя 6 минут, 31 секунд (23.01.2009 - 23:06) Sir написал(а):
Мой опыт - в неделю трезвости пошла к подруге на 14-летие ее свадьбы.
Танцулек не было, но было отмечание в кабаке.
Цель тусовки не была нажраться, поэтому меня никто и не уговаривал выпить. Предложили - отказалась - больше предложений не было.
Посидели, пообщались. Тусовка малопьющая.

Осталась трезвой, никакого похмелья и прочих дел не было.

Но отказалась от походов туда, где целью собраний было напиться и уйти в отрыв. Собственно, и до сих пор тусовки, где главная идея "собраться и напиться" не посещаю.
Люблю по-трезвому веселиться, а для этого сильно пьющие компании не катят, мне там уже скучно, разговоры через полчаса после начала застолья уже какие-то цикличные и у всех глаза уже в кучу начинают собираться.

Удачи тебе, муха! smile.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.01.2009 - 23:11) дядя андрей написал(а):
Почему я волнуюсь...

Спустя 18 минут, 29 секунд (23.01.2009 - 23:30) стигмат написал(а):
Цитата (overnight @ 23.01.2009 - 22:59)
но сигарета в бензине тухнет...

Но бензин-то вспыхивает, а потом и сигаретка вновь воспламеняется и догорает... А еще я в детстве наблюдал полет пустой бочки из под бензина, в которую один дядька бросил окурок, она так жахнула, что улетела метров на 30, ладно никого из нас не задела.

Спустя 9 минут, 47 секунд (23.01.2009 - 23:39) Димон написал(а):
FLY



для меня самое опасное время это, когда я только-только восстановился от последствий пьянки и все кругом кайфово и как-то подсознательно возникают мысли, а не улучшить ли мне свое состояние, ведь кружечка пива в хорошом заведении мне жизнь не испортит blink.gif .............................

Спустя 3 минут, 24 секунд (23.01.2009 - 23:43) ВладС написал(а):
Флай, хочешь повеселиться и отдохнуть - в АА тусовок немеряно и потом тошнить будет от этих инакомыслящих людей вокруг.
Отдых в АА с братьями и сестрами!

Спустя 10 минут, 23 секунд (23.01.2009 - 23:53) тиль написал(а):
Мне думается моя задача быть не просто тверёзым,а при этом ещё и счастливым,успешным идовольным жизнью.А запреты могут кого угодно сделать несчастным.Беда в том что срывался я несколько раз,и именно после посиделок в "тёплых", пьяных компаниях.

Спустя 15 минут, 3 секунд (24.01.2009 - 00:08) FatCat написал(а):
Цитата (стигмат @ 23.01.2009 - 22:30)
Но бензин-то вспыхивает, а потом и сигаретка вновь воспламеняется и догорает...

Ты попробуй... Чтобы не рисковать ожогами, налей в блюдечко буквально чайную ложку, и ткни горящей сигаретой.

В том и прелесть программы АА, что можно делиться личным опытом, а не своими знаниями.
Я тоже сначала не верил, что сигарета в бензине шипит и гаснет, как в воде, и так же не верил, что жить трезвым легко. Потом попробовал: гаснет, ничего не загорается, трезвая жизнь понравилась легкостью. biggrin.gif

Спустя 3 минут, 38 секунд (24.01.2009 - 00:12) leHa написал(а):
Я тоже не люблю запреты, поступаю всегда по-своему, что бы мне не говорили biggrin.gif
Я знаю, что в итоге я или напьюсь или благополучно останусь трезвой, но это будет мой опыт. А он ценнее чужого.

Спустя 4 минут, 40 секунд (24.01.2009 - 00:17) Секретный Физик написал(а):
В первый же трезвый месяц поехал со старыми друзьями на рыбалку, парни пили водку, а я им рассказывал что такое алкоголизм и АА:D Я был так воодушевлён своими несколькими трезвыми неделями, свободой, новыми перспективами, ААшками, что мысли выпить не было. Да и парни меня хорошо знали по прежним "подвигам", не подначивали и не ворчали, слушая моё вещание за трезвость biggrin.gif
Сделал открытие - на рыбалке можно поймать рыбу и отдохнуть.

FLY, удачи!

Спустя 24 минут, 59 секунд (24.01.2009 - 00:42) Инсайт написал(а):
А мне вот странно, зачем эта тема вообще была FLY заведена....? huh.gif
Я сама нарушала рекомендации и дважды на ранних сроках(на 1 и на 2 месяце трезвости) чуть не сорвалась. Оба раза уже держала рюмку с водкой в руках, но Бог уберег. В первый раз я сама непроизвольно, по привычке схватила стакан, но меня остановили, напомнив, что я сказала, что не пью. А во второй раз я хотя и предупредила, но что-то перепутали и поставили мне рюмку с водкой. Кстати в первый год трезвости у меня от присутствия на праздниках, где употребляли алко, были сильнейшие головные боли.
Надеюсь, FLY сохранит трезвость.

Спустя 46 минут, 13 секунд (24.01.2009 - 01:28) Nickov написал(а):
Штото совсем застращали дефчонку.
На танцы она собралась, а не вотку пить. Всё будет ХОРОШО!

Спустя 19 минут, 55 секунд (24.01.2009 - 01:48) ВладС написал(а):
Nickov
где ты увидел дефчонку ? Это алкоголик и здесь даже выдумывать не надо, проходили стораз.
Нажрется, обрыгается и просрет всё что накопила.

Нужен хороший спонсор.
Хотя чо я ?)
пусть побегает - как она будет с ужасом через пять улиц обходить кабаки и забегаловки - добро пожаловать в АА;
Я вот человек жду с горы - та в город ехать боица , не то што в кабак на работу;

Спустя 12 минут, 43 секунд (24.01.2009 - 02:00) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 24.01.2009 - 00:28)
Штото совсем застращали дефчонку.

Волнуются за нее. Переживают smile.gif Не со зла ж. Уберечь хотят.

Спустя 16 минут, 18 секунд (24.01.2009 - 02:17) ВладС написал(а):
Sir
Одна ты меня здесь понимешь, это я не со зла, просто метод такой выглядит жоским по сравнению с сопливыми высказываниями.

Спустя 4 минут, 42 секунд (24.01.2009 - 02:21) ТАЯ написал(а):
У нас вообще не спрашивают.
Нас - ставят в известность и даже завтра отчет будет... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 0 секунд (24.01.2009 - 02:33) дядя андрей написал(а):
Она на танцах наверное уже, сегодя расскажет думаю обовсем.

Спустя 8 часов, 19 минут, 34 секунд (24.01.2009 - 10:53) Артверблюд написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 24.01.2009 - 01:21)
У нас вообще не спрашивают.
Нас - ставят в известность и даже завтра отчет будет... biggrin.gif

Дык... Все почти как по желтой книге :

"Договоритесь с кем-нибудь, что вы позвоните ему позже и расскажите, как все прошло. Выздоравливающие алкоголики очень высоко оценят такой звонок. Поверьте нам! Нас, членов АА , всегда волнуют такие рассказы." стр. 127

Еще бы не волновали! biggrin.gif Програм-мм-ма... Мана-мана... huh.gif

Спустя 2 часов, 19 минут, 38 секунд (24.01.2009 - 13:13) ВладС написал(а):
Цитата (FLY @ 23.01.2009 - 20:02)
Сегодня у меня первый выход в свет, точнее в ночной клуб))))))))) трезвой..Очень хочу танцевать и отвлечься... От сумашедшей недели.
Обещаю вести себя культурно и ни к кому не приставать. user posted image
Завтра предоставлю полный отчет об операции - трезвые танцы!!! biggrin.gif

Аааааааа нимагу нпах!
Выход в свет, какая свет?
В этот быдлячий мир, где обкуренные малолетки тусуются и пацаны семки лузгают у порога этой тусы, где трахаюца по туалетам изрядно подпив а потом обнимаюца с унитазом или там где показают сиси и писи изголодавшимся по сексу? Это ацтой , низший уровень попса дешовая, вульгар всё что угодгно.

Я то думал, госпожу FLY пригласили на пресс-конференцию в Органицацию Объединённых Наций как слушателя. А здесь быдлоклуб для отбросов собралась.


Спустя 11 минут, 58 секунд (24.01.2009 - 13:25) Климентина написал(а):
С нетерпением жду обещанный отчёт. Интереснооооо!!!!

Спустя 8 минут, 51 секунд (24.01.2009 - 13:33) Sir написал(а):
Цитата (ВладС @ 24.01.2009 - 12:13)
В этот быдлячий мир, где обкуренные малолетки тусуются и пацаны семки лузгают у порога этой тусы, где трахаюца по туалетам изрядно подпив а потом обнимаюца с унитазом или там где показают сиси и писи изголодавшимся по сексу? Это ацтой , низший уровень попса дешовая, вульгар всё что угодгно.

Вэбушка, ночные клубы разные бывают.
Я в своей трезвости ходила в несколько ночных клубов. И такого, о чем ты говоришь, там не было - ни в одном из клубов.
Естественно, я хожу в приличные места.
Никаких малолеток, а уж тем более семечек - я даже засмеялась, когда себе такое представила biggrin.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (24.01.2009 - 13:47) leHa написал(а):
Ой, я щас с удовольствием в клуб сходила бы.
Денег нет, зараза. Я все без работы сижу dry.gif

Спустя 36 минут, 14 секунд (24.01.2009 - 14:23) ВладС написал(а):
leHa
ну нада же, нещщастная
я тебя риально приглашаю на чорное море в Лазаревское отдыхать, а ты всё сидишь и плачешь
ты хоть билет вытащи! laugh.gif

Спустя 48 минут, 42 секунд (24.01.2009 - 15:12) Димас написал(а):
Чё-то нету Флаи.Наверняка будет горький опыт.Но ничего-мне,например,было пользительно.
Когда у окружающих наступала определённая стадия опьянения,находиться среди них в трезвом виде было невыносимо.Какая-то смутная,потаённая злоба,стервозное пренебрежение,даже как-буд-то зависть чудилась в них(или это "зеркалило"что-ли?..Ох уж эта психология. blink.gif ).В общем отчуждение полное.Испорченные выходные-как результат.На группе мне сказали,что легко,мол,отделался.

Сделал важный для себя вывод:"Пьяный трезвому не товарищь."Тем более в начале трезвения.

Спустя 5 минут, 49 секунд (24.01.2009 - 15:17) Анюта написал(а):
Я на первых порах трезвости ходила на пьяные тусовки и очень неплохо там себя чувствовала , но только потом поняла что помимо меня там были ещё просто не пьющие люди и они создавали для меня комфорт.В октябре ходила в клуб с коллегами по работе я единственная трезвая--это был Ужос везде перегар и жуткое похмелье утром как будто это я там бухала. Решила что больше такие гулянки мне не нужны smile.gif

Спустя 3 минут, 54 секунд (24.01.2009 - 15:21) Марена написал(а):
А я наоборот,на дне рождения,будучи единственной непьющей,радовалась,что я вот не пью,и не жду,скоро ли следующий разлив,и не кошу глазом,кто по скольку оставляет(приходилось раньше на людях стопку не до конца выжирать,как хотелось).И при всём при этом замечательное чувство,как я буду радоваться утром.И никто не бесил,пили все в меру,я веселилась и плясала вместе со всеми.Правда,мыла посуду за всеми,и чуть пораньше ушла,потому что трезвой было жалко денег на такси. cool.gif laugh.gif

Спустя 2 минут, 9 секунд (24.01.2009 - 15:23) Элина написал(а):
А у меня завтра День рождения, будут друзья, постараюсь выдержать и это

Спустя 15 минут, 7 секунд (24.01.2009 - 15:38) Марена написал(а):
Дай бог тебе выдержать свой День рождения трезвой.Удачи!

Спустя 1 минут, 47 секунд (24.01.2009 - 15:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
А у меня завтра День рождения, будут друзья, постараюсь выдержать и это

Трезвый день рождения это здорово, звучит както логично, ни то что родиться пьяным, хотя и такое бывает, А гости в курсе что нельзя тебе или отмазки искать придется.

Спустя 4 минут, 56 секунд (24.01.2009 - 15:45) Климентина написал(а):
Элина,поздравляю!!!! Желаю выдержать и не схватить сухого похмелья. У меня муж пил,когда я начала трезветь,так что мне его хватало выше крыши.На тусовки где пьют не ходила вообще 2 года. На дни рождения спиртное сама не покупала. Один раз муж приволок с работы друзей, они пили не у меня на глазах а на кухне,но я с ними общалась и танцевала(был праздник). На утро встала с жуткой головной болью, подошла к зеркалу - рожа опухшая как будто я неделю пила - это так сработала психосоматика. До этого я только слышала о сухом похмелье.

Спустя 8 минут, 47 секунд (24.01.2009 - 15:54) веруша написал(а):
Я свой первый трезвый день рождения с ААшками отмечала. Здорово! Наелись от пуза вкуснятины, я приготовила игры прикольные, так ржали, что стены тряслись. Приколов было море! Мне тосты говорили по кругу, а один парнишка, чья очередь говорить подошла, вдруг сказал:"Я пропущу". Мы со смеху под стол полезли... А еще я тортик печеночный сделала, а сверху написала "Впервые на сухую". Такая память осталась хорошая...
Правда, я наших ААшек разогнать никак не могла. Мы даже группу провести умудрились....

Спустя 1 минут, 0 секунд (24.01.2009 - 15:55) Анюта написал(а):
Ну как ты Флаечка????

Спустя 1 минут, 19 секунд (24.01.2009 - 15:56) Элина написал(а):
Цитата
А гости в курсе что нельзя тебе или отмазки искать придется.

Ох... прийдется

Спустя 1 минут, 22 секунд (24.01.2009 - 15:58) Марена написал(а):
Цитата
Ох... прийдется

Ты лучше заранее придумай rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 51 секунд (24.01.2009 - 16:00) Элина написал(а):
Цитата
Ты лучше заранее придумай

Уже придумала, скажу, что на антибиотиках, а совмещать нельзя.

Спустя 1 минут, 44 секунд (24.01.2009 - 16:01) FLY написал(а):
Усе ХОРОШО!!!!!!!!!!!! Сходила на ура. Мда люди конечно потешные и наблюдать за ними одно удовольствие... Можно сказать посмотрела на СЕБЯ со стороны....
Напилась яблочного сока от всей души, теперь год его не попробую. Вернулась в 4.20.
сперва было тоскливо и надоели вопросы почему не пьешь. потом все в шоколаде))) ноги правда болят сегодня. А у моих подруг головы)))))) Как я их понимаю...
вобщем испытание выдержала.
user posted image

Спустя 4 минут, 17 секунд (24.01.2009 - 16:06) Марена написал(а):
Флай,молодцом.Так держать! laugh.gif

Спустя 2 минут, 35 секунд (24.01.2009 - 16:08) Анюта написал(а):
FLY
Молодца!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! biggrin.gif
smile.gif

Спустя 8 минут, 51 секунд (24.01.2009 - 16:17) Лиатрис написал(а):
FLY
УРА!!! Очень радостно за тебя. user posted image

Спустя 3 минут, 22 секунд (24.01.2009 - 16:20) дядя андрей написал(а):
Рад за тебя! с трезвой головой тоже кайф получать можно, еще даже лучше, потому что реальный ,а не замутненный и утро башка не болит .Я тут пальцы крестиком за тебя держал, что бы скептикам нос утерла, но свой особо не поднимай мазгами сейчас займись пусть остынут.

Спустя 10 минут, 24 секунд (24.01.2009 - 16:31) overnight написал(а):
Цитата (FLY @ 24.01.2009 - 15:01)
вобщем испытание выдержала.
молодец
smile.gif

но всё же ходи поменьше в пьяные места, рано или поздно не удержишься случайно...

Спустя 18 минут, 37 секунд (24.01.2009 - 16:49) alles написал(а):
Не раз бывал на "вечеринках" трезвым. Всегда в начале (ещё до начала) чувствовалась неловкость и паника. Но потом заметил такие вот закономерности.
1. Настойчиво пристают с предложением выпить и вопросом "почему не пьёшь" только в течении 1-2 тостов (по времени это не долго "между первой и второй - промежуток не большой")
2. Дальше к тебе теряется практически интерес в плане пьёшь ты или нет, если нормально учавствуешь в веселье и не комплексуешь.
Если удаётся избавится от "комплексов" то потом от участников банкета можно услышать "Да ладно загибать, что ты трезвый там был...."
Лично для меня это очень сильная оценка, так как я сумел не раздражать людей своей тезвостью и также получил удовольствие от вечеринки.
Единственное что омрачает "праздники" - не надо сидеть до конца, когда уже "валежник" начинается... потому как растаскивать сильно пьяных - нет ни какого удовольствия.

Спустя 5 минут, 9 секунд (24.01.2009 - 16:55) Кибоко написал(а):
FLY, привет!
Ты ж не монашка! Не дома ж сидеть вечно tongue.gif Опыт поимела, и то ладно. Был спокоен за тебя. Разделяю с тобой чувство отсутствия головной боли! Мне прикольно видеть "умирающих" людей после вчерашнего wink.gif А я как огурчик! biggrin.gif
У нас клубы есть хорошие в Новокузнецке, так ни разу там не был. Ни до АА, ни после. А, не интересно. Параллельно. (ну, это чисто сугубо мой личный опыт) smile.gif




Спустя 1 минут, 23 секунд Кибоко написал(а):
alles
+1
Всё так и есть! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунд (24.01.2009 - 17:01) Жоан написал(а):
Цитата
для меня самое опасное время это, когда я только-только восстановился от последствий пьянки и все кругом кайфово и как-то подсознательно возникают мысли, а не улучшить ли мне свое состояние, ведь кружечка пива в хорошом заведении мне жизнь не испортит


Во-во! И у меня такие мыслишки появляются частенько. Все от лукавого... "... не введи нас во искушение и убереги от лукавого..." Храни нас Бог! Аминь.



Спустя 9 минут, 23 секунд Жоан написал(а):
Цитата
ааааааа нимагу нпах!
Выход в свет, какая свет?
В этот быдлячий мир, где обкуренные малолетки тусуются и пацаны семки лузгают у порога этой тусы, где трахаюца по туалетам изрядно подпив а потом обнимаюца с унитазом или там где показают сиси и писи изголодавшимся по сексу? Это ацтой , низший уровень попса дешовая, вульгар всё что угодгно.

Я то думал, госпожу FLY пригласили на пресс-конференцию в Органицацию Объединённых Наций как слушателя. А здесь быдлоклуб для отбросов собралась.


Ну зачем же так-то?.. Не везде ж, наверное, сиси-писи и пьяное быдло. Бывают же культурные денс-тусовки. Что плохого в дискотеках?




Спустя 10 минут, 41 секунд Жоан написал(а):
Цитата
Вэбушка, ночные клубы разные бывают.
Я в своей трезвости ходила в несколько ночных клубов. И такого, о чем ты говоришь, там не было - ни в одном из клубов.
Естественно, я хожу в приличные места.
Никаких малолеток, а уж тем более семечек - я даже засмеялась, когда себе такое представила


ПРАВИЛЬНАААА!!!



Спустя 13 минут, 47 секунд Жоан написал(а):
Цитата
Ужос везде перегар и жуткое похмелье утром как будто это я там бухала. Решила что больше такие гулянки мне не нужны


Неужели бывает такОе: похмелье без употребления??? А отчего это? Мне очччень интересно. Извините, дорогие, что-то я разболталася тута...




Спустя 19 минут, 22 секунд Жоан написал(а):
FLY

АЙ КАКАЯ МАЛАДЦА!!!! Снимаю шляпку

Спустя 30 минут, 57 секунд (24.01.2009 - 17:32) leHa написал(а):
FLY
Молодец! biggrin.gif
Скажи же трезвой тоже можно веселиться и танцевать?
И совсем не обломно, правда? smile.gif

Спустя 2 минут, 10 секунд (24.01.2009 - 17:34) elfgard написал(а):
Цитата
Ну зачем же так-то?.. Не везде ж, наверное, сиси-писи и пьяное быдло. Бывают же культурные денс-тусовки. Что плохого в дискотеках?

В АА-евских - точно ничего плохого)

Спустя 43 минут, 51 секунд (24.01.2009 - 18:18) FLY написал(а):
leHa
Конечно можно.
Мне было интересно наблюдать. Как тети и дяди занимаются галимым съемом.
biggrin.gif
А танцы это нечто..Дамы в танцах плавно стекали ближе к полу, кавалеры делали попытки их поймать biggrin.gif Очень много эротики biggrin.gif да такой, что закачаешься
меня перло от хохота...

Спустя 14 минут, 42 секунд (24.01.2009 - 18:33) Аполинария написал(а):
Жоан
Цитата
еужели бывает такОе: похмелье без употребления???

я почти в полгода трезвости поехала на АА тусовку на форум, на следующий день эмоционально чувствовала себя также как после хорошей пьянки, жуткое чувтво вины - непонятное, подавленность, как мне тут объясняли , эмоциональное "сухое " похмелье, то - бишь вчера ОЧЕНЬ хорошо +, а назавтра очень плохо - ;, так сказать качели эмоциональные . эйфория - депрессия!!!



Спустя 4 минут, 5 секунд Аполинария написал(а):
Цитата
Конечно можно.
Мне было интересно наблюдать. Как тети и дяди занимаются галимым съемом.

А танцы это нечто..Дамы в танцах плавно стекали ближе к полу, кавалеры делали попытки их поймать  Очень много эротики


фу мля!!! интерес!!! dry.gif вспомнила как за несколько лет работы в баре этого говна насмотрелась на всю жись хватит, стоишь за стойкой бара и наблюдаешь как приличные люди за 5-6 часов превращаются, превращаются люди...( в нечто) и те бабы, что приходят подснять дурня и нахаляву побухать за счет него . в период употребления учавствовать в пьянках - это я понимаю, но наблюдать с интересом в трезвости??!! blink.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (24.01.2009 - 18:40) FLY написал(а):
Цитата
в период употребления учавствовать в пьянках - это я понимаю, но наблюдать с интересом в трезвости??!!


Прикольно. Я насмотрелась на этот цирк и желание не пить возникло еще больше...

Спустя 35 минут, 27 секунд (24.01.2009 - 19:16) Жоан написал(а):

Цитата
Прикольно. Я насмотрелась на этот цирк и желание не пить возникло еще больше...



УМНИЧКА!!!!

Спустя 40 минут, 57 секунд (24.01.2009 - 19:57) ВладС написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.01.2009 - 17:34)
Цитата
Ну зачем же так-то?.. Не везде ж, наверное, сиси-писи и пьяное быдло. Бывают же культурные денс-тусовки. Что плохого в дискотеках?

В АА-евских - точно ничего плохого)

+500

Спустя 5 минут, 4 секунд (24.01.2009 - 20:02) elfgard написал(а):
Большая книга....

Если мы духовно выздоравливаем, мы можем делать
все то, что не рекомендуется делать алкоголикам. Принято
считать, что нам нельзя появляться там, где потребляют
алкоголь, что мы не должны держать его у себя дома, что нам
стoит избегать пьющих друзей, что нельзя смотреть фильмы, в
которых показывают сцены с выпивкой, что мы не должны
заходить в бары, что нашим друзьям необходимо прятать
бутылки, когда мы приходим к ним в дом, что мы не должны
думать об алкоголе и нам не следует напоминать о нем. Наш
опыт показывает, что это не так.
Ежедневно мы сталкиваемся со всеми этими ситуациями,
которые мы якобы должны избегать. Алкоголик, который не
может иметь дело со всем этим, все еще не избавился от того
образа мышления, который сопутствует алкоголизму. Его
духовный статус еще не закрепился. Ибо выходит, что его
единственный шанс стать трезвым — это жить где-нибудь в
Гренландии, но ведь даже там может появиться эскимос с
бутылкой виски, который все погубит. Поговорите с любой
женщиной, которая посылала своего мужа в отдаленные места
в надежде, что там ему удастся избежать алкогольных
проблем!
С нашей точки зрения, любая схема борьбы с
алкоголизмом, основанная на том, чтобы оградить алкоголика
от соблазнов, обречена на неудачу. Если алкоголик старается
спрятаться от алкоголя, ему, возможно, это на время и удастся,
но обычно все кончается сильнейшим запоем. Мы испробовали
все эти методы. Попытки совершить невозможное всегда
оканчивались неудачей.
Таким образом, наша цель состоит не в том, чтобы
избегать тех мест, где выпивают, если у нас есть основания
находиться там. Это включает бары, ночные клубы, танцы,
приемы, свадьбы и даже обычные кутежи.

Спустя 32 минут, 0 секунд (24.01.2009 - 20:34) Димас написал(а):
FLY
Поздравляю!(А я уже в чёрных тонах иход вообразил).Молодец! cool.gif

Спустя 21 минут, 27 секунд (24.01.2009 - 20:55) веруша написал(а):
Цитата
А танцы это нечто..Дамы в танцах плавно стекали ближе к полу, кавалеры делали попытки их пойматьОчень много эротикида такой, что закачаешься
меня перло от хохота...

Меня по первости здорово перло от алкогольного высокомерия при виде таких зрелищ. Я тогда вся раздувалась от гордости за себя, непьющую. Прямо казалось, что я лучше и чище этих людей. На их фоне я казалась себе почти святой...
У меня случай был интересный. Будучи на сессии в Питере мы с подругой зашли в магазин за продуктами. Там в очереди к нам привязались с разговорами два мужичка, пьяные и грязновато одетые. Познакомиться пытались. Я так высокомерно на них отреагировала. Мол, будет какая-то пьянь приставать ко мне, еще чего. Я ж теперь вся такая чистенькая, трезвенькая. А на следующий день я встретила этих ребят в метро. Мы ехали в одном вагоне. Они оба при галстуках, в костюмах. Трезвые, выбритые, никаких следов похмелья. Видимо, накануне в гараже зависали (выходной был). Все мое высокомерие как рукой сняло. Стало стыдно за свое поведение накануне. За отношение свое стыдно. Ведь то, что я непью сейчас, это не подвиг, для остальных людей это норма - не быть алкоголиком. А я вот так свысока к окружающим...

Спустя 1 часов, 29 минут, 43 секунд (24.01.2009 - 22:25) дубравка написал(а):
веруша
Очень верно,у меня тоже это было,высокомерие,спесь...Стыдно вспомнить,далеко ли сама то от стакана ушла...

Спустя 1 часов, 14 минут, 1 секунд (24.01.2009 - 23:39) Инсайт написал(а):
Кибоко
Цитата
нас клубы есть хорошие в Новокузнецке, так ни разу там не был. Ни до АА, ни после. А, не интересно. Параллельно. (ну, это чисто сугубо мой личный опыт)

Я тоже в клубы не хожу. Только 1 раз в трезвости там была. Я там себя как-то неуютно чувствовала даже в пьяные времена, ходла совсем редко. Но танцевать я очень люблю. Такая вот проблемка. Танцевать хочется, а в клуб не хочется. Мы вроде бы с подружкой ААевкой собирались все же сходить, но так и не придумали куда именно, так 2 года уже собираемся. biggrin.gif

FLY, рада, что ты осталась трезвая. biggrin.gif Волновалась за тебя, прямо как соза.

Спустя 2 минут, 56 секунд (24.01.2009 - 23:42) overnight написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.01.2009 - 19:02)
Если мы духовно выздоравливаем
собственнос этого начинается цитата и дать оценку, особенно самому себе, можно не сразу... а если нет? срыв? если ты ещё не очень духовно выздоравливаешь?
Цитата (elfgard @ 24.01.2009 - 19:02)
мы не должны держать его у себя дома
я всё понимаю, даже спокойно отношусь к пьющим местам, но это для меня сильнейший раздражитель, даже если и не выпью, будет всё время мешать жить, просто ассоциации... нахрена мне самому себе жизнь портить?

Спустя 12 минут, 27 секунд (24.01.2009 - 23:54) All написал(а):
Я тоже в начале трезвости посещала те места, где пила... В поисках кайфа -).
Только сейчас я понимаю, насколько это безумно и опасно...
Я благодарю ВС, что не слетела в употребление...

Я отдыхала в Турции в год трезвости, и конечно за кайфом пошла на дискотеку. Чувства возникшие : я вознесла себя, что я такая деловая и крутая, что не пью у стойки, чувство интереса и неприязни к тем, за кем наблюдала ( в основном это были девушки, я видела в них свою болезнь ),
мне было совершенно невесело там, танцевать среди пьяных совершенно не хотелось.. Я осуждала девушек, за то что их снимали (видела там себя пьяную). Вообщем, получила кучу негатива из того, что в употреблении было позитивом и смыслом в жизни...
Жуть...
Вернулась обратно трезвая, для чего-то..)

Спустя 4 минут, 59 секунд (24.01.2009 - 23:59) Sir написал(а):
Элина
Поздравляю с наступающим.
Мне важно было всегда помнить, что это МОЙ день рождения. МОЙ праздник.
А значит, я имею право получать удовольствие.
И если мне нужно оставаться трезвой, то я имею право не устраивать из дня рождения нажираловку.
Кстати, можно сделать что-нибудь интересное ВМЕСТО нажиралова. Чтобы народ не тупо чай с тортами пил, не зная о чем поговорить, а было какое-то действо.
Например, близится китайский новый год. Можно сделать вечеринку в восточном стиле - с суши/китайской кухней и обучением есть палочками, гороскопами, игрой в какие-нибудь фанты и прочее-разное.

В общем, я теперь к праздникам отношусь совсем по-другому. Считаю, что надо делать из праздника праздник самим, а не жить ожиданием праздника (что кто-то сотворит чудо) и потом испытывать разочарование.

Спустя 38 минут, 30 секунд (25.01.2009 - 00:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 24.01.2009 - 19:59)
Считаю, что надо делать из праздника праздник самим, а не жить ожиданием праздника (что кто-то сотворит чудо) и потом испытывать разочарование.

Очень правильно подмечено. А то еще и обвинить кого нть.

Спустя 11 часов, 5 минут, 17 секунд (25.01.2009 - 11:43) elfgard написал(а):
А мне сейчас просто не хочется праздников, танцев, любого оживления... Просто соскучился по тишине и спокойствию...))

Спустя 1 часов, 55 минут, 55 секунд (25.01.2009 - 13:39) Гарик написал(а):
Сначала я боялся кабаков, кафешек, любых забегаловок, так продолжалось долгно, года 3. Потом перед мной возникла дилемма: выпускной вечер у дочери. В ресторане... Страхи... Жуть...
Собрался с собой: зачем я туда иду? На выпускной вечер дочи! На вечере я был звездой! Единственный Трезвый мужчина на весь выпуск! Я был нарасхват! Жена даже не пыталась сопротивляться, мне не давали сесть...
После этого я перестал бояться таких мест, спокойно хожу. Я в праве уйти когда народ слишком пьян и мне дискмфортно, я встаю и ухожу. Беречь себя надо , ЛЮБИМОГО...

Спустя 2 минут, 57 секунд (25.01.2009 - 13:42) elfgard написал(а):
Я точно так же был на свадьбе у дочери... Все было нормально, никто не лез с вопросами, почему я не пью, удалось себя сразу так поставить. А на второй день мы с женой не пошли, потому, что была просто выпивка. Никто не обиделся, и нам хорошо.

Спустя 42 минут, 42 секунд (25.01.2009 - 14:25) ВладС написал(а):
Алкашам лишь бы отдыхать, тусоваца и нахаляву.
Работать!!!!

Спустя 1 часов, 15 минут, 54 секунд (25.01.2009 - 15:40) strannik написал(а):
Цитата (Элина @ 24.01.2009 - 14:23)
А у меня завтра День рождения, будут друзья, постараюсь выдержать и это

С Днем Рождения! И у меня он скоро. Вместо застолья в планах себе в подарок интересное путешествие.

Спустя 3 часов, 5 минут, 49 секунд (25.01.2009 - 18:46) Уфо написал(а):
Я как раз на такой тусовке и улетел в пике,все начиналось так безобидно,а потом как обычно. unsure.gif

Спустя 21 минут, 24 секунд (25.01.2009 - 19:08) Лиатрис написал(а):
Цитата (ВладС @ 25.01.2009 - 13:25)
Алкашам лишь бы отдыхать, тусоваца и нахаляву.
Работать!!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
+ 1

Спустя 18 часов, 45 минут, 20 секунд (26.01.2009 - 13:53) Элина написал(а):
Спасибо всем за поздравление, День рождения прошел великолепно, кстати мой первый трезвый День рождения, даже не захотелось выпить, настрой был твердый

Спустя 4 дней, 1 часов, 38 минут, 41 секунд (30.01.2009 - 15:32) Элина написал(а):
Цитата
Алкашам лишь бы отдыхать, тусоваца и нахаляву.
Работать!!!!

Нахаляву - это врядли, мало желающих за кого-то платить


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."