Всем привет!!! Вопрос: Как рассказать своей девушке(парню), о том что ты алкаш(алкашка), что бы не испугать, не оттолкнуть, она независимая(короче не бухает). Поделитесь люди добрые, пожалуйста, своим опытом.



Спустя 5 минут, 5 секунд (23.01.2009 - 20:04) митенька написал(а):
Как раскрыть не скажу, не знаю! Но в своё время, я женился и супруга не знала, что я алкоголик. В итоге мы развелись и она меня упрекала за то, что я не признался ей! Собственно я тоже так думаю, всё могло сложиться иначе. Как не знаю, но иначе!!! sad.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (23.01.2009 - 20:18) Sir написал(а):
Насчет парня/девушки не скажу - муж у меня знает, конечно, что я алкоголик и знал до того, как стал моим мужем.
Но у меня есть много близких друзей, которые не подозревают даже о том, что я алкоголик. Просто знают, что я не пью и все.
У меня не пить получается достаточно естественно, бо я веселюсь трезвая с удовольствием.
Вот если уже жить вместе придется вам, тогда, конечно, надо будет объяснять, куда ты хочешь. Но к тому времени, когда до этого дойдет, думаю, отношения становятся уже достаточно близкими, чтобы это не напугало никого.
По-моему, страшнее было бы признание, что ты пьющий алкаш, чем непьющий алкаш smile.gif

И потом - совсем не обязательно говорить в подробностях о своей болезни. Нормальные люди все равно не понимают, как это ты алкоголик, если ты не пьешь - проверено.
Посему я обычно ограничинваюсь объяснениями, что были проблемы, чувства меры нет, поэтому лучше и не начинать.

Спустя 6 минут, 40 секунд (23.01.2009 - 20:25) overnight написал(а):
я сразу, при знакомстве, предупреждаю - я алкоголик...

Спустя 8 минут, 7 секунд (23.01.2009 - 20:33) Серго написал(а):
Я и до АА всегда говорил,что алкаш.Если это приходилось на преиод "завязки",то мне не верили и говорили:какой ты алкаш,ты ведь не бухаешь?
Я отвечал:не бухаю,потому как толку нет.
Ну а когда "не бухать" переставал,то там всё ясно становилось.
Часто неалкоголики воспринимали моё признание,как самокритику и не всегда верили,особенно те,кто не очень близко меня знает.Я ведь как мог шифровался... biggrin.gif

Спустя 16 минут, 31 секунд (23.01.2009 - 20:50) Чмоки написал(а):
kolia

я с неалкоголиками всегда боялась признаний, поэтому тусовала про любовь только в АА. мне как- то стрёмно...

Спустя 6 минут, 10 секунд (23.01.2009 - 20:56) ТАЯ написал(а):
У меня тоже такая пробдема не стояла.
Врать и скрывать не хотела.
Правду можно сказать немногим. В основном - АА-шкам и родственникам, и близким друзьям.
Поэтому выход был у меня - выйти замуж за алкоголика. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 48 секунд (23.01.2009 - 21:56) leHa написал(а):
Зачем обязательно алкоголик?
Можно просто сказать, что в прошлом были проблемы с алкоголем, и если бы ты не остановился вовремя, мог бы стать алкоголиком

Спустя 4 минут, 32 секунд (23.01.2009 - 22:01) ВладС написал(а):
kolia
прямо так и говори - чо ты ссышь, ведешь себя как баба.
Я сразу говорю, то есь нее с первой минуты а вообще в разговоре. никаких проблем. Как и секса и любви;.
Думай сам чувак. wink.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (23.01.2009 - 22:17) Потапыч написал(а):
kolia
Если девушка без цели женитьбы, то можно сказать какую-нибудь ерунду, типа "я зашитый".
Если девушка с целью брака, то не советую что-то говорить. Она может сделать неправильные выводы, что могут передаться алкогольные гены. Но ведь гены не обязательно передаются, но она этого может не понять. Зачем ей это знать.

Спустя 11 минут, 49 секунд (23.01.2009 - 22:29) Инсайт написал(а):
Чмоки
Цитата
я с неалкоголиками всегда боялась признаний, поэтому тусовала про любовь только в АА. мне как- то стрёмно...

А родственники? Муж мой, конечно, все знает про меня. А вот свекровь не знает, что я в АА(хотя, конечно, могла она на мои ААевские книжки наткнуться wink.gif, я их иногда на видном месте забываю ). В прошлое воскресение свекровь спросила моего мужа, где это я полдня гуляла(а я была на малой группе)и вернулась только в 22.00. Он не нашел, что сказать, ответил, что не знает, где я. biggrin.gif blink.gif Дурацкая такая ситуация... Но мне не хочется сознаваться, что я в АА. dry.gif

Спустя 14 минут, 41 секунд (23.01.2009 - 22:43) Nickov написал(а):
А зачем кому-то вообще об этом говорить.
Я не понимаю чем не пьющий алкоголик отличается от нормального человека?
А слово "не зависимый\ая " мне не нравится. Кто знает какие проблемы в голове у "независимого" от алкоголя человека.

Спустя 5 минут, 47 секунд (23.01.2009 - 22:49) Фенечка написал(а):
Цитата
Зачем обязательно алкоголик?
Можно просто сказать, что в прошлом были проблемы с алкоголем, и если бы ты не остановился вовремя, мог бы стать алкоголиком

Согласна с такой формулировкой. У меня лично так и было. Близкие родственники и друзья уже знают.
Коля! Если отношения у тебя серьезные и с перспективой, то я бы призналась. Надо сделать этот шаг, если ты мужчина.
Мой бывший муж, алкоголик с 20-летним стажем, не нашел в себе силы сделать это до свадьбы, теперь горько об этом жалеет, и АА ему предлагали, только не помогло. Четыре года не жили, а только сходились-расходились.
Теперь уже и я - алкоголик, 1,5 года в АА, а он все звонит, только все бесполезно.
За свои косяки, Коль, надо отвечать. ИМХО.

Спустя 10 минут, 10 секунд (23.01.2009 - 22:59) Nickov написал(а):
Фенечка
В АА вкладывают в слово алкоголик другой смысл, чем оно воспринимается в обществе. К сожалению оно там приравнивается к унизительно-ругательному. Для не подготовленного человека это почти шок. Поэтому новичкам и тяжело сделать порой Первый Шаг. ИМХО конечно.

Я тоже Коля biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (23.01.2009 - 23:05) Фенечка написал(а):
Nickov
Цитата
Для не подготовленного человека это почти шок. Поэтому новичкам и тяжело сделать порой Первый Шаг. ИМХО конечно.

Согласна, это непросто сказать и принять, сама первый шаг вымучивала полгода, но, согласись, Коль, это честнее сделать до свадьбы, чем после. А она, если любит, поймет, и даже станет ему помогать, если ввести ее в курс дела. Сколько я знаю семей, где человека по незнанию не отпускали на группы, ревновали к АА, а он потом срывался.

Спустя 5 минут, 18 секунд (23.01.2009 - 23:11) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 23.01.2009 - 22:05)
Сколько я знаю семей, где человека по незнанию не отпускали на группы, и он потом срывался.

Вот такую семью изначально не следует заводить, где можно взрослого человека куда-то не отпустить.
Дети штоле малые...

Сразу оговорюсь - речь не о тех, у кого уже существует семья, созданная до прихода в АА. Речь как раз о новых отношениях и возможном создании семьи.

Спустя 4 минут, 58 секунд (23.01.2009 - 23:16) Nickov написал(а):
Фенечка
Если речь идет о человеке с которым хочешь прожить вместе долго, то стоит.
И то деликатно с акцентом на допущенные в прошлом ошибки и сделанные выводы на будущее. Ну как-то так biggrin.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (23.01.2009 - 23:17) Потапыч написал(а):
Фенечка
Однако на сайтах знакомств все женщины ищут спутника жизни "без вредных привычек"

Спустя 7 минут, 36 секунд (23.01.2009 - 23:25) дядя андрей написал(а):
Скажи не пью, врятли это можт не понравиться ты же мужик, женшинам в этом плане сложнее, их наоборот спаить стараются цветочки, шампанское первый отребут романтики.Только тебе и про группы когда нибуть придеться говорить.

Спустя 8 минут, 24 секунд (23.01.2009 - 23:33) Фенечка написал(а):
Потапыч
Извини, Миш, я знакомлюсь только на сайте Весвало. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

* П.С. и вааще, ребята, знакомьтесь как хотите и где хотите. Вам жить! Я только отвечала свое ИМХО на поставленный вопрос.

Спустя 54 минут, 41 секунд (24.01.2009 - 00:28) Инсайт написал(а):
Фенечка
Sir

Цитата
Вот такую семью изначально не следует заводить, где можно взрослого человека куда-то не отпустить.
Дети штоле малые...

Я вообще не понимаю, как могут на группу не пустить? blink.gif Будут возражать, все равно пойду. Если вспомнить.... Вот попробовали бы за бутылкой не пустить. wink.gif За бутылкой и ночью могла побежать, никто б не остановил. Так разве до группы труднее дойти? cool.gif
Муж хоть и обиделся, но я ему сказала, что если придется выбирать,
мне будет больно и тяжело, но мой выбор будет - АА.

Спустя 9 минут, 24 секунд (24.01.2009 - 00:37) Фенечка написал(а):
Инсайт
Цитата
Муж хоть и обиделся, но я ему сказала, что если придется выбирать,
мне будет больно и тяжело, но мой выбор будет - АА.

Вот я и говорю. Коле наверно придется выбрать, что ему дороже: АА и его трезвость, или его инкогнито. Или вести двойную игру.

Спустя 6 минут, 23 секунд (24.01.2009 - 00:44) Sir написал(а):
Говорить правду - это не значит говорить ВСЁ.
На мой взгляд, нужно не забывать о милосердии.
Вываливать на своего близкого человека всю информацию, которую он не сможет переварить и обижаться на это (что не смог въехать) - не очень разумно.
Я даю информацию только в тех объемах, в которых ее может человек воспринять.
В конце концов, если я веду себя адекватно, по-взрослому и ответственно, то ко мне есть доверие. Которое подразумевает, что я не буду отчитываться за каждый свой шаг. И это означает еще, что мои поступки обоснованы и продиктованы необходимостью, следовательно не нуждаются в долгих объяснениях и оправданиях.

Спустя 23 секунд (24.01.2009 - 00:44) ВладС написал(а):
Фенечка
что то я не заментил что ты знакомисся
покажи фотки для начала

Спустя 11 минут, 26 секунд (24.01.2009 - 00:55) Фенечка написал(а):
ВладС
Жень, кому надо, фотки уже давно показала. А ты чего так разрезвился-то?

Спустя 38 секунд (24.01.2009 - 00:56) митенька написал(а):
Цитата (Фенечка @ 23.01.2009 - 22:37)
вести двойную игру.


Вот я и вёл двойную игру, супер агент на фиг!!! biggrin.gif
Теперь вот алименты плачу!!! blink.gif

Спустя 39 секунд (24.01.2009 - 00:57) kolia написал(а):
Спасибо, вам ребята за то что вы поделились опытом. Пока в наших отношениях о любви(тем более о создании семьи) рано говорить, еще не известно что получится, может дальше симпатии дело не пойдет но это не важно, важно что это первые более-менее нормальные отношения, которые весьма коряво, но пытаюсь строить. Я вообщем то склоняюсь к тому что бы быть честным, со всеми, и если я человеку безразличен то это проблемы этого человека, но это все хорошо и замечательно на словах, а в реальности можно обидется на всех и забухать...Да и опыт раскрытия инкогнито среди трезвых людей у меня был некоторые отнеслись с пониманием и поддержкой, был придурок который меня подкалывал(я ему на обратке это выдал), были наивные дурочки которые не понимали этой проблемы(ну на то они и дурочки)была девочка у которой папа умер от алко, а мама и посей день пьет, она сказала что все это бесполезно-возня с такими как я, что всеравно я не оценю ни помощи ни поддержки(хотя потом подошла сказала не обижайся я надеюсь что у тебя все получится)




Спустя 1 минут, 15 секунд kolia написал(а):
ВладС
И тебе вебушка привет cool.gif



Спустя 7 минут, 41 секунд kolia написал(а):
overnight
Серго
Мне кажется что честность важнее, только как ее преподнести, в какой форме, многое зависит от человека, кому ты это говоришь, например алкашам которые не считают себя алкашами, мне легко сказать кто я, не смотря на смех и разговоры за спиной. А вот человеку который может стать для тебя близким, пускай не надолго...это сложнее...можно испугать...особенно в моей ситуации.



Спустя 8 минут, 47 секунд kolia написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.01.2009 - 19:50)
поэтому тусовала про любовь только в АА

пускай ваше аа с любовью тусует на стороне... mad.gif



Спустя 11 минут, 6 секунд kolia написал(а):
Цитата (Потапыч @ 23.01.2009 - 21:17)
можно сказать какую-нибудь ерунду, типа "я зашитый".

меня это как-то коробит, так как это дерьмо, подшивки!

Спустя 42 минут, 6 секунд (24.01.2009 - 01:39) ВладС написал(а):
Фенечка
можешь скинуть мне на мейл или показать свои где в инете ?
я те своих открою

Спустя 5 минут, 53 секунд (24.01.2009 - 01:45) overnight написал(а):
Цитата (kolia @ 23.01.2009 - 23:57)
А вот человеку который может стать для тебя близким, пускай не надолго...это сложнее...можно испугать...особенно в моей ситуации.
давай просто подумаем:

вариант первый: ты прямо говоришь и она пугается, рвёт отношения, это просто значит, что такой как ты ей не подходит, ну или она думает, что не подходит, жаль, но ничего не поделать...

вариант второй: ты прямо говоришь и она принимает тебя таким... та-да-да-даам! тебе повезло, счастья вам и радостей!

вариант третий: ты не говоришь, через месяц после свадьбы срываешься и она понимает всё сама, начинает считать тебя лживым подлецом, который оставил её без права выбора и хитростью поломал ей жизнь... оно тебе надо?

Спустя 19 минут, 49 секунд (24.01.2009 - 02:04) Sir написал(а):
Интересно, а непьющих алкоголиков какие женщины выбирают? Тоже склонные к созависимости?
Слышала много раз, что раз-два тетка выбирала алкаша пьющего. Бросала. Встречала третьего, трезвого, непьющего. Оказывался все равно алкоголиком, хоть и непьющим biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (24.01.2009 - 02:11) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 24.01.2009 - 01:04)
Интересно, а непьющих алкоголиков какие женщины выбирают?
уходим от темы... алкоголики в большинстве своём - гиперчувствительные люди, если у обычного человека подъёмы и спады настроения - это плавная волна, то у потенциального алкоголика это резкие зашкаливающие пики, с которыми он и сам не может совладать и как следствие - пьёт... для женщин это привлекательно тем, что он может любить до усрачки и поросячьего визга, впрочем - так же и ненавидеть...

Спустя 31 минут, 50 секунд (24.01.2009 - 02:43) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 24.01.2009 - 01:11)
уходим от темы...

Отчего же уходим?
Если выяснится, что непьющих алкашей тоже т.н. созависимые выбирают, то им уже и признаваться проще будет, и тактику поведения выбрать правильную biggrin.gif

Спустя 34 минут, 54 секунд (24.01.2009 - 03:18) дядя андрей написал(а):
Сманипулировать надо спросить ты меня любишь а потом сазать что алкоголик.Шутка конечно. smile.gif

Спустя 30 минут, 45 секунд (24.01.2009 - 03:49) Ленорчик написал(а):
Коля!
Вложишь чесность,чесность и получишь. (мож вернее искренность?)Проверено на личном опыте. Любая недоговоренность,не говоря уже об неискренности,вернеться тем же,почувствуеться.
Удачи тебе!

Спустя 7 часов, 30 минут, 55 секунд (24.01.2009 - 11:20) Фенечка написал(а):
Ленорчик
Цитата
Любая недоговоренность,не говоря уже об неискренности,вернеться тем же

+100! Ты нам дорог, Коль, и мы хотим, чтобы все получилось. user posted image

Спустя 2 часов, 18 минут, 33 секунд (24.01.2009 - 13:38) ВладС написал(а):
мне седня ценный совет дала женщина независимая
кароче все бабы привычны к тому что им врут, на уши лапшу вешают и потом трахают пообещав золотые горы дурочке
мне как честному и порядочному человеку это не подходит

вариант действий - искренность, цветы, звонки, приветсвия, с добрым утром и всё будет окей

а для лживого скота - пусть применяется инкогнито, двойная, тройная игра и всё что угодно - для меня это низкосортное быдло



Спустя 1 минут, 6 секунд ВладС написал(а):
Фенечка
можешь мне не слать свои фотки, веди тройные пятирные игры с кем то другим (с лохом)
я найду себе порядочную и умную женщину

Спустя 6 минут, 34 секунд (24.01.2009 - 13:45) leHa написал(а):
laugh.gif О как!
Фенечка, он и тебя посчитал(с) laugh.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (24.01.2009 - 13:55) kolia написал(а):
Ленорчик
Фенечка
Спасибо!!! smile.gif
Цитата (ВладС @ 24.01.2009 - 12:38)
вариант действий - искренность, цветы, звонки, приветсвия, с добрым утром и всё будет окей

Вот с этим я согласен. А лгать, я вроде как неопытен в этих делах, но не совсем дурак и научится смогу, но не хочу cool.gif
Все будет хорошо!!!

Спустя 1 часов, 48 минут, 39 секунд (24.01.2009 - 15:44) веруша написал(а):
Есть у меня одна знакомая (она созависимая, ходит на группы, работает в Прграмме). У нее мама-алкоголик. Так сложилась ситуация: она знакомится с МЧ, завязываются отношения, она начинает париться, как ему сказать о своей созависимости, о группах, о маме... Выбирает "милосердие"(а на самом деле полумеры). Аккуратно чуть-чуть между прочим про группы, намеком про созависимость и слегка про маму. Они начинают жить вместе. И у МЧ постепенно округляются глаза: то ей надо поговорить с наставником по телефону, а квартира однокомнатная, то надо писать самоанализ, а спрятаться с тетрадкой негде, потом он натыкается на "Ежедневные размышления", и спрашивает, что это такое. Вдобавок находит католическую книгу (она забыла сказать, что католичка, а в нашем городе это уникальное явление, сродни сектантству). В общем, события растут, как снежный ком. Но она умничка, набралась мужества и рассказала-таки ему все начистоту, предложив сделать свой выбор еще раз. И МЧ умничка, ничего не понял, но выбор сделал в сторону любимой женщины, хотя бы и "с тараканами"(по его мнению)....

Спустя 48 минут, 42 секунд (24.01.2009 - 16:32) alles написал(а):
У меня было несколько опытов на тему "раскрытия"
1. Знакомая "из прошлой жизни"... Ну тут говорить не чего.. Всё и так известно... Только после недолгих размышлений предложил "протрезветь" (на группы побегать, мозгами поразмыслить...). Одним словом человек переодически бухает в тихушку...
Такой вариант не нужен мне.
2. Знакомая со стороны. На тему алкоголя вообще не общались, до момента когда не столкнулись с ним - праздник. Ну тут я не стал юлить и сказал почему не пью. Отнеслась с пониманием. Но потом я был в шоке когда у неё запои начались....
Такой вариант не нужен мне.
3. Знакомая со стороны. Всё почти так же как и во втором случае... Но только когда в один момент пришлось "сознатся", меня попросили рассказать "как дошёл до такой жизни"....
Теперь стал не нужен я.
Вот такие вот дела smile.gif

Спустя 43 минут, 11 секунд (24.01.2009 - 17:15) kolia написал(а):
alles
грустно как-то unsure.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (24.01.2009 - 17:21) Aza написал(а):
Цитата (alles @ 24.01.2009 - 15:32)
2. Знакомая со стороны. На тему алкоголя вообще не общались, до момента когда не столкнулись с ним - праздник. Ну тут я не стал юлить и сказал почему не пью. Отнеслась с пониманием. Но потом я был в шоке когда у неё запои начались....

Рыбак - рыбака видит издалека что ли? Вот интересно по каким критериям она тебе подошла?

Спустя 48 минут, 9 секунд (24.01.2009 - 18:09) alles написал(а):
Цитата
Вот интересно по каким критериям она тебе подошла?

По "обще жизненым" smile.gif

Спустя 18 минут, 38 секунд (24.01.2009 - 18:28) Aza написал(а):
alles
Тогда все понятно
user posted image
Сейчас наверняка уже не выберешь подобное, критерии то поменялись?

Спустя 1 часов, 20 минут, 16 секунд (24.01.2009 - 19:48) Потапыч написал(а):
Цитата (kolia @ 24.01.2009 - 16:15)
alles
грустно как-то unsure.gif

Вот и говорю, что если рассказывать "нормальному" человеку, то он не поймёт.

Спустя 11 минут, 30 секунд (24.01.2009 - 20:00) ВладС написал(а):
Да ваще жопа, сперва просечет что инвалид потом алкоголик, узнает что нет машины и квартиры - скажет нах мне такое чудо.

Спустя 1 дней, 21 часов, 33 минут, 55 секунд (26.01.2009 - 17:34) Гарик написал(а):
После ухода из семьи, и безуспешных попыток построить отношения с женщиной из АА, приятель предложил зайти на сайт знакомств.
Было много встреч, обнюхиваний, расказов о себе. Желания раскрыться полностью не возникало, т.к. сердце не трогало...
Но однажды , после переписки по сайту, встретился с женщиной , и понял, это ОНА. Первое что я выложил ей на первом свидании в реале, то что я алкоголик , но в АА. Ей врать и придумывать не было никакого желания...
Она слышала про АА, и спокойно приняла это. Мы женаты год и три месяца...
Жена ездит со мной на праздники, ашники её знают и тепло принимают, "Звезда" короче...

Спустя 3 часов, 11 минут, 30 секунд (26.01.2009 - 20:45) Потапыч написал(а):
Гарик
Ты прямо на первом живом свидании сказал что ты в АА ?

Спустя 2 часов, 14 минут, 14 секунд (26.01.2009 - 22:59) Гарик написал(а):
Потапыч
Да на первом. Мы же знакомились, расказывали ло себе. Как сказал, замер... Услышал ответ, раслаблялся все больше и больше.

Спустя 1 часов, 22 минут, 36 секунд (27.01.2009 - 00:22) Фенечка написал(а):
Гарик
Цитата
Мы же знакомились, расказывали ло себе.

Вот и бывшему своему потом сказала: лучше б ты сразу сказал мне тогда, когда мы встречались, что ты - алкоголик со стажем. Что лечился, крестился, но ничего не помогало. Если бы ты меня тогда не обманул (да-да!), то мы бы не развелись. Ведь видел же, что повелась на обман, поверила тебе!
А жить с камнем запазухой у меня не получилось, да и буйный он был совсем, когда срывался, орал как потерпевший на всех, крушил квартиру, дочь до сих пор его во сне боится.

Гарик! Уважаю! user posted image

Спустя 9 минут, 8 секунд (27.01.2009 - 00:31) Потапыч написал(а):
Фенечка,
А что если бы бывший признался сразу, то он не крушил бы квартиру ??

Спустя 12 часов, 7 минут, 55 секунд (27.01.2009 - 12:39) Фенечка написал(а):
Потапыч
Нет, Миш, он злился на то, что после раскрывшегося обмана ничего уже не клеилось. Запой-то начался прямо после свадьбы, на глазах у родственников и соседей. А через месяц его уже погнали с работы.
А ты говоришь инкогнито...

Спустя 36 минут, 42 секунд (27.01.2009 - 13:16) Aza написал(а):
Если есть виды на совместное проживание нашей, не такой уж легкой, жизни, то как же не рассказать, своей потенциальной половине, о заболевании? Совсем не обязательно рассказывать о проявлениях болезни, а вот что болеешь рассказать нужно. Иначе не честно получается dry.gif
Я себя ставлю на место партнера и прикидываю, что не очень то мне будет приятно оказаться в роли обманутой sad.gif Представила, брррр...
Конечно надо сначала, хотя бы формальные отношения привести в порядок, а уж если дальше пошло... то надо ввести в курс дела. Я так размышляю, пока не приходилось пользоваться своим собственным советом dry.gif

Спустя 2 часов, 46 минут, 37 секунд (27.01.2009 - 16:02) Vlad написал(а):
kolia
Рассказать надо только в том случае, если отношения настолько серьёзны, что собираешься вместе с человеком жить. Это - вопрос честности. Другое дело - в какой форме. Меня, кстати. в своё время выручило именно то, что я продумывал как себя вести при встрече с тем или иным человеком, в том числе и знающим меня давно, ещё в "той" жизни. Если у партнёра нет своих алко-проблем. то твои ему будут по барабану, как правило. А если его беспокоит тот нюанс, что с тобой нельзя вместе выпить - нужен ли тебе такой партнёр? Из моей жизни такие давно сами куда-то ушли...
Дерзай, всё у тебя получится!

Спустя 4 часов, 50 минут, 13 секунд (27.01.2009 - 20:52) nikasneg написал(а):
я когда с мужем моим познакомилась почти сразу рассказала про себя.на удивление даже затруднения не испытывала.муж мой неанонимный и на удивление непьющий человек....очень похоже на то что гаррик описывал....
у меня на момент знакомства было три года трезвости.и на тот момент видимо в сознании уже укрепилось что алкоголизм -болезнь и трезвость не просто подарок но и мой труд тоже-поэтому мне нечего стыдиться.....а вообще я вспомнила что разговор зашел о вере и том как я к ней пришла о системе ценностей-и я рассказала как и что.про программу.....оказалось что разными способами мы оба с ним шли к одному и тому же.и это единство очень укрепляет отношения.

Спустя 3 часов, 21 минут, 22 секунд (28.01.2009 - 00:14) Фенечка написал(а):
nikasneg
Цитата
я рассказала как и что.про программу.....оказалось что разными способами мы оба с ним шли к одному и тому же.и это единство очень укрепляет отношения.

Классно! Единство - это же одна из сторон нашего треугольника!
Счастья вам! user posted image

Спустя 8 часов, 19 минут, 49 секунд (28.01.2009 - 08:34) nikasneg написал(а):
я поняла вот какую идею.что на этот раз было по другому.я не просто ошарашила человека информацией-вот она я больная на голову алкоголичка-типа не хочешь такую -вали.....но и помимо болезни сообщила что я делаю для того чтобы жизнь моя становилась лучше интереснее и безопаснее для меня и окружающих.а это как правило у адекватных людей вызывает интерес и уважение.

Спустя 15 часов, 39 минут, 11 секунд (29.01.2009 - 00:13) Фенечка написал(а):
kolia
Коля! Ну что, как твои дела? Поддержи тему! user posted image



Спустя 8 дней, 22 часов, 55 минут, 24 секунд Фенечка написал(а):
Пропал наш Коля...
Как у него там дела?
Господин Инкогнито! Отзовитесь!

Спустя 9 дней, 11 часов, 13 минут, 57 секунд (7.02.2009 - 11:27) kolia написал(а):
Фенечка
Не чего поддерживать мне вчера сказали, что могут предложить только дружбу, и уже пофиг алкаш я или нет... и во всем или почти во всем виноват я.


Спустя 45 минут, 28 секунд (7.02.2009 - 12:12) overnight написал(а):
Цитата (kolia @ 7.02.2009 - 10:27)
могут предложить только дружбу,
а сказать то успел?

Спустя 2 минут, 50 секунд (7.02.2009 - 12:15) FLY написал(а):
Коль


В чем ты виноват? В том, что тебе отказали? Или ты выстроил массу надеж, а они обламались?

Спустя 17 минут, 31 секунд (7.02.2009 - 12:33) kolia написал(а):
Цитата (overnight @ 7.02.2009 - 11:12)
а сказать то успел?

неа(она то догадывалась, по всяким моим таинственным фразам), но на будущее я решил для себя, что лучше сказать правду сразу, но в мягкой форме, а там уже если я буду нужен и дорог то сама будет решать.



Спустя 8 минут, 23 секунд kolia написал(а):
Цитата (FLY @ 7.02.2009 - 11:15)
В чем ты виноват? В том, что тебе отказали? Или ты выстроил массу надеж, а они обламались?

надежд я больших не строил, облома сильного нет, но неприятно, и мысли старые немного шевелятся, о том что я никто, то что я не могу быть ни кому интересен, да и вообщем то общатся я толком еще не научился. А вина моя в том что я сам к этому шел мог позвонить через день, а то и через дней пять, о наших отношениях не говорил, да и сам боялся идти в близкие отношения, и сейчас боюсь, о чем можно говорить если я с домашими не могу пойти на близость.

Спустя 42 минут, 48 секунд (7.02.2009 - 13:15) FatCat написал(а):
Цитата (kolia @ 7.02.2009 - 11:33)
на будущее я решил для себя, что лучше сказать правду сразу, но в мягкой форме

Ты уже приближаешься к тому сроку трезвости, когда станет легко юморить над своим алкоголизмом.
Если ты говоришь даме, что ты алкоголик, а у самого глаза бегают от страха ее оценки - она тебя по любому ниже канализации опустит.
Если ты то же говоришь со смехом, если твоя трезвость тебе самому легка и приятна - дама тебя воспримет выше, чем неалкоголика.
Искренне смеяться над болезнью у меня стало получаться на втором году, так что, надеюсь, и у тебя такое будет уже совсем скоро. Смотри тогда много не гусарь перед дамами! laugh.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (7.02.2009 - 13:29) kolia написал(а):
FatCat
Спасибо!
smile.gif

Спустя 23 дней, 21 часов, 7 минут, 35 секунд (3.03.2009 - 10:37) Bear2008 написал(а):
kolia

А я теперь просто на предложение выпить отвечаю что Я свою цистерну уже выпил. Знающие люди кто бы это не был понимают....