Здравствуйте, друзья! Я Дмитрий, алкоголик.
Так уж вышло, что два года трезвости и налаживающейся жизни спущены в унитаз. Если бы все было мне самому понятно, не писал бы я этот пост. Но...
Много лет пьянства. Осознание бессилия. Собрания, шаги, трезвая наладившаяся, казалось бы, жизнь. И финансы пришли более менее в порядок, и на работе не нарадуются. Но одиночество, сложившееся за годы пьянки, не давало покоя.
И вот встреча в соцсетях с первой любовью, заочное общение в течение девяти месяцев. Увольнение по собственному ни для кого неожиданное, и спонтанный переезд в совершенно чужой город. Почему бы и нет? Ведь любили друг друга когда-то до беспамятства.
Но тут, да, выясняется, что и я другой, и она другая. Не те мальчик и девочка из разных концов страны, познакомившиеся во Всесоюзном пионерском лагере. У нее свое прошлое. У меня свое. Да еще отягощенное алкоголизмом. Пытался объяснить в новый год, что не хочу, не буду. Но рюмочка ведь не повредит... Гости за столом, ее родные, коллеги, друзья. Проще выпить, чем объяснять, почему нет. И в новогоднюю ночь все было прекрасно. Но ведь я уже РАЗРЕШИЛ СЕБЕ. И понеслось...
На данный момент я трезв всего 10 часов. Естественно, мне указано на дверь. Я все понимаю. Я виноват. Но это совершенно чужой мне город. Я никого тут не знаю, кроме коллег по новой работе. Да и они мне далеко не друзья. Не те люди, к которым я могу обратиться за советом. Только, пожалуй к вам. Сижу на работе, и идти мне некуда. Домой ехать за 7000 км не на что.
Начальство не увольняет, вошло в положение. Есть возможность пережить трудное время, снять жилье какое-никакое и заработать на обратную дорогу. Но как я после всего появлюсь дома, что скажу... Как вообще преодолеть ситуацию, чтобы не топить больше в алкоголе свое состояние? Кругом ведь виноват. И сказать нечего. Спасибо Высшей Силе, у меня есть возможность обратиться к товарищам по несчастью с просьбой об участии и совете.



Спустя 6 минут, 8 секунд (13.02.2017 - 11:45) Chatka написал(а):
Да, прошу прощения, давно не обнулял счетчик. На данный момент он недействителен sad.gif

Спустя 51 секунду (13.02.2017 - 11:46) Сисиний написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 10:41 )
И вот встреча в соцсетях с первой любовью,


"Мексика" , однако . )))

Спустя 59 секунд (13.02.2017 - 11:47) Chatka написал(а):
Как бы да. Почти Мексика. Кто бы мог подумать smile.gif Кабы б не алкоголь, сериал можно было бы снять smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (13.02.2017 - 11:53) ReksikRus написал(а):
Я бы отнесся к этому так. Во-первых, это очень круто, что ты 2 года не пил. Во-вторых, ты молодец что рискнул и попробовал что-то сделать в жизни, так скажем, экстраординарное. Поступок (сойтись с человеком после долгой разлуки) мне показался глупым, но мы все совершаем глупости. Надо продолжать жить, как ты до этого жил...



Спустя 58 секунд ReksikRus написал(а):
А деньги нельзя где-то занять, потом приехать домой, там перезанять и отдать сразу тем, у кого занял?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (13.02.2017 - 11:55) Сисиний написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 10:49 )
Кабы б не алкоголь, сериал можно было бы снять


Зато - "сам себе режиссёр" . ))) Был .

Спустя 5 минут, 51 секунду (13.02.2017 - 12:01) Chatka написал(а):
Спасибо за ответы и за понимание. Дело ведь не в деньгах. Их можно и не занимать, заработать, и потом уехать домой. Проблемы две, и они в другом. Во-первых, в чем топить горе, кроме алкоголя. Это ж так хорошо получается smile.gif Бежать тут на группы и держаться день за днем? Но горе-то не уходит... Во-вторых, как приехать домой опять с испитым лицом и проситься на прежнюю работу, с которой меня с таким сожалением отпускали.

Спустя 39 секунд (13.02.2017 - 12:02) Кот Бегемот написал(а):
Chatka
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:41 )
Жизнь псу под хвост

Это всего лишь срыв, жизнь-то осталась. Зачем её бедному псу под хвост? smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.02.2017 - 12:03) Пава написал(а):
Chatka
Цитата
Есть возможность пережить трудное время, снять жилье какое-никакое и заработать на обратную дорогу. Но как я после всего появлюсь дома, что скажу...

Дай времени время.Очухайся,а там видно будет,может и домой не придется ехать...
Из собственного опыта:у меня никогда не получалось принять толковое решение,находясь в таком состоянии.Живи,трезвей,с проблемами будешь позже разбираться.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (13.02.2017 - 12:06) Mike62 написал(а):
Вот это Любовь! А Вы были знакомы детьми, тинэйнжэрами или вожатыми?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (13.02.2017 - 12:09) Chatka написал(а):
(Цитата) Поступок (сойтись с человеком после долгой разлуки) мне показался глупым...

Да, глупо, конечно. Надо было мне внимательнее читать в литературе АА все, что касается любовных (сексуальных) отношений. Но одиночество давило уж очень здорово.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Chatka написал(а):
А знакомы были тинэйджерами. Нам по 14 было. Почти как Ромэо и Джульетте. Пять лет переписки потом. Встреча. Еще одна, спустя год, студенты уже. На сутки примчался из Москвы, тогда это рядом казалось, сорвавшись с дороги на соревнования в Рязань. Холодная встреча. И расстались.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (13.02.2017 - 12:10) ReksikRus написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:03 )
Как приехать домой опять с испитым лицом и проситься на прежнюю работу, с которой меня с таким сожалением отпускали.

Рассказать все, как есть. Люди любят прощать, помогать и давать шанс другим людям))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.02.2017 - 12:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 11:41 )
Но как я после всего появлюсь дома, что скажу... Как вообще преодолеть ситуацию, чтобы не топить больше в алкоголе свое состояние?

Привет!
У тебя, как вижу несколько вопосов. которые надо решить. Не наваливай их в одну кучу.

Первое-из за чего произошел срыв.
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 11:41 )
И вот встреча в соцсетях с первой любовью, заочное общение в течение девяти месяцев. Увольнение по собственному ни для кого неожиданное, и спонтанный переезд в совершенно чужой город.

Ты нарушил рекомендвции (которые не просто так написаны-а из горького жизненного опыта)- первый год ничего резко не менять.
Ты уже был в тот момент в эмоциональном запое, о чемсвидетельствует компульсивное поведение. Все бросить, помчаться-в надежде на кайфы.
А, тут -облом.
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 11:41 )
Но тут, да, выясняется, что и я другой, и она другая.

Скажи ты в этимоменты ходил на группы, звонил коу то?
То, что произошо в дальнейшем-просто логическое завершение. Началось все раньше.
Что сейчас делать?
Быть трезвым, найти группу, не увольняться с работы, остальные вопросы решать не сегодня, а по мере просветления мозгов.

Я не ругаюсь на тебя-а пытаюсь объяснить, где собака зарыта.
Пиши тут-поддержим, чем сможем!




Спустя 1 минуту, 53 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:03 )
Во-вторых, как приехать домой опять с испитым лицом и проситься на прежнюю работу, с которой меня с таким сожалением отпускали.

Об этом, давай поговорим не сегодня.
На сейчас есть более важные вопросы!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.02.2017 - 12:16) Chatka написал(а):
Спасибо, Татьян@, Вы написали примерно такой совет, которого я и ждал. Буду Ваш пост перечитывать, в особенно трудные моменты. И не подумайте, что я решил, будто Вы ругаетесь. Это тот совет, который и был мне, скорее всего, нужен. Спасибо smile.gif



Спустя 44 секунды Chatka написал(а):
Буду искать группу здесь smile.gif

Спустя 50 секунд (13.02.2017 - 12:17) Татьян@ написал(а):
Chatka
Мы тут на ТЫ))

user posted image



Спустя 31 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:18 )
Буду искать группу здесь

а какаой город? Может здесь есть кто то оттуда..

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.02.2017 - 12:18) Chatka написал(а):
Ижевск. А сам я из Петропавловска-Камчатского.

Спустя (13.02.2017 - 12:18) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:41 )
Начальство не увольняет, вошло в положение. Есть возможность пережить трудное время, снять жилье какое-никакое и заработать на обратную дорогу.

Вот это уже дело и реальный здравомысленный план!! user posted image

Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:41 )
Но как я после всего появлюсь дома, что скажу...

А это развод страхами твоей головы. Не слушай эти мысли о несуществующем будущем, выкини их. Не накручивай себя. Все будет так, как будет, а будет все к лучшему. Все вообще всегда к лучшему! wink.gif

Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:41 )
Как вообще преодолеть ситуацию, чтобы не топить больше в алкоголе свое состояние?

Мне помогает присутствие в здесь и сейчас. Работа по программе 12 шагов и трезвость. По денечку. только 24 часа есть у меня каждый день. В прошлом - стыд, в будущем - страх, а в настоящем - с Богом и единомышленниками жить можно и даже хорошо жить, и вполне все решаемо smile.gif

Спустя 48 секунд (13.02.2017 - 12:19) Danet написал(а):
Даже не знаю что написать. Ты походу и сам все знаешь.
Трезвости тебе и здравомыслия.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (13.02.2017 - 12:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:20 )
Ижевск.

Вот на главной нашла телефон.

Ижевск + 7 912 451 85 59

Звони! (Если не ответят-напиши тут, еще поищем). Но главное-что есть там группы!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (13.02.2017 - 12:24) Chatka написал(а):
Danet
Спасибо!

Nadezhda_I
Спасибо! буду жить каждым часом и пойду на ближайшую группу. Вернусь домой, и снова группы, литература, шаги.

ReksikRus
Спасибо! Если б ты знал, сколько раз мой прежний начальник помогал мне, из каких задниц вытаскивал, зная, что я трезвый полезен. Пока я не стал сколько-нибудь трезвым на два года. Тоже во многом благодаря ему, рассказавшему мне об АА smile.gif

Татьян@
Спасибо! Я ТЕБЯ понял smile.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (13.02.2017 - 12:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 11:41 )
Спасибо Высшей Силе, у меня есть возможность обратиться к товарищам по несчастью с просьбой об участии и совете.

ну это вот уже кое что smile.gif
я довольно часто срывался,в свое время,было дело......
но хватало ума возвращаться всегда.
так что .....
С возвращением!
Благо дело что остановился.это уже хорошо.
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 11:41 )
ехать за 7000 км

я десяток дней только как раз оттуда,с Камчатки,был у родственников.они же подсказали что можно попасть на собрание группы.
Не в растояниях дело.
Дело в умении признавать свои ошибки.в желании и стремлении что то менять.
Попал ты конечно же....
Но хорошо что хоть понимаешь кто в этом виновен.
Есть вижу у тебя возможность выкарабкаться.Знаешь что и как,какие последствия....
Так и делай.
Не страшно падать,страшно не подниматься.
Я в АА довольно давненько,но о том кто я и что может со мной быть помню даже в полуобморочном состоянии.
Правильно ты все сделал,что пришел сюда,что говоришь искренне,честно.
Бывает и хуже.но реже smile.gif




Спустя 6 минут, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот,не знакомая ли тебе картинка?
user posted image
Мир тесен. biggrin.gif
Меня зовут Саша,я алкоголик,Павлоград,Украина.
В АА почти 20 лет,трезв 18-ый год.




Спустя 4 минуты, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2017 - 12:24 )
Звони! (Если не ответят-напиши тут, еще поищем). Но главное-что есть там группы

Да,живые группы ну очень полезно найти.
Да и тут можно довольно неплохо поддерживать свое стремление жить трещвым .Есть кстати группы в Скайпе,сейчас одна из них идет,я слушаю,присутствую на нейВНЕзависимости называется.
Есть еще и другие группы.
Можно посещать их не выходя из дома,был бы хотя бы только нтернет ,который потянет Скайп

Спустя 2 минуты, 29 секунд (13.02.2017 - 12:49) Chatka написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Бывает и хуже, но реже - честно, улыбнуло smile.gif Как луч света в темном царстве smile.gif Спасибо! На Камчатке и я группу знаю. Жаль, на втором году трезвости не так часто посещал ее. Но и здесь, в Ижевске уже нашел. Надеюсь и верю, что с помощью всех вас, и с помощью Высшей Силы, все будет хорошо.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (13.02.2017 - 12:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:03 )
Во-вторых, как приехать домой опять с испитым лицом и проситься на прежнюю работу, с которой меня с таким сожалением отпускали.

От себя нигде не спрячешься,не убежишь от себя
Думаю ты в этом имеешь ну очень хорошую возможность убедиться.
А встретиться с собою настоящим не всегда радостно.
Но полезно.
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:51 )
    ШУРИПАНДЕЦАЛ
Бывает и хуже, но реже - честно, улыбнулоКак луч света в темном царствеСпасибо! На Камчатке и я группу знаю. Жаль, на втором году трезвости не так часто посещал ее. Но и здесь, в Ижевске уже нашел. Надеюсь и верю, что с помощью всех вас, и с помощью Высшей Силы, все будет хорошо

Вот и славненько.
С возвращением! smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (13.02.2017 - 12:56) Chatka написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
"Но хорошо что хоть понимаешь кто в этом виновен".

Знаешь, меня столько лет пьянства в прошлой жизни приучали, что я во всем и перед всеми виновен. Избавиться от пьянства на какое-то время я смог. А от чувства вины - нет.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.02.2017 - 12:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:58 )
Избавиться от пьянства на какое-то время я смог. А от чувства вины - нет.

Не все и сразу) Но если будешь трезвым-то шансы есть, и программа в этом помогает!)

Спустя 3 минуты, 20 секунд (13.02.2017 - 13:01) Nika2017 написал(а):
Chatka
Привет, вот любим мы напридумывали себе что будет ,а как в глаза посмотрю, как примут-я для себя усвоило одно люди вокруг не живут моими проблемами ( не семья), у них своих хватает))а нам Кажется что только и ждут когда сорвусь напортачу и давай меня обсуждать и .т.д. Нет. Живи сегодня,а сегодня задача протрезветь и на группу,хотя бы в скайп.Удачиколлега😉😉

Спустя 37 секунд (13.02.2017 - 13:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Chatka
ты это,чтобы не печатать ники по почти 20 буков,кликай по нику в посте написанном тем,кто писал
а цитировать можно выделив мышом нужную цитату и кликнув на мааааахонькую стрелочку внизу поста в котором выделена цитата
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:58 )
Знаешь, меня столько лет пьянства в прошлой жизни приучали, что я во всем и перед всеми виновен. Избавиться от пьянства на какое-то время я смог. А от чувства вины - нет.

виновен не во всем,есть же своя сторона улицы у каждого,но вот чувство вины--это да,"Дамоклов меч" совести,можно и нужно от него отгораживаться,обезвреживать его
Ибо на нем и въезжает в душу многое ,отягощающее наши ошибки,именно нашу неправоту

Спустя 33 секунды (13.02.2017 - 13:02) Chatka написал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся, и кто просто прочел мой крик души. Не стану пить сегодня, и пойду на группу. Дальше, с помощью Высшей Силы и вас стану трезветь и постепенно решать проблемы. Надеюсь, эта тема доживет до того момента, как все наладится и я буду снова стабильно трезв (не считая часы) и счастлив smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.02.2017 - 13:05) Danet написал(а):
Chatka
А, кстати. Насчет проще было выпить, не повредит. И как мол обяснять.

Я просто говорю я не пью уже почти год, вашими 50 грамм, которые мне не повредят я солью это время к 0. А для меня это важно. Вот и все. Еще не встречал таких, чтоб этого не понимали. Ну хочется мне не пить год, два, три, бесконечность...почему я должен обнулять это 50 граммами. Кто то марки собирает, а я не пью вот, хобби у меня такое допустим, кого ваще епет smile.gif

Спустя 39 секунд (13.02.2017 - 13:05) Nika2017 написал(а):
Chatka
👍👍👍👍👍👍

Спустя 1 минуту, 3 секунды (13.02.2017 - 13:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 13.02.2017 - 13:03 )
Привет, вот любим мы напридумывали себе что будет ,а как в глаза посмотрю, как примут-я для себя усвоило одно люди вокруг не живут моими проблемами ( не семья), у них своих хватает))а нам Кажется что только и ждут когда сорвусь напортачу и давай меня обсуждать и .т.д.

вот тут то и проявляется действие этого вот выпирающего,давящего чувства вины.
Прямо т ск патологическая в этом потребность biggrin.gif
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 13:04 )
Спасибо всем, кто откликнулся, и кто просто прочел мой крик души. Не стану пить сегодня, и пойду на группу. Дальше, с помощью Высшей Силы и вас стану трезветь и постепенно решать проблемы. Надеюсь, эта тема доживет до того момента, как все наладится и я буду снова стабильно трезв (не считая часы) и счастлив

эта тема тут будет жить дооооооолго,просто может оказаться в архиве.
Желаю тебе ее не оставлять,появляться здесь почаще и чтобы смог когда нибудь прочесть ее и улыбнуться.вспоминая свое т ск "боевое" wink.gif прошлое

Спустя 9 минут, 29 секунд (13.02.2017 - 13:16) _Екатерина_ написал(а):
Chatka
Дима, привет smile.gif У меня тоже был срыв после 1,6 трезвости счастливой и безоблачной. Так что понимаю тебя. Месяц после я мучалась, безумие вернулось, трудно стало проходить мимо магазинов, всё, как раньше...
Но у меня (и у тебя) есть огромное преимущество по сравнению с первым выздоровлением- я знала, КУДА я хочу вернуться! Я уже знала, что такое полноценная трезвая жизнь, к ней у меня не было никаких претензий, я была всем довольна и счастлива.
Поддержка тебе моя. И живу я недалеко, в Казани smile.gif Вместе справимся. Будь с нами, на собрание обязательно сходи, приходи сюда рассказать, как всё прошло, если захочешь! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 57 секунд (13.02.2017 - 14:18) Chatka написал(а):
Danel

Я просто говорю я не пью уже почти год, вашими 50 грамм, которые мне не повредят я солью это время к 0. А для меня это важно. Вот и все. Еще не встречал таких, чтоб этого не понимали. Ну хочется мне не пить год, два, три, бесконечность...почему я должен обнулять это 50 граммами. Кто то марки собирает, а я не пью вот, хобби у меня такое допустим, кого ваще епет

Как ни странно, на Камчатке в компаниях нового года, дней рождения, хватало сказать, не пью. Все знали, каков я пьяный. Петропавловск маленький, и все знали, что Дима не пьет, ибо ему нельзя ни рюмки, ни грамма. Не помню, где вычитал, но говорил вначале: "Выпью рюмку, потом еще три бутылки, а четвертую разобью о твою голову". И не предлагали. И веселился наравне со всеми два новых года. И Весело было не меньше, чем им, выпившим. А тут-то меня никто не знает. Пришли ее родные, коллеги, ну давай, а почему? Больной? Да давай? Да всего рюмочку...



Спустя 2 минуты, 50 секунд Chatka написал(а):
Екатерина,

Просто спасибо. Рад знать, что в любом конце страны есть такие же АА как и я.
Пусть мне сейчас плохо. Но я поеду на собрание назло всему. Да, Екатерина, ты права. Есть шанс, оттого, что есть КУДА возвращаться smile.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Chatka написал(а):
Самое смешное, но на новый год я рюмочку-то и выпил. А потом поехал в командировку и там......... А потом.......

Спустя 18 минут, 24 секунды (13.02.2017 - 14:36) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 15:20 )
Самое смешное, но на новый год я рюмочку-то и выпил. А потом поехал в командировку и там......... А потом.......

А что смешного? Алкобезумие, почти как в БК...

Спустя 4 минуты, 57 секунд (13.02.2017 - 14:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 14:20 )
Самое смешное, но на новый год я рюмочку-то и выпил. А потом поехал в командировку и там......... А потом.......

Классика жанра. wink.gif
У тебя появилась иллюзия контроля. Я же смог в нг не продолжить...
Ну, а дальше болезнь сделала свое дело..

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.02.2017 - 14:44) Danet написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 14:20 )

Самое смешное, но на новый год я рюмочку-то и выпил. А потом поехал в командировку и там......... А потом.......


ну надо было на НГ нажратся...и вспомнить все перелести утром. biggrin.gif
а так оно путает...мол вон же выпил и норм, наверно я не алкоголик...я на таком долго сидел.

и мне кажется родственники и друзья непричем. с их рюмочкой. я если уверен что пить не буду, я раз говорю что не буду и не парюсь этим. а если ты сидел и думал, а что подумают, а может рюмочку......то какбе понимаешь сам.

я как то сидел так и мечтал, чтоб мне подлили водки в сок...и тогда я бы с чистой совестью мог бухать...а они гады не подлили, облом laugh.gif я кстати и не помню, пил я после этого или уже и не пил...вроде бы пил еще.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (13.02.2017 - 14:47) Артверблюд написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:20 )
Ижевск

Однако, ты, везунчик! В этом городе замечательные Анонимные Алкоголики! Будь спокоен, с ними ты не пропадешь. Да и сам не отстраняйся от помощи другим. Помнишь? "Помогая другим - забываешь о себе, о своем горе."

Спустя 15 минут, 35 секунд (13.02.2017 - 15:03) Chatka написал(а):
Артверблюд

Спасибо. За полтора часа до собрания поясню. Я не считал себя на НГ каким-то выздоровевшим алкоголиком, или еще кем-то превзошедшим Высшую Силу.
И раньше накрывало, но... Не помню, где вычитал, но всегда (в прошлом шахматист неплохого уровня) досчитывал вариант до конца. Я сейчас - бутылочку и приготовлю классную закусь... Она меня завтра перекурочит всего. Я еще за одной бутылкой и консервами... Потом не иду на работу... Потом на последние деньги банка пива и стрелять сигареты на остановке. Потом.... Надо нам это? Нет, на такой вариант не идем...

Спустя 19 минут, 56 секунд (13.02.2017 - 15:23) Артверблюд написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 15:05 )
За полтора часа до собрания поясню.

Ну и там, на собрании, расскажи о своем этом шахматном поединке. И привет Толику, Ольге, Ларисе. Не знаю вот только ходят ли они, из старых пердунов они в Ижевске...))

Спустя 8 минут, 6 секунд (13.02.2017 - 15:31) Chatka написал(а):
Артверблюд
Толику, Ольге, Ларисе....

Это все камчатские имена. За каждым из них своя судьба. А ижевских Толика, Ольгу, Ларису, увы, не суждено мне пока знать smile.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (13.02.2017 - 15:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 15:33 )
Это все камчатские имена

Аааа! biggrin.gif Верблюд всё напутал! Но, всё равно привет! smile.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 17 секунд (13.02.2017 - 18:25) Western написал(а):
Chatka
привет.чисто по человечески тебя жаль- бросил работу, уехал в чужой город, забухал...
Но приехать к давней знакомой, которая отискалась в "соц.сетях" и сразу намерения серьезных отношений не увидевшись глаза в глаза - для меня безумие. Любовь это прежде всего ответственность и забота. То я как то выяснил бы это заранее, с кем собираюсь жить. Чтоб небыло разочарований.
Но это твой опыт и твой путь. Главное ты жив. Благоразумия тебе.

Спустя 58 минут, 38 секунд (13.02.2017 - 19:24) Бумбараш написал(а):
Chatka
печальная история. спасибо за откровенность. вот только я бы не стал отправлять под хвост псу всю оставшуюся жизнь. здесь все такие: упали - поднялись, идут дальше. псу под хвост - лишь два года трезвости. ну и хрен с ними! на ошибках учатся. впредь, надеюсь, будешь умнее и дальновиднее.
я однажды тоже задвинул в чужом городе: был на вахте в 4000 км от дома. с работы меня выперли, в трудовую книжку статью вкатали, из общежития выгнали с вещами прямо на улицу: пьяного и без копейки в кармане. хорошо - вахтёрша сжалилась: пустила в подвал в подсобку. три дня жил среди швабр и вёдер. с ними и разговаривал, больше не с кем было. а потом мне выдали расчёт в бухгалтерии, я сел в поезд, приехал домой и пошёл сдаваться в аа...
прошлой зимой, кстати, я работал в удмуртии, и мне посчастливилось побывать на юбилее ижевских аа. очень душевные и гостеприимные ребята!
не тужи, брат! желаю тебе удачи! smile.gif

Спустя 3 часа, 2 минуты, 58 секунд (13.02.2017 - 22:27) Фенечка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2017 - 13:16 )
Что сейчас делать?
Быть трезвым, найти группу, не увольняться с работы, остальные вопросы решать не сегодня, а по мере просветления мозгов.
Золотые слова! rolleyes.gif Таня дело говорит.


Спустя 3 минуты, 9 секунд Фенечка написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 13.02.2017 - 20:26 )
тоже задвинул в чужом городе: был на вахте в 4000 км от дома. с работы меня выперли, в трудовую книжку статью вкатали, из общежития выгнали с вещами прямо на улицу: пьяного и без копейки в кармане. хорошо - вахтёрша сжалилась: пустила в подвал в подсобку.
Три дня жил среди швабр и вёдер. с ними и разговаривал, больше не с кем было. а потом мне выдали расчёт в бухгалтерии, я сел в поезд, приехал домой и пошёл сдаваться в аа...

Слушай, я впервые слышу твою историю, братэло! rolleyes.gif
Хотя мы знакомы даже в реале, ты был проездом у нас в Москве, на группе УТРО.
Вот это да! Как пьянка может ломать жизни людей! Слава Богу, со мной такое не успело случиться,
когда запахло жареным, я сразу пришла в АА. Это был 2007-й. И не жалею.


Спустя 2 минуты, 16 секунд Фенечка написал(а):
Цитата (Western @ 13.02.2017 - 19:27 )
Главное ты жив.
Да. Не кипешись! Еще не поздно всё исправить. В Ижевске классные группы. И люди хорошие.

Спустя 8 часов, 20 минут, 29 секунд (14.02.2017 - 06:47) Traviata написал(а):
Спасибо за опыт smile.gif Трезвого тебе дня!

Спустя 1 час, 19 минут, 19 секунд (14.02.2017 - 08:07) Бумбараш написал(а):
Фенечка
//Как пьянка может ломать жизни людей!//
эт точно! sad.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 56 секунд (14.02.2017 - 09:50) Chatka написал(а):
Да, спасибо всем, кто откликнулся на мою беду. Вчера был на собрании и помалкивал. Сегодня снова пойду на группу. Глупость, конечно, я совершил. Но теперь надо выкарабкиваться из этой глупости.

Спустя 16 минут, 18 секунд (14.02.2017 - 10:06) _Екатерина_ написал(а):
Chatka
Очень рада за тебя. Самый трудный шаг сделал- остановился, сходил на собрание. Трезвости тебе rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 24 секунды (14.02.2017 - 10:30) Фенечка написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 14.02.2017 - 11:08 )
Не пью:
2 месяца

Екатерина, с двумя месяцами!!! user posted image user posted image Так держать! rolleyes.gif

Цитата (Chatka @ 14.02.2017 - 10:52 )
Вчера был на собрании и помалкивал. Сегодня снова пойду на группу.

Почему не решился открыться? Снова ты один на один с собой и своей болью... ph34r.gif Так нельзя, дружище...

Спустя 6 минут, 33 секунды (14.02.2017 - 10:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Chatka @ 14.02.2017 - 09:52 )
Вчера был на собрании и помалкивал. Сегодня снова пойду на группу. Глупость, конечно, я совершил. Но теперь надо выкарабкиваться из этой глупости

вот и славненько
простенькие действия,но действенные
ну и ....молчать то не приходят на собрания wink.gif
Не пропадай,пишись что и как там у тебя smile.gif
Цитата (Фенечка @ 14.02.2017 - 10:32 )
Почему не решился открыться? Снова ты один на один с собой и своей болью.

да,довольно часто именно это и чревато....

Спустя 33 минуты, 56 секунд (14.02.2017 - 11:11) Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.02.2017 - 10:39 )
Цитата (Chatka @ 14.02.2017 - 09:52 )
Вчера был на собрании и помалкивал. Сегодня снова пойду на группу. Глупость, конечно, я совершил. Но теперь надо выкарабкиваться из этой глупости

вот и славненько
простенькие действия,но действенные

Ага! Слава тебе Господи, что ещё один из срывников ( и новеньких) из всея нынешнего Весвало, уразумел, что для спасения нужны конкретные действия, реальные собрания АА.
Chatka! Ты молодец, что не стал упиваться саможалостью и не превратился в горького пьяницу ( того, который пьет беспробудно от личного горя).

Спустя 26 минут, 40 секунд (14.02.2017 - 11:37) Chatka написал(а):
Сегодня накрывает. Снова пойду

Спустя 27 минут, 1 секунду (14.02.2017 - 12:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Chatka @ 14.02.2017 - 11:39 )
Сегодня накрывает.

что,чем тебя там накрывает?
поделись уж,по возможности

Спустя 17 минут, 38 секунд (14.02.2017 - 12:22) Пава написал(а):
Chatka
Ты сейчас занят чем-нибудь?
Меня частенько крыло от безделия.Когда лежишь,вроде ничего не надо,мысли бухнуть подкрадываются незаметно,как сон.Или заняться есть чем,а я вместо этого сижу и ищу смысл жизни у себя в голове.
И не молчи. smile.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 41 секунду (14.02.2017 - 20:20) helga написал(а):
Цитата (Пава @ 14.02.2017 - 09:24 )

И не молчи. smile.gif

да, не молчи, пиши, как Ты?

Спустя 20 часов, 52 минуты, 3 секунды (15.02.2017 - 17:12) Фенечка написал(а):
Цитата (helga @ 14.02.2017 - 21:22 )
да, не молчи, пиши, как Ты?

Паходу, из него клещами надо всё вытягивать. wink.gif Из породы молчунов оне. wink.gif

Спустя 18 часов, 1 минуту, 50 секунд (16.02.2017 - 11:14) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Фенечка @ 14.02.2017 - 10:32 )
Екатерина, с двумя месяцами!!!

О, спасибо большое rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды _Екатерина_ написал(а):
Chatka
Дима, привет! Как ты там? user posted image

Спустя 1 час, 11 минут, 35 секунд (16.02.2017 - 12:25) Капи написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 12:20 )
Ижевск.

там отличная группа и супер ребята!

Спустя 1 день, 5 часов, 50 минут, 26 секунд (17.02.2017 - 18:16) Фенечка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 15.02.2017 - 18:14 )
Паходу, из него клещами надо всё вытягивать.

Ну вот, как и следовало ожидать, чел опять замкнулся. ph34r.gif
Аууууууууууу!!! Ижевск!!!

Спустя 1 час, 26 минут, 27 секунд (17.02.2017 - 19:42) черепашка написал(а):
Только сейчас тему увидела. Привет, не уходи никуда, я сейчас нашим в Ижевске в чат напишу. Можешь мне в личку,если захочешь телефон написать. Ребята у нас очень активные,не бросят

Спустя 1 час, 9 минут, 13 секунд (17.02.2017 - 20:51) Фенечка написал(а):
Цитата (черепашка @ 17.02.2017 - 20:44 )
Только сейчас тему увидела. Привет, не уходи никуда, я сейчас нашим в Ижевске в чат напишу

Ну, слава Богу, Чепа появилась... rolleyes.gif
Землякиииииии!!!

Спустя 44 минуты, 50 секунд (17.02.2017 - 21:36) черепашка написал(а):
написали,что в курсе.Он звонил,все знает,теперь нужны его действия. smile.gif Все наладится

Спустя 11 часов, 50 минут, 6 секунд (18.02.2017 - 09:26) Фенечка написал(а):
Цитата (черепашка @ 17.02.2017 - 22:38 )
Написали, что в курсе. Он звонил, все знает, теперь нужны его действия.

Понятно. Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 57 минут, 41 секунду (18.02.2017 - 18:24) черепашка написал(а):
Фенечка
user posted image

Спустя 1 день, 4 часа, 40 минут, 40 секунд (19.02.2017 - 23:05) Фенечка написал(а):
черепашка
Как у тебя вообще дела, а то я совсем тут закрутилась... huh.gif

Спустя 8 часов, 57 минут, 29 секунд (20.02.2017 - 08:02) черепашка написал(а):
Фенечка
Все даже лучше,чем могло быть. Очень активная жизнь у меня.Спасибо тебе что поддержала user posted image

Спустя 3 часа, 7 минут, 43 секунды (20.02.2017 - 11:10) Меди написал(а):
Chatka
Цитата (Chatka @ 14.02.2017 - 09:52 )
Да, спасибо всем, кто откликнулся на мою беду. Вчера был на собрании и помалкивал. Сегодня снова пойду на группу. Глупость, конечно, я совершил. Но теперь надо выкарабкиваться из этой глупости.

Та не совсем глупость, а отсутствие здравомыслия, то бишь - болезнь. Просто не работают шаги 1-3, то бишь признание бессилия, препоручение ВС. Я первые два года подсрывалась, и конечно - тоже то обвиняла себя, то оправдывала, но...

Предыдущие попытки трезвости не стоит выбрасывать за борт, а тем паче коту или псу под хвост... Мне они тоже дали опыт того, что в следующие раз я отслеживала, что ситуация похожая, мой характер снова заводил меня в тупик, но я оставалась трезвой и решала, как могла "проблему", и Высшая Сила помогала.

А в начале этой трезвости, я просто поняла, что вот, Бог уже сделала со своей стороны все, чтоб я не пила, дал группу, этих вот алкашей, которые могут мне помочь (в т.ч. Толика, Олю и Ларису smile.gif , а еще Сашу, Свету, Наташу и многих других ижевских smile.gif )... какие то простые истины в программе. И мне можно просто ходить на группу, делать шаги, и постепенно выздоравливать...

Спустя 1 час, 46 минут, 6 секунд (20.02.2017 - 12:56) вымышленный написал(а):
Цитата (Chatka @ 13.02.2017 - 11:49 )
Кабы б не алкоголь, сериал можно было бы снять

сериал лучше снять именно включив алкогольную сторону, дабы помнить. и не упустить причинно-следственных связей.
описанная тобой ситуация "впечатляет". не только сочувствием, а практически вовлечением. "кабы не было своей" подобной, пусть и не такой, чтоб один в один, но закрученностью жизненного сюжета.
выйдя из своего шестилетнего срыва после шести лет непития, в которых жизнь по новому раскрылась, началась и зажилась, я с ужасом до вздыбленности волос периодически осознавал: как можно было за эти шесть лет ВСЁ пропить и про@бать (иначе не скажешь), ведь всё только началось быть нормальным и хорошим - жизнью. меня долго не отпускали эти оцепенения. до признания: всё уже свершилось, его не вернуть и не исправить тем днём.
на днях независимо с трех сторон приходил вопрос: а что бы ты хотел поменять в прожитой жизни, если было бы возможным вернуться, о чем жалеешь, ведь прожитое не было сплошным шоколадом. ранее, размышляя об этом, я думал: тогда-то нужно было бы сделать так-то, а вот с этим я бы поступил иначе. но все эти "бы".. они не имеют значения уже сегодня, всё уже сделано. тогда. в моей же жизни, которая позади. а я живу здесь и сейчас - вот она моя настоящая жизнь.
слова "принятие, смирение" - они понятны. в прочтении, в услышании. и можно даже сказать себе с уверенность, когда прижимает, что так и будет: всё, с утра я живу по новому. но ведь и нахлобученная чем-то тяжелым башка не сразу заживает, долго еще аукаясь болезненной шишкой.
в понятиях "принятие и смирение" - процесс, как так же и действия. за словами - огромная тема.
я не вправе давать советов и стараюсь, не претендую на истину, не оцениваю и не впадаю в обсуждения. но под хвост ли псу жизнь? случилось, да. я верю и практически чувствую, что тяжело и несказанно. и, если на дверь указано однозначно, то так же с твоих слов: Начальство не увольняет, вошло в положение..
не знаю, будет ли всё хорошо. всё будет так, как тому должно быть. возможно, мы никогда явно не услышим щелчка пальцев ВС: вуаля, получите испрошенное. но есть изложенный в нашей литературе обобщенный и конкретный опыт. как есть возможность общения с прожившими подобное. как и готовность смотреть прямо и открыто в глаза реалиям этой жизни, решая сложившееся.
сам понимаешь "лечебность" выпивки. и ошибки может делать каждый. и не переживай за Петропавловск - как они тебя примут, если решишь правильным возвращаться. представь, что они тебя, возможно, ждут и будут рады. а решишь иное - в этом и жизнь.

Спустя 29 минут, 28 секунд (20.02.2017 - 13:25) вымышленный написал(а):
Цитата (Фенечка @ 15.02.2017 - 17:14 )
Из породы молчунов оне

не простой вопрос.. уже хотело вылететь: для многих. но я могу только за себя. хотя общаясь со многими, знаю и о других, пусть далеко не всех. но тогда за себя: мне тяжело говорить, если речь о "живых" собраниях, когда перед всеми. и даже дело не в том, знакомы ли окружающие или нет. и так же не вопрос доверия или отсутствия его. это своё внутреннее состояние. тот, кто за себя знает, тот понимает о чем я. оно тяжелое это состояние. с одной стороны в душе кипит, с другой нет сил вымолвить слово. и изречения типа: насколько не выговорился настолько остался болен - они не воодушевляют, увы..
за много лет будучи наездами в Москве и посещая, как правило, это группа Московские начинающие, хотя бывал и на иных, собрания, я молчу. и пусть я не отдаю свой опыт, но впитываю и получаю важное для себя, чувствуя себя в "своей тарелке". я не сужу о "правильности" себя, больше "пожаловался" ) и поделился этим непростым для собственного осознания состоянием молчать.

Спустя 8 часов, 53 минуты, 3 секунды (20.02.2017 - 22:18) Фенечка написал(а):
Цитата (вымышленный @ 20.02.2017 - 14:27 )
оно тяжелое это состояние. с одной стороны в душе кипит, с другой нет сил вымолвить слово. и изречения типа: насколько не выговорился настолько остался болен - они не воодушевляют, увы..

Что тебе сказать, дружище? wink.gif Молчи дальше. wink.gif Это твой выбор.