Я может неверно понимаю это слово, но мне всегда казалось, что пьющему нужно помогать всеми силами.
Не ждать чтобы он опустился на "дно"

решился открыть эту тему, т.к. на дружественных нам ресурсах считается, что лучший способ взаимодействия с пьющим близким человеком- это отстранение.
Типа того, что все проблемы, возникающие в связи с алкоголизацией, он должен решать сам, т.к. только это способно его вытащить из ямы.

когда я пытался где нибудь сказать-что сильно пьющий не в состоянии решить свои проблемы и его порой нужно полунасильно тащить к врачам, меня не понимали.



Спустя 9 минут, 7 секунд (12.02.2017 - 17:42) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 18:29 )
его порой нужно полунасильно тащить к врачам

Зачем, с какой целью?
Какой результат притаскивания к врачам?
Возможность продолжить помогать всеми силами - единственный результат, получаемый при этом. У меня так было.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (12.02.2017 - 17:43) Багира2 написал(а):
Владимир-С
Здесь ты услышишь то же самое! biggrin.gif

Так же есть некоторая часть жалельщиков, готовых алкоголику задницу подтирать.
Но больше все-таки здравомыслящих.

Хорошее такое, смачное окунание мордой в дерьмо лучше способствует принятию решения, нежели соплевытирание. smile.gif

Спустя 14 секунд (12.02.2017 - 17:44) Danet написал(а):
Тема пахнет троллингом blink.gif

Спустя 57 секунд (12.02.2017 - 17:45) Evgeny1973 написал(а):
Решать свои проблемы не может, но обращение к врачу, не решает проблем. За медицинской помощью (вывод из запоя) алкоголик обращается с готовностью, других причин для обращения просто нет.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.02.2017 - 17:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Danet @ 12.02.2017 - 18:40 )
Тема пахнет троллингом blink.gif

Почему?
Я Володю сто лет знаю. Он действительно так думает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.02.2017 - 17:51) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Danet @ 12.02.2017 - 18:40 )
Тема пахнет троллингом

Почему?

Просто подобных тем было "очень много"!

Спустя 29 секунд (12.02.2017 - 17:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 19:29 )
но мне всегда казалось, что пьющему нужно помогать всеми силами.
Не ждать чтобы он опустился на "дно"


помогать чем blink.gif

похмелять - денюшку давать - на работу устраивать .!?

с одной стороны дело вроде хорошее
а с другой - а че б не пить то - когда все и всё за меня сделают . подохнуть не дадут . откапают . за бухлишком метнуться ... не жизь а малина laugh.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.02.2017 - 17:53) Evgeny1973 написал(а):
Насчет "помогать всеми силами" - не лишено логики. Последняя неделя моего употребления - жена закрывала меня в квартире, каждый день приносила водку мне на день. Я ощутил тогда полную безнадегу, просто не видел ничего впереди. Пока отбирали, запрещали - были цели и я их добивался, а тут... Помогать пить - это помогает, слышал и от других такой опыт.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (12.02.2017 - 17:57) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 18:29 )
 Хорошо, что у нас темы созависимости нет

Да, очень хорошо. Это форум алкоголиков.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (12.02.2017 - 18:00) Ннн написал(а):
Наталья.Алкоголик.Живу трезвой жизнью чуть больше недели.Муж продолжает пить пиво.С одной стороны, смотрю на него, как в зеркало и ещё больше утверждаюсь в желании не пить , ибо пьяный человек мало похож на человека,но и делать что-то нужно.Он сказал, что сам не сможет.Что хочет, что бы я ему помогла.Как?"Кулаком по столу стукни!Сковородкой огрей!"
Я не смогу по столу...и ударить сковородкой??? ohmy.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (12.02.2017 - 18:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 18:29 )
что пьющему нужно помогать всеми силами.

Ага. Вообще смысл жизни на Земле, да и во всей вселенной - изо всех сил помогать пьющему.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.02.2017 - 18:13) Эрцог написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.02.2017 - 18:48 )
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 19:29 )


помогать чем blink.gif

похмелять - денюшку давать - на работу устраивать .!?

с одной стороны дело вроде хорошее
а с другой - а че б не пить то - когда все и всё за меня сделают . подохнуть не дадут . откапают . за бухлишком метнуться ... не жизь а малина laugh.gif

Денешку не давать. Кормить, если ушел из дома-возвращать домой. И долбить, долбить одно- мы идем к врачу.
у алка ослаблена психика, он такой долбежке не способен сопротивляться. Однажды он поедет к врачу. После врача- на группы.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.02.2017 - 18:14) Danet написал(а):
Цитата (Ннн @ 12.02.2017 - 18:56 )
Он сказал, что сам не сможет.Что хочет, что бы я ему помогла.Как?


Себе помоги. Больше никому.
А это ваще смешно было бы, если бы небыло грусно. Я тоже грил изредка, мол помогите мне не пить, точнее сделайте так, чтоб я не пил. Ну вам же надо. Вот и делайте. Я готов типа. Иду на встречу. У меня совесть чиста. Вы нифига сделать не можете, вот я и пью. За бухло б еще платили. Я ж из за вас пью...и слезу еще пустить... biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 16 секунд Danet написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 19:09 )
Однажды он поедет к врачу.


...мечтая как после прихода от врача нажрется и прмоатерится...мол не помогает мне твой врач нифига, дура ты, только зря время потратил...ну и опять бухать с чистой совестью.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (12.02.2017 - 18:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 19:09 )
Кормить

Зачем?

Спустя 19 секунд (12.02.2017 - 18:19) alena153 написал(а):
Владимир-С
Цитата
если ушел из дома-возвращать домой

Аха,как же biggrin.gif Уйдёт алкаш из дома biggrin.gif Его ещё попробуй вытурить biggrin.gif

Спустя 10 секунд (12.02.2017 - 18:19) Эрцог написал(а):
Мне помогают следующим образом. Вот я напился (я тихий алк). Уже заранее с женой согласована схема выхода- я лишаюсь денег во всех видах. Т.е. купить не могу. я с этим согласен.

трубка мне тоже недоступна. Отлежался, помучился и пришел в форму.

к соседям просить идти деньги стыдно... выносить вещи тоже. Итог- человек вынужден прервать пьянку.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.02.2017 - 18:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 19:15 )
к соседям просить идти деньги стыдно... выносить вещи тоже.

Да ты ваще трезвенник идейный!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (12.02.2017 - 18:23) alena153 написал(а):
Владимир-С
Цитата
к соседям просить идти деньги стыдно... выносить вещи тоже. Итог- человек вынужден прервать пьянку.

Пускают в АА кого попало dry.gif

Спустя 45 секунд (12.02.2017 - 18:24) Cheburashka написал(а):
Владимир-С
То есть я, вместо того, чтобы думать о своей жизни, делах и проблемах, должна с какого-то перепуга думать о проблемах алкоголика?
Да ну на фиг, сам выпутается. А не выпутается - его проблемы, его пить никто не заставляет wink.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (12.02.2017 - 18:31) Эрцог написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 12.02.2017 - 18:53 )
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 18:29 )
 Хорошо, что у нас темы созависимости нет

Да, очень хорошо. Это форум алкоголиков.

Мне всегда казалось, что понятие "созависимость" от алкоголика- надуманное понятие.

Оно появилось для того, чтобы трезвому близкому окружению оправдать свое бездействие, ну и для того, чтобы жалеть себя, трезвого и благополучного, вместо того, чтобы думать, как вытащить из ямы близкого.



Спустя 4 минуты, 53 секунды Владимир-С написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2017 - 19:20 )
Владимир-С

Да ну на фиг, сам выпутается. А не выпутается - его проблемы, его пить никто не заставляет wink.gif

Он может не выпутаться. Допустим пьющий близкий- сын, или дочь. И случится непоправимое, не дай бог.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (12.02.2017 - 18:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 19:22 )
вместо того, чтобы думать, как вытащить из ямы близкого.

Зачем думать о том, как близкого из ямы тащить? Может, ему хочется так, а его насильно оттуда тащат.
Да и в жизни есть много других интересных и нужных дел, кроме чужих ям.



Спустя 2 минуты, 49 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 19:27 )
Он может не выпутаться. Допустим пьющий близкий- сын, или дочь. И случится непоправимое, не дай бог.

Ну моя дочь не пьёт, мелкая ещё. А что дальше будет - я не знаю.
Выпивку ребёнка, как и любого человека, контролировать невозможно, 24 часа в сутки возле человека находиться нереально. А любой пьющий алкаш - это потенциальный труп. Стоит просто это осознать.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (12.02.2017 - 18:39) alena153 написал(а):
Владимир-С
Цитата
Допустим пьющий близкий- сын, или дочь.

Не знаю ни одного случая,когда пьющего человека остановили родители.

Спустя 11 минут, 24 секунды (12.02.2017 - 18:50) Эрцог написал(а):
насчет родителей я тоже не знаю, но знаю случай, когда молодую женщину остановил муж с помощью соседа, они ее закодировали (отвезли насильно к врачу) и она сумела не вернуться к употреблению.
у нее было 3 детей.

надо сказать, что, как потом оказалось, у мужа была и другая причина ее кодировать- ему нужна было основание для лишения ее род. прав.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (12.02.2017 - 18:53) Багира2 написал(а):
Цитата (alena153 @ 12.02.2017 - 19:35 )
Владимир-С
Цитата
Допустим пьющий близкий- сын, или дочь.

Не знаю ни одного случая,когда пьющего человека остановили родители.

Факт! Подтверждаю, как пьющая дочь.
Пока меня старались спасать - кормили, лечили, искали в компаниях и привозили домой, я пила.
А чего не пить-то? Все равно приголубят, не бросят.

А вот когда послали на обочину жизни семьи, как решили родительских прав лишить. Вот тут-то я и зашевелилась. Лафа-то закончилась.
Заботы больше было не видать. Пришлось пить бросать. smile.gif

Спустя 21 секунду (12.02.2017 - 18:53) Хрюндик написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 12.02.2017 - 15:49 )
Насчет "помогать всеми силами" - не лишено логики. Последняя неделя моего употребления - жена закрывала меня в квартире, каждый день приносила водку мне на день.

Ну вот я всегда говорил - не повезло мне с женой. Вот челу подфартило - закрыла жена, носит и пей себе. В таких условиях зачем бы мне бросать пить? unsure.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (12.02.2017 - 19:08) сергей и написал(а):
Я думаю помогать надо.
напр. если человеку нужны деньги на реб центр ,
или вытащить из какого -нибудь наркопритона и опять же отправить на реабилитацию.
помочь с работой , если человек взялся за ум. и.т.д.
это не просто слова. это личный опыт. я так делал и люди вылезали из ямы. ( правда не все) .
помогать надо.
я очень жалею что не помог в свое время некоторым знакомым и друзьям . их уже нет.
а это "пусть до дна дойдут" - порой служит просто оправданием лени и малодушием.

Спустя 9 минут, 13 секунд (12.02.2017 - 19:17) Эрцог написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2017 - 19:49 )
Цитата (alena153 @ 12.02.2017 - 19:35 )

Факт! Подтверждаю, как пьющая дочь.
Пока меня старались спасать - кормили, лечили, искали в компаниях и привозили домой, я пила.
А чего не пить-то? Все равно приголубят, не бросят.

А вот когда послали на обочину жизни семьи, как решили родительских прав лишить. Вот тут-то я и зашевелилась. Лафа-то закончилась.
Заботы больше было не видать. Пришлось пить бросать. smile.gif

Оль- я понимаю о чем ты говоришь. Но мы все разные. А другой в такой же ситуации- когда все бросили и т.п.- как ты говоришь- он может не выплыть, еще больше запить.

Подумает что его все бросили, махнули рукой, обиделся (а алку обидеться- пара пустяков по любому поводу и без повода).

я о таких вариантах. Например если бы меня все бросили бы- я бы не выплыл и давно уже погиб бы.

у одного психика выдержит отстранение от него, а у другого нет.



Спустя 6 минут, 46 секунд [b]Владимир-С написал(а):
Цитата (сергей и @ 12.02.2017 - 20:04 )
Я думаю помогать надо.

это не просто слова. это личный опыт. я так делал и люди вылезали из ямы. ( правда не все) .
помогать надо.
я очень жалею что не помог в свое время некоторым знакомым и друзьям . их уже нет.
а это  "пусть до дна дойдут" - порой служит просто оправданием лени и малодушием.

Вот ради этого я открыл эту тему. Потому как везде слышишь одно- брось алка, он дойдет до дна, и потихоньку начнет выплывать.

Да- есть те, которые выплывут, есть и другие.

и я жалею, что не было меня когда умер мамин брат от запоя- а он имел 1 запой примерно 10-14 дней- 1 раз в год. А остальное время вообще не пил, он старался не пить.

я, зная это, не должен был уезжать в это время из города.
я обычно ему помогал дедовскими методами, которые знал.

а тут меня не было и он умер. одиноким был.

Спустя 6 минут, 43 секунды (12.02.2017 - 19:24) Багира2 написал(а):
Владимир-С
Цитата
А другой в такой же ситуации- когда все бросили и т.п.- как ты говоришь- он может не выплыть, еще больше запить.

Я это расцениваю, как естественный отбор.


А помощь нужна. Но только в определенных ситуациях. Когда человек сам определился в своих желаниях и намерениях, и хочет эту помощь принять. И не для того, чтобы за него все сделали, а в качестве дополнительной третьей руки к его двум.

Спустя 13 минут, 27 секунд (12.02.2017 - 19:37) PRIYTELNICA написал(а):
20 лет назад я "помогала"
Первый муж алкоголик.
Пока помогала зарубила и свою психику.
Развелись,он в тупике (нет квартиры,денег и БГ)-сам сдался в Рц-с тех пор не пьет.
А я скатилась в сой алкоголизм.
Пока мне второй муж вызывал капельников,возил по курортам-я пила.
Как только увидела в его глазах отстроненность и сама к тому времени поняла что бросить самостоятельно не могу-пошла в АА.
Не помогать. Жестко и конкретно ставить границы.
Особенно если это у молодых пар. в начале отношений.
Нечего с нами сюсюкаться и ждать что мы одумаемся,рожать от нас детей и покупать квартиры.
Мы неисправимы-пока сами не захотим меняться.
И еще.
Пробежала мыслями по своим знакомым, кто прожил жизнь с алкоголиком.
У всех родственников подорвана психика-так помогали,все надеясь на что " ОН,Она" одумаются.
Многие сами стали употреблять прожив с алкоголиками.
Допомогались...








Спустя 9 минут, 51 секунду (12.02.2017 - 19:47) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 19:29 )
мне всегда казалось, что пьющему нужно помогать всеми силами.

Я тоже так думаю. Помогать, всеми силами, если это близкий человек. Но помогать только в обретении и развитии трезвой жизни.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.02.2017 - 19:50) Порыв Ветра написал(а):
Моя жена семь лет в Ал-Аноне. Самое большое чем она мне помогла, это когда сказала - всё, я с тобой развожусь, квартиру размениваем, детей забираю, пока буду жить у матери, а ты пей пока не сдохнешь... А мать моя сказала, быстрей бы сдох, достал уже всех... После этого я начал задумываться, может и правда бросать уже. Но бросить я не мог, пришлось опять идти в АА.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (12.02.2017 - 19:52) Cheburashka написал(а):
Я не понимаю, чем можно помочь пьющему алкашу. Хоть убейте.
Я вот недавно помогала. Не обращала внимание и занималась своими делами. Работала, с подругой встречалась, на танцы ходила, в гости. А потом, на пятый день вообще уехала за город.
Пьющий алкоголик - очень скучное зрелище, а я развлекухи люблю rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (12.02.2017 - 20:05) metalist написал(а):
Cheburashka
Тань,ну ты как маленькая biggrin.gif Как можно помочь? Наручниками к батарее,ногой в челюсть...электрошокер можно использовать! В общем,было бы желание...а способов тьма! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (12.02.2017 - 20:07) Эрцог написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2017 - 20:48 )
Я не понимаю, чем можно помочь пьющему алкашу. Хоть убейте.
Я вот недавно помогала. Не обращала внимание и занималась своими делами. Работала, с подругой встречалась, на танцы ходила, в гости. А потом, на пятый день вообще уехала за город.
Пьющий алкоголик - очень скучное зрелище, а я развлекухи люблю  rolleyes.gif

Раз вы как то своим способом ему помогали, как вы говорите, то это уже хорошо, если ему это помогает

но с другой стороны- если вы не знаете как помочь из ваших слов- получается вы действовали по наитию, помогали как считали нужным и он вам не безразличен.

Спустя 59 секунд (12.02.2017 - 20:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 12.02.2017 - 21:01 )
ногой в челюсть...

Блин! Всегда мечтала научиться драться rolleyes.gif
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2017 - 20:48 )
я развлекухи люблю

biggrin.gif

Спустя 49 секунд (12.02.2017 - 20:09) НатаЧиж написал(а):
Цитата
похмелять - денюшку давать

На этой неделе по одному из центральных каналов в дневной программе о здоровье врач общей практики в теме об алкоголизме и его лечению,вполне серьёзно на всю страну заявил,что если видите трясущегося алкоголика,просящего денег или выпить,то обязательно дайте,иначе он может умереть.
Сразу представила какой аргумент был бы у меня перед родственниками после такого выступления.
Хотя про АА врач очень хорошо сказал.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.02.2017 - 20:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 21:03 )
помогали как считали нужным

Я ему не помогаю, вообще никак. Я не мешаю просто, бухать не мешаю. Ну... У каждого свои интересы в жизни.
Он к моим тоже относится с уважением wink.gif

Спустя 12 секунд (12.02.2017 - 20:10) Эрцог написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 12.02.2017 - 20:46 )
Моя жена семь лет в Ал-Аноне. Самое большое чем она мне помогла, это когда сказала - всё, я с тобой развожусь, квартиру размениваем, детей забираю, пока буду жить у матери, а ты пей пока не сдохнешь... А мать моя сказала, быстрей бы сдох, достал уже всех... 

А ты на них не обиделся- все-же круто они тебе пожелали? Или состояние уже таково было, что не до этого?

Спустя 5 минут, 36 секунд (12.02.2017 - 20:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 21:06 )
А ты на них не обиделся- все-же круто они тебе пожелали?

Ещё как обиделся, я их просто ненавидел, хотя и очень люблю. Они меня тоже любят... Вообщем в 4-м и 8-м шаге они у меня. smile.gif
Они от безысходности мне этого желали, потому-что помогать уже не было сил.

Спустя 2 минуты (12.02.2017 - 20:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 20:09 )
он такой долбежке не способен сопротивляться. Однажды он поедет к врачу. После врача- на группы.

user posted image

Спустя 7 минут, 40 секунд (12.02.2017 - 20:25) tonika_007 написал(а):
Помогать можно и нужно... просто алкоголики они тоже разные... Некоторые слушают благодарно , а потом оказывается им нужно было просто поговорить, все отвернулись и поговорить то уже не с кем... я часто на это попадалась, сперва было как то неприятно...а потом пришло понимание, что что-то отложиться и со временем может и вспомнит,что выход есть. И для меня большая польза проговорить еще раз ,какая это страшная болезнь. Много знаю примеров,когда раз за разом люди всё же приходили в АА. Я кстати одна из них.Я употребляла и получала рассылку с Весвало с историями и читала их, заходила в чат, там правда всегда удивлялась как быстро меня разгадывали что я уже приняла.. И не знаю как у кого,но когда мне тяжело я иду и общаюсь именно с новичками и я понимаю, что не так уж мне и плохо, вот кто употребляет,вот им реально плохо... и поговорив,моё плохо меня отпускает

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.02.2017 - 20:27) Ннн написал(а):
Я не хочу пить.Хочу, чтобы дом был наполнен светом, теплом,добром,любовью.Муж пьёт пиво.Жить трезво?Говорит, что хочет,но не может и продолжает пить.
Молчать?Хватит. Намолчалась.
Жить хочу!Нормальной,здоровой жизнью.
У нас уже год отношений нет.Соседи.А я ведь ещё не старая, вроде красивая) а мужу не нужная.Ранее собутыльники, теперь засел он в уголок, танчики, пьёт, молчит, "я тебя не трогаю и ты меня не трогай" Но разве это нормальная жизнь?
Я сегодня его предупредила, что завтра соберу его вещи,на улице бродить не будет, мы живём в доме,ещё две трёшки,на одну из них он честно заработал.Пусть поживёт сам.Без меня и детей.Старший школу заканчивает.На медаль идёт.187 рост))Он давно взял на себя обязанности отца по дому и во дворе хозяйничать.Дочка в младших классах,отличница,умница, спортсменка.Будет конечно тяжеловато взять на себя всю материальную сторону.Репетиторы, секции,поступление в ВУЗ,впрочем,я его зарплаты уже давно не вижу.Он её всю на пиво спускает.
Справлюсь.

Спустя 5 секунд (12.02.2017 - 20:27) бомж-вредитель написал(а):
Владимир-С
Слушай, а с какой практической целью ты эту тему завел? Выявить на форуме тех, кто рвется помогать изо всех сил, взять у них адреса в реале и в случае чего?... Я правильно понял? тогда - красафчег!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (12.02.2017 - 20:30) tonika_007 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 12.02.2017 - 17:46 )
Моя жена семь лет в Ал-Аноне. Самое большое чем она мне помогла, это когда сказала - всё, я с тобой развожусь, квартиру размениваем, детей забираю, пока буду жить у матери, а ты пей пока не сдохнешь... А мать моя сказала, быстрей бы сдох, достал уже всех... После этого я начал задумываться, может и правда бросать уже. Но бросить я не мог, пришлось опять идти в АА.

Знаешь если ты выносишь всем мозг, воруешь деньги, распускаешь руки...то да , такого лучше оставить с самим собой..
Но есть такие. которым протрезвев стыдно, за то что пропил деньги семьи,даже если был и тихий...вот такому реально можно помочь, это мой опыт

Спустя 1 минуту, 10 секунд (12.02.2017 - 20:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.02.2017 - 21:26 )
которым протрезвев стыдно, за то что пропил деньги

Да всем стыдно! До нового стакана.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.02.2017 - 20:34) Эрцог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2017 - 21:23 )
Владимир-С
Слушай, а с какой практической целью ты эту тему завел? Выявить на форуме тех, кто рвется помогать изо всех сил, взять у них адреса в реале и в случае чего?... Я правильно понял? тогда - красафчег!

Я же раньше был и на других форумах. Меня там всегда удивляло, то, что под предлогом понятия "созависимость" там настойчиво проводилась мысль, что пьющему помогать не надо (отстранение от него, потом дно, потом самостоятельное "выплывание" оттуда).

Открыв эту тему здесь я убедился- что такого понятия нет, либо оно искусственно насаждается (не здесь) для оправдания своего бездействия, либо нежелания заниматься этим.

т.е. другими словами- помогать алку-это дело добровольное- хочешь помогаешь- хочешь нет.
Но без прикрытия "созависимостью"- где во главу угла ставится здоровый член семьи и его состояние

Спустя 7 минут, 55 секунд (12.02.2017 - 20:42) alena153 написал(а):
Владимир-С
Цитата
для оправдания своего бездействия

Оправдания перед кем?Пьющему алкашу никто ничего не должен.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (12.02.2017 - 20:43) Феникс 2017 написал(а):
Усе просто, чисто мое мнение..
Когда я знал что мне помогут я пил.
Кагда почувствовал что на мне поставили крест я перестал пить.
Довольно виртуозно манипулировал людьи для достижения заветной цели..выпить..
А как обещал..как обещал...
И сейчас не по себе от того что я наобещал.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (12.02.2017 - 20:47) Эрцог написал(а):
Цитата (alena153 @ 12.02.2017 - 21:38 )
Владимир-С
Цитата
для оправдания своего бездействия

Оправдания перед кем?Пьющему алкашу никто ничего не должен.

Естественно перед собой. Не перед алкашом, ему не до этого.

Самого себя успокоить. Сказать себе- он пьет, на все воля божья, надо лечить созависимость свою

а честнее сказать было бы так- ему никто не обязан помогать,

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.02.2017 - 20:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 21:30 )
там настойчиво проводилась мысль, что пьющему помогать не надо

Помогать надо любому человеку. Но исключительно тогда, когда во-первых помощь действительно необходима, а во-вторых, когда помощь даст результат. В случае с алкашом - это в больницу отвезти, когда сам захочет. И все. Без вариантов. (Не считая поддержки непьющего алкоголика, это из другой оперы). А то, что ты перечисляешь (и предлагаешь) на мой взгляд не созависимость называется, а идиотизм. Гробить свое время, силы, жизнь в конечном итоге на ушлепка, которому самому ничего не нужно.
Веришь, я очень сильно не люблю и никогда не любил бухающих алкоголиков. К самому себе это тоже относилось.
Можно только самому, без вариантов. Если жить захочешь, достойно жить. А нет - ну сдохнешь тогда, че уж.

Спустя 6 минут, 43 секунды (12.02.2017 - 20:57) Эрцог написал(а):
Цитата (Феникс 2017 @ 12.02.2017 - 21:39 )
Усе просто, чисто мое мнение..
Когда я знал что мне помогут я пил.

У меня по другому. Когда я знал что мне не помогут- я пил. Обычно такое бывало, что просто один я оставался и некому было помочь.
А когда я знал- что помогут, т.к. все дома- я не пил. Чтобы не расстраивать своих.



Спустя 4 минуты, 15 секунд Владимир-С написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2017 - 21:47 )
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 21:30 )
 

а идиотизм. Гробить свое время, силы, жизнь в конечном итоге на ушлепка, которому самому ничего не нужно.

Это я согласен, таким помогать бесполезно. Я о более многочисленных вариантах, когда человек таки сам старается, хоть как то.

Спустя 43 секунды (12.02.2017 - 20:58) alena153 написал(а):
Владимир-С
Цитата
а честнее сказать было бы так- ему никто не обязан помогать,

А я так и говорю biggrin.gif Себя с трудом спасаю biggrin.gif Могу действительно помочь до больнички добраться.Так сказать,из чувства понимания.Но ни родители,ни дети не должны гробить свою жизнь на поддержание пьющей скотины rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (12.02.2017 - 21:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 21:43 )
ему никто не обязан помогать

Это очевидно rolleyes.gif
Ему что, водочки принести или рядышком посидеть, пока он бухает или отходит, что ли? Пьющему можно только в одном помочь - бухать дальше. Но у меня точно нет желания помогать человеку бухать.
Я даже за минералкой не схожу. Водичка есть дома, в кране wink.gif



Спустя 7 минут, 39 секунд Cheburashka написал(а):
Кста, на счёт водички. Я с усилием вспоминаю вкус пойла, но никогда не забуду ужасную зеленоватую вонючую воду, текущую из кранов в общаге родного универа. Жажда - сильная штука biggrin.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (12.02.2017 - 21:19) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
А когда я знал- что помогут, т.к. все дома- я не пил. Чтобы не расстраивать своих.

Просто у тебя свободы не было.,поэтому и не пил.
Слез бы на ступень ниже.
Когда близкие уже отвернулись.
Или воспользовался бы свободой и дальше пил biggrin.gif
Или что то предпринял бы.(завязал) sad.gif
Думаешь это их помощь?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (12.02.2017 - 21:23) Traviata написал(а):
Я так понимаю, созависимый - вечный мученик, готовый загробить близкого, чтоб списать на себя роль 'героя', который ох да столько перенёс, ах как сколько пережил.
Пьющий алк - выгодная мишень.
Был случай в жизни, провал памяти 2 дня. Очухалась, позвонила единственному другу, который без вопросов принёс водки и смотря на мои развалины сказал:"Ты же знаешь, что это ненормально."
Он пьяный разбился на машине, а я тут, трезвая.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.02.2017 - 21:24) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
В случае с алкашом - это в больницу отвезти, когда сам захочет. И все.

Или помирает.
белая накрыла.
Тогда да.
Цитата
я очень сильно не люблю и никогда не любил бухающих алкоголиков.

Я так настрадалась с первым мужем и с собой,что больше помогать не могу.
Информировать пожалуйста.
Расскажу, дам явки,пороли. cool.gif
Но обхаживать,у меня лично больше нет сил.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.02.2017 - 21:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 12.02.2017 - 19:40 )
Тема пахнет троллингом

Мне темы ТС давно уже так пахнут wink.gif

Спустя 14 минут, 49 секунд (12.02.2017 - 21:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Traviata @ 12.02.2017 - 22:19 )
созависимый - вечный мученик, готовый загробить близкого, чтоб списать на себя роль 'героя', который ох да столько перенёс, ах как сколько пережил

Вовсе не обязательно. Я созависимая, но никогда себя не ''гробила'' и никого не спасала.
Созависимость - это не про алкоголика, это просто одна из разновидностей. Далеко не самая интересная, я бы сказала. Мне нравятся сюжеты покруче.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.02.2017 - 21:44) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ннн @ 12.02.2017 - 19:56 )
Он сказал, что сам не сможет.Что хочет, что бы я ему помогла

Он просто перекладывает на тебя свою ответственность. Это манипулиция и ложь. Не ведись.
А сковородкой теоретически можно и огреть, раз просит smile.gif но только от алкоголизма это не вылечит.

Спустя 15 минут, 41 секунду (12.02.2017 - 22:00) дядя андрей написал(а):
Нет ни какой созависимости ТС прав. Прям убедил меня надо помогать пьющим. Создаю фонд ,, НА ОПОХМЕЛ,, Ну чтоб не погибли.

Прошу участвовать люди добрые, у кого еще есть сердце.

Спустя 39 секунд (12.02.2017 - 22:00) Nadezhda_I написал(а):
По поводу помогать-не помогать, спасать-не спасать. Я действовала всегда по интуиции. Но всё решал Бог.
И фиг знает, что было лучше: спасать или нет. Я теперь не могу этого сказать, не могу объективно оценить потому что.
Но что могу сказать точно: самое эффективное было то, что я трезвела сама, верила и молилась. Истово.
Это и оказалось тем, что действительно помогло.
Со слов спасенного. smile.gif
Спасенного Богом, конечно.

Спустя 24 минуты, 24 секунды (12.02.2017 - 22:25) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 12.02.2017 - 22:56 )
Нет ни  какой созависимости ТС прав. Прям убедил меня надо помогать пьющим. Создаю фонд ,, НА ОПОХМЕЛ,,  Ну чтоб не погибли.

Прошу участвовать люди добрые, у кого еще есть сердце.

biggrin.gif

Мой сосед по даче целую теорию выдал.
Алкоголизм болезнь? Болезнь. Значит, никто и никак ко мне лезть не должен.
Инвалидам лекарства бесплатно выдают? Выдают.
Значит, алкоголикам государство обязано бесплатно водку выдавать!

Вот и вся помощь. smile.gif

ПыСы. А лучше всех ему его зять помогает. Он его дядя Саша зовет.

На любой звук с той стороны ответ один: - Дядь Саш, пшел нах!!!

Самое разумное действие. smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.02.2017 - 22:27) дядя андрей написал(а):
Дядечке который изредка и тихонько бухнет на чьем то дне рождении или корпаративчике, и которого жена с похмелья минералочкой или рассольчиком отпаивает, и приговаривает: ну вот опять перебрал попей, попей рассольчика, не понять. что эта добрая женщина создает мотивацию для бухания, потому что в голове срабатывает механизм меня спасут, значит можно пить. Пусть не сегодня и не завтра, но он включится и человек будет бухать.

Думает, что он сможет облегчить состояние с помощью жены, врача, капельницы. У алкоголика не должно от жопы отлечь. Все эти тюси пуси кормят болезнь.

Вот когда скажет хочу бросить пить, не очень ему веря и без всяких с его стороны условий, гнать пинком в наркологию, можно и анонимно, но это уже частности. Все.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (12.02.2017 - 22:31) Багира2 написал(а):
дядя андрей
Так и есть.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (12.02.2017 - 22:36) Nebula написал(а):
Владимир-С
это тебе показалось ))))))))))) есть 2 варианта помощи - не покупать водку и купить очень много водки, Оба хороши. Только не чакушку - а именно много, очень много. Или не покупать совсем. И отстранится, это обязательное условие действенной помощи. А там - как повезет. Не родственникам - а вспомощестонуждяющемуся. Алкашу, короче говоря. Выживет - хвала Будде, нет - ну и тоже ладненько. Помощь понятие трансендентое.

PS Думаю, я бы выбрал 1 вариант - денег жалко.

Спустя 11 минут (12.02.2017 - 22:47) Danet написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 12.02.2017 - 22:22 )
Мне темы ТС давно уже так пахнут


А он случайно не говорит сам с собой? blink.gif
А то я тут начитался пару дней назад...Уже мерещится всякое

Спустя 17 минут, 49 секунд (12.02.2017 - 23:05) артем написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 21:09 )
Однажды он поедет к врачу. После врача- на группы.

Я недавно в нарколожку ходил. Встретил там зам. глав. врача.
Она мне говорит: "Олег, мы тут спорили и вспоминали сколько раз ты у нас лежал. Потом подняли истории твоей болезни и посчитали. Ты лежал у нас 46 раз" ohmy.gif
А ты говоришь "После врача на группы"
На фига? Жена домой пускает, долги за меня отдаёт.
Ты выше пишешь, что созависимые сами придумали, что нужно отстраниться от алкоголика.
А вот, что по этому поводу говорит БК:
"Высококвалифицированные психиатры, которые занимались нами, обнаружили, что иногда невозможно убедить алкоголика честно обсудить ситуацию, в которой он находится. Как ни странно, Жёнам, родителям и близким друзьям обычно ещё меньше, чем психиатрам и врачам, удаётся заставить алкоголика быть откровенным." БК стр. 17
Владимир, и почитай главу "Обращение к жёнам". Там много полезной информации о том, как вести себя с алкоголиками.
Я пил и тогда, когда жена ушла от меня. Потому что, даже уйдя она старалась мне помочь.
А вот когда она отстранилась и меня перестали ложить в нарколожку, вот тогда и забрезжил рассвет.

Спустя 5 часов, 16 минут, 5 секунд (13.02.2017 - 04:21) Энивэй написал(а):
Владимир-С

Вова. моя жена бывшая, мать наших детей. когда я уже алкоголировал не запойно, но системно - в отчаянии говорила - "Чтобы нам продолжать жить нормально - я , наверное, должна начать пить с тобой?! Я на это пойтить не могу.Тебе надо что-то начать предпринимать с пьянством"
в итоге наш брак счастливый естественно распался. и я ей благодарен. неизвестно. чем бы это все закончилось...
а так она предпринимала действия - призывала меня разглядеть в себе хорошие черты и опереться на них...
как мне повезло. что от меня все вовремя отвернулись....

Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 19:15 )
к соседям просить идти деньги стыдно...


ты в соседний подьезд сходи.
скажи ключи от дома забыл.и деньги. сними свитер. пусть куртка на майку будет накинута.пакет возьми для образа. типа в магазин выскочил...скажи на такси надо, к жене за ключами сьездить.
обычно дают. от 300 руб. (понимая. что "такси" напротив wink.gif 0.5 литра)



Спустя 7 минут, 44 секунды Смоленский Самурай написал(а):
вы вообще ничего не понимаете.
потому-что - вы черствые знающие правду алкоголики.
моя сегодняшняя жена меня в АА и привела. после моей 10-ти месячной абстиненции в кодировке и последующего трехмесячного запоя. она все в интернете изучила, на форумах - про помощь в запое - у меня всегда были ею разложены суммы на дозу на 5ть-8мь часов забытья. выкладывала три раза в сутки. я пил круглосуточно.
.................
на каких форумах она это вычитала - не колется. wink.gif
в семье ее и среди знакомых пьянчуг и запойных не бывало.
действовала она исключительно по рекомендациям из инета.
я , кстати, - не возражал laugh.gif а она ждала - когда цикл закончится у меня - чтобы обьявить о том, что это ей скушно и она не хочет продолжать совместное существование или я иду лечиться в АА.
боже. что она вытерпела. sad.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 23 секунды (13.02.2017 - 07:07) Эрцог написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.02.2017 - 05:17 )
Владимир-С








потому-что - вы черствые знающие правду алкоголики.
моя сегодняшняя жена меня в АА и привела. после моей 10-ти месячной абстиненции в кодировке и последующего трехмесячного запоя. она все в интернете изучила,
.................
а она ждала - когда цикл закончится у меня - чтобы обьявить о том, что это ей скушно и она не хочет продолжать совместное существование или я иду лечиться в АА.
боже. что она вытерпела. sad.gif

Вот это настоящий близкий чел. Он по сути спасла тебя. Неважно каким способом, но она пробовала разные варианты с тобой, она хотела тебе помочь...

и таки помогла, а ты ей помог тебе помочь... сам старался и и итог оказался положительным

Спустя 47 минут, 49 секунд (13.02.2017 - 07:55) Аглаюшка написал(а):
У меня родители пили.
Я их спасала в общей сложности лет эдак 15.
Когда они стали плотно так поддавать, мне было 11.
Все мое детство, и юность , и молодость я их спасала.
Отец от нас ушёл, а с мамой мне приходилось жить. И с ее запоями.
Так вот. Я уже была замужем, у меня родился ребенок, а она все пила и пила. И в очередной ее запой, я отказалась идти ей за бутылкой. Она пригрозила, что выпрыгнет в окно. Меня это уже так всё достало, что я ей сама окно открыла. Прыгать она не стала, попросила позвать врача.
Вот врача я вызвала.
С тех пор поклялась сама себе, что ни одному алкоголику, если он сам не попросит о помощи и сам не захочет прекратить употребление, я помогать не буду и спасать никого тоже не буду.
Смешно даже и читать. Спасать алкоголика! Когда бухать начинают, советов не спрашивают ни у кого. Фу!

Спустя 45 минут, 40 секунд (13.02.2017 - 08:41) PRIYTELNICA написал(а):
Владимир-С
Перечитала еще раз твои ответы.
Начну с азов biggrin.gif
Мы с самого детства принимаем схему-
Мир крутится вокруг нас и нам все должны.
Пока мы дети-это так и есть, иначе не выжить.
Взрослея, многие так и остаются в глубине себя, малыми детьми.
И появляется новая схема(видоизмененная,но по смыслу все о том же)
Или я в борьбе или я убегаю.
Так вот твоя тема, опять о том же.
Сколько переговорено о том что алк уверен что мир крутится вокруг него(эгоцентризм).
Не по его-убегание в запой..
Мы абсолютно уверены что нам должны-
Нас должны любить,понимать,принимать такими какие мы есть, уступать место,не бросать,...не подрезать на дороге,соседи не шуметь выше на этаже,платить премию,оценить нашу индивидуальность..даже врачи нас должны лечить...
Иллюзия.
Мир не вокруг нас ,а мы частица этого мира.
И как только человек хоть чуть научится брать на себя ответственность за свою жизнь,схема разрушается.

Вон в другой теме -почему мне не кто не сказал,что "пить это плохо", почему государство продает алко..почему..почему...
Родственники должны помогать= (Мир мне должен, я центр мира)

Спустя 27 минут, 41 секунду (13.02.2017 - 09:08) PRIYTELNICA написал(а):
Скажешь,алк болен и не в состоянии сам позаботится о себе.
Где же сердечность,забота, человеческое участие и все лучшие проявления Человека?

Я писала выше, прожив много лет с первым мужем алкоголиком, помогала.

Теперь когда я сама алкоголичка и могу видеть обе стороны взаимоотношений и свою псевдопомощь.
Чем я руководствовалась когда помогала?
Думаешь я заботилась о нем?
нечего подобного.
Я заботилась (тогда) лично о себе.
Он пьет,значит в семье не будет денег-(мне плохо)
-стыдно от соседей(мне плохо)
-страдают дети(мне плохо)
-у меня нет личной жизни(опять мне)
-моя жизнь катится к чертям.(моя!)
-он пропадает от пьянства,а его так люблю(я люблю и страдает МОЯ любовь)
- и т. д и т. п.
А где Он, мой муж.
Во всей этой заботе нет ЕГо.
Опять та же схема и в моей заботе.
Мир крутится вокруг меня, я центр вселенной и мой пьющий муж не укладывается в мой мир.
Следовательно борьба.
Как только я перестала бороться и удалилась, поняв что есть ОН и Он имеет право сделать выбор сам-вдруг алк перестал пить. Странно?
Не чего подобного.
Ему пришлось взять ответственность на себя-он выбрал завязать.
В праве мог выбрать безответственность и продолжать.
И в моем случае( моим алкоголизмом)-я стояла перед выбором ИЛИ ИЛИ.
Так вот во всю эту псевдозаботу человечность,сердечность ну не как не вписывается.








Спустя 55 минут, 49 секунд (13.02.2017 - 10:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 13.02.2017 - 00:43 )
А он случайно не говорит сам с собой?

Я знаю одно, что мне с такими людьми общаться сложно. В мотивы стараюсь не вникать, так самой же проще - голову берегу smile.gif)

Спустя 13 минут, 54 секунды (13.02.2017 - 10:18) Сисиний написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 17:29 )
и его порой нужно полунасильно тащить к врачам


Ну да , ну да , а ещё и штанцы за ним застирывать просто таки обязательно , да и вообще - постельный режим и сиделка крайне необходимы , дабы болезный с полной отдачей и самопожертвованием , не отвлекаясь на мелочи боролся с бухлом путём его поглощения в себя ибо герой . )))

Спустя 1 час, 29 минут, 46 секунд (13.02.2017 - 11:48) Ннн написал(а):
А я подумала.
Я хочу жить.
Он хочет пить.
Это его право и его выбор, он мужчина, сильный, взрослый и ему самому решать, как быть дальше.
Я бессильна перед своей болезнью, а значит ещё более бессильна перед его.
Созависимость?Та же жертвенность.Не хочу быть жертвой.
Помоги себе сам.Я решила, что лучше мне от него уйти, чтобы остаться.Личностью.

Спустя 47 минут, 5 секунд (13.02.2017 - 12:35) _Екатерина_ написал(а):
Тема для меня не про созависимость, а про инфантильность. Про обычную инфантильность алкашей- лечите меня, любите меня, где мои погремушечки... И в голову никому не приходит, что мальчик-то уже вырос- причем, самому мальчику, в первую очередь.

Спустя 6 часов, 16 минут, 46 секунд (13.02.2017 - 18:52) Эрцог написал(а):
Цитата (Сисиний @ 13.02.2017 - 11:14 )
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 17:29 )


Ну да , ну да , а ещё и штанцы за ним застирывать просто таки обязательно , да и вообще - постельный режим и сиделка крайне необходимы ,

Я не таких алков имею в виду. Это уже очень запущенные случаи, здесь дело добровольное- может кто поможет, может нет

я имею в виду случаи более массовые- там где алк еще в социуме, как правило работает.

о таких речь, т.к. там еще можно что то сделать (но может я ошибаюсь конечно).
.

Спустя 11 минут, 30 секунд (13.02.2017 - 19:03) Nebula написал(а):
_Екатерина_
Это не инфантильность это банальное желание получить халявку.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.02.2017 - 19:06) Эрцог написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.02.2017 - 10:04 )
Скажешь,алк болен и не в состоянии сам позаботится о себе.
Где же сердечность,забота, человеческое участие и все лучшие проявления Человека?


 

есть у меня давняя знакомая, она подсела сильно на сухое вино. Почти слепа, едва отличает день от ночи, 1 группа по зрению.

пытаюсь отвадить ее от вина, пока не получилось. Но мне кажется, это оттого, что я пока не нашел подхода. Отношения у нас чисто дружеские.
я чувствую что она все понимает (что надо прекращать).

не теряю надежды отвадить, т.к. ощущаю в ней моторность и сильную депрессию. А мне бы хотелось, чтобы ей стало лучше.

Спустя 23 минуты, 50 секунд (13.02.2017 - 19:30) Феникс 2017 написал(а):
Без обид,
Никогда не понимал зачем алку помогать?
Имею в виду себя..
Когда бухал я не то что незнал помощи я ее просто не слышал и не видел..
А кто мешал мне в употребе..пошли все лесом...
С будуна , когда уже мозги критит, на совесть разводит..прирнешься к такой жалелке, чтоб отогрела отпоила..
А дальше?
А дальше говоря честго она и не нужна больше..а совесть сука гложет...
Поэтому прекратил ко всем жалейкам пристраиваться....и отходил сам...при помощи врачей...от них хоть совесть не мучает.



Спустя 34 секунды Феникс 2017 написал(а):
Если не нужно человеку..то как ему помочь? Не вразумею..однако

Спустя 29 минут, 38 секунд (13.02.2017 - 19:59) Danet написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 13.02.2017 - 20:02 )
не теряю надежды отвадить, т.к. ощущаю в ней моторность и сильную депрессию. А мне бы хотелось, чтобы ей стало лучше.


Как ты ей помочь хочешь? Как отвадить? Ты себе помоги. Сам же с дурки только недавно говоришь. И не ясно трезвый или нет.

Это реально какой-то троллинг или что. Читаю и афигеваю просто.

Спустя 16 минут, 42 секунды (13.02.2017 - 20:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 13.02.2017 - 20:02 )
. А мне бы хотелось, чтобы ей стало лучше

да,лучше всего мы можем помочь в том.что нужно нам самим
только вот помогать очень уж желательно тем.кому помощь и может помочь

Спустя 9 минут (13.02.2017 - 20:25) Пава написал(а):
Я всегда с бОльшей охотой был готов решать чужие проблемы,чем свои.Когда протрезвел подобные вопросы не возникают.Я прекрасно помню,как сам реагировал на попытки меня спасти.
Моё дело - рассказать,что мне помогло.Всё.
P.S.по себе сужу.

Спустя 30 минут, 54 секунды (13.02.2017 - 20:56) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 13.02.2017 - 20:55 )
Цитата (Владимир-С @ 13.02.2017 - 20:02 )
.


Как ты ей помочь хочешь? Как отвадить? Ты себе помоги. Сам же с дурки только недавно говоришь. И не ясно трезвый или нет.


Я там побывал не от запоя или пьянки. От неприятностей, которые на меня разом свалились.
и сейчас я трезв совершенно.

Спустя 21 минуту, 39 секунд (13.02.2017 - 21:18) Июлиана написал(а):
dry.gif а как это у вас произошло, бомж-вредитель,
Danet, гаспар1?
Сколько алкашей, столько и вариантов помощи. И как знать, какой вариант поможет вот этому конкретному человеку -кормить или послать, прятать бутылку и закрывать на ключ или ящик водки оставить на пороге... только Бог решает.
А наши созависимые родственники готовы голову свою открутить и с нашей местами поменять. Они думают, что спасают... да и далеко не всегда это не так. Спасают-спасают. Просто нам потом становится удобным обвинить их в чрезмерном внимании к нам в дни пьянок. Я вот не уверена к примеру, если бы у меня не отбирали карты и не закрывали на ключ, что я бы жива была сейчас. Ох, не уверена.


Владимир-С
И долбить, долбить одно- мы идем к врачу.
у алка ослаблена психика, он такой долбежке не способен сопротивляться. Однажды он поедет к врачу. После врача- на группы

Спасибо - напомНил. Это мой путь.

Спустя 13 минут, 13 секунд (13.02.2017 - 21:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.02.2017 - 22:14 )
а как это у вас произошло

Цитата (Июлиана @ 13.02.2017 - 22:14 )
И долбить, долбить

Когда вообще один остался. Сам что-то делать начал. Долбое blink.gif ы долбители мне никогда нигде и ни в чем не помогали.

Спустя 6 минут, 35 секунд (13.02.2017 - 21:37) Инсайт написал(а):
Владимир-С
Хочешь играть роль Бога для алкоголика? cool.gif
Не выйдет. Пока алкоголик пьет, его бог в бутылке и тебе его божка не победить.

Единственное, что можно сделать, это вызвать скорую если помирает.



З.Ы. Как я рада, что мне никто из людей не помогал и не спасал. А то наверняка бы спилась до смерти.
А так пришлось пойти в АА. cool.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (13.02.2017 - 21:45) Эрцог написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.02.2017 - 22:14 )
dry.gif а как это у вас произошло, [b]
Я вот не уверена к примеру, если бы у меня не отбирали карты и не закрывали на ключ, что я бы жива была сейчас. Ох, не уверена.




Спасибо - напомНил. Это мой путь.

У меня жена не отбирала карты- я сам все добровольно отдавал. И заранее говорил- я- алк, хотя и не в очень тяжелом состоянии (алкогольном)- мне нужно, если я напился- чтобы у меня не было ни денег- ни телефона, ни документов, ни ключей от машины.

она, причем безо всяких нервов это делала. А если бы не делала бы- кто знает.. сел бы за руль.. или выпил бы дозу несовместимую с жизнью, или запой, вариантов много.

Спустя 11 минут, 9 секунд (13.02.2017 - 21:56) Инсайт написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.02.2017 - 23:14 )
закрывали на ключ

Знаю такие случаи, когда закрывали на ключ, но алкоголик пытался вылезти в окно и пойти за бутылкой, а в результате падение с высоты и серьезные травмы. Подозреваю, что те случаи, когда считается, что человек в пьяном виде совершил самоубийство выбросившись из окна, на самом деле могут быть не самоубийством, а таким же падением, но с летальным исходом.

Спустя 7 часов, 36 минут, 36 секунд (14.02.2017 - 05:32) Сисиний написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 13.02.2017 - 18:48 )
я имею в виду случаи более
массовые- там где алк еще в
социуме, как правило
работает.

Т.е. предварительно разделим алкоголиков на "достойных" и "недостойных" помощи ТС-а ..? )))

Хорошо , "постельный режим" для работающих не обязателен , а вместо сиделки хватит и домработницы .
Пожалуй домработниц две нада .
Что-бы хоть иногда передохнуть могли , обслуживая "воина-героя" , ну т.е. борца со змием зелёным . )))

- Лично имел возможность видеть как сынок годков 17-ти - 18-ти , сбежал из приёмной пока мать в кабинете у нарколога общалась .

А всё почему ..?
- Недоверие .
Зайди они вместе к врачу и было бы всё иначе . )

Спустя 1 час, 6 минут, 22 секунды (14.02.2017 - 06:39) PRIYTELNICA написал(а):
Владимир-С
Скажи , а вообще какая цель создания твоей темы?
Ты то один случай опишешь,где несешь идеи о трезвости,то другой..

"И хорошо,что у нас нет темы о созависимых.."
И что?
В чем хочешь себя убедить?
Или нас разубедить? sad.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 48 секунд (14.02.2017 - 09:40) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Сколько лет я Володю знаю. А знаю я его лет 10 точно - он всегда воюет за то, что никакой созависимости не существует. Он путает созависимость с любовью и заботой. smile.gif
Вот и пытается доказать, что алкоголик может усовеститься и протрезветь, если этой самой заботой его окружить.

Он просто не понимает, что созависимость - болезнь не легче и не лучше алкоголизма. Которая так же разъедает душу и убивает тело.

Спустя 2 часа, 15 минут, 54 секунды (14.02.2017 - 11:56) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.02.2017 - 10:36 )
Вот и пытается доказать, что алкоголик может усовеститься и протрезветь, если этой самой заботой его окружить

Конечно может усовеститься, если он не алкоголик, а просто сильно пьющий гражданин.

Спустя 1 час, 11 минут, 56 секунд (14.02.2017 - 13:08) Багира2 написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 14.02.2017 - 12:52 )
Цитата (Багира2 @ 14.02.2017 - 10:36 )
Вот и пытается доказать, что алкоголик может усовеститься и протрезветь, если этой самой заботой его окружить

Конечно может усовеститься, если он не алкоголик, а просто сильно пьющий гражданин.

И если у него хватит умственных способностей понять, что есть и другие виды досуга.

Но это все к алкоголикам не относится.

У нашего брата такие понятия, как ум, честь, совесть, образование и многое-многое другое, относительно нежной любви к алкоголю просто не работают. smile.gif Эта любовь пересиливает ВСЕ!

Спустя 48 минут, 6 секунд (14.02.2017 - 13:56) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.02.2017 - 14:04 )
У нашего брата такие понятия, как ум, честь, совесть, образование и многое-многое другое, относительно нежной любви к алкоголю просто не работают.Эта любовь пересиливает ВСЕ!

Нездоровую какую-то гордость я испытала, прочитав это предложение! biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 58 секунд (14.02.2017 - 15:03) Энивэй написал(а):
Владимир-С

тебе уже долдонят в сотый раз - помощь помощи рознь.
.............
до седых ..удей дожил, а слышать не научился laugh.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 39 секунд (14.02.2017 - 17:28) Danet написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.02.2017 - 07:35 )
Скажи , а вообще какая цель создания твоей темы?


Вброс за вбросом.
Совершенно явные вбросы.
Того, что уже по 100 раз обсуждалось. С такими же вбросами автора.
Причем отсутствие какой-то реакции на все это. Просто продолжение вбросов.
Походу это у автора некий вид развлечения. Где-то его забанили за это и он пришел вбрасывать сюда.
Но судя по всему там ему было лучше. Там более разношерстная публика, были бурления говен и споры, что автора не мало радовало. А тут как-то в целом у всех одинаковые мысли насчет созависимых и других вбросов. Но на безрыбье и рак рыба или как?

Ну я это так вижу.


Спустя 29 минут, 51 секунду (14.02.2017 - 17:58) Багира2 написал(а):
Danet
Цитата

Вброс за вбросом.
Совершенно явные вбросы.

Нет. Просто Володя такой вот человек. И другим он не будет. smile.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (14.02.2017 - 18:05) korovina написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 12.02.2017 - 21:13 )

я о таких вариантах. Например если бы меня все бросили бы- я бы не выплыл и давно уже погиб бы.

Ключевое слово здесь "бы"
Ты даже не знаешь что было бы, возможно жить захотелось так, что все сделал без всякой помощи.и сааам.

Спустя 23 минуты (14.02.2017 - 18:28) PRIYTELNICA написал(а):
Danet
Цитата
Вброс за вбросом.

Я не увидела этого.
И привязки "там забанили,здесь пошуршу.." не прослеживаю.
Размышления человека, его это волнует,хочет поделиться, диалог просто.
Возможно сомнения, рассуждения и внутренние разногласия-это и приносит.
Почему нет?
Тема -и тема.
Я например,продуктивно просмотрела еще раз себя Ту и теперь.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (14.02.2017 - 18:33) Эрцог написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.02.2017 - 10:36 )
PRIYTELNICA


Он просто не понимает, что созависимость - болезнь не легче и не лучше алкоголизма. Которая так же разъедает душу и убивает тело.

Я не вижу чтобы моя жена была созависима. Оля- ты ее видела- ты заметила по ней эти признаки? Думаю нет.

Насчет этой созависимости, кстати эта тема обсуждается не только на форумах (кроме этого)- она обсуждается в клиниках, где лечат алков. Даже предлагают всем членам семьи вместе прийти- допустим муж алк, а приглашают и жену и родителей иногда. И не для того, чтобы они просто привели алка лечиться, хотят лечить и их.

Эти клиники- их в инете много и там я тоже читаю насчет созависимости.
Но опять, я сомневаюсь в этом, это надуманная фигня.

используется это для самооправдания трезвых членов семьи, когда алк предоставлен себе и он брошен.
я не призываю "пасти алка" Дело добровольное.

я против того, когда говорят жене, которая выгнала алка на улицу например - лечи свою созависимость, об алке забудь, это его выбор, его тема, его жизнь, помочь ему нельзя, помогай себе ты.

потому как в таком случае честнее сказать так- ты его выгоняешь , он может умереть, но главнее ты. Плюнь на него.

Спустя 12 минут, 1 секунду (14.02.2017 - 18:45) Багира2 написал(а):
Владимир-С
Цитата
Я не вижу чтобы моя жена была созависима. Оля- ты ее видела- ты заметила по ней эти признаки? Думаю нет.

Увы... Да. И очень ярко выраженые внешние признаки.

Цитата
это надуманная фигня

Это ОГРОМНАЯ проблема. Сама созависимость к алкоголику лишь малая часть явления под названием "симбиотическая зависимость".
И последние годы она приобретает пугающие масштабы.

Великовозрастные дяденьки, до седых волос живущие с мамочками и не имеющие семьи. А если имеющие, то очень недолго.
Наглые дылды-подростки, которым мама или бабушка в транспорте говорят - Сашенька, Петенька, Ванечка...., садись скорее к окошечку.
Молодые парни, выбираюшие себе в партнерши женщин, ровесниц их мам.
Взрослые, семейные женщины, у которых рушаться семьи из-за того, что они
беспрекословно слушаюся указаний своей мамы...


И еще много таких неприятных и уродливых моментов в жизни.

Это все ОНА - созависимость. А эти Сашеньки и Петеньки ее жертвы. Иногда необратимые.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.02.2017 - 18:46) Эрцог написал(а):
Цитата (Danet @ 14.02.2017 - 18:24 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.02.2017 - 07:35 )



Походу это у автора некий вид развлечения. Где-то его забанили за это и он пришел вбрасывать сюда.
Но судя по всему там ему было лучше.
Ну я это так вижу.

Не за это. Там я просто открыл тему которую посчитали тролльной. Называлась она- "не ходите дети в африку гулять"

написал только то, что не нужно ходить- там есть целый раздел посвященный созависимости, ине нужно ходить алкам, туда, чтобы не получать плевки за воротник.

а такую тему я мог открыть только здесь. В других местах я бы поостерегся бы.

Спустя 20 минут, 50 секунд (14.02.2017 - 19:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.02.2017 - 19:29 )
потому как в таком случае честнее сказать так-ты его выгоняешь , он может умереть, но главнее ты. Плюнь на него.

Так это правда biggrin.gif
Кто важнее, женщина непьющая и ее ребенок (дети) или пьющий мужик? Конечно женщина и ребенок rolleyes.gif
Алк пьющий все равно труп wink.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (14.02.2017 - 19:13) Эрцог написал(а):
Это- правда- но так не говорят. Говорят завуалированно- ты- созависимая, тебе а не ему необходимо лечение...

Спустя 6 минут, 47 секунд (14.02.2017 - 19:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.02.2017 - 19:42 )
а такую тему я мог открыть только здесь. В других местах я бы поостерегся бы.

Здесь один алкоголик делится с другим своими силами и надеждами для обретения трезвой жизни. Даже те, кто по тем или иным причинам живет с пьющими алкоголиками, не делает для них ровно ничего, потому что понимает совершенную бесполезность этой мышиной возни.
В жизни я делюсь с алкоголиками, если вижу, что это необходимо, но НИКОГДА ничего не делаю для того, кто рядом пьнт. Его питье - это его выбор, личный. Он знает, где двери АА, он посещал собрания, знает, как я протрезвела. Захочет - воспользуется. А не захочет, увы, рано или поздно умрет. Такова жизнь. Не мне решать, кому жить, а кому умереть.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.02.2017 - 20:09 )
Говорят завуалированно- ты- созависимая, тебе а не ему необходимо лечение...

Ну, если женщину волнует, что ее мужик пьет, и она ради этого тратит силы, ресурсы, время и здоровье, то, очевидно, что у нее проблемы.
Но мне созависимость ж - м и бутылки никогда особо не вставляла. Есть созовещи покруче этого в сотни раз biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.02.2017 - 19:23) Сисиний написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.02.2017 - 19:03 )
Кто важнее, женщина непьющая и ее ребенок (дети) или пьющий мужик?

Алкоголик "президент компании" однозначно , на мой взгляд , важнее женщины "уборщицы" с рыбёнком . )))

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.02.2017 - 19:25) Эрцог написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.02.2017 - 20:15 )
[QUOTE=Владимир-С,14.02.2017 - 19:42,2023280]



Ну, если женщину волнует, что ее мужик пьет, и она ради этого тратит силы, ресурсы, время и здоровье, то, очевидно, что у нее проблемы.

Если женщину волнует, что ее мужик или 20-летний сын пьет, она тратит время силы и ресурсы, она имеет проблемы, естественно.

потому как если она не тратит всего этого, то она все равно имеет проблемы, другие несколько

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.02.2017 - 19:26) Cheburashka написал(а):
Сисиний
Порошу тут! Мы сами голубых кровей cool.gif
Юнги мы, на корабле biggrin.gif
Куда плывет корабль - неведомо, ну и фиг с ним, тем интереснее rolleyes.gif

Спустя 8 секунд (14.02.2017 - 19:26) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата
А знаю я его лет 10 точно - он всегда воюет за то, что никакой созависимости не существует.

Так вот и непонятно.Если я твёрдо убеждена,что надо что то делать,я делаю.Мне не нужно на это согласие или разрешение форума.Ну нет для кого то созависимости,ну и хорошо.Мне не нужны союзники во мнениях.Можно подумать,хоть один человек в результате этой темы прозрел "Чёрт,а Вовка прав!Созависимости то нетути!" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.02.2017 - 19:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.02.2017 - 20:03 )
Кто важнее, женщина непьющая и ее ребенок (дети) или пьющий мужик?

Ээээ, важнее ДЛЯ КОГО?

Спустя 3 минуты (14.02.2017 - 19:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.02.2017 - 20:21 )
Если женщину волнует, что ее мужик или 20-летний сын пьет, она тратит время силы и ресурсы, она имеет проблемы, естественно.

Ну... Каждый развлекается, как умеет. Никто не в состоянии запретить такого рода экстремальные развлечения wink.gif
Кто-то пьет, кто-то за пьющими долбодятлами бегает, кто-то сидит на форумах и трындит biggrin.gif



Спустя 42 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.02.2017 - 20:23 )
Ээээ, важнее ДЛЯ КОГО?

Для будущих поколений. А что? cool.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.02.2017 - 20:21 )
потому как если она не тратит всего этого, то она все равно имеет проблемы, другие несколько

Какие? biggrin.gif

Спустя 39 секунд (14.02.2017 - 19:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.02.2017 - 20:24 )
Для будущих поколений.

Аааа... Ну, лично мне глубоко плевать на будущие поколения. Слюнями.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (14.02.2017 - 19:33) Cheburashka написал(а):
бомж-вредитель
Блин! Недуховный ты user posted image

Спустя 3 минуты, 58 секунд (14.02.2017 - 19:37) Эрцог написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.02.2017 - 20:26 )
Цитата (Владимир-С @ 14.02.2017 - 20:21 )






Какие? biggrin.gif

Какие- любые- хотя бы сожаления что вообще соприкоснулась с пьющим и прожила с ним 1 месяц.. biggrin.gif

Спустя 26 секунд (14.02.2017 - 19:37) Сисиний написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.02.2017 - 19:22 )
Порошу тут! Мы сами голубых кровей

Да , чебурашечки , важнее ,
Всех крокодилов на планете ,
И , собственно - о чём базар ,
Об этом знают даже дети . )))

Спустя 11 минут, 33 секунды (14.02.2017 - 19:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.02.2017 - 20:29 )
Недуховный ты

Это шо это? Я ж культурное слово написал -"наплевать". А не то, которое подумал...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (14.02.2017 - 19:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.02.2017 - 20:33 )
Какие- любые- хотя бы сожаления что вообще соприкоснулась с пьющим и прожила с ним 1 месяц.

Не в курсе.
___
Я сама с собой пьющей жила много лет, тут да, иногда сожалею. Но у меня выбора не было, от себя не уйдешь.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.02.2017 - 19:55) Ннн написал(а):
Сын пошёл отца искать.Маршрутки уже не ходят, так он пешком по городу.Говорит , на работу к нему зайду, пройду по квартирам.Если не найду-деда подключу, проедем, машину его поищем.
"Оставайся дома!Никуда не ходи! Он сделал свой выбор.Ему алкоголь важнее семьи.Сейчас он спокойно пьёт, зная , что мы волнуемся.А ты с ума сходишь!"
"Мам, я так не могу" Не удержала.
Созависимость?Сыну завтра в школу, а он по ночному городу отца алкоголика ищет.Спасает!!!!!!
Теперь за сына волнуюсь.


Спустя 4 минуты, 38 секунд (14.02.2017 - 20:00) Эрцог написал(а):
Цитата (Ннн @ 14.02.2017 - 20:51 )
Сын пошёл отца искать.
Созависимость?Сыну завтра в школу, а он по ночному городу отца алкоголика ищет.Спасает!!!!!!
Теперь за сына волнуюсь.

Не созависимость. Я тоже отца искал, бывало, как один так и с мамой вместе.
Один раз в сильный мороз, довели таки до дома. А то бы точно замерз.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.02.2017 - 20:03) Danet написал(а):
Цитата (Ннн @ 14.02.2017 - 20:51 )
а он по ночному городу отца алкоголика ищет.Спасает!!!!!!


Я отцу 1 раз не дал утопится по пьяне.
Второй раз не дал помереть, он отравы наелся, тоже не трезвым.
Третий раз он повесился правда. Тоже я его домой притащил едва живого. Но я спал в другой комнате, под утро уснул. Причем он прям проследил пока я усну походу. Ну совесть меня не мучала, что не уследил, видать какраз потому, что он с 3 раза...А 2 с половиной раза я таки спас.

Зато у меня пару лет лишних был отец. А он был хорошим отцом, когда был трезвым. И трезвым был часто. И по пару месяцев, бывало и годик...Так что это такое. Если он ищет отца чтоб тот не замерз в сугробе это не о том наверно...А если ищет чтоб не дать пить, это конечно другая история.

Что самое удивительное, это все мне не помешало стать алкоголиком rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (14.02.2017 - 20:18) Энивэй написал(а):
Володя
Владимир-С
ты меня вообще не услышал. когда я тебе написал, что моя жена - в отчаянии сказала, что ей надо пить начать, чтобы жить "нормально" совместно со мной.
мой алкоголизм - принуждал ее либо жись на борьбу с ним положить, либо самой бухать со мной.
она не хотела ни того ни другого.
Че ты уперся и не слышишь элементарную вещь - спасатели алкоголиков уже свою жизнь жить не могут.
смыслом их жизни становится - и спасение алкаша и собственное выживание.
Ты , Володя хотя-бы элементарную гибкость своего ума используй. Откажись от идеи - что не помогают вечно алкоголикам - только бессердечные люди.
......................
а, кстати. через таких спасателей родственничков "заботливых" до алкоголика на самом деле - достучаться невозможно.
Они его так "опекают". что тебя порвут. Только попробуй в процесс вмешаться laugh.gif
..........................
тебе-бы вместе с АА походить.с донесением. насмотришься. наслушаешься.
разглагольствуешь - не имея практики.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.02.2017 - 20:56 )
Не созависимость. Я тоже отца искал, бывало, как один так и с мамой вместе.
Один раз в сильный мороз, довели таки до дома. А то бы точно замерз.


.........................
кашу ты Володя устроил - из элементарных добрых поступков людей с неуемным желанием уже жить жизнь алкоголика-родственника.



Спустя 7 минут, 21 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Danet

Автор троллит - не специально типа.Как пассивные стукачи стучат - без явной выгоды.
"дурака включил", делая вид, что не понимает разницы между созой и неравндоушным к чужому горю человеком.
........................
или и в самом деле. "алкаш безмозглый" уже стал.наш автор темы. biggrin.gif
как меня жена называла, на предложение о чем-нибудь поговорить.
или автор темы бухой слегка и на своей волне. Накатил стакашок и сидит - философствует о судьбах. laugh.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (14.02.2017 - 20:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Ннн @ 14.02.2017 - 20:51 )

"Оставайся дома!Никуда не ходи! Он сделал свой выбор.Ему алкоголь важнее семьи.Сейчас он спокойно пьёт, зная , что мы волнуемся.А ты с ума сходишь!"
"Мам, я так не могу"     Не удержала.
Созависимость?Сыну завтра в школу, а он по ночному городу отца алкоголика ищет.Спасает!!!!!!
Теперь за сына волнуюсь.

Угу. sad.gif

У меня отец алкоголик. Сколько себя помню, мне всегда было до лампочки - где он, что он, с кем там квасит...

Требование всегда было одно, чтобы рот закрыл и не вякал, жить не мешал.

Спустя 5 минут, 8 секунд (14.02.2017 - 20:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 14.02.2017 - 21:14 )
"алкаш безмозглый"

Цитата (Смоленский Самурай @ 14.02.2017 - 21:14 )
как меня жена называла, на предложение о чем-нибудь поговорить.

А это правда. кста.
Я только в трезвости поняла, насколько я отупела в последние пару лет употребления. Вроде и работа интересная, и с ребенком много куда ходила, ездила, занималась, и подружки были, и друзья. А все равно бутылка и алконавты - милее всех.
Я сейчас иногда со своими бывшими собутыльниками говорю по телефону, изредка вижусь, в компании редко попадаю. И вот не скажешь, что люди глупые и необразованные, но все равно все вертится вокруг пьянок. Они и не замечают. Говорить-то больше не о чем, это самые яркие моменты жизни, в плюс или в минус - не так уж и важно.
пИчалька unsure.gif

Спустя 14 минут, 17 секунд (14.02.2017 - 20:45) Энивэй написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.02.2017 - 21:26 )
Я только в трезвости поняла, насколько я отупела в последние пару лет употребления.


я сидя на собрании АА это вспомнил.историю из пьяной жизни.
было дело. когда очухавшись ( еще тогда пока от двух-трех дней пьянки), не понимал - почему все вокруг члены семьи чем-то заняты , а я не в теме. и предлагал потом жене о чем-нибудь поговорить...
вот и слышал - о чем с тобой говорить. ты мозги пропил....
и я тогда искренне недоумевал - это как-то странно слышать мне в свой адрес laugh.gif
............
а это была правда wink.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (14.02.2017 - 20:53) Cheburashka написал(а):
Смоленский Самурай
Я так же говорю. И мне говорили, но я не верила ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.02.2017 - 20:57) Эрцог написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 14.02.2017 - 21:14 )
Владимир-С
ты меня вообще не услышал. когда я тебе написал, что моя  жена - в отчаянии сказала, что ей надо пить начать, чтобы жить "нормально" совместно со мной.
мой алкоголизм - принуждал ее либо жись на борьбу с ним положить, либо самой бухать со мной.
она не хотела ни того ни другого.
Че ты уперся и не слышишь элементарную вещь - спасатели алкоголиков уже свою жизнь жить не могут.
смыслом их жизни становится - и спасение алкаша и собственное выживание.
    Ты , Володя хотя-бы элементарную гибкость своего ума используй. Откажись от идеи - что не помогают вечно алкоголикам - только бессердечные люди.
......................
а, кстати. через таких спасателей родственничков "заботливых" до алкоголика на самом деле - достучаться невозможно.
Они его так "опекают". что тебя порвут. Только попробуй в процесс вмешаться laugh.gif
..........................
тебе-бы вместе с АА походить.с донесением. насмотришься. наслушаешься.
разглагольствуешь - не имея практики.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 14.02.2017 - 20:56 )
Не созависимость. Я тоже отца искал, бывало, как один так и с мамой вместе.
Один раз в сильный мороз, довели таки до дома. А то бы точно замерз.


.........................
кашу ты Володя устроил - из элементарных добрых поступков людей с неуемным желанием уже жить жизнь алкоголика-родственника.



Спустя 7 минут, 21 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Danet

Автор троллит - не специально типа.Как пассивные стукачи стучат - без явной выгоды.
"дурака включил", делая вид, что не понимает разницы между созой и неравндоушным к чужому горю человеком.
........................
или и в самом деле. "алкаш безмозглый" уже стал.наш автор темы. biggrin.gif
как меня жена называла, на предложение о чем-нибудь поговорить.
или автор темы бухой слегка и на своей волне. Накатил стакашок и сидит - философствует о судьбах. laugh.gif

Я не бухой. Немного, не каждый день- феназепам, без фанатизма. А пить- нет- т.к. и боюсь и мало не могу.
Из-за псих расстройств.

А я тебя понял кстати, когда ты сказал про свою жену. Но ты бухал сильно, а алкаши бывают и такие как я- который без фанатизма- но они все равно алкаши.
в этих случаях женам проще, т.к. такой алкаш сам говорит жене, как уменьшить последствия, если вдруг пришлось одноразово выпить.

насчет "бессердечия" - я не считаю бессердечием не помощь алкам. Хотя, конечно, если такой алк умрет, все равно по любому будет неуютно (мне) что ничего не сделал - у меня такое было.

в больницу я попал не из-за алкашки, а из-за того, что зимой стала нарастать депрессия, стал вспоминать тяжелую смерть мамы, другие неприятности- ну и вылилось это в "курорт" Ганнушкина.

я сейчас могу несколько коряво излагать, т.к. пока еще не отошел от таблов, которыми меня там щедро кормили

(и Родина щедро поила меня... (с)

Спустя 11 минут, 3 секунды (14.02.2017 - 21:08) Энивэй написал(а):
Владимир-С

упакуй текст. а то форума не хватит. для наших глубоких мыслей wink.gif
.................
хорошо. что не бухой ты)))
а то бы совсем скушно было wink.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 32 секунды (14.02.2017 - 22:49) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Самурай,человек рассуждает и так видит свою миссию.
Видно(чувствуется),что трезв.
Это его убеждение.
Прости,но чел имеет свою точку зрения.
Тем более не совсем ему, видимо сладко в данный период.
Я не отдергиваю,просто что то напор не к месту.
Извини.

Спустя 1 час, 9 минут, 35 секунд (14.02.2017 - 23:59) Энивэй написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.02.2017 - 23:45 )
напор не к месту.


"ПСЖ" вздул "Барселону" 4-0.
вот это напор.
а мы так. трындим мала-мала.
не выдавай желаемое за действительное. wink.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 58 секунд (15.02.2017 - 07:32) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
не выдавай желаемое за действительное. wink.gif

tongue.gif Куда от этого деться.
Желаемого вагон,а действительность...увы.
Цитата
а мы так. трындим мала-мала.

и я не исключение. huh.gif

Сама на своем примере и на примере моих взаимодействий с БМ ,убедилась что "помогание"."борьба" "окружение любовью" все только псевдопомощь.
Жестко с нами надо.
А нет нет и впадаю в "помогание".
Очень тонкая грань между заботой и контролем.
Не всегда ее можно отследить. mad.gif
Утром даю М. чистую рубашку- забота-да.
Но даю именно синюю в полосочку или бежевую, почему?
Я его спросила,он то какую сам хочет?
Не чего подобного-контролирую(!), "Одень ту, какую я решила" tongue.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 28 минут, 50 секунд (16.02.2017 - 21:00) Ннн написал(а):
Быть спасателем?бессильна.Жертвой?Нет желания.Контролировать?
Муж не хочет не пить.Его выбор.Мой:Выбирай ,семья или принимаешь алкоголь.
Одну ночь пропал(надо сказать впервые, всегда ночевал дома).Искали все, кроме меня.
Вторую ночь исчез.Уже никто не искал.
Сегодня, видимо пропало желание исчезать, коль нет реакции.
Дома)Набрал апельсинового сока.Третий день не пьёт.Но злой.Говорит, что я его насилую))))Бред.Живи, как знаешь, но и другим жить давай.

Спустя 52 минуты, 49 секунд (16.02.2017 - 21:53) Багира2 написал(а):
Ннн
У него система координат сломалась. Ведь ты же из нее выпала. smile.gif
Вот и мечется, не знает, куда прислониться.

Спустя 9 минут, 6 секунд (16.02.2017 - 22:02) Эрцог написал(а):
Алкоголизм тяжелое состояние или болезнь-не знаю как правильнее сказать. Если бы алки были тихие- выпил и пошел спать- это еще можно как то перенести, а как правило, это редкость.

в этом вся сложность

Спустя 1 день, 11 часов, 12 минут, 1 секунду (18.02.2017 - 09:14) homka777 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 16.02.2017 - 19:58 )
Алкоголизм тяжелое состояние или болезнь-не знаю как правильнее сказать. Если бы алки были тихие- выпил и пошел спать- это еще можно как то перенести, а как правило, это редкость.

в этом вся сложность

я как раз из таких
накидался и в лю лю
а созики(созависимые) это своеобразный народ,благо женушка моя 12 -ый год в Ал-аноне
я имею возможность общаться с мадам,которые в теме
оооочень сложная тема,но я убеждаюсь чем дальше,тем больше что это состояние (соза)практически не излечимо
несколько лет пытаюсь лечить созиков(а заодно и пытаюсь их понять,изучить)на одном из форумов,прикольно
если кому интересно
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3838414/127/

Спустя 49 минут, 50 секунд (18.02.2017 - 10:04) Энивэй написал(а):
Владимир-С

Привет, Вова!
тебе очевидно больше нравится не опытом трезвости делиться с новичками (которого у тебя вроде и нет), а с выпивохами няньчиться. Ты нормальные дивиденды из этого извлекаешь - и сам стаканчик другой позволяешь себе пропустить..
................
а тема созависимости , к сожалению, есть. И не понятно кто в этом больше участия принял, то-ли алкоголик жизнь близких уродующий, то-ли близкие сами в это лезут с радостью.
................
у меня родная сестра умерла в 43 года. я и не знал, что она ныряла на месяц в запой. такая девочка хорошая росла....
так я , ранее -еще до ее гибели, с мачехой нашей пересекся и спросил - нет-ли проблемы.
Мачеха зло сказала - "у нас (!!!) все зашибись, печень лечим..с детства у нее проблемы были с этим органом".
................
Созы - страшные люди, к любимому подопытному алкашу на пушечный выстрел не подпустят..так алкаша оберегают laugh.gif и заботятся о нем.

Спустя 10 минут, 4 секунды (18.02.2017 - 10:14) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 18.02.2017 - 11:00 )
а с выпивохами няньчиться


Ну это ж нормально.
Трезвому нужны трезвые.
Пьющему нужны пьющие. А если искать их там где трезвые то вроде и совесть чиста.

Спустя 5 часов, 58 минут, 12 секунд (18.02.2017 - 16:12) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Инсайт
Мы разные. Степень падения у всех разная, мы и напитки пили разные (во многих случаях), и лишения тоже могут быть разные.
Единственное, что нас об'единяет- чувство безысходности и страдание. Каждый из нас знает, что такое ад. Вот и все.
А вот эти все разговоры создают у меня ощущение, что мы тут пиписьками меняемся и пытаемся друг другу доказать, кто кого переалкоголил biggrin.gif
Равны все.

Спустя 22 минуты, 24 секунды (18.02.2017 - 16:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.02.2017 - 17:08 )
мы тут пиписьками меняемся

Эээээ, ну, нам с тобой проблематично ...

Спустя 27 минут, 42 секунды (18.02.2017 - 17:03) Сисиний написал(а):
Цитата (homka777 @ 18.02.2017 - 09:10 )
несколько лет пытаюсь лечить
созиков(а заодно и пытаюсь их
понять,изучить)на одном из
форумов,

Студенты медики , ещё и в анатомичках практикуются . )))

Спустя 35 минут, 36 секунд (18.02.2017 - 17:38) Эрцог написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 18.02.2017 - 11:00 )
Владимир-С


................
а тема созависимости , к сожалению, есть. И не понятно кто в этом больше участия принял, то-ли алкоголик жизнь близких уродующий, то-ли близкие сами в это лезут с радостью.
................


................
Созы - страшные люди, к любимому подопытному алкашу на пушечный выстрел не подпустят..так алкаша оберегают laugh.gif и заботятся о нем.

Может и есть. У меня не было алков, о которых именно я как бы должен был бы заботиться. Но у меня была смертельно больная мама на руках, дома.

и думаю да, я был созависим, даже после ее смерти. Меня жена, когда пыталась оторвать от нее на пол-дня - я страдал (сиделка была не все время- то она- то -я).

алко- это тоже болезнь, так что может и есть эта созависимость.

есть ощущение что трезвые члены семьи подпитываются несчастьем алка. Но, возможно, я неправ.

у меня, как алка- с женой нет такого. Выпил, она знает, что проблема у меня имеется, смотрит на это спокойно, как говорил О.Бендер- "без стонов".
моя задача- как можно быстрее прийти в форму. И тогда такой мой "выход" не обсуждается вообще.



Спустя 7 минут, 12 секунд Владимир-С написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 18.02.2017 - 11:00 )
Владимир-С


................

у меня родная сестра умерла в 43 года. я и не знал, что она ныряла на месяц в запой. такая девочка хорошая росла....
так я , ранее -еще до ее гибели, с мачехой нашей пересекся и спросил - нет-ли проблемы.
Мачеха зло сказала - "у нас (!!!) все зашибись, печень лечим..с детства у нее проблемы были с этим органом".
................
Созы - страшные люди, к любимому подопытному алкашу на пушечный выстрел не подпустят..так алкаша оберегают laugh.gif и заботятся о нем.

Но тогда скажи- если ты знал, что с сестрой проблемы- мало ли что сказала мачеха. Она же не могла бы тебя сдержать, если бы ты захотел бы проверить или вмешаться.

тебе лично плохо от того было, что ты не получил доступа к сестре? Или ты предпочел положиться на опыт мачехи?
или ты принципиально считал, что каждый алк- ну ты знаешь, про дно (нащупал-оттолкнулся-выплыл-выздоровел)?

Спустя 1 час, 34 минуты, 51 секунду (18.02.2017 - 19:13) Багира2 написал(а):
Владимир-С
Цитата
есть ощущение что трезвые члены семьи подпитываются несчастьем алка. Но, возможно, я неправ.

Воооот! Сообразил все-таки. smile.gif
Так и есть. Ведь созависимый не может существовать автономно, нет у него для этого ресурсов. Вот и присасывается к подходящему донору. smile.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 27 секунд (18.02.2017 - 21:35) Ннн написал(а):
Муж не пьёт четвёртый день.Это не его желание, а условия, в которых теперь приходится ему находиться.И что? Да, согласна.Система нарушена.Мечется. А ещё выбрал объект виновный в его страданиях)))Меня)Только я не обращаю внимания , ибо не считаю себя виновной.Погрузился в состояние глубочайшей жалости к себе.Сегодня даже, зачем-то , проходил весь день в марлевой повязке)Молчит.
Пожалеть?А надо ли?Подошла.Спросила:Тебе плохо?Заболел?Молчит, во взгляде злость, упрёк."Хватит строить из себя страдальца! Болеешь? Иди к врачу."Развернулась и вышла из комнаты.Пусть переваривает.Кстати, повязка с лица потом куда-то исчезла)
Злюка?)))Просто учусь думать и о себе тоже.

Спустя 50 минут, 52 секунды (18.02.2017 - 22:26) Энивэй написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 18.02.2017 - 18:34 )
Но тогда скажи- если ты знал, что с сестрой проблемы


не знал, а предполагал.
мы не поддерживали отношений.
она сама меня раз отвозила к похметологу, я лежал в коматозе после запоя и тупо подряд набирал телефоны..кто-бы отозвался..
........................
тут сотни людей не сумевших помочь алкоголику. хоть родному члену семьи, хоть на группу АА притащившемуся.
........................

Спустя 26 минут, 11 секунд (18.02.2017 - 22:52) Эрцог написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 18.02.2017 - 23:22 )
[QUOTE=Владимир-С,18.02.2017 - 18:34,2025095] .
........................
тут сотни людей не сумевших помочь алкоголику. хоть родному члену семьи, хоть на группу АА притащившемуся.
........................

Я тоже не помог алкоголику- маминому брату, который запивал всего 1 раз в год. И весь год после запоя, дней 10-14, был потом трезвый.

уехал я , молодой был, не понимал, что, зная его цикл и когда он запьет, я мог бы не уезжать из города.
он умер

а раза 3-4 я его выводил как умел.

20 лет прошло, а я периодически виню себя, что уехал.

Спустя 13 часов, 8 минут, 34 секунды (19.02.2017 - 12:01) Ннн написал(а):
А я и не собираюсь помогать не желающему не пить алкоголь, тем более жалеть, вытаскивать, спасать, караулить, винить себя за выбор другого человека.
Муж в жалости к себе.Будет пить-лишится семьи.Остаётся ему только терпеть сложившиеся обстоятельства и жалеть себя.
Трудотерапия!!!Вот отличное , куда примкнуться)))
Ранее я и сама ,хрюкая,теряла былую прыткость и его не трогала, понимая, что вечером не до того, а утром тем более, головка бо-бо.
Теперь?Энергия бурлит))))Здравствуй солнце!!!Здравствуй небо!!!Здравствуй самый лучший день!!))))Здравствуй муж!Вставай!Дел невпроворот.Пока пытается сопротивляться...делает, но ворчит.
Ранее "женщина пила", теперь "женщина-пила")))))
Слушайте) А какие мужчины красивые-когда работают!)Я на своего посмотрела, как он лопатой снег разгребает.А он у меня ещё и ничего))Силён, красив.Вывесила бельё на морозец,на него с улыбочкой взглянула, пошла с тазиком в дом)походкой каравеллы по волнам))))))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (19.02.2017 - 12:04) Энивэй написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 18.02.2017 - 23:48 )
20 лет прошло, а я периодически виню себя, что уехал.


есть такая штука в Программе АА - инвентаризация.
попробуй.
.................
может станет понятно - почему уехал, почему помочь не получается. а самое интересное - чем сегодня руководствуешься. и в такой теме тоже. про помощь алкоголикам. как ты ее себе понимаешь wink.gif

Спустя 48 минут, 44 секунды (19.02.2017 - 12:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 18.02.2017 - 23:48 )
уехал я , молодой был, не понимал, что, зная его цикл и когда он запьет, я мог бы не уезжать из города.
он умер

а раза 3-4 я его выводил как умел.

20 лет прошло, а я периодически виню себя, что уехал.


Цитата (Cheburashka @ 12.02.2017 - 19:30 )
Выпивку ребёнка, как и любого человека, контролировать невозможно, 24 часа в сутки возле человека находиться нереально. А любой пьющий алкаш - это потенциальный труп. Стоит просто это осознать.

wink.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 13 секунд (19.02.2017 - 14:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.02.2017 - 13:00 )
про помощь алкоголикам. как ты ее себе понимаешь

И принимаешь в том числе. wink.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 39 секунд (19.02.2017 - 17:32) Эрцог написал(а):
Сам как принимаю- на уровне таблеток, минеральной воды. Без спиртного, в качестве выхода из состояния наутро

потому что уж лучше 1 день перетерпеть, насухую, чем потом...

психика не отходит за 1 день. Терплю и таблетки типа обычно феназепам на ночь.

Спустя 3 дня, 54 минуты, 12 секунд (22.02.2017 - 18:26) Эрцог написал(а):
Хорошо себя чувствую, спасибо что есть форум!

Спустя 13 часов, 35 минут, 13 секунд (23.02.2017 - 08:02) PRIYTELNICA написал(а):
Владимир-С
Так и продолжать..хорошо,очень хорошо и еще лучше user posted image

Спустя 46 минут, 18 секунд (23.02.2017 - 08:48) Эрцог написал(а):
Скоро весна, день прибавился, это тоже помогает.

Спустя 2 месяца, 14 дней, 4 часа, 16 минут, 42 секунды (9.05.2017 - 13:05) Эрцог написал(а):
всем добра в этот день.

а я так счастлив, что пишу без боязни быть забаненным. Такое не на каждом форуме алкоголиков возможно.

спасибо администрации за терпение!

Спустя 3 месяца, 19 дней, 11 часов, 28 минут, 31 секунду (29.08.2017 - 00:33) Эрцог написал(а):
Понравилась мне одна фраза- "здесь форум алкоголиков", я сразу этого не понял, т.к. по недалекости считал, что созависимые- это помощь алкоголику и неизбежный спутник алкоголизма.

но теперь я так не думаю.

на других форумах, "созависимые" выполняют роль массовки, дополнительного привлечения интереса к ресурсу и, даже, средство удержания алкоголиков в "узде"- дабы администрациям ими было проще управлять.

так как псевдосозависимые, как правило, отрицательно относятся к алкам, и при попадании алков к ним еще умудряются ссылать их в некие резервации с прямого попустительства администрации форумов.

на этом форуме я могу заходить в любые темы, на нотдринке- в строго ограниченные. При одинаковом стиле общения.

видимо это делается, надеясь на принцип- "если заживо ощипать курицу- то она еще теснее будет жаться к сапогу хозяина".

пока все, мои наблюдения, не навязываю, если позволят- продолжу...

Спустя 6 часов, 35 минут, 43 секунды (29.08.2017 - 07:09) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
так как псевдосозависимые,

А это кто?
Как ты различаешь? sad.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 24 секунды (29.08.2017 - 08:12) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Эрцог @ 29.08.2017 - 01:27 )
отрицательно относятся к алкам

К пьющим алкоголикам отрицательно относятся все, кроме таких же пьющих алкоголиков.
К непьющим алкогликам положительно относятся все, кроме пьющих алкоголиков.
Цитата (Эрцог @ 29.08.2017 - 01:27 )
созависимые- это помощь алкоголику

Да, они помогают алкоголику продолжать пить, считая себя жертвой этого же алкоголика, объясняя свои "страдания" не реальными внутренними своими проблемами, а жизненно нуждаясь в наличии проблемы внешней. Когда их зависимый (муж, сын, жена и т.д) начитают выздоровливать, их начинает жестко ломать. Ведь было все ясно -плохо потому, что он пьёт. Принять, что плохо всегда у всех в голове оч трудно.

Спустя 4 часа, 58 минут, 5 секунд (29.08.2017 - 13:10) Эрцог написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.08.2017 - 08:03 )
Цитата
так как псевдосозависимые,

А это кто?
Как ты различаешь? sad.gif

Псевдосозики это близкие которые находились рядом с алкам , которые потом отстранились или утратили их, но которые сделали себе психологический и иной гешефт
На больных людях, они их вспоминают плохим словом так как алк не смог им дать что они хотели.

И от массовки они ожидают сочувствия как правило.

Спустя 1 час, 7 минут, 5 секунд (29.08.2017 - 14:17) PRIYTELNICA написал(а):
Эрцог
Про псевдосозиков, это твое изобретение?
Как термин? biggrin.gif
Таких людей же называют иначе..

Спустя 7 часов, 3 минуты, 56 секунд (29.08.2017 - 21:21) Эрцог написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.08.2017 - 15:11 )
Эрцог
Про псевдосозиков, это твое изобретение?
Как термин? biggrin.gif
Таких людей же называют иначе..

Псевдо созики- это не имеющие отношения, или слабое отношение к созости, например, больной алко умер или такой "созик" от него (больного) психологически отказался.

обычно, на НД в разделе созиков находятся на модераторских должностях.Они помещают неугодных форумчан в некую резервацию таким образом, что не разрешают им общаться вне например 1 выделенной им темы. За приход в другие темы следует бан.

типичный представитель там- это . Будет время выложу ее высказывания, пока стесняюсь, настолько они неприемлемы в понимании обычных людей.

Спустя 11 часов, 32 минуты, 11 секунд (30.08.2017 - 08:54) PRIYTELNICA написал(а):
Не знаю как там на НД..
Да мне и не интересно..
Я люблю Вевало..и оно мне очень подходит..
Здесь много очень адекватных людей.
и созвучных мне по восприятию некоторых аспектов.
Ты плохо понимаешь,ИМХО..про созависимых ..
Им очень трудно отдефференцировать где человек а где его болезнь..и своя болезнь..
потому как они сами имеют перекосы в психике.
И как мне кажется, находишься в большой обиде что люди неотзывчивы к нам алкоголикам.
Именно когда созависимый разделит, что есть сын,дочь,муж-это одно
а его болезнь-это другое.
Человек останется дорог, близок, ценен..
А его болезнь-болезнь..
Поэтому и надо провожать таких как мы подальше, чтоб МЫ выболелись болезнью..дойдя до дна..
Только тогда мы признав бессилие можем стартонуть в трезвость,в иную жизнь..
Ты разберись..
Со своей обидой..
А потом многое откроется.
и конечно не пытайся понять созависимых..это другая планета.
При этом не кто не отменяет человеческих ценностей априори..но с болезнью и человеком-это не одно и то же.

Спустя 11 часов, 54 минуты, 29 секунд (30.08.2017 - 20:48) Эрцог написал(а):
Да, похоже ты права- другая планета.

все равно тут многое надуманно, т.к. моя жена не страдает этим в отношении меня. Не страдает и не потакает.
я. правда почти всегда трезв.

Спустя 10 часов, 33 минуты, 35 секунд (31.08.2017 - 07:22) PRIYTELNICA написал(а):
Эрцог
Цитата
все равно тут многое надуманно, т.к. моя жена не страдает этим в отношении меня. Не страдает и не потакает.
я. правда почти всегда трезв.

Не поняла про надуманно?
О чем?


Созовисимые, продолжают "болеть" не зависимо от т ого пьем мы или уже трезвы..
Увы это так.
Их программа восприятия мира распостраняется на многие многие области жизни..вернее это и есть их жизнь..
Так же как у нас-переставая употреблять..мы внутри остаемся с тем же "пунктиком" восприятия и взаимодействия с миром..если не занимаемся собой..не нарабатываем новое мышлениеИМХО..
Это про то, что ,наше питие это активная фаза нашей болезни, а причина то внутри,в нашей психике..

Спустя 14 минут, 38 секунд (31.08.2017 - 07:36) inko написал(а):
Эрцог, Привет!
Вопросик к тебе. Почему ты здесь, а не на notdrink.ru? Только честно.

Спустя 2 часа, 9 минут, 38 секунд (31.08.2017 - 09:46) Oksanny написал(а):
Цитата (Эрцог @ 29.08.2017 - 22:15 )

Псевдо созики- это не имеющие отношения, или слабое отношение к созости, например, больной алко умер или такой "созик" от него (больного) психологически отказался.


Огонь вааще! biggrin.gif

Псевдо-созик. Мне нравится laugh.gif laugh.gif