Разрешите представиться, меня зовут Женёк, и я - алкоголик. Когда я познакомился с программой 12 Шагов мне было 25 лет, я пил каждый день, у меня не было работы и мне негде было жить, поэтому я приполз в бесплатный реб. центр ради койки и тарелки с кашей. Сейчас мне 29 и я точно знаю, что для меня нет таких плохих ситуаций в жизни, которые не может ухудшить алкоголь. Будучи на 18 месяцах трезвости я ушёл в срыв и начал пить ещё больше чем раньше, заливая спиртным остатки совести, чувство вины, обиды, жалость к себе и злость на весь окружающий мир. Отчего негатива в моей жизни только прибавлялось. В конце концов всё это привело меня на карниз пятиэтажки. Я сломал всё что можно, кроме хребта (видимо потому, что его у меня не было). Но и это меня не остановило, я продолжил свою алко-эпопею на больничной койке, и пил запоем ещё полтора года. Что изменилось сейчас? Незнаю. Наверно я почувствовал что подыхаю и по-настоящему испугался. Я взял запылившуюся книгу АА, прочитал её от корки до корки и пошёл на собрание. Я не знаю откуда у меня появилась готовность действовать, но для меня настал момент осознания именно сейчас.
По состоянию здоровья я посещаю собрания только раз в неделю, чего мне явно недостаточно. И вот сегодня, совершенно НЕслучайно, я узнал об этой группе, чему очень рад. Сегодня я чистый и трезвый благодаря Богу и сообществу АА. Спасибо



Спустя 5 минут, 49 секунд (11.02.2017 - 17:53) Спортсмен написал(а):
Евгений Т.
Спасибо что ты есть smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.02.2017 - 17:55) Element написал(а):
Евгений Т.
Привет Женек
я Сергей алкоголик

Спустя 13 минут, 5 секунд (11.02.2017 - 18:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Евгений Т. @ 11.02.2017 - 17:49 )
И вот сегодня, совершенно НЕслучайно, я узнал об этой группе, чему очень рад

Привет Женек,я узнал об этой группе уже когда семь лет не пил,но попал на нее тол ко через год,девять лет назад.

Многие из пришедших сюды рады этому тоже.

Спустя 57 минут, 22 секунды (11.02.2017 - 19:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Евгений Т. @ 11.02.2017 - 17:49 )
Сегодня я чистый и трезвый благодаря Богу и сообществу АА. Спасибо

Здорово!
Не пропадай!
Спрашивай все, что интересно, и нужно.

Спустя 17 минут, 23 секунды (11.02.2017 - 19:23) Евгений Т. написал(а):
Спасибо за гостеприимство, ребят rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (11.02.2017 - 19:37) Артверблюд написал(а):
Цитата (Евгений Т. @ 11.02.2017 - 17:49 )
но для меня настал момент осознания именно сейчас

Привет! У меня тоже, с чего-то с подобного, трезвость началась. Наверное это и называют в АА : честностью перед собой. Когда все отмазы, самому себе, тошными становятся.
Цитата (Евгений Т. @ 11.02.2017 - 17:49 )
чистый

Еще есть зависимость? Или так, это слово пришлось?

Спустя 1 час, 9 минут, 24 секунды (11.02.2017 - 20:47) Alya написал(а):
Привет! Спасибо за то, что поделился. Рада, что ты с нами! Я-Аля, алкоголик, из Краснодара.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 45 секунд (12.02.2017 - 03:09) Nebula написал(а):
Евгений, а как так случилось, что ты 18 месяцев мучился не пытаясь использовать программу? И зачем?

Спустя 6 часов, 39 минут (12.02.2017 - 09:48) Евгений Т. написал(а):
Nebula
Я работал по программе, но, видимо, недостаточно. Я был слишком самоуверен, не был до конца честен, прежде всего с самим собой, у меня была куча оговорок и т. д. В конце концов я оправдал свой срыв тяжёлой жизненной ситуацией и смертью своего брата. Я просто разрешил себе выпить, плюнув на всё. Сейчас, анализируя эту часть своей жизни, я понимаю, что с таким подходом к программе 12 Шагов и таким пренебрежительным отношением к дух. принципам, у меня небыло шансов на выздоровление.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.02.2017 - 09:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Евгений Т. @ 12.02.2017 - 10:50 )
Я работал по программе, но, видимо, недостаточно.


что значит работал blink.gif

что конкретно ты делал !?

Спустя 52 минуты, 46 секунд (12.02.2017 - 10:46) Евгений Т. написал(а):
гаспар1
Писал шаги, со спонсором разбирал, ходил на собрания АН в своём городе, служение было (сначала чайханщиком был, после в литкоме), волонтёром в реб. центре помогал...

Спустя 11 минут, 53 секунды (12.02.2017 - 10:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Евгений Т. @ 12.02.2017 - 11:48 )
Писал шаги,


а зачем blink.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 25 секунд (12.02.2017 - 12:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Евгений Т. @ 11.02.2017 - 18:49 )
Жизнь после срыва    Текстовая версия этой страницы  


Да она есть .
имею полное моральное право утверждать .
Не сказка и не сахар , и стыдно и больно и тремор , слабость и сушняк с плохо соображающей башкой .
Ушибы , порезы , раны , переломы , отсутствие денег , телефона , одежды .
в АА я приполз слякотной осенью - примерно в ноябре 1998 года .
срок трезвости на счетчике .
Так уж вышло что первый шаг .а вместе с ним второй и третий я сделал со стаканом в руке
неее .не тогда , когда бухал в АА 10 лет .
хотя попытки были ... и спонсоры и писанина и чтение книг и служения ....
но я бухал .... периодически - с каждым разом запойнее и запонеее .
Приползал весь трясущийся на собрание , рожа разбита - грязный вонючий. а мне - спасибо что пришёл .(как меня это выбешивало )
А ведь всё просто -
сказать по чеснаку .я не хотел бросать пить - да подвязать на время .... найти бабу . замутить бизьнесь ...
вот и не брало меня ничего ... ибо не было ни честности (перед собой ) , ни желания .Плюс полное убеждение . что они (АА) просто обязаны меня выздороветь . А сам я делать хотел - нихрена .
И когда наконец я @@бался со всей дури об дно свое .... и стало страшно аж пипец (извините.но это самое цензурное слово что я смог подобрать ) и так же больно во всех смыслах ...
Хана . одно слово .... вот тогда откуда то желание не пить и появилось ....и пришлось ответственность за свою же жизнь а себя взять .....
От тогда и пошло ..... и наставника нашёл .. и шагами занялся - не из под палки ... а сам теребил народ ААшный .... и самое наверное главное ... стал потихоньку применять в жизни . те принципы что из шагов вытянул (вместе с АА - сам бы не додумался ).

Спасибки . Трезвый опять сегодня .
и весь мой опыт в ваших руках .


Спустя 1 час, 13 минут, 34 секунды (12.02.2017 - 13:33) Евгений Т. написал(а):

Цитата
А ведь всё просто -
сказать по чеснаку .я не хотел бросать пить


Вот и у меня так же было. Если честно взглянуть на мою трезвость до срыва.
Спасибо за опыт.

Спустя 9 часов, 52 минуты, 8 секунд (12.02.2017 - 23:26) Nebula написал(а):
Евгений Т.
береги себя. smile.gif отнесись серьезно, без фанатизма - от него беги как от чумы. Пойми простоту программы - и станешь свободным, реально свободным. rolleyes.gif


_____________
PER ASPERA AD ASTRA