Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 11 февраля до 22:00 12 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД

Себялюбие — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62


Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю — это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.




Спустя 11 часов, 30 минут, 20 секунд (12.02.2017 - 03:11) Nebula написал(а):
Я бы сказал - эгоизм и эгоцентризм. Себялюбие тут "ниочем".

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.02.2017 - 03:13) Белый Волк написал(а):
В голове.

Спустя 13 минут, 7 секунд (12.02.2017 - 03:27) Nebula написал(а):
Не в жопе - 100%.

Спустя 5 часов, 24 минуты (12.02.2017 - 08:51) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.02.2017 - 15:43 @ 2021626)
Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства.

Люди, предметы и общество существуют ненормально.
Ненормальности повсюду: от неправильной организации дорожного движения до третьей мировой войны.
Без меня никак user posted image


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.