Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 10 февраля до 22:00 11 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?

Анонимные Алкоголики, с. 66
Alcoholics Anonymous, p. 68


Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.






Спустя 5 часов, 58 минут, 34 секунды (11.02.2017 - 06:42) OKSAN написал(а):
Предел самостоятельности это самостоятельно признать себя алкоголиком, без ожидания когда тебе это скажут родные и знакомые. Звучит самонадеянно?. Мне кажется я просто сейчас именно в этой фазе. Не пью месяц.

Спустя 23 минуты, 47 секунд (11.02.2017 - 07:05) ReksikRus написал(а):
Игорь, привет, я Андрей, и у меня проблемы с алкоголем. Я не совсем понял, это собрания в интернете или где?

Спустя 9 минут, 55 секунд (11.02.2017 - 07:15) OKSAN написал(а):
Привет новичок Андрей я тоже новичок ничего здесь не пойму

Спустя 1 час, 28 минут, 39 секунд (11.02.2017 - 08:44) Palitra написал(а):
кнешно, бох знает че будет дальше. мне это неведомо и не надо знать.
у меня нет страхов по будущему. у меня есть свои планы и я живу по ним. делаю, все, что от меня зависит и возможно. а там как бох положит. оглядываясь назад, он больше мне помогал, чем не помогал. поэтому думаю, что высшие силы в целом настроены дружелюбно или нейтрально.
все может быть. может сорвусь и умру. или кирпич упадет. все что угодно.
об этом лучше не думать. будет будет. бох решит, значит так тому и быть.
н я живу своей жизнью и все. страхов нет. приму любую волю бога.
потому не заморачиваюсь и живу.
седня трезв.

Спустя 5 минут, 55 секунд (11.02.2017 - 08:50) Mike62 написал(а):
Я когда первый раз попал на сюда на форум - ничего не понимал, какие-то почтальоны, рассуждения по 6-й шаг и тд. Единственное, что поразило - сроки трезвости граждан.

Спустя 26 минут, 16 секунд (11.02.2017 - 09:16) igrex написал(а):
Дорогие алкаши и алкашки, а также созависимые и др.....На открытом собрании в АА не ведут диалог, а говорят только за себя, делятся своим опытом. Есть разделы ОБО ВСЁМ...КУРИЛКА и др., там можно балагурить, общаться.....С уважением Игорь...

Спустя 5 часов, 25 минут, 33 секунды (11.02.2017 - 14:42) Гербария написал(а):
Страхи раньше окутывали меня, завладевали моими мыслями, действиями, жизнью. Я была полностью у них под колпаком. Хотя я думала, что боюсь только пауков и высоты, в программе я узнала множество других. Сейчас если они и заходят в мою голову, то быстро определяются, вытесняются напоминанием о том, что моя жизнь принадлежит более могущественному и разумному, чем я.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.