Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 08 февраля до 22:00 09 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОСТИ

Как часто на собраниях АА мы слышим, как выступающий заявляет: "Но я еще не обрел духовности". До этого он описал чудеса преображения, которые произошли в нем, - не только освобождение от алкоголя, но и полное изменение отношения к жизни и самой жизни. Почти всем присутствующим очевидно, что он уже получил самый важный дар, но сам об этом, похоже, еще не знает. Мы-то хорошо знаем, что этот сомневающийся через полгода или через год скажет нам, что обрел веру в Бога.

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 275

Жизнь, которая когда-то казалась пустой и лишенной смысла, сегодня полна и радостна - осознание этого стало моим духовным опытом. Ежедневная молитва и медитация, жизнь по Двенадцати Шагам принесли мне внутренний покой и чувство причастности, о которых я не мог и мечтать, когда пил.




Спустя 13 часов, 6 минут, 16 секунд (9.02.2017 - 09:38) Mike62 написал(а):
Это будет мешать найти работу, нужно знать грань.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 1 секунду (9.02.2017 - 12:09) Сисиний написал(а):
Цитата (Vasena @ 8.02.2017 - 19:34 )
Жизнь, которая когда-то казалась пустой и лишенной смысла, сегодня полна и радостна


Ну я бы так не сказал , что моя жизнь была или только казалась пустой и лишённой смысла , потому как в добыче копеек на бухло или опохмел , приходилось проявлять и смекалку и , нередко , просто чудеса изобретательности , но , что вполне естественно , поскольку эта добыча копеек вытесняла и вытеснила из жизни всё остальное , то несомненно моя сегодняшняя жизнь , без бухла , более разнообразна событиями . )

Спустя 3 часа, 4 минуты, 54 секунды (9.02.2017 - 15:14) PRIYTELNICA написал(а):
Чувство причастности-интересно о чем они?
о том что избавился от одиночества.
Или стал членом группы и причастен к ее жизни..
Мне кажется я всегда была причастна.даже больше того чем необходимо,но вот трезва не всегда и часто одинока.

Спустя 29 минут, 46 секунд (9.02.2017 - 15:44) Хрюндик написал(а):
Цитата (Vasena @ 8.02.2017 - 17:34 )
выступающий заявляет: "Но я еще не обрел духовности".

Благодаря программе 12 Шагов я все больше узнаю себя.
И убеждаюсь - первым о "духовности" начнет трындеть мой эгоизм. А ему только дай wink.gif По этому для меня лучше о "духовности" помолчать. А окружающие сами сделают выводы. Если им конечно хочется рассматривать чужую "духовность". Мне это вредно biggrin.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 11 дней