Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 февраля до 22:00 08 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УБЕДИТЬ НАШУ "ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ"

Даже когда мы успешно прокладываем себе дорогу, радость и покой все еще ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие "старички" АА. Это буквально проклятое место. Как же привести наше глубинное сознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных амбиций, в соответствие с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим! Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся "темную половину" становится нашей основной задачей.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 42-43

Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим - вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным. Когда я отклоняюсь от этих основных принципов, старые привычки проявляются снова, и возвращается мое старое "я" со всеми его страхами и пороками. Постоянная цель каждого члена АА - это устойчивая трезвость, которая достигается по одному дню.




Спустя 29 минут, 57 секунд (7.02.2017 - 21:24) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.02.2017 - 20:56 @ 2019848)
Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся "темную половину" становится нашей основной задачей.

Как же мне нравятся рассуждения Билла.
Только технократ мог построить такую организацию.

Спустя 14 часов, 43 минуты, 15 секунд (8.02.2017 - 12:07) Palitra написал(а):
Действительно проклятое место.
Бывает, накрывает.
Сегодня трезв.

Спустя 18 минут, 3 секунды (8.02.2017 - 12:25) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 7.02.2017 - 20:56 )
УБЕДИТЬ НАШУ "ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ"

Даже когда мы успешно прокладываем себе дорогу, радость и покой все еще ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие "старички" АА. Это буквально проклятое место. Как же привести наше глубинное сознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных амбиций, в соответствие с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим! Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся "темную половину" становится нашей основной задачей.

Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 42-43

всем привет . здесь Владимир. я алкоголик. "тёмная половина" - то мой эгоизм. мои эгоистические мысли, слова , поступки. в первую очередь - лень и несобранность. некоторые зависимости. в целом Бог, Высшая Сила - дают мне очень и очень много. моя отдача - намного меньше. И от этого - не все ещё складывается как я хочу. А избавляться от недостатков характера, от своего эгоизма, от своей "тёмной половины" - цель и смысл оставшейся жизни. для меня важно чтоб в этом деле был какой-то прогресс. Спасибо. Пойду в реал, а то уж с утра "завис " на весвало. лентяй несобранный))

Спустя 5 часов, 51 минуту, 30 секунд (8.02.2017 - 18:17) Меди написал(а):
Цитата (,7.02.2017 - 20:56 @ 2019848)
Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся "темную половину" становится нашей основной задачей.

Вот я почему то думаю, что к этой своей темной, эгоистичной, раненной половине надо относиться по-мягче. Да, это не значит, что давать ей все что она хочет, но как то... всё таки это ведь все уход от настоящих чувств, защита... и переубеждать раненного человечка можно только любовью.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 7 секунд (8.02.2017 - 20:39) stas20 написал(а):
вчера было завтра будет завтра давайте радоватся тем что есть сегодня трезвый скоро собрания АА трезвый сегодня стас рига

Спустя 49 минут, 53 секунды (8.02.2017 - 21:29) doradiks написал(а):
да , страхи и ненужные волнения бывают часто , а на собрания уже не хожу давно . спасаюсь молитвами ... и помогает .


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день