Добрый день, помогите добрым словом. Хочу бросить пить, в прошлом месяце была в реабилитационном центре - выдержала там неделю, не смогла дольше, атмосфера не понравилась очень, вроде все доброжелательные, обходительные, но не мое это, не смогла я там. Вернулась и не долго думая за бутылочкой пошла. Понимаю, что нужно бросить, загнала себя на самое дно. Мне всего 37 лет, у меня двое детей (15 и 16 лет, дочки), но не получается. Кроме всего прочего лечусь от депрессии. Нужно взять себя в руки. Может кто, что посоветует. Помогает ли кодирование, если да то какое (я летом уже кодировалась - бесполезно)? Завтра пойду на встречу АА, сейчас почитаю Алена Карра, что еще помогает? Стоит ли пить тетурам?





Спустя 6 минут (6.02.2017 - 19:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ket @ 6.02.2017 - 20:08 )
Помогает ли кодирование,


а то - я раз 30 пробовал - половина пожизненно ..
laugh.gif

Цитата (Ket @ 6.02.2017 - 20:08 )
Стоит ли пить тетурам?

можно .. только апосля лимончик сьеть ... и можно пивасика . рожа покраснеет . сердечко заколотится
но через пол часа - можно уже и стакан смело wink.gif

Цитата (Ket @ 6.02.2017 - 20:08 )
что еще помогает?


да много чего говорят

лично мне АА помогло . wink.gif

Цитата (Ket @ 6.02.2017 - 20:08 )
Завтра пойду на встречу АА,

biggrin.gif
попробуй - мне и еще куче народа помогло .

Спустя 13 минут, 56 секунд (6.02.2017 - 19:26) Сисиний написал(а):
Цитата (Ket @ 6.02.2017 - 18:08 )
Хочу бросить пить, в прошлом месяце была в реабилитационном центре - выдержала там неделю, не смогла дольше, атмосфера не понравилась очень, вроде все доброжелательные, обходительные, но не мое это, не смогла я там. Вернулась и не долго думая за бутылочкой пошла


Когда я захотел прекратить бухать , то мне были абсолютно безразличны и условия в наркологии и то , что медсёстры по несколько раз на день обнюхивают .
Мне нужна была профессиональная помощь и я её получил и воспользовался невзирая ни на что . )

А коль за пузырём бегать , тиак лучше уж честно себе признаться в желании не бросить бухать , а в желании научиться контролировать собственные пьянки . )))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (6.02.2017 - 19:28) PRIYTELNICA написал(а):
Ket
Привет.
Добрым не знаю,а честно о себе могу рассказать.
Цитата
Нужно взять себя в руки.

10 лет брала себя в руки.
Руки устали.
Допилась до запоев.
Не пить не могла.
И пить уже не могла.
Пошла к Анонимным Алкоголикам-потому как видела людей из АА, выживших.
Трезва пока,не тянет. smile.gif
сходи в АА-может и тебе подойдет.

Спустя 1 час, 9 минут, 34 секунды (6.02.2017 - 20:38) master написал(а):
гаспар1
Цитата
апосля лимончик сьеть ... и можно пивасика . рожа покраснеет

biggrin.gif ну ты садюга!))

Спустя 8 минут, 46 секунд (6.02.2017 - 20:47) Загадочная написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.02.2017 - 19:14 )
лично мне АА помогло .

и мне тоже !

Спустя 47 минут, 3 секунды (6.02.2017 - 21:34) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.02.2017 - 19:08 @ 2019206)
Стоит ли пить тетурам?

Это только сознательным людям помогает.

Спустя 8 минут, 23 секунды (6.02.2017 - 21:42) stas написал(а):
гаспар1
ага,ты прав,меня тоже вливали,не работает это!)

Спустя 1 час, 44 минуты, 30 секунд (6.02.2017 - 23:27) дядя андрей написал(а):
Волшебных таблеток нет. Но с честным желанием и готовностью чудеса случаются.

Спустя 36 минут, 34 секунды (7.02.2017 - 00:03) Bath написал(а):
Можно попробовать платно заграницей полечиться - там атмосфера при определенных денежных вливаниях будет получше наверное, чем в реабцентре.
Не готов человек ИМХО. Еще пытается извиваться. Мне когда приспичило - я заорал -аааа помогите, мне сказали "в АА надо" и я побежал туда бегом не думая, какая там атмосфера и тупо делал, что было нужно.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 53 секунды (7.02.2017 - 07:38) PRIYTELNICA написал(а):
Ket
Сходишь на собрание,поделись пожалуйста.
Трезвости тебе и новой жизни.

Спустя 2 часа, 35 минут, 14 секунд (7.02.2017 - 10:13) Ket написал(а):
Всем большое спасибо, завтра занятие в группе АА, а сегодня в диспансере то же групповое заниятие с психоневрологом и электрофорез. Вперед к новой жизни!

Спустя 11 минут, 6 секунд (7.02.2017 - 10:24) Багира2 написал(а):
Ket
Если ты еще обращаешь внимание на условия да на обхождение, то к трезвости еще не готова.
Я так это вижу.

Спустя 22 минуты, 21 секунду (7.02.2017 - 10:47) PRIYTELNICA написал(а):
Ket
Цитата
психоневрологом и электрофорез.

Многие из нас лечились от депрессии, от неврозов,психозов.
Не утверждаю,что у тебя так же.
Но,
Когда честно и без страха признали,что все наши болезни называются- алкоголизм.
Смогли начать трезвую жизнь,отказавшись полностью от алкоупотребления-с удивлением обнаружили,что все болезни рассыпались-потому как все это было только следствием.
Но быть трезвым.т.е не употреблять, оказывается не достаточно.
Приходится нарабатывать новое мышление.
Как это?-есть программа 12 шагов АА,которая помогает изменить себя.
Только самому со своим желанием и верой-это возможно.
Здорово,что ты скоро посетишь такие группы.
Некоторым десятилетия не представлялась такая возможность.
Другие,зная о программе,так и не нашли силы применять.
Будут много вопросов, удивлений и новых понятий.
Спрашивай, без стеснения и страха осуждения.

Спустя 3 часа, 46 минут, 30 секунд (7.02.2017 - 14:33) Danet написал(а):
Ket
Аллена Карра почитай обязательно.
Я прочитав не пил с месяц. Потом пил еще года полтора конечно. biggrin.gif
Но полезного много засело. Да и первый раз трезвым быть месяц много чего дает. Жизнь меняется не слабо. И уже не хочется назад идти. Хотя еще не понятно толком, что в переди ждет нааамнооого больше всего.
Ну АА самособой. Карр это так, на досуге.

Спустя 3 часа, 17 минут, 20 секунд (7.02.2017 - 17:51) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.02.2017 - 10:26 )
Ket
Если ты еще обращаешь внимание на условия да на обхождение, то к трезвости еще не готова.
Я так это вижу.


я после последнего трехмесячного запоя загремел в областную психбольницу.
сам сдался. по-блату положили. знал, что там санаторные отделения есть - как Дом отдыха.природа.прогулки.
а меня заложили в изолятор.ошибка какая-то произошла.Так вот , пол-палаты алкоголики, пол-палаты наркоманы. Дурдом еще тот. Нарики оконную раму перочинным ножом вокруг выскребали, чтобы вытолкать и на простынях спуститься и дернуть оттуда. Двери на замках.Решетки на окнах. Санитары - злющие, с цепями здоровыми на которых ключи позвякивают. Я потом узнал. что санитары эти - те-же наркоманы,отлежавшие срок до нас. На третий день я вырвался, чуть не с дракой - пошел на этаже душ принять. Короче,заложился я за деньги - это степень свободы моей была. и когда не захотел больше в таких условиях отмокать - на врачебном обходе договорился об уходе.
А через сутки, я уже сидел на лавке на собрании АА.
мне этот отказ от плохих условий не повредил.а то, что та жуть в дурдоме мне не понравилась - скорее помогла. но, терпеть то скотское отношение к людям (хотя и поросятам еще тем) я не захотел.

Спустя 1 день, 1 час, 12 минут, 26 секунд (8.02.2017 - 19:03) НатаЧиж написал(а):
Я долго искала таблетку от алкоголизма.
Не нашла.
Устала в пути.
Мне было пофиг что делать,где лежать-только бы выжить,а выжить я могла только трезвой.
Сказали мне в РЦ идти к АА я и пошла.
О чём очень рада.
Моё дело было не сопротивляться.

Спустя 6 дней, 11 минут, 27 секунд (14.02.2017 - 19:15) Ket написал(а):
Всем спасибо. Второй день трезвости, это конечно не срок, но надеюсь начало длинного пути жизни без алкоголя. Была на собрании АА, когда видишь перед своими глазами примеры - людей, которые не пьют годами это вдохновляет. Читаю - "Жить Трезвыми" , завтра следующее собрание, надеюсь на новые советы.

Спустя 14 минут, 24 секунды (14.02.2017 - 19:29) metalist написал(а):
Ket
Дело не в двух днях,с чем я тебя поздравляю,а в твоем желании начать новую жизнь...а желание,видимо,огромное! Значит,и результат обязательно будет! rolleyes.gif Держись!

Спустя 1 день, 1 час, 47 минут, 34 секунды (15.02.2017 - 21:17) Ket написал(а):
Спасибо. Третий день трезвости позади. Читаю все подряд, голова кругом, ни чего в голове не держится. Пока я не нашла себе спонсора в живой группе. Помогите кто-нибудь советом - с чего начинать, с каких книг и действий. Возьмите шефство так сказать.

Спустя 12 минут, 57 секунд (15.02.2017 - 21:29) metalist написал(а):
Ket
Да ты уже начала! biggrin.gif В реале на группу ходишь,здесь появляешься,литературу читаешь...просто дай времени время! Главное не спешить...и не ждать результат,он сам придет! rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 2 минуты, 36 секунд (16.02.2017 - 09:32) Traviata написал(а):
Моя тебе поддержка smile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (16.02.2017 - 09:39) PRIYTELNICA написал(а):
Ket
Привет.
Цитата
с чего начинать, с каких книг и действий. Возьмите шефство так сказать.

Ты уже все нормально делаешь.
На группы ходишь,читаешь и самое главное
Хочешь трезветь.!!!!!
Желтую почитай-"Жить трезвыми" там на каждый день и случай рекомендации...
Голова посвежеет и Синяя книга попонятней будет.
Не спеши,все придет,главное желание.
В то состояние в котором сейчас живешь,не за один день прыгнула.
Поэтому и выбраться время потребуется.
Удачи.Спрашивай,общайся. Мы так же начинали.


_____________
user posted image