Мне предложили прочитать врачам наркологам лекцию о программе 12 шагов. Не информационная встреча об АА как о сообществе. А именно о принципах работы программы. С упором на терапевтические и медицинские аспекты. Врачи хотят понять, хотя бы в общих чертах, что такое программа 12 шагов. Есть ли такой опыт?




Спустя 7 минут, 39 секунд (6.02.2017 - 17:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (жека @ 6.02.2017 - 16:56 )
Есть ли такой опыт?


сгоняй в столицу. в наркодиспансер ЦАО. не знаю, работает там еще Кершенгольц З.Л.
нарколог, и группу поддержки трезвости вела.
можешь ко мне сгонять.
познакомлю с главврачом Наркодиспансера - он проникся программой аа. по своему ее понял. подталкивает к ней алкашей.
.......................
я че хочу сказать.
лучше опыт у врачей искать - которые программу поняли как инструмент помощи.
тогда легче будет тебе и до других врачей достучаться.

Спустя 14 минут, 52 секунды (6.02.2017 - 17:16) жека написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 14:03 )
можешь ко мне сгонять.

Далековато. Ты позвони лучше. wink.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (6.02.2017 - 17:25) Смоленский Самурай написал(а):
жека

давай не так.
давай я схожу в гости к главврачу наркодиспансера, предварительно договорившисбь о цели визита. Поговорить о том о чем твоя тема. а потом тебе отправлю в виде Эссе biggrin.gif ты возьмешь, что понравится.
время есть еще.? когда идешь к врачам?

Спустя 28 минут, 42 секунды (6.02.2017 - 17:54) Татьян@ написал(а):
л\с глянь

Спустя 2 часа, 14 минут, 58 секунд (6.02.2017 - 20:09) гаспар1 написал(а):
опыт АА о терапевтических и медицинских аспекты.... !? и столько вранья ради небольшой прибавки к пенсии в виде собственной реб програмки .... а как же традиции .!?
9-Сообществу АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
10-Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии. ... хотя кому пишу !? ...


Единственный упор на медицинские и терапевтические аспекты в АА - это "Мнение доктора" из книги "Анонимные Алкоголики". Других в сообществе АА нет.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.02.2017 - 20:12) Гость_Гость написал(а):
Одно наказание не будет противно. Да говно вопрос.

Спустя 34 минуты (6.02.2017 - 20:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.02.2017 - 20:11 )
10-Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности;


разверни пожалуйста пошире - что такое деятельность АА.

чтобы понять. что ты имеешь ввиду.

Спустя 17 минут, 41 секунду (6.02.2017 - 21:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 21:48 )
что такое деятельность АА.

У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.


всё - шире некуда .

Спустя 14 минут, 43 секунды (6.02.2017 - 21:18) Сисиний написал(а):
Цитата (жека @ 6.02.2017 - 15:56 )
Мне предложили прочитать врачам наркологам лекцию о программе 12 шагов

По моему скромному мнению . прежде чем что-либо читать . необходимо это что-то ещё и написАть .
Впрочем , при наличии таланта , экспромт то-же возможен . )

- Текст лекции "в студию" . )))



Спустя 4 минуты, 14 секунд Сисиний написал(а):
Цитата (жека @ 6.02.2017 - 15:56 )
Врачи хотят понять, хотя бы в общих чертах, что такое программа 12 шагов. Есть ли такой опыт?


Т, Горски "Путь выздоровления"
"Остаться трезвым" .

Когда прочтут хотя бы эти две книжечки , тогда можно и поподробней беседовать . ) На мой взгляд . )))

Спустя 1 час, 17 минут, 50 секунд (6.02.2017 - 22:36) Смоленский Самурай написал(а):
гаспар1

я тебя понял.
соглашусь.
то что предлагает Жека - это эпизод.обоюдное желание конкретных людей.
это не аашная деятельность.

Спустя 6 минут, 15 секунд (6.02.2017 - 22:42) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай из под юбок убежал. к гаспар1 подался.

пишешь,
как трусливый
пьяный, так оно и есть.

PS: Дурак

Спустя 24 минуты, 12 секунд (6.02.2017 - 23:06) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Гость

мы пьем? или крадемся?
когда уж рухнем-то?

Спустя 50 минут, 43 секунды (6.02.2017 - 23:57) Bath написал(а):
А зачем им это? Чтобы лучше лечить людей? Сейчас и так куча ушлых докторишек приплетает 12 шагов в свои доморощенные методики. Зачем изобретать велосипед - все уже придумано и работает. Читайте 12 традиций - там все написано. гаспар1 все правильно сказал.

Спустя 8 часов, 4 минуты, 52 секунды (7.02.2017 - 08:02) ktu написал(а):
У нас а обычной наркологии открыли несколько реабилитационных коек. Тамошний психолог приглашала АА рассказать о программе. Одна барышня рассказывала о себе, какие изменения произошли при прохождении каждого шага, о том что ей дал ребцентр. Могу ее контакты в личку кинуть.

Спустя 54 минуты (7.02.2017 - 08:56) Железный написал(а):
Есть конечно

Спустя 14 минут, 10 секунд (7.02.2017 - 09:10) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.02.2017 - 16:56 @ 2019124)
Врачи хотят понять, хотя бы в общих чертах, что такое программа 12 шагов. Есть ли такой опыт?

Ты должен зачитать им текст главы "Кошмар доктора Боба".
Слово в слово. И "Мнение доктора"




Спустя 2 минуты, 3 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (,6.02.2017 - 16:56 @ 2019124)
Мне предложили прочитать врачам наркологам лекцию о программе 12 шагов.

Подошли им врача из АА, так будет больше доверия.



Спустя 4 минуты, 26 секунд Mike62 написал(а):
Ещё в золотом фонде Весвало "спикерские на ютюбе" есть выступление врача Лены из Ростова - можно им включить, хороший доклад-спикерская.




Спустя 2 минуты, 26 секунд Mike62 написал(а):
Еще можно включить аудиокнигу Стеценко.

Спустя 5 минут, 2 секунды (7.02.2017 - 09:15) mariposa написал(а):
Опыт есть. Выступали на курсах повышения квалификации наркологов, для работников педобразования.
Врачей обычно после всего интересует один вопрос, что нужно, чтобы человек захотел бросить пить. Обычно доктор Иванов, который нас приглашал на эти мероприятия, поднимал руки вверх и говорил, сие медицине не известно, это всё оттуда. smile.gif

Спустя 4 часа, 28 минут, 8 секунд (7.02.2017 - 13:43) жека написал(а):
Цитата (mariposa @ 7.02.2017 - 06:17 )
Опыт есть. Выступали на курсах повышения квалификации наркологов, для работников педобразования.

А где посмотреть опыт?

Я много выступал. И перед соц работниками и перед врачами и перед ментами и перед попами. Даавно я в сообществе. Но как то всегда приходилось говорить только о собственном опыте выздоровления и общие сведения об АА.
А тут врачи попросили именно о программе 12 шагов рассказать. Я знаю некоторых что читали и Горски и нААшу литературу, но их не большинство. Так что я так понимаю от меня ждут небольшую просветительскую лекцию. smile.gif

Спустя 25 минут, 35 секунд (7.02.2017 - 14:09) Punshun написал(а):
Жека!Ты конечно молодец и продвигаешь и помогаешь так,как считаешь нужным и важным. И МОЛОДЕЦ!
Что я тебе могу сказать по поводу врачей.Опыт у меня то есть, Полмая,июнь и весь июль пробул в нашем ГНД, на 4 линии В.О. , где как и все только что бросившие пить,находился в полной эйфории от программы,в результате "завербовал" на Гору,в ДНГ 9 человек.Естественно,что происходило всё с разрешения главврача отделения и лечаших врачей.
Самый лучший эффект от твоей пламенной речи, а другой от тебя не ожидаю,будет тогда, когда ты не будешь "на пальцах" объяснять и рассказывать о программе, а найдёшь в сообществе человека,трезвого хотя бы года три, которому врачи наркологии, ставили диагноз 2, или 3 степени алкоголизма. Лучше конечно 4-ю, но вряд ли это будет легко сделать, полная деградация на моральном и физическом уровне, с помощью программы убирается,но не у всех.
Когда ты им такого кадра представишь, причём ,если хоть один его узнает как пациента, будет совсем супер! Тогда и начинай свой рассказ о программе так, как если бы ты рассказывал какому-нибудь алкашу об этой программе. С подтекстом ,результат работы по программе и самой программе, был продемонстрирован раньше!
Я думаю, что так будет лучше всего. Я сейчас не помню литературу ,но по моему в какой-то из книг прямо в самом начале есть рассказ, как Билл и Боб сидели разговаривали и с удивлением обнаружили что их не тянет выпить.
А медицинские форматы, можно задать тебе вопрос,а ты медик, чтобы оценивать медицинские аспекты программы.
Я вот знаю только один, исключить алкоголь из своей жизни в любом виде, в том числе и лекарственном.
Удачи тебе!

Спустя 19 минут, 41 секунду (7.02.2017 - 14:29) mariposa написал(а):
Цитата (жека @ 7.02.2017 - 13:45 )
А тут врачи попросили именно о программе 12 шагов рассказать

Читать они умеют, литература в свободном доступе. А как это работает, всё равно на собственном опыте. Мы ходили человек по 5-6 на такие тусовки. Врачам были интересны люди с небольшими сроками, где-то до 2 лет.



Спустя 57 секунд mariposa написал(а):
А о программе - это программа обучения сознательной трезвости.

Спустя 1 час, 56 минут, 51 секунду (7.02.2017 - 16:25) Mike62 написал(а):
Про аллергию я бы врачам не стал рассказывать.
Я и сам в неё не верю.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Mike62 написал(а):
Вот это замечательное выступление врача Лены:

https://www.youtube.com/watch?v=GTRfzhJszzo...NffEEX&index=23

Я могу слушать её бесконечно.

Спустя 55 секунд (7.02.2017 - 16:26) PRIYTELNICA написал(а):
Mike62
Цитата
Про аллергию я бы врачам не стал рассказывать.
Я и сам в неё не верю.

так там и нет аллергии-это иносказание.
уже разобрались.
физтяга она называется после первой рюмки. tongue.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (7.02.2017 - 16:40) Mike62 написал(а):
Тяга есть и у бытовых пьяниц, но они не умирают.



Спустя 7 минут, 37 секунд Mike62 написал(а):
Врачам я бы объяснил в трех словах смысл, эту мысль выразил Юнг (тоже какбэ врач): алкоголика надо послать на излечение в какую-нибудь общину (или в какой-то культ). И всё.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (7.02.2017 - 16:41) Хрюндик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.02.2017 - 13:27 )
Про аллергию я бы врачам не стал рассказывать.
Я и сам в неё не верю.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Mike62 написал(а):
Вот это замечательное выступление врача Лены:

https://www.youtube.com/watch?v=GTRfzhJszzo...NffEEX&index=23

Я могу слушать её бесконечно.

Я рассказывал про это врачам. (на областном семинаре наркологов). Аллергия и безумие заняли достойное место в моей концепции мира rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 10 секунд (7.02.2017 - 17:08) жека написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.02.2017 - 13:28 )
физтяга она называется после первой рюмки.

Цитата (Mike62 @ 7.02.2017 - 13:42 )
Тяга есть и у бытовых пьяниц, но они не умирают.

У врачей это называется "синдром непреодолимого влечения".

Чего вы уперлись в эту медицину. У меня хватает разуума не читать лекции по медицине медикам. Мне нужно доступно рассказать им о программе что бы они поняли что это. Чего тупите??? biggrin.gif

Цитата (Punshun @ 7.02.2017 - 11:11 )
Самый лучший эффект от твоей пламенной речи, а другой от тебя не ожидаю,будет тогда, когда ты не будешь "на пальцах" объяснять и рассказывать о программе, а найдёшь в сообществе человека,трезвого хотя бы года три, которому врачи наркологии, ставили диагноз 2, или 3 степени алкоголизма.

Прекрасная идея! Такой человек есть! Это я! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 28 секунд (7.02.2017 - 17:29) Смоленский Самурай написал(а):
Жека . а может тебе не стоит этим заниматься?
похоже на желание быть женихом на свадьбе и покойником на похоронах.
у меня так было. от шибко сильного моего желания - быть везде полезным.
я те это откровенно написал, надеясь на то,что ты без обид это воспримешь.



Спустя 8 минут, 19 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (жека @ 7.02.2017 - 17:10 )
Прекрасная идея! Такой человек есть! Это я!


есть повод найти симпатичного врача , женщину естественно, вдохновить ее программой , а потом выступить.
при словах Выздоравливающий Алкоголик - она будет делать взмахи в твою сторону.
и я. кстати, не шучу ph34r.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (7.02.2017 - 17:35) Хрюндик написал(а):
Цитата (жека @ 7.02.2017 - 14:10 )


Чего вы уперлись в эту медицину. У меня хватает разуума не читать лекции по медицине медикам.

Странно. unsure.gif Ты же сам в начале темы:
Цитата
Мне предложили прочитать врачам наркологам лекцию ............с  упором на терапевтические и медицинские аспекты.
smile.gif
То с упором, то чё уперлись. Сами барин низнаите чё хотите tongue.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (7.02.2017 - 17:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (жека @ 7.02.2017 - 17:10 )
Прекрасная идея! Такой человек есть! Это я!

вот и расскажи,попроще,подоступнее
у меня как то довольно спонтанно получилось рассказать о привлекательности осознания проблемы с алкоголем на кафедре психиатрии медакадемии biggrin.gif
я начинал с ситуации,ну или ситуаций,когда имеющий сию проблему оказывается в положении просто жизненной необходимости признания своей личной,собственной проблемы,о том что есть еще один из способов к осознанному выбору неупотребления,об имеющейся ,создаваемой на собраниях атмосфере искренности,откровенности и помогающей посеять надежду тем.кто ее уже утратил.....где нет барьера "врач--пациент",о прозрачности отношений и сотрудничестве АА,о возможности тех же медиков,врачей присутсвтовать на открытых собраниях и т д
ведь именно личности,по большому счету,и несут в себе те принципы,о которых так часто говорят в сообществе
Цитата (жека @ 7.02.2017 - 17:10 )
Прекрасная идея! Такой человек есть! Это я!
можно с вопросами и ответами ,думаю что даже желательно так , ну и с визитками,литературой
вобщем если есть возможность .то уж подойти во всеоружии
к этому
почитав,освежив память конечно же уже написанным к врачам в аайской литературе и(!!!!) особенно делая ударение на то,что Программа 12х12 доступна в том числе и атеистам
на этом можно даже акцент поставить
так как немало среди медиков(даже больше чем среди остальных профессий) именно атеистов
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.02.2017 - 17:31 )
есть повод найти симпатичного врача , женщину естественно, вдохновить ее программой , а потом выступить.
при словах Выздоравливающий Алкоголик - она будет делать взмахи в твою сторону.
и я. кстати, не шучу

у меня есть такая врач,вытащившая меня в свое время почти с того света,сейчас мы как старые добрые знакомые.с радостью встречаем друг друга
мне лично,всегда было интересно мнение именно врача-нарколога об АА,очень уж оно помогает иметь представление другим об этом ,жаль что знал только одного т и не смог с ним по этому поводу пообщаться....
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.02.2017 - 17:31 )
Жека . а может тебе не стоит этим заниматься?
похоже на желание быть женихом на свадьбе и покойником на похоронах.
у меня так было. от шибко сильного моего желания - быть везде полезным.
я те это откровенно написал, надеясь на то,что ты без обид это воспримешь.

думаю что все таки кому то это нужно делать smile.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (жека @ 7.02.2017 - 13:45 )
А где посмотреть опыт?

везде где предлагают

Спустя 25 минут, 37 секунд (7.02.2017 - 18:10) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (жека @ 6.02.2017 - 17:56 )
Не информационная встреча об АА как о сообществе. А именно о принципах работы программы. С упором на терапевтические и медицинские аспекты. Врачи хотят понять, хотя бы в общих чертах, что такое программа 12 шагов. Есть ли такой опыт?

А зачем делать упор на "терапевтических и медицинских аспектах"?
Как ты понял, что врачи именно это хотят понять? blink.gif
Цитата (жека @ 7.02.2017 - 18:10 )
Прекрасная идея! Такой человек есть! Это я!

Воот, другое дело! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (7.02.2017 - 18:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.02.2017 - 17:46 )
думаю что все таки кому то это нужно делать


это повод начать дебаты - от чьего лица Просветитель будет выступать.
если как член АА - не может солировать по понятиям из Традиций без согласования в рамках сообщества АА.
если как свободный художник - думаю у него (у Просветителя) вряд-ли получится.он же сам алкоголик из АА - значит придется ему врать(((

Спустя 12 минут, 18 секунд (7.02.2017 - 18:36) Хрюндик написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.02.2017 - 15:26 )
это повод начать дебаты - от чьего лица Просветитель будет выступать.
если как член АА - не может солировать ......без согласования ................
если как свободный художник - ......................он же сам алкоголик из АА - значит придется ему врать(((

Ни чё не понял. На всякий случай сообщаю - я как часть АА согласовываю ивонное выступление. Пущай глаголет wink.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 59 секунд (7.02.2017 - 20:33) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 7.02.2017 - 18:38 )
я как часть АА согласовываю ивонное выступление.


моеное согласуй тоже - щас пойду в приемный покой областной дурки от лица всея АА про прогу трындеть с санитарками сисястыми.конфет возьму и шампанского. им конечно.
бессоница у меня. все равно делать не-фиг.
..................
все ты понял Хрюндик. притворяешься.

Спустя 7 минут, 22 секунды (7.02.2017 - 20:40) Punshun написал(а):
Цитата
Прекрасная идея! Такой человек есть! Это я!

Вот и великолепно!И рассказывай о себе,такое "широкое" спикерское для ттех, кто не в курсе.
Не мудрствуй ,просто трасскажи что делал ты,чтобы остаться трезвым. А перед этим предупреди, что у всех кто идёт по этому пути ,дорога одна, только пейзажи разные по сторонам её. Ну и конечно немного расширь чтобы у медиков полное понимание было бы!!!

Спустя 15 часов, 21 минуту, 35 секунд (8.02.2017 - 12:02) Palitra написал(а):
У нас тоже есть тут местный известный нарколог учёный кершенгольц.
Не родственник ли вышеупомянутой?))

Спустя 8 часов, 51 минуту, 35 секунд (8.02.2017 - 20:54) жека написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.02.2017 - 14:46 )
у меня как то довольно спонтанно получилось рассказать о привлекательности осознания проблемы с алкоголем на кафедре психиатрии медакадемии
я начинал с ситуации,ну или ситуаций,когда имеющий сию проблему оказывается в положении просто жизненной необходимости признания своей личной,собственной проблемы,о том что есть еще один из способов к осознанному выбору неупотребления,об имеющейся ,создаваемой на собраниях атмосфере искренности,откровенности и помогающей посеять надежду тем.кто ее уже утратил.....где нет барьера "врач--пациент",о прозрачности отношений и сотрудничестве АА,о возможности тех же медиков,врачей присутсвтовать на открытых собраниях и т д
ведь именно личности,по большому счету,и несут в себе те принципы,о которых так часто говорят в сообществе

Вот прямо в точку.У меня обычно так и получалось. Главное осознание проблемы и последующая мотивация. То чего врачам не удаётся обычно добиться. smile.gif
Спасибо амиго!

Спустя 1 час, 17 минут, 54 секунды (8.02.2017 - 22:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (жека @ 8.02.2017 - 20:56 )
Вот прямо в точку.У меня обычно так и получалось. Главное осознание проблемы и последующая мотивация. То чего врачам не удаётся обычно добиться.
Спасибо амиго!

рад быть полезным smile.gif
меня самого к этому,описанному тобою осознанию подтолкнула журналист своим вопросом,в одном из организованных нашим городским наркологом интервью снимаемым телевидением,лет эдак 18 гдето назад



Спустя 4 минуты, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.02.2017 - 18:26 )
это повод начать дебаты - от чьего лица Просветитель будет выступать.
если как член АА - не может солировать по понятиям из Традиций без согласования в рамках сообщества АА

кстати,очень дельное,важное дополнение,замечание
сразу же начать выступление-лекцию с чёткого очерчения того,кого,ну или что ты,Жека,будешь т ск представлять
ну типа можно представлять и само сообщество,но для этого ну очень уж желательно получить для этого полномочия типа какой то конференции АА,или группы,ну или как частного лица,члена АА
Чтобы не было недоразумений-вопросов навроде задаваемых в одном из весваловских журов,буквально на днях ,кто такой Жека, и что не он ли " главарь" в АА biggrin.gif

Спустя 28 минут, 5 секунд (8.02.2017 - 22:40) Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
rolleyes.gif
Жека разочаровался в структурах. причем публично.
он уже не главарь rolleyes.gif

Спустя 33 минуты, 40 секунд (8.02.2017 - 23:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.02.2017 - 22:42 )
Жека разочаровался в структурах. причем публично.
он уже не главарь

вот пусть теперь докажет biggrin.gif
http://vesvalo.net/journal.php?user=18540&...&st=10#c2429074

Спустя 1 день, 2 часа, 39 минут, 41 секунду (10.02.2017 - 01:53) Nebula написал(а):
)))) спасибо - поржал, ну и как идею Вс доносить до медиков будешь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 часов, 18 минут, 12 секунд (10.02.2017 - 18:11) амиго написал(а):
Цитата (жека @ 6.02.2017 - 16:56 )
Мне предложили прочитать врачам наркологам лекцию о программе 12 шагов. Не информационная встреча об АА как о сообществе. А именно о принципах работы программы. С упором на терапевтические и медицинские аспекты. Врачи хотят понять, хотя бы в общих чертах, что такое программа 12 шагов. Есть ли такой опыт?

У нас чо терапевтические и медицинские аспекты есть?А я просто обьяснял врачам зачем пришел и этого было больше чем достаточно,чтоб поговорить с алкоголиками.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 20 секунд (10.02.2017 - 22:13) Смоленский Самурай написал(а):
Скажите пожалуйста знатоки служений.
а зачем все-таки вывешивать стенды АА в Опорных пунктах полиции?
чтобы менты - "поняли и простили"???

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.02.2017 - 22:16) Nebula написал(а):
Не угадал...

Спустя 15 минут, 5 секунд (10.02.2017 - 22:31) Смоленский Самурай написал(а):
да я не в отгадайку играю.
когда служил на группе, за мной был закреплен (как и за другими) опорный пункт, как земля за колхозом. То-есть это была моя святая обязанность пополнять стенд материалом. Он висел в комнате участковых.
там ноги алкоголика и его сородичей - не бывало.
мой спонсор один, из бывших ментов мурманских, тоже . зная работу участковых - не понимал зачем там стенды висят.
вот и спросил я поэтому. коллективный разум.
.................
я с одним участковым - неравнодушным к алкашам. вступил в сговор - я ему листовки и визитки отгружал - он когда по домам ходил - вручал адресно.
а то, что стенды там висят? для кого. мне непонятно.

Спустя 1 час, 54 минуты, 42 секунды (11.02.2017 - 00:25) Nebula написал(а):
Был ответ коллективного ума - повесить стенд. Стенд повесили. А вот вопрос - нахуа? Ты задал первый )))) хотя ответ на него - решение группового сознания. Круг замкнулся. Есть, правда вероятность, что околоточный отправит на группу какого-нибудь"подопечного". Ну так - близкая к стат. погрешности....

Спустя 1 день, 11 часов, 6 минут, 21 секунду (12.02.2017 - 11:32) жека написал(а):
Спасибо всем кто помогал за помощь. Ну и остальным тоже, благодаря вам я не забываю что я психически больной алкоголик! biggrin.gif

Сделал видео презентацию с шагами и выдержками из Билла, Юнга и Силкворта. Набросал основные тезисы. Думаю все будет как всегда замечательно. wink.gif

Спустя 22 минуты, 3 секунды (12.02.2017 - 11:54) Сисиний написал(а):
Цитата (жека @ 12.02.2017 - 10:34 )
Думаю все будет как всегда замечательно.


Да , особого вреда от "поговорить" не будет , на мой взгляд . )))


_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!