Держалась, держалась, но все таки решила создать тему.

Может я чего не понимаю?

Но, как вы относитесь к такому заявлению?

"Друзья! Для тех,кто хочет иметь новые и здоровые отношения с окружающим миром, с семьёй, друзьями и всеми окружающими нас людьми. Стать частью единого целого и испытывать от этого радость,счастье и свободу! Приходите на малую группу по изучению традиций АА...."(с)

Как именно, изучение традиций АА-поможет мне в отношениях с семьёй, друзьями и всеми окружающими нас людьми??? rolleyes.gif
Которые ни сном ни духом про эти традиции.
И, не кажется ли людям, что они созданы, для внутреннего употребления?

Это, все равно, как , устав, принятый на работе, пытаться тащить в остальную жизнь.... dry.gif



Спустя 8 минут, 5 секунд (5.02.2017 - 14:40) Золотой написал(а):
А никак. Духовные принципы , которые есть в каждой традиции, естественно помогают мне , а вот сами традиции тока внутри АА. Излюбленный бред - как использовать 3 традицию в семье?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (5.02.2017 - 14:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золотой @ 5.02.2017 - 14:42 )
Излюбленный бред - как использовать 3 традицию в семье?

А остальные?)
Доносить какие то идеи, например прохожим?)

Спустя 6 минут, 31 секунду (5.02.2017 - 14:49) Сисиний написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 13:34 )
Держалась, держалась, но все таки решила создать тему.

Да - "Лучше пусть лопнет моя совесть , чем мочевой пузырь" (с) . )))

Ещё традиция - "Всё что естественно , то не безобразно" , но , тем не менее - "пальцы и яйца , в соль , не совАть" (с) . )))

Спустя 11 минут, 12 секунд (5.02.2017 - 15:00) Danet написал(а):
Мне кажется, если ты паришся такими заявлениями, то это мешает налаживать отношения с окружающим миром и т.п.

Это как алкоголизм. Вот как думать о красоте погоды например и о том, что бы полезного сделать в эту пасмурную, теплую погоду, пахнущую весной, как найти новых друзей допустим, если б я думал о том, что кто то сказал о традициях АА?

Вот реально. Чем это отличается от алкоголизма? Одержимость АА? Не так вредно для здоровя? Согласен. Но отношения с миром так наладить сложно наверно будет.


Спустя 2 минуты, 10 секунд (5.02.2017 - 15:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Сисиний @ 5.02.2017 - 14:51 )
"Лучше пусть лопнет моя совесть , чем мочевой пузырь" (с) . )))

biggrin.gif

Совесть моя тоже не пострадала)))

Вопрос-кому нужны эти малые группы?
Цитата (Danet @ 5.02.2017 - 15:02 )
Чем это отличается от алкоголизма? Одержимость АА? Не так вредно для здоровя? Согласен. Но отношения с миром так наладить сложно наверно будет.


Только стой частью мира-которая одержима этими идеями))

С остальной, бОльшей частью, мы как то без традиций АА обходимся, и ничего-живы, и даже веселы)))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (5.02.2017 - 15:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 14:34 )
Но, как вы относитесь к такому заявлению?

Лохов надо доить.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.02.2017 - 15:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.02.2017 - 15:07 )
Лохов надо доить.

Так они ж б\п-за идею!)

Спустя 2 минуты, 15 секунд (5.02.2017 - 15:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 15:09 )
б\п

При умелой организации процесса именно бесплатные мероприятия в итоге самые прибыльные.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.02.2017 - 15:11) Danet написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 15:04 )
Только стой частью мира-которая одержима этими идеями))

С остальной, бОльшей частью, мы как то без традиций АА обходимся, и ничего-живы, и даже веселы)))


Ну это опасное дело.

В спорах часто видно это. Когда два индюка спорят.
И каждый думает, что он ваще не повернут на этом. Он нормальный парень. А вот собеседник напрочь упоротый и живет этим. И вообще он неудачник. И не прав.
И каждый придерживаясь такой позиции высказывает свое мнение. Бывает и с мордобоем.
А жизнь тем временем идет мимо. Мимо обоих.


Спустя 2 минуты, 10 секунд (5.02.2017 - 15:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Danet @ 5.02.2017 - 15:13 )
И каждый придерживаясь такой позиции высказывает свое мнение. Бывает и с мордобоем.

Я не так горячо за это дело болею))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (5.02.2017 - 15:15) гаспар1 написал(а):
ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ СЕМЕЙНОГО АНОНИМНОГО АЛКОГОЛИКА.
Анонимный и Традиции . Ну разумеется речь о них и пойдет . Как дважды удачно женатый , а до ,между и после браков, обожающих Солнышек(Девушек-то есть всех Женщин) АА .Заявляю ответственно, что любить это прекрасно , Любить это отдавать самое лучшее , что есть , а семейная жизнь это тихое счастье вкупе с ответственностью.
А где же Традиции АА !?. Ну , что ж .
12 традиций Анонимных Алкоголиков:
1.Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.
Казалось бы всё прекрасно , и для АА семейной пары лучше и не придумаешь . Но оказалось,в семье надо не только выздоравливать .А как минимум еще и деньги приносить и решать бытовые проблемы . Если мужчина.конечно .
2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
Семья не группа ,и самое интересное – кто эти таинственные исполнители ,семейных прихотей , которые не приказывают . Хотя сказать честно сама идея и принцип хороший .
3.Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.
То есть желание бросить пить. Делает меня автоматически членом семьи любого анонимного .
4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.
Даже если слово группа заменить на семью , кто эти АА(семьи ) в целом!?.Хотя соглашусь, что лезть в дела другой семьи не надо ,даже в попытках причинить помощь.
5. У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают
Домашний уют и дети побоку , надо искать страдающие семьи и доносить им свои идеи .
6. Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.
С родственниками не общятся , что бы не отвлекали нас от нашей цели донести идеи (свингерства к примеру)до других семей страдающих без этого .
7.Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
Хорошая в принципе и полезная традиция , но давайте будем честны до конца . И никаких подарков не принимать , Кредиты и ипотеки исключены С работы уволиться и либо собственный независимый бизнес , или в деревню ,кормиться с огорода .
8. Сообщество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией.
Да полезная традиция . в плане вызови сантехника или электрика . если вдруг …. А вот захотела жена романтики . Ну или просто массажика. Опять профи вызывать . !? или наплюём на традиции !?
9. Сообществу АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
Итак на рабочем семейном вечере , предлагаю комитет по сексу и еде возглавить жене , а я возьму на себя комитет по выносу мусора и выгулу собаки .
10.Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
И ни тебе футбола посмотреть , ни сериала супруге , ибо не должно быть никаких мнений . А вот с вовлекать пожалуй соглашусь , местами .
11. Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.
Политика семьи во взаимоотношениях с общественностью – не иначе клан Сопрано как минимум . Хотя и здесь есть рациональное зерно .
12.Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.
Согласен полностью . какая же это личность !? если применяет традиции АА в семье.
Для себя я сделал простой и банальный вывод , Традиции АА только для групп АА .
И совсем другое дело принципы , которые заложены в каждой из традиций . Писать их не буду , по той простой причине , что они вырабатываются самостоятельно. Как и принципы заключенные в 12 шагах. Да во многом схожи с другими (растём однако духовно )но тем не менее индивидуальны .
С Уважением ко всем , Любовью к Солнышкам . Анонимный Алкоголик Гаспар Дормидонтыч Небухайло

Однажды в горячке (после бухла)
Я шел по бархану; был зной очень лют.
Гляжу - поднимается медленно в гору
Hагруженный тяжко двугорбый верблюд.

И шествуя важно, как конь на параде,
Верблюда ведет под узцы мужичёк -
С большою он книгой, с 12 шагом.,
С Высшой Силой, а сам - алкашня.

"Подааай на похмелье!" "Ступай себе мимо!"
"Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда верблюд?" "да с группы вестимо».
Они там вещяют, а я отвожу."

Вдали раздавался , отрывок из 5ой главы...
"А что, у ААшек – трезвеет народ?"
"Народ у нас трезвый, и не только мужчины -
На группе всего то ВС мой да я.

"А как тебя кличут?" "Алкач Анонимный."
"А кой тебе годик?" "ВС разберет!"
"Иди же, на группу!" - рявкнул он на верблюда,
Рванул за узцы и потопал вперед.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (5.02.2017 - 15:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.02.2017 - 15:17 )
Для себя я сделал простой и банальный вывод , Традиции АА только для групп АА .

wink.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (5.02.2017 - 15:28) вымышленный написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 14:44 )
Доносить какие то идеи, например прохожим?

вспомнилось мне, как еще в самом начале пути, только-только просохнув и обалдев от свалившегося счастья, в распиравших порывах доносил.
и попросил меня один мой знакомый помочь ему в продаже машины. мол, покупатель уж сильно жуликоватый на вид, да и вообще, спокойнее продавать с усилением в моем лице, мало ли чего учудить он может.
и едем мы в той машине оформляться. приятель за рулем пока еще своей машины. тот, что машину хочет, на заднем сидении, а я рядом с ним. и тот, что хочет купить, он после бурной ночи, аж мне дышать свободно с трудом. и ведь не прохожий на улице, а почти свой, ведь рядом на одном сидении. и так мне его искренне жаль стало, что напридумывал, как тот страдает. ведь я по себе судил, зеленым своим еще сознанием, мне же пришло. ну как не поделиться? и поворачиваюсь я к нему. лицом открыт, душа нараспашку: я помогу тебе, я знаю как! тот в недоумении и с подозрением?? ведь он так же едет на измене, два лба везут его с деньгами, мож учудят. и те слова его, что в приличном месте и не произнести, а принародно на форуме - накликать анафему, запомнились. надолго.
но ты ведь не об этом, да?
еще, вдогонку, вспомнился анекдот, когда бабуся, пустившая на постой в дачный домик молодую пару, обеспокоенная их 3х дневным непоявлением, стучит в окошко: вы там чего, любовью, говорите, питаетесь? ну, любите, любите, только шкурки за окно не выбрасывайте, а то гуси давятся.
наверное всякое дело хорошо, когда открывает мести свою часть улицы. лишь бы потом оттуда не выскакивали и не кричали: мы щаз научим вас правильно сидеть и свистеть. ведь бабка, видимо, права?
я не в осуждения, не в спор, наверное моё больше из наболевшего. или отболевшего.

Спустя 29 минут, 53 секунды (5.02.2017 - 15:58) Western написал(а):
Татьян@
Привет. Мой опыт такой: если моя группа Анонимных Алкоголиков, на которой я выздоравливаю , стремиться соблюдать Традиции АА, и непосредственно Традицию номер 5 , и я принимаю в этом участие--- ТО В МОЕЙ ЖИЗНИ ИДЕТ ВСЕ ПО ПЛАНУ. МОИ ДЕЛА РЕШАЮТСЯ НОРМАЛЬНО.
Если моя группа АА не соблюдает Традиции АА- то я или стараюсь чтоб группа вернулась в русло Традиций АА -или создаю другую группу АА, соблюдая Традиции АА.
А в моей личной жизни, в семье - все решается благодаря тому что я следую (стремлюсь)шагам АА. Шаги дают благоразумие - как мне жить в семье и в социуме.




Спустя 2 минуты, 28 секунд Western написал(а):
гаспар1
Согласен с тобой - традиции АА только для групп Анонимных Алкоголиков.точка.



Спустя 4 минуты, 23 секунды Western написал(а):
Татьян@
но если кому-то из алкоголиков наши Традиции АА помогают строить семейные отношения - то кто ж им запретит применять их в семье)

Спустя 32 минуты, 37 секунд (5.02.2017 - 16:31) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 15:34 )
Как именно, изучение традиций АА-поможет мне в отношениях с семьёй, друзьями и всеми окружающими нас людьми???

Не знаю.
Мне никак не помогает smile.gif)

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.02.2017 - 16:33) вымышленный написал(а):
Цитата (Western @ 5.02.2017 - 16:00 )
А в моей личной жизни, в семье - все решается благодаря тому что я следую

как раз об этом: и применять эти принципы во всех наших делах. старались

Спустя 11 минут, 57 секунд (5.02.2017 - 16:45) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Друзья! Для тех,кто хочет иметь новые и здоровые отношения с окружающим миром, с семьёй, друзьями и всеми окружающими нас людьми. Стать частью единого целого и испытывать от этого радость,счастье и свободу! Приходите на малую группу по изучению традиций АА...."(с)

Не единожды слышала о семинарах и лекториях -традиции АА в семье.
Один раз заглянула.
Нет явных безумств.
Так обучение прилично себя вести тем, кто вообще не понимает что значит семья и отношения.
Не возможно сказать прямо-будем говорить о психологии.
Чтоб не протестовали-завуалируем под АА.
Все можно поддотосовать под принципы АА.
Например:
12 традиция-анонимность.
сделал для семьи что то хорошее-не провозглашай и не гордись-сиди тихо -анонимно biggrin.gif
или 9ая-не обзаводится жесткой системой управления-
Уважение каждого члена семьи.от отца до детей-Отец,мать-глава,но и и дети уважаются как личности. 4я-почетание семьи -семья это самое важно и т.д. 5я-семьейные ценности...
Короче.
Меня не вдохновило.Есть знания из других источников,да и вообще бОльшенькая уже-сама наработала. rolleyes.gif
Но я и не против.
Потому как один поделился-вырос в деструктивной семье-а как надо не знает-говорит помогло.ВДА не вставляет.
В добрый путь к счастью радости и свободе-кто как понимает. wink.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (5.02.2017 - 16:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.02.2017 - 17:47 )
Все можно поддотосовать под принципы АА.
Например:
12 традиция-анонимность.
сделал для семьи что то хорошее-не провозглашай и не гордись-сиди тихо -анонимно
или 9ая-не обзаводится жесткой системой управления-


это да
но дело в том что это не традиции АА wink.gif

а подогнать моно что угодно подо что угодно

Спустя 10 минут, 58 секунд (5.02.2017 - 17:03) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Цитата
но дело в том что это не традиции АА wink.gif

конечно не АА
Традиции относятся ТОЛЬКО к содружеству.
А принципы самих традиций они перекликаются во многих сферах жизни,только иначе называются.
и в экономике и с\х и в блатном мире даже-(я так думаю blink.gif )
Но мы же заточены на АА.
Слова из других сфер для многих не слышны-только программные.
попробуй скажи что -Я дитя Бога-зачит априори БОг.
Заклюют и исключат.
а смысл то совсем в другом.
Вот и начинаются суррогаты.

Спустя 12 минут, 7 секунд (5.02.2017 - 17:15) Татьян@ написал(а):
вымышленный
laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.02.2017 - 16:47 )
Не возможно сказать прямо-будем говорить о психологии.

А почему невозможно?
Вполне грамотное решение-идти к профильному специалисту.

Цитата (PRIYTELNICA @ 5.02.2017 - 16:47 )
Все можно поддотосовать под принципы АА.

Да, ну? blink.gif
И лечение от болезней?

Спустя 59 минут, 3 секунды (5.02.2017 - 18:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.02.2017 - 18:05 )
попробуй скажи что


что б услышали - говори на языке собеседника wink.gif

Цитата (PRIYTELNICA @ 5.02.2017 - 18:05 )
А принципы самих традиций они перекликаются во многих сферах жизни,только иначе называются.
и в экономике и с\х и в блатном мире даже-(я так думаю


это плагиат . это мои мысли laugh.gif




Спустя 1 минуту, 13 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 18:17 )
Да, ну?
И лечение от болезней?


да легко .


Спустя 34 минуты, 23 секунды (5.02.2017 - 18:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Сисиний @ 5.02.2017 - 14:51 )
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 13:34 )
Держалась, держалась, но все таки решила создать тему.


неужели тебя беспокоит - что сектанты творят в подконтрольных им группах.
ты вроде такие собрания не посещаешь.
я по-доброму тебе желаю не обсуждать эту х@ню.есть столько тем интересных.
а эту шнягу оставить силам неба. быстрее разберутся.
...............
ну, если тебе "за державу обидно".....

Спустя 8 минут, 4 секунды (5.02.2017 - 18:57) Борисычч написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 14:34 )
Как именно, изучение традиций АА-поможет мне в отношениях с семьёй, друзьями и всеми окружающими нас людьми???

Не следует искать черную кошку в темной комнате. Тем более, если ее там нет! dry.gif

Вобщем, для того, чтобы выяснить - для чего на самом деле нужны Традиции АА, достаточно просто внимательно прочитать отрывок из Приложения к БК на стр. 173, а именно:
“Двенадцать Традиций” Анонимных Алкоголиков представляют собой, по мнению членов АА, наилучшие, основанные на практическом опыте, ответы на такие жгучие вопросы: “Как АА может лучше всего работать?” и “Каков наилучший способ сохранения единства АА и его выживания?” wink.gif

Спустя 18 минут, 48 секунд (5.02.2017 - 19:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.02.2017 - 18:51 )
что сектанты творят в подконтрольных им группах.
ты вроде такие собрания не посещаешь.

Не посещаю.
Но одну группу, которую они атаковали-искренне жаль((



Спустя 1 минуту, 18 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 5.02.2017 - 18:59 )
“Как АА может лучше всего работать?” и “Каков наилучший способ сохранения единства АА и его выживания?”

С тем, что это работает в АА, я и не спорю.
Но зачем пытаться с их помощью рещать ВСЕ?

Спустя 6 минут, 4 секунды (5.02.2017 - 19:22) Борисычч написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 19:18 )
Но зачем пытаться с их помощью рещать ВСЕ?

Этот вопрос и надо задать тем, кто это пытается делать. Вот они пусть и отвечают. А нам-то чего голову морочить?!.. blink.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (5.02.2017 - 19:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 5.02.2017 - 19:24 )
А нам-то чего голову морочить?!..

Апагаварить?)) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (5.02.2017 - 19:37) tetris110 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 19:18 )

Но одну группу

Какую? Хочу знать, чтоб туда случайно не забрести ph34r.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 42 секунды (5.02.2017 - 21:04) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Золотой @ 5.02.2017 - 14:42 )
Излюбленный бред - как использовать 3 традицию в семье?


а по-моему эту традицию легко использовать в семье.

я не могу изгнать из своей семьи ее членов, только потому, что они не такие как я.
они ведь члены семьи ("больны нашей семьей" это иносказание . ты ж понимаешь)

я, кстати, когда пил - нарушал членство участников моей семьи. Скандалил, выгонял.ненавидел.

"Единственным условием быть членом моей семьи (из членов семьи разумеется) - желание быть ее членом."

а от меня требуется и терпимость, и все что связано с третьей традицией в АА - я не могу выгнать члена своей семьи.
(могу конечно. если мне насрано на членов моей семьи - так и было в пьянке)
..................
Однако - это мое личное восприятие. как тут уже писали - возьми из традиций , что подходит в личной жизне. и живи. И естественно - у меня хватает здравомыслия - не делать лекторий на тему озвученную автором.
Это может сектантам надо.
.....................................................
я не знаю почему многие сразу Третью приводят в пример - как не применимую к своей семье. Сразу почему-то заявляют - тогда все мол ее члены. Это не логично.
В АА - это условие - желание бросить пить.
В семье - это желание оставаться и быть ее членом. естественно из тех - кто семья.
.....................................................
мне нравится многое в Традициях. тем-более , что взяты они из Базовых текстов, созданных задолго до АА.
однако, я не поддерживаю издание брошюр на эту тему и насаждение этих лекториев на группах.
тем-более - что главная - вообще ни семьи , ни х@я не имеет laugh.gif но ведет себя как папаша.
...............................................

Спустя 13 минут, 10 секунд (5.02.2017 - 21:17) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 5.02.2017 - 16:00 )
гаспар1
Согласен с тобой - традиции АА только для групп Анонимных Алкоголиков.точка.



Согласна с вами.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (5.02.2017 - 21:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (tetris110 @ 5.02.2017 - 19:39 )
Какую? Хочу знать, чтоб туда случайно не забрести

А ты в каком городе?
Если реально интересуешься-могу в личку.

Спустя 7 минут, 20 секунд (5.02.2017 - 21:28) cyp написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.02.2017 - 21:06 )
В семье - это желание оставаться и быть ее членом. естественно из тех - кто семья.

Мой бывший муж хотел оставаться членом семьи, но пришлось, несмотря на это, исключить laugh.gif
Эх, нетрадиционная я! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд cyp написал(а):
В семье чтобы быть - одного желания не достаточно

Спустя 11 секунд (5.02.2017 - 21:28) Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@

вот говорят, что современные кризисы - это кризисы доверия.
фактически уже недоверия.

ты же не хуже всех знаешь - зачем насаждают на группах это обучение Традициям. и вдобавок, притягивают за уши в Традиции личные семьи - фактически вторгаются в личную жизнь аашек и желают и ею рулить.
че ты. первый день замужем за АА? biggrin.gif

давай грохнем этих рулил?..не выход. новые появятся.да и сами станем еще теми козлами.сто пудов.

я вот про кризисы написал. к сожалению. эти Деятели рождают такой кризис.кризис доверия.
лично мне такое АА противно. я тебя понимаю, что тебе обидно, что они мозги засрали той группе.
ничего не поделаешь. как говорится. надо терпеливо разьяснять новичкам нормальную позицию.
Терпения тебе. и Бог в помощь rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 31 секунду (5.02.2017 - 22:04) cyp написал(а):
Смоленский Самурай
Я читаю, то что ты пишешь, а не что ты имеешь ввиду, когда ты это пишешь

Спустя 7 минут, 15 секунд (5.02.2017 - 22:11) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 5.02.2017 - 21:59 )
И как на самом деле для всех лучше.


да никто не знает.
я не лезу к жене ..ну почти не лезу. с разговорами про его жизнь. вижу - как ей самой тяжело. для нее это более ужасно чем для меня.
единственно что я могу сделать - это продолжаю ее поддерживать не разделяя например наш бюджет. я знаю . что она с ним ведет переговоры насчет работы. Универ он бросил - не пойдя на первую сессию - видите-ли группу переводчиков с английского - сделали педагогической и ему это не айс.
чему я научился здесь - так это никогда не приводить себя в пример. упаси господи. это банальная ошибка нерадивых воспитателей.
выходка эта его была мне шоком. я не спал до пяти утра и гонял.
однако знаешь - я вдруг в ту ночь подумал - а какже было больно моим близким в той семье моей когда я пил.
я был не лучше этого мальчика biggrin.gif я такое вытворял - я разрушал все святое. вот такое было откровение елы-палы.
Удивительно, что у меня священные отношения с моими детьми - любим друг друга, мама рОдная)))
как они сохранились.уму непостижимо.

и вот неужели я сегодня опять буду разрушать?
нет уж. я потерплю. разрулится. но, кормить "подлеца" надо как-то перестать.



Спустя 3 минуты, 20 секунд (5.02.2017 - 22:14) дядя андрей написал(а):
Ноги начали расти из Аланон. Американцы упоминают начало таких семинаров с 1997 года.

Я помню на первом году трезвости мне попался диск, что то по применению традиций в жизни. Там даже задания были. Одно из них не брать и не занимать денег. Ну денег у меня не было, а занимать мне не хотели. так, что я справился. А вот к чему это надо было не помню.

Сейчас эта тема идет из сообщества духа. Идет грамотно. Постепенно подводя к выводу, что традиции АА очень способствуют укреплению отношений.

Это бред, умело подставленный, но опасный бред. Делающий из АА секту. АА для свободы человека. Это главная цель, а не для порабощения, да еще и членов семи к этому притянуть
Птенца надо выкормить и выпустить, а не заманивать в общую клетку.

Здоровая семья и так имеет свои традиции, а больной уж точно не традициями АА надо лечиться.

Впрочем две основные традиции вытекающие из 12 традиций АА, вернее являющимися сутью самой АА. Могут и в семье здорово помочь. Главное применят их самому, а не от других ждать, требовать и обличать, что не применяют.
Их зовут просто: Бескорыстность и Любовь.

Спустя 14 минут, 14 секунд (5.02.2017 - 22:28) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.02.2017 - 22:16 )
Их зовут просто: Бескорыстность и Любовь.


спасибо мужественный человек biggrin.gif
я постеснялся похожее написать.
подставь где надо в Тралициях эти слова - применять запаришься.
где сразу столько Бескорыстия и Любви взять? biggrin.gif

Цитата (дядя андрей @ 5.02.2017 - 22:16 )
Это бред, умело подставленный, но опасный бред. Делающий из АА секту. АА для свободы человека. Это главная цель, а не для порабощения, да еще и членов семи к этому притянуть
Птенца надо выкормить и выпустить, а не заманивать в общую клетку.


сто пудово. Секта забирает человека из жизни.
АА - возвращает в жизнь.

испоганили немного АА.сектанты. но, ничего . прорвемся

Спустя 53 минуты, 52 секунды (5.02.2017 - 23:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 5.02.2017 - 21:30 )
эти Деятели рождают такой кризис.кризис доверия.

Да, увы((

Цитата (Смоленский Самурай @ 5.02.2017 - 21:30 )
ничего не поделаешь. как говорится. надо терпеливо разьяснять новичкам нормальную позицию.

Знаешь, занималась этим два месяца. Даже удавалось сдерживать экспансию бкльдозеров.
Но , мои силы кончились, тем более ушли ребята. которые были на одной стороне, и я поняла. что мне очень это все неполезно.
Зачем мне ходить на группу, где только борьба, интриги, подковерные игры?
Я тоже оттуда ушла, и служение с себя сложила. sad.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (5.02.2017 - 23:26) tetris110 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.02.2017 - 21:23 )

А ты в каком городе?
Если реально интересуешься-могу в личку.

В городе Нерезиновске tongue.gif Возможно, мы даже знакомы rolleyes.gif В личку так в личку. Жду smile.gif

Спустя 47 секунд (5.02.2017 - 23:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.02.2017 - 22:16 )
Это бред, умело подставленный, но опасный бред. Делающий из АА секту. АА для свободы человека. Это главная цель, а не для порабощения, да еще и членов семи к этому притянуть
Птенца надо выкормить и выпустить, а не заманивать в общую клетку.

Да.
Даже знаю на какие именно секты это все похоже. Откуда ноги растут.

И, то, что для меня в Аа было привлекательно-свобода-выдавливается подобными действиями((

Спустя 2 минуты, 53 секунды (5.02.2017 - 23:30) tetris110 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.02.2017 - 22:16 )


Сейчас эта тема идет из сообщества духа.
опасный бред. Делающий из АА секту

Начиная эдак с 2009-2010 ph34r.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 22 секунды (6.02.2017 - 01:17) Смоленский Самурай написал(а):
Evgeny1973
я там свой пост с личным содержанием убрал.
спасибо тебе за опыт.



Спустя 3 минуты, 53 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@
ты однолюб по натуре?
я хулиганил, но однолюб.
я тоже от группы долго отвыкал.
никак не мог смириться, что им секта милее.
ничего. отвык.смирился.

Спустя 32 минуты, 37 секунд (6.02.2017 - 01:50) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (tetris110 @ 5.02.2017 - 19:39 )
Какую? Хочу знать, чтоб туда случайно не забрести

да ну. пришел. увидел что секта. и ушел. делов-то.

Спустя 17 минут, 1 секунду (6.02.2017 - 02:07) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 01:52 )
да ну. пришел. увидел что секта. и ушел. делов-то.

'когда АА становиться сектой'

Как стала группой интересов,
Иль скуку раздробить в душе,
От одиночества потехой,
На метлах четриков крутя.

С тех пор как книгу перестали,
Читать и дружно обсуждать,
Свои проблемы возвышая,
Тогда и сектой стал АА.

Гарики (ф)

ЗЫ: иногда и на хлебной лавке буквы АА могут больше помочь ), чем пришел, ушел, и 'помер' Смоленский Самурай забыл закончить свою фразу.

Спустя 1 час, 11 минут, 29 секунд (6.02.2017 - 03:19) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Гость

на заре интернета приятель попросил поискать для ресторана - Крокодиловое мясо.
я набрал в поисковике тогдашнем древнем "мясо крокодила"
и вышло на экран
"По улице ходила большая крокодила".
............
пока еще при наборе аббревиатуры "АА", - "анафема алкоголическая" не вываливается.на экран.
но , кто знает...во что эти буковки могут превратиться wink.gif если все большее количество людей будут говорить - "а мне по-фиг, секта или нет. главное я не пью"

Спустя 1 час, 48 минут, 26 секунд (6.02.2017 - 05:07) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай

Во фразе "а мне по-фиг, секта или нет. главное я не пью" центральная часть 'секта или нет' может быть заменена на что угодно. Но самое ее построение очень даже подстать нашим денечкам (времени).

Алкоголизм разный бывает по форме и глубине, кто то с ним берится. Кто то борется с причинами принимая болезнь как следствие, у кого то просто проблемы с психикой, есть и те у кого эти псих. проблемы на физическом уровне, есть и даже и те кто привычку и алкоголизм путает. Кто то ищет свободу от зависимости, а кто то шмалит табак и причитает о своих проблемах. Но суть одна, каждый находит решение своей болезни и его обоснование, хотя все называлось словом алкоголизм. Но еще раз повторюсь, алкоголизм алкоголизму рознь. Что одному помогает то другого убивает, и наоборот.

Две буквы АА не превратяться в что то другое, для тех кто понимает их как понимает. Но те кто держутся БК и 1212 в почете.

я бы конечно мог бы добавить что 'мне пофиг' кто как лечиться и от чего, главное что не пьет. Вот только это мне не в карму будет smile.gif, так что не буду, мне на карму не пофиг smile.gif

Спустя 4 часа, 13 секунд (6.02.2017 - 09:07) Western написал(а):
Доброе утро. Хорошего дня!

Спустя 8 минут, 13 секунд (6.02.2017 - 09:15) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
давай грохнем этих рулил?..не выход. новые появятся.да и сами станем еще теми козлами.сто пудо

Я два с половиной года в содружестве.
Может мне повезло или отдоленность моего города от М. и СПБ,но явного проявления,навязывания плагиатских или сурагатных веток возникающих около АА, не столкнулась.
А вот борцов за чистоту, много раз.
Простите,но орущих и психованных -..Все пропало,едут бульдозеры,Сообщество Духа..инквизиторы,"-не единожды.
Нервозность, запрещение-" Вы туда не ходите,там вам уши накрутят-ох..ах..
Один раз вовлеклась и даже стала поддерживать такие настроения-"Не давать проводить семинары..байкотируем...-р
Потом как то дошло:почему я собственно поддерживаю то, о чем не имею понятия.
Сходила,послушала- имею свое мнение.
Пропагандируемые идеи на таких мероприятиях-очень резонировали с теорией и опытом вещающих-раз.
Или
Лозунг-"Делай только так и не как не иначе"-не отозвался в моем сердце и ум уже знакомый с текстом БК,увидел не состыковку.
Посему для меня эти ветки по боку.
Далее,наблюдаю САМОИЗЛЕЧЕНИЕ истинности идей содружества.
И как бы кто не говорил-содружество уже не то, шаги шагают не так,спонсоры это не врачи-...и.т.д.
Я не знаю как было раньше.
Знаю только как сейчас.
И как это лично со мной.
Как то само собой все выруливает на нужные рельсы.
Мне не"по фиг",но и бороться войной за мир-это тупик.
Допускаю механизм-"каждому плоду свое время."
Наивно,инфантильно или засовываниеголовыв песок,недальновидность?
Для кого то, моя позиция выглядит так.
Для меня -взгляд на людей испробовавших те ветки и сбежавших-потому как не работает.
Или мероприятия проводимые под лозунгами плагиатских течений-рассыпавшиеся потому как народ ушел разобравшись.
Этого достаточно.
А кому пока ЭТОт метод подходит-они должны сами пройти свой личный путь и прокурить на себе что и как.
Если такое "Этакое" имеет место быть-значит оно дано для познания.
Не возможно познать ДЕНЬ без НОЧИ.
Мое дело-эгоистично заниматься собой и помнить где я нахожусь, что для меня есть содружество-кто я в нем, и в чем моя скромная миссия -опять же для своего личного выздоровления. Без содружества я сдохну. Но и в батлах я не выздоравливаю.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (6.02.2017 - 09:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 10:17 )
Сходила,послушала- имею свое мнение.


user posted image

я сделал также в свое время

Спустя 23 минуты, 12 секунд (6.02.2017 - 09:42) PRIYTELNICA написал(а):
Вчера делясь опытом, как рассказать свежему алкоголику почему АА-один с пеной у рта, стуча по столу кулаком: я должен,обязан, сказать так ,чтоб ОН поверил мне.
И нам (это было за чаем)-вы дуры не понимаете-народ гибнет.
Не чего ты не должен, -просто будь честен-в этом твоя должность.
Вот и ходит этот с кулаком три года в больницу и не один от него "уверенный" не вдохновился.
Не осуждаю. Просто размышляю.
Чем больше мне говорили,чтоб я поверила,что пить это ужасно, тем больше мне хотелось найти заначку и залить этот страх-что это ужасно.
Скажи ему о том как ты сидел возле магаза в собственной моче и одурманенной головой и подошел к тебе тот Он,кто сказал, а давай попробуем и отвез в наркологичку...
Что ты мог верить тогда? Ты просто сдыхал..
Это потом -ты вспомнил его трезвого и услышал, что Он может жить не закладывая за воротник и как это у него получилось-ты заинтересовался...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.02.2017 - 09:44) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 08:17 )
Для кого моя позиция выглядит так.


- Хорошо выглядит . Привлекательно . )))

Спустя 35 минут, 28 секунд (6.02.2017 - 10:19) Августа написал(а):
И я так хорошо помню, как зародилась в качестве шутки эта идея - Традиции в семье.
И как мы веселились на эту тему...

И вдруг через пару месяцев это все пошло в народ. И народ повелся...
Вот тут-то я и офигела

Давно хочу разработать авторский семинар "Применение Правил дорожного движения в семейной жизни".
Например "Не переходи улицу на красный свет" ==> "Не подходи к мужу, когда у него лицо красного цвета".
И поеду с гастролями по стране....

Спустя 23 секунды (6.02.2017 - 10:20) PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
Спасибо.
Год назад я совершенно иначе думала.
Мало опыта,мало знаний.
Все было и идеализация и поклонение более трезвым-если они так думают о применении традиций и пропаганде-наверно они правы-не могут быть не правы-потому как года....
И да и нет.
Года не обесцениваю.
Но..
(пошла поработаю,а то разлялякалась с утра)




Спустя 58 минут, 8 секунд (6.02.2017 - 11:18) Багира2 написал(а):
А я тут намедни самого Бульдозера живьем видела.
Она на юбилее группы стала рассказывать, как мы тут все неправильно выздоравливаем. smile.gif
Дальше я слушать не стала - в коридор вышла, с приятными мне людьми поболтать. smile.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (6.02.2017 - 11:25) Гость_Гость написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 09:17 )
сурагатных веток возникающих около АА, не столкнулась.
А вот борцов за чистоту, много раз.

Весвало это тоже по свойму сурогат АА, да ее какой. Просто тебе повезло что ты вписала в тот срез 'по свойму' больных которые обладают теми качествами что объеденяет завсегдат на форуме. Нужно обладать 'некими определенными линиями в спектре' болезни алкоголизм что бы тут зависать.

А борцы за чистоту по свойму правы. Уже достаточно много людей которые прошли через Весвало, и обретя год другой трезвости зависая тут, вообще ушли от программы, отпечаталось у них свое какое то понимание и что такое болезнь найдя какой то изковерканный и простой путь решения. Как результат, ... , плачевен. Болезнь прогрессировала, а болезнь со смертельным исходом.

Теперь мы можем на них 'любоваться', когда они опять бьются головой об стену с рыдают что не помогает и что то случилось на страницах этого форума. Но это не кашерно.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Guest написал(а):
Багира2 хорошо что в лицо не плюнул. А то у них там на группах что сказано то там и остаеться.
Если бы плюнул было бы о чем тут посмоковать

Спустя 13 минут, 17 секунд (6.02.2017 - 11:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 12:27 )
же достаточно много людей которые прошли через Весвало, и обретя год другой трезвости зависая тут, вообще ушли от программы,


ну ты то пиндец програмный
анонимный на все сто laugh.gif

Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 12:27 )
А борцы за чистоту по свойму правы.


конечно правы - надо же паству собирать свою - это секта

Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 12:27 )
Багира2 хорошо что в лицо не плюнул. А то у них там на группах что сказано то там и остаеться.
Если бы плюнул было бы о чем тут посмоковать


ты себе плюнь .
славный интернет воитель

Спустя 24 минуты, 13 секунд (6.02.2017 - 12:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 11:27 )
Багира2 хорошо что в лицо не плюнул. А то у них там на группах что сказано то там и остаеться.
Если бы плюнул было бы о чем тут посмоковать

Ниче не поняла. blink.gif

- Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее. ©

Кто в кого плевать должен был?

И почему "плюнуЛ"?

Что я, что бульдозер - женского полу. biggrin.gif

Чего у них там на группах сказано - без понятия, я на них не хожу.
Я на празднике была. smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (6.02.2017 - 12:06) Борисычч написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.02.2017 - 11:20 )
А я тут намедни самого Бульдозера живьем видела.
Она на юбилее группы стала рассказывать, как мы тут все неправильно выздоравливаем.

И я там был. Решил всеж послушать. И вот что услышал - оказывается:
Шаги АА - для выздоровления (согласен),
традиции АА - для налаживания семейных отношений blink.gif ,
принципы АА - для развития бизнеса blink.gif blink.gif
Ну, и прочая хрень. И для того, чтобы это все познать, надо обязательно иметь спонсера и ходить на семинары...
Но особо опечалило меня другое - я смотрел в зал и видел, что МНОГИЕ присутствующие восторженно это слушают и согласно кивают головами. Короче - народ хавает... Ну как же - чел. с 24 годами непития вещает!..
----------------
Чего-то вспомнилось, с чего начиналась трагическая история с боярышником. Когда в некоторых городах в прод. ларьках и даже в автоматах стали появляться пузырьки с этим средством. Некоторые дальновидные робко так возражали - это нельзя, это неправильно... Но народ под четким руководством тех лиц, которым это было выгодно, говорил - да ладно, ничего страшного, вы посмотрите сколько людей этим средством поправляют свое здоровье и поэтому остаются живыми...
Чем это закончилось (или не закончилось) известно. Хотя конечно - ну и что, что несколько десятков чел. померло, но зато сколько чел. поправило свое здоровье...
Короче. Конечно, все эти извращения Программы АА далеко не безвредны. И конечно им надо противодействовать.
ИМХО.

Спустя 8 минут, 30 секунд (6.02.2017 - 12:14) Багира2 написал(а):
Борисычч
Я знала, о чем она будет говорить, поэтому и вышла. smile.gif
Я слабовнушаемый человек, на меня не действует.

Спустя 8 минут, 56 секунд (6.02.2017 - 12:23) Гость_Гость написал(а):
Борисычч народ это хавает по причинам и хитростям: они же не знают что хитрость не грех, цифорки трезвости это всего лишь циферки ими сыт не будешь , что есть два типа людей свои и враги, и то что у греха не одно обличие и тд и тп.

На ступ усодили, в уши заливают, на халяву вот и хавают, как дети малы в рот смотрят. несу ерись, точи и упаковывай.

Спустя 27 секунд (6.02.2017 - 12:24) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость

Цитата
А борцы за чистоту по свойму правы. Уже достаточно много людей которые прошли через Весвало, и обретя год другой трезвости зависая тут, вообще ушли от программы, отпечаталось у них свое какое то понимание и что такое болезнь найдя какой то изковерканный и простой путь решения. Как результат, ... , плачевен. Болезнь прогрессировала, а болезнь со смертельным исходом.

Простой вопрос к тебе анонимный Гость:
недели две назад, то что с тобой тут произошло это-
Виновато Весвало?
уход из программы?
легкий путь?
или что то еще?


Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.02.2017 - 12:27) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Цитата
Но, как вы относитесь к такому заявлению?

"Друзья! Для тех,кто хочет иметь новые и здоровые отношения с окружающим миром, с семьёй, друзьями и всеми окружающими нас людьми. Стать частью единого целого и испытывать от этого радость,счастье и свободу! Приходите на малую группу по изучению традиций АА...."(с)


как к бреду отношусь...

Спустя 6 секунд (6.02.2017 - 12:27) PRIYTELNICA написал(а):
Борисычч
Цитата
Короче. Конечно, все эти извращения Программы АА далеко не безвредны. И конечно им надо противодействовать.
ИМХО.

Как?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (6.02.2017 - 12:31) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 6.02.2017 - 12:08 )
Короче. Конечно, все эти извращения Программы АА далеко не безвредны. И конечно им надо противодействовать.

Я конечно дико извиняюсь, но ...

Какой смысл ты вкладываешь в понятие - извращения Программы АА?
Почему ты посчитал, что извращение не ты, а они и как это не безвредно?
И как ты собираешься противодействовать?

Спустя 6 минут, 42 секунды (6.02.2017 - 12:38) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 11:27 )
А борцы за чистоту по свойму правы. Уже достаточно много людей которые прошли через Весвало, и обретя год другой трезвости зависая тут, вообще ушли от программы,


пишешь какие-то глупости.
вранье.
тем-более не зная ничего о тех людях, которые "отсюда ушли".
ты как-то графоманией своей скрыл свою позицию, да и вообще - что ты за хуфрукт теперь не понятно.
................
Цитата (Багира2 @ 6.02.2017 - 12:16 )
Я знала, о чем она будет говорить, поэтому и вышла.


в Иваново тригода назад на юбилее, она вылезла на сцену и начала говорить гадости - ее просто послали нах.
ломанулась восвояси. меня чуть в коридоре не завалила.так улепетывала.
в морду бы дать разок.думаю будет полезно.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.02.2017 - 12:40) Western написал(а):
Цитата
Какой смысл ты вкладываешь в понятие - извращения Программы АА?
коротко и просто: Программа АА, 12 шагов - для выздоровления алкоголика. 12 Традиций - для групп Анонимных Алкоголиков. А "Традиции АА - в семью" - чето не встречал. фантазии стало быть, т.е.извращения, имхо.
Цитата
Почему ты посчитал, что извращение не ты, а они и как это не безвредно?
тута про личности неуместна))) тока опыт катит , ребята)).
Цитата (,6.02.2017 - 12:33 @ 2018955)
И как ты собираешься противодействовать?

ногами обычно имхо laugh.gif , всё имхо
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.02.2017 - 12:33 )
Я конечно дико извиняюсь, но ...

я также)) biggrin.gif но ребята, если вы в основных текстах Анонимных Алкоголиков укажете мне, что "12 традиций для групп Анонимных Алкоголиков - нужно применять в семье или в социуме" - мне придётся снять перед вами шляпу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.02.2017 - 12:42) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Борисычч @ 6.02.2017 - 12:08 )
Короче - народ хавает... Ну как же - чел. с 24 годами непития вещает!..
----------------



ее алкоголизм лично для меня не конгруэнтен.
я внимательно слушал ее спикерские по-первому шагу.
че-то там не так. нету правды какой-то.
..............
если-б рассказала историю комсомолки многостаночницы бухающей от смены к смене.
может и поверил-бы.
а так. набор каких-то лозунгов.
Первым шагом и не пахнет.
почитайте, послущайте. не алкоголичка она. по-ходу.
может минетчица была? не знаю.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (6.02.2017 - 12:46) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Весвало это тоже по свойму сурогат АА, да ее какой. Просто тебе повезло что ты вписала в тот срез 'по свойму' больных которые обладают теми качествами что объеденяет завсегдат на форуме. Нужно обладать 'некими определенными линиями в спектре' болезни алкоголизм что бы тут зависать.

Эх...
У меня еще много линий с спектре болезни-
Я "зависаю" на реальных группах,
"Зависаю" в наркологичках, в программе в шагах в спикерах
Что меня с ними обьединяет, с этими по "своему больными", что за качества такие ,что за сурогат такой это Весло, почему так помогает многим -наступать в эту самую "каку"?
Ты наверно точно знаешь.

Забыла-это к Гость Гость..

Спустя 39 секунд (6.02.2017 - 12:46) Western написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 12:42 )
ногами обычно имхо

в смысле не ногами по-почкам biggrin.gif ... опыт такой - вот извращают традиции АА, сунут в семью. Вред какой - новичка мона запутать. уйти от основной цели АА. Поэтому я - проговариваю исходя из своего опыта - как группа моя соблюдает традиции, и что я -- не несу их (Традиции ) в семью, этого нет в основной литературе АА, чтоб новичек мог это понять. И затем, если групповое сознание группы продолжает -и несет ахинею про "традиции АА в семью", голосую ногами - ухожу. biggrin.gif

Спустя 33 секунды (6.02.2017 - 12:47) Борисычч написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 6.02.2017 - 12:33 )
Какой смысл ты вкладываешь в понятие - извращения Программы АА?
Почему ты посчитал, что извращение не ты, а они и как это не безвредно?
И как ты собираешься противодействовать?

Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 12:29 )
Как?

Извращения Программы АА - искажение, отсебятина, приписывание Программе того, чего в ней нет. Это не я так излагаю, программные вещи изложены в основной литературе АА и не следует ее переиначивать и домысливать. А вред здесь состоит в том, что извращение Программы АА - это уже не Программа АА, которая помогает миллионам алкашей уже десятки лет, а нечто другое. Которое еще не известно, поможет или нет.
Противодействую только личным примером, отстаивая вышеуказанные принципы Программы АА в своих высказываниях .

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.02.2017 - 12:51) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
ломанулась восвояси. меня чуть в коридоре не завалила.так улепетывала

она большая?
а ты?
sad.gif
В Иваново она сама приехала или люди позвали?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (6.02.2017 - 12:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Борисычч @ 6.02.2017 - 12:49 )
Извращения Программы АА


я это просто понимаю.
об этом уже писали участники Форума.
Программа АА - для обретения свободы от алко и для обретния способа избавления от своего гамна - чтобы жить радостно, счастливо и свободно. какими хочет нас видеть господь(уж, извините атеисты от идеи Бога в Программе все идет)
Извращение Программы АА - это использование оной для манипуляций. а уж кто какие плоды от манипуляций получает - это не принципиально.
Например, главрь бабло рубит, трудозанятостью обеспечен. а какой-нибудь бобок провинциальный - сосиски из переработанных куриных шкурок жрет по три копейки и бригадирствует в группе. тащится от власти своей.а послушники о нем говорят - смотрите какой Правильный. нищий и святой laugh.gif ну всю жизь на АА положил свою.
а я им - лучше-бы он бабе шубу купил.
примеров масса.
в таких группах изгоняют "неверных". laugh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (6.02.2017 - 12:57) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 6.02.2017 - 12:49 )
Противодействую только личным примером, отстаивая вышеуказанные принципы Программы АА в своих высказываниях .

Вроде бы всё логично, но в глазах своих оппонентов ты выглядишь именно так - как ты написал о них.

Получается непродуктивный замкнутый круг с накручиванием людей и смоподтверждением своей правоты.

Ерунда получается.

Цитата (Western @ 6.02.2017 - 12:42 )
"Традиции АА - в семью" - чето не встречал. фантазии стало быть, т.е.извращения, имхо.

Плохо смотрел.

Пол мира извращенцы)))))))))))))

Я слушал польский опыт - мне понравилось!!!!!

Спустя 33 секунды (6.02.2017 - 12:58) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 12:53 )
она большая?


бульдозер.
..........................
тогда в Иваново война была.
она задурила голову некоторым и сманипулировала открытие трех новых групп. фикция была фактически.
даже якобы какую-то для женщин открыли. и сделали видимость большинства - чтобы деньги на тайнинку засылать. Ивановцы прочухали и послали ее...
.............
с тех пор , кстати, ивановские никому денег не засылают.ни в ту структуру, ни в другую. rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (6.02.2017 - 12:58) PRIYTELNICA написал(а):
Борисычч
Цитата
Противодействую только личным примером, отстаивая вышеуказанные принципы Программы АА в своих высказываниях .

Не убедил.
Отстаивать.противодействовать..в высказываниях..

Просили люди Бога о дожде.
идите -сейчас начнется.
Пришли просители на поле с верой что будет дождь.
Только один взял зонт,который не просил.

Спустя 11 секунд (6.02.2017 - 12:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 09:17 )
Сходила,послушала- имею свое мнение.

Я тоже сходила на всех. упоминаемых тут гастролеров. Мнение свое составила.

Цитата (Августа @ 6.02.2017 - 10:21 )
И я так хорошо помню, как зародилась в качестве шутки эта идея - Традиции в семье.
И как мы веселились на эту тему...

И вдруг через пару месяцев это все пошло в народ. И народ повелся..

Так. вот кто автор?? blink.gif biggrin.gif


Цитата (Борисычч @ 6.02.2017 - 12:08 )
Но особо опечалило меня другое - я смотрел в зал и видел, что МНОГИЕ присутствующие восторженно это слушают и согласно кивают головами. Короче - народ хавает...

Да(((
На ее спикерское я тоже сходила. и видела зал.
печаль sad.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (6.02.2017 - 13:03) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 13:00 )
Да(((
На ее спикерское я тоже сходила. и видела зал.
печаль


да перестаньте паниковать.
какая печаль.
жизнь прекрасна.
вчера "Ювентус" при счете один ноль в его пользу засушил игру и "Интер" без очков остался.
вот это печалька.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.02.2017 - 13:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 12:44 )
ее алкоголизм лично для меня не конгруэнтен.
я внимательно слушал ее спикерские по-первому шагу.
че-то там не так. нету правды какой-то.
..............

почитайте, послущайте. не алкоголичка она. по-ходу.


Я тоже не смогла идентифицироваться. Но по другой причине. То, что она-алкоголичка, это я поверила. Но на ее фоне-усомнилась-что и я тоже wink.gif
Как то очень все по разному-точек соприкосновения нет вааще.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.02.2017 - 13:06) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 12:53 )
В Иваново она сама приехала или люди позвали?


ты разве не знаешь как делается пиар и вызов?
впрочем туда больше не ездит.
не получилось анклав создать.

Спустя 2 минуты (6.02.2017 - 13:08) Western написал(а):
Цитата
она большая?

Цитата
а ты?

Цитата
В Иваново она сама приехала или люди позвали?

ребята впечатление у вас что куча родственников в следственном изоляторе или знакомых дознавателей)))) laugh.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 13:00 )
бульдозер.
..........................
капец. dry.gif и шо ты ещё можешь рассказать об других людях... biggrin.gif

Спустя 34 секунды (6.02.2017 - 13:08) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 13:07 )
Как то очень все по разному-точек соприкосновения нет вааще.


это не удивительно.
как честно притянуть историю безнадежного в своем пьянстве алкоголика к образу сегодняшнего рулилы.
нету триединства - место, время, действие.
.................
получается коряво - "я пила и безумие преследовало меня. я ночью во-сне истыкала ножом подушку.значит я безумна и способна убить" - лажа какая-то.

в рассказе своем, меня такой рассказчик подводит к каким-то ему нужным выводам.
и получается не натурально. вранье, короче.

Спустя 11 секунд (6.02.2017 - 13:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 13:00 )
на задурила голову некоторым и сманипулировала открытие трех новых групп. фикция была фактически.
даже якобы какую-то для женщин открыли

О! И у нас по этому же пути пошли(((
Женскую быстро прикрыли, а эти новоявленные, как грибы плодятся.
Причем. рядом со старыми, давно действующими..

Спустя 8 секунд (6.02.2017 - 13:09) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA, ничего нового не произошло.

И чего так народ опять бьется на полях форума за правду. Ну счить читает часть людей другую говном, а другая часть считает говном другую часть. Что это меняет? Живут же как то. Вот если на это повесить буковки АА то АА оно не станет, как не крути.


Спустя 1 минуту, 21 секунду (6.02.2017 - 13:10) Western написал(а):
про поездки в Иваново этичнее спросить у ивановцев, не ? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.02.2017 - 13:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 13:11 )
Что это меняет?

Меняет.
Раньше я могла спокойно на любую группу города пойти, и новичку рекомендовать-выбирай, ту, что удобней к дому.
А, сейчас, простите, нужно понимать к "своим" попаду или нет.

Как выше писали- ушло доверие. И единство!

Спустя 24 секунды (6.02.2017 - 13:13) PRIYTELNICA написал(а):
Татьян@
Смоленский Самурай
Дайте пож. ссылку.
Ссылка про Маринку..Маринка в ссылке..

Вы знаете,а я как дура сижу тут в Ростове и не знаю что бульдозеры,чем так привлекают что третью страницу мусолим ее имя. rolleyes.gif

Если серьезно,я только один раз спикерское слушала-больше аашки трещали-запись не фонтан.
Поделитесь где найти-если знаете.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (6.02.2017 - 13:15) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 13:11 )
Причем. рядом со старыми, давно действующими..


это у них нормальное явление.
я когда открывал минифотолабораторию, рядом появлялись конкуренты biggrin.gif
у метро Сокол в Москве - была всегда зона гиперактивной торговли . очень сладкое место.
там этих лабораторий после нашей - было штуки четыре. и всем. кстати, хватало biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@

у вас там чего - атака бульдозеров в Питере?
да уж. потрепят вам нервы.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (6.02.2017 - 13:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 13:15 )
Как выше писали- ушло доверие. И единство!

Таня, а доверие и единство - это когда все думают так же как ты? Если кто-то думает по-другому - он враг без вариантов, негодяй и отступник?

Спустя 42 секунды (6.02.2017 - 13:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 13:12 )
про поездки в Иваново этичнее спросить у ивановцев, не ? biggrin.gif

???
для меня Иваново - родное АА.
и в ребцентре бываю по дороге.
на базе бывшего пионер лагеря.
приезжай Вестерн. сгоняем.
твой симпатичный опыт не будет невостребованным

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.02.2017 - 13:20) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Цитата
, ничего нового не произошло.


Не устал?


Спустя 24 секунды (6.02.2017 - 13:20) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 12:53 )
Смоленский Самурай
Цитата
ломанулась восвояси. меня чуть в коридоре не завалила.так улепетывала

она большая?

Весьма корпулентная тетенька. smile.gif
Ее аашное погоняло как раз Большая.
А Бульдозером народ прозвал, по аналогии. smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (6.02.2017 - 13:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 13:11 )
И чего так народ опять бьется на полях форума за правду. Ну счить читает часть людей другую говном, а другая часть считает говном другую часть. Что это меняет?


вешаешь на людей ярлыки.
ты сам-то кто?
соглядатай что-ли?



Спустя 2 минуты, 43 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 13:15 )
Поделитесь где найти-если знаете.


я не знаю.
найдешь.
зарегься на Тайнинке - навалят. laugh.gif

Спустя 8 секунд (6.02.2017 - 13:25) Гость_Гость написал(а):
Татьян@ в АА нет вечных групп, такова видна природа человеческая. Бил пытался с этим биться, даже разные примеры приводил в 1212 но ничего не нашел кроме как реинкарнации группы, с передачей власти от одной ветки мнений к грудой и смерением c тем что так оно похоже и работает.

сейчас интересные времена не только для АА, так как сейчас уже многие грамоте обучились и интернет зависимостью обзавелись то как строяться предложение, как проектируеться негатив вне себя и забираеться позетив на себя, всего лишь растановкой слов. То временя интересные. Да и размеживание в религиях, культуре, истории и философии для Била было в новинку и интересно с точки зрения как АА шагает по планете, он же не знал что интернет изобретут smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.02.2017 - 13:27) Новембер написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 12:15 )
Раньше я могла спокойно на любую группу города пойти, и новичку рекомендовать-выбирай, ту, что удобней к дому.
А, сейчас, простите, нужно понимать к "своим" попаду или нет.



Так и сейчас рекомендуй))Новичек САМ выберет куда ему ходить ,и с кем ,и как выздоравливать.
Может ЕМУ это надо и подходит?Каждый сам ответсвеннен за себя.

Ну не нравится тебе или еще кому-то ,выбираешь -не ходить туда и точка.

Ты сама конкрнтно чего боишься?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (6.02.2017 - 13:30) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 13:27 )
для Била было в новинку и интересно с точки зрения как АА шагает по планете, он же не знал что интернет изобретут


вот еще один чел с Биллом У. кофе пил и по плечу Билла похлопывал.
мама рОдная. откуда у Билла столько приятелей из 21-го века взялось.
..............
когда нечего сказать по-существу. обычно начинаются фобии про "беседы с Биллом за чашечкой кофе" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (6.02.2017 - 13:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.02.2017 - 13:29 )
Ну не нравится тебе или еще кому-то ,выбираешь -не ходить туда и точка.

А, как я могу рекомендовать человеку, то, что мне самой не нравится?
Нечестности какие-то.

Если, я заю, что сырок просроченный, но рекомендую человеку его купить-это как будет выглядеть?

Цитата (Новембер @ 6.02.2017 - 13:29 )
Ты сама конкрнтно чего боишься?


Доверие ушло. И это меня очень огорчает.

Боюсь? Не знаю...возможно того, что сама перстану ходить...


Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 13:27 )
нет вечных групп,

А где я писала про "вечные"? Я писала-старые wink.gif

Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 13:27 )
примеры приводил в 1212
blink.gif

Спустя 8 секунд (6.02.2017 - 13:37) Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@

правильно тебе Новембер рекомендует - не бери на себя эту ответственность за судьбы Новичков.
...............
кстати этот лозунг "И я отвечаю за это" на бампере размером в рельс на передке бульдозеров.
Они его эксплуатируют нещадно..
...............
я был в пробеге в Беларуси, посмотреть поехал на нормальное АА, когда дышать уже стало нечем на бульдозерной группе - и там на круглом столе в разговоре про Анонимность один беларус (Шумахер Славка) так и сказал - "Я ...это когда голвка от хуя" и все нормально сразу все поняли про аашную анонимность laugh.gif
и правильно поняли.
..........................................
"нада иногда все-таки дать коленом. нада."(с)

Спустя 39 секунд (6.02.2017 - 13:38) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай глупы ты человек если на такие вопросы ответы ищешь. ну как видно что здесь что где то на другом форуме тебе зависать видать не в первой. нуну.

Новембер новичек САМ ничего не выбирает, и придя в АА узнав что от САМ и есть его беда, ему становиться совсем не посебе smile.gif

Спустя 56 секунд (6.02.2017 - 13:39) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
зарегься на Тайнинке - наваля

Страшновато.
Ты так агрессивно описываешь свой путь бегства от них.
А вдруг у меня высокая внушаемость?
Буду потом плевать в твою сторону-не правильно выздорвлеваешь милок.
Дорог ты мне.
Останусь наверно в неведение.
если суждено,столкнусь на просторах содружества.
Нет-не чего не потеряю,верно? smile.gif

Спустя 8 секунд (6.02.2017 - 13:39) Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@

да наш "гость гость" передергивает.колоду.
че-ты ведешься?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.02.2017 - 13:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.02.2017 - 13:20 )
Таня, а доверие и единство - это когда все думают так же как ты?

Зачем ты передергиваешь?

Если сам с этим не столкнулся пока-не прочувствуешь, как сейчас встречаясь, алкаши пытаются понять- чьих будете? А, раньше-просто радовались при встрече друг другу.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.02.2017 - 13:41) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Цитата
новичек САМ ничего не выбирает, и придя в АА узнав что от САМ и есть его беда, ему становиться совсем не посебе smile.gif

Бред.
Я сама снимаю штаны, когда иду в WC

Спустя 23 секунды (6.02.2017 - 13:42) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 13:41 )
Ты так агрессивно описываешь свой путь бегства от них.


не бегства. а ухода.
ну . подумаешь ,сказали в спину - "скажи спасибо, что на своих ногах уходишь" biggrin.gif
и че?
звонил мне вечером главный рулила. приглашал домой чайку попить.
а я не поехал. надоело ." дураков лечить - только член тупить" - грубо. но правдиво.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (6.02.2017 - 13:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 13:39 )
правильно тебе Новембер рекомендует - не бери на себя эту ответственность за судьбы Новичков.

Я не за их судьбы беру ответственность, а за свои слова и рекомендации.

Если ему суждено, и полезно-сам их найдет.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (6.02.2017 - 13:48) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 13:41 )
Буду потом плевать в твою сторону-не правильно выздорвлеваешь милок.
Дорог ты мне.
Останусь наверно в неведение.


я честно говоря, уже и не интересовался картой фронтов гражданской войны в АА России.
приятно удивлен, что в Ростове , да на Дону - ты бульдозерное царство отыскать не можешь laugh.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.02.2017 - 13:50) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA глупость сказала. Ту уж меня прости. Может потому что много пишешь и уже не думаешь что пишешь, идет как идет так сказать. Правда прости, ты многим нравишься.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (6.02.2017 - 13:53) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 13:40 )
Смоленский Самурай глупы ты человек если на такие вопросы ответы ищешь. ну как видно что здесь что где то на другом форуме тебе зависать видать не в первой. нуну.


да не получится у тебя и нашим и вашим уже.
мудрец ты. это точно.
а то что я глупый - ты прав - такие вопросы тебе задавать - полнейшая Глупость моя. biggrin.gif
......................
расслабься. больше глупых вопросов не будет. к тебе.



Спустя 56 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Гость

в твоем нике слишком много топоров.
гы........... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.02.2017 - 13:57) Гость_Гость написал(а):
Лично мое мнение, судить не судить, не мне решать.

Но для АА русско говорящего сейчас те самые 29-30 годы прошлого столетия настапают.
Мы думали что все понятно и ясно и все позади, но нужно понимать что это было за время когда АА зарождалось. Где у нас русско говорящие? в России поджались, в Украине беда, в Израиле коломбур не добрый, в Беларусии совок, хотя может и не плохо по тек. временам, а все остальные на чужбине. + размеживание на своих, чужих, мое и что еще не мое. Точнях 29-30 годы smile.gif

Сейчас самое то время для переосмысления и принятия именно классических Билловских взглядом. Живы, здоровы, и Вам того желаю.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.02.2017 - 14:00) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Гость
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 13:40 )
форуме тебе зависать


я, кстати. на бюллетне. да и еще во время отпуска.
торчать могу на форуме на всех основаниях.
laugh.gif
"заипу замучаю, как пол-пот кампучию" laugh.gif
времени свободного вагон.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 13:59 )
Живы, здоровы, и Вам того желаю.


я когда нажирался. а потом каялся жене, говоря, что я их всех лублу - жена говорила про меня
"пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву"
спасибо тебе за твое сочувствие laugh.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (6.02.2017 - 14:03) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 13:55 )
в твоем нике слишком много топоров.
гы........... biggrin.gif

так неси их сюда, собрал на подставке точильный станочек из мотора от Вятки (стир машине) и дедова шлиф диска. Не на рабуюсь. Я их заточу smile.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Guest написал(а):
Смоленский Самурай теперь ты нажираешься и не говоришь добрых слов . Жена то видать просекла, что в секту ты попал а не в АА smile.gif

Спустя 5 секунд (6.02.2017 - 14:04) Новембер написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 12:39 )
А, как я могу рекомендовать человеку, то, что мне самой не нравится?
Нечестности какие-то.

Если, я заю, что сырок просроченный, но рекомендую человеку его купить-это как будет выглядеть?


Абсолютно разные вещи-сырок и группы. Другое дело ,что я могу порекомендовать производителя сырка,который мне по вкусу.Но это совсем не значит,что вкусен он будет и тому,кому я его рекомендую.
Не все судится и ровняется по себе и по своим вкусам..)

Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 12:39 )
Боюсь? Не знаю...возможно того, что сама перстану ходить...


И ,что случиться?Чем это тебе грозит?

Гость_Гость
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 12:40 )
новичек САМ ничего не выбирает, и придя в АА узнав что от САМ и есть его беда, ему становиться совсем не посебе



Есть такие вещи,как моя личная ответсвенность.Если мне нравятся или не нравятся бульдозеристы,трактористы или еще кто .То это совсем не означает ,что из-за них со мной случится ,что-то страшное.Это как вешать свое выздоровление на ,что или кого угодно внешнего:группу ,спонсора и т.д.Я имею право выбирать -быть мне с ними или идти другой дорогой.И ни от чего этого трезвость моя не зависит.Хоть я вообще останусь без групп.
Я об этом.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.02.2017 - 14:05) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
приятно удивлен, что в Ростове , да на Дону - ты бульдозерное царство отыскать не можеш

Может оно и есть.
Но кто нападает на меня с навязчивыми советами-как ты живешь без спонсора, или сколько страниц в день пишешь или такой вопрос просто меня поверг в ступор: как может человек брать служение,если в его сердце нет Бога. Как атеист может вообще что то понимать в программе..Всех в храм..они заблюдшие..
Я конечно алкоголичка,но не совсем же ум пропила.(надеюсь biggrin.gif )
)

Спустя 45 секунд (6.02.2017 - 14:06) Гость_Гость написал(а):
Новембер давно что то вы новичков не видели, те что от испуга не то что думать, читать вслух не могут. Какая там личная ответственност, какой сам. Расплачиться уже хорошо.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (6.02.2017 - 14:08) Новембер написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 12:47 )
Я не за их судьбы беру ответственность, а за свои слова и рекомендации.


Так от куда мы можем знать,что полезно тому или иному персонажу?
Меня спросили: где и какие находятся группы.Я ответила:там-то и сям-то.Все)
Ни за,что я больше не в ответе.Пояснений и рекомендаций более ,от меня никто не просит.
Ну,а если и спросит ,скажу:иди и посмотри сам))



Спустя 1 минуту, 20 секунд Новембер написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 13:08 )
давно что то вы новичков не видели, те что от испуга не то что думать, читать вслух не могут. Какая там личная ответственност, какой сам. Расплачиться уже хорошо.


Да видели.Вот так походят,помыкаются и жизнь и опыт их сами и научат.Не нужно их пасти.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.02.2017 - 14:11) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Цитата
Лично мое мнение, судить не судить, не мне решать.

Лично твое мнение-это и есть "судить"
Ты бы посты свои перечитал-противоречий много.

Спустя 15 секунд (6.02.2017 - 14:11) Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@

Таня - я тебе открою карты.
когда меня достала похожая на твою ситуация - я . помолясь, пригласил в город со спикерским Диму ДДТ.
я пошел в-а-банк.
приехали поддержать ивановцы и ярославцы.
что было ? ты себе не представляешь.
целая дружина в черных одеждах и костюмах (в прокат что-ли взяли) парней и девиц пришли на это спикерское, которое было на территории махонькой небульдозерной группы в городе. Организовалась она когда местные рулилы в Казань на форум уехали (лет восемь назад это было). им при рулилах страшновато было альтернативную группу создавать.
....................
так вот. спикерское Димы. эти дружинники имели в карманах - записки -вопросники к спикеру ДДТ. оказывается, они узнав о приезде - а тайну мы не делали - всю ночь готовились laugh.gif
там были и уже "свежие" вопросы по применению традиций в семье.
один порушенный алкоголизмом изрядно мужичок, растерялся и при всех в карман полез - забыл вопрос biggrin.gif , который на сходке ему задать поручили.
достал бумажку, прочел - и спрашивает Диму - "а какую ты нарушаешь Традицию АА, если спишь не с женой, а сЛюбббовницей" laugh.gif
...........................................
в-общем Таня , это был дурдом.
после него мне и хотели ноги переломать.и за то, что Диму в город пригласил и за то, что откололся сам. и закончилось мое бульдозерное путешествие на этом.
.......................
а ивановцам и ярославцам огромное спасибо, если-бы не их присутствие - точняк на инвалидность мы-бы с Димой ушли laugh.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (6.02.2017 - 14:16) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Цитата
Где у нас русско говорящие?

Вот это ты к чему..
Не ну просто причем тут русскоговорящие-при чем?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.02.2017 - 14:18) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.02.2017 - 14:10 )
Меня спросили: где и какие находятся группы.Я ответила:там-то и сям-то.Все)
Ни за,что я больше не в ответе.Пояснений и рекомендаций более ,от меня никто не просит.
Ну,а если и спросит ,скажу:иди и посмотри сам))

......................
золотые слова.
я также делаю.
спасибо за напоминание

Спустя 25 секунд (6.02.2017 - 14:19) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA опять глупость. что с тобой сегодня.

Смоленский Самурай веди себя нормально и никто не бужет хотеть тебе 'ноги переломать'. Все таки у лечения должен же быть результат.

Спустя 56 секунд (6.02.2017 - 14:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.02.2017 - 14:06 )
Другое дело ,что я могу порекомендовать производителя сырка,который мне по вкусу.Но это совсем не значит,что вкусен он будет и тому,кому я его рекомендую.

Я тебе про честности по отношению к себе.
Я-мету свою сторону улицы- рекомендую производителя в котором я уверена.
А, человек-попробует и решит, ему это нравится или нет.
Как я могу рекомендовать то, в полезности чего сама сомневаюсь?

Цитата (Новембер @ 6.02.2017 - 14:06 )
И ,что случиться?Чем это тебе грозит?

Отвечать надо? Или и так понятно? wink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.02.2017 - 14:22) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Цитата
опять глупость. что с тобой сегодня.

Что со мной?
Я имею мнение отличное от твоего.
Это страшно?

Спустя 46 секунд (6.02.2017 - 14:22) Татьян@ написал(а):
Смоленский Самурай
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (6.02.2017 - 14:26) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай помогу тебе, помочь ААшнику себе помочь

ББ стр 62


Ведомый ста формами страха, самообольщения, своекорыстного, и жалость к себе, , мы ступаем на пальцы ног наших товарищей, и они принимают ответные меры . Иногда они причиняют нам боль, по-видимому без провокации, но мы неизменно находим, что в некоторое время в прошлом приняли решения на основе сам, какой позже разместил нас имеющий возможность быть поврежденным .

Driven by a hundred forms of fear, self-delusion, self-seeking, and self-pity, we step on the toes of our fellows and they retaliate. Sometimes they hurt us, seemingly without provocation, but we invariably find that at some time in the past we have made decisions based on self which later placed us in a position to be hurt.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.02.2017 - 14:27) Новембер написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 13:22 )
Как я могу рекомендовать то, в полезности чего сама сомневаюсь?


Так это же только твое мнение и взгляд,тебе не полезно,а не тому кому-либо.И решить может только он сам.

А так то я думаю,что понятно))Ты боишься остаться без групп и типа, это грозит твоей трезвости.


Спустя 6 минут, 55 секунд (6.02.2017 - 14:34) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 14:05 )
Смоленский Самурай теперь ты нажираешься и не говоришь добрых слов . Жена то видать просекла, что в секту ты попал а не в АА


равнодушный ты человек.
я участников форума - не как кукол воспринимаю - а как живых людей с их историями.
и поэтому помню - приметы их жизни.
.........................
у меня сегодня уже другая жена.
и она меня в АА и привела.
я закодировался. она , излазила весь интернет и поняла , что я все - равно скоро нажрусь.
мы срисовали телефон группы АА в рекламе и бросили в бардачок машины.
через десять месяцев кодировки я ушел в свой последний (на сег. время) трехмесячный запой.
потом дурка, потом нарколог в ЦАО г. Москвы- иди учиться жить трезво, потом - нашли в бардачке машины замызганный клочок с адресом местной группы АА и под руку меня жена вела туда...я очень долго шел. то, мне сигарет надо купить, то водички...дошли. biggrin.gif
.......................................
невнимательный ты к товарищам по-форуму.



Спустя 3 минуты, 15 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 14:21 )
Смоленский Самурай веди себя нормально и никто не бужет хотеть тебе 'ноги переломать'. Все таки у лечения должен же быть результат.


нормально вести - это как? biggrin.gif
это тебе денег что-ли выслать на буклеты.и на бензин с куриными сосисками
размечтался laugh.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Гость Гость поймал кость и наконец раскрылся.
снял личину поэта.
показал гражданскую сввою позицию.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.02.2017 - 14:37) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай я не равнодушный человек, ты просто много пишешь, читаю. Как говорит Путин, если драка не избежна, бить надо сразу и наверника.

Опять ты улетел, ну по деньжнымм делам на этом форуме это как из пулемата строчить с закрытыми ушами и глазами.

Все успокоиться не хочешь, может пора?

Спустя 14 секунд (6.02.2017 - 14:37) PRIYTELNICA написал(а):
Татьян@
Цитата
Я-мету свою сторону улицы- рекомендую производителя в котором я уверена.
А, человек-попробует и решит, ему это нравится или нет.
Как я могу рекомендовать то, в полезности чего сама сомневаюсь?


Мне кажется не надо бояться, что кто то может ошибиться.
Например на вопрос:
Я пью и хочу кодироваться,как ты (я) к этому?
Мое мнение,что это не выход и временная оттяжка.
При этом я сама не кодировалась.
Но, откуда я знаю как это все сработает с тем кто спрашивает?
я уверенна? и да и нет.
Для меня это "нет", а для того-откуда я знаю.
Не надо лишать людей ответственности и права выбора.
Только ли АА?
Для меня только.
А их путь....-сами знаете как мы шли к нему.
Через какие возвраты.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (6.02.2017 - 14:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.02.2017 - 14:29 )
Так это же только твое мнение и взгляд,тебе не полезно,а не тому кому-либо.И решить может только он сам.

Ну, ты странная, чес слово...
Реально не понимаешь?





Спустя 1 минуту, 54 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 14:39 )
Я пью и хочу кодироваться,как ты (я) к этому?
Мое мнение,что это не выход и временная оттяжка.
При этом я сама не кодировалась

Я так и отвечаю. Я сама не кодировалась. Поэтому не знаю.
Кому то помогает.


Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.02.2017 - 14:43) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 14:39 )
Все успокоиться не хочешь, может пора?


ты кого тут лечишь?
мое сердце бьется ровно.
.............
здесь тема - конкретная.
твои фантазии и цитаты и личные выпады - вообще не о том.
............
ты - не в теме.
о чем говорить-то? с тобой.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (6.02.2017 - 14:45) PRIYTELNICA написал(а):
Татьян@
Я не в протест..я твою позицию поняла-принимаю.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (6.02.2017 - 14:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 14:43 )
Я так и отвечаю. Я сама не кодировалась. Поэтому не знаю.
Кому то помогает.


кодировка помогает в суде. и у риэлторов.
пока бухой - ни квартиру не продать, ни с женой развестись.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (6.02.2017 - 14:47) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай молодец smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.02.2017 - 14:50) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 14:49 )
Смоленский Самурай молодец smile.gif

так личный опыт.
кто им делится - все молодцы.
на том стоим.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.02.2017 - 14:51) Татьян@ написал(а):
PRIYTELNICA
user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.02.2017 - 14:52) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Ты бы друг рассказал свою историю.Что как-где начало,как поживаешь.
Зачем на сайте живешь?
А потом истории наши начнешь корректировать-лады?
Если в гости гостем пришел, сам дальше добавь.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (6.02.2017 - 14:55) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 14:43 )
Я пью и хочу кодироваться,как ты (я) к этому?
Мое мнение,что это не выход и временная оттяжка.
При этом я сама не кодировалась. /t Я так и отвечаю. Я сама не кодировалась. Поэтому не знаю.
Кому то помогает.

Кодировку запретили в России, если только из под полы. Все может помочь что бы остановиться, чувство Веры это не только чувство, это Опора. Кодировка может и не помешать. Ничего нет зазорного в кодировки + АА, или просто в АА. А вот одно лишь кодировка, у нее срок годности есть, страхи значит. Тобишь со временем. Страхи, Стыд, [Тщестлавие, Гордыня, Зависть и другие грехи] оторвут опять и отправят в 4тое измерение.

в АА Алкоголизм лечат укрепляя душевное состояние, кодировка помочь тут может если только остановить что бы просветлела голова.

Спустя 29 минут, 5 секунд (6.02.2017 - 15:24) Гость_Гость написал(а):
Хотел бы добавить насчет кодировки. Если она первая. Очень помогает с созависимостью родных. Если вы как человек больной алкоголизмом то вокруг вас люди тоже заболели, засовисимостью. Вот именно кодировак, подчерку первая, облегчить путь и для вас и для них. Для них эта та волшебная таблетка с которой они вам помогли, для Вас этого не достаточно

Спустя 12 минут, 5 секунд (6.02.2017 - 15:36) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Очень помогает с созависимостью родных

Кодировка - волшебная таблетка пусть первая-
мой опыт с первым мужем-делюсь.
Кодировка
Созам подпитывает их болезнь.
Им кажется что они контролируют, что алк меняется и выход найден.
Потом еще хуже.
Алк запил.
Созы стонут-надежды рассыпались.
Они ищут новые методы контроля.
Да облегчение и для соз и для употребляющих наступает-временно тихо и чисто в доме.
Но болезнь не куда не ушла.
Созы созят,а алк беснуется в своей трезвости-потому как хочет выпить, но ждет конца,боится просто.
Гость_Гость
Цитата
для Вас этого не достаточно

а для Вас? ты кто?

Спустя 20 минут, 15 секунд (6.02.2017 - 15:57) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA мне очень жаль что распались браки, болезнь бьет первым по этим делам.

В одном вам повезло, что вы меня не знаете smile.gif

Созы это не не только ex-муж. И Созы звучит так же противно как и слово алкашка, или шлюха. Не нужно их обежать. По одно простой причине, их вина меньше чем ваша.

Спустя 25 минут, 46 секунд (6.02.2017 - 16:22) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Как ты хочешь,чтоб я написала вместо слова"соза"-чтоб не обидно было?
И как я должна осознать вину,если я и алкоголичка и созависимая?

Друг,а ты не в употребе случайно?
Что то посты твои на"Вы" пошли.

Спустя 6 минут, 46 секунд (6.02.2017 - 16:29) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA делай что хочешь. вот только ответь на три вопроса
чтоб не обидно было?
если я и алкоголичка и созависимая?
употребе случайно?

Ответь пожалуйста, это все таки как то тема-группа. Спасибо.

Спустя 6 минут, 21 секунду (6.02.2017 - 16:36) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

да 16.35 мск.
пора уже в люлю laugh.gif
тихий час номер 2.
сейчас бухарики спят...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (6.02.2017 - 16:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 13:42 )
Зачем ты передергиваешь?

Если сам с этим не столкнулся

Что значит "передергиваешь"? Я пытаюсь понять, почему в нашей ментальности все, что не совпадает с собственной точкой зрения, сразу объявляется глубоко враждебным и разрушительным. При этом, кстати, не отрицаю, что сам порой этим грешу. Но хоть крестовый поход стараюсь не объявлять.
С чем не сталкивался? С тем, что люди какие-то мне не нравятся? Открою тайну - людей, которые мне не нравятся, больше, чем симпатичных. Я, скажем так, слегка мизантропичен. Но то, что мне они не нравятся не означает, что они враги рода человеческого и с ними бороться надо, мне в том числе. На интеллектуальном уровне это так.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.02.2017 - 16:42) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA не буди Смоленский Самурай он злой и очень глупый




Спустя 14 секунд Guest написал(а):
smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (6.02.2017 - 16:44) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость

Цитата
Ответь пожалуйста, это все таки как то тема-группа. Спасибо.

Это "курилка"-где темы и правила иные чем на собрании группы.
Если тебя задел мой вопрос о твой трезвости и считаешь его бестактным .
Отвечать совершенно нет необходимости.
Приму любое твое решение,вплоть-"иди в лес Приятельница, следи за собой"

Спустя 10 минут, 51 секунду (6.02.2017 - 16:55) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 16:44 )
он злой и очень глупый


у нас глвбух был.
энергичная женщина.
когда выпивали после работы в офисе - меня к себе увозила. на такси.
я - чудом проскочил - только целовались.
она всегда говорила - что она не злопамятная. а просто память хорошая и злая.
................
я помню этот бульдозерный кошмар моей жизни. wink.gif




Спустя 2 минуты, 17 секунд Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
кого-то напоминает этот Гость.
Доктора что-ли.
сомнимбула какого-то.нимбула..не помню.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (6.02.2017 - 17:00) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
И главбух тоже бульдозер? sad.gif
Да шо такое,что ж тебе на кисок не везет?
Или ты с сильной харизмой ...


Гость он и есть гость.
Хоть доктор Нимбул,хоть Орфей-грибы,градусы, баночки,шкалики-все мы потом похожи на друг друга.

Спустя 7 минут, 22 секунды (6.02.2017 - 17:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.02.2017 - 16:41 )
Я пытаюсь понять, почему в нашей ментальности все, что не совпадает с собственной точкой зрения, сразу объявляется глубоко враждебным и разрушительным.

Пролистай несколько страниц вверх, там есть ответ.

Не все так просто , как тебе хотелось бы представить.

Тут я это обсуждать не хочу.

Но, с теми, кто в теме-с удовольствием.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.02.2017 - 17:09) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 17:02 )
Да шо такое,что ж тебе на кисок не везет?


если женщина не трепет нервы . я мимо.
мне импульсивные больше подходят. biggrin.gif
я сам шебутной.
искры нужны. без них никак.
не люблю мимозу. не мой цветок.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.02.2017 - 17:10) Татьян@ написал(а):
И, кстати, есть форматы: ВВСС, В2В . Так, их принципиальное отличие-что во первых они честно сами себя таковыми объявляют. И, человек. если идет к ним. то с открытыми глазами. А, тут, все шито-крыто wink.gif
Во вторых, хочется людям пройти шаги быстро-они это делают. При этом не декларируют, как единственно возможное решение, и тем паче не лезут к другим, которые медленные, с инсинуациями.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (6.02.2017 - 17:13) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
флудим уже в теме.
психологическая разгрузка.
..............
ментальность.
как это мило звучит. первыми аккордами.
дальше фуи повалятся как обычно laugh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.02.2017 - 17:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 17:11 )
не люблю мимозу. не мой цветок.

Есть еще мимоза стыдливая-видела в этом году на юге))

Ее тронещь-она сразу листики сворачивает)

тыц
user posted image




Спустя 49 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 17:15 )
флудим уже в теме.
психологическая разгрузка.

user posted image


laugh.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (6.02.2017 - 17:21) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 17:12 )
И, кстати, есть форматы: ВВСС, В2В . Так, их принципиальное отличие-что во первых они честно сами себя таковыми объявляют. И, человек. если идет к ним. то с открытыми глазами. А, тут, все шито-крыто
Во вторых, хочется людям пройти шаги быстро-они это делают. При этом не декларируют, как единственно возможное решение, и тем паче не лезут к другим, которые медленные, с инсинуациями.


у них есть чем кроме этого заняться и денег заработать на жизнь.
да и ментальность правильная - не лезут никого лечить , если у людей как-то по-другому.
..................
у ментальности тоже - два конца. biggrin.gif



Спустя 5 минут Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@

самое смешное - зайди на сайт АА городской в Штатах.
вся инфа будет про то, какие павлины на группе.
хошь ВВ, хошь тру-ля-ля....
всем по-фиг.
а у нас Слава КПСС. вот и вся ментальность.
.............
Бульдозеры занимаются Пропагандой - Перепутали Единство с Единомыслием.
вот и пропагандируют свой метод. ну и бабло требуют. без тугриков никак.

Спустя 8 минут, 42 секунды (6.02.2017 - 17:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 17:23 )
вся инфа будет про то, какие павлины на группе

Не поняла эту фразу)

Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 17:23 )
а у нас Слава КПСС. вот и вся ментальность.
.............
Бульдозеры занимаются Пропагандой

А чего ты хотел, если главная бульдозер- была ярой Сталинисткой?)
Люди не меняются. Только теперь у нее портрет Билла дома висит (сама говорила))

Спустя 10 минут, 20 секунд (6.02.2017 - 17:40) Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@
павлины-мавлины.
темы, спикеры,методы и тд.
я имел ввиду разнообразие.
.....................
пусть не сочтут за сплетни, я когда с этим Григорием Т. познакомился и общались - он нам пожалился, что в плохую - нешаговую группу попал - и поэтому пил в АА четыре года, а так -бы мол уже побольше трезвый был.

ну ведь смешно это слышать.пил там где нравилось. biggrin.gif
может и мне надо было в Антарктиде родиться в палатке метеорологов и потом дрейфовать на льдах 30 лет, ну, тоже-бы я не бухал отвязно.
а мой приятель эту историю Гриши Т. по своему понял - "так значит у него еще и обида на ту нешаговую группу осталась?"
...................
они из АА какую-то свою тему накрутили.
помрут и все это закончится.
АА жить дальше будет.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 17:32 )
Люди не меняются.


меняются - если честны перед собой.
куча примеров. Лев Толстой , например.

Спустя 58 секунд (6.02.2017 - 17:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 17:09 )
Тут я это обсуждать не хочу.

Так ты, вроде, и тему эту завела для обсуждения, не?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (6.02.2017 - 17:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 17:42 )
что в плохую - нешаговую группу попал - и поэтому пил в АА четыре года, а так -бы

А я благодарю Бога, что попала в нешаговую)) Иначе не знаю даже... wink.gif

А друг мой, после общения с таким спонсором- в срыве сейчас sad.gif

Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 17:42 )
куча примеров. Лев Толстой , например.

Лично не знакома) wink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.02.2017 - 17:45) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 17:45 )
Лично не знакома)


так почитай biggrin.gif
Анну Каренину.
слабо?
там столько нового увидишь новыми глазами. - это я про себя.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.02.2017 - 17:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.02.2017 - 17:43 )
Так ты, вроде, и тему эту завела для обсуждения, не?

Да.

До определенного уровня. Но мы пока еще и до него не дошли. wink.gif






Спустя 1 минуту, 31 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 17:47 )
Анну Каренину.
слабо?

Обидеть норовишь? dry.gif
И Анну и Войну и мир читала, и рассказы для детей, и много еще чего))

Просто в какой момент он изменился? Каким был, и каким стал?

Спустя 5 минут, 41 секунду (6.02.2017 - 17:52) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 17:49 )

И Анну и Войну и мир читала, и рассказы для детей, и много еще чего))

Просто в какой момент он изменился? Каким был, и каким стал?

Это в его произведении "Исповедь". Меня очень зацепило.

Спустя 26 секунд (6.02.2017 - 17:53) PRIYTELNICA написал(а):
Есть исследования о сектах и адептах.
Так вот там, четко и ясно все согласились и психологи и бывшие адепты -прозревшие.
Адепт вовлекается по разным причинам их несколько.
А вот выйти он может, ТОЛЬКО если сам захочет и не как ни иначе.
Чем больше давление на него(что это бред),тем больше протеста.
даже-
Зная что там где он находится, проповедуют бред,он все равно еще вынужден сидеть,потому как стыдно перед самим собой выглядеть дураком.
Он до последнего пытается испить все что там преподносят, обманывая себя "наверно я что то не допонял, еще чуть чуть..я не смиренен,я не трудолюбив,я грешен-поэтому в душе не согласен."
Выскочить только самому -увы,только если захочет.
Многие согласны на обман и верят в обман.
Иллюзия сладка, но и ядовита.
PS
Не чего личного и все совпадения в "фильме-тексте" случайны.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.02.2017 - 17:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 17:49 )
Обидеть норовишь?


ни в коем случае.
я тоже читал.когда-то.
...............
сейчас - совсем другое восприятие.
и другие вещи цепляют.
...............
не хочу умничать -но, в книге всегда присутствует автор.
сомнения героев. их действия. переживания.признания - и что там в конце - это все автор.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (6.02.2017 - 17:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 6.02.2017 - 17:54 )
Это в его произведении "Исповедь". Меня очень зацепило.

Спасибо! Это, реально не читала-нужно будет .



Спустя 50 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 17:56 )
не хочу умничать -но, в книге всегда присутствует автор.
сомнения героев. их действия. переживания.признания - и что там в конце - это все автор.

Ну, это ясно)
Поэтому мне ближе-Достоеский, Лесков, Куприн)



Спустя 2 минуты, 29 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 17:55 )
Зная что там где он находится, проповедуют бред,он все равно еще вынужден сидеть,потому как стыдно перед самим собой выглядеть дураком.

Ты права в этом!
Плюс-у него культивируется комплекс вины-шаги не писал, спонсору не звонил-сам дурак wink.gif

Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 17:55 )
Чем больше давление на него(что это бред),тем больше протеста.

А это, как раз совпадает с философией сект-они всегда в протесте и борьбе!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.02.2017 - 18:03) Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@

ты живешь в очень большом городе.
я сбежал из столицы - в попытке перестать пить. ты-ж понимаешь чем это закончилось biggrin.gif еще более тяжким запоем.
я к тому про маленький город в котором живу - мне бульдозерные - не попадаются.
я брожу по центру на морозе и ем хрустящий чебурек. и навстречу - приятель из НА.
еду в бассейн - там приятель с небульдозерной группы.
в автосервис заехал - опять встретил НА.
и так далее.
я спросил жену - почему мне эти не попадаются.с кем одно время сам бульдозерил.
она отвечает - да они по домам сидят. перебежками в подвал на группу.бегом на работу и опять в подвал.
и в самом деле - сектанты мало развлекаются. им жизнь не нужна.на группах у них главные развлечения.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.02.2017 - 18:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.02.2017 - 12:20 )
самого Бульдозера живьем видела.
Она на юбилее группы стала рассказывать

А кто это такая?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.02.2017 - 18:05) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 18:01 )
Плюс-у него культивируется комплекс вины-шаги не писал, спонсору не звонил-сам дурак


добавьте еще хронический Страх Оценки у хронического алкоголика - и ваще не вырваться из секты.
я сам. что греха таить, пыжился - а что скажут? а как вот на Форум куда-нибудь поехать?
дурдом. laugh.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (6.02.2017 - 18:18) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 18:01 )
мне ближе-Достоеский


в Братьях Карамазовых есть кусок - вообще про нас. про алкоголиков.прямым текстом.
если тебе интересно - я не поленюсь. найду.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.02.2017 - 18:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.02.2017 - 18:06 )
Цитата (Багира2 @ 6.02.2017 - 12:20 )
самого Бульдозера живьем видела.
Она на юбилее группы стала рассказывать

А кто это такая?




Роскошный вопрос для 11-й страницы темы! laugh.gif

В двух словах - руководитель раскола в АА. Для нее все-все-все неправильно выздоравливают.
Весвало - не АА, группы, где у кого-то нет спонсора - не АА, люди, которые протрезвев, предпочитают просто жить нормальной жизнью - не АА, пробеги и праздники - не АА.
И так далее.

Сектанты, короче. smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.02.2017 - 18:23) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.02.2017 - 19:22 )
оскошный вопрос для 11-й страницы темы!

Я всю тему не читала, мне лень, да и не за чем.

Цитата (Багира2 @ 6.02.2017 - 19:22 )
руководитель раскола в АА.

А имя у нее есть? smile.gif А то ведь заинтриговали smile.gif)

Спустя 39 секунд (6.02.2017 - 18:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 18:20 )
если тебе интересно - я не поленюсь. найду.

Валяй)
Я Братьев очень люблю, но низусть, конечно, не помню)


Цитата (Багира2 @ 6.02.2017 - 18:22 )
Роскошный вопрос для 11-й страницы темы!

laugh.gif

Спустя 25 минут, 5 секунд (6.02.2017 - 18:48) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Цитата
пробеги и праздники - не АА.

Так это Бульдозеры против смешанных праздников?
А я не знала и была уверена,что они наоборот не против всяких развлекух.
Почему я так думала,не знаю даже.
Теперь понятно,то то одна девушка ругалась о одном летнем форуме-мол мало аашного,вам только концерты и шашлыки.
А она точно с ветки маркетинга бульдозеров.

Спустя 1 час, 6 минут, 50 секунд (6.02.2017 - 19:55) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Они против всего, что похоже на нормальную жизнь.
У них на группах даже запрещаются высказывания по состоянию. Только на изначально заявленные темы. Да и то не каждому слово дают. smile.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (6.02.2017 - 20:02) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Цитата
каждому слово дают

Что нужно сделать чтоб дали и кто решает?
А если по состоянию или не по теме,или по теме-но я например не имею опыта (свежая.до 9го шага не дошла)-остановят?

Спустя 6 секунд (6.02.2017 - 20:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.02.2017 - 19:57 )
У них на группах даже запрещаются высказывания по состоянию. Только на изначально заявленные темы.

да dry.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (6.02.2017 - 20:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.02.2017 - 20:04 )
А если по состоянию или не по теме,или по теме-но я например не имею опыта (свежая.до 9го шага не дошла)-остановят?

Могут.
Ведущий может задать тебе уточняющие вопросы. что бы убедиться, что ты их прошла. Это и в преамбуле у них написано.
И еще должна ежедневно практиковать 10-11-12 шаги wink.gif

Спустя 34 минуты, 35 секунд (6.02.2017 - 20:52) PRIYTELNICA написал(а):
Татьян@
Цитата
И еще должна ежедневно практиковать 10-11-12 шаги

biggrin.gif Вот и правильно.
Так нам,так.
Выздоравливать,а не шашлыки и колбасу на форумах трескать.


Спустя 51 секунду (6.02.2017 - 20:53) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 14:13 )
после него мне и хотели ноги переломать.и за то, что Диму в город пригласил и за то, что откололся сам. и закончилось мое бульдозерное путешествие на этом.
.......................

херово хотели. если бы действительно хотели - то поламали бы biggrin.gif да, расклады у вас мама не горюй. прям боевик. "уход от мафии". могли ещё ноги в тазике зацементировать и в реку тебя... laugh.gif у нас реклама была: "Cement s Helma mocno tryma" и картинка - "отколовшийся " от мафии, сидит прявязанный на стуле и ноги в тазике зацементированы. Реклама цемента. Из Хелма, город такой у поляков...

Спустя 8 минут, 37 секунд (6.02.2017 - 21:02) Смоленский Самурай написал(а):
я вот какую вещь вспомнил.
и я и мой наставник - мы были из группы , где фигурировали Линии.
и помнится, когда в беседе с Володькой (мой спонсор) он вдруг не знал чем поделиться со мной и начинал кипятиться и говорить - "Я тебе даю так и то, как давали мне" и подглядывал в тетрадку свою.
я не противодействовал. я ввязался и решил пройти с ним. Короче, мы пропускали что-то , что являлось для него отсебятиной и шли по методичке.
мы , кстати, расстались на моменте - когда он потребовал , чтобы я ушел, сидел там ровно час и так сказать пришел к нему.
я че-то не в духе был.отказался я час сидеть.и он в позу встал - не будем говорит дальше работать по шагам, пока час не отсидишь. так и расстались.
Сегодня дружим. всегда рады встрече.. на бульдозерную группу не ходим.
встречаясь - про аа не говорим. про детей там, про жен...про пчел)))



Спустя 4 минуты, 36 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western

Володя. не то слово. у нас все очень серьезно. Гитлер отдыхает laugh.gif
.........
на том спикерском Димы ДДТ из ивановских и Миша-классик был. он до конца поддерживал.
и после спикерского в подвал на группу эту пошел. где основной допрос был.там нас уже мало было.
это тебе не жук нагадил. это сходка с разговорами по понятиям biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.02.2017 - 21:04) Western написал(а):
Цитата (6.02.2017 - 18:50 @ 2019201)
А она точно с ветки маркетинга бульдозеров.

laugh.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.02.2017 - 21:05) вымышленный написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 17:49 )
Просто в какой момент он изменился? Каким был, и каким стал?

не к личности собеседников, коих уважаю, будет сказано, как и не по теме, извиняюсь. имеется ввиду до и после принятия? надеюсь, ему не посмели сказать, мол что не правильно свистит? ну, в смысле прынципы, невзирая на личность.

Спустя 43 секунды (6.02.2017 - 21:06) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 20:55 )
херово хотели. если бы действительно хотели - то поламали бы


нормально хотели. один круги нарезал, выцеливал уже морду мою.
так их пахан сказал - стоять. не рыпаться. пахаан и сказал про ноги мне. удовольствие наверно получил.ну. от угрозы.
а вечером звонил, крыса...я не поехал к нему.

Спустя 8 минут, 33 секунды (6.02.2017 - 21:14) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 21:04 )
мы , кстати, расстались на моменте - когда он потребовал , чтобы я ушел, сидел там ровно час и так сказать пришел к нему.
я че-то не в духе был.отказался я час сидеть.и он в позу встал - не будем говорит дальше работать по шагам, пока час не отсидишь.

5-й шаг наверно - не? ....................вообще конечно грустно. опыт одного из алкоголиков - возвести в "стандарт выздоровления" и тупо всех под гребёнку гребсти. замешав на стремлении к престижу, стремлению руководить всем и вся и бабле (книги, и т.п.)... unsure.gif

Спустя 9 секунд (6.02.2017 - 21:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.02.2017 - 18:25 )
А имя у нее есть?

Анонимность - духовная основа, за соблюдением которой еще и модераторы следят.

Спустя 5 минут, 40 секунд (6.02.2017 - 21:20) Western написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 21:16 )
вообще конечно грустно. опыт одного из алкоголиков - возвести в "стандарт выздоровления" и тупо всех под гребёнку гребсти. замешав на стремлении к престижу, стремлению руководить всем и вся и бабле (книги, и т.п.

на нашей территории - также перенимали опыт одного из алкоголиков. мне нужно было - я также этим опытом воспользовался. мне нужна была сама "техника" работы по книге "Анонимные Алкоголики". а то до этого - слышал и пробовал разные "технологии выполнения шагов АА" - но не срабатывали они у меня... и у меня как-то работа со спонсором проходила в здравомыслии.без безбашенных "наворотов" и "завихрений" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (6.02.2017 - 21:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 21:16 )
5-й шаг наверно - не? ..


после Пятого.
.............................
да мы сейчас смеемся над этим. а тогда эта игра нас от пьянки останавливала.
мое раздражение на него уже требовало поиска своих недостатков и страхов. а не стакана.
прижилась главная метода - "Причина моих бед - я сам".
хорошо, когда и такие игры заканчиваются. и люди жизнь жить начинают.

ты не поверишь - я тогда тоже думал , что все в АА так и проходят по шагам. Есть методичка, есть педагог.
я че , зачеты с экзаменами что-ли не сдавал.да, легко. было-бы желание.
........................



Спустя 2 минуты, 15 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western

я выбрал себе наставника последнего - шалопаистого Леху777 - царство ему небесное.
он был и друг и наставник. всегда мог личным опытом поделиться. не жалко ему это было.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.02.2017 - 21:25) Nadezhda_I написал(а):
бомж-вредитель
А, вот оно что...
Я как-то и не сообразила...
Значит, кости человеку мыть можно, а имя называть нельзя, я правильно поняла?! ohmy.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (6.02.2017 - 21:31) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 21:26 )
после Пятого.

я понял. выполнив пятый шаг - проанализировать, не упущено ли что-то))) )



Спустя 1 минуту, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 6.02.2017 - 21:27 )
Значит, кости человеку мыть можно,

неможно "мыть кости". сплетнями попахивает. опытом своим можно делиться)))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.02.2017 - 21:33) вымышленный написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 21:31 )
не упущено ли что-то

как если плющи не покидают голову после девятого: ищи, думай, вспоминай кому насрал в сапог и не извинился. пока не вспомнил, что по пьяне уделал, так и останешься сирым. такое так же слышалось

Спустя 5 минут, 7 секунд (6.02.2017 - 21:38) Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@

что ты скажешь - по поводу перемывания костей?

я вот . когда на пьедестал лез в жизне - отдавал себе отчет - будут следить за мной пристально. и будут иметь право обсудить мои действия.
Честно? думаю, честно. и это правила игры.

никто ни одну бульдозерную звезду - не заставлял на пьедестал лезть, да еще учить все как выздоравливать надо - с трибуны.
так-что не-фиг сопли наматывать.
щаааззз..пожалеть надо Торхову М. всем миром анонимным.размечтались.
..................




Спустя 4 минуты, 27 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (вымышленный @ 6.02.2017 - 21:35 )
после девятого


шаги - это процесс на всю жизнь.
у меня нету - после.
у меня есть после только в случае - с Первым и с Шестым.

Спустя 34 секунды (6.02.2017 - 21:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 21:04 )
в подвал на группу эту пошел. где основной допрос был.

blink.gif мададарагая)

Спустя 3 минуты, 1 секунду (6.02.2017 - 21:42) вымышленный написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 21:40 )
у меня нету - после.

я опять извиняюсь. забыл, что нужно о себе )))))
я больше передал наставления, которые слышал.

Спустя 34 секунды (6.02.2017 - 21:42) Nadezhda_I написал(а):
Western
Согласна smile.gif

Спустя 20 секунд (6.02.2017 - 21:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 21:40 )
что ты скажешь - по поводу перемывания костей?

Ну, будет, что сегодня в 10 написать) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.02.2017 - 21:44) Смоленский Самурай написал(а):
Western

Вова. Бульдозеры свои сплетни, например, что видели как кто-то нешаговый втихаря водочку пьет biggrin.gif - называют округлым словом - Информированность.
ты что, живешь в 21-ом веке и не знаешь, что такое Двойные стандарты?

сплетня ставит целью вроде - очернить человека за его спиной с желанием нанести ущерб.
не думаю. что Таня - автор темы задалась целью - подгадить бульдозерам.
она вроде сказала, что не знает как на группу ходить, ставшую сектой.бульдозерной.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.02.2017 - 21:48) Western написал(а):
Цитата (вымышленный @ 6.02.2017 - 21:35 )
как если плющи не покидают голову после девятого: ищи, думай, вспоминай кому насрал в сапог и не извинился. пока не вспомнил, что по пьяне уделал, так и останешься сирым. такое так же слышалось

привет. я вот поделюсь своим выполнением 9-го шага. понятно что абсолютно всё и всех вспомнить невозможно. но то что возможно - желательно сделать. я делал-делал, вспоминал, встречал, общался. и т.п. и на сегодня выполнен этот шаг так, что когда я сижу сегодня на собрании группы АА, у меня нет страха, стыда или желания - скрыться или убежать --- когда вдруг на это собрание АА - зайдёт кто-то из моего прошлого. с кем были "косяки" и я это отчётливо помню. А "сирый "я или нет - это дело моей совести. говорят многое. делают многое. но я - стараюсь прислушаться к своему внутреннему голосу. и действовать по ситуации.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (6.02.2017 - 21:51) Смоленский Самурай написал(а):
Western

двойной стандарт по-моему в том состоит. что когда ты ходя на группу тайнинскую - поешь там хвалу Лидерам. в шляпу от души заряжаешь тугрики, новичков цепляешь с пеной у рта. кричишь , что Весвало - тухлый форум, раскольники в Питере гады - ты красава.и информирован правильно.
а когда ты вдруг говоришь - что у бульдозеров лица перекошены от злобы, что на них не все молятся - ты уже сплетник. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (6.02.2017 - 21:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 21:50 )
у меня нет страха, стыда

За нашу сегодняшнюю беседу, у меня тоже нету.
Назвать вещи своими именами, и разводить сплетни-на мой взгляд разные вещи. wink.gif

Спустя 19 секунд (6.02.2017 - 21:57) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 21:50 )
но я - стараюсь прислушаться к своему внутреннему голосу. и действовать по ситуации.


и если ты этим поделишься с новичком, он возьмет твой опыт, а прислушиваться будет как и ты - к себе.

вот это и есть АА.я так сегодня понимаю.

а не так - по-линии, блин ската Ху - сначала отдаем мелкие долги, чтобы жена не сбежала...и в таком духе..

Спустя 32 секунды (6.02.2017 - 21:57) Western написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 21:50 )
но я - стараюсь прислушаться к своему внутреннему голосу. и действовать по ситуации.

был на одну фирму должен деньги. у меня была кража (я с перепоя был) и утащили карточки пополнения мобильных телефонов. много на то время. должен фирме поставщику. много лет ушло, протрезвел. прохожу возле офиса - черви точат.... зашел как-то. нашел менеджера (прошло уж лет 10-11 в трезвости, а украли ещё как бухал, в общим лет 12 всего прошло где-то). Зашел, говорю вот он я, была ситуация. (они мне ещё письмо писали, я обьяснял ситуацию). Менеджер вспомнила. Говорит - давно списали, не парьтесь. Блин, я так обрадовался))) и через год где-то biggrin.gif занес ей пачку кофе германского, элитного. угостил (передал через дежурного менеджера). счас спокойно хожу в том районе. не парюсь)))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.02.2017 - 22:00) Смоленский Самурай написал(а):
Western
так в том-то и дело . говорить , что Бог дает по готовности, и при этом заниматься линейщиной - туфта.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.02.2017 - 22:02) Western написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 21:59 )
За нашу сегодняшнюю беседу, у меня тоже нету.

а вообще? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (6.02.2017 - 22:07) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 21:59 )
счас спокойно хожу в том районе. не парюсь)))


у меня вообще есть большое подозрение, что Девятка тогда для этого и придумана была.
что-б не подстрелили подающего надежду на выздоровление новичка в городишке на диком Западе laugh.gif
...........
шучу, конечно.
но, как знать.как знать.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (вымышленный @ 6.02.2017 - 21:44 )
я опять извиняюсь. забыл, что нужно о себе )))))


прекращай это.
извиняться. laugh.gif
давай о нас - о счастливых и свободных от бухла)))
...........
а с бульдозерами - хрен с ними.
Таня их всех простила biggrin.gif по закону добра сами начнут страшно загибаться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (6.02.2017 - 22:08) вымышленный написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 21:50 )
говорят многое. делают многое. но я - стараюсь прислушаться к своему внутреннему голосу

спасибо, Western, я услышал. мне такой подход и по душе, и понятнее, и действеннее так же.
всё, об иных не буду ))), да и не задевают уже, как ранее, все эти: не так, не правильно и прочие.


Спустя 1 минуту, 7 секунд (6.02.2017 - 22:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Western @ 6.02.2017 - 22:04 )
а вообще?

Да и вааще)

Не могу припомнить, за последние время, что бы я говорила о ком то то, что не могу сказать ему в глаза.

Вот в пьянке-было)



Спустя 58 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 22:09 )
Таня их всех простила

Ты обо мне слишком хорошего мнения)) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (6.02.2017 - 22:13) Смоленский Самурай написал(а):
Western

дискуссия благодаря Вымышленному меняет направление.

скажи Володя - как ты понимаешь понятие - Полумеры.пожалуйста.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Татьян@

хорошо. на суд Бога отдала wink.gif
лучше нас разберется.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.02.2017 - 22:15) вымышленный написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.02.2017 - 22:11 )
Ты обо мне слишком хорошего мнения

ты имеешь ввиду прощение как действие вообще или же силу его как последствие?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.02.2017 - 22:17) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай Пешь и ненавидеь. нуну



Спустя 1 минуту, 13 секунд Guest написал(а):
Смоленский Самурай идиот, дурак.

Спустя 16 секунд (6.02.2017 - 22:17) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Гость
держись.
я сам как ты бывал. знаю как это тяжело.
особенно в ночи.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (6.02.2017 - 22:20) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай не пей , хотя ты многих обманул.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.02.2017 - 22:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (вымышленный @ 6.02.2017 - 22:17 )
ты имеешь ввиду прощение как действие вообще или же силу его как последствие?

В душе не простила.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (6.02.2017 - 22:26) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.02.2017 - 22:22 )
Смоленский Самурай не пей , хотя ты многих обманул.

"он постарается"
(реплика из фильма "Ко мне, Мухтар".
Мухтара подрезали, менты желают ему выздоровления, проводник это и говорит.ментам.)

Спустя 11 минут, 24 секунды (6.02.2017 - 22:37) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай в запись 22:28




Спустя 8 минут, 53 секунды Guest написал(а):
Смоленский Самурай дедушка, поздравляю. Идиот, агресивный, пьяный, идиот. От АА у него только правая нога. Книг не читает, на группы не ходит, здесь зависает. Ненавистью кормиться. Сволочь

Спустя 6 минут, 31 секунду (6.02.2017 - 22:44) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Гость
"иди домоооой" - герой Брондукова. шедевр. фильм "Афоня" . снимался в Петушках.Моск.область.
вся деревня угорала. я туда тогда ездил. в гости.



Спустя 46 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Гость
ты правда . поспал-бы что-ли. завтра увидимся.

Спустя 6 минут, 42 секунды (6.02.2017 - 22:50) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай по правде говоря за тобой по форому бегал. Сказать что ты гавно человек, но это не интересно.

Хватит пить тебе, ты конечно можешь постарасться. Но если столько времени потратил ни на что, что тебе БК доверит.

'Афоня' настольгический алкашь, из любви

Спустя 8 минут, 49 секунд (6.02.2017 - 22:59) Cheburashka написал(а):

 ! 

М
Тема исчерпала себя и закрывается.
Cheburashka


_____________
user posted image