Всем здравствуйте! Меня зовут Лена, я - алкоголик. Послужу сегодня ведущей открытого собрания.
Тема для обсуждения взята из "Ежедневных размышлений"
Тема существует одни сутки с 22.00

Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: "Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!" Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age p. 214

После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: "Неужели все так просто?" Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, - каждый в силу своих способностей, - всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.

Правила высказываний - внизу страницы.

Добро пожаловать!



Спустя 1 час, 15 минут, 12 секунд (21.01.2009 - 23:45) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

начало, когда я признала свое бессилие пред алкоголем, а потом он исчез из моей жизни - это было так просто... что казалось чудесным подарком. до сих пор я не могу понять эту загадочную простоту...наверное, в это можно только верить - в то, что Бог спасает мою жизнь от страшной и мучительной болезни под названием алкоголизм. и сама жизнь стала более простой, потому что из нее ушли сложности и проблемы. которые приносил алкоголь. дальше следовать программе АА - не всегда просто, бывает, что ошибаюсь, возвращаюсь назад, а потом все-таки продвигаюсь вперед. но в самой программе нет ничего сложного и заумного...я просто верю и действую...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 16 часов, 3 минуты, 4 секунды (22.01.2009 - 15:48) валькирия написал(а):
Привет, я Ирина - алкоголик.

то, что Программа очень простая, усложняю свою жизнь я сама, мне говорили с самого начала выздоровления. Не слышала других людей, всё искала каких то сложностей. С ветряными мельницами воевала. Со временем приходит осознание того, что гораздо проще не думать, а действовать. Это совсем не значит действовать опрометчиво, достаточно вспомнить тему за 20 января "Остановиться... и попросить"
Я сегодня трезвая, спасибо.

Спустя 19 минут, 36 секунд (22.01.2009 - 16:07) Серго написал(а):
Привет,я Сергей-алкоголик.
Сегодня день прямо пропитан этой темой.целый день рассуждаю.
Меня всё время поражает простота открытий в программе.Это кажется так просто и в то же время возникает вопрос:а почему раньше не могло это дойти,если всё так просто?Ответов на этот вопрос я слышал несколько,но больше всего мне понравился ответ LiliM:потому что раньше это было снаружи,а теперь внутри тебя.
Простота радует и помогает верить,что всё будет хорошо.
Спасибо,я сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 55 минут, 4 секунды (22.01.2009 - 18:02) sssergei написал(а):
привет я Сергей алкоголик
Мне струдом дается понимание , что все так просто. Я привык жить сложно и создавать себе трудности и преодолевать их. Сейчас потихоньку приходят осознания, что можно жить попроще. Вообще все просто кажется тогда, когда дошло, а вот если нет то .......

Спустя 5 часов, 11 минут, 39 секунд (22.01.2009 - 23:14) stas17 написал(а):
привет я стас алкаш я нечего непонял но мне всеровно хорошо с вами сегодня трезвый привет из солнечной риги стас15