Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 3 февраля до 22:00 4 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

КОГДА НЕТ ВЕРЫ

Порой оказывается, что принципы АА труднее воспринимаются теми, кто утратил или отверг веру, чем теми, кто не имел ее, — потому что первые считают, что они обращались к вере и это не помогло. Они испытали и веру, и неверие.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 34
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 28


Я был так уверен в том, что Бог меня подвел, что стал вызывающе дерзок. Я лучше знал, что делать, и ударился в последний запой. Моя вера обернулась озлоблением, и не случайно — те, кто имел великую веру, падают еще больнее. Даже после прихода в АА потребовалось время, чтобы снова разжечь мою веру. Разумом я был благодарен за то, что выжил после такого страшного падения, но мое сердце оставалось закрытым. Все же я держался за Программу АА, понимая, что иначе просто погибну. Я продолжал ходить на собрания, и вера моя постепенно воскресла.








Спустя 15 часов, 21 минуту, 33 секунды (4.02.2017 - 09:48) Mike62 написал(а):
Верю, что ДНК, в которую встроен долив спирта - это ДНК может поменяться. Если не пить.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 40 секунд (4.02.2017 - 12:13) амиго написал(а):
Привет,вера была всегда,в употреблении я верил в алкоголь,верил что все вокруг виноваты в мои запоях,верил что Бог есть,но мне не до него и это было в полной мере взаимно,верил,что достаточно поставить свечку в церкви и мои проблемы решатся.Единственное во что я не верил это в то что чтобы не пить,нужно всего лишь не пить.

Спустя 18 часов, 56 минут, 53 секунды (5.02.2017 - 07:10) PRIYTELNICA написал(а):
Крутанула пленку жизни назад-я вообще ни кому не верила.
Ни отцу,не матери,может бабушке чуть чуть больше чем остальным.
Первый раз я ощутила,что точно глубоко верю и доверяю без сомнения-это был мой ПМ.
Точно знаю,что там было на все 100.
Прошло много лет и он в один день, пришел с другими глазами-и веру мою убил.
Эта рана до сих пор не зажила.
Когда шла в АА- чувствовала что это выход. Верила? да наверно- знала.что здесь помощь.
Понимала что и самой придется шевелиться -пока так и есть.
Сейчас верю кому либо?..нет..больше нет того состояния когда на все 100 -увы.
Себе верю-конечно нет..обманывалась не единожды.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.