Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 01 февраля до 22:00 02 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СДАВШИЙСЯ - СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным "я", где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311

Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение "неприкосновенности" своего "я", в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА? Дар Высшей Силы - трезвость - пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА. Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.




Спустя 8 часов, 41 минуту, 45 секунд (2.02.2017 - 06:06) Mike62 написал(а):
Как бы не стать подушкой от дивана. Каждый шаг дается с трудом.

Спустя 55 минут, 43 секунды (2.02.2017 - 07:02) PRIYTELNICA написал(а):
Помощь готова,но не контроль.
Можно подумать,что не алкоголик готов,чтоб его контролировали и легко сдается..не верю.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 14 секунд (2.02.2017 - 13:55) Хрюндик написал(а):
Привет!
Я был изумлен, когда на первом своем собрании АА услышал - "..сдайся, перестань бороться". Как же так, я столько боролся. Борьбе отдано много сил и всё это зря??? Пришлось признать - да, зря. Борьбу я постоянно проигрывал. И я признал - я побежден. Алкоголь победил меня. Осталась надежда на ВС и на группу АА. Чудо случилось. Обещание программы "..алкоголь больше не будет Вас волновать" исполнилось. И в этом есть и заслуга группы Весвало. Спасибо Вам други мои rolleyes.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 47 секунд (2.02.2017 - 15:16) stas20 написал(а):
Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью нет таины я алкоголик и буду им Всегда но с етим можно жыть если здатся поверить и посесчать собрание АА там Все обеснят как и с кем трезвый сегодня стас рига

Спустя 11 минут, 10 секунд (2.02.2017 - 15:27) _Екатерина_ написал(а):
Заворожила фраза "ничем не объяснимое желание бросить пить"


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней