Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 27 января до 22:00 28 января (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

СОКРОВИЩА ПРОШЛОГО

...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124


Какой же это подарок для меня - обнаружить, что все эти бесполезные, казалось бы, годы не прошли впустую. Опыт самых страшных падений и унижений оказывается самым мощным инструментом для помощи другим в их выздоровлении. Познав глубины стыда и отчаяния, я могу протянуть руку любви и сострадания, и я знаю, что мне доступна Божья благодать.















Спустя 13 часов, 16 минут, 32 секунды (28.01.2017 - 09:02) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.01.2017 - 19:47 @ 2015910)
СОКРОВИЩА ПРОШЛОГО

Когда я въехал в 98-м году в свою квартиру, то быстро встал вопрос, что мне нужна внешняя помощь.
Через 2 года ко мне подселилась жена, но это не решило проблемы, кол-во алкоголя в сутки даже увеличилось.
До 2008 года, когда я узнал из инета о существовании АА оставалось долгих 8 лет.

Спустя 35 минут, 23 секунды (28.01.2017 - 09:37) SLOUPOK написал(а):
ко мне помощь пришла в реабилитации, куда меня привёз друг и где я узнал за болезнь алкоголизма и группы АА, а в обычных наркологиях об этом никто ничего не говорил. Потом уже после реабилитации я сам искал АА, ездил в другой город ради того, чтобы попасть на группу АА (и до сих пор так). Но вот незадача, мой опыт не вдохновляет других алкоголиков, возможно они ещё не алкоголики и не достигли своего дна, когда будут готовы на всё, ради того чтобы остаться трезвыми и не сдохнуть...


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.