Привет всем весваловцам. Я не раз слышала выражение "фанаты программы", думала над этим, спрашивала себя "могу ли применить к себе это выражение?", обидное оно или нет? Я вот понимаю, что такое "неофитство", а что подразумевается под понятием "фанаты программы" мне не очень понятно, это ведь не зависимость? Нет?И кого так называют? Я и на форуме встречала это выражение, объясните, пожалуйста, кто как понимает....Прошу вас, дорогие братья и сёстры!



===================
Архив темы: * * * *



Спустя 10 дней, 12 часов, 57 минут, 7 секунд (31.01.2009 - 11:44) Robert написал(а):
Цитата (helga @ 20.01.2009 - 22:47)
Привет всем весваловцам. Я не раз слышала выражение "фанаты программы", думала над этим, спрашивала себя "могу ли применить к себе это выражение?", обидное оно или нет? Я вот понимаю, что такое "неофитство", а что подразумевается под понятием "фанаты программы" мне не очень понятно, это ведь не зависимость? Нет?И кого так называют? Я и на форуме встречала это выражение, объясните, пожалуйста, кто как понимает....Прошу вас, дорогие братья и сёстры

Это просто те же алкоголики, просто алколизм у них идет от программы и процесса выздоровления. Довольно неприятный контингент - вроде трезв, но тем не менее дурак дураком.

Спустя 2 часов, 1 минут, 52 секунд (31.01.2009 - 13:46) Искандер Псков написал(а):
Фанаты в АА это те которые по программе ходят в туалет.

Спустя 1 часов, 10 минут, 26 секунд (31.01.2009 - 14:56) elfgard написал(а):
Слышал рекомедации (на полном серьезе) держать книгу ежедневных размышлений как раз в туалете. Для якобы более регулярного чтения.

Спустя 2 часов, 36 минут, 27 секунд (31.01.2009 - 17:33) Света написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.01.2009 - 10:56)
Слышал рекомедации (на полном серьезе) держать книгу ежедневных размышлений как раз в туалете. Для якобы более регулярного чтения.

Ну наконец все стало ясно - идем проверять туалеты у наших! biggrin.gif

Признаюсь до проверки.
Я, не слыша ни разу о таких рекомендациях, сама ее положила в туалет пару месяцев назад. laugh.gif
А то, думаю, все руки не доходят. laugh.gif

Спустя 4 дней, 3 часов, 33 минут, 25 секунд (4.02.2009 - 21:06) глухой написал(а):
Спасись сам и глядя на тебя спасутся остальные. О фанатизме Синею книгу в красный угол, а под портретом Билла свечка, а кто не согласен на костёр"

Спустя 1 часов, 48 минут, 22 секунд (4.02.2009 - 22:54) galamurka написал(а):
Всем привет!И у меня были "стычки" с нашим "группорощенным" фанатом,и мне было "поставлено на вид",что я не там работаю,не тем занимаюсь,не так общаюсь,не так говорю,не так живу-вообщем "всё не так как надо",конечно формулировки были "как надо"-но смысл именно такой,но меня тоже голыми руками не возьмёшь-давала ему традиции и спрашивала:покажи,где написано,что это-нельзя,это-нельзя...?...на время-затишье,а потом опять.А теперь я перед тем как встретиться с нашим фанатиком,читаю нашу молитву и пока не "цапались"."тьфу","тьфу","тьфу"!(шучу)

Спустя 9 дней, 7 часов, 35 минут, 26 секунд (14.02.2009 - 06:30) stas9155 написал(а):
Стас-алкоголик р-ров эт. спиртам не употребляю 4г. 3м.и13дней+эта ночь . Пытаюсь избавляться от зависимостей по давно известной фразе: Не сотвори себе кумира ( в том числе и в виде Программы ). Строить свою жизнь вокруг болезни , на мой взгляд , бессмысленно . Тем не менее 12на12 абсолютно справедлива(но только в моём понимании)для меня. Чего и Всем желаю !

Спустя 2 часов, 33 минут, 19 секунд (14.02.2009 - 09:03) Сергей С. написал(а):
Цитата (stas9155 @ 14.02.2009 - 06:30)
Пытаюсь избавляться от зависимостей по давно известной фразе: Не сотвори себе кумира ( в том числе и в виде Программы ).

Всегда считал. что кумир - это что-то материальное (люди ил вещи). А вот к программе это не относится. Программа как учебник по тезнике безопасности, выполняешь - получаешь ее обещания и остаешся жив. Если не выполняешь - это твой выбор, но будь готов.
Цитата (elfgard @ 31.01.2009 - 14:56)
Слышал рекомедации (на полном серьезе) держать книгу ежедневных размышлений как раз в туалете. Для якобы более регулярного чтения.

Может в Австралии потому так много анонимных, что в каждом их туалете шаги, традиции, молитвы о ДП? Сам видел, удивлялся, но потом привык. И вообще удобно.
Так что можете считать меня фанатом, хотя я думаю, что мне просто не хочется изобретать велосипед, кому-то что-то доказывать. Лучше пользоваться учебником. Я не Менделеев в алкоголизме, чтобы писать свой собственный учебник.

Спустя 16 минут, 54 секунд (14.02.2009 - 09:20) overnight написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.01.2009 - 13:56)
Слышал рекомедации (на полном серьезе) держать книгу ежедневных размышлений как раз в туалете. Для якобы более регулярного чтения.

Цитата:
Оуян Сю. Записи вернувшегося к полям.
Вот что рассказывал Се Си-шэнь: "Когда мы с Сун Гун-чуем служили по исторической части, то он каждый раз, когда направлялся в уборную, брал с собой книгу и читал ее там громко и отчетливо - всюду было очень хорошо слышно! Так он прилежно предавался науке!"

Я заметил Се Си-шэню:

- И я чаще всего пишу свои произведения в трех местах - верхом на коне, лежа в постели и сидя в уборной. Ведь только в этих местах рождаются наилучшие замыслы!

Спустя 1 часов, 4 минут, 15 секунд (14.02.2009 - 10:24) elfgard написал(а):
По поводу китайских мудростей: когда мне начинают рассказывать, как мне нужно и как не нужно выздоравливать (о фанатах, кстати;)), я вспоминаю следующее -
Два мудреца стояли на мостике и смотрели на рыбок в пруду.
Один сказал - "Смотри, как хорошо рыбкам в этом пруду!"
Второй ответил - "Как ты можешь знать, не будучи рыбкой, что им хорошо в пруду?"
Первый возразил - "Как ты можешь утверждать, не будучи мной, что я не могу знать, хорошо ли рыбкам в пруду?"

Спустя 7 дней, 16 часов, 36 минут, 27 секунд (22.02.2009 - 03:01) Guest написал(а):
Цитата
Два мудреца стояли на мостике и смотрели на рыбок в пруду.
Один сказал - "Смотри, как хорошо рыбкам в этом пруду!"
Второй ответил - "Как ты можешь знать, не будучи рыбкой, что им хорошо в пруду?"
Первый возразил - "Как ты можешь утверждать, не будучи мной, что я не могу знать, хорошо ли рыбкам в пруду?"


Можно продолжить:
Второй тогда сказал : Откуда ты знаешь, не будучи мной что я не могу знать о том, что ты не можешь знать, при том, что думаешь, что знаешь,хорошо ли рыбкам в пруду...
И так до бесконечности. Бессмысленная "полемика" - кто кого уест...
Серьезно к этому не отношусь, а в шутку - всегда с удовольствием.
спасибо за китайскую мудрость smile.gif

Спустя 2 часов, 58 минут, 35 секунд (22.02.2009 - 05:59) Кибоко написал(а):
Слава Богу не видел фанатов. Но могу предположить, что фанат - зануда ещё тот! Ну, надо понимать, что люди бывают разными wink.gif
Мой "Ежедневник" лежит там, где было описано выше. Раскрыл свой "секрет", но это то место, мимо которого утром я никак не смогу пройти мимо! Это просто удобно и даже рационально. А разве надо ради хранения книжки заводить "Красный угол"? biggrin.gif

Спустя 1 дней, 7 часов, 6 минут, 4 секунд (23.02.2009 - 13:05) АА NEMO написал(а):
Есть у нас в Ростове "фанаты" программы-в социуме не адаптированы,не работают или гдето както, работают мужья,ловят инфаркты ,бездетные в большинстве своём и сексуально неудовлетворённые.АА-моя жизнь,слышиттся от них,на литературе делают деньги.Но чем мне нравится АА- нравится опыт выздоровления,общайся-не нравится,не общайся.В последнее время появилась мысль - АА СРАЛЬ ГОСПОДНЯ,как с нами мучались родныу иблизкие,сколько терпели -так и мы учимся принимать друг друга.Фанаты не фанаты -выбирай знакомых,друзей.В АА никто никому ничем необязан.......

Спустя 20 часов, 51 минут, 37 секунд (24.02.2009 - 09:57) Guest написал(а):
Чуть было не стала фанатом biggrin.gif Спасибо группе! Вовремя одернули и не дали мне заботиться о них! biggrin.gif
А на самом деле, спасибо ВС за то, что вовремя создала ситуацию, в которой я поняла, что заботиться нужно о себе, а не о группе!

Спустя 5 часов, 6 минут, 23 секунд (24.02.2009 - 15:03) номер 18 написал(а):
И все таки что значит быть фанатом двенадцати шаговой программы я вот как на истории болезни застрял так дальше и не куда еще не продвинулся нечего нового для себя не понял Мне мою историю на малой группе запороли сказали чего за хрень где твое дно и какие были отношения в разные года к алкоголю![color=red][/color]

Спустя 7 минут, 6 секунд (24.02.2009 - 15:10) Алена* написал(а):
Цитата (номер 18 @ 24.02.2009 - 15:03)
Мне мою историю на малой группе запороли

Малая группа - это не группа АА.. И к программе никакого отношения не имеет.. Собираются по своей инициативе типа кружка, те кто хочет допустим БК изучить получше..
Дно твое там, где ты понял что так дальше жить нельзя.. Не все писаются под забором.. Для кого-то дно это прогул на работе.. Я знаю человека, который трезветь начал потому что баню у своей бабушки по пьяни спалил.. Это его дно было.. smile.gif

Спустя 29 минут, 38 секунд (24.02.2009 - 15:40) Lili M написал(а):
Цитата (номер 18 @ 24.02.2009 - 14:03)
И все таки что значит быть фанатом двенадцати шаговой программы я вот как на истории болезни застрял так дальше и не куда еще не продвинулся нечего нового для себя не понял Мне мою историю на малой группе запороли сказали чего за хрень где твое дно и какие были отношения в разные года к алкоголю

Ооооооо!.... biggrin.gif Какие они плохие!.... biggrin.gif tongue.gif

Спустя 17 минут, 1 секунд (24.02.2009 - 15:57) Guest написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=146970

Извините, если че-то в технике не получилось. Тренеруюсь.

Спустя 2 часов, 50 минут, 32 секунд (24.02.2009 - 18:48) Kabir63 написал(а):
По мне фанат АА такой же фанат,как футбольный,музыкальный,вечный рыбак,и т.д.Бурное внешнее проявление пристрастия!Познакомившись с программой,я стал не то что в туалет ходить,дышать старался по ней любимой!Для меня это естественный момент выздоровления,полумеры мне слишком долго не помогали.Это я "учил"ветеранов как понимать и применять.Спасибо относились с пониманием.Всему свое время.Много общаюсь с теми АА.чей срок трезвости перевалил за десятку лет.Нет там фанатов либо скрывать умеют.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!