Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 24 января до 22:00 25 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ

Мы говорим каждому алкоголику: "Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом... никто не может вывести тебя из организации..."

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139

В течение многих лет, когда я размышлял над Третьей Традицией ("Единственным условием для членства в АА является желание бросить пить"), я думал, что она предназначена лишь для новичков, гарантируя, что никто не закроет им доступ в АА. Сегодня же я испытываю огромную благодарность за то духовное развитие, которое дала мне эта Традиция. Я не высматриваю людей, которые заметно отличаются от меня. Третья Традиция подчеркивает то единственное, общее у меня и других в АА. Она позволила мне понять и помочь самым разным алкоголикам, как и они уже помогли мне. Шарлотта, атеистка, продемонстрировала мне высшие стандарты этики и чести; Клей, человек другой расы, научил меня терпению; молодая Меган говорит, что, когда видит меня с моими 30 годами трезвости, то это помогает ей снова посещать собрания. Третья Традиция обеспечила то, что нам нужно: друг друга.




Спустя 45 минут, 38 секунд (24.01.2017 - 21:04) Mike62 написал(а):
Цитата (,24.01.2017 - 20:20 @ 2014890)
Мы говорим каждому алкоголику: "Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом... никто не может вывести тебя из организации..."

Это утверждение выше меня запутывает.
Я не пью уже 5 лет и поэтому какой я алкоголик.
Но выходить из АА я не хочу. Но получается меня могут вывести.

Спустя 13 часов, 49 минут, 19 секунд (25.01.2017 - 10:53) андрій написал(а):
Привет я андрей алкоголик,я єто понимаю так,что ми нужни друг другу.И на собственном опите ми показиваем,как нам удается жить в мире где есть добро и зло,где есть удачи и неприятности,есть разние люди со своими заморочками и многое другое.Но ми учимся друг у друга принимать все єто трезвими,и з пониманием того,что есть СИЛА БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННА ЧЕМ Я САМ.И она и члени содружества АА помогают мне жить дальше полноценно,и радоваться каждому дню.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней