Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 января до 22:00 24 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БЫТЬ ВОВЛЕЧЕННЫМ

Все в большей мере требуются действия. "Вера без действия мертва"... наша единственная цель - оказание помощи другим людям.

Анонимные Алкоголики, с. 85, 87
Alcoholics Anonymous, pp. 88, 89

Я понимаю, что служение является жизненно важной частью выздоровления, но возникает вопрос: "Что я-то могу сделать?" А ведь можно просто начать со своего ближайшего окружения! Я смотрю вокруг - что я могу сделать? Пепельницы полны окурков? Вычистить их - вот уже и первое дело! Самый лучший ведущий может делать очень плохой кофе; член АА, который лучше всех умеет общаться с новичками, может с трудом читать; тот, кто готов убирать помещение, может напутать с банковским счетом - и все же каждый из этих людей и их работа необходимы для эффективности группы. Чудо служения заключается в следующем: когда я делаю то, что могу, то обнаруживаю, что открывается гораздо больше возможностей, чем я предполагал ранее.




Спустя 11 часов, 17 минут, 2 секунды (24.01.2017 - 08:18) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик удивительное то что жыть по прграмме быть вовлеченным служыть аа как я понимаю я получаю один трезвый день меня ето устраевает спасибо Богу спасибо АА трезвый и благодарный сегодня стас рига

Спустя 1 час, 29 минут, 34 секунды (24.01.2017 - 09:48) Контра написал(а):
как раз сегодня начала уговаривать себя, что могу сегодня не пойти на группу, что сегодня есть дела требующие моего срочного внимания. ежедневник как бы намекает, что надо идти и служить!

Спустя 1 час, 19 минут, 2 секунды (24.01.2017 - 11:07) SLOUPOK написал(а):
к сожалению я могу помочь только тем, кто сам себе хочет помочь....Но что обидно, близкому человеку, своему родному брату помочь не могу, потому как он всё ещё намерен научится пить "умеренно"...

Спустя 1 час, 47 минут, 48 секунд (24.01.2017 - 12:55) Пава написал(а):
Цитата
Все в большей мере требуются действия.

И я обнаруживаю,что основным препятствием для меня является не какие-то психологические заморочки,не глобальные проблемы,а весьма банальная вещь - моя собственная лень.
Боже,избавь меня от неё!

Спустя 6 часов, 59 минут, 27 секунд (24.01.2017 - 19:54) Palitra написал(а):
Я тоже помогу тому, кто сам хочет и делает. Нельзя прожить за чела его жизнь. Раньше я тоже своевольничал. Спасал и пр. Сейчас просто смотрю и все. Созерцаю. Пришли, ушли. Пропали. Кто то остался. На все воля творца. Спросят, скажу. Нет и нет. Чашки мою)). Это просто гигиена)).
У меня брат родной алик. Пьет страшно. Я бессилен. Он живет своей жизнью. Я своей.
Сегодня трезв.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев