Сижу и злюсь внутри. Опять меня обошли, опять не меня выдвинули... понимаю, что это не моё. .. задаю вопрос из недавно полученной практики "мне это надо? Это моя энергия?" Отвечаю "нет". Ведь не далее, чем утром, выходя из дома я размышляла о том, что ужасно устала от этой работы, что мне неинтересны никакие проекты уже здесь, что мне неинтересны эти люди и я просто УСТАЛА сражаться за место (хоть и не отнимает никто), за значимость, за свою самость, влияние и проч. проч. проч...
А вот гоняю сижу. Прямо вот выворачивает так - "устала быть уставшей".

Попался тест, как всегда в точку моих размышлений...

Майк делится его опытом отпускания « камня»:
.......
В этом непрерывном процессе, программа просит нас пойти туда, где никто из нас никогда не был раньше – в жизнь умаления страха, сдерживания гнева, и сокращения обид, подлинной самооценки вместо жалости к себе. Существует, однако, цена: готовность бросить вызов и изменить образ мыслей, речи и поведения, которые, возможно, не менялись в течение десяти, двадцати, тридцати или более лет.

Я готова пойти туда и цену заплатить тоже готова.
Только вот далее размышлений дело не доходит...
А что делать со всем этим...ПРАКТИЧЕСКИ...



Спустя 38 минут, 6 секунд (23.01.2017 - 12:24) cidoollor написал(а):
гоны ...обычно когда с жиру бесятся smile.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (23.01.2017 - 12:33) Cleopatra написал(а):
Шёл рыцарь по пустыне. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда.
Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои силы и пошёл к воде. Но у самого озера сидел трёхглавый дракон.
Рыцарь выхватил меч и начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил.
На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
— Рыцарь, а ты чего хотел-то?
— Воды попить.
— Ну, так и пил бы…
Источник: http://pritchi.ru/id_7488

Спустя 10 минут, 34 секунды (23.01.2017 - 12:43) Nika2017 написал(а):
Июлиана
А я не гоняю) отпускаю ситуацию, "если не можешь изменить ситуацию,измени своё отношение к ней"а лучше "на все воля Божья" ,ему виднее что нам нужно и не попускает того чего не надо.Как то так🌹🌹🌹🌸🌸🌸

Спустя 40 минут, 57 секунд (23.01.2017 - 13:24) PRIYTELNICA написал(а):
Июлиана
Привет, вернулась и перечитала прошлую твою тему." Изменись...

У меня такое ощущение, что ты просто выросла из этих "штанишек".
И тебе мироздание посылает посылает знаки, а ты все не веришь.
Не кажется ли тебе, что реально нужно выходить из установок"быть на гребне", жить жизнью и там и здесь.
Цитата
подлинной самооценки вместо жалости к себе.

Несколько месяцев назад, я тут "рыдала" на сайте, когда меня не утвердили на "должность" biggrin.gif
анализировала свою гордыню, прикрывалась словечками оборотами. Переболела. взяв опять паузу и лозунг"Это надо прожить" wink.gif
Прошло всего три месяца-все как будто стало с головы на ноги-Зовут, а мне это реально не надо.
И нет в душе протеста и кривляния-Во сейчас я вам покажу..а помните вы меня игнорировали..Зовите гады зовите-а я поглумлюсь..
Просто НЕ НАДО. rolleyes.gif
Нет отклика.
Не надо больше этих "гребней"активности, а смысл дела которым занималась не потерялся, все так же подходят и спрашивают именно у меня. Вот метаморфоза то.

Интересно,открылись совсем другие каналы, где я могу более продуктивно реализовываться.
Вот такие мысли.

Спустя 18 минут, 39 секунд (23.01.2017 - 13:43) Сисиний написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.01.2017 - 12:35 )
Шёл рыцарь по пустыне. По пути он потерял коня, шлем и доспехи.

Как-то неубедительно , на мой взгляд .
Обычно такими долбо , кхм , мда , крестьяне бывают , оруженосцы рыцарские тоесть . )))

Спустя 37 минут, 33 секунды (23.01.2017 - 14:21) Июлиана написал(а):
Cleopatra
Цитата
Рыцарь, а ты чего хотел-то?
— Воды попить.
— Ну, так и пил бы…


Я читала эту притчу. Концовка была другая:
- Рыцарь, ты чего хотел то?
- Воды попить.
- Так попросил бы.

Я для этого здесь эту хрена и написала.
Есть опыт - поделись.
Извини. И так хреново.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (23.01.2017 - 14:23) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2017 - 12:47 )
А что делать со всем этим...ПРАКТИЧЕСКИ

У меня очень хорошо получается практически это всё, когда я с ВС взаимодействую. Мой Бог всесильный и всемогущий. Я ему все свои страхи, гнев, обиды отдала и отдаю, всю свою гордыню (но это бывает больно очень - отдать, зато оперирует Он ее очень легко и нежно:)). Вот. Отдаю все это Богу, а потом представляю себя беспечальным дитём в саночках, которого добрый и любящий Папа везет уверенно и крепко, зная путь.
И все, мне не страшно, не обидно, не больно, не горько.
Я беспечальный доверяющий ребенок:)
И как же все хорошо во мне и вокруг меня разруливается ВС-ой в итоге.
Нафига я всю жизнь что-то барахталась там, спрашивается?! smile.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (23.01.2017 - 14:25) Новембер написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2017 - 10:47 )
за значимость, за свою самость, влияние и проч. проч. проч...
А вот гоняю сижу. Прямо вот выворачивает так - "устала быть уставшей".



А зачем тебе все это?Для чего?Чтобы ,что?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (23.01.2017 - 14:27) Nika2017 написал(а):
Nadezhda_I
+100500☀👍

Спустя 3 минуты, 2 секунды (23.01.2017 - 14:30) Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо за поддержку.
Я все прекрасно понимаю. И что бред, и что мне вроде как и не надо. Ну не меня назначили. Много плюсов из этого. Вот к примеру я уже дома. Начальница в возрасте, болеет часто. Оставляет за себя заместителя мягкого и пушистого, который "и вашим, и нашим за троячку спляшем". Меня в сторону, потому что не терплю абы какого отношения к делу, все секу да и не молчу. Со мной удобно - брешь в стене пробить. С некоторых пор (слава Программе) стала по спокойнее, отпустила всех и все... а вот ситуация сложилась - и понесло!
Фиг знает зачем сюда пишу. Больная потому что.
Но мне реально все тяжелее и тяжелее работать
Чувствую временами просто не человеческую ненависть ко всему там. Ну какой из меня работник в такой ситуации.
С другой стороны я понимаю, что идти-то некуда. 30 лей в профессии! Безотказно - с 8.00 до 17.00
Вот и бешусь сижу...

Спустя 48 секунд (23.01.2017 - 14:31) cyp написал(а):
Cleopatra
Классная притча )) Себе укиаду )

Спустя 5 минут, 21 секунду (23.01.2017 - 14:36) Июлиана написал(а):
Новембер
Наташ, вот правда не знаю... какая-то кутерьма в башке, навязчивые мысли, что сейчас как приду - каак заявление напишу...
А что изменится-то? Денег не будет и работы тоже. wink.gif

Спустя 24 секунды (23.01.2017 - 14:36) Cleopatra написал(а):
Июлиана
Цитата
Меня в сторону, потому что не терплю абы какого отношения к делу, все секу да и не молчу. Со мной удобно - брешь в стене пробить.

Ну давай начнем с того что это твои личностные качества, которые ты выработала в процессе жизни и которые были тебе когда то жизненно необходимы, начальник тебя знает и по назначению применяет. А там где ситуация требует иных качеств ставит на другого человека.
Я тоже такая, но после шагов как то стала относится к любому своему качеству как к "дару" которые требует только освобождения от Эго перекоса.
Например моя властность и доминантность, в том виде в котором пришел этот "дар" позволяет мне быть главой семьи и начальником, в искаженном виде гробит и калечит тех кто от меня зависим, заставляет нарушать чужие границы. Всего то увидеть где "дар" превышен или принижен и все будет иначе.
Пс. Мною шеф тоже бреши в стенах пробивать любит и ценит именно то что я почти все могу и все умею.

Спустя 33 секунды (23.01.2017 - 14:37) Nadezhda_I написал(а):
Nika2017
user posted image smile.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (23.01.2017 - 14:40) Июлиана написал(а):
Cleopatra
Да согласна я! Я сама уже измучилась с этим "даром" своим.
Только как?
Молиться, это понятно. wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (23.01.2017 - 14:41) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
подлинной самооценки вместо жалости к себе.

Иногда происходит подмена самооценки.
Например:
Мы реализовываемся по горизонтали.
А требуется по вертикали huh.gif
Все поглощающая активность дает вкус, но не дает глубины.
Концентрация на мелочах, на оттенках малого- наполняет.
А из этих мелочей,но очень глубоких и осмысленных складывается полная завершенная картина.
Тогда есть что то очень важное и значимое в жизни, оно как стержень удерживает.
И работает универсально.
И из этой сути, понятна своя цена для себя.
Что мое, а что точно наносное и внешнее.




Спустя 1 минуту, 44 секунды (23.01.2017 - 14:43) Cleopatra написал(а):
Июлиана
Всякий раз когда "перегнула палку" осознавать и откладывать опыт, через ошибки ... а иначе как?
Цитата
Молиться, это понятно.

Это само собой biggrin.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (23.01.2017 - 14:51) Новембер написал(а):
Июлиана

4 шаг biggrin.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (23.01.2017 - 15:00) Июлиана написал(а):
Cleopatra
Ну да biggrin.gif
-Да сколько же можно учиться?!
- Да столько, пока не научишься.
А если я бестолковая - пока не расшибу лоб wink.gif
Стала замечать, что меня вообще ничто не устраивает в последнеё время. Ни в работе, ни в АА, ни дома... я везде рулевой. А надо ли мне это.
Опустила руль. И теперь так невыносимо тяжко...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (23.01.2017 - 15:04) Cleopatra написал(а):
Июлиана
Пока живешь ...
А это две крайности - держать руль зубами, обоими руками и снизу еще коленками подпирать и совсем отпустить руль. Невыносимо тяжело потому что промах.
Это дело такое тут надо знать когда с каким усилием им вертеть, по ситуации..

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.01.2017 - 15:07) PRIYTELNICA написал(а):
Cleopatra
Цитата
как то стала относится к любому своему качеству как к "дару" которые требует только освобождения от Эго перекоса.

Очень важное замечание.
Это приходит когда, слышишь себя.
И не игнорируешь этот дар.
Я очень легко внешне могу переключатся с отрицательного на положительное.
В общении многим кажется, что я не реагирую и мне это не важно.
Ошибка. Очень важно.
Просто когда горячность вопроса стихает и разум способен адекватно реагировать, тогда и возникает продуктивный диалог или отпадает его актуальность.
Не все в это врубаются, но и мне не важно(уже) быть для всех уютной.
Меньше безделицы вокруг.



Спустя 2 минуты, 9 секунд (23.01.2017 - 15:09) Июлиана написал(а):
Cleopatra
Как часто я слетала на этом в той своей жизни, где было все искажено и преувеличено wink.gif
Где она, эта золотая середина...



Спустя 48 секунд Июлиана написал(а):
Такое ощущение, что я не настоящая.
Не бфлот такого ни у кого?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (23.01.2017 - 15:14) Cleopatra написал(а):
PRIYTELNICA
biggrin.gif
Июлиана
Цитата
Где она, эта золотая середина...

Об этом знает голос ВС внутри тебя.. Надо с ним подружится.
Он то точно знает какая ТЫ настоящая.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.01.2017 - 15:16) Июлиана написал(а):
Мне нужно подумать обо всем об этом.
Спасибо всем, кто откликнулся

Спустя 1 час, 49 минут, 11 секунд (23.01.2017 - 17:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2017 - 15:11 )
Такое ощущение, что я не настоящая.
Не бфлот такого ни у кого?

Было. Ты не одна rolleyes.gif
Мне кажется, у многих алкоголиков бывают такие озарения в трезвости. На 4-5 годах как раз. Я от многих слышала. И тут тоже.

Спустя 7 минут, 53 секунды (23.01.2017 - 17:13) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Цитата
у многих алкоголиков бывают такие озарения в трезвости. На 4-5 годах как раз.

Мне на втором году пришло.
Экстерном или так накопилось, что прорвало. biggrin.gif

Спустя 39 минут, 59 секунд (23.01.2017 - 17:53) Cheburashka написал(а):
PRIYTELNICA
Я очень заморочанная была. И силы были. Соответствовать и делать. Как все закончилось, так сразу все и началось rolleyes.gif
---
А, возможно, это разные озарения. У меня на втором году тоже были. Мы же идём, развиваемся, а не стоим на месте.

Спустя 19 минут, 15 секунд (23.01.2017 - 18:13) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Цитата
возможно, это разные озарения

Есть ощущение, что это как слои,один снял, а под ним другой , но более с тонкими глубокими индивидуальными озарениями.


Я к тебе в жур сходила.
Столько отозвалось.



Спустя 45 минут, 10 секунд (23.01.2017 - 18:58) Danet написал(а):
Был уставшим, разбитым, каким там еще...депрессивным короче.
Жить мне не хотелось из за этой работы. Представлял смерть некоторых людей оттудова...
Да это в принципе можно долго рассказывать, как мне было плохо. И сложно передать. Но в какой то момент я протрезвел и понял, что я инфантильный беспомощный алкоголик, который не умеет принимать ответственность за свою жизнь, не умеет жить.
И феерично уволился.
Сперва это было как алкоголизм. Мне снилась эта работа, я куда то спешил вечно...А месяце на третем, тоесть недавно, успокоился и радуюсь жизни.
Я конечно не призываю увольняться. Просто говорю как было у меня.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (23.01.2017 - 19:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 23.01.2017 - 18:15 )
Есть ощущение, что это как слои,один снял, а под ним другой , но более с тонкими глубокими индивидуальными озарениями.

- Осел! Орки... Они, как лук, понял? cool.gif
- О, Шрек, лук? Что? Так же пахнут? huh.gif
- Нет! У лука есть слои! И у орков есть слои! rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 44 минуты, 43 секунды (24.01.2017 - 06:04) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2017 - 15:11 )
Такое ощущение, что я не настоящая.
Не бфлот такого ни у кого?


такое еще не раз будет.
меня раздвоение личности больше не пугает. в трезвость шагнули - с этим надо что-то делать biggrin.gif

Цитата (Июлиана @ 23.01.2017 - 14:32 )
Вот и бешусь сижу...


По-моему, это тот самый случай, когда позаботиться о себе - не получается. и нет в душе покоя.
и надо позаботиться о ком-то другом. повернуть, так сказать, башку в сторону других.
от алкашей ты, как я понял, устала немного в каком-то смысле. раньше-бы аахнулась в служение и забыла о себе.
но, все-таки надо с себя переключиться. Жизнь опять делает из тебя Сергия Радонежского biggrin.gif
и что? да, ничего. "бери мочало-начинай сначала" - найти заботу о ком-нибудь о чем-нибудь - и дурь бесилова поубавится.
.................
а так подбешивает порой. кажется, что от работы,людей,обстоятельств , а на самом деле от "себя".
ты не оригинальна biggrin.gif
похоже на тот случай, когда "Себя" оставить в покое и заняться собой, помогая другим. wink.gif да-да. Оставить "Себя" неудовлетворенную. оставить контроль, важность.
..................
Июлиана

попробуй вспомнить - как раньше-бы в такой ситуации поступила.
да сто пудов - коньяк.
банально? да ни-фига. алкоголизм это.блин.
.....................

Спустя 59 минут, 49 секунд (24.01.2017 - 07:04) Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана

я тебе почему про алкоголизм написал?
ты же опыт спрашивала. личный.

лично я сегодня спокойно вижу Его проявления. этого спасительного стаканчика из недавней жизни.
и мне не надо, например, как "бульдозерному" - все время трындеть о своей "больной голове" и со страшной силой причинять помощь другим алкоголикам.
или мне не надо -наоборот - копаться в "глубинах" психотерапии, ища причины - почему меня плющит.
я сегодня уже знаю на что опереться, когда хреново.
а так, когда беспричинная хмарь, на первый взгляд, накатывает - нормально это. это - я. wink.gif



Спустя 8 минут, 40 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 23.01.2017 - 12:45 )
А я не гоняю) отпускаю ситуацию, "если не можешь изменить ситуацию,измени своё отношение к ней"


ну-да.
чтобы "отпустить ситуацию", надо - не быть в ней.
хотя-бы отойти на расстояние.
изменить, так сказать, отношение.


Спустя 7 минут, 11 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.01.2017 - 15:18 )
Мне нужно подумать обо всем об этом.
Спасибо всем, кто откликнулся


кстати, в трезвой жизни тоже бывают "отходняки".
в пьянке я после них "проветривался"
...............
может тебе "проветриться" надо?

Спустя 1 час, 47 минут, 4 секунды (24.01.2017 - 08:51) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
это тот самый случай, когда позаботиться о себе - не получается. и нет в душе покоя.

Для меня такие ситуации, это-
Тот самый случай, когда наоборот ВСЕ говорит, позаботься о себе!!!.
Найди причину несостыковки внутреннего и внешнего.
Причина,следствие,решение.

Позаботится о других,для меня это опять эрзац.
Ты мне часто транслируешь,что я хочу игнорировать свой алкоголизм. Выскочить из него biggrin.gif
Останусь в этой теме и приведу свои наблюдения не отходя от темы алко.
Как я могу позаботится о других, когда у меня с собой конфликт?
Как я могу помочь, новому адепту, если я сама еще не имею внутреннего опыта, что есть то что мне помогает? В решении своего внутреннего дискомфорта.
Только когда я сама уже имею что то ,тогда я могу давать новенькому.
Пусть этот опыт мал, пусть только на ощущениях коротких и временных,но ОН есть.

ps. Сидеть и списывать,все на свою больную голову, предлагаемые ситуации рассматривать своей некой "необычной" психикой. Горизонталь и тупик. Их не найти, и шаги так и будут только текстом, а группы заменой на алко.
Продуктивных решений так и не будет, будет пляска на месте.
Формировать Новое мышление, им руководствоваться и поступки иные не заставят ждать.
Я не забуду что я алкоголичка, я всегда буду помнить почему я ушла в эту иллюзию,как способ убегания от себя, этот опыт напоминает мне тот период жизни когда не дружила с собой, не принимала себя, трусила и ВРАЛА именно себе., чувствовала одно, а поступки выдавала противоположные.. И что в итоге получила.
Не претендую,что это наблюдение для всех продуктивно.
Кому то " у меня алкоголизм", хватает чтоб существовать.

Гм...Так и живут тысячи женщин в поиске удовлетворяющего БЫ их мужчины, не заботясь о своей внутренней женщине, игнорируя ее и пренебрегая. Дайте дайте внешнего, заполните меня. Количеством,редко качеством, а свой внутренний источник где?. cool.gif

Спустя 33 минуты, 31 секунду (24.01.2017 - 09:24) Cleopatra написал(а):
PRIYTELNICA
+ 5000

Спустя 12 минут, 7 секунд (24.01.2017 - 09:36) PRIYTELNICA написал(а):
Cleopatra
Цитата
+ 5000

Думаешь уместно? biggrin.gif
Наплевать..
Кто любит о "больной голове", пусть бредом посчитает, и нажмет кнопку "дальше" smile.gif

Спустя 18 минут, 11 секунд (24.01.2017 - 09:55) Cleopatra написал(а):
PRIYTELNICA
Ну про больную голову тут как везде бы хорошо избегать крайностей и учитывать индивидуальность.
С моей точки зрения у алкоголика может быть несколько причин деструктивности и неспособности эффективно взаимодействовать с внешним миром.
Плачевное духовное состояние (это когда внутренний компас не работает, связи с ВС нет, четкого осознания полярной принадлежности вещей, зрелости, понимания "Хорошо/Плохо с точки зрения моей совести" и т.п.) это равносильно физическому состоянию слеповатого, глуховатого больного ДЦП. Тут не голова больна а духовный (или личностный если кому так удобнее) корень, а голова при таком корне даже с высоким IQ плохо пашет,
пашет может и активно.. но не туда.
Нарушеная психика (неврозы, расстройства личности, психические расстройства, последствия химического воздействия этила и продуктов распада на головной мозг) вот тут уже напрямую можно говорить о больной голове которой один выход это психотерапия с медикаментами и просто научится жить с этим потому что никуда от этого не дется.
А сколько у кого чего - тут каждый сам решает по себе, отрицать полное присуствие одного и отсуствия другого неразумно ИМХО потому что мы существа био-духовные.
Чето заумняк опять какой то получился.. ну ладно. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (24.01.2017 - 10:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.01.2017 - 08:53 )
Кому то " у меня алкоголизм", хватает чтоб существовать.

Ну да. Правда потом все больше сил тратится на затычки, и все меньше понимаешь, че ваще происходит? huh.gif
---
Алкоголизм - симптом, а не болезнь. Следствие, а не причина.

Спустя 6 минут, 17 секунд (24.01.2017 - 10:10) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

я не был услышан biggrin.gif может быть.
я написал - заняться собой через отказ от "Себя".
заняться собой через простую вещь - переключиться на других.
так тут в теме многие и делают - занимаются семьей, декорациями витрин biggrin.gif и тд
То. что я написал -это простая ирония - повернув мысли в сторону других - себя с гонялками оставляешь и типа - по настоящему уже занимаешься собой wink.gif
............
а про "больную голову" - тем более - не висеть в этом зомбировании.
......................
мы на разных языках иногда говорим.
это не страшно rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.01.2017 - 08:53 )
Смоленский Самурай
Цитата
это тот самый случай, когда позаботиться о себе - не получается. и нет в душе покоя.

Для меня такие ситуации, это-
Тот самый случай, когда наоборот ВСЕ говорит, позаботься о себе!!!.


ты вырвала из контекста и смысл . сказанного мной - изменила wink.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (24.01.2017 - 10:33) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

у одного и того-же могут быть разные мотивы.
я не приветствую "больноголовых" , которые увидев проявления своего заболевания - бегут от жизни на собрание в подвальчик и рассказывают там о своей великой безнадежности хронических алкоголиков laugh.gif
я приветствую - как раз новые действия в жизни.
не твоя-ли эта тема - а как решают проблемы своих терзаний неалкоголики? rolleyes.gif
................

кстати. по теме этой.

Устать можно от работы - и выспаться. чтобы отдохнуть.
а тут - может похоже на усталость от Себя. Это уже одним высыпанием может и не решишь.
я не предлагаю. конечно. с кем-то поспать. Но. какие-то действия нужны biggrin.gif
межпрочим, в начальники не кто-то конкретный не выдвинул.
тут еще что-то нами рулит wink.gif
а вот зачем так - надо посмотреть, а не хандрить.

Спустя 12 минут (24.01.2017 - 10:45) Веста написал(а):
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у этой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака лежала на своем месте и жалобно скулила.

Он больше не мог это выносить.

— Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

— С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Озадаченный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места…

В этом есть правда: мы часто ноем о том, что нас достало, что надо что-то менять, но при этом ничего не делаем. Вместо того, чтобы хотя бы "встать"! smile.gif



Спустя 10 минут, 7 секунд (24.01.2017 - 10:55) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
простой тест - на больноголовую аахнутость.

чуваку бьют в зад его многолюбимой тачки (какая-то тюнингованная Приора) - он долго и нудно выражает недовольство на собраниях АА - мол, за что ему-то?
идет череда бесконечно нудных рассказов типа - стою, никому не мешаю и Бабах!!! и вопеж - за что?
ведь он ееевиц - и на группе рулит, и слушают его новички открыв рот, по шагам группы проводит самозабвенно и все дела biggrin.gif
а в итоге в один прекрасный день , едучи на собрание АА - в жопу получает!!!
и не понимает. искренне. за что.и эти разговоры с его перекошенным лицом длятся не один месяц.

а другой чел - рассказывает в своем спикерском (Сенди Бич) - это всего-лишь машина. ее просто надо починить.
.......................
по поводу аварий - я на дороге не один.всякое может случиться.
.......................
в книжке "Его зовут Борис" человек начинает утро с признания того, что он сраный вонючий алкоголик.
для меня это не Больноголовая аахнутость. Это скорее как в православии , например - начать день с утра с мыслью, что я - мешочек со своим дерьмецом и мне предлагается от него избавляться wink.gif вот для меня в чем признается по утрам Борис из Минска в своей книжке по утрам.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана

а че ты решила , что ты хороший работник и тем - более -уже директор.не в смысле того. что ты плохой - а в смысле - к чему готова?
вон как тебя вышибло из колеи rolleyes.gif
может и в самом деле кому-то лучше видно - к чему ты готова , а к чему - нет.Еще и спасибо скажешь. rolleyes.gif ему.

Спустя 18 секунд (24.01.2017 - 10:55) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Разница между этими двумя чуваками в количестве ресурса противостоять стрессовой ситуации, значительным утратам и проживать негативные эмоциии. Вот и все.
А если второй не испытав нормального уровня гнева и досады подавляет гнев и "изображает" духовность то он еще больнее первого..

Откуда такие глубокие познания о православности, я такого не слышала хоть и давно уже это мой образ жизни.
Цитата
Это скорее как в православии , например - начать день с утра с мыслью, что я - мешочек со своим дерьмецом и мне предлагается от него избавляться wink.gif
не помню чтобы мне Творению Божьему предлагалось себя унизить..

Спустя 18 минут, 3 секунды (24.01.2017 - 11:14) Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra

я и согласен с тобой и нет.
каждый свою разницу между этими реакциями находит wink.gif
................
лично мне спикерское чувака Сенди Бича просто помогло в начале трезвости относиться к неприятностям как это делают нормальные люди. без всяких умных слов про "стрессы, эмоции,реакции"
а поступки аахнутого рулилы - показали неспособность жить нормальной жизнью таких вот как он выздоровленцев, прячущихся от жизни по подвалам.
вот и все.



Спустя 9 минут, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra
PRIYTELNICA

почему-то думаю , что вы согласитесь, что не надо идеализировать "нормальных людей".
у них (может даже у большинства из них) есть вполне "алкоголические" реакции на неприятности.
однако, они не хватаются за стаканчик. а если и хватаются - для них это Не смертельно.
и у них есть гоны и депрессухи и недовольство жизнью и собой.и беспричинная хандра.
.................

Cleopatra

мне, кстати, по барабану правдивость чьей-то духовности.ее, так сказать, уровень (считаю вообще бредом - разговоры про какой-то там уровень духовности)
мне наплевать - как истерил в семье Сенди Бич или не истерил.
я привел тот пример, который взял из его опыта.и им воспользовался.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.01.2017 - 11:15) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
А я за норму, если я в состоянии когда не могу справиться с чем -то то мне лучше быть честной, и транслировать честно мою внутреннюю реальность. Потому что для меня она такова о более не какова.
В этом много контсруктива - я не вру себе, я не вру окружающим, я не вру Богу, мои нынешние естественные процессы идут настолько быстро насколько могут. А когда я приму и переварю, и вообще смогу и захочу это сделать- это ничье собачье дело.
Это и есть с моей точки зрения духовная жизнь.
А имеющий свою уважает и чужую - это и было моей целью в принципе. Иметь свою и уважать чужую (независимо от того на какой стадии и в каком состоянии он находится)
1-11 и 12 й соотвественно

Спустя 14 минут, 36 секунд (24.01.2017 - 11:29) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
зацепила ты меня biggrin.gif

как "нормальные люди" решают проблемы свои? да по-разному.
можно ведь по сторонам посмотреть. не в лесу живем.
да и почитать. "Братьев Карамазовых" или "Незнайку на луне". очень поучительные книжки.
.................
я вот раньше как страус голову в песок засовывал в случае трудностей - шел и напивался.
что мне теперь - в подвал вприпрыжку бежать на собрание АА?
и кричать, что у меня голова больная - помогите!!!
ни ты ни я - этого не делаем ведь?
но. это не значит - что надо забыть про свой алкоголизм и погрузиться в психоанализ.
я скорее, погружаясь в психоанализ - на дно бутыля нырну laugh.gif
....................
ну-ты блин даешь.
не выскочить из алкоголизма. да и зачем? мне как-то не мешает.
ну, если кричать на каждом перекрестке - что я алкоголик непьющий. тады - ой rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra
а я и не спорил. biggrin.gif
такое АА мне всегда нравится.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (24.01.2017 - 11:51) Смоленский Самурай написал(а):
Cleopatra

не с "уровнями"
а с личным опытом.

Спустя 23 минуты, 27 секунд (24.01.2017 - 12:14) Cleopatra написал(а):
Смоленский Самурай
Ну "ОК" biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 34 секунды (24.01.2017 - 12:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.01.2017 - 11:16 )
без всяких умных слов про "стрессы, эмоции,реакции"

Вся наша жизнь сплошные эмоции и реакции. Каждую долбаную минуту нашего существования. Ну и стрессы туда же. Из-за невозможности прожить потерьки нормально. Правда постоянно в этих эмоциях висеть и копаться в них - тоже не гуд.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.01.2017 - 11:31 )
я вот раньше как страус голову в песок засовывал в случае трудностей - шел и напивался

Вот НИКОГДА так не делала. От слова ВООБЩЕ.
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.01.2017 - 11:31 )
я скорее, погружаясь в психоанализ - на дно бутыля нырну

Не поверишь, но это всего лишь ты. А многие люди занимаются со специалистами, открывают новые горизонты, сбрасывают оковы и идут в новую жизнь rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 15 секунд (24.01.2017 - 13:48) PRIYTELNICA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Ну про больную голову тут как везде бы хорошо избегать крайностей и учитывать индивидуальность.

Согласна. на 200тыщ согласий. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
а про "больную голову" - тем более - не висеть в этом зомбировании.

Ну что ж ты раньше это не написал. -

Спустя 19 минут, 59 секунд (24.01.2017 - 14:08) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
почему-то думаю , что вы согласитесь, что не надо идеализировать "нормальных людей".
у них (может даже у большинства из них) есть вполне "алкоголические" реакции на неприятности.
однако, они не хватаются за стаканчик. а если и хватаются - для них это Не смертельно.
и у них есть гоны и депрессухи и недовольство жизнью и собой.и беспричинная хандра.

Ну что за такие ЭТАКИЕ алкоголические реакции?
И у нас и у них человеческие реакции-просто человеческие.
-Страдания,одиночество, грусть, влюбленность, пренебрежение, отстроненность..гнев,злость, наслаждение, восторженность..
Какие из них только алкогольные?
И какие из алкогольных(если они только алко) испытывают не алкоголики как алки?
Да, мы не справляясь или просто испытывая уходили в иллюзию алко.
А Они разве справляются с ними или как то иначе их испытывают?
Да они не употребляют, или употребляют без последствий, но и для них эти реакции не проходят без следа. Посмотри вокруг сколько потерянных и недовольных людей, с помятыми перекошенными лицами, с тусклыми глазами..
Разве они справились и осознали,нашли ответы. Увы.


Спустя 5 минут, 36 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я скорее, погружаясь в психоанализ - на дно бутыля нырну

Не поверишь, но это всего лишь ты. А многие люди занимаются со специалистами, открывают новые горизонты, сбрасывают оковы и идут в новую жизнь rolleyes.gif

+500
Все знания которые я смогла почерпнуть и из психоанализа в том числе.

Спустя 7 часов, 57 минут, 26 секунд (24.01.2017 - 22:06) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.01.2017 - 14:10 )
Ну что за такие ЭТАКИЕ алкоголические реакции?


у меня там слово алкоголические - в кавычки взято. wink.gif
..................
потому-что мы на форуме "алкоголическом" и здесь есть базовые вещи ("алкоголические" реакции) - реакции губительные для алкоголика- злоба. раздражение.желание мести.обостренное алкоголическое желание мировой справедливости итд
..................
ты с чего выздоравливать начала? дорогой дрюг.поделись.
я с отслеживания "алкоголических" реакций , которые меня убили-бы,
если-б не отслеживал их и не делал им "гоуэвей" с помощью прынципов. biggrin.gif избавлялся настолько быстро, на сколько способен конечно был. тогда и сейчас.
.................
Ты когда испытываешь раздражение - через сколько недель понимаешь , что никто в этом не виноват laugh.gif ??
а как неалкоголики избавляются - просто понаблюдай за окружающими тебя людьми.
это полезно. я пробовал. мне помогает wink.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (24.01.2017 - 22:16) Смоленский Самурай написал(а):
Устала быть уставшей (Страниц 1 2 3 ...4 )
сижу гоняю...
.................................

так не гоняй biggrin.gif
делов-то.

Спустя 7 минут, 23 секунды (24.01.2017 - 22:23) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
может тебе "проветриться" надо?

Возможно ты прав. Давно нигде не была...
На Кавказ закапризничала... wink.gif . Все дни дома с мужем - устала ведь biggrin.gif от него...
А он тут ещё начал гнать с-н. Неделю!!! И закатывает в банки, и закатывает. .. запашок на всю квартиру! Уборку сделать не могу - все бесит-раздражает. .. а тут ещё эта застарелая злость-зависть как раз из прошлой жизни тянется.

Я молюсь. Искренне пожелала всего хорошего своим обидчикам ( biggrin.gif они даже не знают, что я их в обидчики записала). Ещё просила...не буду пока говорить, что...сбудется rolleyes.gif тогда расскажу.
Вечером пришёл муж с работы, я ему во всех деталях свой гон...
А он мне так спокойно говорит:"а ты играй роль, представь себе, что ты на заработках и тебе нужно 3 года, чтобы заработать эту сумму..." Полегчало.
Молилась искренне.
Сегодня с новых позиций прожила рабочий день.
smile.gif напечатана подспонсорной шпаргалки по 4 шагу..

По поводу помощи - я не отказываю.
Да и движуху по новому кругу буду инициировать. Получила документы наконец. А. Надо спасибо им написать кстати.

Я из крайности в крайность - от ААкности в пох-м laugh.gif
Вот и отхватила.




Спустя 57 секунд Июлиана написал(а):
Мне здесь хорошо - мозги на место встают. Я благодарна вам всем, кто пишет.
Это очень для меня важно.

Спустя 45 минут, 35 секунд (24.01.2017 - 23:09) Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Формировать Новое мышление, им руководствоваться и поступки иные не заставят ждать.

Цитата
период жизни когда не дружила с собой, не принимала себя, трусила и ВРАЛА именно себе., чувствовала одно, а поступки выдавала противоположные

Смоленский Самурай
Цитата
похоже на усталость от Себя. Это уже одним высыпанием может и не решишь.
я не предлагаю. конечно. с кем-то поспать. Но. какие-то действия нужны

Вы все правы.
В том-то и дело, что появелось новое отношение, в данном конкретном случае, к работе. Переоценка такая - а на своём ли я месте, нужно ли мне это, хватит ли мне сил изображать "заинтересованность" при её полном отсутствии. Раньше я горела, идеи сыпалить как из рога изобилия. Задирала планку, стремилась "построить всех" вместо того, чтобы получать удовольствие. В результате размышлений в эти дни и не без вашего участия укрепляется понимание того, что нужно что-то менять. Но вот радикальное изменение насколько будет разумным?!
Уйти совсем с места? Куда? У меня и так должность, ну не самая главная, заместительная smile.gif Куда пойти - в сторожа, уборщицы или куда? Сидеть дома и заниматься хозяйством или витринами. ...ммм. ..может быть. Только нужно подушечку подготовить. Без денег, знаете ли, жить конечно можно... только неувязочка получается с мнением об уходе от аахнутости.
Видимо должен быть обходной путь. Я вижу его и возможно готова принять. Сегодня готова - после молив, посещения наркологии, общения с подспонсорной, так тяжело вышедшей из запоя, после смирения, что сам-н доварится - ну не бесконечные же эти запасы, доживу до субботы - уберу в квартире.
У меня ведь внутренний конфликт. Когда-то я лишилась полномочий. И не могу отпустить. Хотя значимость, по которой я стебаюсь, мнимая на самом деле. Директор власть отпускать и не собирается. Вот так работает моё больное мышление...башка biggrin.gif как не крути...

Спустя 10 минут, 42 секунды (24.01.2017 - 23:20) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2017 - 22:25 )
Мне здесь хорошо - мозги на место встают. Я благодарна вам всем, кто пишет.
Это очень для меня важно.

........................
Цитата
А он мне так спокойно говорит:"а ты играй роль, представь себе, что ты на заработках и тебе нужно 3 года, чтобы заработать эту сумму..." Полегчало.
Молилась искренне.

.............
я когда в АА попал.ходил в тот подвальчик. на скамейку садился.где-то у входа. не лез в центр.
в самый последний момент перед началом собрания мужик один заходил. рядом со мной садился. он тревожный был. а меня . как будто специально поддерживал.
"Ты ", говорил как-то, "не называй себя уже Новичком. ты брат мне. мы типа братаны по несчастью и счастью - что тут"
он ходил месяц-два. я понял . что он давно в теме. но, не посещает собраний. и приперло видно. стал ходить - ответ поискать.Чел он к тому-же был из "городских авторитетов негативного мира" (бандос по-простому. в прошлом очень известный боксер).
сидя рядом, он мне про себя рассказывал - "вот,"-говорит-"ударил вчера человека на работе.не сдержался. чел тот в больницу попал. а мог и умереть", "последние годы живу очень неправильно", "покоя нет", "сын куролесит где-то в Доминикане" итд

А однажды на собрании читали из Ежедневника -тема, как одна там дама , устав от терзаний на работе, приняла решение - капитулировать на год!!! Год ничего не менять!!!
и этот мой новый визави вдруг как просияет на собрании . и как закричит -" Эврика!!! Я нашел!!Я услышал!!!"

больше я его на собраниях и не видел.
вот так бывает



Спустя 4 минуты, 59 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.01.2017 - 23:11 )
Куда пойти - в сторожа, уборщицы или куда?

та-же фигня была.
я пробовал. грузчиком в "Дикси" устроился.конкурс выйграл на вакансию biggrin.gif
директор дурища. когда коньяк дорогой нарики воровали - покупала на оптовке - дешевый,паленый скорее всего и выставляла. и тд. не мог я на такое безобразие смотреть. да и злющего ЗАМа не стал ублажать (не знаю почему. кстати. симпатичная была)
не получилось у меня. laugh.gif на месяц хватило.
...............
не сможешь ты с метлой стоять уже.
не выдумывай.

Спустя 10 минут, 52 секунды (24.01.2017 - 23:30) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
ты с чего выздоравливать начала? дорогой дрюг.поделись.

Удивляйся.
Не пить, а выздоравливать. Не пить с пол года наверно.
а вот потом выздоравливать.
С чего?
Когда однажды разрешила себе, хотеть что хочу,и не хотеть того что не хочу.
Когда однажды сказала: так блин готовить не хочу, а он ответил, и полежи,я найду сам в холодильнике, там много запасов.
И Я при этом не испытала Вины и осуждения себя. А благодарность, к себе за смелость и честность, и к нему за понимание.
Когда шубу норковую купил, длинную мягкую , я ее всю жизнь хотела, а он просто взял и купил на 50 лет, запомнил когда как то обмолвилась. Купил потому что ему это приятно, и я не оправдывалась,не выпрашивала,не изворачивалась,не взвешивала достоинства и недостатки.
А просто купил, потому что Я для него ЕСТь. И это он делает для своей женщины.
И Я для себя есть, со своими психами, со своей нежностью, со своей грустью и радостью.
И меня НИКТО не осуждает. не переделывает и не оддергивает. И я больше не боюсь, всего этого.
Когда просто сказала, я грустна,я беспокойна, я ..я..И не испугалась быьть такой. И не испугалась,что он отвернется в пренебрежении и уйдет пить чай сам на сам не замечая меня. А если уйдет, меня не скует страх, а даст вираж в новую жизнь.
Вот тогда наверно и начала.
Когда мать умирала, а я не плакала и не убивалась, а поняла что я не любила ее никогда. просто БОЯЛАСь. Что так долго сидела во мне та избитая в детстве девочка, по лицу на отмашь, просто потому что я не захотела есть кашу.
Когда я боялась потом ЧТО то ХОТЕТЬ.
И честно не отходила от ее кровати и жила в больнице целый месяц,отдавая ей все, обнимала и кормила, рассказывала ей о природе,хотя она почти не чего не понимала. Я отдавала ей, То что хотела всегда получать от нее.
Потому что просто разрешила ей быть такой.
И себе быть -ЕЙ благодарной, но не любить. И это правда, и не стеснятся и не осуждать себя НАКОНЕЦ за это.
Когда поняла, что трезвость это НОРМА. Просто норма. И мне совсем не надо изменять сознание ни как. Что реакции это мои и они уместны.
Когда разрешила себе делать ошибки и принимать себя. И в этом в том числе принимать свою ценность.

Спустя 10 минут, 32 секунды (24.01.2017 - 23:41) Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Мне история про бандюка понравилась. Год ничего не менять. По сути что-то подобное и я решила для себя. Я действительно не смогу ни с метлой, ни со шваброй. Уходить - значит совсем из профессии. А это решение принять непросто.



Спустя 5 минут, 52 секунды Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
Про мать отозвалась очень..

А как у тебя получилось добиться такого эффекта?

Цитата
Когда разрешила себе делать ошибки и принимать себя. И в этом в том числе принимать свою ценность.


Спустя 3 минуты (24.01.2017 - 23:44) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Ты когда испытываешь раздражение - через сколько недель понимаешь , что никто в этом не виноват laugh.gif

Никогда.
Я раздражаюсь потому что есть раздражитель.
Потому что во мне заложена эта функция.
она не возникает с потолка или на пустом месте, она адекватна. и в моей голове не возникает такое слово кто виноват в моей раздражительности. и потом переосмысливаю..нет у меня этого понимания вины или обвинения кого то.
Воняет от человека, забыл он что есть мыло,душ, штаны менять -а мое место рядом с ним. И меня это раздражает, потому что воняет. Где вина, где обвинение..
как я реагирую, отсяду если есть возможность, или просто буду терпеть определив время сколько мне отведено с ним находится. Без диких психов и припадков.
а если это знакомый, деликатно скажу(у меня это получается) знаешь рубашку поменять надо, припахиавет. И ни разу меня не послали в жопу...
Наоборот благодарны , что помогла, ..я и сам думал,но не догадывался что так явно.Спасибо, что подсказала.
Надеюсь,ты понимаешь,что я не хожу и не принюхиваюсь, а пример привела лично моих реакций и как я с ними живу.
Цитата
а как неалкоголики избавляются - просто понаблюдай за окружающими тебя людьми.

Как-орут, осуждают,пренебрегают. шушукаются за спиной, замалчивают, помогают...
Точно так же как и я соизмеримо ситуации и собственной адекватности.

Спустя 8 минут, 27 секунд (24.01.2017 - 23:52) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.01.2017 - 23:46 )
Надеюсь,ты понимаешь,что я не хожу и не принюхиваюсь, а пример привела лично моих реакций и как я с ними живу.


уверена?

Спустя 15 минут, 14 секунд (25.01.2017 - 00:08) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
уверена?

Принюхиваюсь конечно. biggrin.gif
Не могу терпеть затхлые запахи.
Люблю свежесть и чистоту.
Не люблю одеколон от мужчин,люблю запах чистого тела. Запах тела после физической работы,
как в детстве от отца, естественный. Запах своих мужчин -когда обменяются с моим запахом.
Не люблю запах тела злого человека, хоть залейся он маслами-не заглушит.
Вот так и живу с открытым носом. ohmy.gif




Спустя 5 минут, 47 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Июлиана
Цитата
А как у тебя получилось добиться такого эффекта?

Цитата
Когда разрешила себе делать ошибки и принимать себя. И в этом в том числе принимать свою ценность.

Немного позже отвечу.
То что выше написала, в первый раз так все вместе совместилось и сошлось.
Надо чтоб улеглось, это для меня очень сильное откровение.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.01.2017 - 00:10) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

спасибо что ответила.

я про немытых и тех кто носки к стенке ставит писать не буду. какие у меня на них реакции и делаю -ли я им замечания. не делаю, кстати.

у меня видимо все более запущено чем у тебя.
ты пишешь - "Я раздражаюсь потому что есть раздражитель."

у меня не так. я раздражался и раздражаюсь - потому-что хочу этого.
я - сформировался алкоголически - и что? как пить на законных основаниях , если не иметь раздражителя?
подайте в студию какую-нибудь сволочь - например, бухгалтерию . там такие противные тетки всегда сидят.
разве не повод - пораздражаться?
мне вот не нравится - когда говорят - "Давайте кушать" терпеть не мог это слово - кушать. фу.какое-то отношение к употреблению пищи с придыханием Татьяны Дорониной.
я предпочитал - "есть" и что ? - меня это не только раздражало. а даже бесило!!! а ты говоришь - существуют раздражители и у тебя на них врожденные реакции. мама моя родная. да я за слово "Кушать" - убить готов был. ну. отшучивался я. говорил - "давайте мне водочку. я ее кушать буду"
так вот у кого еще врожденные реакции на раздражители типа слова "Кушать"?то-то. каждый алкоголик имеет свои секреты - когда пить от раздражения на любимые раздражители начать надо.
Одни из общих для алкоголиков раздражителей - работа гавно, меня не ценят, жена змея и тд. И че? они врожденные что-ли?
твой пример про немытых - не в тему.они всем не нравятся.хотя как знать. может кого-то это возбуждает biggrin.gif
......................

у меня дочь замужем. и там в семье говорят - "Кушать". мне пришлось по-раздражаться по-началу.слыша это от нее. научилась, блин. rolleyes.gif и я научился - не раздражаться.
вот и мое выздоровление - меня не бесит больше это слово.
и таких примеров у меня - тыщи. про мое раздражение.
немытые - отдыхали. мне не до них было biggrin.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (25.01.2017 - 00:18) Июлиана написал(а):
biggrin.gif хорошо.
Продолжим процесс обновления. .. в другой раз. Когда захочешь.
А может и меня чем торкнет..



Спустя 5 минут, 59 секунд Июлиана написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
я раздражался и раздражаюсь - потому-что хочу этого.

laugh.gif в точку.
И гоняю, потому что хочу этого. Чтобы пожалели, дали волшебную пилюльку, ублажили мои желания, приняли мои домыслы, не догадались про мои умыслы. .. laugh.gif
Господи...да у меня и в самом деле этот чертов алкоголизм...

Спустя 13 минут, 51 секунду (25.01.2017 - 00:32) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
у меня видимо все более запущено чем у тебя.
ты пишешь - "Я раздражаюсь потому что есть раздражитель."

Та не думай обо мне ..что и у меня таких ляпов нет..
есть конечно...
Но я точно не раздражаюсь потому что хочу РАЗДАРАЖИТься..(как это слово то написать..)
Я реагирую.

Вот когда бухала,это было точно, я заводилась аж в раж входила и пила свои реакции. Это точно было.
Знаешь, писала тебе.,а ведь я впервые все в один ответ сложила.
И рада что в голове не возникло привычных программных слов.
Разные они для всех, пишутся одинаково, а значение индивидуально.
Эх,трогаешь ты меня, задаешь вопросы которые я себе не решаюсь задавать.А уж тем более отвечать. а тут все сошлось.
А как хорошо то стало, когда ответила.
Помог ты мне.
Спасибо.




Спустя 6 минут, 45 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Июлиана

Цитата
И гоняю, потому что хочу этого. Чтобы пожалели, дали волшебную пилюльку, ублажили мои желания, приняли мои домыслы, не догадались про мои умыслы. .. laugh.gif
Господи...да у меня и в самом деле этот чертов алкоголизм...

Ты просто человек.
Который в определенное время не нашел иного метода разрешения своих дизгармоний как по средством изменения сознания.
Осознал,что это не выход.(увы тяжелым методом)
И теперь живет дальше принимая и исследуя цивилизованные методы регулировки таких состояний.
Используя наработанный опыт и открыт для нового. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (25.01.2017 - 00:42) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.01.2017 - 00:20 )
Господи...да у меня и в самом деле этот чертов алкоголизм...



снимаю шляпу.
замечательно сказано. на мой взгляд.
и никакой паники.и нет желания поискать Стаканчик. есть желание - честно меняться.
избавляться. так сказать, от причин.
а пьянка - это ведь симптом. у алкоголика.
........................
"ты можешь совершать ошибки, исправлять их и не запьешь.
ты запьешь, если ты их начнешь оправдывать." - так мне сказали в начале трезвости. мне это очень помогло и помогает.
сегодня уже - угроза запить трансформировалась в другое - не буду исправлять - буду тем-же неприкаянным якобы неудачником или дерзким придурком по поводу и без.
а может и запью.кто знает. куда такая кривая выведет - если слепо висеть в обидах, раздражении...этой, как ее, - неудовлетворенности wink.gif




Спустя 6 минут, 24 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 25.01.2017 - 00:34 )
Эх,трогаешь ты меня, задаешь вопросы которые я себе не решаюсь задавать.А уж тем более отвечать. а тут все сошлось.
А как хорошо то стало, когда ответила.
Помог ты мне.
Спасибо.


так я привычно нарушаю личные границы laugh.gif
мне это замечание делал Владимир-С. я помню, что любя.
Аватара написала, что он умер осенью прошедшей.
а я ждал его. думал - где этот любитель Баха.
......................
я благодарен нашим встречам здесь.
я нахожу помощь здесь всегда.
и спасибо автору за тему.
а за гребаный алкоголизм - очень большое спасибо biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (25.01.2017 - 00:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.01.2017 - 23:32 )
...Когда разрешила себе делать ошибки и принимать себя. И в этом в том числе принимать свою ценность.

Спасибо за пост rolleyes.gif
Когда читаешь такое, именно в эти минуты понимаешь, что не один, что в жизни нет идеальных людей, но многие люди настоящие, что есть те, кто чувствует, живёт, идёт вперёд. И я тоже могу smile.gif

Спустя 21 минуту, 10 секунд (25.01.2017 - 01:07) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
а за гребаный алкоголизм - очень большое спасибо biggrin.gif

Как не крути и я теперь все больше и больше это также говорю..
Если б не он, я бы так и не вьехала во многое.
Плата или способ?

Спустя 19 минут, 1 секунду (25.01.2017 - 01:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 25.01.2017 - 01:09 )
Плата или способ?

Вариант? rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 43 секунды (25.01.2017 - 01:50) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 25.01.2017 - 01:09 )
Плата или способ?


у тебя или у меня? и когда?
у меня - и плата и способ. не придумываю ничего - выдан был алкоголизм. его и имею.
какая там еще плата будет - понятия не имею biggrin.gif
мне через свой алкоголизм всегда легче бяки свои разглядеть.
мне с алкоголизмом - не скучно.

иногда складывается впечатление, что тебе еще чем-нибудь по-болеть хочется. biggrin.gif
да и,не тебе одной иногда из алкоголизма выскочить ох как заманчиво biggrin.gif
и я - выскакиваю. приходится возвращаться.
ты нарушаешь последовательность - я ничуть не говорил, что мой алкоголизм - моя путеводная звезда.
он - лакмусовая бумажка. и-то не всегда.
на-фига выздоравливать - если продолжать мучиться. устал уже это повторять.
помнить. наблюдать свой алкоголизм - а не кричать "Все пропало!!! Лелик!!! Гипс снимают!!!" и врать - что это счастье - быть безнадежным алкоголиком,лет так с 12-тью непития.или 25ти rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 34 секунды (25.01.2017 - 07:35) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
ты нарушаешь последовательность - я ничуть не говорил, что мой алкоголизм - моя путеводная звезда.
он - лакмусовая бумажка. и-то не всегда.

дошло с пятого раза.. smile.gif
Цитата
помнить. наблюдать свой алкоголизм

да .и это дошло.
Цитата
иногда складывается впечатление, что тебе еще чем-нибудь по-болеть хочется

не дошло sad.gif
не люблю чувствовать себя больной-не люблю...

Спустя 2 часа, 10 минут, 22 секунды (25.01.2017 - 09:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 25.01.2017 - 07:37 )
Цитата
иногда складывается впечатление, что тебе еще чем-нибудь по-болеть хочется

не дошло
не люблю чувствовать себя больной-не люблю...


то-то. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

ведь есть две разницы - кому-то интересно чье-то мнение, а кому-то интересен чей-то опыт.
согласна?

Спустя 54 минуты, 39 секунд (25.01.2017 - 10:40) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
ведь есть две разницы - кому-то интересно чье-то мнение, а кому-то интересен чей-то опыт.
согласна?

Туплю с утра.
мнение обо мне?
Важно , от отдельных людей.
От других как шум воды -не цепляет...
Опыт?-это только информация, пока сама не проживу свой так остается только инфа.

Ты наверно о другом, но я не в теме как то. Вчера сильно и глубоко себя капнула-переосмысливаю. blink.gif
И еще в тему про группы сходила, там сейчас придут долгослуживые ,обсмеют конечно.
осадок не приятный- но стирать не буду-посмотрю на опыт huh.gif

Спустя 37 минут, 35 секунд (25.01.2017 - 11:18) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 25.01.2017 - 10:42 )
Туплю с утра.
мнение обо мне?


да нет-же biggrin.gif
когда сам не справляешься - ищешь опыт.
когда я ищу кучу мнений - я опять вываливаюсь из своей реальности.
мнений много - а нужный опыт найти просто надо wink.gif чтобы долго во мнениях не висеть.
...............

Спустя 6 часов, 46 минут, 2 секунды (25.01.2017 - 18:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.01.2017 - 00:11 )
Я вижу его и возможно готова принять.

Я на своем жизненном опытп одно знаю точно: мимо своего пути я не проскочу. smile.gif Но тут еще важная фишка для меня: верить в себя.
Т.к. нередко вслед за решимостью у меня шли сомнения. Но потом, как правило, подхожу к точке невозврата, так, что уже невозможно ничего не менять.
И тогда действую очень решительно, отметая сомнения.Вернее они сами куда-то разлетаются в стороны.

Спустя 2 часа, 50 минут, 58 секунд (25.01.2017 - 20:55) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
подхожу к точке невозврата, так, что уже невозможно ничего не менять.

+500

Спустя 2 часа, 36 секунд (25.01.2017 - 22:56) Июлиана написал(а):
Почитала... как же хорошо.
Насколько я хорошо сегодня чувствую себя...
Знаете, я всегда ощущала себя этакой грозной и властной дамой, сжимающей камень в поднятой руке. И я готова была запустить этот камень в любого, кто бы решился мне противоречить. Мне и в голову не приходило, что руку можно опустить...учусь вот потихоньку. И откуда-то из глубины солнечного сплетения, словно выдох, вырвалось вдруг: "да зачем же мне это...разве нельзя просто жить"
Сегодня я приняла, что не я создаю ситуации...
Но я могу сделать выбор - принимать их или нет. Жизнь такая короткая. И уже так много прожито, а в открывшемся столько желаний!
Я проснулась сегодня с мыслью в голове: "чтобы впустить новое, нужно избавиться от старого". Как прострел, представляете? Мысль ни откуда...
Вот biggrin.gif начну теперь выкидывать все...
Молюсь только о том, чтобы подобное состояние было частым...
Спасибо вам, ребята.

Спустя 5 дней, 18 часов, 30 минут, 20 секунд (31.01.2017 - 17:26) Palitra написал(а):
Рад за Юлиану)).
Это вроде так просто. Но так трудно и сложно бывает. Смирить гордыню. Смриться. Препоручить и так далее.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))